Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Кошка Мици
2 ноября 2014, 12:03

Алекс77 написал:

А вот что сзади. Волк в овечьей шкуре?

В средневековых побасёнках достаточно распространен сюжет про хитрого Лиса, обманывающего простодушных крестьян. Нередко на картинках этого Лиса изображали в сутане священника или монашьем облачении. Возможно, это оттуда.
Алекс77
2 ноября 2014, 22:56

Кошка Мици написала:
В средневековых побасёнках достаточно распространен сюжет про хитрого Лиса,  обманывающего простодушных крестьян. Нередко на картинках этого Лиса изображали в сутане священника или монашьем облачении. Возможно, это оттуда.

Да, это действительно Лис. Нашел и такой вариант:

Регенсбургский Лис, переодевшись  в священника, проповедовал толпе гусей до тех пор, пока они в обморок не попадали, и  тогда  он мог  спокойно выбрать  самого жирного

Алекс77
2 ноября 2014, 22:58
Нидермюнстер - когда-то имперское аббатство, а сейчас просто приходская церковь; но древняя - двенадцатого века постройки.

user posted image

user posted image
Алекс77
2 ноября 2014, 23:04
А эта церковь - новодел по регенсбургским меркам: семнадцатый век.

user posted image

Одна из самых известных башен Регенсбурга - Римская башня.

user posted image

Алекс77
2 ноября 2014, 23:08
Вообще Регенсбург не застрял в прошлом: в городе огромный университет с двадцатью тысячами студентов, есть промышленнсть, в том числе крупный завод BMW. Чувствуется, что город успешный и богатый.

user posted image
Алекс77
3 ноября 2014, 16:07
Так что Регенсбург - отличный город, всем рекомендую туда съездить, когда будете поблизости.

user posted image

user posted image

user posted image
Алекс77
3 ноября 2014, 16:15
А это - единственная сохранившаяся достопримечательность со времен Древнего Рима. Ворота Porta Praetoria, построенные во втором веке, когда на месте нынешнего Регенсбурга была римская крепость Castra Regina.

user posted image

user posted image
Тетямотя
27 ноября 2014, 22:57
У меня есть вопрос про Тагестикет (Tages ticket+).
Если мы по нему поедем из Ротенбурга об дер Таубер в Нюрнберг, сможем ли мы по нему же проехать одну остановку на метро до отеля? То есть билет в зону 10 (кажется это зона 10) в других зонах тоже действует?

И еще вопрос вдогонку. Эти тагестикеты в автоматах дойчебана продатся или в каких-то других? И где распечатывать план поездки? Тоже в автомате дойчебана? Я, конечно, дома могу и сайта bahn.de распечатать, но вдруг что-нибудь поменяется. rolleyes.gif
Inventor
28 ноября 2014, 00:24

Тетямотя написала: Если мы по нему поедем из Ротенбурга об дер Таубер в Нюрнберг, сможем ли мы по нему же проехать одну остановку на метро до отеля? То есть билет в зону 10 (кажется это зона 10) в других зонах тоже действует?

Разумеется. В пределах всех зон, на которые куплен билет, можно использовать все виды транспорта. Кроме поездов ICE.

Тетямотя написала: Эти тагестикеты в автоматах дойчебана продатся или в каких-то других?

В автоматах дойчебана и в автоматах VGN.
Но можно и заранее онлайн купить на сайте VAG, и распечатать.
https://vag.tickeos.de/index.php/product/31/show/0/0/0/0

Тетямотя написала:  И где распечатывать план поездки? Тоже в автомате дойчебана?

На вокзале в кассы дойчебана (там же и билеты продают) раньше можно было подойти и попросить составить и распечатать план поездки.
В интернет-кафе ещё можно самостоятельно. Но чтобы не тратить время на такую ерунду имеет смысл распечатать дома заранее- Маловероятно, что за несколько дней/неделю что-то изменится wink.gif
Тетямотя
28 ноября 2014, 00:53

Inventor написал:
Разумеется. В пределах всех зон, на которые куплен билет, можно использовать все виды транспорта. Кроме поездов ICE.

Спасибо! smile4.gif

Inventor написал:
Но можно и заранее онлайн купить на сайте VAG, и распечатать.

А билет на электронную почту приходит? И его не надо будет в кассе менять на обычный? Я тут начиталась страшилок про сайт дойчебана, который билеты в Россию шлет обычной почтой и теперь всего боюсь.
Так-то купить онлайн было бы, конечно, удобно.
Inventor
28 ноября 2014, 01:02

Тетямотя написала: А билет на электронную почту приходит? И его не надо будет в кассе менять на обычный? Я тут начиталась страшилок про сайт дойчебана, который билеты в Россию шлет обычной почтой и теперь всего боюсь.

На электронную приходит, если выбрать билет для самораспечатки. Возможно, страшилки из-за того, что люди при заказе не придали значение этому пункту и случайно выбрали доставку по почте. Тем более, сайт дойчебана, например, не очень удобный и там легко можно ошибиться в процессе заказа.
По моей ссылке выше надо выбрать Printticket для самостоятельной распечатки билета. Если будет выбрано Postversand, то это уже по почте.
И ещё отличие в том, что на данном билете, в отличие от обычного, указывается имя/фамилия и он годен только с паспортом или водительскими правами (тоже надо выбрать в процессе заказа). Или с кредитной картой, по которой был куплен билет.
Алекс77
28 ноября 2014, 01:04

Тетямотя написала: А билет на электронную почту приходит? И его не надо будет в кассе менять на обычный? Я тут начиталась страшилок про сайт дойчебана, который билеты в Россию шлет обычной почтой и теперь всего боюсь.
Так-то купить онлайн было бы, конечно, удобно.

Не один раз покупал и распечатывал электронный билет DB. Карту только не забудьте с собой взять, по которой покупать будете.
Золотая Осень
28 ноября 2014, 01:13

Тетямотя написала:

Вы когда едете -то? smile.gif До Берлина не дотянете? wink.gif
Тетямотя
28 ноября 2014, 01:13

Inventor написал:
На электронную приходит, если выбрать билет для самораспечатки. Возможно, страшилки из-за того, что люди при заказе не придали значение этому пункту и случайно выбрали доставку по почте.

Я не сильно вникала, возможно, это касалось каких-то определенных поездов, например, международных, но читала, что других способов доставки сайт и не предлагал - только почтой. Но это все не про VAG.

Еще раз спасибо за консультацию! smile4.gif
Тетямотя
28 ноября 2014, 01:18

Золотая Осень написала:
Вы когда едете -то?  smile.gif До Берлина не дотянете? wink.gif

Через 2 недели и до Берлина в этот раз точно не дотянем - дней всего ничего. Рождество в Европе все время проходит мимо нас, вот решили это исправить.
Золотая Осень
28 ноября 2014, 01:26

Тетямотя написала: Через 2 недели и до Берлина в этот раз точно не дотянем - дней всего ничего. Рождество в Европе все время проходит мимо нас, вот решили это исправить.

В приват загляни, плз.
Тетямотя
28 ноября 2014, 01:37

Золотая Осень написала:
В приват загляни, плз.

И ты. smile4.gif
Золотая Осень
28 ноября 2014, 02:03
Кстати, раз уж такое дело, вести с полей. smile4.gif
Сегодня ехала с работы, в пяти минутах от дома - бац! все перекрыто. Наглухо. До понедельника. Вертай на 180 и в объезд через автобан.
Оказалось, на мосту Глиникер Брюке, соединяющем Берлин с Потсдамом, проводятся съемки одной из главных сцен фильма о Пауэрсе и иже с ним, времен Берлинской стены. В главной роли - Том Хэнкс, режиссер - Стивен Спилберг, на минуточку.
ссылка
Техники стоит немеряно, весь мост в огнях. Ну, сегодня, думаю, ничего еще происходить не будет, завтра пойдем гульнем ближе к вечеру, интересно же. 3d.gif
Надеюсь что-то судьбоносное запечатлеть. biggrin.gif
Ka_
7 декабря 2014, 03:20

Золотая Осень написала: Надеюсь что-то судьбоносное запечатлеть.

И где? smile.gif
Золотая Осень
7 декабря 2014, 21:20
Все бы такие умные были, как я))
Не подобраться было ни с какой стороны. Оцепили все в оччч большим размахом. Полицай в ходе светской беседы у ограждения посоветовал со стороны парка попробовать, типа оттуда чуть получше видно, но я туда в темноте побоялась одна идти. Да и как-то уже влом стало - не хотят, чтобы на них смотрели, ну и не больно-то и надо. biggrin.gif
Chloe
8 декабря 2014, 20:47
Нуждаюсь в совете smile.gif Куда сходить с детьми в Берлине в середине декабря? Дети 7-ми и 10-ти лет. На всё про всё будет 4 дня.
Заранее спасибо smile.gif
Ka_
8 декабря 2014, 21:02
Зоопарк.
Chloe
8 декабря 2014, 21:42

Ka_ написала: Зоопарк.

Угу, в планах. А ещё три дня в запасе.
kelly-g
9 декабря 2014, 17:42
Что-то никто не показывает фотографий рождественских базаров. Неужели никто не ходит?
Мне бы хоть издалека посмотреть, поностальгировать.
Птичка Тари
10 декабря 2014, 23:38

Chloe написала: Нуждаюсь в совете smile.gif Куда сходить с детьми в Берлине в середине декабря? Дети 7-ми и 10-ти лет. На всё про всё будет 4 дня.

Так, зоопарк уже посоветовали. Напоминаю, что их в Берлине в силу исторических причин два, как и многого другого. (Чего не два, того три, как оперных театров, например. biggrin.gif )
Но в декабре, конечно, лучше в Zoo идти, он более компактный. И билет берите комбинированный (с Аквариумом, там еще и террариум есть, очень интересный).
Еще есть Технический музей (с домом экспериментов Spectrum, где можно самим многое делать).
Этнографический музей, который по-немецки называется этнологическим. Там и для детей специальный отдел есть, да и в самом музее много интересного.
Конечно же, в декабре рождественские базары, их много, некоторые только в выходные (в том числе средневековый). Если ты скажешь, когда точно вы будете, я гляну, есть ли в эти дни что-то интересное.
Еще аквапарки есть. В самом Берлине наш любимый уже несколько лет назад закрыли, но есть в пригородах в пределах досягаемости городской электрички (S-Bahn).
А, чуть не забыла! Лего-ланд, конечно же. Насколько мне известно, билеты лучше брать через интернет.
Макет железной дороги (звучит менее интересно, чем это есть на самом деле, там классно!) LOXX.
Больше ничего так сходу в голову не приходит.
Если между перемещений найдешь время на чашку кофе (а детЯм - мороженое wink.gif ), можем еще и встретиться. smile.gif
Птичка Тари
10 декабря 2014, 23:39

kelly-g написала: Что-то никто не показывает фотографий рождественских базаров. Неужели никто не ходит?
Мне бы хоть издалека посмотреть, поностальгировать.

Я их очень люблю, но в этом году еще пока не добралась. Обязательно схожу, сфотографирую и выложу. smile.gif
Chloe
11 декабря 2014, 00:36

Птичка Тари написала:

Большое тебе спасибо smile.gif Едут дружественные мне дети с родителями, так что встретиться, увы, не удастся. Ребята прилетают 12-го во второй половине дня и 16-го ближе к вечеру улетают.
Птичка Тари
11 декабря 2014, 00:46

Chloe написала: Едут дружественные мне дети с родителями, так что встретиться, увы, не удастся.

Понятно. smile.gif Жаль.
Ну ты им перешли мой пост, пусть по ссылкам посмотрят.
А я завтра тогда посмотрю насчет рождественских базаров на выходных, а из постоянных мне нравятся на Gendarmenmarkt, Am Roten Rathaus и в Spandau.
И еще у дворца Шарлоттенбург.
И есть еще один, который меня не привлекает, но вполне может привлечь детей, т. к. он с аттракционами - рядом с торговым комплексом Alexa на Александерплатц. А в самой Алексе как раз находится LOXX, можно совместить. А потом еще пойти на базар Am Roten Rathaus, он более традиционный и очень приятный, и тоже рядом.
Chloe
11 декабря 2014, 01:00

Птичка Тари написала:

Семейство благодарит со страшной силой smile.gif и задаёт вопросы wink.gif :
В понедельник лучше идти в Лего т.к. технический и этнографический музеи закрыты?
Не нашли информацию о работе железной дороги.
Какой билет лучше купить для поездок по городу?
Когда лучше идти в зоопарк, чтобы не много было посетителей?

Спасибо тебе большое и от меня и от семейства smile.gif Эта поездка подарок старшей дочери на ДР. Хочется, чтоб без помарок прошло smile.gif
kelly-g
11 декабря 2014, 17:59

Птичка Тари написала: Я их очень люблю, но в этом году еще пока не добралась. Обязательно схожу, сфотографирую и выложу.

Спасибо, жду!
Влада
11 декабря 2014, 19:29

Птичка Тари написала: в Spandau.
И еще у дворца Шарлоттенбург.

Я до своего местного рождественского рынка в Шпандау ещё не дошла. facepalm.gif
А у дворца Шарлоттенбург, как всегда, яблоку негде упасть. По субботам нужно платить за вход.
В городском саду играет...

user posted image

Продают свечи и ёлочные игрушки.

user posted image

user posted image
Влада
11 декабря 2014, 19:32
Разные интересные безделушки.

user posted image

Везде еда. Здесь, например, был бигос.

user posted image

Масло, уксус, пряности.

user posted image

Влада
11 декабря 2014, 19:35
Шарманщик. smile4.gif

user posted image

Девушки в костюмах ангелочков собирали пожертвования для какого-то фонда.

user posted image

Подсветка и иллюминация основного здания дворца Шарлоттенбург.

user posted image
Влада
11 декабря 2014, 19:37
Метель из огоньков. smile4.gif

user posted image

А потом поздравления с наступающим праздником на разных языках. smile4.gif

user posted image

user posted image

user posted image
kelly-g
11 декабря 2014, 19:49

Влада написала:

Спасибо за репортаж smile.gif
Не раскрыта только тема глинтвейна!
Птичка Тари
11 декабря 2014, 19:57

Chloe написала:
В понедельник лучше идти в Лего т.к. технический и этнографический музеи закрыты?

Да, посмотрела, закрыты.

Не нашли информацию о работе железной дороги.

Миниатюрной, ты имеешь в виду?
С 10:00 до 21:00 в пятницу и субботу, в остальные дни с 10:00 до 20:00. Так что туда тоже можно в понедельник.

Какой билет лучше купить для поездок по городу?

Хммм... Детям до 7 лет билет не нужен, от 7 до 14 со скидкой... Наверное, все-таки тем не менее лучше всего купить "дневной билет для небольшой группы" (Kleingruppen-Tageskarte Berlin AB) за 16,20 (или АВС за 16,70, это с пригородами), это им на всех. С отдельными билетами дешевле не будет, если только не один раз туда и один обратно.

Когда лучше идти в зоопарк, чтобы не много было посетителей?

Давно там не была, но даже летом и в каникулы там для всех места хватает.

Спасибо тебе большое и от меня и от семейства smile.gif  Эта поездка подарок старшей дочери на ДР. Хочется, чтоб без помарок прошло smile.gif

Пожалуйста! smile.gif
Хорошей им поездки!
Влада
11 декабря 2014, 20:00

kelly-g написала: Не раскрыта только тема глинтвейна!

biggrin.gif
Киоск с глинтвейном на Курфюрстендамме возле Европа-Центра.

user posted image

Там же сосиски-гриль.

user posted image

Раскрашенные вручную ёлочные игрушки.

user posted image

kelly-g
11 декабря 2014, 20:03

Влада написала:

Воот, другое дело! Теперь я чувствую дух немецкого Рождества!
Влада
11 декабря 2014, 20:03
Сладости.

user posted image

Иллюминированный подъемный кран возле мемориальной церкви кайзера Вильгельма/ Gedächtniskirche. smile4.gif

user posted image
Влада
11 декабря 2014, 20:04

kelly-g написала:  другое дело! Теперь я чувствую дух немецкого Рождества!

biggrin.gif rev.gif
Птичка Тари
11 декабря 2014, 20:09
Из "особенных" базаров в эти выходные будет исторический (средневековый) рождественский базар в замке Бриц (вот здесь можно посмотреть, увы, только на немецком, но адрес и транспорт там есть).
Пятница с 14 до 21 ч., суббота и воскресенье с 11 до 21. Мы там как-то были, понравилось.
Айрэ
12 декабря 2014, 09:47

kelly-g написала: Теперь я чувствую дух немецкого Рождества!

+ 1
И от меня большое спасибо за рождественские фотки, девушки hb.gif
Эх, помню еще вафли с ванильным кремом и вишневым джемом и такие большие чаны с варящимися чесночными шампиньонами tongue.gif
kelly-g
12 декабря 2014, 10:19
Во Франкфурте можно оставить себе кружку из-под глинтвейна с логотипом франкфуртской ярмарки. В Берлине есть такое?
Лебкухены, братвурст, эх!
Влада
12 декабря 2014, 10:23

kelly-g написала: Во Франкфурте можно оставить себе кружку из-под глинтвейна с логотипом франкфуртской ярмарки. В Берлине есть такое?

Вроде есть. Кружки всегда с залогом. Не отдаешь залог, оставляешь понравившуюся кружку. smile4.gif
Влада
12 декабря 2014, 10:23

Айрэ написала: от меня большое спасибо за рождественские фотки, девушки

smile4.gif
неясыть
12 декабря 2014, 14:40

Золотая Осень написала: Кстати, раз уж такое дело, вести с полей. 
Сегодня ехала с работы, в пяти минутах от дома - бац! все перекрыто. Наглухо. До понедельника. Вертай на 180 и в объезд через автобан.

О, как весело! tongue.gif

Золотая Осень написала: Не подобраться было ни с какой стороны. Оцепили все в оччч большим размахом. Полицай в ходе светской беседы у ограждения посоветовал со стороны парка попробовать, типа оттуда чуть получше видно, но я туда в темноте побоялась одна идти. Да и как-то уже влом стало - не хотят, чтобы на них смотрели, ну и не больно-то и надо.

tongue.gif

Влада написала: Подсветка и иллюминация основного здания дворца Шарлоттенбург.

Чудесно. smile.gif
kelly-g
12 декабря 2014, 14:43

Влада написала: Вроде есть.

Это важный момент. Бывают просто кружки, а бывают с отметкой, мол, Франкфурт-2014. А иногда и одноразовые бывают, не кошерные smile.gif
Freelancer
14 декабря 2014, 17:01
"Must have" если будете в Штуттгарте:

Ярмарка в Рудесберге:

Видео на немецком

Картинки
Red Actor
18 декабря 2014, 18:01

Алекс77 написал: Максимилианштрассе. Очень красивая улица.

user posted image

Вообще-то самое интересное в Аугсбурге не на центральных улицах, а влево-вниз от этого снимка. Там замечательные пешеходные улички, по которым журчат такие себе мини-каналы из ручейков, вытекающих на поверхность в самых неожиданных местах. Ну, еще парки красивые, включая городской лес и дистанцию гребного слалома (в Аугсбурге были даже Олимпийские игры, если кто не знал).
Тема пивных, кстати, абсолютно не раскрыта. А есть на что посмотреть. Особенно на новую пивную в бывшей скотобойне.
detective
19 декабря 2014, 14:23

kelly-g написала:
Это важный момент. Бывают просто кружки, а бывают с отметкой, мол, Франкфурт-2014. А иногда и одноразовые бывают, не кошерные smile.gif

По моему опыту, в каждом более-менее крупном городе Германии есть "фирменные" рождественские кружки, и в подавляющем большинстве случаев на них указан не только город, но и год. Другое дело, что не в каждом киоске с глювайном они обязательно будут.

Мы уже не первый раз делаем автопробег по немецким рождественским ярмаркам, самые красивые кружки всегда оставляем себе и пьем из них дома в декабре и январе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»