Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Marfutta
19 октября 2014, 23:00
Сегодня был чудесный солнечный день, видимо, один из последних дней бабьего лета. Температура 23 градуса. Съездили в мюнхенский олимпийский парк. Народу толпы.

По дороге в парк. Музей м выставочный зал БМВ.
Marfutta
19 октября 2014, 23:01
Народ валяется на травке
Marfutta
19 октября 2014, 23:03
.
Marfutta
19 октября 2014, 23:05
Хоть и построены олимпийские объекты больше сорока лет назад, до сих пор впечатляют.
Marfutta
19 октября 2014, 23:10
Люди идут на крышу стадиона.
Marfutta
19 октября 2014, 23:12
Красота
Marfutta
19 октября 2014, 23:16
Если кто вдруг не знает, эти холмы насыпали перед олимпиадой 1972 года, собрав все разбомблённые развалины города.
Marfutta
19 октября 2014, 23:18
Метро, кстати, тоже к олимпиаде построили.
Это новая станция, постороили пару лет тому назад.
Птичка Тари
19 октября 2014, 23:19

Тетямотя написала: Алекс77 написал: 

Я б Регенсбург выбрал.

А почему? Я пока все-таки на Бамберге остановилась, но у меня 2 месяца до поездки, могу сто раз передумать.

Они какие-то совсем разные, по настроению и по впечатлению. Не могу сформулировать, но, пожалуй, Регенсбург менее открыточный и более средневековый. Какой из этих двух городов лучше - затрудняюсь сказать. Когда мы с родителями ездили, я тоже остановилась на Бамберге (фотографии, наверное, когда-нибудь будут 3d.gif ), все остались очень довольны.

Freelancer написал: Dinkelsbühl / Nördlingen - по мне ну очень на любителя, обычные городишки которых десятки если не сотни в Германии.

Динкельсбюль меня очень впечатлил. А насчет Нёрдлингина соглашусь.

Freelancer написал: Ну раз виды Нюрнберга летом уже были - теперь зимние, середина декабря прошлого года.

Нюрнберга много не бывает! Очень его люблю. smile.gif

Тетямотя написала: Видимо все-таки придется тащить с собой права.

Ты так говоришь, как будто это гиря пудовая. Запас карман не тянет. smile.gif
Впрочем, если таки будет забастовка, то взять напрокат машину будет не так-то и просто.
А вообще я бы подумала на эту тему безотносительно надежности железной дороги. Дороги в Германии, как известно, хорошие, ездить по ним приятно. И как раз можно в несколько городов/городков заехать, не все из них требуют целого дня. Очень хороший ритм: городок утром - завтрак, погуляли, прокатились - следующий городок на обед, wink.gif ну а потом послеобеденный кофе в еще следующем, а там и до ужина недалеко... tongue.gif

Алекс77 написал: Ну, отменены далеко не все поезда. В принципе всюду можно добраться.

Нормально все прошло? Не пришлось долго ждать?
Птичка Тари
19 октября 2014, 23:23

Marfutta написала: Народ валяется на травке

Какое чудесное сочетание синего и зеленого! smile.gif
И вообще, чувствуется, прогулка хорошая была.

Marfutta написала: Хоть и построены олимпийские объекты больше сорока лет назад, до сих пор впечатляют.

Да, действительно. Если бы ты не сказала, я бы решила, что это что-то более новое.
Птичка Тари
19 октября 2014, 23:24
А у нас сегодня вот так было.
Птичка Тари
19 октября 2014, 23:25
...
Птичка Тари
19 октября 2014, 23:26
И вот так. smile4.gif
Алекс77
20 октября 2014, 10:02

Птичка Тари написала:
Они какие-то совсем разные, по настроению и по впечатлению. Не могу сформулировать, но, пожалуй, Регенсбург менее открыточный и более средневековый.

Да, согласен.

Нормально все прошло? Не пришлось долго ждать?

Более-менее нормально.
Тетямотя
20 октября 2014, 10:37

Птичка Тари написала:
Динкельсбюль меня очень впечатлил.

Мне по фотографиям тоже очень понравился. smile4.gif

Птичка Тари написала:
Ты так говоришь, как будто это гиря пудовая. Запас карман не тянет.  smile.gif
Впрочем, если таки будет забастовка, то взять напрокат машину будет не так-то и просто.
А вообще я бы подумала на эту тему безотносительно надежности железной дороги. Дороги в Германии, как известно, хорошие, ездить по ним приятно. И как раз можно в несколько городов/городков заехать, не все из них требуют целого дня. Очень хороший ритм: городок утром - завтрак, погуляли, прокатились - следующий городок на обед,  wink.gif  ну а потом послеобеденный кофе в еще следующем, а там и до ужина недалеко...  tongue.gif

Права карман, конечно, не тянут и я уже посмотрела стоимость аренды машины, получается прилично дороже по сравнению с ж/д, дней-то у нас мало.
Алекс77
20 октября 2014, 11:02
Мюнхен. Вид на Фрауэнкирхе с Петерскирхе. Там тоже смотровая площадка есть, но южная башня, в которой она находится, как видно, на реставрации.

user posted image

Алекс77
20 октября 2014, 11:03
Погода в эти выходные и правда отличная была. Видно горы.

user posted image

Алекс77
20 октября 2014, 11:06
Подниматься пешком надо, в отличие от площадок в Новой ратуше и Фрауэнкирхе. Лестница узкая, пропускать встречный поток тяжело, подниматься высоко, наверху народу столько, что пошевелиться сложно. Но виды зато отличные.

user posted image
Алекс77
20 октября 2014, 11:14
Внутри Петерскирхе.

user posted image
Алекс77
20 октября 2014, 14:40
Конституционный суд Баварии.

user posted image

user posted image
Алекс77
20 октября 2014, 14:41
Верховный суд.

user posted image
Алекс77
20 октября 2014, 14:43
Эскалатор там же, на Карлсплац.

user posted image

user posted image
Алекс77
20 октября 2014, 14:44
Карлстор.

user posted image
Jam-Kit
20 октября 2014, 14:45
Какие однако в Германии погоды стоят шикарные! smile4.gif .

Дорогие жители Германии и просто любящие эту страну! Помогите мне еще раз, пожалуйста, на этот раз - с Померанией и Нижней Саксонией. У меня есть длинный список городов, которые кажутся достойными посещения - помогите сократить.

Бремен, Шверин, Люнебург, Целле, Штаде, Хамельн, Хильдесхайм, Гослар, Вернигероде, Любек, Висмар. И еще отдельно - Рюген - стоит ли ехать, стоит ли там на ночь остаться в отеле на побережье.

Попытка сократить список связана с перемещением на общественном транспорте.

Буду признательна за любые советы и мнения.
Алекс77
20 октября 2014, 23:24

Jam-Kit написала: У меня есть длинный список городов, которые кажутся достойными посещения - помогите сократить.

Бремен, Шверин, Люнебург, Целле, Штаде, Хамельн, Хильдесхайм, Гослар, Вернигероде, Любек, Висмар.

Жалко что-то выкидывать из такого списка!
Алекс77
20 октября 2014, 23:26
Народу на Нойхаузер, Кауфингер Штрассе и вообще в центре - тьма.

user posted image

Торговый дом "Оберполлингер".

user posted image
Алекс77
20 октября 2014, 23:28
Очень красивая церковь Бюргерзал.

user posted image

user posted image
Нутый Чoк
20 октября 2014, 23:32

Алекс77 написал: Бремен, Шверин, Люнебург, Целле, Штаде, Хамельн, Хильдесхайм, Гослар, Вернигероде, Любек, Висмар.

Целле, Хамельн, Хильдесхайм, Гослар и Вернигороде можно выкинуть. Они с точки зрения логистики в этот список не очень вписываются.
Алекс77
20 октября 2014, 23:37
Один из многих мюнхенских Августинеров.

user posted image

Музей охоты и рыболовства.

user posted image

Сом, в пасть которого так любят засовывать свои головы туристы.

user posted image
Алекс77
20 октября 2014, 23:48

Нутый Чoк написал:
Целле, Хамельн, Хильдесхайм, Гослар и Вернигороде можно выкинуть. Они с точки зрения логистики в этот список не очень вписываются.

Я б добавил в этот список Ганновер в качестве транспортного узла. Там можно остановиться на несколько дней, удобно по нижнесаксонским городам из него ездить.
Freelancer
21 октября 2014, 00:43
Оригинальные часы в Schwäbisch Gmünd.
На часах 16:25 smile.gif

user posted image

user posted image
Нутый Чoк
21 октября 2014, 11:02

Freelancer написал: Оригинальные часы в Schwäbisch Gmünd.

В модном бутике на углу такие продаются, только размером поменьше.
Jam-Kit
21 октября 2014, 11:04

Алекс77 написал: Жалко что-то выкидывать из такого списка!

И мне жаль. То есть - все оставить? А что с Рюгеном делать? Оставить или на следующий раз перенести?

Нутый Чoк написал: Целле, Хамельн, Хильдесхайм, Гослар и Вернигороде можно выкинуть. Они с точки зрения логистики в этот список не очень вписываются.

Я хотела на пару дней из Гамбурга в Ганновер переехать. Уж больно Гослар и Вернигероде красивые, если судить по Гугло-картинкам. И замки там такие замечательные.

Алекс77 написал: Я б добавил в этот список Ганновер в качестве транспортного узла.

О! Вот именно это я и планировала beer.gif

Freelancer написал: На часах 16:25

А если кто-то с немецким не в ладах? redface.gif
Нутый Чoк
21 октября 2014, 11:17

Jam-Kit написала: Я хотела на пару дней из Гамбурга в Ганновер переехать.

Понятно. Тогда можно в Целле не ездить. Городок симпатичный, конечно, но при таком количестве других симпатичных городков его можно и пропустить.
Jam-Kit
21 октября 2014, 12:59

Нутый Чoк написал: Тогда можно в Целле не ездить.

Спасибо, записала.
Продавщица Роз
21 октября 2014, 13:54

Нутый Чoк написал:

А мне жутко понравились Целле, Хамельн и Гослар - игрушечные, прекрасно сохранившиеся средневековые города, особенно Гослар со своими ведьмами. Хильдесхайм, да, ничего особенного.
Jam-Kit
21 октября 2014, 17:20

Продавщица Роз написала: А мне жутко понравились Целле, Хамельн и Гослар - игрушечные, прекрасно сохранившиеся средневековые города, особенно Гослар со своими ведьмами. Хильдесхайм, да, ничего особенного. 

Ага smile.gif , такое мнение тоже записала.
Алекс77
21 октября 2014, 17:21
Церковь Святого Михаила.

user posted image

user posted image
Алекс77
21 октября 2014, 17:26
Hirmer. Мужская одежда.

user posted image

Фрауэнкирхе.

user posted image
Алекс77
21 октября 2014, 17:32
Мариенплац заполнена людьми.

user posted image

Новая ратуша.

user posted image

Вид со двора.

user posted image

user posted image

user posted image
Алекс77
21 октября 2014, 19:03
Старая ратуша.

user posted image

user posted image

user posted image
Алекс77
21 октября 2014, 19:06
Церковь Святого Духа.

user posted image

user posted image

user posted image
Алекс77
21 октября 2014, 23:04
Джульетта, подарок Вероны. В самой Вероне статую вовсе до дыр туристы протерли smile.gif

user posted image
Алекс77
21 октября 2014, 23:05
Башня Новой ратуши.

user posted image

Изартор.

user posted image
Алекс77
22 октября 2014, 09:34
Кёнигсплац. "Афины на Изаре".

user posted image

Пропилеи.

user posted image
Алекс77
22 октября 2014, 09:36
Государственное античное собрание.

user posted image

Глиптотека.

user posted image
Алекс77
22 октября 2014, 09:43
Людвигштрассе. Всегда стараюсь по этой улице пройтись, будучи в Мюнхене.

user posted image

user posted image

Баварская государственная библиотека.

user posted image
Алекс77
22 октября 2014, 09:45
Людвигскирхе.

user posted image

user posted image
Алекс77
23 октября 2014, 13:24
Один из памятников на Променадеплац.

user posted image

Dreifaltigkeitskirche (церковь Троицы) уцелела во время бомбежек Второй мировой.

user posted image

user posted image

Алекс77
23 октября 2014, 13:38
Во дворах Резиденции.

user posted image

user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»