Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Mad Max: Fury Road
Частный клуб Алекса Экслера > Анонсы фильмов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
кинофил
26 июня 2013, 00:06

Robert написал: О да, две величайшие клюквы снял. "Храброе Сердце" и "Страсти Христовы"

А, "Апокалипто" ?
И в каком массовом фильме нет клюквы?
Omela_N
26 июня 2013, 00:22

кинофил написал:
А, "Апокалипто" ?
И в каком массовом фильме нет клюквы?

А Апокалипто - клюква в ягуаровых пятнах, естественно. А как иначе, у Гибсона ведь все клюква. facepalm.gif 3d.gif
franco
26 июня 2013, 00:29

кинофил написал:
. Я, также с трудом, впервые в 2005-м посмотрел "Бегущего по лезвию бритвы".

Фак facepalm.gif
кинофил
26 июня 2013, 00:37

Omela_N написала: А как иначе, у Гибсона ведь все клюква.

Он и сам старая ходячая клюква...

franco написал: Фак

confused.gif frown.gif blush.gif shuffle.gif
Omela_N
26 июня 2013, 00:56

кинофил написал:
Он и сам старая ходячая клюква...

Нууу... старая подростковая любофф моя. И три части Безумного Макса я в свое время только из-за Гибсона и посмотрела. tongue.gif
Sergdfc
26 июня 2013, 01:34

Сдается мне, чем-то тебя Гибсон лично обидел...
Robert
26 июня 2013, 07:30

кинофил написал: И в каком массовом фильме нет клюквы?

Всего должно быть в меру. В историческом фильме все же должна быть история, а не сплошная клюква.

Sergdfc написал: Сдается мне, чем-то тебя Гибсон лично обидел...

Да, никакущей игрой в большинстве своих фильмов. Как и сплошной клюквой в своих режиссерских работах.
Цезарь82
26 июня 2013, 07:41

Robert написал: У Гибсона ее нет + актер он никакой.

facepalm.gif
Robert
26 июня 2013, 08:33

Цезарь82 написал:

То, что тебе нравится, как Гибсон пыжиться, изображая моральные страдания, не делает его хорошим актером. smile.gif А его любовь к пыткам, крови, садомазохизму и поливании томатным соком в камеру, что была отлично высмеяна в South Park "The Passion of the Jew" (3 эпизод 8 сезона), не делает его великим режиссером. tongue.gif
galri
26 июня 2013, 09:30
Он, конечно, не велик как режиссер, а просто очень хорош. Актер он при этом еще более мощный. Есть провальные фильмы как у всех.
Sepp
26 июня 2013, 09:38

кинофил написал: Какое-то безнадежное и бесконечное одиночество. Казалось, что вокруг Форда одни враги.

Ну так оно и есть

Джо Старр написал: Есть пара таких фильмов, знаешь-ли, довольно известных

А мне с ним понравился только Мы были солдатами

Джо Старр написал: Макс, первый,

Да все три неплохие, тащемто
Robert
26 июня 2013, 10:15

galri написал: Он, конечно, не велик как режиссер, а просто очень хорош.

Да, какая-нибудь "Пила", у него бы хорошо получилась.
Цезарь82
26 июня 2013, 10:27
Может есть сымсл по Гибсону отдельный тред создать раз тут такой холивар? Я вообще считаю Мэла отличным актером, как минимум очень неплохим режиссером и просто харизматичным парнем. А что касается всех этих его расистских высказываний-ну напился человек, бывает, ляпнул не подумав. А то что он там якобы бил эту псевдорусскую псведопианистку-а может и не бил вовсе, а она сам все это придумала чтобы попиарится и срубить денег. А Мэл малаца.
Robert
26 июня 2013, 12:11

Цезарь82 написал: Может есть сымсл по Гибсону отдельный тред создать раз тут такой холивар? Я вообще считаю Мэла отличным актером, как минимум очень неплохим режиссером и просто харизматичным парнем.

Такой харизмы, как у Арни, что ну вот не заменить его в Терминаторе, у Гибсона в молодости точно не было. Второстепенные персонажи смотрелись более живыми.
Sergdfc
26 июня 2013, 12:55

Robert написал:
Такой харизмы, как у Арни, что ну вот не заменить его в Терминаторе, у Гибсона в молодости точно не было. Второстепенные персонажи смотрелись более живыми.

Да какая уж у Арни харизма-то в Хищнике, милостивый государь? У него лицо от самого Хищника мало чем отличалось, а мимика сработала только когда он с Диллоном здоровался, а остальное экранное время проходил с каменным выражением всего и даже глаз...А если вспомнить безумие Гибсона в Смертельном оружии?

А обсуждать клюквенность художественных фильмов снятых в псевдоисторическом стиле вообще негоже, давайте оппоносим Гладиатора, Спартака и иже с ними...

Все-таки Гибсон где-то тебе лично насолил. 3d.gif
sgt pepper
26 июня 2013, 14:21

Sergdfc написал: Да какая уж у Арни харизма-то в Хищнике, милостивый государь?

У моего шкафа с большим зеркалом тоже огромная харизма, он отлично вписывается в интерьер спальни. Но вот ни в какую другую комнату его уже не запихнешь.

Вот и Арни...
Sepp
26 июня 2013, 14:52
Furry Road smile4.gif
Robert
26 июня 2013, 16:10

Sergdfc написал: Да какая уж у Арни харизма-то в Хищнике, милостивый государь?

Как и везде - прекрасная. Хотя Хищник это не самый лучший фильм под него.

Sergdfc написал: А обсуждать клюквенность художественных фильмов снятых в псевдоисторическом стиле вообще негоже, давайте оппоносим Гладиатора, Спартака и иже с ними...

Тебе напомнить о чем пел Гибсон, перед началом Храброго сердца? Напоминаю:
- Я расскажу вам о Уильяме Уоллесе. Историки назовут меня лжецом, но историю пишут палачи героев
А в результате переврал абсолютно все. Все даты, события и поступки. Выставив одного из главных национальных героев Шотландии - предателем, а другого - грязным дикарем одетого в какие-то тряпки. Собственно от истории, там остались только имена некоторых персонажей.

Меньше историчности наверное только у фильма "Миллион лет до нашей эры". И то, там хотя бы одежда совпадает по эпохе. biggrin.gif

Sergdfc написал: Все-таки Гибсон где-то тебе лично насолил.

Скорее он тебе лично глубоко удовлетворил, что ты так заело на повторе.
кинофил
26 июня 2013, 18:34

Sergdfc написал: Сдается мне, чем-то тебя Гибсон лично обидел...

Sergdfc написал: Все-таки Гибсон где-то тебе лично насолил.

Наверное, это неприязнь жителей Англии к представителям своих бывших колоний. 3d.gif
Robert
26 июня 2013, 18:59

кинофил написал: Наверное, это неприязнь жителей Англии к представителям своих бывших колоний.

1. Я не являюсь жителем Англии, господин Петросян.
2. Бывшие колонии являются членами британского содружества, подданными британской королевы. Поэтому испытывать к их жителям какую-то неприязнь по месту жительства, нет никакого смысла даже патриотам Британии.
3. Бывшие британские колонии имеют неплохих актеров и режиссеров. Один старина Джексон, десятерых Гибсонов стоит. tongue.gif
кинофил
26 июня 2013, 19:16

Robert написал: 1. Я не являюсь жителем Англии, господин Петросян.
2. Бывшие колонии являются членами британского содружества, подданными британской королевы. Поэтому испытывать к их жителям какую-то неприязнь по месту жительства, нет никакого смысла даже патриотам Британии.
3. Бывшие британские колонии имеют неплохих актеров и режиссеров. Один старина Джексон, десятерых Гибсонов стоит. 

Да ладно. Я же пошутил. wink.gif
Sergdfc
27 июня 2013, 00:28
Не, нафик. Бестолковый разговор. Напоминает полемику Остапа Бендера и отца Федора через дверь.
Sepp
27 июня 2013, 08:50
Мне вот интересно - что положат в сюжет? Какую мызль?
Цезарь82
27 июня 2013, 08:55

Sepp написал: Мне вот интересно - что положат в сюжет? Какую мызль?

Главное чтоб не НАСЦ.
Sepp
27 июня 2013, 09:11
Было бы сложно, учитывая антураж, но они да, смогут mad.gif
Robert
28 июня 2013, 13:49

Sergdfc написал: Бестолковый разговор. Напоминает полемику Остапа Бендера и отца Федора через дверь.

Я тебе аргументированно ответил насчет клюквы Храброго Сердца. Даже в двадцатке самых исторически ляпистых фильмов - три фильма Гибсона режиссера и одни Гибсона актера. smile.gif Как правильно заметили: даже если к Уоллесу добавить Громмита, то Храброе сердце уже не станет менее историческим. biggrin.gif

Вот кстати, Уильям Уоллес, найдите 10 отличий. Исторический - закованный в доспехи дворянин и киношный - одетый в тряпки грязный дикарь. Только вчера с дерева слез.
tch
28 июня 2013, 14:16

Robert написал:
Вот кстати, Уильям Уоллес, найдите 10 отличий. Исторический - закованный в доспехи дворянин и киношный - одетый в тряпки грязный дикарь. Только вчера с дерева слез.

Я конечно не знаток, но допы к кину смотрел.
Там утверждалось, что достоверных прижизненных портретов и тем более статуй Уоллеса очень мало, те такие статУи вообще "по мотивам"
Sergdfc
28 июня 2013, 14:51

Эта статуя сделана на пожертвования. Это как мы Илюху Муромца изображаем. Главно, чтоб весомей был.

Бестолково искать клюкву в изображении тринадцатого века. Все всегда будет "по-мотивам".

Но если хочешь, чтоб последнее слово осталось за тобой, можешь сказать мне "сам дурак" - я не обижусь. biggrin.gif
Robert
28 июня 2013, 15:10

tch написал: Я конечно не знаток, но допы к кину смотрел.
Там утверждалось, что достоверных прижизненных портретов и тем более статуй Уоллеса очень мало, те такие статУи вообще "по мотивам"

Во-первых, есть описания его и его прижизненных портретов. По которым позже делались в 19м веке поздние портреты и скульптуры.
Во-вторых, одевать Уильяма Уоллеса в большой килт (который появился лишь через 300 лет после смерти Уоллеса), это равносильно, как Дениса Давыдова одеть в буденовку и тельняшку.
До развития огнестрельного оружия, на поле боя шотландцы одевались, как и в остальной Европе. Когда доспехи потеряли смысл, они перешли на килты.
user posted image
sense offender
28 июня 2013, 16:04
Опять холивар по Храброму Сердцем? smile4.gif

Sepp написал: Мне вот интересно - что положат в сюжет? Какую мызль?

Отсутствие топлива - не канает. Может опять что-то из старой мысли о глобальной ядерной войне или смене климата - например, выжжено 70% Земли. Смерть неизбежна, как говорится.
И только голые сиськи и железяки на теле способны радовать глаз мачистого брутала.
Robert
28 июня 2013, 21:23

Sergdfc написал: Эта статуя сделана на пожертвования.

Кто тебе сказал такую глупость?

Sergdfc написал: Бестолково искать клюкву в изображении тринадцатого века. Все всегда будет "по-мотивам".

Это может в России от 13-14 века мало, что помнят. А в Британии в это время уже университеты существовали под сотню лет. А уж события дележа шотландского престола законспектированы подробно, причем с двух сторон.

Гибсон же переврал ВСЕ общеизвестные исторические факты. У него не по мотивам. У него вообще не об этом. Не считая совпадения имен нескольких персонажей.

Собственно, если по его принципам вранья в "Храбром сердце" снять фильм про войну 1812 года, то получится кино такого содержания:

Фильм начинается с фразы "Я вам расскажу о Денисе Давыдове. Французские историки назовут меня лжецом. Но историю пишут те, кто вешает героев".

Начало 19 века. Оккупированная Россия стонет под французским сапогом. Однако все ссут. А дворяне, император, Кутузов и прочие помещики - ссут регулярно. Предпочитают не связываться с французами. Сидят в своих поместьях, пока французы русских селянок насилуют. Но однажды, то ли крепостной, то ли еще хрен знает кто, некто Денис Давыдов, поднял восстание.

И запылала русская земля под оккупантами. И собрал Денис Давыдов армию большую и давай резать французиков. Понятно дело все присоединились. Даже помещики с Кутузовым.

Основу русского войска составляли гусары. О, это были настоящие красавцы. В буденовках, в тельняшках и с татуировками "Св. Георгий победоносец" на лице.. Перед боем они смело задирали тельняшки и трясли пузами перед врагом. Враг очень обижался.

Главное сражение с французами произошло в тундре, на горном перевале Бородино. Не смотря на численный перевес французам не удалось разбить русскую армию под командованием Давыдова. Решающую роль в отражении атак французской конницы сыграли боевые балалайки.

Но после битвы, помещики испугались и опять в кусты. А Давыдов во главе восставших крестьян, пошел брать Марсель. И взял. А после очистил бы русскую землю от захватчиков полностью, но только Кутузов сдал Давыдова французам..

Однако потом раскаялся и с криком "За Давыдова" повел русскую армию на французов и погнал их до Парижа. 

Вот так выглядит Храброе сердце для тех, кто знает историю борьбы за шотландский престол.

Sergdfc написал: Но если хочешь, чтоб последнее слово осталось за тобой, можешь сказать мне "сам дурак" - я не обижусь.

Зачем мне твои методы, если у меня есть реальная аргументация?
sgt pepper
28 июня 2013, 23:31

sense offender написала: Опять холивар по Храброму Сердцем?

Давайте лучше Шапрлизку нагишом выкладывать!
кинофил
28 июня 2013, 23:44

Robert написал: то получится кино такого содержания:

А какой исторический фильм, на твой взгляд, не содержит ни капли клюквы или хотя бы, в незаметной, без справочников, дозировке? biggrin.gif

sgt pepper написал: Давайте лучше Шапрлизку нагишом выкладывать!

Я видел ее нагишом в "Голове в облаках" и еще где-то. Фигура и тело у нее, конечно, роскошные. Но, при все моей нежной любви к ней, она все же проигрывает старушке Стоун, в ее лучшие годы.
Robert
28 июня 2013, 23:55

кинофил написал: А какой исторический фильм, на твой взгляд, не содержит ни капли клюквы или хотя бы, в незаметной, без справочников, дозировке?

Причем тут "ни капли клюквы"? Некоторое количество ляпов и весь фильм сплошное вранье - четыре маленькие разницы.
кинофил
29 июня 2013, 00:06

Robert написал:  Некоторое количество ляпов

Ну и какие же фильмы?
Sepp
29 июня 2013, 00:50

sense offender написала: голые сиськи и железяки на теле

sgt pepper написал: Давайте лучше Шапрлизку нагишом выкладывать!

Да, давайте. Это дело

user posted image

Sergdfc
29 июня 2013, 02:54

Дружище, я понял. Гибсон - гавно, фильмы его гавно, два Оскара из того же теста, ты патриот Британии, прекрасно знаешь историю, в России история гавно ( "Это может в России от 13-14 века мало, что помнят")...все правильно и здраво. Я не хочу больше продолжать диспут.

Пойду лучше с Сеппом и Сержантом Пеппером Шарлизку голую обсуждать... smile4.gif
user posted image
sgt pepper
29 июня 2013, 03:37

Sergdfc написал: Пойду лучше с Сеппом и Сержантом Пеппером Шарлизку голую обсуждать...

Ой, я только что осознал курьезную игру слов в выражении "выкладывать нагишом"!
Robert
29 июня 2013, 03:43

Sergdfc написал: Дружище, я понял. Гибсон - гавно, фильмы его гавно

Где ты это прочитал?

Sergdfc написал: в России история гавно

Это твое частное мнение, имеет очень далекое отношение к действительности.

Sergdfc написал: Я не хочу больше продолжать диспут.

Диспут, это когда две стороны высказывают мнение и приводят аргументы. Коих от тебя не было ни одного.
AgCooper
29 июня 2013, 08:43
МОДЕРАТОРИАЛ:

Флуд по "Храброму сердцу" и т.п. прекращаем.
Sergdfc
29 июня 2013, 14:19

sgt pepper написал:

Да ладно! biggrin.gif не может быть!
кинофил
29 июня 2013, 19:28

Sepp написал: Да, давайте. Это дело

Спойлер!
Хочу на миг превратиться в стул. 3d.gif
Sepp
30 июня 2013, 01:39

sgt pepper написал:

А что ты имел в виду? smile4.gif
Sepp
30 июня 2013, 01:39

кинофил написал:

Этого не надо стесняться, надо гордо об этом заявлять! smile4.gif
Sepp
30 июня 2013, 14:18
Пока народ в раздумьях, продолжаем

user posted image
Sergdfc
30 июня 2013, 14:39

Sepp написал: Пока народ в раздумьях, продолжаем

Маза фака, чего ж она мне не пишет-то? я ж старею....

user posted image
Sepp
30 июня 2013, 15:39

Sergdfc написал: Маза фака, чего ж она мне не пишет-то? я ж старею....

Патамушта ты предатель и зонбепиттолюб! И его защищаешь!

user posted image
John Walker
30 июня 2013, 17:19
Кхм...
кинофил
30 июня 2013, 17:36
2jump.gif pray.gif Класс, просто класс. Интересно,   Спойлер!
если бы она сыграла в фильме "Война миров Z", роль супруги главгера, Питт, бросив Джоли, ушел бы к Терон?
Anthony Stark
30 июня 2013, 17:42

кинофил написал: 2jump.gif  pray.gif Класс, просто класс. Интересно,   Спойлер!
если бы она сыграла в фильме "Война миров Z", роль супруги главгера, Питт, бросив Джоли,  ушел бы к Терон?

Питт уже крепко привязан, да и возраст уже не тот.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»