Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Remak
11 сентября 2014, 15:06
Ну вот значит много кого это заведение притягивает. :-)
detective
11 сентября 2014, 16:56

Remak написал: В отличии от Дрездена вау-эффект вполне получил.

У меня так ровно наоборот. Нюрнберг - приятный город, конечно, но ничего экстраординарного с моей т.зр. - фахверка в Европе полно, собор не уникальный, крепостей тоже хватает, причем намного более эффектных. А такой комплекс, как дрезденский альтштадт, я не знаю, где еще найти.
Хотя нюрнбергские сосиски я тоже люблю, да еще и с баварским пивом wink.gif

Кстати, в ГДР считалось, что в Дрездене самое лучшее пиво (в рамках ГДР, конечно).
Remak
11 сентября 2014, 17:13

detective написал:
У меня так ровно наоборот. Нюрнберг - приятный город, конечно, но ничего экстраординарного с моей т.зр. - фахверка в Европе полно, собор не уникальный, крепостей тоже хватает, причем намного более эффектных. А такой комплекс, как дрезденский альтштадт, я не знаю, где еще найти.

Альтштадт - это исторический центр? Какой-то он стандартный что ли. Если бы вот так прямо из России ничего до этого не видев, был бы вау-эффект, а так эти все соборы и прочее, они как-то уже постепенно все в один начинают сливаться.
А вот Нюрнберг с этими фахверковыми домами и узенькими улочками, уютный какой-то. Как Крумлов в Чехии. Атмосферный и сказочный, как будто братьев Гримм читаешь. Крепости и соборы меня, к слову уже особо не интересовали, чего я ещё в них не видел? Крепостями меня после горы Архангела Михаила в Нормандии точно не удивить. Интересовала именно атмосфера. И она была. А исторический центр Дрездена - пятачок, на котором нагорожены соборы, да дворцы пышные, а вокруг уже обычные современные здания. Нет такой вот атмосферы сказочности, уюта.
Тетямотя
15 сентября 2014, 09:11
smile4.gif У меня вопрос к знатокам как раз по поводу Нюрнберга и окрестностей. Есть мысль посмотреть предрождественскую Германию и выбор пал на Нюрнберг. А куда можно съездить из Нюрнберга на поезде, так чтобы одним днем? Вот, например, какой город вы бы выбрали, Бамберг или Регенсбург? Или может какой-то другой?
Ротенбург-об-дер-Таубер не предлагать, туда я точно поеду и с ночевкой.
Inventor
15 сентября 2014, 09:38

Тетямотя написала:  Вот, например, какой город вы бы выбрали, Бамберг или Регенсбург? Или может какой-то другой?

Вне сомнений Бамберг на мой взгляд. Он интереснее. Хотя Регенсбург тоже неплох.
Ротенбург-об-дер-Таубер тоже отличный выбор. Только с ночёвкой туда необязательно. Городок маленький, его за один день вполне посмотреть можно. Лучше уж тогда имхо в Бамберг с ночёвкой.
Тетямотя
15 сентября 2014, 10:34

Inventor написал:
Вне сомнений Бамберг на мой взгляд. Он интереснее. Хотя Регенсбург тоже неплох.
Ротенбург-об-дер-Таубер тоже отличный выбор. Только с ночёвкой туда необязательно. Городок маленький, его за один день вполне посмотреть можно. Лучше уж тогда имхо в Бамберг с ночёвкой.

О! Спасибо за ответ! Я пока только билеты в Нюрнберг купила, так что маршрут можно двигать, но отели хочу забронировать как можно быстрее.
Ночевка в Ротенбурге будет по-любому (я вообще хочу там на две ночи остановиться - это перебор?), пусть он и маленький. Да и машину мы брать не планируем, так что добираться туда придется с пересадками и вот не знаю пока насколько это просто.
На данный момент у меня получается: 2 ночи в Нюрнберге, 2 ночи в Ротенбурге и снова 2 ночи в Нюрнберге, но уже с выездом, например, в Бамберг. Нюрнберга не многовато? Хотя полный день всего один, остальное - это дни приезда и отъезда.
Inventor
15 сентября 2014, 10:45

Тетямотя написала: (я вообще хочу там на две ночи остановиться - это перебор?)

Для городка с населением в 10 тыс. человек две ночи однозначно перебор. Каким бы красивым он не был. Ещё раз посоветую в таком случае одну ночь выделить на Бамберг smile.gif

Тетямотя
написала: Нюрнберга не многовато? Хотя полный день всего один, остальное - это дни приезда и отъезда.

Если полный день всего один, то точно не многовато.

Тетямотя написала:  Да и машину мы брать не планируем, так что добираться туда придется с пересадками и вот не знаю пока насколько это просто.

Да, надо 2 пересадки делать. Ничего прямого из Нюрнберга туда не ездит. Не то, чтобы это была сильно большая проблема, хотя и несколько неудобно. Главное, не запутаться и внимательно смотреть, с какого пути на какой переходить в местах пересадки.
Тетямотя
15 сентября 2014, 10:54

Inventor написал:
Да, надо 2 пересадки делать. Ничего прямого из Нюрнберга туда не ездит. Не то, чтобы это была сильно большая проблема, хотя и несколько неудобно. Главное, не запутаться и внимательно смотреть, с какого пути на какой переходить в местах пересадки.

А еще время пересадок 3-5 минут. mad.gif Мне пока это трудно представить, но надеюсь до середины декабря разобраться. Сейчас бы с маршрутом и отелями определиться. Вот в Нюрнберге рядом с вокзалом как оно? нормально?
aik
15 сентября 2014, 11:17

Тетямотя написала:
А еще время пересадок 3-5 минут

Если поезд идёт по расписанию - то это нормально, обычно пересадки подгаданы так, что второй поезд стоит на той же платформе.
Inventor
15 сентября 2014, 11:24

Тетямотя написала:
А еще время пересадок 3-5 минут.  mad.gif Мне пока это трудно представить, но надеюсь до середины декабря разобраться. Сейчас бы с маршрутом и отелями определиться. Вот в Нюрнберге рядом с вокзалом как оно? нормально?

Не проблема, что 3-5 минут. Если даже не успеете, то сядете на следующий поезд.
По поводу отеля, то если прямо рядом с вокзалом, будет зачастую подороже, чем такой же отель немножко подальше. Если это устраивает, то нормально.

aik написал: обычно пересадки подгаданы так, что второй поезд стоит на той же платформе.

Их невозможно так подогнать, потому что пассажиры едут по самым разным маршрутами и всем угодить нельзя. Просто если пересадка на маленькой станции, то там часто будет всего одна платформа, где ошибиться нельзя.
aik
15 сентября 2014, 11:48

Inventor написал:
Их невозможно так подогнать, потому что пассажиры едут по самым разным маршрутами и всем угодить нельзя.

В Чехии как-то получалось. Правда я там именно что по мелким станциям мотался.
В немецких поездах, кстати, лежали буклетики с описанием всех остановок и транспорта, на который можно пересесть примерно в то время, когда прибывает поезд. С платформами, временем прибытия и отправления.
Тетямотя
15 сентября 2014, 11:53

Inventor написал
По поводу отеля, то если прямо рядом с вокзалом,  будет зачастую подороже, чем такой же отель немножко подальше.

Ага, спасибо! smile4.gif
Про ж/д я немного почитала, ничего толком не поняла, но с этим попозже буду разбираться.
Алекс77
15 сентября 2014, 12:23
Я б Регенсбург выбрал.
Птичка Тари
11 октября 2014, 16:30

aik написал: Немножко впечатлений о Дрездене.

aik написал: Архитектура довольно однообразна.

aik написал: Но зато довольно много иномарок.

uhaha.gif Замечательный репортаж! Спасибо. smile.gif

detective написал: ...

drink.gif

detective написал: Стрит-арт в Нойштадте

Прелесть. И фотографии у тебя, как всегда, хороши. smile4.gif

Remak написал: День 13. Нюрнберг.

Продолжу и свой рассказ (если кто еще помнит wink.gif ).
Окно в "Домике жареных колбасок" (Bratwursthäusle).
Птичка Тари
11 октября 2014, 16:31
Виды Нюрнберга.
Птичка Тари
11 октября 2014, 16:31
...
Птичка Тари
11 октября 2014, 16:32
...
Птичка Тари
11 октября 2014, 16:32
...
Птичка Тари
11 октября 2014, 16:33
Фауна...
Птичка Тари
11 октября 2014, 16:34
...
Птичка Тари
11 октября 2014, 16:35
...и флора.
(Это вход в метро.)
Птичка Тари
11 октября 2014, 16:37
И еще немного видов.
Птичка Тари
...
Птичка Тари
Продолжение следует!
smile.gif
Алекс77
12 октября 2014, 12:29

Птичка Тари написала: Виды Нюрнберга.

В следующие выходные там буду smile.gif
Птичка Тари
12 октября 2014, 12:31

Алекс77 написал: В следующие выходные там буду

Здорово!
Ждем впечатлений. smile.gif
Тетямотя
12 октября 2014, 12:44

Алекс77 написал: Я б Регенсбург выбрал.

А почему? Я пока все-таки на Бамберге остановилась, но у меня 2 месяца до поездки, могу сто раз передумать.
Алекс77
13 октября 2014, 12:25

Тетямотя написала:
А почему? Я пока все-таки на Бамберге остановилась, но у меня 2 месяца до поездки, могу сто раз передумать.

Мне кажется, тут все-таки сложно сказать, какой город лучше. Можно было б и еще какой-нибудь другой город выбрать. Относительно большой Вюрцбург, скажем. Или маленький городок - Динкельсблюль, или Нердлинген. Выбор очень большой.
Тетямотя
13 октября 2014, 20:26

Алекс77 написал:
Можно было б и еще какой-нибудь другой город выбрать. Относительно большой Вюрцбург, скажем. Или маленький городок - Динкельсблюль, или Нердлинген. Выбор очень большой.

Да, глаза разбегаются, но за пять дней ведь все не посмотришь, да и не любим мы галопом носиться. smile4.gif
Freelancer
16 октября 2014, 00:29
Ну раз виды Нюрнберга летом уже были - теперь зимние, середина декабря прошлого года.

user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 00:31
user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 00:39
заец Дюрера

user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 00:41
вход в метро biggrin.gif

user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 00:51
Ehekarusell (карусель брака, брачной жизни)

user posted image

user posted image

user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 00:55
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 00:56
user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 00:59
Вид на замок снизу, справа школьника репетируют выступление "рождение Исуса"

user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 01:02
На подходах к Christkindlmarkt

user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 01:04
На воде - чайки, чайки в декабре smile.gif

user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 01:06
user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 01:09
user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 01:13
Вечером площадь заполняется гостями Christkindlmarkt.

user posted image
Freelancer
16 октября 2014, 01:15

Алекс77 написал:
В следующие выходные там буду smile.gif

Зря, лучше бы поехали в декабре - город меняется smile.gif
Freelancer
16 октября 2014, 01:20

Алекс77 написал:
Мне кажется, тут все-таки сложно сказать, какой город лучше. Можно было б и еще какой-нибудь другой город выбрать. Относительно большой Вюрцбург, скажем. Или маленький городок - Динкельсблюль, или Нердлинген. Выбор очень большой.

В Вюрцбурге стоит посмотреть резиденцию фюрстбишофа. Ну и аутлет для любителей шопинга.

Dinkelsbühl / Nördlingen - по мне ну очень на любителя, обычные городишки которых десятки если не сотни в Германии.
Алекс77
16 октября 2014, 07:07

Freelancer написал:
Зря, лучше бы поехали в декабре - город меняется  smile.gif

Нет, лучше уж в эти выходные. Пусть не будет ярмарки, зато синоптики обещают +20 и солнце smile.gif
Алекс77
18 октября 2014, 22:58
Чертовы машинисты DB. Не могли забастовку на неделю раньше или позже устроить smile.gif Нет слов smile.gif
Алекс77
19 октября 2014, 19:51
Приехал сегодня из Мюнхена в Аугсбург. МТС на это отреагировал сообщением "Добро пожаловать в Россию" smile.gif
Тетямотя
19 октября 2014, 19:57

Алекс77 написал: Чертовы машинисты DB. Не могли забастовку на неделю раньше или позже устроить smile.gif  Нет слов smile.gif

И как в результате добирался?
Видимо все-таки придется тащить с собой права.

Алекс77 написал: Приехал сегодня из Мюнхена в Аугсбург. МТС на это отреагировал сообщением "Добро пожаловать в Россию" smile.gif

3d.gif
Тетямотя
19 октября 2014, 19:58

Freelancer написал: На воде - чайки, чайки в декабре  smile.gif

Вода в декабре! 3d.gif
Алекс77
19 октября 2014, 21:34

Тетямотя написала:
И как в результате добирался?
Видимо все-таки придется тащить с собой права.
3d.gif

Ну, отменены далеко не все поезда. В принципе всюду можно добраться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»