Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Германия
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55
nihutra
8 сентября 2012, 11:32
У нас сегодня вечеринка дорожных хулиганов... пойду , камеру брать не буду , могут разбить по неосторожности.
user posted image
nihutra
8 сентября 2012, 11:35
Покажу немного фоток с прошлых покатушек...
user posted image

user posted image

user posted image
nihutra
8 сентября 2012, 11:36
user posted image

user posted image

user posted image
nihutra
8 сентября 2012, 11:38
user posted image

user posted image

user posted image
Кошка Мици
8 сентября 2012, 11:39
nihutra , очень интересные фотографии с эльфийского праздника ! Это такой местный Altstadtfest ? smile.gif

Покатушки ... не ...нэ лублу .... у нас один раз такой кошмар как раз под дверями происходил ... redface.gif Хотелось поубивать всех и вся ... redface.gif
nihutra
8 сентября 2012, 11:44
user posted image

user posted image

Как проходит вечерина можно посмотреть на их страничке...
Ой как будет завтра болеть голова. wink.gif
nihutra
8 сентября 2012, 11:47

Кошка Мици написала: nihutra , очень интересные фотографии с эльфийского праздника ! Это такой местный Altstadtfest ?

Нет это какая то странствующая группа актеров , они даже не каждый год приезжают... но тем и интересны.

Кошка Мици написала: Покатушки ... не ...нэ лублу .... у нас один раз такой кошмар как раз под дверями происходил ...  Хотелось поубивать всех и вся ...

А я очень люблю, хоть и давно уже нет мотоцикла.
У нас все это проходит в промзоне, потому жителям беспокойства нет.
nihutra
16 сентября 2012, 00:07
Так как я прошлые выходные провел весело... сегодня должен сидеть с детьми а моя возвышенная половина пошла на концерт, в честь открытия ежегодного музыкального фестиваля. В этом году председательствует Россия, какие официальные лица будут присутствовать я узнаю из газет.

а вот когда председательствовала Дания , к нам приезжал ихний принц, о чем я и покажу.
Яхта принца на фоне города.
user posted image

Чуть ближе
user posted image

Еще ближе
user posted image
nihutra
16 сентября 2012, 00:14
Офицеры его Величества...
user posted image

Придворного пса выводили до ветру, тот сильно стеснялся под пристальными взглядами папараци.
user posted image

Последние докучали не только собакам.

user posted image

От официальных лиц их могла отогнать только охрана.
user posted image
nihutra
16 сентября 2012, 00:30
В прошлые выходные у нас в городке происходило еще одно событие...
Первый международный Вольгостовский воркшоп художников, еще до начала вечеринки дорожных хулиганов я должен был найти участников в городе и снять их для истории. Не медля , что бы не дай бог не опоздать к началу вечеринки, я ринулся искать их на улицах старого города.

Сначала ...не было не кого.
user posted image

Потом совсем никого...
user posted image

Потом я спросил у лебедя...

user posted image
nihutra
16 сентября 2012, 00:40
Из несвязного кряканья последнего я понял где нужно искать.
У церкви
user posted image

В порту
user posted image

На узкой улочке

user posted image

Рыночной площади
user posted image

И там
user posted image

И сям
user posted image

Оказалось их было достаточно много и судя по тому, что сказано в газетной статье, организаторы остались довольны.
Алекс77
16 сентября 2012, 10:41
Вроде бы про Мюнстер в этом треде еще ничего не было. Один из моих любимых городов Германии.

user posted image

user posted image

user posted image
Алекс77
16 сентября 2012, 10:43
Принципалмаркт - главная улица старого города. Почти все дома восстановлены после войны, Мюнстер был очень сильно разбомблен.

user posted image

user posted image
Алекс77
16 сентября 2012, 10:45
Ратуша Мюнстера. В ней в 1648 году был подписан Вестфальский мир по окончании Тридцатилетней войны.

user posted image

user posted image
Алекс77
16 сентября 2012, 10:55
Соборы в Мюнстере тоже впечатляющие. Вот церковь св. Людгера (Людгер - первый мюнстерский епископ, позже канонизированный).

user posted image

user posted image
Алекс77
16 сентября 2012, 11:05
Церковь св. Ламберта.

user posted image

user posted image
Алекс77
16 сентября 2012, 11:10
Главный мюнстерский собор - св. Павла. Первый собор на этом месте был аж в 9 веке построен, потом много раз горел, перестраивался. Последний раз восстанавливался с 1946 по 1956 годы.

user posted image

user posted image

user posted image
Алекс77
16 сентября 2012, 11:15
Юбервассеркирхе.

user posted image

user posted image
Алекс77
16 сентября 2012, 11:16
Еще в Мюнстере как-то особенно много велосипедов:

user posted image

user posted image
Нефеш
16 сентября 2012, 20:33
Из музейных фотографий.

Красавица smile.gif

Нефеш
16 сентября 2012, 20:33
Красавицы...

Кошка Мици
17 сентября 2012, 00:05

Алекс77 написал: Вроде бы про Мюнстер в этом треде еще ничего не было. Один из моих любимых городов Германии.

Чудесный город ! smile4.gif Но велосипедисты там совершенно беспардонные . Прям террористы какие-то - притесняют бедных пешеходов !! redface.gif
А какой там зоопарк ! smile4.gif Кроме прочего есть большая колония сурикатов ! smile.gif И совершенно бесподобные попугаи кеа ! Даррелл писал про них, что они самые смешные птицы, клоуны в мире пернатых ! Очень рекомендую ! 3d.gif
И ещё там раз в день устраивается " пингвинен-марш" : пингвины выходят из вольера прогуляться по аллее и посмотреть на людей .

Видео не моё, но основные звёзды зоо там есть : http://www.youtube.com/watch?v=R8qD4fXeeQ8
hawkeye
17 сентября 2012, 11:52
Подскажите, плиз, где можно реально припарковаться на 2-3 часа в рабочее время во Франкфурте-на-Майне (поближе к историческому центру).
Муниципальные ресурсы mainziel.de и pundr.hessen.de смотрел, но что-то они у меня доверия не вызывают frown.gif Парковки, обозначенные там, наверное заняты все днем.
shizsa
17 сентября 2012, 13:55

hawkeye написал: но что-то они у меня доверия не вызывают

А этот?
hawkeye
17 сентября 2012, 14:52

Спасибо, как раз одна из парковок очень удобно расположена для нашего маршрута. Однако, реально ли в таких закрытых многоэтажных парковках найти свободное место днем, в рабочие дни? И как там организована система оплаты? Платят при въезде?
shizsa
17 сентября 2012, 15:33

hawkeye написал: И как там организована система оплаты? Платят при въезде?

Обычно при выезде. При въезде вытягиваешь талончик прямо из автомат перед шлагбаумом. На обратном пути платишь перед тем как выехать в автомате или кассе (если она есть), перед тем, как в машину сядешь. Могут быть и отличия, в зависимости от парковки.
Насчет реально ли во Франкфурте - не могу сказать, спроси в немтреде.
Обычно ты по пути в городе видишь на специальных табло, где (и сколько) еще осталось мест:
Me_Natik
17 сентября 2012, 17:17

nihutra написал:
а вот когда председательствовала Дания , к нам приезжал ихний принц, о чем я и покажу.
Яхта принца на фоне города.
user posted image

Чуть ближе
user posted image

Еще ближе
user posted image

Ой, а мы только 28 августа видели эту яхту в Копенгагене... smile.gif Очень запомнилась.

user posted image
неясыть
27 сентября 2012, 15:48
Понимаю, что Потсдам был и много, но так хочется поделится впечатлениями... smile.gif
Озёрный-1.
неясыть
27 сентября 2012, 15:48
Озёрный-2.
неясыть
27 сентября 2012, 15:49
Озёрный-3.
неясыть
27 сентября 2012, 16:27
Здание готической библиотеки, правее - Мраморный дворец.
неясыть
28 сентября 2012, 17:37
Потсдам. smile.gif
неясыть
28 сентября 2012, 17:37
smile.gif
неясыть
28 сентября 2012, 17:38
smile.gif
неясыть
28 сентября 2012, 17:39
smile.gif
nihutra
29 сентября 2012, 14:45

Me_Natik написала: Очень запомнилась.

Ага яхтачка симпатичная smile.gif

Все тут показывают красивости...
А наша деревня прославилась в неметчине с другой стороны... прямо скажу не очень красивой. Ну да что ж, слов из песни не выбросишь.

Недавно в этом бело голубом доме, что ниже на фото, был организован приют для беженцев из стран ближнего востока. Как видно на фото дом находится на самой окраине города и не когда не пользовался популярностью среди горожан , местная жилконтора предложила нерентабельный объект под этот проект. Тех не многих жителей, что обитали в доме, переселили в другие дома , сделав в новых квартирах ремонт по желанию новых арендаторов. Переезд был оплачен и даже была выплачена "премия за беспокойство". В общем вроде все остались довольны... Но это событие уже не первый месяц мусолят местные нацики (NDP) под лозунгом "Немцы вон! Добро пожаловать иностранцы" а теперь на это обратило внимание и телевидение, вашему вниманию обратная сторона Волгаста.

user posted image

Ну а свои радужные репортажи я продолжу позже.
Mumi
4 октября 2012, 14:14
Слушайте, а можно вопрос про немцев и стереотипы?
Отдельный тред (в пиццотый раз) не хочется создавать.

Тут у Экслера в блоге ругают французов с точки зрения туристов. И обманывают они, и воруют, и высокомерны, и на туристов им плювать, и поесть в Париже негде и бла-бла-бла. А у нас на работе Экслера читают.

Я такие огульные разговоры не очень люблю и в реале пыталась коллегам сказать, что и про итальянцев бывает много плохих отзывов и наверняка про немцев... На что мне уверенно заявили, что такого количества негатива про немцев, как про французов, они не видели... Правда что ли?
Hobbot
5 октября 2012, 11:38
Вобщем, да.

Здесь есть свои заморочки, но они в сфере обслуживания малоощутимы.

Т.е. с неправильными номерами на машине в глухом, но тоже неправлиьногм месте, тебе могут не указать дорогу, например wink.gif Типа не сильно любят в однй земле представителей другой, и т.п.
Кошка Мици
5 октября 2012, 20:09

Hobbot написал: Вобщем, да.

Здесь есть свои заморочки, но они в сфере обслуживания малоощутимы.

Т.е. с неправильными номерами на машине в глухом, но тоже неправлиьногм месте, тебе могут не указать дорогу, например wink.gif Типа не сильно любят в однй земле представителей другой, и т.п.

Причём "глухое" место может быть буквально в десяти минутах езды на машине от основных туристских троп . 3d.gif

Расскажу одну историю . wink.gif    Спойлер!
Было это в те времена, когда у нас помимо прочего огорчения было ещё и кафе, а в кафе работала официантка по имени Сыльке . Да, вот так именно её и звали- СЫлке . Особа она была впечатлительная, горластая, чувствительная- такой немецкий вариант торговки рыбой с одесского Привоза. По вечерам она подрабатывала поваром и барменшей в ресторане в одной соседней деревухе - недалеко, минут так 15 езды на машине . И вот как-то раз собирается она домой, то бишь на вторую работу и рассказывает, что они такую спаржу получили, ну такую спа-аржу, прям всем спаржам спаржа ... leb.gif
И вот сидим мы с мужем вечером и дискутируем, кто сегодня ужин сготовит . А никому не охота. redface.gif Я и предлагаю, мол, поехали во "Флоссе штубе" спаржу есть, а то чо они ? Приехали, нашли - ну ресторан не ресторан, кнайпе такая деревенская . Заходим, внутри как в любой кнайпе : у стойки пара завсегдатаев клюкает по рюмочке, в углу народ в скат режется, за парой столиков сидят "нормальные пацаны"в клетчатых рубашках с пивОм . Причём все чего-то там говорили между собой, а тут мы зашли - и тишина ! redface.gif Гробовая . redface.gif
Мы тихонечко уселись за столик в уголку . В тишине . Хозяин из-за стойки смотрит с немым вопросом : "С какова раёну ?" Остальные его такими же взглядами поддерживают . И тишина . И даже игроки карты отложили . Ну ладно, у меня славянское происхождение на лице написано, но муж - стопроцентный "весси", и это у него тоже на лице пропечатано . redface.gif Сидим . redface.gif Меню-таки принесли . Читаем . В тишине . Вдруг слышим: "А-а-а ! 3d.gif Удо! Аксель ! 3d.gif Пацаны, вы знаете, это кто ? 3d.gif Это ж мой шеф и моя шефин ! Это ж я у них в кафе работаю ! ":3d: Это Сыльке вылетает чортом из кухни и начинает нас всем представлять ! И чего б вы думали ? Как в сказке про "Спящую красавицу", все ожили : алкаши от стойки за наше здоровье рюмочку поднимают, народ за скатом радостно заулыбался и зашлёпал картами по столу . Хозяин подошёл с нами выпить травяной настоечки за счёт заведения. 3d.gif 3d.gif И весь вечер всем посетителям ( а было их немало !), нас представляли, знакомили, все нам улыбались, а когда народ уходил, то с нами все раскланивались или стучали костяшками пальцев по столу в знак приветствия-прощания. 3d.gif
Вот так-то ! 3d.gif
Золотая Осень
6 октября 2012, 02:26

Mumi написала: Слушайте, а можно вопрос про немцев и стереотипы?

В мой стереотип немца негативное отношение к туристам не вписывается. Хотя, несомненно, от места зависит, большой город или село.

Кошка Мици написала: все ожили : алкаши от стойки за наше здоровье рюмочку поднимают, народ за скатом радостно заулыбался и зашлёпал картами по столу .

3d.gif drink.gif
Кошка Мици
6 октября 2012, 13:20

Золотая Осень написала:

В мой стереотип немца негативное отношение к туристам не вписывается.  Хотя, несомненно, от места зависит, большой город или село.

Я бы сказала, что к иностранным туристам относятся очень хорошо : опекают, помогают, всё терпеливо разъясняют . Особенно хорошо относятся к пожилым и к туристам с собакой . В небольших городках , живущих только туризмом, с любым иностранцем носятся как курица с цыплятами .
Не любят "чужих" соотечественников, немцев . Такой вот парадокс . wink.gif
Птичка Тари
6 октября 2012, 18:31

Mumi написала: На что мне уверенно заявили, что такого количества негатива про немцев, как про французов, они не видели... Правда что ли?

Что именно "правда"? Что они не видели? Наверное, правда, уж им видней. tongue.gif
А если серьезно, то, если ты имеешь в виду, правда ли, что немцы для туристов лучше французов - ну, не знаю, у меня и во Франции, честно говоря, никогда проблем не было, хотя я там была не так уж мало, и именно как турист.
А если ты имеешь в виду стереотипы - так это зависит от того, в какой среде, по-моему.
Я больше стереотипов о немцах за границей знаю. Что они на курортах любят заранее лежаки занимать, раскладывая на них полотенца. И, вроде бы, это даже правда. tongue.gif
А, еще в некоторых кругах среди "наших" в Германии (имею в виду русскоязычных, живущих здесь) очень популярно ругать здешнее образование и медицину. Но, наверное, это уже не то, о чем ты спрашивала. smile.gif
Птичка Тари
6 октября 2012, 18:35
А вообще - я вернулась из отпуска, разгребла "текучку", проводила гостей и потихонечку возвращаюсь к серым будням обычной жизни, в том числе и виртуальной. smile.gif
Потсдам, парк Сан-Суси, 1-е октября.
Птичка Тари
6 октября 2012, 18:36
Еще.
hawkeye
8 октября 2012, 07:06

Кошка Мици написала:
Я бы сказала, что к иностранным туристам относятся очень хорошо : опекают, помогают, всё терпеливо разъясняют  .

Мы в конце сентября проехали по Романтикштрассе - побывали и в крупных городах, и в совсем маленьких деревушках. Везде отношение было именно такое - опекают, помогают, подсказывают. И на Октоберфесте поразило удивительно деликатное и дружелюбное - учитывая степень возлияний - отношение к иностранным посетителям.
Птичка Тари
13 октября 2012, 19:54
Пока тред не уполз на вторую страницу или, не дай боже, в архив, снова немного Берлина.
Синоптики на сегодня обещали дождь, холод, слякоть и гадость, и я планировала заняться разбором фотографий, написанием постов ну и вообще приятно провести день дома. Не тут-то было! Солнце, тепло - грех сидеть дома в такую погоду. Решила совместить приятное с приятным и сходить в книжное кафе на Франкфуртер Аллее. smile4.gif
По дороге к кафе.
Птичка Тари
13 октября 2012, 19:55
Взгляд в другую сторону.
Птичка Тари
13 октября 2012, 19:57
Пока шла, поняла, что что-то давно у нас балкончиков в треде не было! tongue.gif
Птичка Тари
13 октября 2012, 19:58
Вот уже и кафе видно.
Птичка Тари
13 октября 2012, 19:59
Народ, как и я, выполз на солнышко. Кто кофе пьет, кто завтракает (не важно, что уже 2 часа дня, в Берлине завтрак - понятие почти круглосуточное), кто просто на скамеечке сидит. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»