Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:42
"Штирлиц понял, что явка провалена."
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:43
Прям даже не знаю, сюда постить или во французский тред.
Чем не Париж? tongue.gif
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:43
А что нет никого - так рано еще.
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:45
А еще я зашла в случайно открытую парадную.
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:45
И вот результат. smile.gif
Птичка Тари
22 августа 2012, 23:48
Засим откланиваюсь до следующего раза. tongue.gif
shizsa
23 августа 2012, 11:32

Птичка Тари написала: Какая-то немецкоязычная заграница

С французским акцентом. И пьют не пиво, а, страшно сказать, вино! wink.gif

Птичка Тари написала: Скажи, там здорово!

Особенно, если не ты сам за рулем. biggrin.gif
Кошка Мици
24 августа 2012, 12:37

Птичка Тари написала: ... романтический

redface.gif ХарАктерный балкончег ! smile.gif

Птичка Тари написала: ... и еще с цветочками

Красота ! smile.gif
В наших краях новый тред - вместо скворечников покупают " Общежития для насекомых " - обычно устанавливают в садах и на дачках .

Птичка Тари написала: ... и с кошкой или котом. Но он очень занят, поэтому на фотографии не присутствует.  tongue.gif

Умилило до глубины души - я такого ещё не видела . smile4.gif

Птичка Тари написала: "Штирлиц понял, что явка провалена."

3d.gif
Птичка Тари
25 августа 2012, 11:30

shizsa написал: С французским акцентом. И пьют не пиво, а, страшно сказать, вино!

ДА!!! alc.gif

shizsa написал: Особенно, если не ты сам за рулем.

Да. tear.gif Но все равно хорошо. Тем более, что абсолютного запрета на алкоголь за рулем в Германии (а официально Мозель - это таки она wink.gif ) нет.

Кошка Мици написала: вместо скворечников покупают " Общежития для насекомых "

Это как??? Никогда не слышала.
nihutra
25 августа 2012, 13:33
У нас в деревне с балконами напряг, я как ни будь сфотаю свой... обхахочешся.

В конце прошлой недели у нас прошла ярмарка гончаров (Töpfermarkt)
Действо разворачивается ежегодно на окраине деревеньки Моргенец.
user posted image

user posted image
nihutra
25 августа 2012, 13:37
Ну и немножко творений авторов.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Птичка Тари
25 августа 2012, 13:43

nihutra написал: У нас в деревне с балконами напряг, я как ни будь сфотаю свой... обхахочешся.

А я свой не буду. biggrin.gif Обрыдаешься! tongue.gif Видимо, это я с чужими балконами так сублимирую. 3d.gif

nihutra написал: Ну и немножко творений авторов.

Хорошие штучки. Ну и фотографии, само собой. smile.gif
nihutra
25 августа 2012, 13:43
Не смотря на юный возраст девочки играли очень даже хорошо

user posted image

А вокруг подсолнухи.

user posted image
nihutra
25 августа 2012, 13:51

Птичка Тари написала: А я свой не буду.

Когда я курил балкон для меня был обязательным условием при съеме жилья, теперь уже нет, что немедленно сказалось на его размере. biggrin.gif biggrin.gif

Птичка Тари написала: Хорошие штучки

Много интересного , я стараюсь не пропускать этот топфермаркт.
Эта ваза тоже от туда.
user posted image
Птичка Тари
25 августа 2012, 14:01

nihutra написал: Эта ваза тоже от туда.

Красота какая! И ваза, и (особенно) фотография - выше всяких похвал.
Кошка Мици
25 августа 2012, 15:27

Птичка Тари написала:
Это как???  Никогда не слышала.

Просмотрела свои альбомы- с ярмарки фото нет, наверное, не сделала. Нашла одно такое " общежитие" в деревенском дворе .
user posted image

Для дачек и балконов продают такие же , но маленькие : выглядит как скворечник без передней стенки, внутри выложены деревяшки с просверленными дырочками, серединки подсолнуха и прочее . Выглядит очень декоративно и интересно - если снова где увижу, сфотографирую .
Птичка Тари
26 августа 2012, 17:04

Кошка Мици написала: Нашла одно такое " общежитие" в деревенском дворе .

insane.gif Моя картина мира шатается. Что от насекомых всеми силами пытаются избавиться - слышала, а вот что домики строят - первый раз! redface.gif
ХайперРома
26 августа 2012, 18:10

Птичка Тари написала:
Что от насекомых всеми силами пытаются избавиться - слышала, а вот что домики строят - первый раз!  redface.gif

Гуляли мы недели 2 назад по "учебному" лесу в районе "романтической дороги", так там был стенд с информацией о том, что гнилые деревья специально оставляют в лесу для жучков. И вообше, грунт - это жучиные какашки. smile.gif
Когда нам это перевели, моя дочка сказала "Фуу!" На что ей было предложено научиться летать wink.gif
Птичка Тари
26 августа 2012, 19:09

ХайперРома написал: Когда нам это перевели, моя дочка сказала "Фуу!" На что ей было предложено научиться летать

Ну, я не настолько впечатлительна, все-таки постарше твоей дочки буду. tongue.gif

ХайперРома написал: гнилые деревья специально оставляют в лесу для жучков

Ну так в лесу же! Я далека от мысли, что вот прям всех насекомых везде надо истребить, но все же как-то привыкла, что хорошо бы держать дистанцию. wink.gif
Кошка Мици
27 августа 2012, 00:18

Птичка Тари написала:

Ну так в лесу же! Я далека от мысли, что вот прям всех насекомых везде надо истребить, но все же как-то привыкла, что хорошо бы держать дистанцию.  wink.gif

Погугли картинки на insektenhotel - на любой вкус и кошелёк . 3d.gif

Я опять про балконы - вот это всё-таки очень-очень характерное для немецких больших городов : люди так стараются иметь что-то своё- уютное , "как принято" и в то же время индивидуальное . Круче только сдвиги на почве "шрэбэгартэн" . 3d.gif

Ещё этот фильм сразу на память приходит : "Sommer vorm Balkon " . wink.gif
shizsa
27 августа 2012, 14:48

Птичка Тари написала: ... и с кошкой или котом

nihutra написал: с балконами напряг, я как ни будь сфотаю свой... обхахочешся.

Кошка Мици написала: Я опять про балконы

... их есть у меня (чем можем, тем и украшаем biggrin.gif ).
Его (балкон, а не кота), правда, недавно на предмет возможности падения на соседей снизу проверять приходили - сказали, что должен/может ещё несколько лет продержаться. 3d.gif
Кошка Мици
29 августа 2012, 14:37

shizsa написал:
Его (балкон, а не кота), правда, недавно на предмет возможности падения на соседей снизу проверять приходили - сказали, что должен/может ещё несколько лет продержаться.  3d.gif

Придётся бедного котэ на диете держать, чтоб своими прогулками обрушения не спровоцировал ! smile.gif
А затянуть сеткой не планируете ? У меня прям сердце замирает, когда вижу хвостатых на незакрытых балконах или подоконниках . shuffle.gif
shizsa
29 августа 2012, 15:57

Кошка Мици написала: Придётся бедного котэ на диете держать

Тогда он нас сожрет. biggrin.gif А в качестве диеты у него беготня на улице и разборки с соседскими котами.

Кошка Мици написала: А затянуть сеткой не планируете ?

Нет, это технически практически невыполнимо, да и владелец дома был бы "приятно удивлен." Да и невысоко тут.
scipion
30 августа 2012, 12:38
Про разную этажность. Тут проездом был в Лейпциге. Я думаю, это подарок советских профсоюзов
user posted image
А от старой почты никак не могут избавиться
user posted image
За один день транзитом увидишь немногое, поэтому впечатления самые поверхностные, но и не замутненные. Кое-что с моего блога перетащу сюда
Птичка Тари
30 августа 2012, 20:57

shizsa написал: ... их есть у меня

(мгновенно теряя человеческий облик) Ути-пуси! Мимимишечка какая!!! inlove.gif
(опомнившись) Да, и цветочки тоже хороши! tongue.gif

shizsa написал: Его (балкон, а не кота), правда, недавно на предмет возможности падения на соседей снизу проверять приходили

lol.gif

scipion написал: Я думаю, это подарок советских профсоюзов

Почему? (Попыталась быстренько найти какую-нибудь информацию о здании, но не смогла продраться через рекламу отеля. Умываю руки, ибо времени нет. smile.gif )
scipion
30 августа 2012, 21:16

Птичка Тари

Почему? (Попыталась быстренько найти какую-нибудь информацию о здании, но не смогла продраться через рекламу отеля. Умываю руки, ибо времени нет.  smile.gif )

Мне так кажется wink.gif
Уж очень похоже на российскую провинцию
Птичка Тари
30 августа 2012, 21:37

scipion написал: Мне так кажется :wink:
Уж очень похоже на российскую провинцию

Понятно. smile.gif Меня в Лейпциге (тоже была проездом) больше всего впечатлили готы. Там как раз был фестиваль, и такие персонажи ходили - закачаешься! Мне было безумно жаль, что совсем не было времени (была назначена встреча), я бы с удовольствием походила-поглазела.
Кому интересно, можно в гугле в картинках посмотреть по словам gothic festival leipzig.
Вот.
scipion
30 августа 2012, 23:28
Еще о Лейпциге. Велосипеды народ вполне уважает, конечно, это не Амстердам, но...
user posted image
Временная парковка
user posted image
shizsa
31 августа 2012, 16:37
Германия...
scipion
31 августа 2012, 19:45
Еще из Лейпцига

user posted image

user posted image

user posted image
nihutra
2 сентября 2012, 15:46
Про прошлые выходные с картинками рассказывать не могу потому сам был ряженным, если только кто пришлет потом мою фоту то смогу похвастаться...
Из всего происходившего в прошлые выходные у меня есть только снимок вот такой ""гадины" заползшей ко мне smile.gif
user posted image

За то вот вчера у нас прошел очередной марафон , достаточно популярное мероприятие среди бегунов. Правду сказать почти всегда выигрывают поляки, не смотря на участников со всей Европы.
В этот день проходит два забега собственно сам марафон, он стартует из города Свиноустье в Польше и финиширует в Вольгасте. И полу марафон, этот и начинает и заканчивается в Вольгасте. На старт я пришел , но забыл карту памяти вставить в камеру, потому покажу вам старт снятый мной несколько раньше...
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
nihutra
2 сентября 2012, 15:57
А вот как это выглядело вчера после того как все убежали и еще не вернулись.
user posted image

А вот и победитель полу марафона, на этот раз молодой немецкий спортсмен ( кто именно можно посмотреть на сайте марафона)

user posted image

было жарко...
user posted image

ах какой красавчик... болельщицы.
user posted image
nihutra
2 сентября 2012, 16:25
Спустя некоторое время начинают подтягиваться основная группа бегунов.
user posted image

Подиум ждет победителей.
user posted image

Награждения я ждать не стал...
user posted image
ХайперРома
3 сентября 2012, 16:41
Недели 2 назад во Фройденштадте.
user posted image

Интересно, наличие отдраенных пожарных машин говорит о том, что пожарный женится, или они на всех свадьбах? Для шумового оформления? Уж больно громко гудели. smile.gif
Нефеш
3 сентября 2012, 20:56
На границе с Австрией.

Нефеш
3 сентября 2012, 20:56
.
Нефеш
3 сентября 2012, 20:57
.
Светлячок
3 сентября 2012, 21:10
Нефеш, ты в Германии что ли??? А чего не написала, я б к тебе приехала, помитинговали бы...
Нефеш
3 сентября 2012, 21:32

Светлячок написала: Нефеш, ты в Германии что ли??? А чего не написала, я б к тебе приехала, помитинговали бы...

Да, я писала в каком-то треде, но ты не отреагировала. smile.gif
Сейчас я уже во Франции. smile.gif А в Германии в этот раз была совсем мало, день в Мюнхене проездом и пару дней в Айнринге.
Но зато сын наснимал наконец то музей БМВ, не знаю, выложить что ль. smile.gif

Нефеш
3 сентября 2012, 22:18
Где-то в Мюнхене.
Золотая Осень
3 сентября 2012, 23:40

Домашняя Пума написала: Досаада!

Именно что. Только вчера ночью и взвЭрнулись. frown.gif

Домашняя Пума написала: Хотели все-таки рвануть в отвалившийся за казенный счет Гамбург  , но посчитали внутренние переезды и нимношка содрогнулись. Туда-сюда 240 евро, на поезде. Плюс там надо переночевать и кого что-нить съесть. Дороговато получается, за полтора-то дня.

Да не. Ну, даже не знаю, расстраивать тебя тут или нет 3d.gif - но, может, другим пригодится.
На автобусе туда надо ехать из Берлина, дешево и сердито. Если рано утром туда и поздно вечером обратно, и заказать билеты заранее (больше чем за неделю), можно буквально за пару копеек смотаться. А центр в Гамбурге весьма компактный, практически все реально оббежать пешком.
Ну, или на тур. автобусе объехать, но особого смысла в Гамбурге это делать я не вижу.
И ночевать тогда не обязательно.
Только на " Миниатюры" лучше по Инету заранее билет купить, чтобы в кассе не давиться и времени не терять.

Птичка Тари написала: А я вчера в обеденный перерыв опять с фотоаппаратом гуляла, новых балкончиков принесла.

А фото с Пумой когда принесешь? spy.gif
siran
5 сентября 2012, 01:57
Только что я вернулась из Гамбурга. Замечательный город, очень самобытный и в то же время очень немецкий.
Мы в Волшебную железную дорогу попали практически без очереди, билеты заранее не брали, просто посмотрели в Интернете какая очередь- на наше время предполагалась очередь 10 минут, в реальности простояли минут 5, не больше. Очень понравилось, обстоятельно сделано, с юмором, с выдумокй. Ребенка было не оторвать, да и меня тоже.

Но мой фаворит среди достопримечательностей- это парк Пламен анд Блюмен. Очень искусно сделан, оранжерея превосходная, удивительно, что вход бесплатный.
Elis
5 сентября 2012, 10:42

Птичка Тари написала: "Штирлиц понял, что явка провалена."

haha.gif
Спасибо за тред, прочитала с большим удовольствием.
Собираюсь в Германию, теперь еще больше захотелось smile4.gif
shizsa
5 сентября 2012, 11:47

siran написала: это парк Пламен анд Блюмен

beer.gif
неясыть
5 сентября 2012, 17:38

Elis написала: Спасибо за тред, прочитала с большим удовольствием.
Собираюсь в Германию, теперь еще больше захотелось

Аналогичные ощущения - захожу, наслаждаюсь, хочу увидеть. smile.gif
Спасибо за фотографии и рассказы! smile4.gif
nihutra
5 сентября 2012, 21:50
В Циновце рядом с заброшенным зданием дома культуры времен ГДР время от времени появляется нечистая сила.
user posted image

Продает всяку волшебну всячину.
user posted image

user posted image

user posted image
nihutra
5 сентября 2012, 21:54
Пели песни бесовские
user posted image

user posted image
nihutra
5 сентября 2012, 21:57
Огнем публику жгли...
user posted image

Пугая эльфов.
user posted image

самых смелых чудищем устрашали.
user posted image
nihutra
5 сентября 2012, 22:05
Те кто не убежал увидели...
user posted image
Ведьм
user posted image

а те бесовские пляски устроили.
user posted image

nihutra
5 сентября 2012, 22:10
И лучами смерти стали жечь всех оставшихся...
user posted image

user posted image

user posted image
А когда не вышло, стали кланяться и прощения просить
user posted image

Вот и сказочке конец а кто слушал , молодец.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»