Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Лупиду
11 июля 2012, 15:18

Бешеный суслик написала:
Поэтому у тебя и есть денег только по минимальный корм и интернет. Ну если тебе для счастья больше ничего не надо, то канешна. Продолжай не втыкать в свою "рабочую пургу".

Меня устраивает все!!! Мне так нравится.
Бешеный суслик
11 июля 2012, 15:22

Лупиду написал: Меня устраивает все!!! Мне так нравится.

И это главное. Только чморить тех, кто живет по другим правилам, все же нехорошо.
Лупиду
11 июля 2012, 15:22

[
Странный (мягко говоря) спор получается. Я не за "помешьше" или "побольше", а за адекватную оплату. И разумных начальников. А то, что бывают разные, я не спорю. Просто не считаю это нормой.

Адекватность понятие относительное. Для вас адекватно вам платить 10 рублей, а для вашего начальника 1 рубль. Разумность тоже относительна. Для вашего начальника является разумным сократить издержки на з.п, что бы прибыль была больше. И это нормально. Если стоимость продукции будет высокой ее не купят.
Работники входят в стоимость.
petarda
11 июля 2012, 15:24

Бешеный суслик написала:
Поэтому у тебя и есть денег только по минимальный корм и интернет.

Ну справедливости ради, полно таких, у кого денег по минимуму, а на 10 минут не отойдешь.
Это может как собственный выбор, так и безысходность.
Лупиду
11 июля 2012, 15:25

Бешеный суслик написала:
И это главное. Только чморить тех, кто живет по другим правилам, все же нехорошо.

Почему чморить то!? (Не знаю можно это слово применять или нет, модератор еще не выдал перечень слов, поэтому пока буду считать что можно, раз кто то дургой применяет).
Ну если правда нытики. Вот зачем ныть, что нытье может изменить, как оно реально повлияет на ситуацию!? что начальник услышит плач и сразу станет платить? С чего вдруг то он начнет менять стратегию и тактику из за слез?
petarda
11 июля 2012, 15:27

Лупиду написал:
Адекватность понятие относительное. Для вас адекватно вам платить 10 рублей, а для вашего начальника 1 рубль. Разумность тоже относительна. Для вашего начальника является разумным сократить издержки на з.п, что бы прибыль была больше. И это нормально. Если стоимость продукции будет высокой ее не купят.
Работники входят в стоимость.

Я, несомненно, бьлагодарна за азы экономики.
Однако ваше понятие "нормальности" меня слегка напрягает.
Лупиду
11 июля 2012, 15:27

petarda написала:
Ну справедливости ради, полно таких, у кого денег по минимуму, а на 10 минут не отойдешь.
Это может как собственный выбор, так и безысходность.

Нет безысходности. Это все чушь. Если нравится ничего не делать устройтесь в бюджетное учреждение. Времени будет у вас уйма, да и денег там нормально и специалистом можно не быть (а только считаться). Это уже проверено и работает.
Лупиду
11 июля 2012, 15:30

petarda написала:
Я, несомненно, бьлагодарна за азы экономики.
Однако ваше понятие "нормальности" меня слегка напрягает.

Почему вы думаете, что все люди должны ровняться на вашу "нормальность"!?
Все разные. Объясните мне разумный смысл вот в этом: нужен работник за 1 рубль, зачем платить 10 рублей ему, если он и за рубль будет делать тоже самое!? Вот зачем??? Я не понимаю. Милосердие что ли, или всеобщее братство? Так работа - это не поповсие штуки, там каждый за себя, кто больше урвал, тот и супермен.
petarda
11 июля 2012, 15:37

Лупиду написал:
Почему вы думаете, что все люди должны ровняться на вашу "нормальность"!?
Все разные. Объясните мне разумный смысл вот в этом: нужен работник за 1 рубль, зачем платить 10 рублей ему, если он и за рубль будет делать тоже самое!? Вот зачем??? Я не понимаю. Милосердие что ли, или всеобщее братство? Так работа - это не поповсие штуки, там каждый за себя, кто больше урвал, тот и супермен.

Странные вещи мне проиходится объяснять. Попробую. Работодатель заитнтересован в качественном выполнении работы сотрудником. Если он будет платить мало или обманывать, на выходе он получит, мягко говоря, не совсем хороший продукт. Другое дело, что о стоимости договариваются на берегу. Милосердие здесь не при чем. Просто расчет.
petarda
11 июля 2012, 15:39

Лупиду написал:
Если нравится ничего не делать устройтесь в бюджетное учреждение. Времени будет у вас уйма, да и денег там нормально и специалистом можно не быть (а только считаться). Это уже проверено и работает.

Далеко не всем это нравится.
MaryJ
11 июля 2012, 15:39

Лупиду написал: нужен работник за 1 рубль, зачем платить 10 рублей ему, если он и за рубль будет делать тоже самое!? Вот зачем???

Вот и я думаю: зачем твоему начальству, по твоим словам, повышать тебя в должности и давать премии, да даже просто платить отдельную зп, если твою работу качественно и без оплаты делает другой человек? Вот зачем???
Лупиду
11 июля 2012, 15:40

petarda написала:
Странные вещи мне проиходится объяснять. Попробую. Работодатель заитнтересован в качественном выполнении работы сотрудником. Если он будет платить мало или обманывать, на выходе он получит, мягко говоря, не совсем хороший продукт. Другое дело, что о стоимости договариваются на берегу. Милосердие здесь не при чем. Просто расчет.

Ну как вот не понять то!? Продукт нужен с ценой 1 рубль/голова.
Я не предлагаю обманывать, я предлагаю покупать по рублю за штуку. Кто не хочет продаваться за рубль - не продается.
Лупиду
11 июля 2012, 15:41

MaryJ написала:
Вот и я думаю: зачем твоему начальству, по твоим словам, повышать тебя в должности и давать премии, да даже просто платить отдельную зп, если твою работу качественно и без оплаты делает другой человек? Вот зачем???

Если честно незачем, но я такой обаятельный, что не дать мне премию просто кощунство! biggrin.gif
Лупиду
11 июля 2012, 15:42

petarda написала:
Далеко не всем это нравится.

Согласен! Вот именно поэтому и настаиваю на том, что те кто ноют на работе - нашли именно такую работу, которую они искали.
petarda
11 июля 2012, 15:47

Лупиду написал:
Ну как вот не понять то!? Продукт нужен с ценой 1 рубль/голова.
Я не предлагаю обманывать, я предлагаю покупать по рублю за штуку. Кто не хочет продаваться за рубль - не продается.

Если начальник устанавливае цену моему труду размером в 1 рубль (а на рынке цена моего труда 5 руб), то этот начальник недальновиден или, что называется, хочет урвать (на мне). В этом случае я либо не пойду к нему работать, либо буду работать с силой в 5 раз меньше, нежели могла бы. А если мне предлагают адекватныю цену в 5 руб, то я и буду выкладываться. А в тех случаях, когда предлагают 10 руб, я понимаю, что здесь существует некий дополнительный напряг. И мне решать и оценивать себя, выдержу или нет.
Бешеный суслик
11 июля 2012, 15:50

petarda написала: Работодатель заитнтересован в качественном выполнении работы сотрудником. Если он будет платить мало или обманывать, на выходе он получит, мягко говоря, не совсем хороший продукт

В предыдущем треде про работу такую точку зрения охаяли, т.к. сочли, что если ты добросовестный работник, то будешь работу выполнять качественно вне зависимости, платят тебе за нее три рубля или тридцать три, просто потому что по-другому не можешь. А если у тебя материальный фактор на первом месте, то даже повышение зарплаты на тридцать три рубля тебя будет радовать недолго, а потом ты опять начнешь работать спустя рукава - сразу, как только спадет эффект новизны.
Лупиду
11 июля 2012, 15:55

[либо буду работать с силой в 5 раз меньше, нежели могла бы. А если мне предлагают адекватныю цену в 5 руб, то я и буду выкладываться

Очень познавательно, но совершенно наивно. biggrin.gif
Как вы будете выкладываться в 5 раз меньше, если за 1 рубль с вас будут требовать полный рабочий день, над вами будит стоять офисный надсмотрщик с кнутом, и будет задача: надо работу сделать за три месяца (т.е. ее будут продавать с заложенной в 3 рубля ценой). БУдете делать, никуда не денетесь. К тому же можно пообещать в будующем карьерный рост и повышение. К тому же есть еще миллионы различных способов управления сознанием рублевых работников. Способов масса, получить за рубль то, что надо получить. К тому же качество не всегда нужно отменное, в ряде случаев пойдет и средненькое.
petarda
11 июля 2012, 15:55

Бешеный суслик написала:
В предыдущем треде про работу такую точку зрения охаяли, т.к. сочли, что если ты добросовестный работник, то будешь работу выполнять качественно вне зависимости, платят тебе за нее три рубля или тридцать три, просто потому что по-другому не можешь. А если у тебя материальный фактор на первом месте, то даже повышение зарплаты на тридцать три рубля тебя будет радовать недолго, а потом ты опять начнешь работать спустя рукава - сразу, как только спадет эффект новизны.

Ты знаешь, разные ситуации бывают. Если я вижу, например, что фирма только-только встает на ноги и не может предоставить мне оплату соответсвенно рынку, но при этом говорит все это честно, то я буду выкладываться полностью. Если же вижу, что на мне просто хотят прокатиться, то не выложусь, как бы работа мне не нравилась. Буду изыскивать возможность работать максимально на собственный интерес = развиваться.
Лупиду
11 июля 2012, 15:57

Буду изыскивать возможность работать максимально на собственный интерес = развиваться.

Тебе прямо в бюджетное учреждение надо, тут каждый только за собственный интерес! biggrin.gif
petarda
11 июля 2012, 15:59

Лупиду написал:
Очень познавательно, но совершенно наивно. biggrin.gif
Как вы будете выкладываться в 5 раз меньше, если за 1 рубль с вас будут требовать полный рабочий день, над вами будит стоять офисный надсмотрщик с кнутом, и будет задача: надо работу сделать за три месяца (т.е. ее будут продавать с заложенной в 3 рубля ценой). БУдете делать, никуда не денетесь. К тому же можно пообещать в будующем карьерный рост и повышение. К тому же есть еще миллионы различных способов управления сознанием рублевых работников. Способов масса, получить за рубль то, что надо получить. К тому же качество не всегда нужно отменное, в ряде случаев пойдет и средненькое.

Работодатель все же не совсем неумен и рынок знает. И понимает, что за назначенную им цену качественного продукта не получит.
petarda
11 июля 2012, 16:00

Лупиду написал:
Тебе прямо в бюджетное учреждение надо, тут каждый только за собственный интерес! biggrin.gif

Не надо. Я не ною по поводу работы. И интереса на моей же работе у меня достаточно.
Лупиду
11 июля 2012, 16:02

petarda написала:
Работодатель все же не совсем неумен и рынок знает. И понимает, что за назначенную им цену качественного продукта не получит.

Но ему не нужен очень качественный. Ну вот например он не оригиналы телефонов продает, а подделки дешевые. Зачем ему дорогие работники? То ж самое во всех сферах.
petarda
11 июля 2012, 16:05

Лупиду написал:
Но ему не нужен очень качественный. Ну вот например он не оригиналы телефонов продает, а подделки дешевые. Зачем ему дорогие работники? То ж самое во всех сферах.

О чем и речь. Чтобы сделать некачественный товар, достаточно работать левой пяткой. И некое кол-во времени останется на многое другое. Не все однако к этому стремятся.
Лупиду
11 июля 2012, 16:12

petarda написала:
О чем и речь. Чтобы сделать некачественный товар, достаточно работать левой пяткой. И некое кол-во времени останется на многое другое. Не все однако к этому стремятся.

Нет конечно. но понимаешь какое коварство кроется в твоих словах: пришла, нанялась на работу, условно, за 1 рубль, обещала работать, а сама тенеядничаешь. Ты же, по сути, обманула человека. Рубль берешь, а работу не делаешь. biggrin.gif
Понимаешь какая ты коварная!? biggrin.gif
petarda
11 июля 2012, 16:12

Лупиду написал:
Рубль берешь, а работу не делаешь. biggrin.gif 
Понимаешь какая ты коварная!?  biggrin.gif

Я делаю работу на рубль.
Лупиду
11 июля 2012, 16:13

petarda написала:
Я делаю работу на рубль.

Т.е. не увальняют? Ну значит ты справляешься, что от тебя требовали за 1 рубль, то и получают. Все довольны!
petarda
11 июля 2012, 16:17

Лупиду написал:
Ну значит ты справляешься, что от тебя требовали за 1 рубль, то и получают. Все довольны!

В этом случае просто нет претензий.
Лупиду
11 июля 2012, 16:18

petarda написала:
В этом случае просто нет претензий.

Если нет претензий, значит рубль окупился. Значит все в порядке.
Mareesha
11 июля 2012, 16:30

Eraser написал: Речь, как я понимаю, не о выгоде-невыгоде, а о моральной стороне вопроса. Дескать, некрасиво ругать начальника, даже если он козел.

Я так поняла, что именно о выгоде-невыгоде. Не важно, красиво или не красиво, важно, что бессмысленно.

Лупиду написал: Я ж уже писал: никто и никому ничего не должен. Есть договор. Кто ловчее будет использовать договор в своих интересах, тот и супермен (или супервумен). Если санкций реальных нет, то и соблюдать незачем. А кто действует по номинальным правилам - тот дурак.

Начиная с этого поста, никаких ППКС Лупиду. И вообще сомнения... ну ладно, не буду.

MaryJ написала: Упаси Боже от работников с такой "концепцией".

Угу.

Rumor написал: Ага. Искать положительные моменты. В идиотизме начальства, постоянно меняющихся корпоративных стратегиях, каждодневном стрессе по 10 часов в день и еще чем-нибудь. Человек, недовольный своей работой - это необязательно безвольный нытик, он на себе может очень много тянуть.

Ага. Человек, недовольный своей работой, не жалующийся на нее, не нытик. А жалующийся, но ничего не меняющийся, конечно, нытик, а кто же? Так же, как люди, которые живут в стране, напр. в России, постоянно недовольные, ругающие правительство, но никуда не уезжающие и ничего не делающие, даже на митинг не ходящие, безвольные нытики. И с работой то же самое.
Mareesha
11 июля 2012, 16:35

Бешеный суслик написала: В предыдущем треде про работу такую точку зрения охаяли, т.к. сочли, что если ты добросовестный работник, то будешь работу выполнять качественно вне зависимости, платят тебе за нее три рубля или тридцать три, просто потому что по-другому не можешь.

Что-то я не уверена.

Бешеный суслик написала: А если у тебя материальный фактор на первом месте, то даже повышение зарплаты на тридцать три рубля тебя будет радовать недолго, а потом ты опять начнешь работать спустя рукава - сразу, как только спадет эффект новизны.

А вот с этим согласна. Правда, я думаю, что это справедливо и без "если". Материальный фактор обычно важен всем.
Eraser
11 июля 2012, 16:38

Mareesha написала: Я так поняла, что именно о выгоде-невыгоде. Не важно, красиво или не красиво, важно, что бессмысленно.

Человек делает огромное количество бессмысленных действий, а возмущаются именно на это. smile.gif
Лупиду
11 июля 2012, 16:38

Начиная с этого поста, никаких ППКС Лупиду. И вообще сомнения... ну ладно, не буду.

Может вы не в курсе, но большинство работников имеют права только на бумаге. Реализовать им это право работодатель не торопится помочь. И совершенно не обязан помогать. И вообще это плохая концепция помогать работникам, так как большинство работников любят на шею сесть и ноги свесить. По личному опыту сужу: сижу на шее государства, свесив ноги. И вот знаете, нет мук совести совсем, даже как то тепло, уютно на душе, чувствую себя как у Христа за пазухой.
Бешеный суслик
11 июля 2012, 16:43

Mareesha написала: Что-то я не уверена.

А я это прекрасно помню. Но чье высказывание, уже не скажу, конечно. Я еще сама на это возражала, потому и помню. Подумалось, что все агнецы божьи, если независимо от оплаты могут работать одинаково эффективно. Я не могу.
Mareesha
11 июля 2012, 16:47

Eraser написал: Человек делает огромное количество бессмысленных действий, а возмущаются именно на это.

Но здесь речь именно об этом. Была бы о другом бессмысленном действии, говорили бы о другом.

Бешеный суслик написала: А я это прекрасно помню.

Я не сомневаюсь в твоей памяти, я сомневаюсь в правильности тезиса.
Mareesha
11 июля 2012, 16:48

Лупиду написал:

А ты случайно, свесив ноги, не пьешь на работе?
Лупиду
11 июля 2012, 16:49

Mareesha написала:
А ты случайно, свесив ноги,  не пьешь на работе?

Да вроде нет пока, а надо!? Вроде ж не принято пить в бюджетных учреждениях.
petarda
11 июля 2012, 16:51

Лупиду написал:
И вообще это плохая концепция помогать работникам, так как большинство работников любят на шею сесть и ноги свесить. По личному опыту сужу: сижу на шее государства, свесив ноги.

Ну совсем мрачная картина мира. И работадатели, и работники - все злодеи.
Лупиду
11 июля 2012, 16:53

petarda написала:
Ну совсем мрачная картина мира. И работадатели, и работники - все злодеи.

Вот почему злодеи то!? Потому что тебе не дают столько сколько ты хочешь!? А почему ты не ищешь того, кто даст тебе за тебя столько, сколько ты хочешь? Ты не можешь найти, ты не знаешь где искать?
petarda
11 июля 2012, 16:53

Mareesha написала:
А вот с этим согласна. Правда, я думаю, что это справедливо и без "если". Материальный фактор обычно важен всем.

А что это за тред. (Извините, я пока не в курсе).
petarda
11 июля 2012, 16:54

Лупиду написал:
Вот почему злодеи то!? Потому что тебе не дают столько сколько ты хочешь!? А почемсу ты неищешь того, кто даст тебе за тебя столько сколько ты хочешь? Ты не можешь найти, ты не знаешь где искать?

Потому что по твоим понятиям друг друга... в общем, обмануть (более экспрессивная лексика, насколько я понимааю, здесь недопустима) стремятся.
Мария
11 июля 2012, 16:57

Потерявшая написала: Для меня всегда были загадкой люди, которые жалуются на свою работу (низкая зп, плохой начальник, далеко итд итп), но продолжают работать.

Они все - жалкие нытики, огрызки человечества, не достойные даже дышать с тобой одним воздухом! Только смелые и сильные (вроде тебя, конечно) могут хлопнуть дверью и уйти, а их удел - копошиться в грязи.

Ну....ты довольна? Тред для этого заводился? 3d.gif
Лупиду
11 июля 2012, 17:00

petarda написала:
Потому что по твоим понятиям друг друга... в общем, обмануть (более экспрессивная лексика, насколько я понимааю, здесь недопустима) стремятся.

Я что так непонятно говорю!? Почему обманутьто!? За дешево, получить наибольшее качество.
Вот у нас на работе работает чувак один, мой ровесник примерно, ну он разбирается в работе, в миллион раз лучше меня, еще мало того что разбирается, еще и делает четко, как биомеханизм, без эмоций и неаакуратности, очень щепетилен и педантичен, на работе все время, все прям вообще четко, как положено. Но ему платят только зарплату и все и я понимаю почему, а он нет. И в этом вся фишка.
Лупиду
11 июля 2012, 17:02

Мария написала:
Они все - жалкие нытики, огрызки человечества, не достойные даже дышать с тобой одним воздухом! Только смелые и сильные (вроде тебя, конечно) могут хлопнуть дверью и уйти, а их удел - копошиться в грязи.

Вы просите вас приласкать, пожалеть!? Ну я не знаю предлагать вместе поплакать о судьбе или нет!?
petarda
11 июля 2012, 17:06

Лупиду написал:
Я что так непонятно говорю!? Почему обманутьто!? За дешево, получить наибольшее качество.

Потому что садиться на шею кому угодно (будь то работник или работодатель) не сильно хорошо. Потому злодеи.
Бешеный суслик
11 июля 2012, 17:06

petarda написала: А что это за тред. (Извините, я пока не в курсе).

В Архив уплыл. Вроде бы в Тихом омуте это было.
petarda
11 июля 2012, 17:07

Бешеный суслик написала:
В Архив уплыл. Вроде бы в Тихом омуте это было.

Спасибо.
Лупиду
11 июля 2012, 17:08

petarda написала:
Потому что садиться на шею кому угодно (будь то работник или работодатель) не сильно хорошо. Потому злодеи.

Ну если позволяют, почему не сесть то!?
Мейко
11 июля 2012, 17:08

Mareesha написала: А жалующийся, но ничего не меняющийся, конечно, нытик, а кто же? Так же, как люди, которые живут в стране, напр. в России, постоянно недовольные, ругающие правительство, но никуда не уезжающие и ничего не делающие, даже на митинг не ходящие, безвольные нытики. И с работой то же самое.

А если человек связан по рукам и ногам, хочет, но не может или не знает как сделать что-то? Такое не рассматривается? Все равно нытик?
Мейко
11 июля 2012, 17:10

Бешеный суслик написала: что если ты добросовестный работник, то будешь работу выполнять качественно вне зависимости, платят тебе за нее три рубля или тридцать три, просто потому что по-другому не можешь

Я раньше такая была. Теперь ухожу от этого. Хватит уже позволять другим ездить на себе. Не всегда получается, но я стараюсь. wink.gif
Лупиду
11 июля 2012, 17:11

Мейко написала:
А если человек связан по рукам и ногам, хочет, но не может или не знает как сделать что-то? Такое не рассматривается? Все равно нытик?

Ему по любому было тяжелее:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»