Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
cloud
25 июля 2012, 13:48

Свиристель написала: Муж сказал, что я пару лет назад с таким зверским лицом протестовала против грядок

Против грядок я протестовала и продолжаю протестовать последние лет.. не два, короче. smile.gif
Собственно, если бы я жила в своем доме, то посадила бы, конечно, цветуечки какие-нибудь вокруг. Или может даже что-то съедобное, но сама идея дачи, куда надо отдельно ехать и тратить время на какие-то грядки вместо развлечений и отдыха, причем цветы на даче не радуют же мне глаз постоянно, для этого спецом туда притащиться надо vis.gif, и еще думать, чтоб они там не запрели/не засохли/не замерзли..
Troublemaker
25 июля 2012, 13:51

sally bowles написала:
biggrin.gif Это же аллегория.

Мне казалось это очевидным и не требующим уточнения. rolleyes.gif

Ну ведь все равно что-то делаешь. Все равно просыпаешься, одеваешься и чем-то занимаешься. Почему бесплатно это приятнее?

Увы, то, что я делаю, либо совсем не оплачивается, либо оплачивается настолько скудно, что не вижу смысла заморачиваться с оплатой вообще. Приятней потому, что нет аспекта обязательности - захотела, проснулась-оделась-пошла сделала, не захотела - не пошла и не сделала.
Я не отрицаю возможности возврата к работе от звонка до звонка за деньги через какое-то время, это более вероятно, чем обратное. Но сравнив для себя оба состояния, точно знаю, что отсутствие обязательного работания мне приятней, чем другое, потому как дает время, которым я могу в полной мере распоряжаться, ощущение свободы и возможность получения удовольствия практически от каждого простого действия. Раньше я такого не испытывала никогда, потому что всегда жила в режиме цейтнота и попорвания ради достижения всяких целей.

Я с возрастом поняла прямо противоположное - во всем есть смысл, даже если он неочевиден.

Я в детства и юности любила во всем искать смысл, чем он был неочевидней, тем казался интересней. Потом разочаровалась в процессе поиска смысла и приняла для себя то, что его нет, а многое не более, чем воля случая и стечение обстоятельств, и жизнь заиграла новыми красками. smile4.gif
Мейко
25 июля 2012, 14:00

Troublemaker написала: Потом разочаровалась в процессе поиска смысла и приняла для себя то, что его нет, а многое не более, чем воля случая и стечение обстоятельств, и жизнь заиграла новыми красками. 

Ты веришь в случай и обстоятельства?
Ефрат
25 июля 2012, 14:01

sally bowles написала: Выбор способов зарабатывать на жизнь больше, чем туфель, в любом случае.

Это на самом деле не так. Выбор ограничен массой привходящих условий - способностями, возможностями, состоянием рынка и т.д. А внутри этих границ выбор может быть фиктивным - всё одно и то же.
Чекита
25 июля 2012, 14:01

Mareesha написала: не буду больше ходить по кругу и говорить, что работу можно выбирать

Отчего ж нельзя? Можно. Нужно. Но часто этот выбор будет сопряжен с описанным мною результатом - безденежье. smile.gif

Мейко написала: С деньгами получше стало (не то чтобы совсем хорошщо, но не 700 рублей  ), а радость ушла.

У меня похожая ситуация была и я тогда четко осознала, что для меня нет разницы в качестве жизни с доходом 200 евро в месяц или 400. А вот тысячи за три - я б уже из чувства жабы работала. Но ниразу не возникло даже тени шанса заработать эти три штуки евро. Зато за 400 уже надо работать на грани физического выживания. А смысл? Потому я живу за 200 + халтуры и радуюсь.

petarda написала: не жалуюсь. Не на кого.

Ну да. Я тоже не виновата, что Господь меня не сподобил к точным наукам, не дал эксклюзивных способностей и\или пробивной силы. Все, что у меня есть - юмор и умение заряжать собой пространство. Но этим много не заработаешь smile.gif
Мейко
25 июля 2012, 14:11

Чекита написала: Отчего ж нельзя? Можно. Нужно. Но часто этот выбор будет сопряжен с описанным мною результатом - безденежье.

Скоро буду выбирать. Отчитаюсь подробно, если тред не канет в Лету.

Чекита написала: Все, что у меня есть - юмор и умение заряжать собой пространство. Но этим много не заработаешь 

Зато, полагаю, ты всегда в окружении людей, которые тянутся к тебя, любят тебя и поддержат в случае чего. Умение окружить себя людьми тоже богатство.
Мейко
25 июля 2012, 14:12

Чекита написала: Я тоже не виновата, что Господь меня не сподобил к точным наукам, не дал эксклюзивных способностей и\или пробивной силы.

И я такая же. Но все равно таааак жалостно становиться. Так мне себя жаль, так жаль порой. wink.gif
Mareesha
25 июля 2012, 14:14

Свиристель написала: *страшным голосом* И это только начало.

Ага. Подтверждаю. По секрету: на самом деле у меня даже грядки есть. Пять штук. Только на них ничего не вырастает, кроме укропа, хотя я стараюсь. Наверное, им елки и сосны не нравятся.
Troublemaker
25 июля 2012, 14:15

Mareesha написала:
В общем, я просто хотела сказать, что хоть дачу-то можно выбрать такую, как нравится, или вообще выбрать ее не иметь? Или тут тоже выбора нет?

Выбор есть, но весьма ограниченный. Вообще идея абсолютного выбора (всегда и везде) - это иллюзия. wink.gif Выбор всегда ограничен возможностями (финансовыми в случае с дачей, и физическими/умственными/эмоциональными/и др. в случае с работой).
Несомненно, можно возразить, всегда есть выбор "выбрать не иметь" (например, хочется в качестве дачи зАмок с 10 гектарами земли и табуном лошадей, а возможностей нет и не будет, даже если работать сутками много лет подряд на 3 работах), но это уже будет не выбор, а признание невозможности выбора и принятие обстоятельств.
Чекита
25 июля 2012, 14:20

Мейко написала: ты всегда в окружении людей

Это так smile.gif. Я любвеобильна и этим счастлива smile.gif

Мейко написала: Скоро буду выбирать. Отчитаюсь подробно

Удачи тебе! Пусть в этот раз все получится! smile.gif

petarda
25 июля 2012, 14:20

Чекита написала:
Ну да. Я тоже не виновата, что Господь меня не сподобил к точным наукам, не дал  эксклюзивных способностей и\или  пробивной силы. Все, что у меня есть - юмор и  умение заряжать собой пространство. Но этим много не заработаешь  smile.gif

Вот и я умею то, чем трудно заработать. И с точными науками у меня также проблематично. Пробивная сила, может, и есть, но какая-то одноразовая. Совершила скачок, пробила стену, а потом отлеживаешься. Ну ее к дьяяволу эту силу, раньше пользовалась этими скачками, а сейчас надоело. Да и себя поберечь захотелось.
Аренольская Акула
25 июля 2012, 14:23

Мейко написала: Все мое детство связано с огородами. Это кошмар в моей жизни. Теперь я на грядки ни ногой. 

Я терпимо относилась к огородам, потому что это было средствов ыживания и я понимала, что родители их сами н елюбят, но они необходимы. Но сейчас - ни за что! 3d.gif

Mareesha написала: Да, сидеть у камина, купаться, ходить в гости, собирать грибы, просто гулять.

В принципе, разок-другой в таком режиме - мило, но я больше люблю дома, на диване smile.gif

belial написала: А у многих неидеальные дачи, вот совсем-совсем не такие, как у тебя. Как и работа. Такое бывает, правда-правда.

Не знаю, у свекров адская дача. Само по себе место красивое, но там просто бзик - не быть хуже соседей, поэтому надо пахать. Все это делается бестолково, но зато все при деле. Честно говоря, я сейчас стараюсь ограничиваться деньгами, но покольку ребенка хочется на воздух и мне приходится с ним ездить, пока он маленький, то выходные на даче вгоняют меня в тихую тоску.
Правда, надеюсь, что на следующий год можно будет его туда на выходные без себя отпускать и я смогу ограничиться только материальным вкладом.

Mareesha написала: Я не сомневаюсь. А почему нельзя избавиться от грядок, если они раздражают? Почему нельзя сделать один сплошной газон, например? Или посадить, что нравится, и что ухода не требует? А главное, что дача - не работа, ее иметь не обязательно. Или делаешь, как нравится, или избавляешься от дачи, неужели даже тут можно найти повод для нытья?

Если бы это была моя дача (хотя никогда бы просто не стала дачу покупать), то я бы посадила цветочков и засеяла все травой. Но это дача свекров, поэтому свои порядки устанавливать не получается.
Причем, самое забавное, что у меня, если я начинаю этой дурацкой дачей заниматься, растет все - рука легкая в плане цветов и зелени. Я как-то с маленьким ребенком у них жила, так урожай был, как никогда. Но мне это не нравится, хотя некая склонность есть.
Troublemaker
25 июля 2012, 14:24

Мейко написала:
Ты веришь в случай и обстоятельства?

Скажем так, я верю в то, что и случай с обстоятельствами влияют на жизнь человека и возможность выбора и контроля своей жизни у него есть не всегда.
Аренольская Акула
25 июля 2012, 14:27

Troublemaker написала: Скажем так, я верю в то, что и случай с обстоятельствами влияют на жизнь человека и возможность выбора и контроля своей жизни у него есть не всегда

Если честно, то я сама считаю, что только проблемы со здоровьем своим и близких могут резко повлиять на выбор и на жизнь и это неконтролируемый момент. Все прочее, в основном, все-таки, наш выбор и в целом, при большом желании изменить можно не все, конечно, но многое.
Ефрат
25 июля 2012, 14:30

Аренольская Акула написала: Все прочее, в основном, все-таки, наш выбор и в целом, при большом желании изменить можно не все, конечно, но многое.

Изменить можно многое. Но не факт, что изменения будут к лучшему.
Mareesha
25 июля 2012, 14:30

Аренольская Акула написала: В принципе, разок-другой в таком режиме - мило, но я больше люблю дома, на диване

У меня дочь такая. Она на даче тут же укладывается на диван перед телевизором и берет в руки планшет, чтобы сидеть в инете. Есть люди, которые вообще равнодушны к природе, а любят города. А я не люблю город. Я очень рада, что теперь у меня есть дача. Мне было больше 40 лет, когда она появилась, раньше не было возможности иметь то, что хочется. Вернее, я все время выбирала что-то другое. Зато, когда мы ее купили, просто участок леса, пока не было денег построить дом, жили там в палатке, готовили под навесом себе картошку с грибами и были счастливы. У нас даже электричества и воды сперва не было. Но очень хотелось.
Mareesha
25 июля 2012, 14:31

Аренольская Акула написала: Если честно, то я сама считаю, что только проблемы со здоровьем своим и близких могут резко повлиять на выбор и на жизнь и это неконтролируемый момент. Все прочее, в основном, все-таки, наш выбор и в целом, при большом желании изменить можно не все, конечно, но многое.

ППКС. И это, прими пожалуйста еще раз мое безграничное уважение.
Чекита
25 июля 2012, 14:34

Аренольская Акула написала: только проблемы со здоровьем

Что удивидельно - даже "смехотворные" проблемы, типа особенностей нервной организации и вегетатики , проявляясь внезапными потерями сознания - изрядно подтачивают всемогущесть зарабатывания и влияют на карьерный рост. А если ко всему еще и проблемы с ЖКТ - все, не ходи купаться biggrin.gif
В пору моей голодной юности была светлая мысль распахать гектар, засадить огурцами и того=этого. Я не люблю огород, категорически даже, но - жизнь заставит, не так раскорячишься (с). Ну что - вышла, поработала чуток - встряла головой в грядку, оттащили-откачали. Вышла завтра - снова встряла. И так все лето. Как-то не наработалась ни выносливость, ни любовь и не стала я фермером smile.gif . А была б война - померла бы. Хорошо, что не война....
Мейко
25 июля 2012, 14:37

Чекита написала: Это так . Я любвеобильна и этим счастлива

Ага, поэтому я очень люблю читать твои посты. wink.gif

Чекита написала: Удачи тебе! Пусть в этот раз все получится!

Получаться то там нечему особо, у меня же обстоятельства biggrin.gif . Но, спасибо тебе за пожелание. Что-нибудь да получится все равно. wink.gif
Мейко
25 июля 2012, 14:37
дубль
Мейко
25 июля 2012, 14:39

Troublemaker написала: Скажем так, я верю в то, что и случай с обстоятельствами влияют на жизнь человека и возможность выбора и контроля своей жизни у него есть не всегда.

adore.gif
Мейко
25 июля 2012, 14:42

Аренольская Акула написала: Если честно, то я сама считаю, что только проблемы со здоровьем своим и близких могут резко повлиять на выбор и на жизнь и это неконтролируемый момент. Все прочее, в основном, все-таки, наш выбор и в целом, при большом желании изменить можно не все, конечно, но многое.

Мы не одиночки по жизни. Наши жизни завязаны на наших близких. Это важный момент.
Troublemaker

Аренольская Акула написала:
Если честно, то я сама считаю, что только проблемы со здоровьем своим и близких могут резко повлиять на выбор и на жизнь и это неконтролируемый момент. Все прочее, в основном, все-таки, наш выбор и в целом, при большом желании изменить можно не все, конечно, но многое.

Неконтролируемых моментов гораздо больше - чрезвычайные происшествия, стихийные бедствия, умысел и вмешательство третьих лиц и еще куча всего разного. Самое начало жизни любого человека влияет на всю последующую жизнь и тоже является неконтролируемым моментом - кто-то рождается в благополучной стране в благополучной семье, а кто-то в российской глубинке в семье алкоголиков в плохих условиях в бедной стране; кто-то здоровый, одаренный и упорный, а кто-то - глубокий инвалид или меланхолик по складу с минимумом упорства. Ошибочно считать, что люди изначально имеют равные возможности и равные шансы на изменение своей жизни, потому что это не так.
Не, я совсем не за то, чтобы сидеть на попе ровно и бесконечно ныть о своей нищастной жизни biggrin.gif , сама ныть не люблю и нытиков тоже недолюбливаю. Но отдавать себе отчет в ограниченности ресурсов и возможностей для себя считаю необходимым, а также в том, что способности, желания, стремления и возможности у всех разные.
Мейко
дубль
Мейко
25 июля 2012, 14:44

Чекита написала:  А была б война - померла бы. Хорошо, что не война....

Тебе не дали бы помереть. wink.gif
Аренольская Акула
25 июля 2012, 14:49

Ефрат написал: Изменить можно многое. Но не факт, что изменения будут к лучшему.

Не факт.
Более того, я сама ужасно не люблю изменения, для меня из зоны комфорта вылазить - хуже нет.
Но если плохо, то есть смысл хотя бы попробовать что-то изменить.

Аренольская Акула
25 июля 2012, 14:50

Мейко написала: Мы не одиночки по жизни. Наши жизни завязаны на наших близких. Это важный момент.

Я про здоровье близких поэтому и написала.
Аренольская Акула
25 июля 2012, 14:53

Troublemaker написала: Неконтролируемых моментов гораздо больше - чрезвычайные происшествия, стихийные бедствия, умысел и вмешательство третьих лиц и еще куча всего разного.

Если при этом нет потери здоровья, то можно найти выход. Никто же не говорит, что это будет прямо прекрасный выход, но, возможно, лучше, чем нынешняя ситуация.

Troublemaker написала: а кто-то - глубокий инвалид или меланхолик по складу с минимумом упорства.

Это две очень разные вещи. И первую равнять со второй я бы не стала.
Говорю, как меланхолик по складу с минимумом упорства (и я не кокетиничаю, я вполне серьезно).

Troublemaker написала: Ошибочно считать, что люди изначально имеют равные возможности и равные шансы на изменение своей жизни, потому что это не так.

А кто так считает?
Равных возможностей нет ни у кого, у всех свои. И изменения есть смысл приспосабливать под свою жизнь, а не под общие шаблоны.

Troublemaker написала: Но отдавать себе отчет в ограниченности ресурсов и возможностей для себя считаю необходимым, а также в том, что способности, желания, стремления и возможности у всех разные.

Согласна и с этим было бы глупо спорить.
Ефрат
25 июля 2012, 14:55

Более того, я сама ужасно не люблю изменения, для меня из зоны комфорта вылазить - хуже нет.
Но если плохо, то есть смысл хотя бы попробовать что-то изменить.

Есть смысл попробовать в том случае, если есть основания полагать, что от изменений будет лучше.
blackeyed
25 июля 2012, 14:56

Mareesha написала:  Есть люди, которые вообще равнодушны к природе, а любят города.

Есть еще третья разновидность. Люблю природу, но при этом люблю жить в комфорте только в городе. Природа в виде птичек, парков и речек-озер внтури города вполне радует, дача не нужна.

Troublemaker написала: Ошибочно считать, что люди изначально имеют равные возможности и равные шансы на изменение своей жизни, потому что это не так.

ППКС
Аренольская Акула
25 июля 2012, 14:59

Ефрат написал: Есть смысл попробовать в том случае, если есть основания полагать, что от изменений будет лучше.

Это можно просчитать только теоретически. Более того, я опять же, только за себя. но в моей жизни несколько раз была парадоксальная ситуация, что мне приходилось принимать решение в худшую сторону, в итоге, оказывалось, что это было лучшее решение.
Аренольская Акула
25 июля 2012, 15:03

Mareesha написала: ППКС. И это, прими пожалуйста еще раз мое безграничное уважение.

Спасибоsmile.gif
Хотя, я скажу честно, это не моя заслуга, а родительское воспитание.
Мейко
25 июля 2012, 15:05

Аренольская Акула написала: Более того, я опять же, только за себя. но в моей жизни несколько раз была парадоксальная ситуация, что мне приходилось принимать решение в худшую сторону, в итоге, оказывалось, что это было лучшее решение.

У меня тоже так часто было. Со временем я это понимала. Что, пожалуй, решение то было неплохим и верным. Только это может называться "Из двух зол выбираем меньшее." Основная суть при этом остается.
Мейко
25 июля 2012, 15:08

Аренольская Акула написала: Ныть я себе позволяю здесь, потому что в реале меня мало кто видел. 

Пожалуйста, ной побольше и почаще. У тебя это так интересно и увлекательно выходит. wink.gif Ты отлично излагаешь свои мысли.
Ефрат
25 июля 2012, 15:09

Это можно просчитать только теоретически.

Почему теоретически?
Вот я понимаю, что мог бы переучиться на экономиста. При этом я могу понаблюдать за работой экономистов и понять, что никакого позитивного отличия от моей работы нет.
А могу переучится на веб-дизайнера. При этом я могу оценить свои способности и понять, что веб-дизайнер из меня будет крайне фиговый.
Ну и т.д.
Аренольская Акула
25 июля 2012, 15:09

Мейко написала: Пожалуйста, ной побольше и почаще. У тебя это так интересно и увлекательно выходит.  Ты отлично излагаешь свои мысли.

Мне нельзя расслабляться, иначе я утоплю инет в соплях и воплях по разным поводам biggrin.gif Я уже и так на форуме наследила достаточно 3d.gif
Mareesha
25 июля 2012, 15:12

Аренольская Акула написала: Хотя, я скажу честно, это не моя заслуга, а родительское воспитание.

Конечно-конечно. Если что плохо, так это твоя вина, а если хорошо, то это не твоя заслуга smile.gif. Ответственность - это когда все твое, и вина, и заслуги.
Mareesha
25 июля 2012, 15:13

Мейко написала: Пожалуйста, ной побольше и почаще.

Это еще никого не сделало счастливее. Пожалуйста, не надо побольше и почаще.
Troublemaker
25 июля 2012, 15:14

Это две очень разные вещи. И первую равнять со второй я бы не стала.

Не важно, разные они или нет, суть в том, что разные способности и возможности, в т.ч. возможности для изменения чего-либо.

А кто так считает? 

Те, кто искренне верит в то, что у всех должно получиться, раз получилось у них. Я тоже когда-то так считала, а потом юношеский максимализм прошел. smile4.gif
Мейко
25 июля 2012, 15:14

Ефрат написал: Почему теоретически?
Вот я понимаю, что мог бы переучиться на экономиста. При этом я могу понаблюдать за работой экономистов и понять, что никакого позитивного отличия от моей работы нет.
А могу переучится на веб-дизайнера. При этом я могу оценить свои способности и понять, что веб-дизайнер из меня будет крайне фиговый.
Ну и т.д.

А моя подруга из учителя русского и литературы переучилась на бухгалтера. На работу ее не беру. 1. Возраст. Такой "молодой специалсит" не гож.
2. Нет опыта работы.
Неее, выход нашелся, конечно, ее подруга к себе взяла. Но, взамен, она должна каждое утро слушать, как ее облагодетельствовали. Терпит спепив зубы. Ребенка надо растить, одна, помощи нет. И ноет. Учителем можно, конечно, пойти работать как вариант. Да, в нешей глубинке в школу попасть не просто, платят мало. Вот как то так.
Мейко
25 июля 2012, 15:16

Mareesha написала: Это еще никого не сделало счастливее. Пожалуйста, не надо побольше и почаще.

Если кто-то не может отличить шутку от серьезной фразы, то что мне остается. Горестно вздохнуть и только. wink.gif
Mareesha
25 июля 2012, 15:17

Мейко написала: Если кто-то не может отличить шутку от серьезной фразы, то что мне остается.

В каждой шутке есть только доля шутки.
Аренольская Акула
25 июля 2012, 15:17

Mareesha написала: Конечно-конечно. Если что плохо, так это твоя вина, а если хорошо, то это не твоя заслуга . Ответственность - это когда все твое, и вина, и заслуги.

Нет, тут на самом деле, просто достаточно жесткое в плане нытья воспитание. До определенного момента в родительской семье нытье считалось очень негативным фактором и меня затачивали на высокие результаты, мотивируя заточку тем, что мне от природы много дано и с таким потенциалом нефиг ныть и лежать на диване. Поскольку я по характеру довольно инертная, я не сопротивлялась, а страдая в душе , делала то, что велели.
В этом есть свои минусы для просто жизни и сейчас в родительской семье с этим согласились, но в плане работы и чисто внешнего эффекта - это большой плюс. При всей лени, махровом пессимизме и святой уверенности, что нифига у меня не получится, я изначально заточена на достижение цели и иду к ней на автопилоте.
При другом воспитании, боюсь, были бы большие проблемы с самореализацией. даже сейчас я довольно много реальных шансов прохлопала и упустила.

Ефрат написал: Почему теоретически?
Ну и т.д.

Зачем переучиваться на те профессии, где ты знаешь, что будет плохо и которые ты не тянешь?
blackeyed
25 июля 2012, 15:18

Ефрат написал: А могу переучится на веб-дизайнера. При этом я могу оценить свои способности и понять, что веб-дизайнер из меня будет крайне фиговый.

Ну как тебе сказать. А вдруг нет? Ну не это, так что-то другое. Я гуманитарий biggrin.gif из консы сейчас работаю в айти области. Мне нравится wink.gif
Мейко
25 июля 2012, 15:19

Mareesha написала: В каждой шутке есть только доля шутки.

Верно. Моя часть не шутки была к тому, что я хотела сказать, как мне нравится умение излагать мысли Акулы. Всего лишь.
Аренольская Акула
25 июля 2012, 15:20

Troublemaker написала: Те, кто искренне верит в то, что у всех должно получиться, раз получилось у них.

Я, кстати, не верю.
Но отчасти верю, что при правильном использовании своих имеющихся ресурсов можно изменить многое в плюс. Просто мы еще не всегда знаем свои ресурсы и чаще всего, они вылазят в критической ситуации, когда уже деваться некуда.
Ну и, да, у всех все индивидуально, нельзя равнять всех под свои мерки и достижения.
Mareesha
25 июля 2012, 15:21

Мейко написала: А моя подруга из учителя русского и литературы переучилась на бухгалтера.

А моя переучилась из экономиста в экскурсовода. Она и так обожала Москву, историю, и про это рассказывать, теперь делает за деньги и счастлива. Ей 45.
А другая выучилась играть на бирже, точнее, не на бирже, а я не знаю, как это там называется. Когда там применяется научный подход. Много заработать нельзя, не больше 3000 уе получается. Но и проиграть серьезно нельзя. Два года училась, но теперь сама себе хозяйка. Хочет, может хоть на море уехать и там работать.
Ефрат
25 июля 2012, 15:21

Зачем переучиваться на те профессии, где ты знаешь, что будет плохо и которые ты не тянешь?

Незачем. Так я и не нашёл профессию, на которую мог бы переучиться.

blackeyed написал:
Ну как тебе сказать. А вдруг нет? Ну не это, так что-то другое. Я гуманитарий biggrin.gif из консы сейчас работаю в айти области.

Другое не найдено. Во всех доступных одно и то же - пихание локтями и споры с чужим самомнением.
sally bowles
25 июля 2012, 15:24

Мейко написала: А моя подруга из учителя русского и литературы переучилась на бухгалтера. На работу ее не беру. 1. Возраст. Такой "молодой специалсит" не гож.
2. Нет опыта работы.

Моя одногруппница поступала в институт, чтобы стать судмедэкспертом (проработав десять лет лаборантом в экспертизе), стала, а потом получила бухгалтерское образование и через два года уже работала главным бухгалтером крупного предприятия.
А сейчас опять в экспертизу вернулась, в 50 лет. smile4.gif

Аренольская Акула написала: Зачем переучиваться на те профессии, где ты знаешь, что будет плохо и которые ты не тянешь?

Точно не надо.
Ефрат
25 июля 2012, 15:24

Mareesha написала: А другая выучилась играть на бирже, точнее, не на бирже, а я не знаю, как это там называется. Когда там применяется научный подход. Много заработать нельзя, не больше 3000 уе получается. Но и проиграть серьезно нельзя. Два года училась, но теперь сама себе хозяйка. Хочет, может хоть на море уехать и там работать.

biggrin.gif
Ну чего ты такое говоришь? smile.gif
Ты бы ещё написала, что она выучилась в казино играть и теперь живёт и работает на море smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»