Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
petarda
11 июля 2012, 17:12

Лупиду написал:
Ну если позволяют, почему не сесть то!?

Опять снова... потому что непорядочно. Потому что в результате не получится хорошего продукта, мног еще потому что...
petarda
11 июля 2012, 17:14

Мейко написала:
Я раньше такая была. Теперь ухожу от этого. Хватит уже позволять другим ездить на себе. Не всегда получается, но я стараюсь. wink.gif

Я тоже.
Лупиду
11 июля 2012, 17:14

Мейко написала:
Я раньше такая была. Теперь ухожу от этого. Хватит уже позволять другим ездить на себе. Не всегда получается, но я стараюсь. wink.gif

Вот первые мудрые слова, но к сожалению они так и остаются только словами в подавляющем большинстве случаев.
Лупиду
11 июля 2012, 17:15

petarda написала:
Опять снова... потому что непорядочно. Потому что в результате не получится хорошего продукта, мног еще потому что...

Ладно, не будем все по новому. Каждый смотрит на мир по своему. Пусть так и дальше будет, а то будет неинтересно жить.
Mareesha
11 июля 2012, 17:16

Лупиду написал: Да вроде нет пока, а надо!? Вроде ж не принято пить в бюджетных учреждениях.

Посты у тебя какие-то странные.

petarda написала: А что это за тред. (Извините, я пока не в курсе).

Был в ТО, о работе.

Мейко написала: А если человек связан по рукам и ногам, хочет, но не может или не знает как сделать что-то? Такое не рассматривается? Все равно нытик?

Нытик - это тот, кто ноет. Если тебе не нравится, но ты ничего не меняешь, то как помогает постоянное недовольство и жалобы?

Лупиду
11 июля 2012, 17:17

Посты у тебя какие-то странные.

!?
petarda
11 июля 2012, 17:19

Mareesha написала:
Нытик - это тот, кто ноет. Если тебе не нравится,  но ты ничего не меняешь, то как помогает постоянное недовольство и жалобы?

Бывает, что человеку просто нравится ныть.
Лупиду
11 июля 2012, 17:24
Я вот только одного не могу понять до сих пор: они ноют от глупости или от подлости или и от того и другого вместе?
Мейко

Mareesha написала: Если тебе не нравится, но ты ничего не меняешь, то как помогает постоянное недовольство и жалобы?

В себе недовольство держать трудно, выплескивать нужно. Мне помогает, когда я расскажу паре приятельниц. Они со мной вместе поохают и вроде легче на душе стало. А внутри все держать... Так с ума сойти можно.
Мейко

Mareesha написала: Если тебе не нравится, но ты ничего не меняешь, то как помогает постоянное недовольство и жалобы?

В себе недовольство держать трудно, выплескивать нужно. Мне помогает, когда я расскажу паре приятельниц. Они со мной вместе поохают и вроде легче на душе стало. А внутри все держать... Так с ума сойти можно.
MaryJ
11 июля 2012, 17:25

Бешеный суслик написала: Но чье высказывание, уже не скажу, конечно.

Моё. Да, я считаю, что если ты согласился выполнять какую-то работу, не важно, по каким причинам, то должен делать ее хорошо. Иначе зачем было соглашаться? Или работай хорошо, или не работай вовсе, ищи место, где оплата труда устраивает.
Мейко
11 июля 2012, 17:26
Ну и еще, когда проговариваешь эту ситуацию по нескольку раз, то иногда можно найти и выход из этого положения.
Мария
11 июля 2012, 17:27

Лупиду написал:
Вы просите вас приласкать, пожалеть!?

Кого "нас"? ...А...поняла...Вы с ТС всех, кто понимает простой тезис, что жизнь сложна и многогранна, считаете "нытиками".

Нет, мы хотим, чтобы вы, пресветлые эльфы, перестали учить нас жить, но помог ли бы материально.
Лупиду
11 июля 2012, 17:29

Мария написала:
Кого "нас"? ...А...поняла...Вы с ТС всех, кто понимает простой тезис, что жизнь сложна и многогранна, считаете "нытиками".

Нет, мы хотим, чтобы вы, пресветлые эльфы, перестали учить нас жить, но помог ли бы материально.

Всех нытиков именно. Почти все люди знают, что жизнь сложна и многогранна, только часть людей переносит жизненные трудности с достоинством, а часть скулят.
Круто быть эльфом. Я б вам помог, но презираю плачущих особей, поэтому нет. Не могу, тошнит.
Мейко
11 июля 2012, 17:32

MaryJ написала: Да, я считаю, что если ты согласился выполнять какую-то работу, не важно, по каким причинам, то должен делать ее хорошо

Знаешь, разные ситуации бывают. На предыдущем месте работы я согласилась работать на одних условиях, за два года работы потихоньку, незаметно для меня стали навешивать кучу разных обязанностей, которые мы не обговаривали изначально. Сейчас ситуация почти та же один в один. Меня не устраивает, но я не могу скакать с места на место, проработала очень мало. Но и хорошо у меня нет желания выполнять работу. Потому что зазвали меня на нее обманом.
Лупиду
11 июля 2012, 17:34

Мейко написала:
Знаешь, разные ситуации бывают. На предыдущем месте работы я согласилась работать на одних условиях, за два года работы потихоньку, незаметно для меня стали навешивать кучу разных обязанностей, которые мы не обговаривали изначально.

Ты же сама позволила. Ты разрешила использовать себя как ломовую лошать, сама на это согласилась. Себя и ругай за это.
Мария
11 июля 2012, 17:38

Лупиду написал: Почти все люди знают, что жизнь сложна и многогранна

Не все. До твоего сознания этот простой факт ещё не дошел.

Лупиду написал: Я б вам помог, но презираю плачущих особей, поэтому нет. Не могу, тошнит.

Вре...Говоришь неправду. Судя по твоим постам выше по треду, у тебя просто нет фондов, А пальцы гнуть в интернете и щеки надувать - это же забесплатно.

А кстати, с чего ты взял, что мне моя работа не нравится? В ней есть плюсы, есть минусы, и значительные, но в целом, я довольна. 3d.gif Просто мне не надо плевать на других, чтобы повысить собственную самооценку. А вот пресветлым эльфам, похоже, без этого никак.
Mareesha
11 июля 2012, 17:38

Мейко написала: В себе недовольство держать трудно, выплескивать нужно. Мне помогает, когда я расскажу паре приятельниц.

Ну это не то же самое, что ныть постоянно на работе. Сабжевый пост был о людях, которые постоянно - постоянно! - недовольны, но годами ничего не меняют.

Потерявшая написала:  целыми днями ругают компанию, жалуются на свою тяжелую жизнь, но работают по несколько лет.

Это не то же самое, что рассказать паре подруг, выплеснуть и посмеяться.
Лупиду
11 июля 2012, 17:40

Не все. До твоего сознания этот простой факт ещё не дошел.

Но я же со временем стану умным, когда нибудь и я дорасту до нытьемудрости.
НП
11 июля 2012, 17:41

Лупиду написал: можно не быть (а только считаться)

Как писали в одном фэнтезийном романе "бывали преступления хуже, но не особенно много". Казаться, а не быть - это приговор, диагноз и апофеоз никчемности.
MaryJ

Мейко написала: Знаешь, разные ситуации бывают.

Знаю.
Если речь не идет о рабском труде в условиях неволи, моя точка зрения на этот счет неизменна.
petarda

Мейко написала:
На предыдущем месте работы я согласилась работать на одних условиях, за два года работы потихоньку, незаметно для меня стали навешивать кучу разных обязанностей, которые мы не обговаривали изначально.

Как раз пример пример непорядочности работодателя. У меня в этом случае пропадает всякое желание выполнять работу хорошо. то есть у меня пропадает желание работать хорошо для него, то есть для начальника. Для себя я все равно буду стараться, то сеть учиться.
Лупиду
11 июля 2012, 17:43

Вре...Говоришь неправду. Судя по твоим постам выше по треду, у тебя просто нет фондов, А пальцы гнуть в интернете и щеки надувать - это же забесплатно.

А кстати, с чего ты взял, что мне моя работа не нравится?  В ней есть плюсы, есть минусы, и значительные, но в целом, я довольна.  3d.gif  Просто мне не надо плевать на других, чтобы повысить собственную самооценку. А вот пресветлым эльфам, похоже, без этого никак.

Я писал выше, что у меня денег немного, но меня зато все устраивает. И менять я ничего не хочу. Как захочу, наверно поменяю, но пока все в кайф! Жизнь удалась.

Ну если ты довольна, то зачем тогда ноешь? Я не плюю на других, но и обплеванным тоже не мечтаю быть. Зачем мне повышать самооценку, если я и так себя обожаю!?
Лупиду
11 июля 2012, 17:44

НП написал:
Как писали в одном фэнтезийном романе "бывали преступления хуже, но не особенно много". Казаться, а не быть - это приговор, диагноз и апофеоз никчемности.

Такая точка зрения тоже имеет право на существование, но она мне не близка.
Безобразная Эльза
11 июля 2012, 17:48

Eraser написал:
Поддерживаю. Изумляет этот подход - никогда не ругайте начальника, даже если он вас бьет!!!

*задумчиво* Бьет - значит, любит.
Мейко

MaryJ написала: Если речь не идет о рабском труде в условиях неволи, моя точка зрения на этот счет неизменна.

Жесткая позиция.
Лупиду

Безобразная Эльза написала:
*задумчиво* Бьет - значит, любит.

biggrin.gif
Michuru
11 июля 2012, 17:50

Потерявшая написала: Что это?

Или люди из категории тех, кто вечно всем недоволен, или не могут сменить работу по объективным причинам.

Мне моя работа очень и очень нравится, это лучшее место где я работала, никогда ещё не возникало желание её поругать.
Безобразная Эльза
11 июля 2012, 17:51
*взнуздывает носорога* Кстати, а что заставляет слушать нытье? Развернись и уйди, делов-то.
MaryJ
11 июля 2012, 17:53

Мейко написала: Жесткая позиция.

Что ж в ней жесткого? Моя плохая работа мне же самой неприятна и оскорбительна. Порядочен ли при этом начальник или нет, для меня рояли не играет.
Лупиду
11 июля 2012, 17:55

Безобразная Эльза написала: *взнуздывает носорога* Кстати, а что заставляет слушать нытье? Развернись и уйди, делов-то.

Ну не знаю, я когда моложе был, мне их жалко было, ну они все такие убогие, ущербные, ну и т.д. Это сейчас с возрастом понял, что они просто пустые, гадкие, глупые и ничего не стоят. А когда был моложе жалел их. Сейчас то ясен пень, разговор с ними короткий.
Безобразная Эльза
11 июля 2012, 18:00

Лупиду написал:
Ну не знаю, я когда моложе был, мне их жалко было, ну они все такие убогие, ущербные, ну и т.д. Это сейчас с возрастом понял, что они просто пустые, гадкие, глупые и ничего не стоят. А когда был моложе жалел их. Сейчас то ясен пень, разговор с ними короткий.

А тебе что за выгода от этого жаления была?
Лупиду
11 июля 2012, 18:01

Безобразная Эльза написала:
А тебе что за выгода от этого жаления была?

Не было выгоды. Просто было жалко, вот как иногда собачек хромых жалко или кроликов без глаз.
НП
11 июля 2012, 18:02
Мотивационное из "Петра Первого":

В прошлом году царь Петра так же вот здесь сидел на пороге и все спрашивал: "Погоди, говорит, Кондратий Воробьев, стучать, ответь мне сначала, - почему у твоих колокольчиков малиновый звон? Почему работы твоей шпажный клинок гнется, не ломается? Почему воробьевский пистолет бьет на двадцать шагов дальше и бьет без осечки?" Я ему отвечаю, - ваше царское величество, Петр Алексеевич, потому у наших колокольчиков такой звон, что медь и олово мы взвешиваем на весах, как нас учили знающие люди, и льем без пузырей. А шпага наша потому гнется, не ломается, что калим ее до малинового цвета и закаливаем в конопляном масле. А пистолеты потому далеко бьют и без осечки, что родитель наш, Степан Степанович, царствие ему небесное, бивал нас, маленьких, лозой больно за каждую оплошку и приговаривал: худая работа хуже воровства... Так-то...

http://www.klassika.ru/read.html?proza/tol..._i.txt&page=141
Enola
11 июля 2012, 18:06

Лупиду написал: Ну не знаю, я когда моложе был, мне их жалко было, ну они все такие убогие, ущербные, ну и т.д. Это сейчас с возрастом понял, что они просто пустые, гадкие, глупые и ничего не стоят.

3d.gif
Лупиду
11 июля 2012, 18:08

Да это так! Собака большего уважения достойна, ей ногу заднюю чем то образало, она ползет, кровь облизывает, но не скулит. А эти, сидят в офисе, ноги руки целы, упитанные, кормят их, все в их руках, свобода им дана, а все равно скулят.....
Eraser
11 июля 2012, 18:08
Нашему клиенту, кажется, лет четырнадцать.
Enola
11 июля 2012, 18:10

Лупиду написал:
Да это так! Собака большего уважения достойна, ей ногу заднюю чем то образало, она ползет, кровь облизывает, но не скулит. А эти, сидят в офисе, ноги руки целы, упитанные, кормят их, все в их руках, свобода им дана, а все равно скулят.....

Тут на форуме народ взрослый, опытный, давно сидит. Тоньше работать надо!
Лупиду
11 июля 2012, 18:10

Eraser написал: Нашему клиенту, кажется, лет четырнадцать.

А чем вы тут торгуете?
Лупиду
11 июля 2012, 18:12

Enola написала:
Тут на форуме народ взрослый, опытный, давно сидит. Тоньше работать надо!

Это моя реальная точка зрения и я на нее имею право. Да, я презираю нытиков! Ну и что? Пусть другие к ним относятся с теплом и любовью. Но вот я лично не могу.
Eraser

Лупиду написал:
А чем вы тут торгуете?

Мы народные целители, лечим по фотографиям. Скажи водке "НЕТ!" ©
Mareesha

НП написал:  Казаться, а не быть - это приговор, диагноз и апофеоз никчемности.

+1.

MaryJ написала:  Моя плохая работа мне же самой неприятна и оскорбительна. Порядочен ли при этом начальник или нет, для меня рояли не играет.

Эх, опять ты все уже сказала до меня.

Лупиду написал:  я когда моложе был, мне их жалко было, ну они все такие убогие, ущербные, ну и т.д. Это сейчас с возрастом понял, что они просто пустые, гадкие, глупые и ничего не стоят. А когда был моложе жалел их.

obm.gif А сколько тебе лет сейчас? Точно больше 15?
Upd.

Eraser написал: Нашему клиенту, кажется, лет четырнадцать.

Я не видела, честное слово smile.gif.
Лупиду
11 июля 2012, 18:13

obm.gif А сколько тебе лет сейчас? Точно больше 15?

А какой бы устроил?
Mareesha
11 июля 2012, 18:14
.
Лупиду
11 июля 2012, 18:14

Eraser написал:
Мы народные целители, лечим по фотографиям. Скажи водке "НЕТ!" ©

Я не пью и пьющих не уважаю, но это разговор отдельной темы.
Eraser
11 июля 2012, 18:15

Лупиду написал: Я не пью

Не продают?
Лупиду
11 июля 2012, 18:16

Eraser написал:
Не продают?

Не знаю, не пробовал покупать.
Mareesha
11 июля 2012, 18:16

Лупиду написал: Да это так! Собака большего уважения достойна, ей ногу заднюю чем то образало, она ползет, кровь облизывает, но не скулит. А эти, сидят в офисе, ноги руки целы, упитанные, кормят их, все в их руках, свобода им дана, а все равно скулят.....

Ой. Кто вы, доктор Зорге?
Лупиду
11 июля 2012, 18:17

Mareesha написала:
Ой. Кто вы, доктор Зорге?

Да нет, просто вспомнилась собачка без ноги.
Eraser
11 июля 2012, 18:19

Mareesha написала:
Я не видела, честное слово .

smile.gif beer.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»