Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Квартирный вопрос
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Evgeniy
9 июля 2012, 13:42

Lalena написала: Хотелось семью. Фрося верит,

Так чего ж он на такой противной то женился?
Формально Фрося вроде бы не обманывает, а по существу вводит Васю в заблуждение.
А ты говоришь верить.
Такая любовь, а доверия у Фроси к Васе ни на грош. biggrin.gif
Lalena
9 июля 2012, 13:45

Ksanka написала:
И я их понимаю biggrin.gif

Это все хорошо. Можно быть подозрительными, здравомыслящими, иметь трезвую голову и т.д. Но хотя бы познакомиться с кандидатом, чтобы как-то корректировать и конкретизировать свои подозрения (будет мирно ждать естественной смерти или убьет сразу) можно? Все-таки две маленькие квартиры - мелочь, поэтому человек, который за ними охотится будет достаточно легко опознаваем бесстрастным опытным взглядом. А злой гений, которого никто не сможет распознать мелочиться не будет, они все по крупняку (особняк по крайней мере, бизнес-империя).
Мэрис
9 июля 2012, 13:48

Что еще можно сделать?

т.е. что Фрося может сделать, чтобы убедить родителей в том, что Вася хороший? Ну пусть их спросит. Имхо ничего, и нечего даже особо дергаться.

Хочет выходить за Васю, пусть выходит. Если родители не готовы предоставить Фросе квартиру для проживания с данным Васей, пусть "молодые" снимают жилье.

ЗЫ Полученное по завещанию совместно нажитым не является.
Манька-Облигация
9 июля 2012, 13:48
Боже, уже и в ПиЖ про квартиры redface.gif .
И в МиЖ, и в деловых и в психологии. Только МиС еще держится biggrin.gif .

При чем тут квартиры вообще?
Есть доверие, есть недоверие. Кроме этого, есть юр.документы и договоры.

Психологические трения между женихами и невестами, создающиеся квартирами, перестают быть психологическими.
Lalena
9 июля 2012, 13:49

Ksanka написала:
А это что?

Ну так предполагает, когда строит планы относительно совместного будущего. С родителями он не знаком. Есть три варианта: жить у Васи, жить у Фроси и снимать.

"Снимать" - откладывается по крайней мере на год, пока он не выплатит ипотеку за квартиру, которую он оставил предыдущей семье. "Жить у Васи" не хочет Фрося. Третий вариант вроде не плох, учитывая, что Вася не знает о подозрениях Фросиных родителей.
Lalena
9 июля 2012, 13:53

blot написала:
Родители так опытны? Много они на своем веку видели таких людей?
На самом деле "снять квартиру" и подождать пока у родителей "утрусятся страхи" ИМХО оптимальный вариант. Зачем наступать на больной мозоль родителям, если это любовь?

Фрося намекнула, что родители могут подозревать его в корыстных намерениях и нужно будет подписать брачный контракт. Вася согласен подписать, что ни на что не претендует. На самом деле, я думаю, возможно многие страхи от того, что Вася просто как образ и никто с ним лично не знаком.
Evgeniy
9 июля 2012, 13:54

Lalena написала: Но хотя бы познакомиться с кандидатом, чтобы как-то корректировать и конкретизировать свои подозрения

Да родителям этого и не надо.
Они просто не хотят зятя алиментщика из подмосковья.
Сразу не хотят.
Если очень хочется, то замуж придется выходить против воли родителей и жить в подмосковье с сестрой и родителями мужа или комнату снимать.
А родители будут и дальше сдавать вторую квартиру и прекрасно себя чувствовать. Это же их квартира. Имеют право.
И, как я понял, они совсем не хотят этим своим заработком поступаться ради любого Васи. Особенно разведенного.
Все дело опять в деньгах. smile4.gif
А твой Вася может быть хоть золотым, но своей квартирой твои родители вряд ли поступятся.
И предлогов массу найдут. Любых.
Насколько я пронял Васю уже чуть ли не в убийцы записали.
То ли еще будет.
Lalena
9 июля 2012, 13:56

Манька-Облигация написала: Боже, уже и в ПиЖ про квартиры  redface.gif .
И в МиЖ, и в деловых и в психологии. Только МиС еще держится  biggrin.gif .

При чем тут квартиры вообще?
Есть доверие, есть недоверие. Кроме этого, есть юр.документы и договоры.

Психологические трения между женихами и невестами, создающиеся квартирами, перестают быть психологическими.

Вот и я так думаю. Фрося доверяет Васе - это главное. Вася доверяет Фросе. Родители Васе не доверяют, потому что с ним не знакомы. Как можно доверять человеку заочно? Даже очно, доверять ему они не обязаны. Это такое чувство, которое либо есть, либо его нет. А обезопаситься можно брачным контрактом.
Kivi
9 июля 2012, 13:57

Lalena написала: "Снимать" - откладывается по крайней мере на год, пока он не выплатит ипотеку за квартиру, которую он оставил предыдущей семье. "Жить у Васи" не хочет Фрося. Третий вариант вроде не плох, учитывая, что Вася не знает о подозрениях Фросиных родителей.

Ну, вот и пожить год в квартире родителей, не расписываясь, чем не вариант? smile.gif
А то, что Вася выплачивает ипотеку, значит, зарабатывает, что квартиру оставил БЖ и ребёнку - это его неплохо характеризует.
И родителей сводить на консультацию всё же, пусть успокоятся по поводу квартир.
Evgeniy
9 июля 2012, 14:07

Kivi написала: Ну, вот и пожить год в квартире родителей, не расписываясь, чем не вариант? 

Оптимально.
И совсем не обязательно жить в квартире у ее родителей. Можно и и у его.
Можно и вообще пока не съезжаться.
Главное год надо подождать. Тогда и варианты найдутся.
Чего уж теперь так спешить. Особенно, если это любовь и Вася хороший.
И через год распишитесь и все будет у Вас хорошо.
А за год и с родителями все перезнакомятся потихоньку.
Ksanka
9 июля 2012, 14:45

Lalena написала: Ну так предполагает, когда строит планы относительно совместного будущего.

Ну вот мне такие планы, как теще, активно бы не понравились. И как невесте, тоже smile.gif
Ksanka
9 июля 2012, 14:47

Evgeniy написал: Чего уж теперь так спешить. Особенно, если это любовь и Вася хороший.

+1
Lalena
9 июля 2012, 15:23

Evgeniy написал:
Оптимально.
И совсем не обязательно жить в квартире у ее родителей. Можно и и у его.
Можно и вообще пока не съезжаться.
Главное год надо подождать. Тогда и варианты найдутся.
Чего уж теперь так спешить. Особенно, если это любовь и Вася хороший.

Ну как бы люди уже не совсем молодые. А хочется детей успеть родить. Да и в режиме свиданий жить долго не так уж интересно, все же не подростки уже.
Ksanka
9 июля 2012, 16:04

Lalena написала: Ну как бы люди уже не совсем молодые. А хочется детей успеть родить.

Так детей можно рожать не расписываясь.
РОдители же квартиры боятся? Нет росписи - нет квартирных проблем.
свекровь
9 июля 2012, 16:59

Ksanka написала: Честно говоря, если бы будущий муж моей дочери сказал: "А жить мы будем у Вас, Ксана Батьковна, потому что у меня на аренду нет денег", - я бы тоже напряглась.

Да если " жениху" за 40 лет.. Не, перечитываю тред и все больше понимаю родителей невесты.

Любовь? Доверие? Так при чем здесь квартиры родителей, одна из которых- явное обеспечение безбедной пенсионерской жизни, что просто прекрасно.
Я думала людям слегка за 20, ну в крайнем случае , за 25. Но чтобы в зрелом возрасте..

Lalena написала:  они знакомиться с ним даже не хотят.

Ну не хотят- и не надо. Какая разница, чего они хотят. если у невесты за плечами 15 лет другого, пусть гражданского, брака? После столь длительной жизни неужто так волнует, как относятся родители к очередному браку дочери?
свекровь
9 июля 2012, 17:04

Lalena написала: Вот и я так думаю. Фрося доверяет Васе - это главное. Вася доверяет Фросе.

Ну, так вперед и с песней, жить друг с другом. Что мешает?

Lalena написала: Все-таки две маленькие квартиры - мелочь

Это- не мелочь. Дочь этих родителей до сих пор не заработала даже на такую " мелочь", а уже решает. что такое " мелочь" и как ею надо поступиться. А , меж тем, доходы от сдачи второй квартиры вполне могут обеспечить достойную жизнь родителей-пенсионеров.
свекровь
9 июля 2012, 17:05

Мэрис написала: Хочет выходить за Васю, пусть выходит. Если родители не готовы предоставить Фросе квартиру для проживания с данным Васей, пусть "молодые" снимают жилье.

Вот, собственно, и все, что можно сказать.
Ksanka
9 июля 2012, 17:11

свекровь написала: Ну не хотят- и не надо. Какая разница, чего они хотят. если у невесты за плечами 15 лет другого, пусть гражданского, брака? После столь длительной жизни неужто так волнует, как относятся родители к очередному браку дочери?

Я так понимаю, что дело в квартире, в которой планируют жить молодые. Родители не отдадут.
свекровь
9 июля 2012, 17:12

Lalena написала: Хотелось семью. Фрося верит, потому что год назад хотела вструпить в брак по той же причине.

Lalena написала: Взрослые. По 15 лет стажа постоянных отношений у каждого. Ей за 30, ему за 40.

Что-то я запуталась в этих " взрослых" отношениях.
свекровь
9 июля 2012, 17:17

Ksanka написала:
Я так понимаю, что дело в квартире, в которой планируют жить молодые. Родители не отдадут.

И я родителей понимаю- имеют полное право. Тем более, если они даже моего возраста и уже вышли на пенсию, доход от сдачи второй квартиры может существенно улучшить их пенсионное финансовое состояние.
Я ЗА родительскую помощь, всеми конечностями, ты знаешь. Здесь просто иная ситуация, которую не юные молодые почему-то перекладывают на родителей, хоть с той, хоть с другой стороны. На месте родителей 40-летнего жениха я бы тоже не очень радовалась вселению молодой семьи. Вернее, вообще бы сильно печалилась.
Lalena
9 июля 2012, 17:34

свекровь написала:

Что-то я запуталась в этих " взрослых" отношениях.

У Фроси был неофициальный брак, а в официальный она собиралась вступить год назад, потому что как бы уже пора.
свекровь
9 июля 2012, 17:42
И все-таки, продолжаю не понимать. Два человека молодого и среднего возраста, работоспособные, работающие, не в состоянии самостоятельно решить свою проблему с совместным проживанием. Это как-то не солидно, честное слово.
свекровь
9 июля 2012, 17:42

Lalena написала: У Фроси был неофициальный брак, а в официальный она собиралась вступить год назад, потому что как бы уже пора.

Но 15 лет взрослых брачных отношений все же есть в арсенале.
Kivi
9 июля 2012, 17:51

свекровь написала: Два человека молодого и среднего возраста, работоспособные, работающие, не в состоянии самостоятельно решить свою проблему с совместным проживанием.

У Васи ипотека ещё на год. Но, если оставшегося от двух з/п не хватает даже на съём комнаты, то я бы точно подождала с браком и детьми год.
Ksanka
9 июля 2012, 18:00

свекровь написала: И я родителей понимаю- имеют полное право. Т

Так и я понимаю.

Kivi написала: Но, если оставшегося от двух з/п не хватает даже на съём комнаты, то я бы точно подождала с браком и детьми год.

+1
свекровь
9 июля 2012, 18:10

Kivi написала: Но, если оставшегося от двух з/п не хватает даже на съём комнаты, то я бы точно подождала с браком и детьми год.

Эт да. По крайней мере- год.
Skogkatt
9 июля 2012, 18:10

свекровь написала: 15 лет взрослых брачных отношений

Может отношения были не такие уж и взрослые, раз родители так беспокоятся.
свекровь
9 июля 2012, 18:20

Skogkatt написала: Может отношения были не такие уж и взрослые, раз родители так беспокоятся

Нет, ну где-то ж их дочь жила эти 15 лет. Отчего так остро встал вопрос именно сейчас- несколько непонятно.
Мария
9 июля 2012, 18:33

свекровь написала:
Нет, ну где-то ж их дочь жила эти 15 лет. Отчего так остро встал вопрос именно сейчас- несколько непонятно.

Как раз понятно. Видимо, дочка жила у гражданского мужа, а сейчас вернулась к родителям. Ее новое замужество явно ухудшит родителям жизнь: либо в их маленькой квартирке поселится взрослый мужик "за 40", либо они лишатся дохода от сдаваемой второй квартиры. Оба варианта не айс.

Я бы предложила молодой паре снимать у родителей вторую квартиру, но, судя по всему, там даже на вариант со скидкой денег нет.

Что делать ТС? А поговорить с родителями на предмет "хочу детей, дальше откладывать некуда, и кабы тут толпился полк, в пререканьях был бы толк". Станут возражать про квартиры, отправить к юристу.

А почему Фрося уверена, что они будут жить во второй квартире? Родители могут не согласится отдать квартиру молодой семье "за так".
Mareesha
9 июля 2012, 18:43

Lalena написала: Ну как бы люди уже не совсем молодые. А хочется детей успеть родить

Но зачем обязательно расписываться, если они доверяют друг другу? Можно рожать и не расписываясь, тогда родители Фроси не будут напрягаться.
И еще у меня вопрос, если у них на съем денег нет, то как они собираются рожать? На ребенка у них есть?
Skogkatt
9 июля 2012, 18:57

свекровь написала: Нет, ну где-то ж их дочь жила эти 15 лет

Подозреваю, что не только в жилье дело.
Laima
9 июля 2012, 19:01

свекровь написала: Любовь? Доверие? Так при чем здесь квартиры родителей, одна из которых- явное обеспечение безбедной пенсионерской жизни, что  просто прекрасно.
Я думала людям слегка за 20, ну в крайнем случае , за 25. Но чтобы в зрелом возрасте..

Не мочь снять вдвоем квартиру...
Evgeniy
9 июля 2012, 19:08

Skogkatt написала: Подозреваю, что не только в жилье дело.

Думаешь, что Фрося Васю упустить боится?
Поэтому и год подождать не хочет.
А если он за год сбежать может, то какие на фиг дети?
Skogkatt
9 июля 2012, 19:12

Evgeniy написал: Думаешь, что Фрося Васю упустить боится?

Неа.
Evgeniy
9 июля 2012, 19:13

Skogkatt написала: Неа.

А на что ты тогда намекаешь?
Я не очень понял.
Skogkatt
9 июля 2012, 19:20

Evgeniy написал: А на что ты тогда намекаешь?

Вот на это.

blot написала: детский сад какой-то, честно

molly
9 июля 2012, 21:41

Lalena написала: А жениться Вася действительно хочет. И детей хочет.

Это все прекрасно, но как Вася планирует размножаться, не имея хоть какой то отдельной территории?
molly
9 июля 2012, 21:48

Lalena написала: Все-таки две маленькие квартиры - мелочь, поэтому человек, который за ними охотится будет достаточно легко опознаваем бесстрастным опытным взглядом

Ниче се, мелочь, две квартиры в Москве. Это сколько в пересчете на рубли то будет?
Ну и про опознание злодея по физиономии мне тоже понравилось. Если бы все было так просто.
Lalena
10 июля 2012, 00:29
Новые входные данные на сегодня. После разговора Фроси и Васи на эту тему, Вася предлагает вариант жить у него год, до окончания ипотеки, а потом снимать квартиру. Родители Фроси ни с того ни с сего начинают активно намекать, что расписываться не обязательно, можно жить просто так до рождения детей по крайней мере, и даже после.

Вот так квартирный вопрос убивает благое романтическое начинание - сделать красивую свадьбу, выбрать кольца из необычного металла (Вася уже начал изучать этот вопрос) - в общем, вся эта ерунда, которая нафиг никому не нужна, но которая чертовски приятна, когда есть чувства.
Kivi
10 июля 2012, 00:56

Lalena написала: Вот так квартирный вопрос убивает благое романтическое начинание - сделать красивую свадьбу, выбрать кольца из необычного металла (Вася уже начал изучать этот вопрос) - в общем, вся эта ерунда, которая нафиг никому не нужна, но которая чертовски приятна, когда есть чувства.

О.
За чей счёт "благое романтическое начинание"?
Kivi
10 июля 2012, 00:58

Lalena написала: Вот так квартирный вопрос убивает

А почему убивает, и кого?
Вася предлагает жить у него. Чем не подходит?
Lalena
10 июля 2012, 01:01

Kivi написала:
О.
За чей счёт "благое романтическое начинание"?

За его в основном, ну и за ее тоже. Оно должно было быть недорогим, но романтичным, изящным, оригинальным и "со вкусом". smile.gif Человек на 10, без спиртного (оба категорически не пьют и ведут здоровый образ жизни, предполагаемые гости тоже). И еще всяко-разно, минимальное по стоимости, но очень символичное именно для их истории. Эх... smile.gif
Lalena
10 июля 2012, 01:02

Kivi написала:
А почему убивает, и кого?
Вася предлагает жить у него. Чем не подходит?

Идею с романтической свадьбой smile.gif заявлениями родителей, что жениться вообще не надо в наше время, "все равно потом разводиться".
Lalena
10 июля 2012, 01:04

blot написала:
*застрелиться*
Кто мешает сделать все красиво через год? Даже при наличие 3-х детей можно отгрохать себе свадьбище. А уж купить кольца из необычного металла - так и вовсе ЗАГС не нужен.

Чего-то я недопонимаю в этом треде. Фросе точно за 30 а не 16?

Ага smile.gif Вот никогда всего этого не хотелось ей, а с этим мужчиной захотелось. Ну да, так скорее всего и будет. Только родители не на год хотят отложить свадьбу, а вообще ее не делать. Типа нафиг.
Evgeniy
10 июля 2012, 01:05

Lalena написала:  Родители Фроси ни с того ни с сего начинают активно намекать, что расписываться не обязательно,

Очень не глупые родители.
Особенно если свадьба за их счет.
Lalena
10 июля 2012, 01:08

Evgeniy написал:
Очень не глупые родители.
Особенно если свадьба за их счет.

Никто с родителей никаких денег брать не собирается smile.gif Ни на свадьбу, ни на жизнь.
Evgeniy
10 июля 2012, 01:10

Lalena написала: Ни на свадьбу, ни на жизнь.

Вот и правильно.
Может и расписываться не спешить?
Год он незаметно пролетит.
Oxanka
10 июля 2012, 01:11

Lalena написала: Идею с романтической свадьбой  заявлениями родителей, что жениться вообще не надо в наше время, "все равно потом разводиться".

Не смейся, но мои армянские соседи изначально в загсе не расписывались. Что не помешало им отгрохать настоящую армянскую свадьбу и родить двоих детей. Да, и квартиру и дом потом купить. Так и не знаю, расписались они потом или нет. Имущество было записано на жену, а фамилии у них были разные. Уже внуки есть, хотя та дама меня младше на 5 лет.
Kivi
10 июля 2012, 01:12

Lalena написала: Только родители не на год хотят отложить свадьбу, а вообще ее не делать.

Дак родители при чём, если это не за их счёт?
Blues Fairy
10 июля 2012, 01:14

Lalena написала: Вот так квартирный вопрос убивает благое романтическое начинание - сделать красивую свадьбу

Не квартирный вопрос "убивает", а чрезмерная эмоциональная и финансовая зависимость от родителей, в таком-то возрасте. Когда все делаешь за свой счет и под свою ответственность, то и отчитываться ни перед кем не нужно. В этом есть своя романтика. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»