Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Глеб
26 июля 2012, 10:14

sally bowles написала:
Но нормально и по кзоту карьеры и бизнеса не сделаешь.

О как я люблю такие утверждения haha.gif

Карьера делается вообще не по кзоту. Она работе перпендикулярна.
belial
26 июля 2012, 10:26

Аренольская Акула написала:
чем-то жертвовать, реально оценивая свои силы.

И тут сразу вступает хор с припевом "ты жертвовал недостаточно, да ты себя не дооцениваешь". Почему-то в то, что размер "жертвы" у каждого свой, да и в то, что человек себя оценивает реально, веры мало, посмотри хоть по треду.
Decalcomania
26 июля 2012, 10:37

Ефрат написал: Они просто не хотели. Просто так приехали, без желания. Хотели бы - Москва бы легла.

Хоть в чем-то польза от нежелания и лени. На всех Москвы не напасешься. tongue.gif
Товарищи авантюристы, рынок рабочей силы это не фантастика, это реальность.
Виола
26 июля 2012, 11:22

Mareesha написала: Особенно если и квартиру снимать на табор неудобно, и работать сперва за маленькие деньги не годится, и представлять из себя что-то необязательно.

Они и работали за маленькие деньги. Все время за маленькие, больших не сумели заработать.
Про "представлять из себя" Ефрат всю дорогу и пишет.
Аренольская Акула
26 июля 2012, 11:40

belial написала: И тут сразу вступает хор с припевом "ты жертвовал недостаточно, да ты себя не дооцениваешь". Почему-то в то, что размер "жертвы" у каждого свой, да и в то, что человек себя оценивает реально, веры мало, посмотри хоть по треду.

Я отчасти согласна, но если смотреть по жизни, а не по форуму (я сейчас исключительно на своих примерах, потому что на форуме мне сложно оценить чужие ситуации, чтобы уверенно делать выводы), то очень часто бывает, что люди и себя недооценивают, и на жертвы не хотят идти, обижаясь на мироздание, и жалуются на жизнь и обстоятельства, сидя на попе ровно (я и про себя в каких-то случаях тоже пишу).
Я не считаю, что прямо любой и прямо всего может добиться, но то, что при правильной постановке цели, правильной оценки себя, своих сил, способностей, окружающей ситуации и определенной настойчивости люди могут изменить негативную ситуацию в обратную сторону, для меня очевидно. Другой вопрос, что чем ты моложе, тем легче и рисковать и кардинально менять и пробовать что-то новое и отягощающих факторов в виде от тебя зависящих близких, чаще всего, нет.
belial
26 июля 2012, 12:01
Я, предположим, знаю, что в жизни бывают разные ситуации, но по многим тредам создаётся впечатление, что это знание доступно не всем. Меня, каюсь, несколько раздражают разведение чужих проблем руками и категоричность выводов. В конце концов, в сидении на попе ровно и нытье нет никакого греха, можно и так своей жизнью распорядиться. Слушать и терпеть это не обязательно, но и камушками кидаться с недоумённо поднятыми бровями тоже.

Я не считаю, что прямо любой и прямо всего может добиться, но то, что при правильной постановке цели, правильной оценки себя, своих сил, способностей, окружающей ситуации и определенной настойчивости люди могут изменить негативную ситуацию в обратную сторону, для меня очевидно.

Забавно получается, если сопоставить начало и конец фразы. smile.gif И нет, для меня не очевидно, что любой человек при правильном алгоритме действий может изменить любую негативную ситуацию на позитивную. Даже не все могут научиться воспринимать негативную ситуацию позитивнее и тем самым облегчить себе жизнь.
Свиристель
26 июля 2012, 12:01

реально оценивая свои силы.

В ходе треда неоднократно звучала мысль, что человек не может знать своих возможностей, а "реальная оценка сил" означает. что человек сдался и не хочет пробовать.

В каждой сфере деятельности для каждого человека есть потолок достижений, потому что при продвижении по карьерной лестнице в какой-то момент начинает меняться не количество. а качество работы - и вот тут и можно столкнуться с ограничением своих возможностей (способностей).

Почему-то как-то забыли. что у каждого возраста свой психологический рисунок и своя психологическая функция. Увеличение консерватизма, уменьшения стремления к риску с возрастом биологически и социально обусловлено. Общество строится на семье, оплот семьи - консерватизм. Это не означает, что после, допустим, 40 все должны отбросить свои амбиции и осесть в семье. Но и не надо принижать тех, кто осел и не рвётся в голубые дали за розовым слоном - эти люди не "недостаточно стараются", они выполняют свою функцию. И почём вам знать, сколько пользы приносит человек, который в ваших глазах "мало старается"? Мне вот думается, что высот в карьерном росте добиваются люди в основном с узким полем зрения - они не распыляются и двигаются в туннеле. Человек, созерщающий. замечающий и допускающий для себя множество "форм существования", может не двигаться целенаправленно и быстро, но он обретает нечто другое. Мне вообще забавно слушать рассуждения об "успешности"
- чего это вообще такое, пытались обсуждать много раз, но так и не пришли к единому решению.

И мне не очень понятно стремление обеих сторон что-то доказать друг другу - ведь ясно же, что каждый останется при своих. Видимо, это и есть общение.
Mareesha
26 июля 2012, 12:14

Аренольская Акула написала: Справедливости ради, есть и истории тех, кто хотел и пытался покорить, но в итоге, так и не сумел, несмотря на все желание.

Конечно. Но у них шансов было намного больше, чем у тех, кто сидел на попе ровно и объяснял, что ему не дано.

Свиристель написала: Но и не надо принижать тех, кто осел и не рвётся в голубые дали за розовым слоном - эти люди не "недостаточно стараются", они выполняют свою функцию.

Здесь речь вообще не об этом, не о принижении и даже не об успешности. Те, кто осел и не рвется в голубые дали, и этим доволен - молодцы. Мы говорим о тех, кто при этом не доволен и жалуется и говорит, что не дано.
Афина
26 июля 2012, 12:16

Yuhh написала:  Я два раза резко меняла сферу деятельности, пока (ттт) не нашла себя. И каждый раз время перед прорывом было самым черным. Опускались руки и жизнь казалась беспросветной. Но надо тупо рыть вперед. Искать, отступать, падать smile.gif. Опять искать. Все будет!

Я до определенного возраста рассуждала как Мейко и цитата от Yuhh, приведенная выше, была бы для меня раздражающе-непонятной - "Что искать? На что надеяться во время поисков? Что делать конкретно-то?".

А потом встретила своего МЧ, который просто перевернул мое представление о мире.
Он родился в маленьком городке на Дальнем Востоке (30 тыс. населения), после института рванул в Москву, потом ездил и работал по всей России, осел в Екатеринбурге, где мы и познакомились в 1999 году.

Он к тому времени пережил крушение всех надежд: в 1998 у него были отложены деньги на счете для отъезда за рубеж на ПМЖ, в августе банк лопнул, у него остались буквально только носильные вещи и очень немного наличных. Было тяжело, несколько месяцев не мог устроиться на работу, практически голодал.

Этот кризис перевернул его сознание - он больше вообще не рассматривал работу по найму - только свой бизнес.

Начинали свой бизнес мы тяжело - денег-то в качестве стартового капитала ни у него, ни у меня не было, я работала 5 дней в неделю наемным бухгалтером, а по вечерам и в выходные - на нашу фирму. Мы снимали комнату у одной старушки в общей сложности 8 лет (не могли позволить себе даже снять квартиру, все деньги вкладывались в бизнес). Несколько раз все рушилось. Помню последнее такое "обрушение" - мы все в долгах, в т.ч. родителям моим должны 300 баксов, в последнюю нашу встречу папа тайком засунул мне в карман 200 рублей, это меня совсем подкосило. Я пришла домой, сижу на кровати, реву. Мой МЧ посмотрел на меня и говорит: "Вот ты сейчас сидишь в съемной комнате и тебе это кажется невероятным, но я знаю, что через несколько лет у тебя будет возможность купить себе такую квартиру, которую сама захочешь и ты купишь не то жилье, какое подойдет по цене, а именно то, которое тебе понравится". Ну, я от огорчения даже не сказала ему ничего тогда, а потом, когда уже выбирали квартиру, вспомнила тот вечер. Потому что так все и вышло в итоге.

Я после этого как-то крепко задумалась: я сама, как я уже писала выше, изначально не была таким человеком (ну, разве что оптимизмом, иногда беспочвенным, biggrin.gif бог не обидел), но теперь уверена, что когда человек верит в себя, хочет добиться цели, и готов ради этого работать день и ночь - успех практически гарантирован. Необязательно, кстати, в конечном итоге это достижение будет выглядеть так, как было задумано в начале, у нас, например, идея, которой посвящен наш бизнес сейчас, ушла далеко от того, к чему мы стремились на старте.

Еще мне очень нравятся две цитаты, которые, по-моему, подходят к теме:
"Человек, постоянный в своих желаниях, способен творить чудеса" Фридрих Великий
и
"Успех - это способность идти от одной неудачи к другой, не теряя оптимизма" Уинстон Черчилль.

Спойлер!

Салличка, с днем рождения smile4.gif! Желаю удачи, счастья, всего-всего самого замечательного!!!
Афина
26 июля 2012, 12:16
Ой, простынка получилась.
blackeyed
26 июля 2012, 12:29

sally bowles написала:  Большинство ни за какие деньги не хочет работать больше, чем нормально и по кзоту. И на это есть причины. Но нормально и по кзоту карьеры и бизнеса не сделаешь.

А оно далеко не всем НАДО. Ради кого и чего? Чтоб окружающие недайбох не сказали, что эй ты там чего-то не добился? А если добиваешься, но на это уходит вся твоя свободная жизнь, или все интересы идут боком, потому что пахать надо, а времени хотя бы тратить заработанное с удовольствием нету, или близкие идут боком, потому что из-за бизнеса-карьеры на них нет времени и сил и т д, и т п.
То есть, кому надо по внутренней потребности вроде "работа наше фсе" или иначе жить скучно - это другое дело. Но если потребности нет, а есть лишь "надо как все, чтоб было", или "надо лучше всех, потому что это круто", то нафик-нафик..
ПС. Салли, с днем рождения! Оставайся всегда такой же красивой hb.gif
Аренольская Акула
26 июля 2012, 12:42

belial написала: Даже не все могут научиться воспринимать негативную ситуацию позитивнее и тем самым облегчить себе жизнь.

Что им мешает, если для этого нет объективных причин в виде каких-то проблем со здоровьем?

Свиристель написала: И мне не очень понятно стремление обеих сторон что-то доказать друг другу - ведь ясно же, что каждый останется при своих. Видимо, это и есть общение.

Ну, мы тут практически во всех тредах этим занимаемся, иначе, чего бы мы тут все сидели?
А так, понятно, что ничью точку зрения не изменишь.

Свиристель написала: Почему-то как-то забыли. что у каждого возраста свой психологический рисунок и своя психологическая функция. Увеличение консерватизма, уменьшения стремления к риску с возрастом биологически и социально обусловлено. Общество строится на семье, оплот семьи - консерватизм. Это не означает, что после, допустим, 40 все должны отбросить свои амбиции и осесть в семье. Но и не надо принижать тех, кто осел и не рвётся в голубые дали за розовым слоном - эти люди не "недостаточно стараются", они выполняют свою функцию. И почём вам знать, сколько пользы приносит человек, который в ваших глазах "мало старается"? Мне вот думается, что высот в карьерном росте добиваются люди в основном с узким полем зрения - они не распыляются и двигаются в туннеле. Человек, созерщающий. замечающий и допускающий для себя множество "форм существования", может не двигаться целенаправленно и быстро, но он обретает нечто другое. Мне вообще забавно слушать рассуждения об "успешности"
- чего это вообще такое, пытались обсуждать много раз, но так и не пришли к единому решению.

Не очень поняла, почему ты на основе куска из моего поста стала говорить об успешности.
Я вообще ничью успешность не оцениваю и речь ведь не о карьере или о деньгах. Для меня "успешность" (хотя, мне не нравится это слово), наверное, заключается в самореализации и жизни в ладу с собой. Сколько при этом человек получает денег и каков его статус - для меня не показатель.
Я скорее о ситуациях, когда люди вполне могут что-то изменить, но предпочитают искать причины "почему не" и жаловаться.
   Спойлер!
В качестве примера:
У меня есть знакомая, которая постоянно плачется на отсутствие денег, на то, как плохо она живет и т.д. Ну и я как-то, уезжая в отпуск, ей предложила за себя две недели поработать на моей подработке (причем, работа по специальности, 3 раза в неделю на несколько часов, летом у нее дети в деревне, то есть, вполне реальный и бескровный вариант). Цена вопроса около 5-10 тысяч рублей (в зависимости от количества сделанной работы). На что она мне начала тут же жаловаться, что "да, мне так тяжело ездить, и я приезжать буду поздно, а как же муж без меня, да и за такие деньги так мотаться туда-сюда - никакого здоровья не хватит". Честно говоря, я промолчала, но больше я ей не предлагаю реальных вариантов, и жалеть её у меня тоже как-то не получается. Потому что, да, если человек бедствует, как это описывается, то 5-10 тысяч за 2 недели - это очень неплохие деньги.
Я ряд примеров могу и для себя привести, если что.
Аренольская Акула
26 июля 2012, 12:45

Mareesha написала: Мы говорим о тех, кто при этом не доволен и жалуется и говорит, что не дано.

А я даже верю в теорию "не дано", характеры у всех разные, но в таком случае, если ты понимаешь, что денег или карьеры не хватает и тебя от этого плющит, то добираешь тем, что дано.
Манька-Облигация
26 июля 2012, 12:46
Ой, не заметила!

Салли, с прошедшим днем рождения! Много-много счастья тебе! smile4.gif smile4.gif smile4.gif

Ефрат написал: Если они есть.

Они всегда есть. Если человек их не осознает, то способности в этом не виноваты. Возвращаться в детсво и искать там задавленные способности, доставать и развивать.

Ефрат написал: Вообще малосвязанные друг с другом вещи

Связанные вплотную.

Ефрат написал: Когда нет возможности улучшить нечто.

Она есть всегда. Качество жизни можно улучшить всегда, хотя бы изменением взгляда на свою ситуацию.

Ефрат написал: Десятки и сотни миллионов людей сталкивались с такой ситуацией. Когда нет возможности улучшить нечто.

Да, но зачем мне смотреть на них? Я буду смотреть и учиться у тех, кто улучшил. И у каждого есть такой выбор.

Ефрат написал: Поняли, что одного желания не хватает для достижения.
Но тут им напишут, что мало желали. Иначе мироздание бы всё сделало

Ты не читаешь тред? Неоднократно в разных вариациях у разных людей прозвучало

Изменения возможны, пока они хотят менять, и самое главное, не только просто хотят, но и переходят к действиям по выполнению желаний.

belial
26 июля 2012, 12:48

Что им мешает, если для этого нет объективных причин в виде каких-то проблем со здоровьем?

Склад характера. Не все умеют или могут научиться делать конфетку из дерьма и жать лимонад из лимонов. Лет 15 назад я этому ещё удивлялась под соусом "ну я же могу", потом прошло. Версия "они плохо старались" не кажется мне убедительной.
Манька-Облигация
26 июля 2012, 12:53

Аренольская Акула написала: Справедливости ради, есть и истории тех, кто хотел и пытался покорить, но в итоге, так и не сумел, несмотря на все желание.

Одного желания и не может быть достаточно.
Оно - самое начало пути, а не сам путь. За желанием должны идти размышления, поиски способов, и действия, и анализ неудач, и попытки сделать снова. То есть обычная работа по воплощению проекта. Каждый проект не может быть удачным, могут быть проколы. Но они есть абсолютно у всех, и у тех, у кого получилось в том числе. Просто они не перестали вставать и делать снова.

А так, конечно, я очень понимаю скептиков, которые говорят, что от одного желания исполнить желание чудес не не происходит smile4.gif.
Но ведь у многих и желания нет, или есть только одно желние, а остальное, по их мнению, должно случиться как-то само, добрым мирозданием.
Аренольская Акула
26 июля 2012, 12:55

belial написала: Склад характера. Не все умеют или могут научиться делать конфетку из дерьма и жать лимонад из лимонов. Лет 15 назад я этому ещё удивлялась под соусом "ну я же могу", потом прошло. Версия "они плохо старались" не кажется мне убедительной.

Я обратного мнения и считаю, что, все-таки, какие-то черты изменить можно, если нет каких-то органических поражению и это именно склад характера.
Если опять же, есть желание изменить.
Если нет, то и обсуждать нечего.
Аренольская Акула
26 июля 2012, 12:57

Манька-Облигация написала: Одного желания и не может быть достаточно.
Оно - самое начало пути, а не сам путь. За желанием должны идти размышления, поиски способов, и действия, и анализ неудач, и попытки сделать снова. То есть обычная работа по воплощению проекта. Каждый проект не может быть удачным, могут быть проколы. Но они есть абсолютно у всех, и у тех, у кого получилось в том числе. Просто они не перестали вставать и делать снова.

В процессе проколов, особенно, если они постоянные, можно потерять массу сил, нервов и здоровья и не всегда "встаешь и делаешь снова" дает результат.
Манька-Облигация
26 июля 2012, 13:00

Аренольская Акула написала: В процессе проколов, особенно, если они постоянные, можно потерять массу сил, нервов и здоровья и не всегда "встаешь и делаешь снова" дает результат.

Оно точно, совершенно точно, не даст результат, если в него не верить и не вставать.
Акула, ну скажи, разве есть на свете люди, которые не испытали проколов, неудач, ударов судьбы, потери нервов, горя? Нет же таких.
petarda
26 июля 2012, 13:01

Я обратного мнения и считаю, что, все-таки, какие-то черты изменить можно, если нет каких-то органических поражению и это именно склад характера.

Мне кажется, что просто не всем это нужно. Многим нравится чувствовать себя несчатными. (Я, кстати, не исключение).
petarda
26 июля 2012, 13:03

В процессе проколов, особенно, если они постоянные, можно потерять массу сил, нервов и здоровья и не всегда "встаешь и делаешь снова" дает результат.

Может, они (мы) не за свой результат борются. На мой взгляд, самое трудное - это отличить истинное желание от наносного надуманного.
Аренольская Акула
26 июля 2012, 13:06

Манька-Облигация написала: Оно точно, совершенно точно, не даст результат, если в него не верить и не вставать.
Акула, ну скажи, разве есть на свете люди, которые не испытали проколов, неудач, ударов судьбы, потери нервов, горя? Нет же таких.

Есть. Но и степень ударов судьбы у всех очень разная, согласись.
Mareesha
26 июля 2012, 13:12

blackeyed написал: А оно далеко не всем НАДО. Ради кого и чего? Чтоб окружающие недайбох не сказали, что эй ты там чего-то не добился?

Но тред о тех, кому надо, то есть, кто не доволен.
Манька-Облигация
26 июля 2012, 13:17

Аренольская Акула написала: Но и степень ударов судьбы у всех очень разная, согласись

Могу позанудствовать что сказать, что разная, потому что мы все разные и один и тот же удар одного сломает, а другого нет. И они по-разному его оценят.
Мы же тут не берем обсуждать страшные непоправимости типа травмы Елены Мухиной или мальчика-неудавшегося самоубийцы из МиЖ?

Мы тут говорим о переменах в жизни, совершаемых или нет нами самими типа переездов и смены работы?

Если человек без подготовки возжелает и тут побежит поднимать штангу в 80 кг с первого рывка, он явно надорвется. Примерно такие примеры тут и приводят, когда говорят, что одного желания недостаточно. И примерно об этом тут говорят, что все возможно, если правильно все продумать и сделать, а не только пожелать.

У меня подруга "брала Москву" дважды. В первый раз поехала, и все сложилось неудачно - работа малооплачиваемая, ездить на нее далеко, жить негде, в довершение ко всему начались романтические отношения, закончившиеся обманом и абортом. В полном раздрае вернулась через год в Ростов.

А через год снова собралась и снова поехала в Москву, только подготовивишись получше. И снова малооплачиваемая работа, и снова съемное жилье, и снова отношения.
Но тем не менее, все в этот раз сложилось иначе. И спустя пять лет она завотделом рекламы крупного журнала, у нее новый муж, еще один ребенок, первого она перевезла в Москву и он уже даже женился на дочке оного из режиссеров-классиков, у нее машина, квартира, поездки, новая интересная жизнь с новыми вызовами и высотами.
А ведь в первый раз она переехала в Москву в 35 лет wink.gif .
petarda
26 июля 2012, 13:18

Mareesha написала:
Но тред о тех, кому надо, то есть, кто не доволен. Нет, я все-таки запощу этот плакат, раз уж просили алгоритм.

Но ведь дело еще и в том, что многим просро нравится ныть.
Аренольская Акула
26 июля 2012, 13:18

Mareesha написала: Нет, я все-таки запощу этот плакат, раз уж просили алгоритм. Не знаю, как там зачеркнуть последнее слово

Не могу объяснить внятно, но несмотря на всю вроде как правильность алгоритма, сам плакат меня раздражает (я его не в первый раз вижу).
Наверное, потому что он слишком "черно-белый", а жизнь все-таки состоит из разных полутонов.
Аренольская Акула
26 июля 2012, 13:21

Манька-Облигация написала: Мы тут говорим о переменах в жизни, совершаемых или нет нами самими типа перездов и смены работы?

В процессе этих событий тоже может быть всякое.

Манька-Облигация написала: И примерно об этом тут говорят, что все возможно, если правильно все продумать и сделать, а не только пожелать.

Даже если правильно все продумать и сделать, тоже не всегда возможно, хотя в целом, шансов на успех, конечно, несоизмеримо больше, чем если ничего не делать.
Манька-Облигация
26 июля 2012, 13:26

Аренольская Акула написала: В процессе этих событий тоже может быть всякое.

Аренольская Акула написала: Даже если правильно все продумать и сделать, тоже не всегда возможно, хотя в целом, шансов на успех, конечно, несоизмеримо больше, чем если ничего не делать.

Ну значит, пусть люди ничего не делают. Разве я против? smile4.gif
Другим, более смелым, меньше конкурентов будет.
Mareesha
26 июля 2012, 13:31

petarda написала: Но ведь дело еще и в том, что многим просро нравится ныть.

"Просто" не бывает. Люди ноют по причине.
petarda
26 июля 2012, 13:39

Mareesha написала:
"Просто" не бывает. Люди ноют по причине.

А мне кажется, совсем наоборот. Характер такой, что нужно, чтоб жалели. А чтоб жалели, необходима причина.
Michuru
26 июля 2012, 13:48

Mareesha написала: "Просто" не бывает. Люди ноют по причине.

Может просто внимание нужно? Или такой склад характера, что всё и всегда плохо?
Аренольская Акула
26 июля 2012, 13:52

Манька-Облигация написала: Ну значит, пусть люди ничего не делают. Разве я против? 
Другим, более смелым, меньше конкурентов будет.

Где ж я такое писала? biggrin.gif

Michuru написала: Может просто внимание нужно? Или такой склад характера, что всё и всегда плохо?

Может быть, и то, и другое.
   Спойлер!
Я за себя честно скажу, мне надо, чтобы меня периодически гладили по голове и говорили, что все будет хорошо, и я пойду дальше.
А если меня не гладить, то у меня сразу лапы болят и хвост отваливается и я сразу хочу забиться под диван и себя жалеть долго и нищастно. 3d.gif
Сушка с маком
26 июля 2012, 13:53

Аренольская Акула написала: Не могу объяснить внятно, но несмотря на всю вроде как правильность алгоритма, сам плакат меня раздражает (я его не в первый раз вижу).
Наверное, потому что он слишком "черно-белый", а жизнь все-таки состоит из разных полутонов.

"Ты что-то делаешь, чтобы исправить ситуацию?" - да - "Молодец!"
То есть "Молодец!" - и кажется, что уже хорошо, а на самом деле теряется из виду то, что делающему всё равно может оставаться плохо.
И вообще алгоритм неверно составлен. tongue.gif Меня он частично поэтому раздражает.
От "Всё плохо? - нет - "Молодец!" стрелка на завершение должна быть, а от "Ты что-то делаешь, чтобы исправить ситуацию?" - да - "Молодец!" - стрелка опять на вопрос "Всё плохо?", потому что тут должен быть цикл, насколько долгий - это кому как повезёт.
А то получается, что цель - чтобы другие похвалили, а не чтобы сделать хорошо. biggrin.gif
blackeyed
26 июля 2012, 13:57

Mareesha написала: Но тред о тех, кому надо, то есть, кто не доволен.

Работой, да. Еее можн сменить. Тут об этом писали. И надо реально хотеть. тоже писали. Если хотелка только внешняя - приходится ныть. Как-то так, если свести к трем словам.
Я больше, чем у верен, что у кого хотелка внутренняя (на что угодно), тот просто не может сидеть и ныть, а что-то таки делает. Для себя. Если устраивает ныть - то тоже выбор и тоже право, да, просто тогда не надо говорить об отсутвии каких-то возможностей изменений, той же смены работы, она есть практически у всех.
Манька-Облигация
26 июля 2012, 14:04

Аренольская Акула написала: Где ж я такое писала? 

Ты не прямо такое писала, но ты же стала говорить о том, что

Аренольская Акула написала: В процессе этих событий тоже может быть всякое.

Аренольская Акула написала: Даже если правильно все продумать и сделать, тоже не всегда возможно

Аренольская Акула написала: В процессе проколов, особенно, если они постоянные, можно потерять массу сил, нервов и здоровья и не всегда "встаешь и делаешь снова" дает результат.

То есть надо понимать, что риски высокие, и что раз они оцениваются как такие высокие и побочки тяжелые, то может и не надо.
Я соглашаюсь - в этом случае не надо.

belial
26 июля 2012, 14:34

Если опять же, есть желание изменить.
Если нет, то и обсуждать нечего.

Я всю жизнь работаю над собой, просто чтоб быть социализированной, прикладываю к этому ежедневные усилия, мой характер остаётся при этом неизменным, просто не демонстрируется людям. Как из человека с мрачным взглядом на жизнь переделаться в человека с радостным взглядом на жизнь, даже я ума не приложу. Своими глазами я такое чудесное превращение видела всего один раз: человек из психушки вышел радостным, как красно солнышко, и совершенно не похожим на себя до больницы.
belial
26 июля 2012, 14:35

Mareesha написала:
Но тред о тех, кому надо, то есть, кто не доволен.

*сходила почитать первый пост* Да нет, не о них. smile.gif
blackeyed
26 июля 2012, 14:39

belial написала: Как из человека с мрачным взглядом на жизнь переделаться в человека с радостным взглядом на жизнь, даже я ума не приложу. Своими глазами я такое чудесное превращение видела всего один раз: человек из психушки вышел радостным, как красно солнышко, и совершенно не похожим на себя до больницы.

Так ты же и ответила smile4.gif Препараты - наше фсе. Шютко.
Michuru
26 июля 2012, 14:42

Гладить по голове нужно всех, всем нужна помощь и поддержка. Только когда это не переходит в игры "всё плохо" и "да, но".
belial
26 июля 2012, 14:43

blackeyed написал:
Так ты же и ответила smile4.gif Препараты - наше фсе. Шютко.

Не препараты в данном случае, у него была диагностированная полная подмена личности. Видимо, это просто идеал этого треда. tongue.gif
sally bowles
26 июля 2012, 15:24

Ефрат написал: Безопасный???  Салли, можно я не буду начинать рассказывать печальные истории про безопасность этого вида?

Безопасные - не требующие приложения усилий, изменения образа жизни, расставания с детьми и хронического недосыпа. Казино это же ловля шанса. А последствия могут быть печальными, да.
Но согласись, что пойти в казино гораздо проще, чем искать новую работу. wink.gif
belial
26 июля 2012, 15:27

sally bowles написала:
Но согласись, что пойти в казино гораздо проще, чем искать новую работу.  wink.gif

Правда? А то я новую работу ищу достаточно регулярно, а в казино так ни разу в жизни и не смогла зайти, по-моему, казино сложнее.
sally bowles
26 июля 2012, 15:30

Аренольская Акула написала: Салли, с Днем Рождения!

Афина написала: Салличка, с днем рождения

blackeyed написал: Салли, с днем рождения!

Манька-Облигация написала: Салли, с прошедшим днем рождения!

Спасибо всем большое! smile4.gif smile4.gif smile4.gif
sally bowles
26 июля 2012, 15:31

belial написала: Правда? А то я новую работу ищу достаточно регулярно, а в казино так ни разу в жизни и не смогла зайти, по-моему, казино сложнее.

Да ладно, что сложного? Взял деньги и пошел. Без собеседования, вакансии всегда свободны. Хочешь, считай себя президентом игроков. biggrin.gif
Я тоже не хожу, но мне просто не хочется. Не потому, что это сложнее. wink.gif
belial
26 июля 2012, 15:33

sally bowles написала:
Да ладно, что сложного? Взял деньги и пошел. Без собеседования, вакансии всегда свободны. Хочешь, считай себя президентом игроков.  biggrin.gif
Я тоже не хожу, но мне просто не хочется. Не потому, что это сложнее.  wink.gif

Мне сложнее в том смысле, что идея пойти в казино не умещается в голове. smile.gif Вот идея сменить работу посещает легче и чаще.
Mareesha
26 июля 2012, 15:35

Michuru написала: Может просто внимание нужно?

И внимания, и сочувствия, и оправдания своего образа жизни, и избегания ответственности (кто ж такого несчастного нагружать будет, когда ему и так плохо). Там много бонусов, в этой позиции жертвы обстоятельств.

blackeyed написал
Я больше, чем у верен, что у кого хотелка внутренняя (на что угодно), тот просто не может сидеть и ныть, а что-то таки делает.

Да, и это ответ на этот пост:

Сушка с маком написала: Ты что-то делаешь, чтобы исправить ситуацию?" - да - "Молодец!"
То есть "Молодец!" - и кажется, что уже хорошо, а на самом деле теряется из виду то, что делающему всё равно может оставаться плохо.

Когда что-то делаешь, времени не остается на то, чтобы думать, как тебе плохо.
Mareesha
26 июля 2012, 15:38

belial написала: А то я новую работу ищу достаточно регулярно, а в казино так ни разу в жизни и не смогла зайти, по-моему, казино сложнее.

Не сложнее, просто оно не входит в твою систему ценностей. Ведь почему ходят в казино? Хотят выиграть денег на халяву, не прилагая усилий, просто поймать счастливый шанс. То, что далеко не все хотят ходить в казино, не означает, что это требует труда.
belial
26 июля 2012, 15:45

Mareesha написала:
Не сложнее, просто оно  не входит в твою систему ценностей.

Мне сложнее, потому что это не входит в мою систему ценностей. Мне нужно также напрячься ради того, чтоб пойти в казино, как кому-то поехать в Штаты нелегалом. Мне и нелегалом в Штаты сложно, сколько бы мне не приводили примеров, как это у других получается.
Сушка с маком
26 июля 2012, 15:47

Mareesha написала: Когда что-то делаешь, времени не остается на то, чтобы думать, как тебе плохо.

Думать - может быть. Но это всё равно ощущается, чувствуется.
Кроме того, действие-то не непрерывное, 24 часа в сутки.
А вообще - как не остаётся? Я же и говорю, неправильно схема составлена. Надо же результат действий и оценить, то есть подумать, ведут ли действия к изменениям в сторону "Всё хорошо" или по-прежнему "Всё плохо"?
petarda
26 июля 2012, 15:54

Mareesha написала:
Когда что-то делаешь, времени не остается на то, чтобы думать, как тебе плохо.

В процессе вполне может быть плохо. Безо всяких мыслей.
И часто (у меня) бывает, что делаешь, делаешь, а нутром чувствуешь, что не то делаешь, не твое это.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»