Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Квартирный вопрос
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Lalena
9 июля 2012, 12:37
Все думала, в психологическую тему или в деловую.

Фрося и Вася решили пожениться. У Фросиных родителей 2 квартиры в Москве, у Васи 1 квартира в ближайшем Подмосковье. Фросины родители по одному этому признаку (с Васей еще не знакомые даже) сделали вывод, что он с Фросей из-за квартир (при том, что подробностей, сколько квартир, кому они принадлежат и т.д. Вася даже не спрашивает, знает только, что Фрося живет с родителями в двухкомнатной кв в Москве). У Васи есть ребенок от предыдущего брака. Он вместе с бывшей женой живет в другом городе (далеко от Москвы), в квартире, которую он им купил и после развода оставил.

Все это сводит родителей Фроси с ума, они прямо зациклились на том, что Вася сейчас женится на Фросе, будет тихонько ждать смерти Фросиных родителей и потом завладеет всеми квартирами сразу. Переубедить их не представляется возможным. Любой довод убеждает их в том, какой он умелый и хитрый, девушку облапошил так, что она ему стала доверять больше, чем собственным родителям.

Фрося голову сломала, как бы так убедить родителей, что Вася к ней настроен достаточно честно. Про любовь в таком возрасте даже заикаться не хочет. Фросины родители уверены, что мужчина взрослый естественно думает исключительно головой и возможно в интересах бывшей семьи. Возможно даже развод у него формальный, чтобы больше верили! На доводы Фроси о том, что про квартиры Вася не в курсе, говорит, что возможно у него есть знакомые в органах, которые ему уже все рассказали. При этом повторюсь, что с Васей они даже не знакомы и знакомиться не хотят! Говорят, что это подозрительно, что он хочет знакомиться. Фросина мама стала консультироваться с подружкой, та ей сказала, что "подмосковные" все такие, все сделают, чтобы перебраться в Москву. При том, Фрося живет в такой Москве, что оттуда ехать и ехать до Москвы, почти также как из Подмосковья.

При этом, все остальное оказалось не важным. Что человек не пьет и не курит, ведет здоровый образ жизни, Фросю к этому образу приучает. То, что многое поменял в своей жизни ради нее. Все это даже рассказывать не стоит - это часть его хитроумного плана в охоте за квартирами.

В общем, Фрося решила, что возможно заключение брачного контракта их сможет успокоить? Возможно ли его заключить так, чтобы по нему Васе ни при каких обстоятельствах не достались квартиры Фросиных родителей, а совместно нажитое имущество оставалось их совместным детям? Вася готов подписать брачный контракт.

Что еще можно сделать? Сначала Фросины родители думали, что он хочет с ней просто развлечься. Она убедила их в том, что намерения серьезные. Ах, ну раз серьезные, значит ему нужны квартиры. И как я понимаю, это может длиться годами и после свадьбы, типа он такой хороший, вот уже 10 лет строит из себя примерного мужа, а сам тихо ждет смерти всех вокруг, чтобы завладеть квартирами. В такой обстановке Фрося жить не хочет.
свекровь
9 июля 2012, 12:43

Lalena написала: В такой обстановке Фрося жить не хочет.

А где хотят жить молодые люди после свадьбы, если таковая состоится?

Родителям бы не с подружками совещаться, а проконсультироваться у хорошего юриста на предмет, как обезопасить свои квартиры, раз они так важны для них, в случае замужества дочери.
Lalena
9 июля 2012, 12:46

свекровь написала:
А где хотят жить молодые люди после свадьбы, если таковая состоится?

Вася предполагает, что у Фроси, с ее родителями, так как Фрося неоднократно заявляла, что у него она жить не хочет с чужими людьми. Но у него также как и у Фроси есть комната в родительской квартире, он не исключает возможности проживания в ней.

Реально же они будут жить в отдельной квартире, о которой Вася не знает.
cloud
9 июля 2012, 12:48

Lalena написала: Вася предполагает, что у Фроси, с ее родителями

biggrin.gif
свекровь
9 июля 2012, 12:48

Lalena написала: Вася предполагает, что у Фроси, с ее родителями, так как Фрося неоднократно заявляла, что у него она жить не хочет с чужими людьми.

А зачем? При таком отношении родителей Фроси зачем подливать масла в огонь? Не логичнее ли и не благоразумнее ли снимать жилье?
свекровь
9 июля 2012, 12:49

cloud написала: biggrin.gif

Ну.. я родителей где-то понимаю в их опасениях. Как очень временный вариант - да, но оооооочень временный.
cloud
9 июля 2012, 12:50

Lalena написала:  Возможно ли его заключить так, чтобы по нему Васе ни при каких обстоятельствах не достались квартиры Фросиных родителей, а совместно нажитое имущество оставалось их совместным детям? Вася готов подписать брачный контракт.

Оно и без контракта так будет. Квартиры же куплены в добрачное время Фросиными родителями или кем там, в общем, стороной Фроси.
cloud
9 июля 2012, 12:51

Lalena написала: у Васи 1 квартира в ближайшем Подмосковье.

А почему бы не жить там после свадьбы? И почему

Вася предполагает, что у Фроси

. Предполагать-то обе стороны должны.
Lalena
9 июля 2012, 12:52

свекровь написала:
А зачем? При таком отношении родителей Фроси зачем подливать масла в огонь? Не логичнее ли и не благоразумнее ли  снимать жилье?

Вася про все эти квартирные обсуждения не знает, только не понимает, почему уже столько времени прошло, а с родителями она его не знакомит. А Фрося понимает, что в случае свадьбы они будут жить отдельно в квартире, о которой Вася не знает, поэтому не парится по этому поводу.
Lalena
9 июля 2012, 12:53

cloud написала:
А почему бы не жить там после свадьбы? И почему

. Предполагать-то обе стороны должны.

Вася думает, что предполагают обе стороны, а Фрося делает вид, что предполагает.
cloud
9 июля 2012, 12:54
Имхо, когда взрослый мужчина, уже имеющий опыт семейной жизни предполагает жить с родителями новой избранницы, это как-то.. неправильно. Тем более у него есть какая-то квартирка. Почему не там?
свекровь
9 июля 2012, 12:54

cloud написала: Предполагать-то обе стороны должны.

Сколько я тредов таких уже перечитала.
И никак не пойму, почему кто-то чужой может вообще предполагать, что он будет жить со мной, родителем , в моей квартире, создавая мне бытовые неудобства?
А снимать- религия не позволяет? Или вести жену к себе в "ближайшее Подмосковье"?
свекровь
9 июля 2012, 12:56

Lalena написала: Вася думает, что предполагают обе стороны, а Фрося делает вид, что предполагает.

То есть, в отношениях молодых людей тоже нет ясности, где и как они собираются жить после свадьбы?
Evgeniy
9 июля 2012, 13:01

Lalena написала: Реально же они будут жить в отдельной квартире, о которой Вася не знает.

Если родители так боятся за свои квадратные метры, то надо оформить дарственную на дочь на отдельную квартиру до свадьбы.
Тогда, в случае развода Вася никаких прав на чужую собственность (квартиру Фроси) иметь не будет. Поскольку собственник единолично сама Фрося. А Вася имеет право проживать там до тех пор, пока он является членом семьи собственника. Без прав на ее имущество (квартиру).
Развелся - вылетай из квартиры обратно.
Другое дело, что у меня такое ощущение, что родители Фроси просто не хотят, чтобы Фрося выходила замуж за данного Васю. Ведь он разведенный и алименты платит на первого ребенка. "Неполноценный жених для нашей принцессы москвички с двумя квартирами".
Все остальное от лукавого. Не в квартире дело. А в том, что родители безраздельно управляют жизнью Фроси и в дальнейшем не собираются выпускать ее из под своего контроля.
Kivi
9 июля 2012, 13:01

Lalena написала: Возможно ли его заключить так, чтобы по нему Васе ни при каких обстоятельствах не достались квартиры Фросиных родителей, а совместно нажитое имущество оставалось их совместным детям? Вася готов подписать брачный контракт.

Вася готов подписать контракт, что всё совместно нажитое остаётся их совместным детям? Это Фрося его к этому склоняет?
Достойная дочь своих родителей, кмк.
Kivi
9 июля 2012, 13:02

Lalena написала: Вася предполагает, что у Фроси, с ее родителями, так как Фрося неоднократно заявляла, что у него она жить не хочет с чужими людьми.

Все вы они там молодцы (с) biggrin.gif
cloud
9 июля 2012, 13:03
А что за чужие люди в квартире Васи?
Kivi
9 июля 2012, 13:06

Evgeniy написал: Если родители так боятся за свои квадратные метры, то надо оформить дарственную на дочь на отдельную квартиру до свадьбы.

А если после свадьбы? Или по завещанию?
Всё равно это будет личное имущество Фроси.
Kivi
9 июля 2012, 13:07

cloud написала: А что за чужие люди в квартире Васи?

БЖ Васи. Он же с бывшей женой живёт, в первом сообщении написано.
Это вообще несколько...оригинально. smile.gif
Evgeniy
9 июля 2012, 13:08

свекровь написала: И никак не пойму, почему кто-то чужой может вообще предполагать, что он будет жить со мной, родителем , в моей квартире, создавая мне бытовые неудобства?

Да. Странные нынче женихи пошли.
Насколько я помню по умолчанию, всегда считалось нормальным, когда жених забирает невесту из родительского гнезда и привозит ее жить к себе.
cloud
9 июля 2012, 13:08

Lalena написала: у Васи 1 квартира в ближайшем Подмосковье

Lalena написала: Он вместе с бывшей женой живет в другом городе (далеко от Москвы), в квартире, которую он им купил и после развода оставил.

Не Вася там живет, а ребенок. Далеко.
Kivi
9 июля 2012, 13:12

cloud написала: Не Вася там живет, а ребенок. Далеко.

О, прошу прощения у ТС. Была невнимательна.
Evgeniy
9 июля 2012, 13:13

Kivi написала: БЖ Васи. Он же с бывшей женой живёт, в первом сообщении написано.
Это вообще несколько...оригинально.

Да, нет!
Это ребенок живет вместе с женой в далеком городе.
А у Васи квартира в подмосковье. Вроде как вместе с его родителями.

У Васи есть ребенок от предыдущего брака. Он вместе с бывшей женой живет в другом городе (далеко от Москвы), в квартире, которую он им купил и после развода оставил.

Lalena
9 июля 2012, 13:14

Kivi написала:
БЖ Васи. Он же с бывшей женой живёт, в первом сообщении написано.
Это вообще несколько...оригинально. smile.gif

Нет! В квартире в Подмосковье живут Васины родители и сестра. У него там отдельная комната. А БЖ и ребенок живут в другом городе, где он им купил кв. Естественно он зовет туда, где живут родители.

Снимать квартиру пока нет финансовых возможностей. Конечно, Вася переживает, получается все против. Обе стороны можно сказать сломали благополучные и спокойные жизни ради друг друга и вляпались в проблемы.
cloud
9 июля 2012, 13:16

Lalena написала: Естественно он зовет туда, где живут родители.

Lalena написала: Вася переживает

А сначала было:

Lalena
9 июля 2012, 13:18

Kivi написала:
А если после свадьбы? Или по завещанию?
Всё равно это будет личное имущество Фроси.

Кв, полученная по завещанию, считается совместно нажитым имуществом вроде бы. А за дарственную большой налог платить надо.
Lalena
9 июля 2012, 13:19

cloud написала:

А сначала было:

Потому что Фрося против того, чтобы жить с его родителями. Вот он и предполагает, что будут жить с ее. Но если вдруг она передумает, его предложение жить у него всегда в силе.
Evgeniy
9 июля 2012, 13:23

Lalena написала: Снимать квартиру пока нет финансовых возможностей.

Можно пока снять комнату. Ну, или сказать Фросе что уже снял комнату и там они будут жить. И всем об этом объявить.
Снять комнату можно месяца на три и там немножко пожить. А там видно будет.

Lalena написала: Конечно, Вася переживает, получается все против.

Не все. А только Фросины родители.

Lalena написала: Обе стороны можно сказать сломали благополучные и спокойные жизни ради друг друга и вляпались в проблемы.

А какие проблемы-то?
Живут же сейчас без регистрации брака. Вот пусть и дальше так живут.
(Кстати, съемная комната им в помощь)
А если Фросе в замуж очень хочется, то флаг ей в руки и пусть своих уламывает.

А вот если Вася прям спит и видит чтоб пожениться, то я на скамейку к Фросиным родителям. biggrin.gif
Kivi
9 июля 2012, 13:24

Lalena написала: Кв, полученная по завещанию, считается совместно нажитым имуществом вроде бы.

Нет. Так что, родителям переживать не стоит. Для их спокойствия можно их сводить на консультацию к юристу.
Kivi
9 июля 2012, 13:25

Evgeniy написал: Снять комнату можно месяца на три и там немножко пожить.

На три месяца - это дорого, придётся платить, как за полгода почти - комиссию, залог.
Lalena
9 июля 2012, 13:26

Evgeniy написал:
Если родители так боятся за свои квадратные метры, то надо оформить дарственную на дочь на отдельную квартиру до свадьбы.
Тогда, в случае развода Вася никаких прав на чужую собственность (квартиру Фроси) иметь не будет. Поскольку собственник единолично сама Фрося. А Вася имеет право проживать там до тех пор, пока он является членом семьи собственника. Без прав на ее имущество (квартиру).
Развелся - вылетай из квартиры обратно.
  Другое дело, что у меня такое ощущение, что родители Фроси просто не хотят, чтобы Фрося выходила замуж за данного Васю. Ведь он разведенный и алименты платит на первого ребенка. "Неполноценный жених для нашей принцессы москвички с двумя квартирами".
Все остальное от лукавого. Не в квартире дело. А в том, что родители безраздельно управляют жизнью Фроси и в дальнейшем не собираются выпускать ее из под своего контроля.

Это точно, но с этими квартирами их просто переклинило. Всяческие другие человеческие качества Васи перестали быть важными. Другой "жених" с квартирой в Москве, но безработный и без цели в жизни, курящий и пьющий кажется более подходящим. Типа "Ну хотя бы будешь уверена, что он не хочет от тебя квартиру получить".

У Фроси у же был гражданский брак с нелюбимым мужчиной из Москвы и она знает, что чувства - это очень важно. У Васи был настоящий брак без любви. Потом они встретили друг друга, новые чувства, поняли насколько все что было ДО было ненастоящее, и порушили все, что строили предыдущие 15 лет, чтобы быть друг с другом.

Но просто верить людям у нас не принято видимо.
Kivi
9 июля 2012, 13:26

Evgeniy написал: А вот если Вася прям спит и видит чтоб пожениться, то я на скамейку к Фросиным родителям.

Кстати, да. Кто настаивает на оформлении отношений?
Evgeniy
9 июля 2012, 13:28

Kivi написала: На три месяца - это дорого

Комната - не квартира. За 150-250$ найти можно. А с женой попалам еще дешевле выйдет. smile4.gif
Kivi
9 июля 2012, 13:28

Lalena написала:  У Васи был настоящий брак без любви.

Это конечно. Это всегда Васи так говорят. smile.gif
Удивлена немного, что люди-то взрослые, оказывается.
Зачем жить с нелюбимым мужем, правда, я не поняла.
Kivi
9 июля 2012, 13:30

Evgeniy написал: За 150-250$ найти можно.

В Москве?
Lalena
9 июля 2012, 13:30

Evgeniy написал:
Можно пока снять комнату. Ну, или сказать Фросе что уже снял комнату и там они будут жить. И всем об этом объявить.
Снять комнату можно месяца на три и там немножко пожить. А там видно будет.

Не все. А только Фросины родители.

А какие проблемы-то?
Живут же сейчас без регистрации брака. Вот пусть и дальше так живут.
(Кстати, съемная комната им в помощь)
А если Фросе в замуж очень хочется, то флаг ей в руки и пусть своих уламывает.

А вот если Вася прям спит и видит чтоб пожениться, то я на скамейку к Фросиным родителям. biggrin.gif

Живут они сейчас раздельно. Потому что Фросины родители против )) А жениться Вася действительно хочет. И детей хочет. Это показатель того, что ему нужны квартиры? А если бы не хотел, то ему нужны легкие отношения - тоже плохо! А как же хорошо-то?
Ksanka
9 июля 2012, 13:32

Evgeniy написал: Если родители так боятся за свои квадратные метры, то надо оформить дарственную на дочь на отдельную квартиру до свадьбы.

Если дочь умрет (ттт), то Вася будет наследником. Это если нет завещания, поэтому надо еще его писать.
Lalena

Kivi написала:
Это конечно. Это всегда Васи так говорят. smile.gif
Удивлена немного, что люди-то взрослые, оказывается.
Зачем жить с нелюбимым мужем, правда, я не поняла.

Взрослые. По 15 лет стажа постоянных отношений у каждого. Ей за 30, ему за 40.
Evgeniy

Lalena написала: Но просто верить людям у нас не принято видимо.

А может это и правильно?
Фрося же Васю уже обманывает.
Не говорит Васе, что у нее отдельная квартира есть.
И Вася Фросе врет, что первый в первый брак его заставили вступить.
А он не хотел и сопротивлялся. biggrin.gif
Lalena
9 июля 2012, 13:34

Ksanka написала:
Если дочь умрет (ттт), то Вася будет наследником. Это если нет завещания, поэтому надо еще его писать.

Вот про это Фросины родители тоже беспокоятся. Вдруг он женится и всех поубивает нафиг smile.gif Такой жуткий план завоевания вселенной в виде двух маленьких квартир.
Laima
9 июля 2012, 13:34

Lalena написала:
Нет! В квартире в Подмосковье живут Васины родители и сестра. У него там отдельная комната. А БЖ и ребенок живут в другом городе, где он им купил кв. Естественно он зовет туда, где живут родители.

Снимать квартиру пока нет финансовых возможностей.

Ну и на кой им жениться, если они даже квартиру снять не могут?
Laima
9 июля 2012, 13:35

Lalena написала:
Потому что Фрося против того, чтобы жить с его родителями. Вот он и предполагает, что будут жить с ее. Но если вдруг она передумает, его предложение жить у него всегда в силе.

Рановато им брак заключать, как по мне. Вот вырастут, снимут собственное жилье, перестанут рассматривать варианты проживания с родителями (любыми) - и тогда пожалуйста.
Lalena
9 июля 2012, 13:36

Evgeniy написал:
А может это и правильно?
Фрося же Васю уже обманывает.
Не говорит Васе, что у нее отдельная квартира есть.
И Вася Фросе врет, что первый в первый брак его заставили вступить.
А он не хотел и сопротивлялся. biggrin.gif

Он и не говорил, что заставили. Говорит, что вступил, потому что все вступали, потому что возраст и прочее. Хотелось семью. Фрося верит, потому что год назад хотела вструпить в брак по той же причине.

Не говорить о чем-то - это не обман, это укрывательство. А у нее ведь действительно квартиры нет, это у ее родителей она есть. Так что и не обманывает smile.gif
Evgeniy

Ksanka написала: Если дочь умрет (ттт), то Вася будет наследником.

Во первых, наследниками будут и родители тоже.
Во вторых, если еще и на это закладываться в 40 лет, то можно брак совсем не оформлять. А жить вдвоем в свое удовольствие.
Кто инициатор брака-то?
Вася или все-таки Фрося?
Laima

Lalena написала: Потом они встретили друг друга, новые чувства, поняли насколько все что было ДО было ненастоящее, и порушили все, что строили предыдущие 15 лет, чтобы быть друг с другом.

Но просто верить людям у нас не принято видимо.

А они, прошу пардону, вот такими словами всё родителям и описывают? rolleyes2.gif
Ksanka
9 июля 2012, 13:38
Честно говоря, если бы будущий муж моей дочери сказал: "А жить мы будем у Вас, Ксана Батьковна, потому что у меня на аренду нет денег", - я бы тоже напряглась.
Ksanka
9 июля 2012, 13:39

Evgeniy написал: Во первых, наследниками будут и родители тоже.

Какая разница? Нам тут сказали, что родители не хотят делиться с зятем квартирами. От слова совсем.

Evgeniy написал: Во вторых, если еще и на это закладываться в 40 лет, то можно брак совсем не оформлять.

Почему это? Пусть дочь завещание составит на родителей.
Lalena
9 июля 2012, 13:39

Ksanka написала: Честно говоря, если бы будущий муж моей дочери сказал: "А жить мы будем у Вас, Ксана Батьковна, потому что у меня на аренду нет денег", - я бы тоже напряглась.

До обсуждения с родителями таких вопросов еще не дошло, они знакомиться с ним даже не хотят. А по умолчанию он будет предлагать вариант с проживанием у него. Только они даже не интересуются этим.
Ksanka
9 июля 2012, 13:40

Lalena написала: Вот про это Фросины родители тоже беспокоятся.

И я их понимаю biggrin.gif
Ksanka
9 июля 2012, 13:41

Lalena написала: До обсуждения с родителями таких вопросов еще не дошло, они знакомиться с ним даже не хотят

А это что?

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»