Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Yuhh
24 июля 2012, 21:03

Ефрат написал:
Про человеков сложнее, а про работу - многие не принимают такого решения. Решение - это когда у тебя есть выбор. А если его нет, то и решения нет.

Слушай, но ведь решение - это не все бросить и пойти писать стихи, потому что Пушкин этим зарабатывал. Или лететь в космос, или выступать в Цирке дю Солей (в женской партии). Решением в нашем, мелком случае, будет передоучиться и уйти в другой отдел. Или уйти на договор с удаленной работой, на работать в двух компаниях. Или попросить понижения в должности с сохранением зп, чтоб не ходить на совещания. Или попросит твой стол перенести в другой кабинет, чтоб не сидеть рядом с придурком, который тебя раздражает.
Только надо твердо знать, кто в твоем театре та ложка дегтя smile.gif.
Ефрат
24 июля 2012, 21:04

Yuhh написала: Удаленно - никак? Не конвейер, чай.

Тебе же не нравилось ходить к заказчикам? Но это же не конвейер был?
Вот мне не нравится делать множество дел, которые мне нужно на работе делать.
Скрывать не буду: часто мне вообще ничего не хочется делать.
Ефрат
24 июля 2012, 21:06

Yuhh написала:
Слушай, но ведь решение - это не все бросить и пойти писать стихи, потому что Пушкин этим зарабатывал. Или лететь в космос, или выступать в Цирке дю Солей (в женской партии). Решением в нашем, мелком случае, будет передоучиться и уйти в другой отдел. Или уйти на договор с удаленной работой, на работать в двух компаниях. Или попросить понижения в должности с сохранением зп, чтоб не ходить на совещания. Или попросит твой стол перенести в другой кабинет, чтоб не сидеть рядом с придурком, который тебя раздражает.

В другом отделе всё то же самое. Удалённая работа возможна не для всех профессий. Да и какая разница - не физически же напрягают другие люди. Они и по телефону будут напрягать. Понижение в должности с сохранением зарплаты никто не даст, потому что им тогда же придётся на мою должность назначать человека и платить две зарплаты.
sally bowles
24 июля 2012, 21:08

Бешеный суслик написала: Ты Troublemaker спроси, у нее столько дел без работы, что в тапках ей валяться точно некогда.

Я верю, что у Troublemaker интереснейшая жизнь без работы. Просто я очень много женщин знала, которые не работали и первое время это их радовало. А потом сплошная деградация с неограниченными финансовыми возможностями. Были разные, яркие, интересные, с амбициями-мечтами. Прошло пятнадцать лет - одинаковые скучные тетки, оживляющиеся при виде чужих бриллиантов и водителей. Правда.
Не все, но многие. wink.gif
Ефрат
24 июля 2012, 21:13

sally bowles написала:
Я верю, что у Troublemaker интереснейшая жизнь без работы. Просто я очень много женщин знала, которые не работали и первое время это их радовало. А потом сплошная деградация с неограниченными финансовыми возможностями. Были разные, яркие, интересные, с амбициями-мечтами. Прошло пятнадцать лет - одинаковые скучные тетки, оживляющиеся при виде чужих бриллиантов и водителей. Правда.

Я таких полно знаю. И не только женщин, но и мужчин.
Собственно, главная проблема всего этого дауншифтинга в Таиланде и Гоа, что люди спиваются от неумения жить без постоянного напряга от работы. Не все, конечно. Но много.
Yuhh
24 июля 2012, 21:14

Ефрат написал:
Тебе же не нравилось ходить к заказчикам? Но это же не конвейер был?
Вот мне не нравится делать множество дел, которые мне нужно на работе делать.
Скрывать не буду: часто мне вообще ничего не хочется делать.

Ну, так я и не ходила. Сначала молодняк отправляла, потом начальство.
И не делай smile.gif
Ефрат
24 июля 2012, 21:17

Yuhh написала: И не делай

*Здесь мог бы быть смайлик "Ищу спонсора"* smile.gif
Yuhh
24 июля 2012, 21:19

Ефрат написал:
*Здесь мог бы быть смайлик "Ищу спонсора"* smile.gif

Я имела в виду - ты, когда ничего не делать на работе не хочешь - не делай, но постарайся получать от этого удовольствие.
И назови это - я люблю свою работу.
wink.gif
Свиристель
24 июля 2012, 21:26

Ефрат написал:
люди спиваются от неумения жить без постоянного напряга от работы.

Понятное явление: как только перестаёшь идти на очередной рекорд, вдруг начинаешь видеть себя в зеркало, и не тот правильный "образ на пределе", а реальный. Не все выдерживают. И вот и момент идти к мозгоправу: как жить счастливо, когда больше не надо никому ничего доказывать.
Ефрат
24 июля 2012, 21:33

Yuhh написала:
Я имела в виду - ты, когда ничего не делать на работе не хочешь - не делай, но постарайся получать от этого удовольствие.
И назови это - я люблю свою работу.

Это будет мазохизм - получать удовольствие, когда тебе отрывают голову за несделанную работу smile.gif

Свиристель написала:
Понятное явление: как только перестаёшь идти на очередной рекорд, вдруг начинаешь видеть себя в зеркало, и не тот правильный "образ на пределе", а реальный. Не все выдерживают. И вот и момент идти к мозгоправу: как жить счастливо, когда больше не надо никому ничего доказывать.

Главное - занять себя нечем.
Mareesha
24 июля 2012, 21:36

Бешеный суслик написала: Сейчас накликаешь сакраментальное "Выбор есть всегда".

Не, надоело.

Ефрат написал: в ТО в треде, где я вчера общался, и вовсе окопался сумасшедший

Это где, если не секрет?
Yuhh
24 июля 2012, 21:42

Ефрат написал:
Это будет мазохизм - получать удовольствие, когда тебе отрывают голову за несделанную работу smile.gif

Тред приобретает интересное направление smile.gif
А ты когда ничего на работе не делаешь - разве не к прыжку готовишься?
Я себя так успокаиваю smile.gif.
Ефрат
24 июля 2012, 21:42

Mareesha написала:
Это где, если не секрет?

Про девиц в храме.
Ефрат
24 июля 2012, 21:44

Yuhh написала: А ты когда ничего на работе не делаешь - разве не к прыжку готовишься?

Нет. Я не умею к прыжкам готовиться. Просто делаю и делаю, делаю и делаю. А она всё валится и валится, валится и валистя.
Иногда, конечно, надоест - возьму и замухрыжу какой-нибудь проект. Положу его на полку, покрою пылью и делаю вид, что его и не было. Иногда проходит, иногда - нет smile.gif
Yuhh
24 июля 2012, 21:54

Ефрат написал:
Нет. Я не умею к прыжкам готовиться. Просто делаю и делаю, делаю и делаю. А она всё валится и валится, валится и валистя.
Иногда, конечно, надоест - возьму и замухрыжу какой-нибудь проект. Положу его на полку, покрою пылью и делаю вид, что его и не было. Иногда проходит, иногда - нет smile.gif

Понятно. Бывает, что.
Скажи, а сколько ты часов в день работаешь? Часто работаешь по выходным?
Ефрат
24 июля 2012, 21:57

Yuhh написала: Скажи, а сколько ты часов в день работаешь? Часто работаешь по выходным?

Часов 9 обычно. (С перекурами smile.gif ). Иногда больше, но редко.
По выходным раньше часто, сейчас тоже редко. Причём по работе надо бы, потому что многое недоделывается, но у меня просто нет сил себя заставить.
Yuhh
24 июля 2012, 21:59

Ефрат написал:
Часов 9 обычно. (С перекурами smile.gif ). Иногда больше, но редко.
По выходным раньше часто, сейчас тоже редко. Причём по работе надо бы, потому что многое недоделывается, но у меня просто нет сил себя заставить.

А как отдыхаешь? Отдых должен быть на три р: расслабляющий, развлекающий, развивающий. Получается все три р собрать?
Ефрат
24 июля 2012, 22:04

Yuhh написала:
А как отдыхаешь? Отдых должен быть на три р: расслабляющий, развлекающий, развивающий. Получается все три р собрать?

Давай не будем очень сильно уходить в мою жизнь от темы треда smile.gif А то неловко smile.gif
Yuhh
24 июля 2012, 22:18

Ефрат написал:
Давай не будем очень сильно уходить в мою жизнь от темы треда smile.gif А то неловко smile.gif

Давай.
По теме треда: бывают ситуации, что работу любишь, но она не устраивает. Начинаешь копать и оказывается, что собака зарыта не в должностных обязанностях, а в чем-то еще. В сказочном раздолбайстве начальства, в заказчиках, которые не знают, чего хотят, в вонючих кабинетах, в висящем компе.
Идешь в офис, а настроение портится.
Мне кажется, важно знать, из-за чего. Где источник раздражения. Назвать его по имени smile.gif уже многого стоит, по-моему. Потому что тогда можно работать с ситуацией. Или забить. Или отпустит ее. По ситуации.

Хотя я видела людей которые в принципе не хотели работать, вообще. Два раза. Они оба были больны эндокринологически.
Бешеный суслик
24 июля 2012, 22:27

Yuhh написала: По теме треда: бывают ситуации, что работу любишь, но она не устраивает. Начинаешь копать и оказывается, что собака зарыта не в должностных обязанностях, а в чем-то еще. В сказочном раздолбайстве начальства, в заказчиках, которые не знают, чего хотят, в вонючих кабинетах, в висящем компе.

Комп не висит (если висит, чинят быстро). Уголок не вонючий, а вовсе даже наоборот - с флористической композицией, еженедельно меняющейся. А работа не устраивает все равно.

Yuhh написала: Хотя я видела людей которые в принципе не хотели работать, вообще. Два раза. Они оба были больны эндокринологически.

Эндокринологически здорова. Но работать не хочу вообще. Или немножко и в охотку. Потом когда-нибудь. Когда устану от безделья или развития в свое удовольствие.
Ефрат
24 июля 2012, 22:28

Yuhh написала: По теме треда: бывают ситуации, что работу любишь, но она не устраивает. Начинаешь копать и оказывается, что собака зарыта не в должностных обязанностях, а в чем-то еще. В сказочном раздолбайстве начальства, в заказчиках, которые не знают, чего хотят, в вонючих кабинетах, в висящем компе.

А она зарыта именно в должностных обязанностях.

Yuhh написала:
Хотя я видела людей которые в принципе не хотели работать, вообще. Два раза. Они оба были больны эндокринологически.

Я так давно не люблю работу, что, наверное, уже умер бы.
Yuhh
24 июля 2012, 22:33

Ефрат написал:
Я так давно не люблю работу, что, наверное, уже умер бы.

smile.gif.
Сам себе скажи, что именно не нравится и что нравится. Может, дело вовсе не в работе, а ты на нее, бедную, бочку катишь.
Troublemaker
24 июля 2012, 22:46

Yuhh написала:

Я видела таких людей больше, чем 2 раза. Они совершенно здоровы и имеют кучу увлечений в жизни, на которые с бОльшей радостью потратили бы свое время нежели на работу.
Troublemaker
24 июля 2012, 23:06

Бешеный суслик написала:
Ну вот неправда. В тапках можно отдохнуть от суеты некоторое время, когда понимаешь, что ежедневная гонка у тебя позади. Но потом энергию-то все равно надо куда-то девать, и желания реализовывать. Ты  Troublemaker спроси, у нее столько дел без работы, что в тапках ей валяться точно некогда.

Я просто в тапках валяться не умею, гиперактивность мешает. biggrin.gif Но я согласна с тем, что у некоторых людей отсутствие необходимости куда-то идти и что-то делать (в смысле зарабатывания денег) быстро приведет к тапочно-диванно-водочному образу жизни. Кто-то может назвать сие деградацией, хотя лично я не берусь судить, потому как хоть лежи на диване сутками, хоть работай по 20 часов в день - конец и у постоянно развивающихся организмов, и у лежащих на диване все равно один и "все в мире суета". Я с возрастом стала весьма толерантна к чужому выбору и хотелкам, лишь бы в удовольствие и не во вред окружающим.
За себя могу сказать, что отсутствие необходимости зарабатывать на жизнь, "живя по звонку", дает замечательное ощущение легкости бытия, благополучия и свободы. И наконец-то у меня пропало чувство, что жизнь проходит мимо меня, которое не отпускало и давило несколько последних лет.
Свиристель
24 июля 2012, 23:24

Troublemaker написала:
За себя могу сказать, что отсутствие необходимости зарабатывать на жизнь, "живя по звонку", дает замечательное ощущение легкости бытия, благополучия и свободы. И наконец-то у меня пропало чувство, что жизнь проходит мимо меня, которое не отпускало и давило несколько последних лет.

О, да! Я месяц назад уволилась и от одной мысли, что больше туда никогда больше не надо идти, на душе становится тепло и легко.

А вот чувство, что жизнь утекает, как песок сквозь пальцы, я ощутила на работе 12 лет назад и с тех пор так и не удалось убедить себя, что делаю что-то нужное и важное. Исследование своих пределов добавило усталости и ухудшило ситуацию в разы. Хотела бы я научиться не рвать попу, а работать скушно и размеренно.
belial
24 июля 2012, 23:26

Yuhh написала:

*оглядывает себя* Эндокринологически практически здорова, но работать всё равно что-то не хочется. 9 месяцев, когда сидела без работы и работу не искала, вспоминаются как счастье-счастье, ещё хочу и побольше. Работать работаю, периодически даже с удовольствием, бывали периоды, когда и сутками пахала на чистом кайфе, но потребности именно работать и развиваться в направлении работы у меня нет. Деньги нужны, поэтому что делать, куда бежать - не понятно, ну вот на работу разве что.

Вообще, разговор про то, что все всё могут, если захотят, довольно забавен. Недавно в ТО я сказала, что считаю себя обычным человеком и что все люди могут, как я, так мне рассмеялись в лицо. Впрочем, идея, что все люди прям всё-всё могут с возрастом посещает меня всё реже. В большом спорте, ака школа олимпийского резерва, опять же отмечалась.
Аренольская Акула
24 июля 2012, 23:27

Troublemaker написала: Но я согласна с тем, что у некоторых людей отсутствие необходимости куда-то идти и что-то делать (в смысле зарабатывания денег) быстро приведет к тапочно-диванно-водочному образу жизни.

У меня бы точно так было. Правда, я бы еще читала целыми днями. 3d.gif
Но то, что мне было бы лень шевелиться - абсолютно точно!
Troublemaker
24 июля 2012, 23:45

Свиристель написала:
О, да! Я месяц назад уволилась и от одной мысли, что больше туда никогда больше не надо идти, на душе становится тепло и легко.

Вот молодец, здорово, что решилась. smile.gif Решиться очень сложно, у меня на это ушел почти год, сложно из беличьего колеса было выскочить. Всякие навязанные с детства "так надо, все так живут, жизнь должна быть в труде" сидят глубоко внутри. Для меня уход с работы стал настоящим стрессом, который, правда, быстро прошел, но вскоре сменился еще бОльшим, хотя головой понимаю, что к работе это не имело никакого отношения.

А вот чувство, что жизнь утекает, как песок сквозь пальцы, я ощутила на работе 12 лет назад и с тех пор так и не удалось убедить себя, что делаю что-то нужное и важное. Исследование своих пределов добавило усталости и ухудшило ситуацию в разы. Хотела бы я научиться не рвать попу, а работать скушно и размеренно.

У меня ощущение утекающей жизни с работой и "чем-то нужным и важным" совсем не связано, а было связано с тем, что много лет я жила в режиме "надо", на "хочу" не оставалось ни времени, ни сил, ни желания, и так сколько я себя помню. Привыкла жить в режиме "когда-нибудь потом я начну по-настоящему жить, а пока буду рвать попу через нехочу", а пару лет назад меня просто ошеломило осознание того, что лет мне уже не мало, а "настоящая жизнь" все отодвигается куда-то.
Для меня "настоящая жизнь" связана с тем, что мне нравится делать (или не делать biggrin.gif ) и с тем, что происходит у меня дома, в нашем с мужем мирке, а не где-то во внешнем мире. В молодости на работе, точнее на работах, так как их всегда было больше одной, рвала попу, а с возрастом это делать перестала, так как "тамошнее" стало иметь очень мало значения. smile.gif За последний год ощутила себя свободным, полностью довольным жизнью и счастливым человеком, появление свободы выбора в том, как распоряжаться своим временем сыграло в этом большую роль. Я даже перестала ненавидеть делать переводы, потому что нет необходимости это делать, а есть только желание или нежелание (тогда и не делаю, отказываю без объяснения причин).
Свиристель
24 июля 2012, 23:47

Аренольская Акула написала:
У меня бы точно так было. Правда, я бы еще читала целыми днями.  3d.gif
Но то, что мне было бы лень шевелиться - абсолютно точно!

Прям вот с водкой и читала? spy.gif "Не верю!" (с)
blackeyed
24 июля 2012, 23:49

sally bowles написала: как узнать, что ты любишь, если ты не будешь пробовать заниматься тем, о чем тебе ничего неизвестно.

Сначала что-то пробовать. Если нравится - тогда на этом зарабатывать.

Mareesha написала:  Есть огромное количество малых и средних бизнесов.

Это морока. На "дядю" или даже просто клиента - сделал дело гуляй смело. И все. исчезнет один дяд - можно нйти другого и делать что-то за деньги ему. Неважно, дядя это фирма или дядя это твой друг заказавший тебе что-либо.
sally bowles
25 июля 2012, 00:05

Свиристель написала: как только перестаёшь идти на очередной рекорд, вдруг начинаешь видеть себя в зеркало, и не тот правильный "образ на пределе", а реальный.

Troublemaker написала: чувство, что жизнь проходит мимо меня, которое не отпускало и давило несколько последних лет.

Troublemaker написала: много лет я жила в режиме "надо", на "хочу" не оставалось ни времени, ни сил, ни желания

Что скажу - вот вышеперечисленное и есть признаки того, что работа не подходит. Извините, если кого обидел. (с) wink.gif
Потому что, если все у тебя с работой в порядке, то этого всего нет - просто ты перестаешь разделять жизнь и работу. Работа становится нормальной, интересной частью жизни. Идешь на работу, как на фитнес какой, или в ресторан с друзьями, с тем же примерно настроением.
Ну вот про обувь или одежду иногда говорят - я не буду себя мучать, носить туфли на каблуке или костюм какой-нибудь. А другой человек, который нашел себе удобные туфли на каблуке и носит с удовольствием костюмы, даже не очень понимает - зачем себя мучать неудобными туфлями, когда в мире есть удобные?
Извините за упрощенную аналогию.
Ну надо же как-то получать удовольствие от проживания на территории золотого миллиарда. Я себе периодически говорю, когда что-то делать не очень хочется - могла ведь родиться в камбоджийской деревне, рис бы сажала и была довольна, когда у костерка посидеть спокойно довелось. wink.gif А тут - хочешь халву ешь, хочешь пряники выбор способов на жизнь заработать - перечислять устанешь. И не запрещает никто заниматься тем, что больше нравится из возможного. wink.gif
Свиристель
25 июля 2012, 00:07

Troublemaker написала:
Вот молодец, здорово, что решилась. smile.gif Решиться очень сложно, у меня на это ушел почти год, сложно из беличьего колеса было выскочить.

Спасибо. smile.gif
Я ещё и положительной волне уволилась, мне даже кучу денег предлагали, если останусь. Деньги мне, конечно, нужны - если бы их заплатили, сколько пообещали. 3d.gif

Я даже перестала ненавидеть делать переводы, потому что нет необходимости это делать, а есть только желание или нежелание (тогда и не делаю, отказываю без объяснения причин).

Да, есть такой момент - принудиловка сама по себе портит даже приятное дело.
Dargl
25 июля 2012, 00:11

sally bowles написала: И не запрещает никто заниматься тем, что больше нравится из возможного.

Ничего не нравится в качестве работы. Даже хобби - как попытаешься в работу превратить, сразу отстой какой-то. frown.gif Я правда не ною - а пытаюсь ловить приятности насколько это возможно, но не о каком -

перестаешь разделять жизнь и работу. Работа становится нормальной, интересной частью жизни. Идешь на работу, как на фитнес какой, или в ресторан с друзьями, с тем же примерно настроением.

- и рядом речи не идёт.
Единственное кем мне быть по настоящему комфортно - это рантье 3d.gif , но пока не могу себе этого окончательно позволить. rolleyes2.gif
blackeyed
25 июля 2012, 00:19

Dargl написала: и рядом речи не идёт.

Плюсую. Работа, даже в меру нормальная и приятная (в плане могла быть хуже ) - это все равно обязаловка, потому что большинству из нас просто так деньги не дарят.
Yuhh
25 июля 2012, 00:24

sally bowles написала:
Что скажу - вот вышеперечисленное и есть признаки того, что работа не подходит. Извините, если кого обидел. (с) wink.gif
Потому что, если все у тебя с работой в порядке, то этого всего нет - просто ты перестаешь разделять жизнь и работу.

Плюсую. Но популярности мы не обретем smile.gif
Мейко
25 июля 2012, 00:28
Хоть я уже и не пишу в этот тред ничего, но читаю все очень внимательно. Что сказать... В очередной раз напишу, что рада, что не только меня посещают подобные мысли. Но рада, не чужой беде, а тому что я не одинока в своих мыслях о нелюбимой работе. А то, я уж было начала себя считать совсем никудышным и никчемным человеком. Оказывается - нет. Мои мысли нормальны. А с работы я увольняюсь. Не под воздействием треда, конечно. Просто так получилось.

Свиристель написала: О, да! Я месяц назад уволилась и от одной мысли, что больше туда никогда больше не надо идти, на душе становится тепло и легко.

Как я это понимаю. Когда тяжело и мучительно увольнялась с предыдущего места работы, и уволилась, наконец, у меня были такие же ощущения. И сейчас будут. Жаль, что ненадолго. Деньги все же зарабатывать нужно, я могу рассчитывать только на себя.

belial написала:  9 месяцев, когда сидела без работы и работу не искала, вспоминаются как счастье-счастье, ещё хочу и побольше.

Как я тебя понимаю. Эх, эх... столько не удастся посидеть мне. wink.gif
sally bowles
25 июля 2012, 01:16

Yuhh написала: Но популярности мы не обретем

biggrin.gif Так мы и не надеемся.

Я тоже уходила с работы, с огромным облегчением. Потому, что понимала, что эта работа мне не доставит радости.
Один раз мне сделали предложение, от которого нельзя было отказаться - я была очень молода, позиция была очень руководящая, единственная женщина на такой позиции была жена брата президента компании, а меня пригласили исключительно за профессионализм, на новое направление. И я даже три месяца отработала, бесплатно, знала все, включая диаметр сечения вентиляционных и фановых труб 3d.gif, строила, в общем, практически своими руками. Кстати, потом очень пригодилось. Даже переехали мы тогда, чтобы жить в 15 минутах пешком от работы.
И за неделю до открытия пришла к президенту компании и сказала, что не буду у них работать. Ну не могу я жить по правилам корпорации. Деньги, статус, перспективы - да гори они огнем, если мне надо раз в неделю сидеть на совещаниях и отчитываться. biggrin.gif Нас всех тошнит. (с) biggrin.gif Остались друзьями. smile4.gif
И еще раз уходила из крупной компании, где работала на фрилансе, потом на контракте, а потом речь зашла о постоянной позиции, переезде, корпоративных стандартах. А я как о стандартах услышу, так сама не своя. biggrin.gif В общем, нашла себе замену, всех подготовила сама, еще несколько раз приезжала помочь и с облегчением рассталась, тоже в хороших отношениях.
Очень приятно вспомнить, кстати, как решила отказаться и какое облегчение испытала. smile4.gif
Ну не могу, не переношу это все. Хотя объективно - оплата по верхней планке, все хорошо, работа для меня была совершенно несложной, можно было с закрытыми глазами все делать, эмоционально не вовлекаясь.
Но уж лучше понервничать. Зато без корпоративной этики. biggrin.gif
Важно все-таки приоритеты расставить. И верить в наличие альтернативы. smile4.gif
New Dakot
25 июля 2012, 04:05

Мейко написала:

Свиристель написала: О, да! Я месяц назад уволилась и от одной мысли, что больше туда никогда больше не надо идти, на душе становится тепло и легко.

belial написала:  9 месяцев, когда сидела без работы и работу не искала, вспоминаются как счастье-счастье, ещё хочу и побольше.

Как я тебя понимаю. Эх, эх... столько не удастся посидеть мне. wink.gif

Похоже, что у мужчин и женщин разное отношение к этому вопросу.
Цепора
25 июля 2012, 05:25

New Dakot написал: Похоже, что у мужчин и женщин разное отношение к этому вопросу.

Отнюдь.
Аренольская Акула
25 июля 2012, 08:34

Свиристель написала: Прям вот с водкой и читала?  "Не верю!" (с)

Ну, сейчас ребенок маленький, я себе такую роскошь позволить не могу. 3d.gif
Но то, что в свободном графике я очень быстро начинаю тосковать и опускаться - это факт.
   Спойлер!
После интернатуры я несколько месяцев не могла никуда устроиться. И в итоге я помню, как месяца через три я просто тупо играла в Симсов целыми днями. Точнее, я вставала в три дня, съедала шоколадку, и целый день сидела с Симсами, до 4-5 утра, нечесаная, неумытая. Дома был погром, муж приходил, съедал пачку пельменей и уходил в другую комнату, а я сидела и тупо пялилась в экран. Я тогда даже все мелкие подработки забросила, настолько мне не хотелось что-то делать вообще. Периодически я ходила куда-то устраиваться, получала очередной отказ, и все начиналось заново. Потом я как-то сама себе ужаснулась, поняла, что я в 23 года деградирую на глазах, резко подорвалась, нашла стабильную подработку и потом работу и жизнь пошла в нормальном течении.
Но я дико ленивая по природе, просто из породы людей, к кому в младенчестве из всех качеств первой подошла Лень и сказала:"О! Это мой клиент!" 3d.gif Поэтому если я сама себя постоянно не держу в жестком режиме, я очень быстро опускаюсь и мне вообще становится на все пофигу.
Ну и поскольку я нашла то, чем мне нравится заниматься и этим худо-бедно на обычную жизнь зарабатываю, то мне проще любить работу, даже с её ограничениями.
Хотя, я знаю массу людей, которым дома не скучно, которым есть чем заняться. Даже пример моей мамы, которая пахала в школе всю жизнь, и когда сначала папа её посадил дома, так как сделал карьеру и они переехали в другой город, она очень затосковала. А потом втянулась, сейчас ходит в бассейн, занимается всяким рукоделием и керамикой, учит язык, шуршит по хозяйству и у нее особо и времени-то для дивана нет.
Но она высокоорганизованная сама по себе. smile.gif
Tybloko
25 июля 2012, 09:03

Цепора написала:
Отнюдь.

Отнюдь нет! biggrin.gif

По сути возразить нечего. Я без работы разваливаюсь. Но я единственное что хорошо делаю - это работаю. Все остальное через пень колоду. Так что у меня самооценка рушится , если я не на работе. Про такие мелочи как деньги я говорить не буду. При этом был однажды случай, когда я ушла в никуда через 3 месяца после начала работы. И платили мне там, кстати, больше, чем когда-нибудь в жизни. Но такая гадость была эта заливная рыба!

Страшно, как люди деградируют на пенсии. Кстати, очень часто мужчины. mad.gif С восхищением смотрю на тех, кто работает до глубокой старости. Не туда-сюда ходит, а занимается любимым делом. Но да, это удача. Как замуж счастливо выйти. Кому-то везет, многим, увы.
belial
25 июля 2012, 09:32

New Dakot написал:
Похоже, что у мужчин и женщин разное отношение к этому вопросу.

Я знаю многих мужчин, которым есть чем заняться помимо работы. smile.gif
belial
25 июля 2012, 09:35

Tybloko написала:
Но я единственное что хорошо делаю - это работаю. 

А я как раз нет. И то, что без необходимости работать, мой дом будет в гораздо лучшем состоянии, очевидно. Да и не только дом.

Кстати, очень часто мужчины.  mad.gif С восхищением смотрю на тех, кто работает до глубокой старости.  Не туда-сюда ходит, а занимается любимым делом.  Но да, это удача.  Как замуж счастливо выйти.  Кому-то везет, многим, увы.

Знаешь, отцу моей мамы 83 в этом году, доктор геологических наук, активно работает, сейчас, вот, вообще в поле. Он, вероятно, счастлив, но быть рядом с ним - ужасающее несчастье, в том числе, и для сотрудников.
Dargl
25 июля 2012, 10:21
Вот жеж как обидно и не справедливо - оказывается так много людей чувствуют себя дискомфортно без работы. Нет чтобы им взять и с нами, кто без неё чувствует себя комфортно, поменяться - тогда мы б за них бездельничали, а они за нас работали и всем было б счастье. 3d.gif
Michuru
25 июля 2012, 10:34

Бешеный суслик написала:  Но потом энергию-то все равно надо куда-то девать, и желания реализовывать.

Завидую тем, кто так умеет. Я без графика тухну и целыми днями сплю, гуляю и сижу в соц. сетях.
Мейко
25 июля 2012, 10:34

Dargl написала: Вот жеж как обидно и не справедливо - оказывается так много людей чувствуют себя дискомфортно без работы. Нет чтобы им взять и с нами, кто без неё чувствует себя комфортно, поменяться - тогда мы б за них бездельничали, а они за нас работали и всем было б счастье. 

3d.gif
Бешеный суслик
25 июля 2012, 10:35
Я бы вот хотела что-нибудь вахтовое, так хоть горизонт виден - напрягся несколько недель, потом столько же отдыхаешь. А вот эта вот пятидневная лямка бесконечная меня просто вымотала. Но я не моряк, и не Копченый. В моей офисной возне такого не предусмотрено по определению. Фриланс как образ жизни меня не привлекает, я не смогу собраться, чтобы работать в домашнем режиме. Меня то ФЭР, то чай, то полежать, то кино посмотреть, то за ухом почесать - всегда найдется повод забить и отложить.
Mareesha
25 июля 2012, 11:08

blackeyed написал: Это морока. На "дядю" или даже просто клиента - сделал дело гуляй смело.

Это чистая правда, морока. Поэтому, те, кто не выбирает собственный бизнес, делают это не потому, что родились к этому неспособными, а потому, что не хотят этой мороки.

Yuhh написала: Плюсую. Но популярности мы не обретем

Угу, не обретем.

New Dakot написал: Похоже, что у мужчин и женщин разное отношение к этому вопросу.

Откуда вдруг такой вывод? Здесь женщины высказывают самые разные мысли, мужчины как раз скорее едины и солидарны с Мейко.
Mareesha
25 июля 2012, 11:11

Бешеный суслик написала: Я бы вот хотела что-нибудь вахтовое, так хоть горизонт виден - напрягся несколько недель, потом столько же отдыхаешь.

Я бы, кстати, тоже. Я готова неделю работать по 14 часов, а на следующую уехать отдыхать. Но не потому, что работу не люблю, а просто очень на дачу люблю ездить. Я практически так и работаю, неделю по 14-16 часов, неделю в более спокойном режиме.
belial
25 июля 2012, 11:22
А вот я не люблю дачу, прямо ненавижу, и почти 20 лет окружающие наслаждались моим нытьём на эту тему.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»