Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Yuhh
27 июля 2012, 17:59

sally bowles написала:
А я-то только что из Питера! biggrin.gif Жизнь тяжелая в Ницце?!! 3d.gif
Потом попривыкла.

У меня такое было в Москве. Плохая жизнь в Москве? Скучно? Возможностей нет? Удивительно.
Мы же были типа одним народом, а потом, после независимости, года до 2000, у нас было страшно голодно и хододно, просто беспросветный был мрак. Те, кто не уехал (РФ была сказкой по сравнению с, особенно до 1998) стали гораздо более легкими и позитивными людьми, по сравнению с россиянами.
Мисс Джин Броди
27 июля 2012, 17:59

Yuhh написала: Есть такие люди, которые жалобы воспринимают как призыв к помощи. Странно их упрекать в том, что они откликаются, пытаются помочь.

Ну и кто им виноват, этим людям, что они так плохо в других людях разбираются. biggrin.gif

sally bowles написала: Между прочим, очень трудно удержаться, приходится себя одергивать, чтобы не лезть с советами и предложениями.

Вот это мудро - не лезть.
Yuhh
27 июля 2012, 18:01

sally bowles написала:
Между прочим, очень трудно удержаться, приходится себя одергивать, чтобы не лезть с советами и предложениями.

Главное - не устраивать нытика к себе на работу. И не рекомендовать его хорошим знакомым. Это была моя крупнейшая ошибка 3d.gif
Yuhh
27 июля 2012, 18:02

Мисс Джин Броди написала:
Ну и кто им виноват, этим людям, что они так плохо в других людях разбираются. biggrin.gif

ССЗБ. Но мы быстро учимся smile.gif.
Mareesha
27 июля 2012, 18:07

Yuhh написала: Главное - не устраивать нытика к себе на работу.

У меня это первая ступень отбора.
Мисс Джин Броди
27 июля 2012, 18:08

Yuhh написала: Это может прозвучать резко, но здесь чаще жалуются на то, что жемчуг мелкий.

sally bowles написала: Это надо почувствовать, на самом деле. Немного сравнить свою жизнь с тем, какой она могла быть при других базовых условиях.

Мне кажется, что это опять мысль типа "все эти депрессии от свободного времени, пахать надо больше, тогда на страдания времени не будет". Это иногда верно. Но совсем не всегда.
blackeyed
27 июля 2012, 18:08

Yuhh написала: И не рекомендовать его хорошим знакомым

Я тут "влип" недавно. Не захотел сам делать одному человеку работу, свел его с другом, который вроде бы мог ее сделать. В результате я же часть работы ( в которой я шарю) и сделал, остальное этот друг сам мучает, половину не понимая, а я задолбался подсказывать человеку, который вроде как должен был уметь, раз брался. И он теперь толкьо и делает, что ноет, как его этот проект достал и все достало и как бы это бросить и т п и вооще он стар жизнь не мила... ну полный набор короче. Все, что понял я, друга то я пожалеть могу, но никому его больше "подсовывать" не буду. А то хочешь людям, как лучше, а получается "как всегда" 3d.gif
blackeyed
27 июля 2012, 18:10

Мисс Джин Броди написала:  Это иногда верно. Но совсем не всегда.

Не знаю про всегда или нет, но часто это физиологическое, и ни причем, где и в каких условиях ты живешь.
Yuhh
27 июля 2012, 18:10

Mareesha написала:
У меня это первая ступень отбора.

*мрачно* у меня потом-то тоже стала frown.gif.
Мисс Джин Броди
27 июля 2012, 18:12

Yuhh написала: Главное - не устраивать нытика к себе на работу.

По моему опыту, нытьё и профессионализм совсем не коррелируются. Если мы говорим о пессимизме как о человеческом качестве, типа меланхолии. Но с точки зрения общения, приятности в коллективе, ты вероятно права. К счастью, сейчас есть много работ, где не требуется тесное общение с коллективом, так что в принципе и нытику есть куда податься. smile.gif
Мисс Джин Броди
27 июля 2012, 18:14

blackeyed написал: Не знаю про всегда или нет, но часто это физиологическое, и ни причем, где и в каких условиях ты живешь.

Угу. Я вообще в этом треде много пишу про физиологию, потому что она мне кажется краеугольным камнем в этих вопросах. Тут писали о работе по 16 часов в сутки, как о самом обычном деле. Я верю, что для кого-то обычное дело, мне неясно, почему трудно понять, что для кого-то это совсем неподъёмное дело.
Yuhh
27 июля 2012, 18:20

Мисс Джин Броди написала:
По моему опыту, нытьё и профессионализм совсем не коррелируются.

Меланхолик - темперамент. Нервные реакции медленные и слабые. Можно быть счастливым оптимистом с медленными и слабыми реакциями на любимой, с головой подобранной работе. Откуда, ты думаешь, в нашей реальности берутся счастливые библиотекари, преподаватели кружков детского творчества, воспитатели детских садов (как правило, частных), участковые педиатры? Это преступления наших правительств - то, что эти люди малооплачиваемые, хотя, при некотором напряжении, они могут устроится с хорошей зарплатой, и на удобном месте наслаждаться процессом (примеров - есть, но не будем раздражать, да? smile.gif).

Я говорила о людях недовольных. Их недооценили. Им не дают работать. В стране бардак. Кругом препоны. Найти себя невозможно. Все бесит. Но сидят на этой позиции годами, даже не удосуживаясь самостоятельно почитывать свежую литературку по профессии (нас не развивают. На конференции не возят).
Таким - отказ, однозначно.
Безобразная Эльза
27 июля 2012, 18:25

Yuhh написала:
Откуда, ты думаешь, в нашей реальности берутся счастливые библиотекари, преподаватели кружков детского творчества, воспитатели детских садов (как правило, частных), участковые педиатры? Это преступления наших правительств - то, что эти люди малооплачиваемые, хотя, при некотором напряжении, они могут устроится с хорошей зарплатой, и на удобном месте наслаждаться процессом (примеров - есть, но не будем раздражать, да? smile.gif).

Вокруг меня такие берутся за счет заработков мужей. Вот прям млела, когда две дамы стояли у джипов и разговаривали "А ты на ставку сейчас работаешь или на половину? Да? И сколько сейчас ставка? 1400 гривень (175 долларов)? Да, у меня столько же. Муж давно убеждает - увольняйся. А я не могу - так работу свою люблю."
belial
27 июля 2012, 18:26

Mareesha написала:
Ты приводишь в пример ситуации, связанные с болезнью. Уже много раз говорили, что это совершенно другое дело. Даже с болезнью, мне было бы легче знать, что кто-то сумел справиться.  Когда я сломала ногу, катаясь на горных лыжах, и получила перелом, который не срастется никогда, и кататься я больше не смогла, то да, мне было легче от того, что я сама видела, как катался мужик без ноги. Пусть я никогда больше не встану на лыжи, а все же мне легче от сознания, что если мне очень приспичит, это возможно. Тебе я сочувствую, очень.

Мне не надо сочувствовать, меня надо понимать. tongue.gif В смысле, понимать, о чём я говорю. В идеале. Без идеала же непонимание меня тоже не раздражает.
blackeyed
27 июля 2012, 18:27

Yuhh написала:  (нас не развивают. На конференции не возят).
Таким - отказ, однозначно.

А это правильно. После того, как мне сегодня заявили на слова о том, что некоторые вещи уже лет 10 не используются, что-то типа, так и я уже стар, мне стало все ясно окончательно. Даже если это была шутка.

Мисс Джин Броди написала: для кого-то это совсем неподъёмное дело.

Мне лично именно так. Я уже успел побегать по врачам после некоторого периода переработки. Так очень быстро после этого опыта научился говорить "все. я больше не могу" Самочувствие важнее, чем заработать чуть больше денег, чтоб их же потом на лекарства и потратить. Или свободное время на врачей. Лучше просто сразу тратить его на отдых. tongue.gif
Mareesha
27 июля 2012, 18:28

Мисс Джин Броди написала: о моему опыту, нытьё и профессионализм совсем не коррелируются

Профессионализм как знания - не коррелируются. Но люди, постоянно недовольные, на мой взгляд, мешают настолько сильно, что никакой профессионализм этого не компенсирует. У нас нет должностей, при которых можно сидеть в отдельном кабинете, никого не видеть и ни с кем не общаться.
Для меня это очень важно, не иметь на работе недовольных. Не доволен - значит, нужно искать другое место, на котором будешь доволен, и освободить свое здесь для того, кому оно по душе. Общий выигрыш.
belial
27 июля 2012, 18:28

Mareesha написала:
Поддерживает в чем? Чтобы продолжать страдать всю жизнь? Неужели это правда настоящая поддержка? Я согласна, что менторско-клевательский тон никуда не годится. Но поддерживать человека в том, чтобы он продолжал жить жизнью, которая его не устраивает - это медвежья услуга.

Знаешь, я на чужие жизни не замахиваюсь. Ну не моё такой глобализм. smile.gif Пожалуй, у меня и не было никогда возможности изменить кому-нибудь всю жизнь, разве что котам да собакам. Я говорю исключительно про те краткие мгновения, когда человек зачем-то ко мне приходит. В эти мгновения я уж как-нибудь расстараюсь его поддержать нужным для него в тот момент способом, а со своей жизнью пусть он сам разбирается.
Mareesha
27 июля 2012, 18:29

belial написала: Мне не надо сочувствовать,

*покладисто* Хорошо.
belial
27 июля 2012, 18:30

Mareesha написала:
Профессионализм как знания - не коррелируются. Но люди, постоянно недовольные, на мой взгляд, мешают настолько сильно, что никакой профессионализм этого не компенсирует. У нас нет должностей, при которых можно сидеть в отдельном кабинете, никого не видеть и ни с кем не общаться.
Для меня это очень важно, не иметь на работе недовольных. Не доволен - значит, нужно искать другое место, на котором будешь доволен, и освободить свое здесь для того, кому оно по душе. Общий выигрыш.

Мне мешают жизнерадостные оптимисты, которым хоть cen.gif в глаза, всё божья роса. Но и то не настолько мешают/раздражают, чтоб прям нельзя было рядом находится. Но мне просто, я всегда вне окружающих людей.
Yuhh
27 июля 2012, 18:31

Безобразная Эльза написала:
Вокруг меня такие берутся за счет заработков мужей. Вот прям млела, когда две дамы стояли у джипов и разговаривали "А ты на ставку сейчас работаешь или на половину? Да? И сколько сейчас ставка? 1400 гривень (175 долларов)? Да, у меня столько же. Муж давно убеждает - увольняйся. А я не могу - так работу свою люблю."

Вокруг меня - по разному. Но с заработками мужей и любимой работой ведь лучше, чем только с заработками мужей, правда? smile.gif
Yuhh
27 июля 2012, 18:32

belial написала:
Мне мешают жизнерадостные оптимисты, которым хоть  cen.gif в глаза, всё божья роса. Но и то не настолько мешают/раздражают, чтоб прям нельзя было рядом находится. Но мне просто, я всегда вне окружающих людей.

*тянет руку вверх* Это я! biggrin.gif
Так мешают или все равно?
belial
27 июля 2012, 18:32

Mareesha написала:
Похоже, в моем мире нет ни одного человека, который бы понял, если я приду поныть, за исключением мужа, и то недолго. Но и он бы не понял, если бы меня вдохновили истории, как у других людей хуже.

Раньше когда мне было сильно плохо, я просто замолкала. В буквальном смысле не разговаривала месяцами, полностью закукливалась и обрывала все контакты с миром, так что никто не был в курсе, что мне плохо. Теперь у меня другая жизненная стратегия, по счастью, у меня есть близкие, которые меня понимают и поддерживают. Переживать периоды, когда я объяснялась жестами и записками, им было тяжелее.
belial
27 июля 2012, 18:33

Yuhh написала:
Так мешают или все равно?

Когда я их замечаю, они меня раздражают, на рабочий процесс это не влияет.
Yuhh
27 июля 2012, 18:35

belial написала:
Когда я их замечаю, они меня раздражают, на рабочий процесс это не влияет.

Умилилась smile4.gif
Безобразная Эльза
27 июля 2012, 18:36

Yuhh написала:
Вокруг меня - по разному. Но с заработками мужей и любимой работой ведь лучше, чем только с заработками мужей, правда? smile.gif

Наверное, но точно лучше, чем с голой ж и с любимой работой.
А еще не могу сказать про педиатров, но хирург, осматривая моего папу, сказал "Ну, в кассу больницы по чеку надо будет оплатить столько-то (моя месячная з/п или две з/п моего папы). И вы ж понимаете - есть такое понятие как синдром неотблагодаренного врача. Чтобы его избежать, врача надо будет отблагодарить еще такой же суммой". Оптимистик такой бодренький, наверняка работу обожает.
sally bowles
27 июля 2012, 18:37

Yuhh написала: У меня такое было в Москве. Плохая жизнь в Москве? Скучно? Возможностей нет? Удивительно.

У меня первая серия была после переезда в Ленинград. Общежитие, ура! На работу устроилась, ура! Вчера удалось поспать четыре часа 3d.gif семь раз ура!
И что народ стонет, непонятно. biggrin.gif Как раз больше всего удивляли ленинградцы, которые переживали, что много надо учить, рано в институт ездить, в столовой все несъедобно и вечером последняя лекция в шесть заканчивается. Я еще на работу мчалась потом. biggrin.gif А столовая мне нравилась, я на 16 копеек умудрялась обедать, у меня расходы были расписаны строго. biggrin.gif
Ну потом втянулась, поняла, что если вырос в тепле, то понятно, что на холоде труднее придется, чем северянину. wink.gif

Yuhh написала: Те, кто не уехал (РФ была сказкой по сравнению с, особенно до 1998) стали гораздо более легкими и позитивными людьми, по сравнению с россиянами.

И россияне в целом более позитивны, чем французы. Гораздо меньше склонны к депрессивным рефлексиям. smile4.gif

Yuhh написала: Главное - не устраивать нытика к себе на работу. И не рекомендовать его хорошим знакомым. Это была моя крупнейшая ошибка

Я по этим граблям побегала во всех направлениях. Теперь просто себя по рукам бью каждый раз, когда просыпается желание трудоустроить. biggrin.gif

Мисс Джин Броди написала: Мне кажется, что это опять мысль типа "все эти депрессии от свободного времени, пахать надо больше, тогда на страдания времени не будет". Это иногда верно. Но совсем не всегда.

Да я думаю, что это нормальная человеческая реакция. Вот жила ты тяжело, надрывалась. И вдруг попадаешь в условия, где тебе легче, ощутимо. Первое время эйфория почти неизбежна. smile4.gif

Мисс Джин Броди написала: По моему опыту, нытьё и профессионализм совсем не коррелируются.

Просто это ограничение по ряду профессий. Там, где нужна эмоциональная устойчивость, коммуникативность, быстрые реакции, обучаемость, стрессоустойчивость, необходимость делать достаточно большой объем работы без перерывов - будет трудно.

Мисс Джин Броди написала: Я верю, что для кого-то обычное дело, мне неясно, почему трудно понять, что для кого-то это совсем неподъёмное дело.

Вот именно потому, что многие понимают, что это неподъемное дело, у работодателей есть предубеждение относительно "нытиков" wink.gif .
belial
27 июля 2012, 18:37

Yuhh написала:
Умилилась  smile4.gif

У меня расстройство аутичного спектра, хорошо скомпенсированное, но тем не менее. Мне нужно прикладывать осознанные усилия, чтобы замечать людей и реагировать на них. smile.gif В целом же мне импонируют реалисты, с ними проще.
sally bowles
27 июля 2012, 18:39

belial написала: Мне мешают жизнерадостные оптимисты, которым хоть  в глаза, всё божья роса

biggrin.gif Ну нешто это оптимисты?

Yuhh
27 июля 2012, 18:40

belial написала:
У меня расстройство аутичного спектра, хорошо скомпенсированное, но тем не менее. Мне нужно прикладывать осознанные усилия, чтобы замечать людей и реагировать на них.  smile.gif В целом же мне импонируют реалисты, с ними проще.

Хм, у меня тоже. Но начальная степень разная бывает, да.
belial
27 июля 2012, 18:41

sally bowles написала:

Ну, может, как из анекдота "а ко мне лошадка приходила". smile.gif Создаётся ощущение, что люди не воспринимают реальность реально. Ну и "я тебе вот эту штуку сделаю за три часа, это мне как два пальца об асфальт", а потом ждёшь три дня, тоже не радует.
Yuhh
27 июля 2012, 18:42

sally bowles написала:

Нет бы в слезы удариться. А так утерлись - и за работу.
sally bowles
27 июля 2012, 18:44

belial написала:  Создаётся ощущение, что люди не воспринимают реальность реально. Ну и "я тебе вот эту штуку сделаю за три часа, это мне как два пальца об асфальт", а потом ждёшь три дня, тоже не радует.

Ну так это не оптимизм, а непрофессионализм и бахвальство. Я такое тоже очень не люблю. wink.gif
Можешь - делай, но делай в срок. Не можешь - отказывайся. Но и в том и в другом случае продолжай улыбаться. ИМХО.
MaryJ
27 июля 2012, 18:53

Мисс Джин Броди написала: Вот это мудро - не лезть.

Понимаешь, в чем сложность. Далеко не всегда сразу понятно, что это стиль жизни. То есть тебе человек рассказывает, что жизнь его и без того задрипанная бьет по голове. Натурально думаешь - не просто так же говорит, помощь нужна, поддержка. Ну и "лезешь" с вариантами преодоления трудностей. А потом, вот прямо как в треде, выясняется, что помощь не надо. Надо уши, мерные покачивания головой и сочувственное "ц-ц-ц-ц".
Ефрат
27 июля 2012, 18:55

Аренольская Акула написала:
Я, когда начинаю катить бочку на окружающий мир, всегда чувствую угрызения совести, потому что в глубине души понимаю, что причина во мне, а не во внешних обстоятельствах. Не всегда, но часто.
Ну и как-то нечестно что ли обвинять в своих бедах тех, кто в них не виноват или виноват косвенно.

Я полностью согласен. Я веду себя также. Мне просто по ходу треда показалось, что лучше обвинять внешние силы - сохранишь конструктивную веру в себя smile.gif

ремарка написала:
Во-первых, при желании можно изменить и качества. Если это не по силу, то можно воздержаться от действий, которые являлись продолжением этих качеств и привели к негативу. Например, я оказался в яме, так как потерял работу. Работу я потерял, потому как украл принтер на работе.
Можно сделать вывод, что чтобы в следующий раз, чтобы не потерять работу, не стоит воровать принтер, даже если страсть как хочется.

Качества изменить нельзя.
Воздержаться от проявления результатов качеств бывает крайне сложно. Например, ты потерял работу экономиста потому что не смог правильно рассчитать возврат инвестиций от проекта. Не смог ты это рассчитать, потому что нет способностей к анализу больших проектов. В следующий раз чего не делай - результат будет таким же. Сидишь, обвиняешь себя.
Ну и что дальше? Бесперспективняк.
Skogkatt
27 июля 2012, 18:55
Витка, желаю тебе успешного лечения.
Ефрат
27 июля 2012, 18:57

Манька-Облигация написала:
А как же? Ведь если удобно, то не что же будет жаловаться?

Идея, что люди испытывают дискомфорт, чтобы было, на что жаловаться, ложна. Они его испытывают, потому что не могут изменить себя и/или обстоятельства.

Манька-Облигация написала:
Ну значит, этот человек потомок Сизифа и мазохист одновременно. Не устает жаловаться там, где это бесполезно, вместо того, чтобы уходить туда, где будет комфортнее. Не за ногу в трюме галеры он прикован?

Во-первых, жалобы не требуют энергетических затрат, усталость тут ни при чём.
Во-вторых, речь про ситуации, когда уходить некуда.
Ефрат
27 июля 2012, 18:58

MaryJ написала:
Понимаешь, в чем сложность. Далеко не всегда сразу понятно, что это стиль жизни. То есть тебе человек рассказывает, что жизнь его и без того задрипанная бьет по голове. Натурально думаешь - не просто так же говорит, помощь нужна, поддержка. Ну и "лезешь" с вариантами преодоления трудностей. А потом, вот прямо как в треде, выясняется, что помощь не надо. Надо уши, мерные покачивания головой и сочувственное "ц-ц-ц-ц".

Просто твои варианты не работают, а не помощь не нужна.
belial
27 июля 2012, 18:58

sally bowles написала:
Можешь - делай, но делай в срок. Не можешь - отказывайся. Но и в том и в другом случае продолжай улыбаться. ИМХО.

ППКС, за исключением улыбок. Лично мне улыбка не требуется.
belial
27 июля 2012, 19:01
В общем, 15 лет назад я не понимала людей, которые жалуются, и испытывала чувство глубокого недоумения, когда слышала жалобы. 10 лет назад я начала потихоньку завидовать людям, которые умеют жаловаться. Сейчас я практически научилась жаловаться сама, считаю это огромным личным прогрессом.
За сим удаляюсь исполнять необходимое дело, жутко не хочется, если честно. smile.gif
MaryJ
27 июля 2012, 19:06

sally bowles написала: У меня первая серия была после переезда в Ленинград. Общежитие, ура! На работу устроилась, ура! Вчера удалось поспать четыре часа  семь раз ура!

А у меня после одной очень длительной чОрной-пречОрной полосы. 98 год, я только развелась с мужем, разгар кризиса, на работе сколько денег попадает в кассу делят между сотрудниками поровну, и этих копеек хватает на то, чтобы не сдохнуть с голоду (ела бульон из кубиков с хлебом, собак кормила перловкой, сваренной с легкими - вонь от варки этих легких натурально сводила с ума mad.gif ). Из купленной накануне старой хрущобы вор-форточник вынес всё, включая, пардон, нижнее белье. Сплю на полу (поскольку больше не на чем), даже сидеть не на чем.
Ну как после этого было не стать оптимистом??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Yuhh
27 июля 2012, 19:07

MaryJ написала:
Ну как после этого было не стать оптимистом??? biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Тенденция, однако.
MaryJ
27 июля 2012, 19:08

Ефрат написал: Просто твои варианты не работают, а не помощь не нужна.

Ну, судя по тому, что "всё течет, но ничего не меняется", не работают никакие варианты. Да, и я же сказала - что варианты предлагаю чисто по наивному предположению, что раз мне жалуются - то моя помощь требуется. По себе сужу, конечно.
Впрочем, в свое оправдание могу сказать, что я довольно быстро отстаю как с советами в частности, так и с общением вообще. Поскольку общение в формате, устраивающем нытика, мне не подходит. Опять же, ему не комфортно.
Yuhh
27 июля 2012, 19:10

MaryJ написала:
(ела бульон из кубиков с хлебом, собак кормила перловкой, сваренной с легкими - вонь от варки этих легких натурально сводила с ума mad.gif ).

Я:
- Фрося, из еды у нас осталась манка, бульонный кубик и пачка корицы. Бульонный кубик разведем, манку сварим на воде, добавим корицы, будет вкусно. Ничего не трогай, я схожу за хлебом и все приготовлю.
Возвращаюсь. Фрося:
- Я сварила манку на бульонном кубике!
Я:
mad.gif 3d.gif
sally bowles
27 июля 2012, 19:12

MaryJ написала: А у меня после одной очень длительной чОрной-пречОрной полосы.

mad.gif Сейчас

MaryJ написала: Ну как после этого было не стать оптимистом???

biggrin.gif, но в процессе прямо зубы крошатся от отчаяния иногда.
Но вставать-то надо все равно. Как говорится, проиграл не тот, кто упал, а тот, кто не встал. wink.gif
MaryJ
27 июля 2012, 19:12

biggrin.gif
MaryJ
27 июля 2012, 19:16

sally bowles написала: в процессе прямо зубы крошатся от отчаяния иногда. Но вставать-то надо все равно

Я, признаться, очень ясно помню переломный момент. На работе небольшой перерыв, а в нашем кабинете от былых богатств остался диван. Лежу на этом диване, и в полном отчаянии, и на не менее полном серьезе размышляю о том, как бы сподручнее самоубиться. И вот когда я уже было выбрала способ, в голове всплывает мысль: а как же собаки?? Пока меня хватятся, пока то, пока сё - кто же их кормить и гулять будет??? Они же не виноваты ни в чем!!! (Даже стыдно немного было потом, что о собаках побеспокоилась, а о том, как мама с бабушкой мой уход в мир иной переживут - не подумала). Ну и как-то выплыла после этого. Тяжко, конечно, было, иной раз даже вспоминать не хочется. Слава Богу, что позади это всё.

sally bowles написала: Сейчас

Ну ты в курсе wink.gif
sally bowles
27 июля 2012, 19:19

Yuhh написала: Я:
- Фрося, из еды у нас осталась манка, бульонный кубик и пачка корицы. Бульонный кубик разведем, манку сварим на воде, добавим корицы, будет вкусно. Ничего не трогай, я схожу за хлебом и все приготовлю.
Возвращаюсь. Фрося:
- Я сварила манку на бульонном кубике!

3d.gif 3d.gif 3d.gif

В тему вспомнилось. В институте, бедность страшная, даже на занятия уже какое-то время не можем добраться - клиника в пригороде, денег на дорогу нет. Зарплату не платят, стипендию не платят, денег нет, еды тоже нет, хорошо, на работе выдали гуманитарную американскую фасоль и мешок лука. В общем, едим фасолевый суп, триста грамм фасоли на неделю, лук без масла уже жарим, на воде. И вдруг мне неожиданно выдают зарплату за какой-то декабрь. И я прихожу домой счастливая абсолютно, в гости подруга приезжает, мы все вместе бежим в магазин и покупаем какой-то чудовищный бельгийский синий фарш в полиэтиленовых цилиндрах, на улице картошки, почему-то торт и бутылку грейпфрутового ликера. И хлеб. Прибегаем домой, муж начинает жарить котлеты с картошкой, я еще сбегала сирени купила у бабулек, в общем - красота, котлеты пахнут одуряюще. И мы оп! по рюмашке, а потом по котлетке с картошечкой.
И тут мне становится так плохо, после трех месяцев-то диеты. Бегу в туалет, полощет нечеловечески, а подруга с кухни кричит: ну хорошо, ты хоть одну только котлету съела! их же мало!!! 3d.gif И так мне жалко, что добро пропадает, ужас. 3d.gif
sally bowles
27 июля 2012, 19:22

MaryJ написала: Лежу на этом диване, и в полном отчаянии, и на не менее полном серьезе размышляю о том, как бы сподручнее самоубиться.

mad.gif Перетоптаться надо. Но в процессе тяжело, кажется, что надежды нет совсем.
Ну, просто надо помнить, что вставать все равно надо. Это же как в боксе.

Но потом релятивизация не составляет никакого труда еще долгие годы.
Бывало, пойдет что не так, а ты думаешь - ну, то ли с нами бывало! biggrin.gif
MaryJ
27 июля 2012, 19:24

sally bowles написала: хорошо, ты хоть одну только котлету съела! их же мало!!!

Вот прочитала сейчас это, и понимаю прекрасно - и так на душе хорошо от того, что подобное осталось далеко позади! С одной стороны, жалко себя, что приходилось так жить, что самые, так сказать, золотые годы прошли в кровавой борьбе за выживание. А с другой - хорошо, что всё это было, и теперь знаешь, что такое реальная задница, и что она победима - тоже.
Yuhh
27 июля 2012, 19:26

sally bowles написала:
И тут мне становится так плохо, после трех месяцев-то диеты. Бегу в туалет, полощет нечеловечески, а подруга с кухни кричит: ну хорошо, ты хоть одну только котлету съела! их же мало!!! 3d.gif И так мне жалко, что добро пропадает, ужас.  3d.gif

angel.gif haha.gif
В глос ржу. Так знакомо.
http://yuhhaa.livejournal.com/123109.html
В комментах тоже много веселого.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»