Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
дюша
25 июля 2012, 11:39

belial написала: А вот я не люблю дачу, прямо ненавижу, и почти 20 лет окружающие наслаждались моим нытьём на эту тему.

Если там не копаться в огороде, а сидеть у камина - чего бы её не любить biggrin.gif
Хотя я всё равно больше города люблю.
belial
25 июля 2012, 11:42

дюша написала:
Если там не копаться в огороде, а сидеть у камина - чего бы её не любить  biggrin.gif

Возможно, такая дача мне бы понравилась, но как-то попробовать не довелось. redface.gif

Хотя я всё равно больше города люблю.

Вот и я.
Бешеный суслик
25 июля 2012, 11:44

belial написала: А вот я не люблю дачу, прямо ненавижу, и почти 20 лет окружающие наслаждались моим нытьём на эту тему.

Я тоже дачу не люблю, но я не ныла никому, т.к. у меня ее нет, и проблемы нет. biggrin.gif Но когда приглашают на выходные, я отказываюсь. Грядки, сотки, домики и скучища.... Также меня напрягают места, откуда я не могу смотаться быстро, когда надоест. 3d.gif Я очень люблю тюленем полежать на море в комфорте, а подмосковные дачи - наверное, меня не приглашали в такие, где было бы красиво, и которые не хотелось бы покидать позже пары часов.
Troublemaker
25 июля 2012, 11:47

sally bowles написала:
Ну вот про обувь или одежду иногда говорят - я не буду себя мучать, носить туфли на каблуке или костюм какой-нибудь. А другой человек, который нашел себе удобные туфли на каблуке и носит с удовольствием костюмы, даже не очень понимает - зачем себя мучать неудобными туфлями, когда в мире есть удобные? 

То есть ты не знаешь людей, которым любые туфли на каблуке неудобны в принципе, без каблуков им намного комфортней и приятней? rolleyes.gif
Меня с детства воспитывали, что человек рожден "для труда и свершений" и в молодости я этому даже верила, а с возрастом поняла, что человек рождается всего лишь по случайному стечению обстоятельств, и при наличии любой возможности стоит уменьшать свой дискомфорт и увеличивать удовольствие от процесса, раз никого большого смысла в нем все равно нет.
В разные периоды жизни у меня были достаточно разноообразные занятия, многие из которых мне нравились и поначалу очень увлекали, но через какое-то время обязательность превращала приятное хобби в напрягающую обязанность, потому как "туризм и эмиграция - разные вещи". Так же и с работой, по прошествии времени для некоторых людей она из хобби превращается во что-то напрягающее.
blackeyed
25 июля 2012, 11:47

Mareesha написала:  Поэтому, те, кто не выбирает собственный бизнес, делают это не потому, что родились к этому неспособными, а потому, что не хотят этой мороки.

Я тоже так думаю. Мне лень и себя жалко в это вникать, хотя, вполне вероятно. что и получилось бы. Еще с некоторых пор понял, что мне совершенно нельзя рисковать с нервами и здоровьем (это может в буквальном смысле нехорошо закончиться), не знаю, к счастью, или к сожалению, но лучше спокойно "отсидеться" в специалистах, делающих свой кусок работы. Но уж выбирать кусок работы, без очень крайней необходимости делать что-то другое, я буду только из тех, что мне интересны, чтоб не тратить жизнь на ненавистное biggrin.gif
belial
25 июля 2012, 11:48

Бешеный суслик написала:
Я тоже дачу не люблю, но я не ныла никому, т.к. у меня ее нет и проблемы нет.  biggrin.gif

У меня сейчас нет и я всем гордо рассказываю, как же я счастлива по этому поводу. Возможно, это ещё хуже нытья. 3d.gif

Но когда приглашают на выходные, я отказываюсь. Грядки, сотки, домики и скучища....

Я могу съездить ненадолго, машину размять, но активных предложений пока особо не было.

Так же меня напрягают места, откуда я не могу смотаться быстро, когда надоест. 3d.gif

Да! Одну свадьбу на теплоходе я вспоминаю с ужасом уже почти 10 лет. 3d.gif

Я очень люблю тюленем полежать на море в комфорте

А вот это не про меня.
blackeyed
25 июля 2012, 11:50

Mareesha написала: Я готова неделю работать по 14 часов

А спать когда? biggrin.gif
Бешеный суслик
25 июля 2012, 11:54

belial написала: У меня сейчас нет и я всем гордо рассказываю, как же я счастлива по этому поводу. Возможно, это ещё хуже нытья. 3d.gif

Я с таким же этнузиазмом всегда говорю, что рада отсутствию машины и связанных с ней проблем.

belial написала: Да! Одну свадьбу на теплоходе я вспоминаю с ужасом уже почти 10 лет.

Я две недели назад вот так на тимбилдинге по Москве-реке изнывала. Плыли 5 часов без остановок, и никуда с этого чертова корабля было не деться. Вот где ловушка была! Тоже вспоминаю с содроганием ту пятницу. После этого ивента я зареклась даже пробовать круизный отдых, хотя раньше подумывала об этом.
Чекита
25 июля 2012, 12:02

Yuhh написала: Плюсую

И я плюсую. НО. Мне моя работа (ни одна из) денег не приносит. Так, на грани выживания. Я вообще не умею ничем заработать, сколько не билась - нет, не выходит каменный цветок. Про нелюбимую работу, естественно, и речи нет - кто ж мне заплатит за неумело и плохо сделанное, если за сделанное любовно и хорошо не платят? biggrin.gif
Это я написала исключительно для иллюстрации того, что любимая работа - тоже далеко не предел мечтаний tongue.gif
Troublemaker
25 июля 2012, 12:03

Бешеный суслик написала:
Я тоже дачу не люблю, но я не ныла никому, т.к. у меня ее нет, и проблемы нет.  biggrin.gif

Ты просто не нашла ту, что тебе подойдет. biggrin.gif
   Спойлер!
У моих родителей дачи никогда не было, и никаких сопутствующих этому проблем тоже не было. У родителей мужа дача была, с грядками-картошкой и прочими прелестями. Муж до меня на эту дачу ездил и там честно пахал, но не потому что получал удовольствие, а потому что "обязан помогать родителям". Только я всю малину испортила, после пары поездок решив, что туда больше ни ногой, и муж без меня ездить тоже перестал. Свекры, не желая терять рабочую силу, долго меня домогались "нельзя не любить дачу-огород-копание картошки, такого не бывает, а если мне это не нравится, то нужно сделать над собой усилие и полюбить". biggrin.gif Но я так и не полюбила, потому как если мне, образно говоря, на каблуках не удобно, фиг ли продолжать страдать в попытках найти удобную пару?
Дачей, которая была мечтой и одним из смыслов жизни родителей мужа, уже много лет никто не пользуется, продать ее по некоторым причинам пока нельзя, так и висит она на нас балластом и требует регулярного вложения немалых денег для поддержания. mad.gif
Мейко
25 июля 2012, 12:10

Чекита написала: Мне моя работа (ни одна из) денег не приносит. Так, на грани выживания. Я вообще не умею ничем заработать, сколько не билась - нет, не выходит каменный цветок. Про нелюбимую работу, естественно, и речи нет - кто ж мне заплатит за неумело и плохо сделанное, если за сделанное любовно и хорошо не платят? 

Это прям про меня сказано. Один в один. Одну из своих работ я вспоминаю с любовью. Я отработала там 4 года. Было гармонично почти все: мне нравилось то, что я делаю, коллектив подобрался идеальный, каждое утро я шла туда как на праздник и ни разу не возникло мысли о том, как же мне неохота переться на.... Только вот платили мне за нее 700 рублей (это было в 1997-2001гг.) На грани выживания. На работе мне было комфортно, вне ее я проклинала свое безденежье и нищету. Изменила ситуацию. С деньгами получше стало (не то чтобы совсем хорошщо, но не 700 рублей wink.gif ), а радость ушла.
Ефрат
25 июля 2012, 12:11

Yuhh написала: Сам себе скажи, что именно не нравится и что нравится. Может, дело вовсе не в работе, а ты на нее, бедную, бочку катишь.

В жизни есть много всего, что мне не нравится. И во мне самом тоже smile.gif
Но чтобы не скатываться в общемировое нытьё, я здесь ограничиваюсь темой работы smile.gif
Мейко
25 июля 2012, 12:13

Все мое детство связано с огородами. Это кошмар в моей жизни. Теперь я на грядки ни ногой. biggrin.gif
Свиристель
25 июля 2012, 12:16

Аренольская Акула написала:
   Спойлер!
После интернатуры...

Спойлер!
Ты описала что-то, похожее на "закукливание" - погружение во внутреннюю жизнь. Наскока я знаю, это свойство личности, и с этим приходится просто жить. Но также уверена, что ничего позорного в этом нет. Я способна закуклиться даже в процессе работы, если снаружи нет эмоциональной интервенции. tongue.gif Жить со мной трудно, а вот работник я хороший - говорят даже, что прям специалист, каких мало. biggrin.gif
Dargl
25 июля 2012, 12:20
А я люблю ходить по саду-огороду и "кормиться с куста" - накушаешься так вишен, черешен, крыжовника, малины и потом на озеро купаться. А вечером любуясь звёздами, луной и цветочками - в нете сидишь и слушаешь как коровки на пастбище мукают. smile4.gif Так что я вполне люблю дачи - только в последнне время не часто там бываю.
Bluemarine
25 июля 2012, 12:21

У меня есть подруга, которая ненавидит розы. И вот уже много лет я наслаждаюсь ее нытьем на эту тему. Особенно качественно она ноет по весне, когда видит мои закупки. И картинно отворачивается от кустов, гуляя по саду.
Как ни странно, совершенно не раздражает biggrin.gif
belial
25 июля 2012, 12:24

Bluemarine написала:
У меня есть подруга, которая ненавидит розы. И вот уже много лет я наслаждаюсь ее нытьем на эту тему. Особенно качественно она ноет по весне, когда видит мои закупки. И картинно отворачивается от кустов, гуляя по саду.
Как ни странно, совершенно не раздражает biggrin.gif

smile.gif
Меня вообще очень редко раздражает чужое нытьё, нытьё близкого окружения - вообще никогда. Людям приятно, что я их слушаю, а на меня не влияет. Нужны по нытью практический совет и помощь, а не просто поохать - дам и помогу, чем смогу.
Свиристель
25 июля 2012, 12:28
Целую ночь думала: зачем искать удобную обувь на каблуках, если офигительно удобно на плоской подошве? Перебирала варианты и, кроме внешних требований и стереотипов, никаких причин не нашла. Внутренняя мотивация, которая как раз и сподвигает людей на свершения, в данном случае у меня отсутствует. Должна ли я стараться - вопреки? И главное: кому?

А для меня дача - это жизнь. Кажется, я не могу жить в городе - там дома, машины и люди. А на даче: встаешь утром из тёплой постельки, слышишь, как поют птички, выходишь с чашечкой кофе на большое сухое крыльцо, вдыхаешь чистый душистый воздух, а вокруг - ни-ко-го! И никаких грядок, кстати, сплошной фитодизайн. smile.gif
Свиристель
25 июля 2012, 12:33

Dargl написала: А я люблю ходить по саду-огороду и "кормиться с куста" - накушаешься так вишен, черешен, крыжовника, малины и потом на озеро купаться. А вечером любуясь звёздами, луной и цветочками - в нете сидишь и слушаешь как коровки на пастбище мукают. smile4.gif  Так что я вполне люблю дачи - только в последнне время не часто там бываю.

Малина в этом году уродилась. biggrin.gif
Бешеный суслик
25 июля 2012, 12:34

Свиристель написала: А на даче: встаешь утром из тёплой постельки, слышишь, как поют птички, выходишь с чашечкой кофе на большое сухое крыльцо, вдыхаешь чистый душистый воздух, а вокруг - ни-ко-го! И никаких грядок, кстати, сплошной фитодизайн. 

Ну это совсем другой коленкор. 3d.gif Только если с этого сухого крыльца с поющими птичками не надо подрываться и ехать по пробкам в город деньги зарабатывать. А то и никаких птичек не надо, они все равно поют, пока ты в офисе дымишься.
Mareesha
25 июля 2012, 12:38

дюша написала: Если там не копаться в огороде, а сидеть у камина - чего бы её не любить

Да, сидеть у камина, купаться, ходить в гости, собирать грибы, просто гулять.

Бешеный суслик написала: Грядки, сотки, домики и скучища....

У меня нет грядок, участок - полгектара леса и пруды, и растения, которые я сама выбираю и люблю. Никаких домиков. Я ни с кем не граничу, и мне никого не видно и не слышно, пока в гости не придут. Это же моя дача, зачем мне здесь то, что я не люблю, вот странное рассуждение про грядки. Дачу, как и работу, можно подстроить под себя так, чтобы она доставляла огромное удовольствие. У нас тут волейбол по субботам, отличное общество друзей, а удобства в "домике" у меня лучше, чем в Москве. В Москве у меня нет камина и каминного зала, и кабинета, и спален для гостей, и водопадов и ручьев в саду. Я и сейчас в саду сижу.

blackeyed написал: А спать когда?

В 8 встаю, в час ложусь, если повезет. А жить - на другой неделе и в выходные. Мне нравится.
Mareesha
25 июля 2012, 12:40

Бешеный суслик написала: Только если с этого сухого крыльца с поющими птичками не надо подрываться и ехать по пробкам в город деньги зарабатывать.

Именно поэтому я бы хотела неделю работать с утра до ночи, а неделю не работать. Но не получается. Зато выходные обычно мои.
Bluemarine
25 июля 2012, 12:47

belial написала: Меня вообще очень редко раздражает чужое нытьё, нытьё близкого окружения - вообще никогда. Людям приятно, что я их слушаю, а на меня не влияет. Нужны по нытью практический совет и помощь, а не просто поохать - дам и помогу, чем смогу.

Как же я ныла в прошлом году. И никто никакого конструктива не предлагал, слушали, как зайчики. Всю жизнь помнить буду. Сейчас они говорят, что во мне была пробита дырка и они просто ждали, когда же эта самая дырка зарастет.
Bluemarine
25 июля 2012, 12:49

Mareesha написала:

Вот именно, что своя дача под себя. Я безумно люблю город. И работать в саду. Поэтому моя дача в городе.
cloud
25 июля 2012, 12:50

Troublemaker написала: Спойлер!

Вам ее надо сдать smile.gif Грядко-маньякам.

Dargl написала: А я люблю ходить по саду-огороду и "кормиться с куста" - накушаешься так вишен, черешен, крыжовника, малины

Только кто-то ж должен это сперва вырастить, вот в чем беда. smile.gif
belial
25 июля 2012, 12:50

Bluemarine написала:
Как же я ныла в прошлом году. И никто никакого конструктива не предлагал, слушали, как зайчики. Всю жизнь помнить буду.

Да, у меня такое тоже бывает. Вот совсем недавно на форуме ныла просто ради поныть, потому что это приносило облегчение. Так меня пригласили ещё заходить и ныть, когда захочется.

Сейчас они говорят, что во мне была пробита дырка и они просто ждали, когда же эта самая дырка зарастет.

smile.gif
belial
25 июля 2012, 12:51

Mareesha написала:
Да, сидеть у камина, купаться, ходить в гости, собирать грибы, просто гулять.

У меня нет грядок, участок - полгектара леса и пруды, и растения, которые я сама выбираю и люблю. Никаких домиков. Я ни с кем не граничу, и мне никого не видно и не слышно, пока в гости не придут. Это же моя дача, зачем мне здесь то, что я не люблю, вот странное рассуждение про грядки. Дачу, как и работу, можно подстроить под себя так, чтобы она доставляла огромное удовольствие. У нас тут волейбол по субботам, отличное общество друзей, а удобства в "домике" у меня лучше, чем в Москве. В Москве у меня нет камина и каминного зала, и кабинета,  и спален для гостей, и водопадов и ручьев в саду. Я и сейчас в саду сижу.

А у многих неидеальные дачи, вот совсем-совсем не такие, как у тебя. Как и работа. Такое бывает, правда-правда.
Mareesha
25 июля 2012, 12:55

belial написала: А у многих неидеальные дачи, вот совсем-совсем не такие, как у тебя. Как и работа. Такое бывает, правда-правда.

Я не сомневаюсь. А почему нельзя избавиться от грядок, если они раздражают? Почему нельзя сделать один сплошной газон, например? Или посадить, что нравится, и что ухода не требует? А главное, что дача - не работа, ее иметь не обязательно. Или делаешь, как нравится, или избавляешься от дачи, неужели даже тут можно найти повод для нытья?
cloud
25 июля 2012, 12:57

Mareesha написала: А почему нельзя избавиться от грядок, если они раздражают? Почему нельзя сделать один сплошной газон, например? Или посадить, что нравится, и что ухода не требует?

Потому что зачастую дача - место, куда приезжают несколько поколений семьи. И кому-нибудь обычно упрутся те грядки. biggrin.gif
А газон, кстати, все равно надо косить.
Dargl
25 июля 2012, 13:06

cloud написала:
Только кто-то ж должен это сперва вырастить, вот в чем беда. smile.gif

Я в этом смысле хорошо устроилась - там есть кому нравится выращивать. smile4.gif
sally bowles
25 июля 2012, 13:07

Troublemaker написала: То есть ты не знаешь людей, которым любые туфли на каблуке неудобны в принципе, без каблуков им намного комфортней и приятней?

biggrin.gif Это же аллегория. Выбор способов зарабатывать на жизнь больше, чем туфель, в любом случае.
Ну ведь все равно что-то делаешь. Все равно просыпаешься, одеваешься и чем-то занимаешься. Почему бесплатно это приятнее?

Troublemaker написала: с возрастом поняла, что человек рождается всего лишь по случайному стечению обстоятельств, и при наличии любой возможности стоит уменьшать свой дискомфорт и увеличивать удовольствие от процесса, раз никого большого смысла в нем все равно нет.

Я с возрастом поняла прямо противоположное - во всем есть смысл, даже если он неочевиден.

Свиристель написала: Целую ночь думала: зачем искать удобную обувь на каблуках, если офигительно удобно на плоской подошве?

Если удобно - так и не надо. Но каблук может оказаться удобным, просто до этого все, что пробовал, было неудачным и неподходящим.

Я огород тоже не люблю, и не занимаюсь. Совсем в детстве только заставляли немного, но детство это такое зависимое время, когда свободы-то нет. А сейчас садом муж занимается, ему нравится.
И тимбилдинги с корпоративными мероприятиями не люблю, и не участвую. Официальные ужины или банкеты не напрягают совершенно при этом, а вот когда предполагается неформальное организованное общение, это без меня. smile4.gif Ну и ничего, небо на землю не падает. Может быть, бывает по-другому, но я по результатам в основном рассказы про Любу из ютуба слышу. 3d.gif
Mareesha
25 июля 2012, 13:08

cloud написала: Потому что зачастую дача - место, куда приезжают несколько поколений семьи. И кому-нибудь обычно упрутся те грядки.

Да, это понятно. У нашей семьи никогда не было дачи, это началось с меня. Если это не твоя дача, а помощь родственникам, то это другое. Помогать близким - это относится к обязанностям, которые выполняются (или не выполняются) независимо от любви к дачам. Этот пост про это?

belial написала: А у многих неидеальные дачи, вот совсем-совсем не такие, как у тебя. Как и работа. Такое бывает, правда-правда.

sally bowles
25 июля 2012, 13:09

cloud написала: Потому что зачастую дача - место, куда приезжают несколько поколений семьи. И кому-нибудь обычно упрутся те грядки.

Ну так почему бы не заниматься грядками только тем, кому они нужны? wink.gif
Mareesha
25 июля 2012, 13:10

cloud написала: А газон, кстати, все равно надо косить.

Да, но если это единственная работа по даче, то при условии хорошей газонокосилки это даже приятно. В общем, я просто хотела сказать, что хоть дачу-то можно выбрать такую, как нравится, или вообще выбрать ее не иметь? Или тут тоже выбора нет?
Dargl
25 июля 2012, 13:10
Я тут кстати по приглядывалась к симпатичным девушкам лет 15-25 и к моей вящей радости довольно большой процент предпочитает не уродоваться ношением обуви с большим каблуком. tongue.gif
belial
25 июля 2012, 13:11

Mareesha написала:
Я не сомневаюсь. А почему нельзя избавиться от грядок, если они раздражают? Почему нельзя сделать один сплошной газон, например? Или посадить, что нравится, и что ухода не требует? А главное, что дача - не работа, ее иметь не обязательно. Или делаешь, как нравится, или избавляешься от дачи, неужели даже тут можно найти повод для нытья?

У меня была бабушка, которой были важны грядки, урожаи и что соседи скажут про ухоженность участка. У меня, конечно, был выход: оставить бабушку пластаться на даче одной, но он мне почему-то не понравился. Работать же на даче радостно я за 18 лет так и не научилась, ну плохо старалась просто.
cloud
25 июля 2012, 13:13

sally bowles написала: Ну так почему бы не заниматься грядками только тем, кому они нужны?

Потому что им надо, что бы и другие задолбались приобщились.
Я с переменным успехом вроде убедила в этом маму. Но было сложно, по ушам ездили постоянно.
belial
25 июля 2012, 13:13

Mareesha написала:
В общем, я просто хотела сказать, что хоть дачу-то можно выбрать такую, как нравится, или вообще выбрать ее не иметь? Или тут тоже выбора нет?

Мне было 6, когда папа решил купить дачу, какой у меня был выбор? Вот у папы/мамы был, да, поэтому когда мне было 12, мы с бабушкой на тех 11 сотках остались вдвоём. Как только у меня появилась возможность выбирать, дачи не стало, мне было 24 к этому моменту.
cloud
25 июля 2012, 13:15

belial написала: важны грядки, урожаи и что соседи скажут про ухоженность участка.

У нас ещё был аргумент "Вот соседи говорят, у вас две дочки, почему же они вам не помогают?" wall.gif
belial
25 июля 2012, 13:19

cloud написала:
У нас ещё был аргумент "Вот соседи говорят, у вас две дочки, почему же они вам не помогают?" wall.gif

У нас был только вопрос: "А почему Ваша внучка так матерится, когда землю копает?" 3d.gif
Свиристель
25 июля 2012, 13:21

Mareesha написала:
Я не сомневаюсь. А почему нельзя избавиться от грядок, если они раздражают? Почему нельзя сделать один сплошной газон, например? Или посадить, что нравится, и что ухода не требует?

Ну тут как раз ответ простой: обычно грядководы - это родители, воспитанные в прежних нормативах относительно СНТ. Ведь лет 30 назад могли и попереть из "товарищества" за сорняки и необработанную землю, прессинг был такой, что до старости помнишь. И потом - "жить надо не для радости, а для совести", и дача это такая трудовая повинность для многих наших пожилых родителей. Это не изменишь, родителей не перевоспитаешь. Выход - в покупке своей дачи и устройству по своемму разумению (это мой вариант), но часто отвращение к земле у детей , сформированное попытками приучить к работе на земле, настолько сильное, что сама мысль о даче вызывает дрожь.
petarda
25 июля 2012, 13:22

Чекита написала:
И я плюсую. НО. Мне моя работа (ни одна из) денег не приносит. Так, на грани выживания. Я вообще не умею ничем заработать, сколько не билась - нет, не выходит каменный цветок. Про нелюбимую работу, естественно, и речи нет - кто ж мне заплатит за неумело и плохо сделанное, если за сделанное любовно и  хорошо не платят?  biggrin.gif
Это я  написала исключительно для иллюстрации того, что любимая работа - тоже далеко не предел мечтаний  tongue.gif

Так же хрень. Но не жалуюсь. Не на кого.
cloud
25 июля 2012, 13:25

Свиристель написала: часто отвращение к земле у детей , сформированное попытками приучить к работе на земле, настолько сильное, что сама мысль о даче вызывает дрожь.

У меня чуток прошло, я вон даже розочки и прочие цветочки на балконе стала сажать.
Свиристель
25 июля 2012, 13:28

Dargl написала: Я тут кстати по приглядывалась к симпатичным девушкам лет 15-25 и к моей вящей радости довольно большой процент предпочитает не уродоваться ношением обуви с большим каблуком. tongue.gif

Да, они сейчас носят совсем плоские подошвы - это круто. А на высоченных каблуках всё больше провинциалки, и не раз видела в их адрес недоумённые взгляды со стороны обоих полов. Вот скоро наступит время, когда и я со своими поломаными ногами буду смотреться модно на плоской подошве. tongue.gif

И вот ещё хотела написать про хобби и работу. Я думаю, что дело в соотношении процесса и результата: хоббы - это радость от процесса, работа ориентирована на результат. Необходимость достичь результата - сама по себе - источник напряжения.
Mareesha
25 июля 2012, 13:30

belial написала: Работать же на даче радостно я за 18 лет так и не научилась, ну плохо старалась просто.

Это у тебя сарказм? К чему? Я где-нибудь писала, что любые обязанности выполнять без радости нельзя? Давай не путать теплое с мягким. Мы выносим помойное ведро, ухаживаем за близкими, когда они болеют, копаем им грядки, и никто не говорил, что это должно доставлять удовольствие. Я говорила про собственную дачу и собственную работу. Не надо передергивать и распространять это на любую обязанность.

belial написала: Мне было 6, когда папа решил купить дачу, какой у меня был выбор?

Выбор у тебя есть теперь. Не любишь дачу - не заводи свою. Считаешь, что надо помогать родителям - помогай.
belial
25 июля 2012, 13:33

Mareesha написала:
Это у тебя сарказм?

Нет, суровая правда жизнь.

К чему? Я где-нибудь писала, что любые обязанности  выполнять без радости нельзя?

Понятия не имею, писала ты или нет, если честно, но мысль, что надо любить то, чем занимаешься, в треде мелькала. Я в целом с ней согласна.

Давай не путать теплое с мягким.

Кто путает? Я путаю?

Мы выносим помойное ведро, ухаживаем за близкими, когда они болеют, копаем им грядки, и никто не говорил, что это должно доставлять удовольствие. Я говорила про собственную дачу и собственную работу. Не надо передергивать и распространять это на любую обязанность.

Ты просто удивлялась моему посту про дачу, я тебе объяснила, в чём прикол.

Выбор у тебя есть теперь. Не любишь дачу - не заводи свою.

Именно так я и живу, в вопросе дачи у меня есть выбор. В вопросе не работать у меня выбора нет, как и ещё по ряду вопросов.

Считаешь, что надо помогать родителям - помогай.

Всенепременно.
Mareesha
25 июля 2012, 13:33

Свиристель написала: Да, они сейчас носят совсем плоские подошвы - это круто. А на высоченных каблуках всё больше провинциалки, и не раз видела в их адрес недоумённые взгляды со стороны обоих полов.

Когда мы были во Франции, обратила внимание, что местные девушки ходят в очень удобной обуви и безо всяких каблуков. Если кто-нибудь гуляет по замковому парку на шпильках, то можно держать пари, что это из России. А вот на работу парижанки ездят на велосипеде и на шпильках, я очень удивлялась. Но мне все равно очень нравятся каблуки, пусть не высоченные, но каблуки. Всегда любуюсь и завидую. Мой выбор - в пользу удобства. А некоторые счастливчики могут совмещать.
Mareesha
25 июля 2012, 13:36

belial написала:  мысль, что надо любить то, чем занимаешься, в треде мелькала. Я в целом с ней согласна.

Да, и я с ней согласна. Любить то, чему ты посвящаешь треть своей жизни, - это важно. Я понимаю случаи, когда приходится жизнь посвящать уходу за тяжелобольными, например, и тут не так легко получать удовольствие. Но вроде в треде речь шла не об этом. Я не буду больше ходить по кругу и говорить, что работу можно выбирать, это все равно бесполезно.
Свиристель
25 июля 2012, 13:44

cloud написала:
У меня чуток прошло, я вон даже розочки и прочие цветочки на балконе стала сажать.

*страшным голосом* И это только начало. 3d.gif
Я в этом году впервые посадила - репу! Муж сказал, что я пару лет назад с таким зверским лицом протестовала против грядок, что он думал, что грядок я не заведу никогда в жизни. А вот вишь, ростки родительского воспитания всё ж пробиваются через асфальт детского сопротивления. 3d.gif
belial
25 июля 2012, 13:47

Mareesha написала:
Я не буду больше ходить по кругу и говорить, что работу можно выбирать, это все равно бесполезно.

И я не буду ходить по кругу и говорить, что можно в принципе не любить работать или же не иметь возможности выбрать другую работу вот прям щаз, это всё равно бесполезно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»