Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Птичка Тари
4 июня 2014, 23:41
...
Птичка Тари
4 июня 2014, 23:42
...
Птичка Тари
4 июня 2014, 23:42
...
Птичка Тари
4 июня 2014, 23:43
Всё!
smile.gif
Hobbot
5 июня 2014, 01:31

Птичка Тари написала:
Золотая Осень написала:

Давайте лучше вы к нам.

Вот да!

К вам час лететь 3d.gif

Вызов принят!
Cпасибо smile.gif При первой возможности.

ЗЫ Но не в этот раз. Я и на Лиго снова не попадаю - у меня 20 лекционных часов в неделю, подменить некому, увы. mad.gif
katusik
5 июня 2014, 07:54

Золотая Осень написала: Ой, что-то я заволновалась даже.

Не волнуйся, в прошлую свою поездку по Праге и Будапешту мы в среднем за день проходили от 10 до 26.5 км, так что нормально. wink.gif

Птичка Тари написала: А 14-го вы когда улетаете?

14-го мы улетаем вечером, так что примерно до 17-18 часов мы свободны.

Птичка Тари написала: А еще у меня скорее всего вечер 12-го почти свободен - с послеработы и часов до 10-ти (потом мне в аэропорт ехать), можно вместе погулять, если хотите.

На вечер 12-го у нас тоже вроде никаких планов. smile.gif
Фотографии шикарные!
Влада
5 июня 2014, 12:58
Я вероятно тоже присоединюсь к митингу вечером 13-го, если никто не против. smile.gif
"Вероятно", потому что обстоятельства не всегда зависят от меня.
katusik, ужасно жаль, что вы в Берлине не на выходных. В выходные мы всегда выезжаем куда-нибудь на день-два. С удовольствием составили бы вам компанию на день в Потсдаме. А в будние дни - увы, работаем с раннего утра до ночи. smile.gif
detective
5 июня 2014, 14:20

Золотая Осень написала: О, это чудесно. Одно из моих любимых мест в Берлине. Где-то в тех краях и можно пересечься, часиков с 8 вечера.

Мне тоже там нравится. Я, правда, думаю, что вряд ли раньше 9 вечера смогу.
Eraser
5 июня 2014, 15:09
,

Влада написала: Я вероятно тоже присоединюсь к митингу вечером 13-го, если никто не против.

Будем только радыsmile.gif
katusik
5 июня 2014, 15:32

Влада написала: katusik, ужасно жаль, что вы в Берлине не на выходных.

Увы, но возвращаться 15 числа было на 300 евро дороже, чем 14. Вот такая вот арифметика. mad.gif
katusik
5 июня 2014, 15:33
Да, если вдруг кому-то хочется чего-то из Москвы, то мы можем захватить. Ну я не знаю, вдруг, сгущенки кому-то для полного счастья не хватает. wink.gif
Золотая Осень
5 июня 2014, 23:29

Hobbot написал: Вызов принят!
Cпасибо  smile.gif  При первой возможности.

Запомнила. tongue.gif

katusik написала: Не волнуйся, в прошлую свою поездку по Праге и Будапешту мы в среднем за день проходили от 10 до 26.5 км, так что нормально.

Ну... вы эта... смотрите там. 3d.gif Один Санс Сусси тройку пеших часов спокойно займет, если все с окрестностями обойти. Окрестностей живописных в непосредственной близости, если надо, тоже могу накидать. Просто, имхо, учитывая ограниченное время, лучше его потратить на красивое, а то забредете по пути в нереставрированный район (их все меньше, но есть), и решите, что слухи о том, что Потсдам хорош, сильно преувеличены. Бывали прецеденты. 3d.gif

katusik написала: Да, если вдруг кому-то хочется чего-то из Москвы, то мы можем захватить. Ну я не знаю, вдруг, сгущенки кому-то для полного счастья не хватает.

Спасибо! Лично мне ничего не надо smile.gif А сгущенки тут, кстати, в русских магазинах завались. (Долго думала, так и не вспомнила, чего нет. Из того, что в Москве есть.)

Ой! Сорри. Вдруг вспомнила. Вдруг в кн. магазине рядом с вами продается Гомбожаб Цыбиков "Буддист паломник у святынь Тибета".
Ну вдруг, случайно. Деньги обязательно отдам!!!
Только умоляю, специально не ищите!! - я в принципе ее прочла онлайн, переснятую facepalm.gif Было непросто. biggrin.gif
Золотая Осень
5 июня 2014, 23:38

detective написал: Мне тоже там нравится. Я, правда, думаю, что вряд ли раньше 9 вечера смогу.

9 даже лучше. Успею на фитнесс забежать как раз.
Vovchik
6 июня 2014, 00:22

А какие планы на субботу? Я к сожалению не вырвусь в пятницу.

Кстати Потсдам стоит мессы, да.
katusik
6 июня 2014, 09:02

Vovchik написал: А какие планы на субботу?

Встретиться с тобой. wink.gif
Eraser
6 июня 2014, 09:16

Золотая Осень написала: Гомбожаб Цыбиков

Первой мыслью было, что это розыгрыш. biggrin.gif
Золотая Осень
6 июня 2014, 11:55

Eraser написал: Первой мыслью было, что это розыгрыш.

Give a second thought! wink.gif Но если по пути не попадется (что скорее всего), забейте плз.
katusik
6 июня 2014, 12:12

Золотая Осень написала:  Но если по пути не попадется (что скорее всего), забейте плз.

Я позвонила в магазин, который у меня по пути домой, вроде бы есть один экземпляр. Я сегодня зайду за ним, главное, чтобы они его на полках нашли. smile.gif

Я так понимаю, что сейчас сезон спаржи. Я жуть как хочу ее поесть, присоветуйте, где это можно сделать, чтобы еще и не совсем дорого получилось. smile.gif
Золотая Осень
6 июня 2014, 12:37

katusik написала: Я позвонила в магазин, который у меня по пути домой, вроде бы есть один экземпляр. Я сегодня зайду за ним, главное, чтобы они его на полках нашли.

Это было бы грандиозно.

katusik написала: Я так понимаю, что сейчас сезон спаржи. Я жуть как хочу ее поесть, присоветуйте, где это можно сделать, чтобы еще и не совсем дорого получилось.

Заканчивается. redface.gif А поесть можно практически везде, в любом кафе-ресторане. И суп (несколько евро), и как отдельное блюдо (тоже совсем не дороже денег). Выберите место, которое вам нравится, и вперед. smile.gif Зовут SPARGEL. Ну или можем 13.06 по спарже ударить. А самое аутентичное место в этом плане - Беелиц, где ее выращивают, там огромное крестьянское подворье на эту тему, свежайшая, и чего только из этой спаржи нет. Но туда из Берлина на машине полчаса, а то и час (смотря откуда), а без машины и вовсе не допрыгать.
Влада
6 июня 2014, 12:51

katusik написала: Я так понимаю, что сейчас сезон спаржи. Я жуть как хочу ее поесть, присоветуйте, где это можно сделать, чтобы еще и не совсем дорого получилось.

Отдельные спаржевые карты сейчас есть почти в каждом ресторане, кроме этнических пожалуй. smile.gif
Вы будете жить на Александр-Платц, поэтому могу посоветовать пивоварню Георг-Брой в Николайфиртеле. Это примерно 7-10 минут пешком от Берлинского Собора. Сам Николайфиртель (Николайский квартал) тоже заслуживает прогулки, там находится самая старая церковь Берлина.
В общем, в прошедшее воскресенье я там по незнанию заказала спаржу с бараньими котлетами. Это была действительно ГОРА еды. biggrin.gif И самое дорогое блюдо из спаржевой карты - 16 €, остальные блюда в районе 10 €, крем-суп - 4 €. Выбор был неплохой - спаржа в маринаде с различными наполнителями типа копченого лосося или окорока, спаржа с голландским соусом без ничего или как гарнир к шницелю, баранине и т. д. smile.gif
Фото своей ГОРЫ прилагаю, её действительно хватило бы на двоих. По моему опыту там к просьбе одной порции на двоих относятся очень положительно. Детские блюда тоже часто заказывают взрослые дяденьки. biggrin.gif
Ну и к тому же там на месте варят два сорта пива - светлое и темное. smile4.gif

user posted image
katusik
6 июня 2014, 13:03

Золотая Осень написала:

Надеюсь, что мы еще застанем конец сезона. В Москве спаржи или вообще нет, или она стоит безумных денег. mad.gif

Влада написала:

Спасибо за конкретное место. smile.gif
Влада
6 июня 2014, 13:14

Золотая Осень написала:  Ну или можем 13.06 по спарже ударить.

Я - за. smile4.gif
katusik
6 июня 2014, 13:19

Влада написала: Я - за.

Я тоже за. smile.gif
Hobbot
6 июня 2014, 16:30

Влада написала:

Нельзя такое в обеденное вермя показывать! Нельзя! 3d.gif
Влада
6 июня 2014, 17:52

Hobbot написал: Нельзя такое в обеденное вермя показывать! Нельзя!

Приезжай на митинг в Берлин, заместо штоп нельзякать издалека. biggrin.gif
Vovchik
7 июня 2014, 02:35

katusik написала:
Встретиться с тобой.  wink.gif

Буду страться! Телефон у Эрейзера в личке.

Можем по спарже и в субботу, если вас еще не отвернет от нее. smile.gif

Кстати я тут в деревне живу, тут соседи ее выращивают, могу килограмчик-другой вам организовать с собой. smile.gif
bigmaks
7 июня 2014, 02:38
Не могу понять, девушки, чего вы нашли в этой спарже? А вот бараньи котлетки выглядят очень аппетитно.
Eraser
8 июня 2014, 11:12

Vovchik написал: Кстати я тут в деревне живу, тут соседи ее выращивают, могу килограмчик-другой вам организовать с собой.

Это было бы здорово! Килограмма полтора вывезти с собой, сочтемся при встрече. smile.gif
Hobbot
8 июня 2014, 15:14

bigmaks написал: Не могу понять, девушки, чего вы нашли в этой спарже? А вот бараньи котлетки выглядят очень аппетитно.

Ты знал! (с)
Hobbot
8 июня 2014, 15:15

Влада написала:
Приезжай на митинг в Берлин, заместо штоп нельзякать издалека. biggrin.gif

А я шо, против? Я очень даже за!
Птичка Тари
9 июня 2014, 20:18

katusik написала: Фотографии шикарные!

Мерси! Это у нас тут так хорошо. smile.gif

katusik написала: Увы, но возвращаться 15 числа было на 300 евро дороже, чем 14. Вот такая вот арифметика.

Убедительная арифметика, не поспоришь.

katusik написала: Да, если вдруг кому-то хочется чего-то из Москвы, то мы можем захватить. Ну я не знаю, вдруг, сгущенки кому-то для полного счастья не хватает.

Спасибо большое! Но вроде ничего не нужно.

katusik написала: Надеюсь, что мы еще застанем конец сезона. В Москве спаржи или вообще нет, или она стоит безумных денег.

Застанете-застанете! Официальный конец сезона - 24-го июня, но даже и это не значит, что действительно день в день спаржа исчезает.

Vovchik написал: Кстати я тут в деревне живу, тут соседи ее выращивают, могу килограмчик-другой вам организовать с собой.

Можно, конечно, раз уж прям соседская, но - если что - здесь сейчас везде продают белицкую спаржу, можно без проблем хорошую купить.

bigmaks написал: Не могу понять, девушки, чего вы нашли в этой спарже?

Лично я спаржу за голландский соус люблю. smile4.gif
И вообще - во-первых, это красиво вкусно очень. smile.gif
katusik
10 июня 2014, 07:47
На повестке дня во весь рост стоит вопрос: А куда мы собственно идем митинговать и во сколько? Спаржа в меню желательная, но не обязательная часть. smile.gif
Мы готовы на все, ну кроме, пожалуй, сыроедческого ресторана!
Eraser
10 июня 2014, 10:42
И вегетарианского.
Золотая Осень
10 июня 2014, 14:15
Мне все равно, куда решите, туда и подъеду.
katusik
10 июня 2014, 22:23

Золотая Осень написала: Это было бы грандиозно.

С магазином не срослось тогда, мы с продавцами перерыли все полки, где эта книга могла быть, но не нашли.
Но, книгу все-таки мы раздобыли, уже упакована. wink.gif
Птичка Тари
10 июня 2014, 23:04

katusik написала: На повестке дня во весь рост стоит вопрос: А куда мы собственно идем митинговать и во сколько?

Золотая Осень написала: Мне все равно, куда решите, туда и подъеду.

Я так понимаю, все зависит от того, будет ли Влада.
Поскольку мы (я, katusik и Eraser), видимо, встречаемся раньше, чем Золотая Осень заканчивает работать, мы можем засесть просто в каком-нибудь симпатичном местечке, что по пути приглянется, и созвониться.
Если этот вариант будет сочтен неподходящим - я не настаиваю, открыта ко всем предложениям. smile.gif
Золотая Осень
11 июня 2014, 01:16

katusik написала: Но, книгу все-таки мы раздобыли, уже упакована.

Ааааа!!!!!
kiss.gif kiss.gif kiss.gif super.gif ura2.gif leb.gif

Птичка Тари написала: Я так понимаю, все зависит от того, будет ли Влада.

Вроде бы она писала здесь, что будет? А ЗОсень, это да. Раньше семи фиг куда выберется, это Птичка Тари уже хорошо усвоила. 3d.gif А скорее всего даже позже. Так что начинайте там без меня. wink.gif
Влада
11 июня 2014, 13:33

Золотая Осень написала: Мне все равно, куда решите, туда и подъеду.

Мне тоже. Я на всё согласна. biggrin.gif
И я тоже буду не раньше 19.00.

Телефон для связи отправила Птичке Тари и Золотой Осени в приват. smile.gif
Vovchik
11 июня 2014, 20:37
Мне тут коллега из Берлина насоветовала кучу рестораций. Думаю и в субботу не пропадем.
Eraser
11 июня 2014, 23:43
Мы уже в Берлине. Все идёт по плану, а план идёт по кругу. biggrin.gif
Если не будет других предложений, будем 13-го действовать по варианту Птички Тари.
Eraser
13 июня 2014, 01:23
Птичке Тари огромное спасибо за вечернюю экскурсию!
Влада
14 июня 2014, 14:23
Всем огромное спасибо! Отличный был вечер, очень рада была познакомиться. smile4.gif
У меня есть только фото Катюсика.
Катюсик, я вышлю тебе в приват ссылку. А там сама решай, как поступить с фото. smile.gif
katusik
15 июня 2014, 10:41

Влада написала: Катюсик, я вышлю тебе в приват ссылку.

Буду ждать. wink.gif

Мы были рады познакомиться со всеми, время провели замечательно. Надеюсь на дальнейшие встречи! Так что, теперь ждем всех в Москве!
Птичка Тари
15 июня 2014, 12:31

Eraser написал: Птичке Тари огромное спасибо за вечернюю экскурсию!

Пожалуйста, рада, что понравилось. Справедливости ради, это была скорее прогулка, чем экскурсия, экскурсовод из меня тот еще... tongue.gif
Очень надеюсь, что в треде появится хоть немного фотографий. smile.gif

Влада написала: Всем огромное спасибо! Отличный был вечер, очень рада была познакомиться.

Присоединяюсь!

katusik написала: Мы были рады познакомиться со всеми, время провели замечательно. Надеюсь на дальнейшие встречи! Так что, теперь ждем всех в Москве!

И вы еще приезжайте. smile.gif
Золотая Осень
15 июня 2014, 12:44
Согласна с предыдущими ораторами. smile4.gif
Vovchik
15 июня 2014, 22:33
Над был познакомиться! Душевно посидели. smile.gif
Nimue
15 июня 2014, 22:42

Золотая Осень написала: Согласна с предыдущими ораторами.

И я, и я согласна! smile.gif
Было очень познакомиться! beer.gif
Птичка Тари
15 июня 2014, 23:10

Vovchik написал: Над был познакомиться!

Nimue написала: Было очень познакомиться!

super.gif
Воскресенье, вечер. Со всеми все ясно. lol.gif
Я тоже, если что. tongue.gif
Nimue
16 июня 2014, 00:08

Птичка Тари написала: Со всеми все ясно.

biggrin.gif
Smoke
17 июня 2014, 17:58
Редиски вы все, могли бы и свистнуть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»