Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фантазии
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Shirin
6 июля 2012, 01:49
Господа, а вы никогда ее не представили себя, но в других условиях? Вот, например, я ужасно люблю маленькие итальянские городки, могу по ним гулять часами, рассматривать дома, людей, кафешки. Впрочем, я люблю не только итальянские, но и немецкие и австрийский, просто итальянские они самые-самые. И вот я представляю себе себя жительницей такого городка, причем коренной. Хозяйкой кафе или булочной, или молочной лавки.
Как вы думаете, изменися бы тогда характер, взгляд на жизнь, ощущение радости бытия? А вы себе сбя вот такими вот измененными не представляете? И еще. Лично мне для полного счастья ВСЕГДА не хватает у на в Питере телого моря и солнца.
Zanthia
6 июля 2012, 04:11
Да, конечно. smile.gif Скорей всего, ты, жительница большого города, с тоски бы померла через пару месяцев в таком городке. Да и романтики никакой нет в том, что бы быть хозяйкой лавки - сплошная борьба за выживание и битвы с налоговой tongue.gif В общем, везде все одинаковое. Вот когда это осознаешь, фантазии чуток меркнут tongue.gif Но фантазировать все равно приятно
Снегурочка
6 июля 2012, 11:41

Shirin написала: Господа, а вы никогда ее не представили себя, но в других условиях?

Я люблю себя представлять временно свободной и где-нибудь в другой стране. Ну то есть муж и дети остались дома, а я куда-то уехала, или меня куда-то занесло, на остров, на море и не важно куда, главное, что я одна, а вокруг - свобода (и, желательно, мужчины biggrin.gif). Жительницей другого города или страны мне как-то не приходило в голову себя представлять, мне и так хорошо, а вот самой собой, но с развязанными руками - это очень приятные фантазии smile.gif
НП
6 июля 2012, 17:29
О, конечно. Я люблю представлять себя за рулем мотоцикла "Хонда Голд Винг", хотя у меня даже прав категории А нет.
Безобразная Эльза
6 июля 2012, 17:45
biggrin.gif Люблю представлять, как пою. В реале это лучше не слышать.
Кукабара
6 июля 2012, 21:55

Безобразная Эльза написала:  В реале это лучше не слышать.

знакомые фантазииuhaha.gif

Я иногда фантазирую об участии в программе Выживание (наш аналог Последнего Героя). Уж я бы точно справилась в походных условиях: мои костры были бы самыми костристыми, шалаши - самыми шалашистыми и т.д. и т.п. 3d.gif
Натали Анд
6 июля 2012, 22:45

Shirin написала: Господа, а вы никогда ее не представили себя, но в других условиях?

Я очень люблю представлять (особенно зимой), что живу вот в таком примерно домике - Тыц, вот в таком примерно месте - Тыц. smile4.gif
И всё это на фоне примерно вот такой музыки - Тыц. smile4.gif
Мне очень нравятся\помогают эти мои фантазии. smile4.gif Особенно, если на душе плоховато - получается что-то вроде медитации-визуализации.
Shirin
7 июля 2012, 02:27

Zanthia написала: Да, конечно.  smile.gif  Скорей всего, ты, жительница большого города, с тоски бы померла через пару месяцев в таком  городке. Да и романтики никакой нет в том, что бы быть хозяйкой лавки - сплошная борьба за выживание и битвы с налоговой  tongue.gif  В общем, везде все одинаковое. Вот когда это осознаешь, фантазии чуток меркнут  tongue.gif Но фантазировать все равно приятно

Я понимаю, но мы вчера гуляли по маленькому итальянскому городку. Уже совсем вечером. Лавочки уже были закрыты, церковный служитель запирал церковь, некоторые жители (не туристы) сидели в маленьких кафешках. А около церкви в сквере сидел народ и слушал выступление членов местного общества любителей классической музыки. Пели Верди. Я что-то так расчувствовалась angel.gif
Shirin
7 июля 2012, 02:28

Натали Анд написала:
Я очень люблю представлять (особенно зимой), что живу вот в таком примерно домике - Тыц, вот в таком примерно месте - Тыц.  smile4.gif
И всё это на фоне примерно вот такой музыки - Тыц. smile4.gif
Мне очень нравятся\помогают эти мои фантазии. smile4.gif Особенно, если на душе плоховато - получается что-то вроде медитации-визуализации.

А я всегда в зимних мечтах мечусь между домом у моря, как у вас, и крепким срубом, за окном которого воет ветер, а у меня жарко натопленные печи. Все от настроения зависит.
Shirin
7 июля 2012, 02:30

Снегурочка написала:
Я люблю себя представлять временно свободной и где-нибудь в другой стране. Ну то есть муж и дети остались дома, а я куда-то уехала, или меня куда-то занесло, на остров, на море и не важно куда, главное, что я одна, а вокруг  - свобода (и, желательно,  мужчины biggrin.gif). Жительницей другого города или страны мне как-то не приходило в голову себя представлять, мне и так хорошо, а вот самой собой, но с развязанными руками - это очень приятные фантазии smile.gif

Да, это тоже знакомо. Интересно только то, что в реальной жизни для меня это, практически, невозможно. А хочется biggrin.gif
Снегурочка
7 июля 2012, 17:40

Shirin написала:
Да, это тоже знакомо. Интересно только то, что в реальной жизни для меня это, практически, невозможно. А хочется biggrin.gif

У меня тоже невозможно. Но самое смешное, что даже если бы такая возможность появилась, то фантазия потеряла бы свою привлекательность, потому что я бы просто не знала, чем себя занять, "во все тяжкие" я все равно не пущусь, и на самом деле я не люблю отдыхать совсем одна, мне нужен друг-компаньон любого пола, который разделит со мной эмоции, а в идеале это, наверное, муж с детьми tongue.gif
Kivi
7 июля 2012, 19:37

Shirin написала: Как вы думаете, изменися бы тогда характер, взгляд на жизнь, ощущение радости бытия?

Конечно. Достаточно только представить, что это за жизнь, без выходных и отпусков, с работой, начинающейся с рассвета.

Shirin написала: Скорей всего, ты, жительница большого города, с тоски бы померла через пару месяцев в таком городке.

И это тоже.

У меня был очень интересный момент, я часто о нём вспоминаю. Не помню точно, где, кажется, во Флоренции. Я ехала в автобусе, и там эстакада довольно близко подходила к дому, и мы как раз ещё медленно ехали. И вот достаточно близко в раскрытых балконных дверях увидела комнату, почти пустую, но увешанную картинами сверху и до пола (реально), там в кресле сидела маленькая седая старушка и смотрела в окно - как раз на нас. С таким же интересом, как и мы на неё. Очень странное ощущение было, как будто заглянул в чужую жизнь. smile.gif
Kivi
7 июля 2012, 19:53
А ещё в Риме мы жили в одном маленьком отеле, где наши окна выходили в двор-колодец, три стены из которого принадлежали уже не отелю, а обычным жилым домам. Это было что-то - вся жизнь на ладони, они вечером всеми семьями выползали на большие балконы поужинать и пообщаться с соседями. Такой большой улей. smile.gif
Соль Земли
8 июля 2012, 12:18
Я люблю представлять себе, что я живу в Европе и у меня мастерская далеко от дома, и я каждый день просто вынуждена гонять на мотоцикле 200 км в одну сторону. А скорости там неограниченные. То есть я не просто гоняю для удовольствия, а именно обязана так делать, а удовольствие от этого я получаю совершенно случайно и оно в этом раскладе не главное 3d.gif
wega
8 июля 2012, 13:48
Я раньше тоже бывало придумывала себе и совсем сказки - с колдовством, феями, космическими пришельцами и параллельные реальности - когда отталкиваясь от некого события придумывала другой, улучшенный вариант. И, конечно, было светло и добро побеждало, и все плохое скукоживалось и улепетывало прочь. А теперь не фантазируется, могу просто залечь и смотреть в пустоту, и не хочется ничего, не думается, просто пустота.
Skogkatt
9 июля 2012, 14:35

Zanthia написала: что бы быть хозяйкой лавки - сплошная борьба за выживание и битвы с налоговой 

И работа каторжная с утра до ночи и без выходных. Нафиг надо.
Shirin
9 июля 2012, 21:10

Skogkatt написала:
И работа каторжная с утра до ночи и без выходных. Нафиг надо.

Смысл не в том, хорошо это или плохо, меня интересует изменился бы сам человек, если бы его с его природными данными и наклонностями изначально поместить в другую среду?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»