Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Анна
12 февраля 2015, 07:27
И я с вопросом. В районе Бонна-Кёльна-Аахена а так же Франкфурта какие зАмки порекомендуете для посещения (только те, до которых можно добраться общественным транспортом либо ножками, я машину в Европе не вожу)?
Hobbot
12 февраля 2015, 12:55
Кохэм как минимум, туда точно транспорт есть, даже наверх на автобусе городском можно доехать.
user posted image

Если найдешь траноспорт в Вианден в Люксемубрге - рекомендую, но как туда с севера, тем более общественным, добраться - не знаю, c машиной сильно проще.
user posted image

Без машины сложно, на самом деле, подобрать что-то, чтобы общественным транспортом попасть - ой...

По идее, бывают туры вдоль рейна-мозеля на автобусе.

Можно в Бернкастель-Кюз, но сам замок там неинтересный, ИМХО. Но городок хороший, лучшие рислинги, опять-таки... Вид из замка:
user posted image
Полина Игоревна
12 февраля 2015, 16:56

Анна написала: И я с вопросом.  В районе Бонна-Кёльна-Аахена а так же Франкфурта какие зАмки порекомендуете для посещения (только те, до которых можно добраться общественным транспортом либо ножками, я машину в Европе не вожу)?

В Кёнигсвинтер очень просто добраться, про Кохем не знала, что туда поезд есть, но замок классный и город очень красивый, в Эльц еще можно, но там с поезда примерно час пешком идти по лесным тропам, но сам замок того стоит. Марксбург еще есть, самый старый из сохранившихся, как туда добираться, ничего не могу сказать.
shizsa
12 февраля 2015, 17:27

Анна написала:  В районе Бонна-Кёльна-Аахена

Бонн:
Аугустусбург в Брюлле, прямо рядом со станцией (ветка Köln-Bonn).

Ахен:
из замков/крепостей - Франкенберг, недалеко от вокзала.
В окрестностях - Штольберг (Stolberg) (на ветке Köln-Aachen).
Анна
13 февраля 2015, 06:33
Спасибо, изучу эти варианты. Некоторые из них в моей книжке упоминались, некоторые нет - затем и спрашиваю. smile.gif У меня будет всего четыре дня свободных, так что не очень много успею - но хочется замок-другой посетить, не только сами города. smile.gif
Gerbil
18 февраля 2015, 12:24

nihutra написал: Маршрут выходного дня.
В окрестностях Дрездена.
user posted image

Вопрос знатокам. Хотим посмотреть вот эти красоты, проезжая мимоходом во Вроцлав. Забронировали себе одну ночь в Lohmen и высмотрели по карте, что надо ехать 5км до точки Berghotel Bastei. Это мы правильно придумали? Что мы оттуда увидим? Гугл показывает панораму с мостом. Это единственная обзорная точка, или там рядом надо\можно посмотреть ещё что-нибудь? (без альпинизма, в пределах пенсионерских физических кондиций)
nihutra
18 февраля 2015, 14:43

Gerbil написала: Это единственная обзорная точка, или там рядом надо\можно посмотреть ещё что-нибудь? (без альпинизма, в пределах пенсионерских физических кондиций)

На мой взгляд все верно предусмотрели. Там проложен маршрут по скалам из мостов и тропинок можно прогуляться даже с детской коляской. Есть небольшая экспозиция крепостных сооружений и оружия, кафешка и сувенирная лавка. Виды там замечательные , часа на три четыре вы займете себя без проблем, по близости там есть миниатюрная железная дорога она тоже скушает легко пару тройку часов, плюс дорога и день прошёл. До остальных достопримечательностей добираться подольше но их там тоже есть, к примеру Кенигштайн вы увидите прямо из Бастая , правда дорога до него займет не менее полутора часов.
Gerbil
18 февраля 2015, 14:58
Спасибо. А как там с парковкой? Вот в этой конечной точке оставляем машину со всеми сундуками\чемоданами (из гостиницы выпишемся сразу) и дальше гуляем пешком? Кто-то там присматривает? Или безопаснее тюки\сундуки (ну, просто один чемодан в багажнике - но мы его всё равно любим) оставить в гостинице и забрать потом? всё равно нах Вроцлав будем ехать мимо.
nihutra
18 февраля 2015, 15:26

Gerbil написала: А как там с парковкой?

Парковка платная не охраняемая, за все что будет находится под замком в машине или на багажнике сверху но тоже под замком думаю беспокоится не следует. Сам так путешествую, пока проблем не возникало.
Gerbil
18 февраля 2015, 23:59
И ещё вопрос. Едем из Праги во Вроцлав через кусочек Германии. В Чехии нужно брать виньетку для проезда по платным дорогам, в Польше - нет. (так нам сказали). А в Германии?
Золотая Осень
19 февраля 2015, 10:46
Пока не нужно. Успели. biggrin.gif
shizsa
19 февраля 2015, 12:29

Золотая Осень написала: Пока не нужно.

biggrin.gif
Gerbil
19 февраля 2015, 14:38

Золотая Осень написала: Пока не нужно. Успели. biggrin.gif

Так мы в сентябре едем. Придержите пока для нас. 3d.gif smile.gif
Red Actor
28 февраля 2015, 14:53

Gerbil написала:
Вопрос знатокам.  Хотим посмотреть вот эти красоты, проезжая мимоходом во Вроцлав. ... Что мы оттуда увидим? Гугл показывает панораму с мостом.  Это единственная обзорная точка, или там рядом надо\можно посмотреть ещё что-нибудь? (без альпинизма, в пределах пенсионерских физических кондиций)

Есть документальный сериал "Дикая природа Германии". Про этот заповедник, пожалуй, самый красивый фильм. Но впечатление от него такое, что что это единственная нормальная туристская обзорная точка.
nihutra
28 февраля 2015, 15:34

Red Actor написал: Но впечатление от него такое, что что это единственная нормальная туристская обзорная точка.

Если говорить о всей Sächsische Schweiz и о пешем или вело туристе то мест более чем, авто турист, да ограничен но не только Бастаем.
Марика
28 февраля 2015, 17:24

detective написал: У меня была обратная история в Германии, когда я никак не мог вернуть свои кровные деньги.
Но как это часто бывает, когда на терминале набираешь пин-код, там суммы не видно.

Вообще-то мне ни разу не довелось набирать пин-код, чтобы не видеть суммы.
Red Actor
9 марта 2015, 19:01

nihutra написал:
Если говорить о всей Sächsische Schweiz и о пешем или вело туристе то мест более чем, авто турист, да ограничен но не только Бастаем.

Люди писали "в пределах пенсионерских физических кондиций"
nihutra
10 марта 2015, 12:49

Red Actor написал: Люди писали "в пределах пенсионерских физических кондиций"

nihutra написал: к примеру Кенигштайн

Там достаточно мест интересных и доступных авто туристу, хватит на полноценный отпуск без великов и пешего туризма. Я там провел как то целый отпуск с полутора годовалым ребенком и коляской.
Алекс77
27 марта 2015, 23:03
Подскажите. Если мне нужно съездить по маршруту Франкфурт-Майнц-Висбаден-Франкфурт в один день, я, покупая тагестикет указываю дальнюю зону от Франкфурта? Земельный билет, как я понимаю, нет нужды брать, так?
Алекс77
3 апреля 2015, 17:24
Висбаден просто роскошный город! И Майнц тоже хорош. Совсем рядом два города, а такие разные.
Алекс77
4 апреля 2015, 20:58
Франкфурт, конечно, тоже очень интересный город. Не понимаю тех, кто при длинной стыковке в аэропорту не едет в город. Всего 11 минут от аэропорта на с-бан, пройтись по центральному парку вдоль небоскребов, зайти на фахверковый Ремерберг, а в минуте ходьбы от него Майн, на Железный мост подняться, потом в собор зайти, пройтись по Цайль, посидеть на Хауптвахе... Ну и квартал красных фонарей, тоже любопытное место.
Как по мне, едва ли не самый приятный город Германии (из крупных).
Да, и на футбол сходить, если получится. Коммерцбанк-Арена, бывший Вальдштадион - великолепный стадион. Всегда аншлаг, 50000 зрителей на трибунах. И в нескольких минутах езды от центра.
Алекс77
4 апреля 2015, 21:43
Набережная музеев ещё, конечно, если время есть. В Штеделевском музее коллекция классики выдающаяся. Альт-Заксенхаузен рядом, как бы "старый город", там в любой ресторан зайти можно.
Извиняюсь за получившийся чуть "рекламным" пост о Франкфурте, фоточки выложу по возвращении, если кому интересно smile.gif
Нутый Чoк
5 апреля 2015, 01:36

Алекс77 написал: Висбаден просто роскошный город!

Да что ж он всем так нравится-то!!! 3d.gif
Алекс77
5 апреля 2015, 12:24

Нутый Чoк написал:
Да что ж он всем так нравится-то!!!  3d.gif

Ну, город просто красивый. И со своим лицом. Разве похож Висбаден на соседний Майнц? Или на городки Таунуса? Архитектуру наблюдать - одно удовольствие. А зайцы в парке перед театром, где такое увидишь? Источники опять же.
Полина Игоревна
5 апреля 2015, 12:54

Алекс77 написал:
А зайцы в парке перед театром, где такое увидишь?

Тю, у нас в Кельне этих зайцев... biggrin.gif
Алекс77
5 апреля 2015, 20:24

Полина Игоревна написала:
Тю, у нас в Кельне этих зайцев... biggrin.gif

Ладно, зайцы везде smile.gif Но Висбаден все равно отличный город smile.gif
Ka_
7 апреля 2015, 10:33
Пытаюсь зайти на транспортный сайт http://www.bvg.de/
Пишет: Веб-страница недоступна. Это у меня проблема или на сайте? Попробуйте кто-нибудь, пожалуйста.
Алекс77
7 апреля 2015, 10:55

Ka_ написала: Пытаюсь зайти на транспортный сайт http://www.bvg.de/
Пишет: Веб-страница недоступна. Это у меня проблема или на сайте? Попробуйте кто-нибудь, пожалуйста.

Да, не открывается.
Ka_
7 апреля 2015, 11:52
Спасибо!
detective
7 апреля 2015, 14:14

Ka_ написала: Пытаюсь зайти на транспортный сайт http://www.bvg.de/

У меня открывается
Ka_
7 апреля 2015, 14:31

detective написал: У меня открывается

Ага. Попробовала через анонимайзер. Тогда открылся. spy.gif
Ka_
7 апреля 2015, 15:06
Подскажите по билетам на транспорт в Берлине, пожалуйста. Едем вдвоём с воскресенья по воскресенье (в день отъезда - только собственно отъезд в аэропорт с утра). Будем в самом Берлине всё время (под вопросом пол-дня/день в Потсдаме). Посмотреть хотим всё 3d.gif , что успеем при невысоком темпе. В разных районах города.
Я правильно рассуждаю, что выгоднее всего взять каждому недельный проездной для зоны AB и разовый билетик в день отъезда. Если поедем в Потсдам, то доплатить за него.
А?
Нутый Чoк
7 апреля 2015, 20:18
Если хотите походить по музеям и прочим платным достопримечательностям, то можно еще посмотреть на спецпредложения для туристом. Там обычно проездной на трамвай в комплекте со скидками в музей предлагается.
Ka_
7 апреля 2015, 21:02

Нутый Чoк написал:  Там обычно проездной на трамвай в комплекте со скидками в музей предлагается.

Спасибо, эти я примерила, как-то они мне не очень. И скидки так себе и на оставшиеся дни надо будет что-то на транспорт придумывать...
Алекс77
8 апреля 2015, 11:05
Немножко фоток из Франкфурта и окрестностей. Оберурзель - очень симпатичный городок совсем рядом с Франкфуртом. Меньше двадцати минут от центра на S-Bahn или U-Bahn.

user posted image

user posted image
Алекс77
8 апреля 2015, 11:06
В принципе ничего особенного в нем нет, но если вы любите такие вот фахверовые городки - отчего бы не заехать. Город-побратим российского Ломоносова, кстати.

user posted image

user posted image

user posted image
Алекс77
8 апреля 2015, 11:07
Старая ратуша, впервые построенная на этом месте в пятнадцатом веке, и горела и перестраивалась.

user posted image

user posted image
Алекс77
Рыночная площадь. Кругом одни фахверковые дома.

user posted image

user posted image
Алекс77
В такую хорошую погоду приятно посидеть поесть на улице. Франкфуртский главный напиток, апфельвайн, тоже понравился.

user posted image
Алекс77
8 апреля 2015, 11:08
user posted image

user posted image
Алекс77
8 апреля 2015, 11:10
Церковь святой Урсулы, построенная, как и ратуша, в пятнадцатром веке, стоит на некотором возвышении в центре города. А вообще город считается основанным в восьмом веке.

user posted image

user posted image
Алекс77
8 апреля 2015, 11:18
Около вокзала.

user posted image

user posted image
Алекс77
8 апреля 2015, 11:19
На официальном городском сайте пишут, что Оберурзель называют "городом фонтанов". Один из них.

user posted image
Ka_
8 апреля 2015, 11:22
Как классно! И городок и погода. Это когда?
Алекс77
8 апреля 2015, 11:25

Ka_ написала: Как классно! И городок и погода. Это когда?

В это воскресенье.
Алекс77
8 апреля 2015, 11:55
К Оберурзелю примыкает (на поезде между двумя вокзалами - три минуты езды) Бад-Хомбург. Город более известный и интересный.

user posted image

user posted image
Алекс77
8 апреля 2015, 11:56
Хотя фахверковый Альтштадт есть и здесь.

user posted image

user posted image

user posted image
Ka_
8 апреля 2015, 12:45

Алекс77 написал: В это воскресенье.

Вау, это очень вдохновляет, уже, значит зелень и цветы есть. smile.gif Берлин, правда, посевернее, но и неделя сейчас довольно теплая.
Алекс77
8 апреля 2015, 13:21
Крыши Альтштадта.

user posted image
Алекс77
8 апреля 2015, 13:21
Кругом пальмы smile.gif

user posted image

user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»