Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
shizsa
21 апреля 2015, 12:09

Алекс77 написал: а также необычный масленичный фонтан (Fastnachtsbrunnen). Более двухсот бронзовых фигур!

Будит ассоциации с Game of Thrones. rolleyes.gif

Алекс77 написал: эти чемоданы перед вокзалом поначалу принял за настоящие

А вот в Израиле их бы давно взорвали. wink.gif (Что-то я их не помню совсем, может тоже за настоящие принял.)
Алекс77
21 апреля 2015, 14:24
Немного про Франкфурт. Небоскребы. Одна из главных франкфуртских достопримечательностей.

user posted image

Всем знакомый знак евро у здания ЕЦБ.

user posted image

Протестующих несогласных, долго это место оккупировавших, разогнали, и теперь здесь спокойно фотографируются туристы.

user posted image
Алекс77
21 апреля 2015, 14:39
Майнтауэр - один из наиболее известных небоскребов Франкфурта, можно на смотровую площадку подняться.

user posted image

В парке Taunusanlage. Приходилось читать в Интернете, что в нем чуть ли не исключительно бомжи и наркоманы обитают, шприцы на каждом шагу и т.д. Как-то не создалось такого впечатления. Приятный чистый парк, парочки гуляют да туристы.

user posted image
Алекс77
21 апреля 2015, 14:51
Малыш Japan Center - всего 27 этажей и 115 метров.

user posted image

Башни-близнецы Дойче Банка.

user posted image

Опернтурм возле Оперы, штаб-квартира UBS.

user posted image
Алекс77
21 апреля 2015, 15:31
Старая Опера. После Второй мировой представляла собой руины аж до конца семидесятых годов.

user posted image

Около Оперы.

user posted image
Алекс77
21 апреля 2015, 15:35
Вообще район делового центра очень небольшой, за час все осмотреть можно, никуда не спеша.

user posted image

user posted image

user posted image
Алекс77
21 апреля 2015, 16:52
Площадь Рёмерберг. Центр города на протяжении многих веков. Англичане, правда, сравняли ее с землей в 1944 году, как и почти весь Франкфурт, и восстановлена она была только через несколько десятилетий после войны.

user posted image

Хорошее место, оживленное. Куча ресторанов со средними ценами, сувенирных лавок.

user posted image
Алекс77
21 апреля 2015, 16:57
Церковь святого Николая, построенная еще в тринадцатом веке.

user posted image

Рёмер. Старая ратуша.

user posted image
Алекс77
21 апреля 2015, 17:02
Рёмер вечером.

user posted image

Видно с площади и Императорский собор святого Варфоломея.

user posted image
Алекс77
21 апреля 2015, 17:08
Исторический музей Франкфурта тоже выходит одним своим фасадом на Рёмерберг, а это вид на него с другой стороны, от Майна.

user posted image

user posted image
Алекс77
21 апреля 2015, 17:19
Пешеходный мост через Майн Eiserner Steg.

user posted image

Это вид с него на деловой центр.

user posted image

Алекс77
21 апреля 2015, 17:20
Dreikönigskirche на другом берегу.

user posted image
Алекс77
23 апреля 2015, 17:40
Вид на собор от Майна.

user posted image

Это с недавних пор музей карикатур, а само здание - четырнадцатого века постройки.

user posted image
Алекс77
23 апреля 2015, 17:41
Необычный торговый центр на пешеходной улице Zeil. Такого фасада ни разу не видел.

user posted image

На одном из верхних этажей - вольер с кучей кроликов.

user posted image
Алекс77
23 апреля 2015, 17:42
Здание бывшей Гауптвахты на одноименной площади.

user posted image

Церковь Святой Екатерины там же.

user posted image

Памятник Гутенбергу. Тут помимо самого Гутенберга, и другие первопечатники изображены.

user posted image
Алекс77
23 апреля 2015, 17:43
Вечер, темнеет.

user posted image

Вид на деловой центр.

user posted image
Алекс77
23 апреля 2015, 17:44
Конечно, еще много чего можно во Франкфурте посмотреть. Районы Хехст и Альт-Заксенхаузен со старой (или восстановленной) застройкой, многочисленные музеи, зоопарк, квартал красных фонарей.

user posted image

user posted image

user posted image
FrostWind
23 апреля 2015, 17:46

Алекс77 написал:

Германия волшебна, спасибо за фотографии. smile4.gif
Ka_
24 апреля 2015, 00:35
Алекс77, спасибо! Интересная поездка. Красивые фотографии. smile.gif

Remak написал: Возможно окажусь в обозримом будущем в Берлине в Кройцберге. Что там я за небольшое время вечером смогу съездить оттуда и осмотреть из исторических достопримечательностей, обязательных для туриста?

На востоке, на другом берегу реки Истсайдская галерея - сохраненный участок Берлинской стены, разрисованный граффити. Если поздний вечер и уже темно, там есть освещение, нормально.
В Кройцберге на севере - Чек-пойнт Чарли. Ещё немного севернее красивая площадь Gendrmenmarkt. Ещё чуть севернее собор св. Ядвиги необычный. Дальше можно по Unter den Linden (она, правда, сейчас вся перекопанная какая-то) или налево к Бранденбургским воротам и Рейхстагу. Или направо мимо Музейного острова и Берлинского собора на Александрплац.
А в принципе, если что-то конкретное интересует, в Берлине хорошая транспортная сеть. Можно точечно подъехать.
Remak
12 мая 2015, 18:14
Берлин был отличный. Праздновали 9 мая по полной. Надо будет как-нибудь отчёт расписать. Поездка вообще была интересная, по местам событий Великой Отечественной. Минск-Линия Сталина- Хатынь-Брест-Варшава-Освенцим-Кюстрин-Зееловские Высоты и как финал Берлин.
Всё я конечно посмотреть не успел, так как главная цель была массовое празднование 9 мая, но к примеру в замечательную цитадель Шпандау к примеру скатался.
gb131
15 мая 2015, 12:08
Подскажите, пожалуйста: есть в Мюнхене какой-нибудь парк аттракционов (с колесом обозрения и т.п.) или нет в Мюнхене никакого парка аттракционов? smile4.gif
Что-то курение интернета мне не помогает узнать . mad.gif Даже не получилось внятно понять, "из чего" состоит Олимпийский парк, т.е. что у него внутре. Только травка-деревца или что-то ещё? smile4.gif

Заранее rev.gif
Юль
15 мая 2015, 12:45
Алекс77, и от меня спасибо!
Заразил!
Алекс77
15 мая 2015, 13:34
Всем спасибо, кому понравилось smile.gif
Ka_
15 мая 2015, 15:13

gb131 написала: Подскажите, пожалуйста: есть в Мюнхене какой-нибудь парк аттракционов (с колесом обозрения и т.п.) или нет в Мюнхене никакого парка аттракционов?

Чего-то большого и стационарного, мне кажется, нет. Но я не краевед.
Во время весеннего фестиваля пива (Frühlingsfest) в конце апреля-начале мая на лугу Терезы работают множество аттракционов и колесо обозрения тоже. Но он уже закончился. Не уверена, но думаю, что в другое время это всё убирается.
Нутый Чoк
15 мая 2015, 15:31

gb131 написала: Подскажите, пожалуйста: есть в Мюнхене какой-нибудь парк аттракционов (с колесом обозрения и т.п.) или нет в Мюнхене никакого парка аттракционов?

В Германии вообще нигде нет постоянных парков с аттракционами. Во всяком случае мне города с такими парками неизвестны. Аттракционы с каруселями и колесами оборзения приезжают два-три раза в год на неделю-две и перед рождеством недели на три-четыре.

В Олимпийском парке в Мюнхене трава, деревья, дорожки, озеро и несколько спортивных сооружений. Рядом — выставочный центр "Мир БМВ" (BMW Welt). Через дорогу от него музей БМВ.
Hobbot
15 мая 2015, 16:24
Вообще есть. Europa park, например. http://www.europapark.de/en
Но где он, а где бавария
gb131
15 мая 2015, 18:05
Спасибо всем ответившим! smile4.gif

Нутый Чoк
15 мая 2015, 19:20

Hobbot написал: Вообще есть. Europa park, например.

Ну такие-то есть, да . Я имел в виду парки аттракционов в городах, а не специальные парки типа Диснейленда smile.gif

Hobbot написал: Но где он, а где бавария

В Баварии тоже можно найти. Гуглёж на скорую руку нашел Bayern-Park (100 км от Мюнхена) и Bavaria Filmstadt (близко к Мюнхену). В последнем, видимо, упор на кинематограф и всё, что с ним связано.
Costy
18 мая 2015, 23:07

Алекс77 написал: К Оберурзелю примыкает (на поезде между двумя вокзалами - три минуты езды) Бад-Хомбург. Город более известный и интересный.

Ой, шо я вижу wink.gif
Costy
18 мая 2015, 23:15

Нутый Чoк написал: В Бад Хомбурге тоже.

super.gif У нас сам Франсуа Бланк организовал, до Монте Карло!
Costy
18 мая 2015, 23:18

shizsa написал: Что-то я их не помню совсем, может тоже за настоящие принял.)

Их раньше не было, новодел наверное
Costy
18 мая 2015, 23:21

Алекс77 написал: Майнтауэр - один из наиболее известных небоскребов Франкфурта, можно на смотровую площадку подняться.

Это не он. Майнтауэр цилиндрический, принадлежит Helaba, на одной из фоток ниже. А это здание Коммерцбанка, самое высокое во Франкфурте (за счет антенны)
Алекс77
18 мая 2015, 23:38

Costy написал:
Это не он. Майнтауэр цилиндрический, принадлежит Helaba, на одной из фоток ниже. А это здание Коммерцбанка, самое высокое во Франкфурте (за счет антенны)

Да, перепутал.
Costy
19 мая 2015, 00:12
Ты поведай, каким ветром тебя к нам занесло, и почему я ни слуху ни духу wink.gif
Алекс77
19 мая 2015, 00:33

Costy написал: Ты поведай, каким ветром тебя к нам занесло, и почему я ни слуху ни духу wink.gif

Смотрели, куда можно съездить из Франкфурта на остающиеся полдня. Варианты разные были, вот на этом остановились. Два красивых городка, и от Франкуфурта совсем близко, а уж друг к другу - и говорить нечего.
Costy
19 мая 2015, 02:25
Ну, рады, что понравилось, заезжайте еще wink.gif
Золотая Осень
22 октября 2015, 00:05
Не тонем! smile.gif

В конце сентября проделали "маршрут выходного дня" из Берлина по Саксонии, минуя общеизвестные Дрезден, Майсен, Бад Шандау, Кенигштайн, Бастай и т.п.
:
Бауцен - Бад Мускау - Герлиц. (Bautzen - Bad Muskau - Gerlitz)

Я, к стыду своему, как-то упустила из виду эти края, и совершенно зря, как выяснилось. Длинные перегоны от Берлина меньше чем 3 часа, а в самом треугольнике, между пунктами, порядка часа, так что за субботу -воскресенье с 1 ночевкой милое дело.

Восточная Саксония, известная как Oberlausitz. По сути, это уже почти что Польша, да и Чехия местами совсем рядом. Города с многовековой историей (Бауцен и Герлиц) - ну а в Бад Мускау роскошный парк, частично на немецкой территории, частично (большей частью) на польской. Огромный, местами прямо дикий лес. Лучше по нему на велосипедах рассекать, нам и для этого понадобилась пара-тройка часов, чтобы все объехать (правда, по маршруту для продвинутых, вверх-вниз по кочкам). К тому же это место знаменито своими лечебными грязями. В общем, мы для ночевки и выбрали Бад Мускау, заказали процедурки, взяли в прокат велики и т.п.

Бауцен
Золотая Осень
22 октября 2015, 00:06
Он же.
Золотая Осень
22 октября 2015, 00:10
*
Золотая Осень
22 октября 2015, 00:12
Бад Мускау, замок в парке
Золотая Осень
22 октября 2015, 00:13
Там же.
Золотая Осень
22 октября 2015, 00:14
*
Золотая Осень
22 октября 2015, 00:15
Герлиц.
Золотая Осень
22 октября 2015, 00:15
Он же.
Золотая Осень
22 октября 2015, 00:19
В общем, рекомендую любителям прекрасного и незатоптанных троп. smile.gif
ХайперРома
22 октября 2015, 11:40
user posted image
ХайперРома
22 октября 2015, 11:42
там же

user posted image
ХайперРома
22 октября 2015, 11:44
там же

user posted image
ХайперРома
22 октября 2015, 11:45
Там же

user posted image
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»