Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Птичка Тари
19 августа 2012, 20:29
Еще.
Птичка Тари
19 августа 2012, 20:30
Угол дома в Кобленце.
Птичка Тари
19 августа 2012, 20:30
И еще. biggrin.gif
Птичка Тари
19 августа 2012, 20:34
Замок Эльц недалеко от реки Мозель.
Птичка Тари
19 августа 2012, 20:35
Долина.
Птичка Тари
19 августа 2012, 20:36
Эльц в тумане.
Птичка Тари
19 августа 2012, 20:40
Городок Кохем. Замок на горе восстановлен из руин в конце XIX века.
Птичка Тари
19 августа 2012, 20:42
На склоне горы - виноградники. Мозельские вина - это очень хорошо. По-моему, даже лучше рейнских. smile.gif
Птичка Тари
19 августа 2012, 20:43
Вид на Мозель.
Птичка Тари
19 августа 2012, 20:44
С той же точки - вид в другую сторону.
Птичка Тари
19 августа 2012, 20:52
Конечная точка путешествия - город Трир, старейший город Германии.
Птичка Тари
19 августа 2012, 20:52
Самый известный уроженец Трира.
Птичка Тари
19 августа 2012, 20:57
Это уже не он, если что. 3d.gif
Птичка Тари
19 августа 2012, 20:58
...
Птичка Тари
19 августа 2012, 20:59
...
Птичка Тари
19 августа 2012, 20:59
...
Птичка Тари
19 августа 2012, 21:03
И напоследок еще раз Порта Нигра (Черные Ворота), арка, построенная древними римлянами без малого 2 тысячи лет назад.
Кошка Мици
20 августа 2012, 00:11
Птичка Тари , классные звери и цветы ! smile.gif
Я ко всяким монсторуозным зверикам и прочим горгульям неравнодушна . smile4.gif    Спойлер!
Меня всегда интересует вопрос, когда я подобных монстриков вижу: с каким настроением делал их мастер ? Или это подмастерья дурачились и соревновались, кто смешнее смайстрачит ? smile4.gif Мне кажется, что в таких фигурках ещё немножко живёт их автор . В совсем серьёзных - нет . А в таких смешных - да ! smile4.gif
Кошка Мици
20 августа 2012, 00:24
Долина Рейна - это что-то потрясающее . Замки то по одну сторону, то по другую . Ощущение абсолютной нереальности , как будто попал в рыцарский роман . Как в Шварцвальде- сплошные сказки братьев Гримм, так в долине Рейна - сплошные " Айвенго" и баллады Жуковского . smile.gif

Мы один раз были там в межсезонье, в ноябре, но было необычайно тепло - эти крошечные городки, такие тихие, чистенькие . Ехали на машине от городка к городку - там так пахло первыми опадающими листьями, водой ! Узкие улочки все были покрыты туманом, никаких туристов - все разъехались , на весь город одна единственная открытая кафешка . Такое ощущение покоя и тихой радости, что ты тут в этот момент находишься. smile.gif
mycik
20 августа 2012, 18:53

Птичка Тари написала: Висбаденский житель (в центре города).

Ого!
mycik
20 августа 2012, 18:55

Птичка Тари написала: Замок Эльц недалеко от реки Мозель.

Тари, классные фото!
Птичка Тари
20 августа 2012, 20:28

Кошка Мици написала: Птичка Тари , классные звери и цветы !

Спасибо!

Кошка Мици написала: Я ко всяким монсторуозным зверикам и прочим горгульям неравнодушна .

beer.gif beer.gif smile.gif

Кошка Мици написала: Спойлер!

Самые забавные фигурки, кстати, я видела под откидными сиденьями церковных скамеек. (Не в смысле, что я под ними ползала, а в смысле, что когда люди сидят, фигурок не видно, а когда сиденья подняты, то видно.) Моя свекровь (историк и искусствовед) рассказывала, что это из-за того, что в главных сюжетах было особо не разгуляться - все на библейскую тематику и практически все зарегламентировано, - а вот как раз в таких "непритязательных" местечках и можно было самовыразиться.

mycik написала: Ого!

В Берлине, кстати, такие жители тоже есть. И зайцы, и лисы.

mycik написала: Тари, классные фото!

Спасибо большое!
Птичка Тари
20 августа 2012, 20:31

Птичка Тари написала: Самые забавные фигурки, кстати, я видела под откидными сиденьями церковных скамеек.

Вот, нашла одну. Офтоп, правда, ибо это не в Германии, а вовсе даже в Париже (музей Клюни), но, поскольку это было характерно для средневекового подхода к искусству во всей Европе, пусть будет. smile.gif
Домашняя Пума
21 августа 2012, 22:47

Золотая Осень написала: От меня, к сожалению, в дневное время толку мало. mad.gif
А вечером пивка чего б не выпить wink.gif - заодно и Берлин посмотрим.
Правда, я с большой вероятностью свалю в Италию с 25.08 по 02.09.
До и после - вэлкам! smile4.gif

Досаада! Командировка аккурат выпала на 30-31.08. frown.gif Правда, у нас есть дерзкий план остаться на выходные, 01-02 сентября, но 2-го уж точно улетим назад. В связи требованием мужней бухгалтерии вернуться непременно оттуда, куда прилетели, т.е. из Берлина, возник такой вопрос.
Если все получится и срастется, и мы сможем задержаться на выходные, что можно посмотреть такое красивое, не сильно от Берлина удаляясь? Хотели все-таки рвануть в отвалившийся за казенный счет Гамбург biggrin.gif, но посчитали внутренние переезды и нимношка содрогнулись. Туда-сюда 240 евро, на поезде. Плюс там надо переночевать и кого что-нить съесть. Дороговато получается, за полтора-то дня.
Тогда куда? Тут на фотах все такое красивое, но я, с моим топографическим кретинизмом, не всегда могу понять, насколько все эти красивости отдалены от Берлина. Что посоветуете?
Домашняя Пума
21 августа 2012, 23:11

shizsa написал: Жаль, Гамбург того стоит...

Да, жаль невероятно... frown.gif Если б не оплатила уже путевку отпускную на тот же сентябрь - понеслась бы непременно, а так, даже не знаю. Короче, решаю вечную задачу влезания на елку с голой попой. biggrin.gif
О! А из Берлина возят на какие-нить экскурсии по окресностям, мабудь, автобусные, на день-два? Кто-нить знает, сколько стоит и есть ли там аудио-гид?
Домашняя Пума
21 августа 2012, 23:14
Птичка Тари, я все собираюсь написать тебе снова, но все так быстро меняется, что сама жду конкретики. Как только - так сразу! Но советы приветствую, все. smile.gif
Птичка Тари
22 августа 2012, 00:23

Домашняя Пума написала:

Отставить панику! tongue.gif Усе будет в лучшем виде. mafia.gif
Встретимся, и все обсудим. alc.gif
Вообще на Берлин 4 дня - это не так уж много, особенно если Потсдам добавить (билет на городскую электричку 2,70 в одну сторону). Так что советую не метаться туда-сюда, а расслабиться и получить удовольствие. tongue.gif
shizsa
22 августа 2012, 11:08

Птичка Тари написала: советую не метаться туда-сюда, а расслабиться и получить удовольствие.

Настоятельно присоединяюсь к совету. biggrin.gif

Домашняя Пума написала: есть ли там аудио-гид?

Во многих музеях бывает, но вот ни разу не сталкивался с такими вещами в автобусах. На самом деле тут достаточно русских/русскоязычных турбюро, некоторые из которых устраивают очень хорошие экскурсии (но тут могу только те порекомендовать (или наоборот), с которыми сам сталкивался, а это все в наших краях).

Домашняя Пума написала: понеслась бы непременно, а так, даже не знаю.

Придется в следующий раз. wink.gif
shizsa
22 августа 2012, 11:11

Птичка Тари написала: Вот, нашла одну.

up.gif biggrin.gif (Сперва решил, что это мышь, но это все же лиса, как мне кажется?)

Маршрут по Мозелю замечателен - у меня в том же порядке воспоминания. biggrin.gif
Кошка Мици
22 августа 2012, 19:38

Птичка Тари написала:
Вот, нашла одну. Офтоп, правда, ибо это не в Германии, а вовсе даже в Париже (музей Клюни), но, поскольку это было характерно для средневекового подхода к искусству во всей Европе, пусть будет.  smile.gif

Ишь какое лисичко на органе играет ! biggrin.gif
Ну вот скажи, ведь так и видно за этим МАСТЕРА, который вроде бы исполнен почтения к священослужителям и вере, но в то же время себе на уме и с хорошим чувством юмора . smile4.gif
Домашняя Пума
22 августа 2012, 20:03

Птичка Тари написала:  Так что советую не метаться туда-сюда, а расслабиться и получить удовольствие. tongue.gif

shizsa написал: Настоятельно присоединяюсь к совету. biggrin.gif

Вы все сговорились! biggrin.gif Трио довершил супруг, который заявил, что "не нужно пытаться "съесть" больше, чем мы можем "прожевать". (с) К тому же выяснилось, что в Берлине на эти даты приходится какой-то международный конгресс, и гостиницы забиты под завязку. В итоге, все сдвинулось и сократилось -приезжаем 29-го, улетаем 1-го вечером. Это уже точно! Так что обещаем не метаться дальше Потсдама. smile.gif

shizsa написал: Во многих музеях бывает, но вот ни разу не сталкивался с такими вещами в автобусах.

Я столкнулась 1 раз, на обзорной автобусной экскурсии по Цюриху. Правда, русского языка в аудиогиде не было, и я какое-то время заставляла переводить мужа в режиме сурдоперевода. Да, я садюга smile4.gif, и, выражаясь культурно, компромисс был тот еще. biggrin.gif
Птичка Тари
22 августа 2012, 22:57

shizsa написал: Сперва решил, что это мышь, но это все же лиса, как мне кажется?

Кошка Мици написала: Ишь какое лисичко на органе играет !

Однозначно лиса! Кстати, вполне возможно, что это Рейнеке-Лис (Reinecke Fuchs), я посмотрела в Википедии, пишут, что это средневековый эпос. Ну и морда глумливая притворно благочестивая вполне подходит. Тогда это и не офтоп был вообще. tongue.gif

Кошка Мици написала: Ну вот скажи, ведь так и видно за этим МАСТЕРА, который вроде бы исполнен почтения к священослужителям и вере, но в то же время себе на уме и с хорошим чувством юмора .

Насчет почтения - что-то меня терзают смутные сомнения... В остальном согласна на все 100. smile.gif
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:00

shizsa написал: Маршрут по Мозелю замечателен - у меня в том же порядке воспоминания.

Скажи, там здорово!
У меня на Мозеле, кстати, постоянно было ощущение, что мы и не в Германии вовсе. Какая-то немецкоязычная заграница, нигде больше у меня такого ощущения не было. Даже wink.gif в Баварии. 3d.gif
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:01

Домашняя Пума написала: В итоге, все сдвинулось и сократилось -приезжаем 29-го, улетаем 1-го вечером. Это уже точно!

ОК, все ясно. smile.gif
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:27
А я вчера в обеденный перерыв опять с фотоаппаратом гуляла, новых балкончиков принесла.
Со скворечником.
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:28
... с зонтиком
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:28
... с двумя зонтиками
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:29
... с тремя зонтиками
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:29
... с четырьмя зонтиками не будет. biggrin.gif
С цветочками...
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:30
... романтический
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:31
... и еще с цветочками
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:32
... с виньеткой
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:34
... и с кошкой или котом. Но он очень занят, поэтому на фотографии не присутствует. tongue.gif
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:34
Еще я зашла на рынок.
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:35
Розочку понюхала.
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:35
smile.gif
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:37
...
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:38
Что задумала дама с серпом - не знаю.
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:39
Улица с балкончиками...
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:41
...и без. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»