Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Дети 90х
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
татата
12 июля 2012, 10:57

Светлячок написала:
Кто такой Загалло, я не знаю, но зато теперь поняла, что "кайзер Франц" - это было про Бекенбауэра.  biggrin.gif

Думаю, что такой сапиенти, как ты, догадалась об этом давно.

Я расстраиваюсь? Где? В моих постах про революционеров и Герцена, а также про Атоса Сидорова стоит достаточное количество смайликов, чтобы любой сапиенти, если он сапиенти, понял бы, что имеет дело со штукой юмора.

А. Извини тогда. Это не может не радовать. Всегда приятно обнаружить, что то, что выглядит, как снобизм, таковым не является.
Летика
12 июля 2012, 11:36

Мария написала: Пардон за офф: гуманитарии? На эмиграцию? А...каким образом? Ну девочки ещё могут выйти замуж. Но кому гуманитарное образование сейчас нужно "там"? От своих не знают, как избавится.

Не знаю. У моей дочери вообще, с моей точки зрения, образование будет ну совем непродаваемое (театральный критик smile4.gif ), но уже кое-какие идеи и предложения есть. Что меня изумляет.
Светлячок
12 июля 2012, 13:14

татата написала:
А. Извини тогда. Это не может не радовать. Всегда приятно обнаружить, что то, что выглядит, как снобизм, таковым не является.

Отнюдь. Это снобизм чистой воды. Но вовсе не расстройство "от того, что более молодое поколение не знает каких-то старых мемов". Что и требовалось доказать.
татата
12 июля 2012, 16:34

Светлячок написала:
Отнюдь. Это снобизм чистой воды. Но вовсе не расстройство "от того, что более молодое поколение не знает каких-то старых мемов". Что и требовалось доказать.

То есть ты просто искренне радуешься, что ты чем-то лучше (т.к. снобизм, безусловно имеет в основе критерий собственного превосходства), по твоим оценкам, целого поколения? Мило, забавно, но честно.
Светлячок
12 июля 2012, 20:17

татата написала:
То есть ты просто искренне радуешься, что ты чем-то лучше (т.к. снобизм, безусловно имеет в основе критерий собственного превосходства), по твоим оценкам, целого поколения? Мило, забавно, но честно.

Я "просто искренне" настаиваю на том, чтобы мне не приписывали чужеродных мне мотивов. Ты утверждала, что я "расстраиваюсь". Я популярно доказала тебе, что никаких следов расстройства в связи с незнанием молодым поколением некоторых цитат я не обнаруживала. Ты попыталась перевести стрелки на мой снобизм. Я с радостью согласилась, что вот это как раз у меня есть и в изрядном количестве, но как же с расстройством? Ты настойчиво не понимаешь, что уже пора бы извиниться за попытку приписать мне то, чего я не говорила. Почему ты так поступаешь - тебе что, невыносимо стыдно за свой ляпсус?
Снегурочка
12 июля 2012, 20:35
Вас читать - одно удовольствие biggrin.gif
Светлячок
12 июля 2012, 21:50

Снегурочка написала: Вас читать - одно удовольствие biggrin.gif

wink.gif
татата
13 июля 2012, 08:37

Светлячок написала:
Я "просто искренне" настаиваю на том, чтобы мне не приписывали чужеродных мне мотивов. Ты утверждала, что я "расстраиваюсь". Я  популярно доказала тебе, что никаких следов расстройства в связи с незнанием молодым поколением некоторых цитат я не обнаруживала. Ты попыталась перевести стрелки на мой снобизм. Я с радостью согласилась, что вот это как раз у меня есть и в изрядном количестве, но как же с расстройством? Ты настойчиво не понимаешь, что уже пора бы извиниться за попытку приписать мне то, чего я не говорила. Почему ты так поступаешь - тебе что, невыносимо стыдно за свой ляпсус?

smile4.gif Еще милее и еще забавнее. Расстройство для тебя хуже хуже снобизма.

А насчет извинений не поняла. Давно извинилась.

ссылка

А. Извини тогда.

Да, и почему "попыталась перевести стрелки", если ты "с радостью согласилась"? Мне всегда казалось, что "попыталась перевести стрелки" используется в сучаях, когда не получается. Незавершенность, причем с большой вероятностью по причине внешнего сопротивления.
Другая Стрекоза
17 июля 2012, 04:11

Kamelia_Star написала:
Это так. Моя правда 95го года, но все то, о чем ты говоришь, имеет место. Но тут наверное даже не в избалованности дело, а в большой степени свободы и ощущения безнаказанности. Если в мои школьные годы даже двоечники и хулиганы втягивали шею, когда их в кабинет к директору вызывали, то теперь они ничего не боятся. У них очень мало авторитетов, а если они кого-то уважают, то это не из-за страха и почтения. Они не боятся возражать и доказывать, что правы.

И это же здорово!

А вот в каких словах они возражают, матом или более почтительно, это уже от окружения и семьи.

Именно.
У меня сыны 92 и 94-го. В общем и целом, чего уж: довольна. Был очень сложный период, но, кажется, мы его с честью пережили. Младшему на вручении аттестата педагоги изумлялись: Чего ж ты всей школе 2 года кишки выматывал?
По ЕГЭ и вовсе 3-й результат по школе. Доказал, себе прежде всего wink.gif И сразу резко изменился: повзрослел и обрел самостоятельность, о которой уже и не мечталось, право слово.
Мне нравятся современные дети.
дюша
17 июля 2012, 05:05

Другая Стрекоза написала:
Младшему  на вручении аттестата педагоги изумлялись: Чего ж ты всей школе 2 года кишки выматывал?
По ЕГЭ и вовсе 3-й результат по школе.  Доказал, себе прежде всего wink.gif И сразу резко изменился: повзрослел и обрел самостоятельность, о которой уже и не мечталось, право слово.

ура!!
Другая Стрекоза
17 июля 2012, 11:40

дюша написала:
ура!!

Спсп, дюш smile4.gif . Сама счастлива. Работает, зарабатывает на студенческую жизнь smile4.gif Нуивапще.
Мисс Джин Броди
17 июля 2012, 18:12

Другая Стрекоза написала: Младшему на вручении аттестата педагоги изумлялись: Чего ж ты всей школе 2 года кишки выматывал?
По ЕГЭ и вовсе 3-й результат по школе. Доказал, себе прежде всего  И сразу резко изменился: повзрослел и обрел самостоятельность, о которой уже и не мечталось, право слово.

О, я помню, как ты жаловалась на траблы с младшим - как здорово, что так всё изменилось. Поздравляю!
Другая Стрекоза
17 июля 2012, 20:30

Мисс Джин Броди написала:
О, я помню, как ты жаловалась на траблы с младшим

О, дааа!

- как здорово, что так всё изменилось. Поздравляю!

Спасибо!
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»