Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
katusik
18 июня 2014, 09:02
Немножечко фотографий. Сразу извиняюсь за качество.
user posted image
katusik
18 июня 2014, 09:04
user posted image
katusik
18 июня 2014, 09:05
user posted image
katusik
18 июня 2014, 09:07
user posted image
katusik
18 июня 2014, 09:08
user posted image
katusik
18 июня 2014, 09:10
user posted image
Eraser
18 июня 2014, 09:20
Всем спасибо за прекрасный отпуск! Очень рад личному знакомству. beer.gif Приезжайте в гости!
Eraser
18 июня 2014, 09:21

Smoke написал: Редиски вы все, могли бы и свистнуть.

Эээ, ну мы тут пару страниц-то насвистели. shuffle.gif smile.gif
Nimue
19 июня 2014, 01:20

Smoke написал: Редиски вы все, могли бы и свистнуть.

Прости, я думала, ты видел. shame.gif Я не стала писать, потому что не знала до последнего момента, смогу ли выбраться.
Но следующая встреча не за горами, если у detective не изменились планы. smile.gif Только я не поняла, какого числа - 25-го?
Nimue
19 июня 2014, 01:20
Eraser, beer.gif
Smoke
19 июня 2014, 18:50

Eraser написал:
Эээ, ну мы тут пару страниц-то насвистели. shuffle.gif smile.gif

Ну тады ладно. Погуляли-то хоть хорошо? Рулька, достопримечательности, все дела?
Eraser
19 июня 2014, 22:50

Smoke написал:  Ну тады ладно. Погуляли-то хоть хорошо? Рулька, достопримечательности, все дела?

Отлично up.gif Рулька, пиво, Берлин, Потсдам, митинги - все высший сорт
detective
21 июня 2014, 18:21

Nimue написала: Но следующая встреча не за горами, если у detective не изменились планы. smile.gif Только я не поняла, какого числа - 25-го?

Планы не изменились smile.gif Мне удобнее всего 25-го где-то в районе 9 вечера в районе Жандарменмаркт. Но если народу удобнее 23-го при тех же остальных вводных, то тоже могу.
Золотая Осень
22 июня 2014, 01:38
25.06 для меня тоже оптимально.
Можно встретиться, например, в кафушке напротив концертного зала, чьорт, не помню, как ее звать. redface.gif Там просторно и довольно тихо, коктейли наливают и всякие пиво-кофе. Да как же ее? помогите мне, плз! 3d.gif
Более знаковое место, канешн, Ньютон бар, но там фиг поговоришь. И дорого.
Или вы есть хотите?
И вообще, я, как всегда, готова прибыть туда, куда большинство решит. Мне по идее все равно. smile.gif
detective
22 июня 2014, 10:13

Золотая Осень написала: 25.06 для меня тоже оптимально.
Можно встретиться, например, в кафушке напротив концертного зала, чьорт, не помню, как ее звать.  redface.gif  Там просторно и довольно тихо, коктейли наливают и всякие пиво-кофе. Да как же ее? помогите мне, плз! 3d.gif
Более знаковое место, канешн, Ньютон бар, но там фиг поговоришь. И дорого.
Или вы есть хотите?
И вообще, я, как всегда, готова прибыть туда, куда большинство решит. Мне по идее все равно.  smile.gif

Для меня еда не обязательна. В выборе места целиком полагаюсь на опыт и познания местных форумчан.
Nimue
22 июня 2014, 13:45

detective написал: Мне удобнее всего 25-го где-то в районе 9 вечера в районе Жандарменмаркт.

Золотая Осень написала: 25.06 для меня тоже оптимально.

Супер! И для меня.

Золотая Осень написала: Можно встретиться, например, в кафушке напротив концертного зала, чьорт, не помню, как ее звать.

Да там их по всем сторонам. smile.gif Есть Quchnia прямо на площади, люблю это место, но там тесновато, посмотрим, как в будний день.
Есть потрясный итальянский бар на Behrenstr., зовут Sagrantino, дорогой, но достойный посещения.
Ну, в конце концов, можно засесть и в фойе Хилтона с напитками.

Золотая Осень написала: Или вы есть хотите?

Я есть точно не буду. Только пить. biggrin.gif
Золотая Осень
22 июня 2014, 15:08

Nimue написала: Да там их по всем сторонам. smile.gif

Это-то да. smile.gif Я имела в виду заведение с той стороны площади, где вход в Концертхаус. Арабское какое-то название, емнип. Ну да ладно.
В самом Хилтоне, кстати, тоже вариант, по крайней мере, не потеряемся biggrin.gif , и бар там вполне достойный. Там, кстати, ресторан классный, с видом на оба собора drink.gif , я там как-то на презентации была. Не знаю, работает ли этот зал для всех, или только по особым поводам. Но в любом случае, если народ есть не хочет, он нам какбэ и не к чему.
В общем, можно к 9 в холле / баре Хилтона, а оттуда поймем по настроению, куда. Заодно и пройдемся.
detective
22 июня 2014, 15:14

Золотая Осень написала: В общем, можно к 9  в холле / баре Хилтона, а оттуда поймем по настроению, куда. Заодно и пройдемся.

Отлично, тогда я на это и ориентируюсь.
Золотая Осень
22 июня 2014, 15:21
*переливчато свистит всем желающим*... shuffle.gif
Nimue
22 июня 2014, 22:40
Отлично. smile.gif
Я написала Smokу, надеюсь, он сможет присоединиться.
Влада
23 июня 2014, 15:49
Я - пас. Подъехать-то я к 9-ти могу, только в 9-30 поеду обратно в свою деревню. biggrin.gif
Но мы ещё обязательно встретимся. smile4.gif
Smoke
23 июня 2014, 15:58
Свист услышал, постараюсь быть.
Remak
23 июня 2014, 22:42
Буду в августе в Чехии и обязательно для себя решил, что нужно посетить хоть один немецкий город.
Всё думаю, какой. Вообще был в кратковременных экскурсиях в Дрездене и Мюнхене и полдня самостоятельно как-то бегал по Берлину. А вот жена не была ещё ни разу.
Вот и мучаюсь выбором куда.
Самостоятельно или с экскурсией тоже подумаю.
Или утром приехать, вечером уехать, или может на одну ночь в каком-нибуд дешёвеньком отеле что ли остановиться.
Но нужно выбрать город.
С одной стороны хочется посмотреть что-то новое, но с другой можно и старое жене показать.
Как я понимаю, проще всего Дрезден.
Цель - в первую очередь исторические архитектурные красоты, что-то такое, красивое, старое и прямо исконно немецкое. biggrin.gif
Вот и думаю что выбрать.
Дрезден, как самый простой и близкий?
Берлин, ибо столица?
Может Нюрнберг или Регенсбург, так как их мы оба ещё не видели.
Алекс77
24 июня 2014, 00:54

Remak написал: Буду в августе в Чехии и обязательно для себя решил, что нужно посетить хоть один немецкий город.
Всё думаю, какой. Вообще был в кратковременных экскурсиях в Дрездене и Мюнхене и полдня самостоятельно как-то бегал по Берлину. А вот жена не была ещё ни разу.
Вот и мучаюсь выбором куда.
Самостоятельно или с экскурсией тоже подумаю.
Или утром приехать, вечером уехать, или может на одну ночь в каком-нибуд дешёвеньком отеле что ли остановиться.
Но нужно выбрать город.
С одной стороны хочется посмотреть что-то новое, но с другой можно и старое жене показать.
Как я понимаю, проще всего Дрезден.
Цель - в первую очередь исторические архитектурные красоты, что-то такое, красивое, старое и прямо исконно немецкое.  biggrin.gif
Вот и думаю что выбрать.
Дрезден, как самый простой и близкий?
Берлин, ибо столица?
Может Нюрнберг или Регенсбург, так как их мы оба ещё не видели.

Дрезден - однозначно самый простой вариант. В Нюрнберг тоже вполне реально одним днем съездить (если не на машине, есть автобус в 7:35 из Праги, в начале двенадцатого уже на месте). А с ночевкой вариантов вообще сколько угодно.
Remak
24 июня 2014, 10:31

Алекс77 написал:
Дрезден - однозначно самый простой вариант. В Нюрнберг тоже вполне реально одним днем съездить (если не на машине, есть автобус в 7:35 из Праги, в начале двенадцатого уже на месте). А с ночевкой вариантов вообще сколько угодно.

А по интересности?
Алекс77
24 июня 2014, 11:22

Remak написал:
А по интересности?

Я б не взялся советовать. Дрезден и Нюрнберг примерно равны, наверное smile.gif Из Дрездена можно без ночевки съездить в Мейсен, полчаса всего. Очень красивый небольшой город с замком.
Влада
24 июня 2014, 12:24

Remak написал: А по интересности?

Прочитала, что вам хочется "типично немецкого". Берлин тогда придется отвергнуть, здесь все-таки уже "типично имперская" засторойка с широкими проспектами и размашистыми дворцовыми постройками. Узеньких улочек, как в сказках братьев Гримм, здесь нет. Но город достойный посещения, несмотря на наличие отсутствия. biggrin.gif
Remak
24 июня 2014, 13:33

Влада написала:
Прочитала, что вам хочется "типично немецкого". Берлин тогда придется отвергнуть, здесь все-таки уже "типично имперская" засторойка с широкими проспектами и размашистыми дворцовыми постройками. Узеньких улочек, как в сказках братьев Гримм, здесь нет. Но город достойный посещения, несмотря на наличие отсутствия. biggrin.gif

Да, в Берлине как-то был проездом и он действительно мне показался сильно отличающимся от других городов Германии, что я так же кратко глянул. Больше всего тогда порадовал Мюнхен, Дрезден почему-то зацепил значительно меньше. Может потому что психологически воздействовало, что большинство зданий по сути новострой, восстановленный после того, как в войну немалая часть его стала руинами. А хочется ощутить дух истории и всякое такое.
В общем в раздумьях.
Нашёл даже вот готовые экскурсии Дрезден+Мейсен в один день. И стоит 45-50 евро, если так посчитать, то я так понимаю, не сильно и дороже самостоятельной поездки, если посчитать туда-обратно с заездом в Мейсен. А один Дрезден, так и вообще от 35.
С другой стороны, групповая экскурсия - это беготня, это невозможность выбрать, что посмотреть, к примеру фарфор мне как-то не интересен, а вот по замку бы Мейсена походил бы.
Берлин, конечно уже интересен как минимум тем, что это столица, сердце страны так сказать. Тем более, побывав там, я глянул Рейхстаг, Трептов парк и кратенько по улицам пробежался, больше времени небыло.
Хотя имперского размаха наверное мне хватит в Вене с которой эту поездку я по сути начну.
В общем думаю. :-)
Ka_
24 июня 2014, 16:06

Remak написал: Дрезден почему-то зацепил значительно меньше. Может потому что психологически воздействовало, что большинство зданий по сути новострой, восстановленный после того, как в войну немалая часть его стала руинами. А хочется ощутить дух истории и всякое такое.

В Нюрнберге, кажется, та же история? Но восстановлено всё очень убедительно.
Nimue
25 июня 2014, 21:13
Я сегодня пас. frown.gif Хорошо вам согреться! smile.gif
Птичка Тари
13 июля 2014, 19:49

detective написал: Планы не изменились

Так состоялась встреча-то?
Нам это очень интересно. (с) smile.gif
detective
14 июля 2014, 17:26

Птичка Тари написала:
Так состоялась встреча-то?
Нам это очень интересно. (с)  smile.gif

Ну, в принципе, минимальный кворум был smile.gif
Некоторые, видимо, погоды испугались - действительно, с утра и до самого вечера лило непрерывно и довольно сильно, и только к назначенному времени дождь перестал.
Я наконец-то решился выпить зеленую отраву, называемую Berliner Weiße (Золотая Осень убедила меня выполнить эту миссию в страноведческих целях) biggrin.gif
На следующий день, кстати, доехал-таки (тоже "наконец-то") до Потсдама. И не зря (в чем не сомневался с самого начала).
Nimue отдельное спасибо за наводку на итальянский ресторанчик - я туда на время митинга своих товарищей сплавил, в итоге все остались довольны.
Золотая Осень
14 июля 2014, 22:33

detective написал: Berliner Weiße

Berliner Weiße mit Schuß! dont.gif
Ну гадость, да. Я честно предупреждала. 3d.gif
Золотая Осень
14 июля 2014, 22:37

detective написал: На следующий день, кстати, доехал-таки (тоже "наконец-то") до Потсдама. И не зря (в чем не сомневался с самого начала).

smile.gif

В планах было выложить из последнего в целях рекламы любимого города:
1. бесплатный open air с участием UB40 и Тома Джонса в позапрошлую субботу
2. уличный праздник Die stadt in einer Nacht на трендовой набережной Schiffsbauergasse в пяти пеших минутах от моего дома, в прошлую субботу
3. Велопробег 48 км из Потсдама вокруг "зеленых легких Берлина" лесного массива Груневальд в прошлое воскресенье
НО ВСЕ ПЛАНЫ СБИЛ ФУТБОЛ. 3d.gif

оле оле оле! super.gif
detective
14 июля 2014, 22:57

Золотая Осень написала:
Berliner Weiße mit Schuß! dont.gif

Я же написал: зеленую smile.gif
Nimue
15 июля 2014, 00:03

detective написал: Nimue отдельное спасибо за наводку на итальянский ресторанчик - я туда на время митинга своих товарищей сплавил, в итоге все остались довольны.

Не за что, рада, что понравилось. smile.gif

Золотая Осень написала: НО ВСЕ ПЛАНЫ СБИЛ ФУТБОЛ.

3d.gif
Даже я посмотрела последние 5 минут.
Птичка Тари
15 июля 2014, 01:11

detective написал: Ну, в принципе, минимальный кворум был

Уже хорошо. smile.gif

detective написал: Я наконец-то решился выпить зеленую отраву, называемую Berliner Weiße (Золотая Осень убедила меня выполнить эту миссию в страноведческих целях)

Молодец! Только надо было красную брать. tongue.gif

Золотая Осень написала: Ну гадость, да. Я честно предупреждала.

Чой-та? spy.gif Я люблю. Прекрасный летний напиток. Правда, как уже сказала, мне берлинское белое нравится красное. biggrin.gif
А муж мой зеленое предпочитает. Наш заказ в жаркий летний день обычно так и звучит: "Берлинское белое: одно красное и одно зеленое".
Известную загадку напоминает. smile.gif
Птичка Тари
15 июля 2014, 01:12

Nimue написала: Даже я посмотрела последние 5 минут.

Даже не знаю, что сказать.
О! Знаю.
Вау.
tongue.gif
aik
11 августа 2014, 22:47
Есть симкарта Blauworld. Пользовался ей в прошлом сентябре, на счету должно было бы остаться 10-15 евро. Как бы узнать, жива она еще или нет? На их сайте про время неактивности ничего найти не могу.
При попытке вставить в телефон говорит "нет симкарты", но, возможно, просто международный роуминг не подключен.
Inventor
11 августа 2014, 23:11

aik написал: Есть симкарта Blauworld. Пользовался ей в прошлом сентябре, на счету должно было бы остаться 10-15 евро. Как бы узнать, жива она еще или нет? На их сайте про время неактивности ничего найти не могу.
При попытке вставить в телефон говорит "нет симкарты", но, возможно, просто международный роуминг не подключен.

С их сайта

Den aktuellen Stand Ihres Guthabens können Sie jederzeit mit Ihrem Handy abfragen. Drücken Sie einfach folgende Tasten: *100# Senden (kostenlos). Ihr Startguthaben ist 3 Monate gültig. Bei jeder Aufladung verlängert sich die Gültigkeit Ihres Restguthabens um 6 Monate auf maximal 12 Monate.

Состояние счёта можно узнать, набрав на телефоне *100#
Деньги на счёте новой карты пропадают через 3 месяца после покупки. После каждого пополнения карты срок увеличивается на 6 месяцев, но не более 12 месяцев в сумме.
aik
11 августа 2014, 23:43

Inventor написал: Деньги на счёте новой карты пропадают через 3 месяца после покупки. После каждого пополнения карты срок увеличивается на 6 месяцев, но не более 12 месяцев в сумме.

Тогда, думаю, что симка ёк. Ок, спасибо. Надо тогда будет смотреть, что там у чехов с роумингом.
aik
14 августа 2014, 16:57
Дрезден, два дня. Составляю программу. Нужны советы. Ограничение - не надо никаких музеев.

Пока что в планах - погулять там, где отмечено на карте. Сходить на экскурсию в фольксвагеновский завод. Подняться на фуникулёре в Лошвице и посмотреть оттуда на долину Эльбы. Сходить посмотреть на местные старые газгольдеры, со спутника выглядят представительно.
Remak
16 августа 2014, 13:41
Ну что же. В Дрезден уже точно еду. Так как не устоял перед предложением экскурсии за 25 евриков. Еще наверное в Нюрнберг. Или Регенсбург? Что интереснее? Что посмотреть в Дрездене в свободное время кроме очевидной галереи, в которой уже был? В Нюрнберге? Какое пиво пить и где? Интересно с чешским сравнить Австрийское оказалось заметно хуже. Чешское из маленьких пивоварен пока у меня лидирует. Что попробовать в Дрездене-Нюрнберге?
Полина Игоревна
17 августа 2014, 10:30

Remak написал:  Интересно с чешским сравнить

Чешское лучше smile.gif
Влада
17 августа 2014, 11:26

Remak написал: Что попробовать в Дрездене-

Сходите в Дрездене в ресторан Йенидзе/Yenidze. Это не грузинская кухня! biggrin.gif Интернациональные и местные саксонские блюда.
Само здание с интересной историей, бывшая табачная фабрика, на которой выпускалась марка сигарет "Салем" (не путать с ментоловыми американскими "Салем") . Место, конечно, туристическое, но, честно говоря, в таком раскрученном туристическом городе, как Дрезден, сложно найти нетуристический аутентичный ресторан. biggrin.gif
Фото мое. Ресторан находится в куполе с круговым обзором. Есть также открытая терраса "самый высокий пивной сад Дрездена. В общем, интересно, в любую погоду. smile4.gif
Remak
27 августа 2014, 01:44
По итогам посетил два города. Дрезден и Нюрнберг. Вау-эффект испытал от Нюрнберга.
aik
30 августа 2014, 13:33
Приехал в Германию. Прощайте, открытые вайфаи.
Ka_
30 августа 2014, 15:37

aik написал: Прощайте, открытые вайфаи.

А что там с ними?
aik
30 августа 2014, 15:52
Пока ни одного не встретил. Либо сразу денег хотят, либо смску с паролем прислать предлагают. В Чехии дело в разы проще обстоит.
Влада
30 августа 2014, 15:57

Ka_ написала: А что там с ними?

Их практически нет. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»