Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
nihutra
31 июля 2012, 16:14
И снова , товары , разговоры...
user posted image

user posted image

user posted image
nihutra
31 июля 2012, 16:18
Стоящие со своим товаром "купцы" не могут покинуть свое место потому подкрепляются чем бог послал прямо на месте.
user posted image

развлекают себя примеряя собственный товар.
user posted image

или беседой, в минуты затишья.
user posted image
nihutra
31 июля 2012, 16:20
И снова в путь...
user posted image

user posted image

user posted image
nihutra
31 июля 2012, 16:23
О!
user posted image

user posted image

alco.gif
user posted image
nihutra
31 июля 2012, 16:25
Все для блондинок.
user posted image

и конечно же самоцветы.
user posted image

жемчуга.
user posted image
nihutra
3 августа 2012, 17:41
Ну про гешефт ни кому не понравилось похоже...

В конце недели у нас на площади всегда свадьбы, обычно я их не фотографирую , но эти меня удивили не смотря на то что я уже много разных видел, от пожарников до байкеров и готов.
Однако офицер Бундесвера всех переплюнул, он умудрился притащить на старую рыночную площадь какую то громадную военную штуковину.
user posted image

user posted image

И с другой стороны.

user posted image
amazing
5 августа 2012, 18:45

nihutra написал: Ну про гешефт ни кому не понравилось похоже...

А вот и неправда ваша! wink.gif Мне очень понравилось. Особенно фотография в шляпках и зонтики. smile.gif
Домашняя Пума
8 августа 2012, 00:44
Два часа, вытаращив глаза и подбирая челюсть, смотрела фоты в треде от начала до конца. Люди, это потрясающе! Огромное спасибо Птичке Тари за тред и фотографии, Me_Natik, Змию Искусателю, Золотой Осени, и Gerbil, и Кошке Мици, и, конечно, nihutra, и Marfutta и всем-всем, кто постил сюда чудесные фотографии! Я никогда не думала, что Германия - такая...
Моего супруга посылают в командировку в конце августа, всего на пару дней, Гамбург-Берлин, и теперь, насмотревшись красоты, я хочу поехать с ним. В связи с этим у меня вопрос к местным жителям - что реально увидеть за столь короткий срок? В Гамбурге я поняла, что можно сходить в сад на поющие фонтаны и на Гамбург в миниатюре. А до скольки все это открыто и работает? Реально ли успеть после мужней работы?
По Берлину те же вопросы - что можно посмотреть в течении дня, пока супруг трудится, и где погулять вечером хоть пару часов до самолета? Какой район симпатишный и не очень современный? И еще, я понимаю, что все здесь люди трудящиеся, но если у кого-нить есть (ну вдруг?! biggrin.gif ) время, желание познакомиться, и показать чуточку Берлина за три часа - то я буду жутко рада и с меня все, что хотите - привезу, даже если у вас там все есть. smile4.gif Очень неохота киснуть одной в гостинице весь день.
nihutra
8 августа 2012, 16:12

amazing написала: А вот и неправда ваша!  Мне очень понравилось. Особенно фотография в шляпках и зонтики.

НУ а я этому только рад, потому там на выставке далеко не все были рады моему фотоаппарату и даже заставляли стереть снимки их витрин.

Домашняя Пума написала:

Думаю на счет Берлина нужно стучатся в личку к Птичке Тари или Золотой Осени. Но даже если они будут заняты, занять себя будет легко, покататься на пароходике по Шпрее, залезть на башню, сходить в аквадом, Рейхстаг... собственно это уже много для одного дня. Однако местные могут рассказать и показать гораздо больше меня. Что про Гамбург то к сказанному я добавил бы прогулку по Эльбе на пароходе и возможно карусели вечером или мюзикл (я был на Тарзане в прошлом году,... Впечатлен)
Так что приятный впечатлений.

nihutra написал: Фрист , зазеркалье. Каждый из домиков это отдельная артель, здесь уже часам к 10 - 11 уже можно купить свежевыловленную рыбу.

В прошлые выходные здесь проходил день рыбака...
это эмблема Фриста.
user posted image
nihutra
8 августа 2012, 16:17
Деревушка находится в устье Пеени на материковой части, на фото выход в Грайсвалдовский залив.
user posted image

На против в наступающей темноте виден Пеенемюнде. В правой нижней части фото видно как готовят салют.
user posted image
nihutra
8 августа 2012, 16:21
Деревушка надо сказать совсем маленькая, пару улиц и порт.
user posted image

именно в порту и проходит празднования.
user posted image
nihutra
8 августа 2012, 16:41
Приезжают карусели, уличные кафешки, торговцы сувенирами...
user posted image

user posted image
nihutra
8 августа 2012, 16:55
Народ гуляет , пьет , ест
user posted image

user posted image
nihutra
8 августа 2012, 17:00
Поет
user posted image

катается на каруселях...
user posted image

user posted image
nihutra
8 августа 2012, 17:01
user posted image

user posted image

user posted image
nihutra
8 августа 2012, 17:10
Чем темнее тем больше народу.
user posted image

user posted image
nihutra
8 августа 2012, 17:11
user posted image

user posted image
nihutra
8 августа 2012, 17:19
Ну и в завершении салют.
user posted image

user posted image

Птичка Тари
8 августа 2012, 23:14

Домашняя Пума написала: Два часа, вытаращив глаза и подбирая челюсть, смотрела фоты в треде от начала до конца. Люди, это потрясающе! Огромное спасибо Птичке Тари за тред

rev.gif Очень рада! smile.gif

Домашняя Пума написала: Очень неохота киснуть одной в гостинице весь день.

Ни в коем случае!!!

Домашняя Пума написала: И еще, я понимаю, что все здесь люди трудящиеся, но если у кого-нить есть (ну вдруг?! biggrin2.gif) время, желание познакомиться, и показать чуточку Берлина за три часа

Буду очень рада познакомиться и погулять вместе!

Домашняя Пума написала: с меня все, что хотите - привезу, даже если у вас там все есть.

Я бескорыстно. tongue.gif
Пиши мне в личку, когда и на сколько вы приезжаете, обсудим. smile4.gif
Птичка Тари
8 августа 2012, 23:16

nihutra написал: Ну и в завершении салют.

Красиво!
amazing
9 августа 2012, 11:28

nihutra написал:  даже заставляли стереть снимки их витрин.

Ну и зря это они. Вдруг мы бы все ка-ак ломанулись бы к ним покупать всякое. biggrin.gif

nihutra написал: .

Очень красивое колесо. smile4.gif
Домашняя Пума
10 августа 2012, 13:56

nihutra написал:
Думаю на счет Берлина нужно стучатся в личку к Птичке Тари или Золотой Осени. Но даже если они будут заняты, занять себя будет легко, покататься на пароходике по Шпрее, залезть на башню, сходить в аквадом, Рейхстаг... собственно это уже много для одного дня.

Будет два дня в Берлине (Гамбург, к сожалению, отвалился), так что попробуем успеть!

nihutra написал: Так что приятный впечатлений.

Спасибо! smile.gif

Птичка Тари написала:
Буду очень рада познакомиться и погулять вместе!

2jump.gif

Птичка Тари написала: Пиши мне в личку, когда и на сколько вы приезжаете, обсудим. smile4.gif

Как только будет чуть больше ясности - напишу обязательно! Спасибо огромное, просто за участие. smile.gif
Золотая Осень
11 августа 2012, 01:35

Домашняя Пума написала: Будет два дня в Берлине (Гамбург, к сожалению, отвалился), так что попробуем успеть!

От меня, к сожалению, в дневное время толку мало. mad.gif
А вечером пивка чего б не выпить wink.gif - заодно и Берлин посмотрим.
Правда, я с большой вероятностью свалю в Италию с 25.08 по 02.09.
До и после - вэлкам! smile4.gif
Gerbil
12 августа 2012, 20:01
Чудесный город Гёттинген глазами невеликого путешественника.
Так как муж приехал по делам, то я целый день была предоставлена сама себе. Гостиницу выбрала в самом центре, чтоб никуда не ездить.
Ну и спокойно жила там, делая только то, что мне хочется: гуляла по улочкам центра вокруг гостиницы, питалась булочками, никуда не торопилась и никуда не ездила! И зависала возле цветочных и вышивальных магазинов!
Gerbil
12 августа 2012, 20:04
Они там пишут на растениях латинские названия! Причём - правильные! appl.gif
Gerbil
12 августа 2012, 20:07
Гостиница была прямо рядом с площадью, где стоит знаменитая Гусятница Лиза. Так что мимо этой Лизы я проходила практически каждые пару часов. Так что успела привыкнуть и полюбить. Она меня, по-моему, тоже уже узнавала. biggrin.gif
Она там, на заднем плане.
Gerbil
12 августа 2012, 20:07
...
Gerbil
12 августа 2012, 20:08
...
Gerbil
12 августа 2012, 20:09
Всё, как я люблю: старинные здания и свежие булочки.
Gerbil
12 августа 2012, 20:10
Напротив гостиницы
Gerbil
12 августа 2012, 20:13
Мы вернулись среди дня, когда в номере как раз убирали. Нас попросили пару минут подождать. Почему бы и не подождать в таком симпатичном дворике?
Gerbil
12 августа 2012, 20:14
И пофотографировать...
Gerbil
12 августа 2012, 20:15
...
Gerbil
12 августа 2012, 20:16
В правильном городе должны быть большие тенистые деревья!
Gerbil
12 августа 2012, 20:20
Вот на этом перекрёстке пешеходных улиц, со странной статуей, я всё время поворачивала куда-то не в ту сторону и шла ровно в противоположном направлении от того магазина, к которому собиралась. Заколдовали, не иначе...
Gerbil
12 августа 2012, 20:21
Какая песня без баяна Какой Правильный Город без ботсада? Какой ботсад без меня?
Gerbil
12 августа 2012, 20:22
Ботсад тоже правильный - в 20 минутах ходу от гостиницы. Ну и гуляю туда.
Gerbil
12 августа 2012, 20:23
...
Gerbil
12 августа 2012, 20:23
...
Gerbil
12 августа 2012, 20:24
...
Gerbil
12 августа 2012, 20:26
Когда никто не говорит: "Как, побывать в NNN и не попробовать QQQ?!!!" можно питаться тем, чем хочешь. Булочками!!!!
Gerbil
12 августа 2012, 20:26
И мяском с картошкой!!!
Gerbil
12 августа 2012, 20:27
Можно рассматривать витрины, а можно и не рассматривать.
Gerbil
12 августа 2012, 20:28
Ну, к цветочным магазинам это не относится, разумеется. Их нельзя не рассматривать.
Gerbil
12 августа 2012, 20:30
А утомившись, можно на минутку снова забежать в гостиницу и порадоваться свежеприобретённым мелким бабушковским сокровищам: бусинкам, детским вещичкам, удобным вышивальным иглам.
Gerbil
12 августа 2012, 20:33
И снова мимо Лизы. А там всё время что-то происходит. Вот как по мановению волшебной палочки возникли какие-то ларьки и прилавки. Мгновенно разобрали кусок площади и что-то ещё затевают.
Gerbil
12 августа 2012, 20:34
...
Gerbil
12 августа 2012, 20:34
И карусель поставили...
Gerbil
12 августа 2012, 20:35
...
Gerbil
12 августа 2012, 20:35
Передвижная харчевня с печкой
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»