Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Mareesha
26 июля 2012, 18:35

Безобразная Эльза написала: Ну что ж, психологам тоже кушать надо.

Я не психолог, если что.

Безобразная Эльза написала:  Поэтому лучше адекватно оценивать, что от тебя зависит, а что нет

Это уж как хочешь. Можешь сетовать на рабочих и падать в коллектор, а можешь ходить по неосвещенным улицам осторожнее. Это намного проще, потому что ходить осторожно в твоих силах, а изменить яму, которая уже вырыта другими - нет. Но если тебе проще сетовать на них и падать в яму, это уже даже не очень смешно.
Безобразная Эльза
26 июля 2012, 18:36

Mareesha написала:
Я не психолог, если что.

Это уж как хочешь. Можешь сетовать на рабочих и падать в коллектор, а можешь ходить по неосвещенным улицам осторожнее. Это намного проще, потому что ходить осторожно в твоих силах, а изменить яму, которая уже вырыта другими - нет. Но если тебе проще сетовать на них и падать в яму, это уже даже не очень смешно.

Смешно, что фонарь-то был. smile.gif
sally bowles
26 июля 2012, 18:37

Mareesha написала: Это все подход. Он как игра. Если в любой, самой безвыходной ситуации, задавать себе вопрос, как именно я создала эту ситуацию, жизнь становится веселее. Правда-правда. Начинаешь понимать, что от тебя зависит больше, чем думаешь.

Вот тут я не соглашусь. Мне кажется, что очень важно понимать, что в жизни есть вещи, которые от тебя не зависят. К сожалению, большей частью неприятные. Люди болеют, люди травмируются, случаются стихийные бедствия, природные и промышленные катастрофы, мало ли что. Можно быть успешным и счастливым, поехать в Таиланд на новый год и утонуть в цунами на пляже пятизвездного отеля.
Если ты эту вероятность принимаешь, то ты в какой-то мере защищен психологически, как мне кажется. Оставшись в живых, будет из чего выкарабкиваться. А вот когда человек углубляется в "за что это мне, я же все делал правильно" или "я сам виноват, если бы не...ничего бы не случилось" - это разрушает личность.
Но все это не значит, что нет смысла прикладывать усилия. Есть, но надо помнить, что все равно мы строим замки на песке. Но этот замок может быть прекрасным и может тебя радовать всю жизнь и еще детей согреет. wink.gif
Манька-Облигация
26 июля 2012, 18:37

Безобразная Эльза написала: Обоснование?

Потому что тут тоже как ни странно, но есть выбор. Выбор - смириться, принять, согласиться, что да, так пусть и будет, раз ничего не поделаешь.
А можно не смириться, но если реально ничего не поделаешь, то жить-то все равно придется в этом, с чем не смирился. Огромные душевные затраты на сопротивление, на растравливание себя, а толку ноль и изменений не предвидится. Проще смириться иногда, отрастить дзен, как говорят на ФЭРе.
Mareesha
26 июля 2012, 18:38

Безобразная Эльза написала: Смешно, что фонарь-то был.

Ну вооот. Тебе нужно было только под ноги смотреть smile.gif. На самом деле, знаешь, что приятно? Что в случае, если вся ответственность на рабочих, то ситуация выглядит безысходной, а если на тебе - то нет. Просто в следующий раз будешь осторожнее.
Безобразная Эльза
26 июля 2012, 18:39

Mareesha написала:
Ну вооот. Тебе нужно было только под ноги смотреть smile.gif. На самом деле, знаешь, что приятно? Что в случае, если вся ответственность на рабочих, то ситуация выглядит безысходной, а если на тебе - то нет. Просто в следующий раз будешь осторожнее.

Безнадежный вариант. smile.gif А то договоримся счас до того, что жертвы изнасилований тоже самидурывиноваты. Лучше остановиться.
Манька-Облигация
26 июля 2012, 18:41

Безобразная Эльза написала: Или за невинное с моей точки зрение замечание "на работе я дружбу на завожу" из которого вылилась крупномасштабная офисная война, в результате которой я лишилась работы?

Это хороший пример, какие крупные последствия могут быть у казалось бы мелочей. Но утешает, что и в положительную сторону бывают такие же примеры. Из малюсенького и давнего хорошего поступка может случиться большее хорошее событие или предложение.
sally bowles

Mareesha написала: Можешь сетовать на рабочих и падать в коллектор, а можешь ходить по неосвещенным улицам осторожнее. Это намного проще, потому что ходить осторожно в твоих силах, а изменить яму, которая уже вырыта другими - нет. Но если тебе проще сетовать на них и падать в яму, это уже даже не очень смешно.

Ну вот в Питере каждый год несколько человек гибнет, провалившись через размытый кипятком асфальт. Просто едет машина по дороге и вдруг проваливается в кипяток, а дальше уж как повезет. Что делать? Не ездить в Питере зимой на машинах? Так и с пешеходами такое случается. Радикальный способ - переехать туда, где такого не бывает. Ну так бывает другое. У нас вот в феврале, например, дождь был такой силы, что двенадцатилетнюю девочку смыло в коллектор, когда она шла по тротуару. Ветер, дождь, легкий наклон дорожки и унесло. Вынесло через пару километров из другого коллектора, живой, к счастью. И каждый год в Ницце и Каннах один-два таких случая. Я даже знаю историю про взрослого дядю-физиотерапевта, которого так унесло, тоже выжил. А во Флориде аллигаторы. А где-то наводнения. Где-то пожары. От всего не застрахуешься и всего не предусмотришь.
Mareesha

sally bowles написала: Мне кажется, что очень важно понимать, что в жизни есть вещи, которые от тебя не зависят.

Еще бы, конечно, есть. Но обычно принято считать, что от тебя не зависят гораздо больше вещей. Пример с коллектором весьма убедительный. Очень часто мне помогает играть с собой в такую игру - вернуться в прошлое и посмотреть, где там я что-то сделала или не сделала, что привело меня к такому результату. И обычно мне удается найти. Меня это радует, потому что я ненавижу ситуации, когда от меня ничего не зависит.
Сушка с маком
26 июля 2012, 18:42

Mareesha написала: Если в любой, самой безвыходной ситуации, задавать себе вопрос, как именно я создала эту ситуацию, жизнь становится веселее.

Хочешь сказать, любая-любая ситуация создаётся именно усилиями самого человека?
Безобразная Эльза
26 июля 2012, 18:43
Если б думала, что все всегда могу предусмотреть, я б заперлась дома и не выходила даже за продуктами.
sally bowles
26 июля 2012, 18:44

Mareesha написала: Еще бы, конечно, есть. Но обычно принято считать, что от тебя не зависят гораздо больше вещей.

Вот это самое главное - понять, что зависит от тебя и что изменяемо, а что не зависит и это просто надо принять.
Не знаю, как. Медитировать больше. smile4.gif
Mareesha
26 июля 2012, 18:44

sally bowles написала: От всего не застрахуешься и всего не предусмотришь.

Салли, я это понимаю. Но мне лучше сделать перекос в другую сторону, чем считать, что от меня вообще практически ничего не зависит, даже работу поменять. Я это намеренно делаю, мне так легче жить. Я же говорила, ничего нельзя никому доказать, нет никакой аксиомы по поводу того, от кого что зависит. Каждый верит в то, что для него лучше работает, и все.
Mareesha
26 июля 2012, 18:46

sally bowles написала: Вот это самое главное - понять, что зависит от тебя и что изменяемо, а что не зависит и это просто надо принять.

В этом вся мудрость smile.gif. Я просто перегибаю палку в другую сторону, чтобы не поддаться тем настроениям, что и большинство людей, которые считают, что все зависит от обстоятельств даже там, где это не так.
sally bowles
26 июля 2012, 18:52

Mareesha написала: Я просто перегибаю палку в другую сторону, чтобы не поддаться тем настроениям, что и большинство людей, которые считают, что все зависит от обстоятельств даже там, где это не так.

Когда ты это понимаешь, то все нормально. Я сама так иногда делаю сознательно. Даже в случае с болезнями - делаешь все возможное, даже если знаешь, что нет в этом большого смысла.
Безобразная Эльза
26 июля 2012, 18:52

sally bowles написала:
Вот это самое главное - понять, что зависит от тебя и что изменяемо, а что не зависит и это просто надо принять.
Не знаю, как. Медитировать больше.  smile4.gif

Методом проб.
Раз сменил работу - не нравится. Два сменил - не нравится. Три... На четвертый пришел к выводу, что просто не нравится работа и смирился с текущим местом. Но нытья это не отменит - ведь работа все так же не нравится, просто человек смирился с неизбежным злом.
sally bowles
26 июля 2012, 18:55

Безобразная Эльза написала: Раз сменил работу - не нравится. Два сменил - не нравится. Три... На четвертый пришел к выводу, что просто не нравится работа и смирился с текущим местом. Но нытья это не отменит - ведь работа все так же не нравится, просто человек смирился с неизбежным злом.

Ну работа-то! Это же не наследственное заболевание! biggrin.gif
Конечно, можно смириться с тем, что ты просто человек, который не хочет делать ничего. Случай не уникальный. biggrin.gif Но это как-то странно. smile4.gif
Mareesha
26 июля 2012, 18:58

Сушка с маком написала: Хочешь сказать, любая-любая ситуация создаётся именно усилиями самого человека?

Нет, конечно. Но очень во многих ситуациях, если отмотать пленку назад, можно увидеть, как я что-то сделала или не сделала, что впоследствии привело к данной ситуации. Я пример приведу, реальный, про себя.
   Спойлер!
. Когда-то мы решили открыть филиал в другой стране. Они нас там очень просили, и мы сняли офис, наняли персонал, директора и стали с ними работать. Они мне часто звонили, говорили - приезжай, ты нам так нужна, научи нас это, научи то, это для нас так важно. Я все бросала, ехала к ним, учила, помогала. Постепенно филиал встал на ноги. Однажды мы приехали к ним на проект. Работали очень много, а ночью я думала, что им купить на Новый год в подарок. И купила, и после окончания проекта мы всех собрали, и благодарили, и подарили подарки. Это было глубокой ночью. И встал директор этого офиса и сказал:
- Спасибо, конечно. А теперь я хочу сказать, что мы перевели ваш бизнес на себя, и больше он вам не принадлежит. А не надо было нам доверять. Так бизнес не делают. Так что теперь вы будете приезжать делать проекты для нас.

Мы были в шоке. Я ужасно переживала, ощущала полную беспомощность, что они так с нами поступили. А потом отмотала пленку назад. Ведь меня предупреждали, что директор там находится под влиянием одного из менеджеров, который хоть и не имел отношения к деньгам, но слухи о нем ходили самые черные. Но я же отмахнулась. Я не хотела ездить к ним и все контролировать. Я открыла бизнес в городе и стране, где я никакого влияния не имею, и связей тоже. Мне было лень все контролировать. И кто мне виноват? Когда мы приехали в следующий раз, уже заключив договор с другими людьми, моего партнера просто посадили в тюрьму. И он, профессор, интеллигент не знаю в каком поколении, оказался в тюрьме, в чужой стране. Мне страшно даже вспомнить то время. Но все же ответственность за все это была наша. И свой урок мы извлекли.
blackeyed
26 июля 2012, 19:03

Mareesha написала:  Но все же ответственность за все это была наша.

Ты (вы) не можешь решать за другого человека, что ему делать, а что нет, чтоб он не попал туда, куда он попал. У него должен был быть свой ум для этого.
Mareesha
26 июля 2012, 19:11

blackeyed написал: Ты (вы) не можешь решать за другого человека, что ему делать, а что нет, чтоб он не попал туда, куда он попал. У него должен был быть свой ум для этого.

За какого другого человека? Я решала за себя. За моего партнера я еще как могу решать тоже, он мне важен. Я вполне могла сделать так, чтобы он не поехал. Мы с ним вместе это потом обсуждали и искали нашу ответственность, думали, как мы такое над собой сделали.
И вообще, конечно же, я очень часто могу отвечать за то, что происходит с другим человеком, если мне это важно. Гораздо чаще, чем кажется. Но куда легче думать, что не могу. Тогда можно ничего не делать.
Сушка с маком
26 июля 2012, 19:14

Mareesha написала: За какого другого человека? Я решала за себя. За моего партнера я еще как могу решать тоже, он мне важен. Я вполне могла сделать так, чтобы он не поехал. Мы с ним вместе это потом обсуждали и искали нашу ответственность, думали, как мы такое над собой сделали.

История печальная... frown.gif
За партнёра. Он нашёл именно свою ответственность, что он сделал не так? Не вашу общую, а свою?
Mareesha
26 июля 2012, 19:16

Безобразная Эльза написала: А то договоримся счас до того, что жертвы изнасилований тоже самидурывиноваты. Лучше остановиться.

Если возводить теорию в абсолют, то да. Если вообще не выходить из дома и сидеть под охраной, то тебя не изнасилуют. Если не ходить одной по темным улицам в дурном районе, то вероятность будет меньше. И обрати внимание, если меня изнасилуют (ттт), то я буду считать, что самадуравиновата. А про тебя я так считать не буду, считай сама как хочешь.
Mareesha
26 июля 2012, 19:19

Сушка с маком написала: За партнёра. Он нашёл именно свою ответственность, что он сделал не так? Не вашу общую, а свою?

Конечно. Он еще лучше меня умеет брат на себя ответственность. Он проигнорировал предупреждение, ему ведь угрожали. Его еще на таможне пытались не пустить, но он шел напролом. Он не позаботился о том, чтобы его охраняли. Он не договорился о связях там, в той стране, а мог бы, с той, другой конторой, которая его пригласила.
Свиристель
26 июля 2012, 19:27

Mareesha написала:
Ты ответственна за то, что ходишь по неосвещенной улице без фонаря и плохо смотришь под ноги smile.gif.

Это ещё одна крайность, как и фатализм, только с другим знаком.

А, там дальше про перегнутую палку. Ну хорошо, тогда.
Сушка с маком
26 июля 2012, 19:27

Mareesha написала: Если не ходить одной по темным улицам в дурном районе, то вероятность будет меньше.

Вот менять вероятность можно, но до нуля не довести, имхо.
И винить себя, если не довёл до нуля - не хочется.

Mareesha написала: Конечно. Он еще лучше меня умеет брат на себя ответственность. Он проигнорировал предупреждение, ему ведь угрожали. Его еще на таможне пытались не пустить, но он шел напролом. Он не позаботился о том, чтобы его охраняли. Он не договорился о связях там, в той стране, а мог бы, с той, другой конторой, которая его пригласила.

Понятно. Мне сначала показалось, что вы только общую ответственность нашли.
belial
26 июля 2012, 19:32

Манька-Облигация написала:
Кто терпит постоянно, тому приходится жаловаться, чтобы сбросить напряжение. Тот, кто знает, что терпеть недолго, обычно даже не жалуется. Как не жалуются на дождь или снег или иное независящее или, наоборот, контролируемое.

Главное, не быть там, где постоянно надо терпеть.  Терпение должно быть временным состоянием, чем короче,  тем лучше. А потом или выходить из дискомфорта, или смиряться. Ни по выходу, ни при смирении уже не жалуются - не на что.

У меня есть одно постоянное обстоятельство, которое надо терпеть. Я недавно приходила в ПиП и спрашивала, как мне научиться смирению, а мне сказали лучше ныть и разряжаться, а не смиряться. Ныть постоянно я не смогу, каждый день - это просто глупо, да и сильно походит на жалобы на дождь и снег, но совсем не ныть не могу обещать - иногда мне нужно, чтоб меня просто пожалели. Возможно, поэтому я очень понимаю нытиков и не раздражаюсь на них.
Свиристель
26 июля 2012, 19:54

Mareesha написала:
Очень часто мне помогает играть с собой в такую игру - вернуться в прошлое и посмотреть, где там я что-то сделала или не сделала, что привело меня к такому результату. И обычно мне удается найти. Меня это радует, потому что я ненавижу ситуации, когда от меня ничего не зависит.

Смотря от степени увлечённости этой игрой - а то и на невроз начнёт смахивать. Потому что даже узнав, где была твоя (сферически) вина, нет никакой гарантии, что эта ситуация повторится вновь в такой же комплектации, и полученный опыт пригодится. Это я про случаи неожиданных событий, как то падений в люк, аварий, заражений туберкулёзом от попутчика в самолёте. И когда ты (сферическая) начинаешь искать, каким образом избежать ту или иную неприятность - вот тогда и здравствуй невроз. И когда ищешь и находишь свою вину там, где её не было - тоже здравствуй он.
blackeyed
26 июля 2012, 20:30

Mareesha написала:  Я решала за себя. За моего партнера я еще как могу решать тоже, он мне важен. Я вполне могла сделать так, чтобы он не поехал.

Я имел в виду не тебя, а его. Понятно, что ты решаешь за себя. А другой решает за себя. Совершеннолетний дееспособный человек решает за себя сам. Как бы тебе не хотелось видеть это иначе. Нельзя физически что-то решить за другого взрослого человека. Я не знаю, какими словами это объяснить.

Mareesha написала: Его еще на таможне пытались не пустить, но он шел напролом. Он не позаботился о том, чтобы его охраняли. Он не договорился о связях там, в той стране, а мог бы, с той, другой конторой, которая его пригласила.

Он, он, он... Мог бы то, мог бы это. Не ты. Ну он и сел. Не ты.
blackeyed
26 июля 2012, 20:32

belial написала:  Я недавно приходила в ПиП и спрашивала, как мне научиться смирению, а мне сказали лучше ныть и разряжаться, а не смиряться. Ныть постоянно я не смогу, каждый день - это просто глупо, да и сильно походит на жалобы на дождь и снег, но совсем не ныть не могу обещать - иногда мне нужно, чтоб меня просто пожалели. Возможно, поэтому я очень понимаю нытиков и не раздражаюсь на них.

beer.gif
Свиристель
26 июля 2012, 20:36

Безобразная Эльза написала:
Обоснование?

Манька-Облигация отлично написала. Речь идёт именно о тех случаях, когда действительно ничего нельзя изменить - и тогда смириться и принять текущее положение вещей фактически означает дать себе возможность полноценно жить.
Витка
26 июля 2012, 20:50

Свиристель написала: Речь идёт именно о тех случаях, когда действительно ничего нельзя изменить - и тогда смириться и принять текущее положение вещей фактически означает дать себе возможность полноценно жить.

Ну да, если у меня после более чем месячного лечения пневмонии с постоянным ухудшением состояния внезапно нашли рак в третьей стадии и не хотят лечить, потому что считают, что я могу сразу помереть, а на мое мнение, что я предпочитаю получить шанс вместе с возможностью умереть от лечения, а не просто сидеть дома и тупо ждать смерти, плевать, то точка для приложения изменения - есть.
Когда я лечения уже добилась, то я просто соблюдаю все рекомендации и радуюсь, что получила шанс, а не страдаю, как же так, почему вдруг у меня рак, я же еще молодая. С его наличием ничего сделать нельзя.
belial
26 июля 2012, 21:17

Витка написала:

Витка, пусть всё будет хорошо!
Виола
26 июля 2012, 21:31
Кошмар какой.. Витка, желаю выздоровления!
Butters
26 июля 2012, 21:44
Если работа не нравится совсем, то лучше вообще не работать!

Mareesha
26 июля 2012, 21:56

Свиристель написала: Смотря от степени увлечённости этой игрой - а то и на невроз начнёт смахивать. Потому что даже узнав, где была твоя (сферически) вина

Интересно, что хотя и ни слова нигде и никогда не говорила о вине, ты ее где-то нашла. Брать на себя ответственность - это не значит винить себя. Это значит, если я могу найти, как я сама создала какую-то ситуацию, мне проще, чем если я считаю себя жертвой обстоятельств.

blackeyed написал:  Нельзя физически что-то решить за другого взрослого человека. Я не знаю, какими словами это объяснить.

Не надо объяснять. На другого человека можно влиять, по-моему, это очевидно.

Витка написала: С его наличием ничего сделать нельзя.

Витка, пусть у тебя реализуется самый лучший сценарий. Пусть все будет хорошо...
Yuhh
26 июля 2012, 21:58
Витка, ты молодец. Держись, все будет.
Витка
26 июля 2012, 22:03

belial написала: Витка, пусть всё будет хорошо!

Виола написала:  Витка, желаю выздоровления!

Mareesha написала: Витка, пусть у тебя реализуется самый лучший сценарий. Пусть все будет хорошо...

Yuhh написала: Витка, ты молодец. Держись, все будет.

Спасибо. У меня прекрасное настроение, у меня есть шанс. Вот пока меня пихали от одного к другому, мне было очень плохо, и я была и чувствовала себя умирающей. А сейчас совсем другое дело. И понятно, что всвсе не обязательно я выживу, но всё равно.
Аренольская Акула
26 июля 2012, 22:05
Витка, очень хочется, чтобы все было хорошо, тебе здоровья и сил.
sally bowles
26 июля 2012, 22:08

Витка написала: Спасибо. У меня прекрасное настроение, у меня есть шанс.

Витка, держись, очень хорошо, что настроение боевое, пусть все пройдет и ты поправишься, как можно быстрее!
belial
26 июля 2012, 22:17

Витка написала:

Спасибо. У меня прекрасное настроение, у меня есть шанс. Вот пока меня пихали от одного к другому, мне было очень плохо, и я была и чувствовала себя умирающей. А сейчас совсем другое дело. И понятно, что всвсе не обязательно я выживу, но всё равно.

Ты молодец! Если чем-то можно помочь, хоть разговором даже - я готова.
Витка
26 июля 2012, 22:19

sally bowles написала: Витка, держись, очень хорошо, что настроение боевое, пусть все пройдет и ты поправишься, как можно быстрее!

belial написала: Ты молодец! Если чем-то можно помочь, хоть разговором даже - я готова.

Спасибо. Пока всё хорошо.
Безобразная Эльза
26 июля 2012, 22:30
Витка, здоровья тебе!
Свиристель
26 июля 2012, 22:50
Мариша, ответственность - это когда ты планируешь дело, а когда ты ищешь в прошлом свои ошибки, это уже вина.
Свиристель
26 июля 2012, 22:54
Витка, держись. Здоровья.
Манька-Облигация
26 июля 2012, 23:00

Витка написала: Ну да, если у меня после более чем месячного лечения пневмонии с постоянным ухудшением состояния внезапно нашли рак в третьей стадии и не хотят лечить, потому что считают, что я могу сразу помереть, а на мое мнение, что я предпочитаю получить шанс вместе с возможностью умереть от лечения, а не просто сидеть дома и тупо ждать смерти, плевать, то точка для приложения изменения - есть.
Когда я лечения уже добилась, то я просто соблюдаю все рекомендации и радуюсь, что получила шанс, а не страдаю, как же так, почему вдруг у меня рак, я же еще молодая. С его наличием ничего сделать нельзя.

Витка, я все думала, куда ты пропала?
А тут такое! Держись! Выздоравливай, пожалуйста.
blackeyed
26 июля 2012, 23:04

Mareesha написала: На другого человека можно влиять, по-моему, это очевидно.

Мне не очевидно. Можно советовать, можно объяснять-показывать, что ты (сферическая) считаешь правильным, но окончательное решение о своих действиях (бездействиях) в любой области принимает другой человек. Не стоит брать на себя ответственность за чьи-либо решения, это себе же во вред.
Мейко
26 июля 2012, 23:08

Витка написала:

Я желаю тебе выкарабкаться. Когда я прочитала твое сообщение, то поняла, что все наши споры, все наше недовольство окружающей действительностью - это такая мелочь по сравнению с тем, что нужно бороться за жизнь. Здоровья тебе.
Ksanka
26 июля 2012, 23:16

Витка написала: не обязательно я выживу

Нет. Ты выживешь обязательно! Слишком многие тебя любят и слишком многим ты нужна.
Vatavna
26 июля 2012, 23:31
Витка, пусть у тебя все получится! Ты меня не знаешь, мы не пересекались в темах, но я тебя всегда читаю с интересом и уважением. Удачи тебе!
дюша
26 июля 2012, 23:55

belial написала:
Мне сложнее, потому что это не входит в мою систему ценностей. Мне нужно также напрячься ради того, чтоб пойти в казино, как кому-то поехать в Штаты нелегалом. Мне и нелегалом в Штаты сложно, сколько бы мне не приводили примеров, как это у других получается.

Вот именно, меня неизменно поражает, как приводят в пример - "кто в самом деле хотел и вот добился" - нелегалов. Всё-таки человеку приходится законы нарушать и бегать от полиции и других органов. Кому-то может и ерунда, не уголовка же! Но я уже ожидаю примеры удачливых торговцев наркотиками и краденым, после этого.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»