Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Птичка Тари
22 июля 2012, 13:48
Солнце нас этим летом нечасто балует, но как только оно выходит, все радостно выползают - или в кафе, посидеть за столиком на улице, или просто поваляться на травке.
Птичка Тари
22 июля 2012, 13:50
tongue.gif
Птичка Тари
22 июля 2012, 13:51
На канале оживленное движение.
Птичка Тари
22 июля 2012, 13:53
...
Птичка Тари
22 июля 2012, 13:54
Плющ.
Птичка Тари
22 июля 2012, 13:55
И снова балконы.
Птичка Тари
22 июля 2012, 13:56
Очень странная скульптура.
Птичка Тари
22 июля 2012, 13:57
И очаровательная табличка - городской читальный зал. tongue.gif
Птичка Тари
22 июля 2012, 13:58
Это не в лесу!
Птичка Тари
22 июля 2012, 14:02
Компания. tongue.gif
Птичка Тари
22 июля 2012, 14:03
И напоследок еще балконы. С цветочками!!! smile.gif
nihutra
22 июля 2012, 14:20

Me_Natik написала: сделай поиск по словам Ass и Fart.

Вот послала так послала. biggrin.gif

Птичка Тари написала: Но в следующий раз...

Договорились.

Птичка Тари написала: Такое впечатление, что и правда только что из Шпрее вылезли, все мокрые!

Потому и сфоткал в очередной раз.

Птичка Тари написала: Вчера гуляла с фотоаппаратом

Хорошо погуляла! И погодка была прогулочная.
Вот я тоже думаю , что местный житель может лучше показать свой город, чем бывающий там наездами (свои фотки Берлина показывать не буду)
nihutra
22 июля 2012, 15:11
Мы тоже вчера гуляли и забрели на местную барахолку (фломаркт). Это место где собираются старьевщики, антиквары, мелкие ремесленники и т.д. Здесь можно купить то что уже давно не продается в магазинах или не когда не продавалось и не будет в силу малой коммерческой выгодности. Продавать здесь может каждый, заплатив дневной сбор организатору. Многие пользуются этим когда чистят свои гаражи или кладовки, утварь хранившаяся там годами бывает востребована.
user posted image

Вот к примеру реставрированная мебель.
user posted image
nihutra
22 июля 2012, 15:13
Вечная посуда
user posted image

Отличный военный бинокль
user posted image
nihutra
22 июля 2012, 15:16
Старое, любимое видео
user posted image

одна из торговых точек
user posted image
nihutra
22 июля 2012, 15:17
Пугало
user posted image

user posted image
nihutra
22 июля 2012, 15:20
Фарфор, хрусталь, трюмо
user posted image

user posted image
nihutra
22 июля 2012, 15:22
Парни на старых мопедах приезжали искать запчасти на свои драндулеты.
user posted image

Книжки игрушки...
user posted image
nihutra
22 июля 2012, 15:25

Бойкая торговля.
user posted image

А вот кушать желающих нет.
user posted image
nihutra
22 июля 2012, 15:28
Стадо динозавров
user posted image

Пляжная утварь
user posted image
nihutra
22 июля 2012, 15:30
Гайкобезьяна.
user posted image

Таблички
user posted image
nihutra
22 июля 2012, 15:41
Утюжки
user posted image

кошельки...
user posted image

Думаю этот репортажик поможет многим сэкономить время и не ходить в такие места а потратить его на осмотр достопримечательностей. smile.gif
Птичка Тари
22 июля 2012, 16:01

nihutra написал: Вот я тоже думаю , что местный житель может лучше показать свой город, чем бывающий там наездами

Спасибо, конечно, но я думаю, что не лучше, а просто немного по-другому.

nihutra написал: свои фотки Берлина показывать не буду

Так что это ты зря!

nihutra написал: Мы тоже вчера гуляли и забрели на местную барахолку (фломаркт)

О, это большая тема! "Фломаркт", кстати, дословно переводится как "блошиный рынок". tongue.gif

nihutra написал: Думаю этот репортажик поможет многим сэкономить время и не ходить в такие места а потратить его на осмотр достопримечательностей.

А вот это вряд ли. biggrin.gif На фломарктах бывают ооочень интересные вещицы, да и публика тоже, с обеих сторон. Я попозже тоже что-нибудь на эту тему выложу, есть у меня пара фоток в закромах. smile.gif
Птичка Тари
22 июля 2012, 18:24
Как-то я думала, что у меня фломарктовских фотографий больше. Но кое-что нашла таки.
Птичка Тари
22 июля 2012, 18:24
Чудо-дерево.
Птичка Тари
22 июля 2012, 18:25
Виноград в коробке пластмассовый. smile.gif
nihutra
23 июля 2012, 13:06

Птичка Тари написала: На фломарктах бывают ооочень интересные вещицы, да и публика тоже, с обеих сторон

Полностью согласен, я и сам стараюсь не пропускать. Но для туриста думаю, это все же не то место где нужно тратить драгоценное время отпуска. Хотя каждый решает сам.

Вот к стати тоже от тедова.
user posted image
Птичка Тари
23 июля 2012, 22:47

nihutra написал: Но для туриста думаю, это все же не то место где нужно тратить драгоценное время отпуска.

Турист туристу рознь. tongue.gif Впрочем, как и фломаркт - фломаркту. Наш (тот, который у меня рядом с домом) явно попал в какие-то путеводители, т. к. с какого-то момента на нем стало появляться много англо- и испаноговорящей молодежи. (Ностальгически) А я ведь еще помню, как он начинался, три человека стояли с какой-то тряпочкой разложенной. А теперь...
nihutra
24 июля 2012, 20:21
Еще немножко фоток

Парусная регата организованна портом городка Любмин, городок известен еще тем что именно сюда приходит газопровод Северный поток, законсервированной АЭС и забастовками противников атомной энергетики.
Порт
user posted image

Яхты выходят в залив.
user posted image
nihutra
24 июля 2012, 20:23
Виднеющийся в дали берег это остров Рюген.
user posted image
nihutra
24 июля 2012, 20:25
user posted image

user posted image
nihutra
24 июля 2012, 20:28
user posted image

user posted image
nihutra
24 июля 2012, 20:32
Волнорез и АЭС
user posted image
nihutra
24 июля 2012, 20:37
В дали видны домики Любмина.
user posted image
hawkeye
24 июля 2012, 21:26

nihutra написал:
Колонка (сначала заправляемся потом платим)

А можно про эту процедуру поподробнее рассказать? )))
nihutra
24 июля 2012, 23:43

hawkeye написал: А можно про эту процедуру поподробнее рассказать? )))

Подъезжаете к колонке, вставляете в бак пистолет с необходимым вашему авто топливом, поднимаете рычаг пистолета (можете его зафиксировать стопором) , и заливаете необходимое количество топлива (на табло видно цифры , одна обозначает литры, другая сумму в евро, третья цену за литр. Цена обычно имеет три цифры после запятой.) , выключаете , идете к кассе, произносите номер колонки (можно по английски), сумма необходимая к оплате должна появится на кассовом аппарате после чего можно оплачивать, либо картой либо наличными. Оператор может спросить , как вы хотите оплачивать , если не увидит в ваших руках денег или карты, что бы избежать такого вопроса лучше держать в руке деньги или карту. На всякий случай слово карта по немецки звучит также а наличные это звучит "БАР"
New Dakot
25 июля 2012, 00:37

nihutra написал: Так обозначаются съезды с дороги (номер в кружке это номер съезда на этом автобане, название НП и расстояние до съезда

Это очень опасная конструкция начала барьера. У нас их уже почти все ликвидировали на дорогах со скоростью выше 60 км/час.
nihutra
25 июля 2012, 00:53

New Dakot написал: Это очень опасная конструкция начала барьера.

Да согласен, он напоминает трамплин. Обычно они начинаются под углом к оси дороги. (Заметен взгляд профессионала)

Золотая Осень
25 июля 2012, 01:24

nihutra написал: Обычно все же живое успевает удрать само, не дожидаясь применения мочалок 

Ну, если 200 гонишь, не удерет 3d.gif

New Dakot написал: Это очень опасная конструкция начала барьера. У нас их уже почти все ликвидировали на дорогах со скоростью выше 60 км/час. 

Почему?

Золотая Осень
25 июля 2012, 01:27

hawkeye написал: А можно про эту процедуру поподробнее рассказать?

Что характерно, и глубокой ночью так. Сначала заправляешься, потом платишь. С той лишь разницей, что двери на заправку уже закрыты, а принимающий деньги протягивает тебе автомат для карточки через брешь в окошке, в специальном выдвижном ящичке (ну или можно просто деньги туда положить). Точно так же можно у него и продукты ночью приобрести, магазины -то практически все закрыты.
Foxuk
25 июля 2012, 01:27

hawkeye написал: А можно про эту процедуру поподробнее рассказать? ))

Так и у нас такие колонки не редкость - очень удобно, заливаешь бак до упора, платишь, на сколько залил. Мда... Правда, у нас я такие заправки встречала только в комплекте с заправщиками smile.gif

Золотая Осень написала:

( с прищуром) акха.... вот ты где.... а Австралия??!!! weep.gif
Foxuk
25 июля 2012, 01:34

nihutra написал: Но для туриста думаю, это все же не то место где нужно тратить драгоценное время отпуска.

ИМХО, жутко интересное как раз для туриста место smile.gif
Влада
25 июля 2012, 02:21

Золотая Осень написала:  магазины -то практически все закрыты.

Да ладно уж смягчать. biggrin.gif Не практически, а все закрыты по воскресеньм и праздникам. biggrin.gif
Только у нас в Берлине некоторые держатся даже до 22-ух.
Но только по субботам. biggrin.gif
New Dakot
25 июля 2012, 04:28

Золотая Осень написала:

New Dakot написал: Это очень опасная конструкция начала барьера. У нас их уже почти все ликвидировали на дорогах со скоростью выше 60 км/час.

Почему?

В общем, nihutra уже ответил:

nihutra написал: Да согласен, он напоминает трамплин. Обычно они начинаются под углом к оси дороги.

Автомобиль переворачивается в воздухе. Отвести заглублённый конец в сторону можно максимум на 20-25 градусов, иначе при ударе он будет работать как тупой конец.

Единственный выход, это ставить энергопоглащающие наконечники. Благо, что их нынче появилось много.
hawkeye
25 июля 2012, 07:42

nihutra написал:
Подъезжаете к колонке...

Золотая Осень написала:
Что характерно, и глубокой ночью так. ...

Спасибо за инфу ) А автобаны в Германии платные?

(Изучаю Баварию на гуглемапе, здесь три индикации дорог: зеленые прямоугольники (E45, к примеру) - это видимо автобаны? Желтые - это, наверное, местные дороги? А что есть синие прямоугольники?)
nihutra
25 июля 2012, 12:12

Foxuk написала: ИМХО, жутко интересное как раз для туриста место

Турист туристу Рознь , важно знать, что есть что и выбор будет легким.

Золотая Осень написала:  С той лишь разницей, что двери на заправку уже закрыты,

Кажется на автобанах заправки не закрывают дверей по ночам. А на всех прочих, да через окошко.

Влада написала: Только у нас в Берлине некоторые держатся даже до 22-ух.

У нас также а в сезон даже по выходным работают

hawkeye написал:  А автобаны в Германии платные?

нет

hawkeye написал: А что есть синие прямоугольники?

На карте ты видишь двойную маркировку , международную и национальную, с Е начинается маркировка дорог по международной системе. По национальной "А" с цифрами это автобан "В" с цифрами обычные дороги.
Посмотрел карту , синие это автобаны, желтые обычные дороги.
barsiq
25 июля 2012, 12:18

nihutra написал: Отличный военный бинокль

Морской.
nihutra
25 июля 2012, 12:23

barsiq написал: Морской.

Очень может быть, конкретно этот был еще и с "зумом".
shizsa
25 июля 2012, 12:27

hawkeye написал: А автобаны в Германии платные?

Ттт... пока нет. Хотя время от времени речь про это заходит. Для грузового транспорта - платные.

nihutra написал: что бы избежать такого вопроса лучше держать в руке деньги или карту.

Однако могут спросить, нет ли бонус-карты...
shizsa
25 июля 2012, 12:28

Влада написала: некоторые держатся даже до 22-ух.
Но только по субботам.

Вот хорошо, когда Бельгия под боком - тут по воскресеньям аж до 15. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»