Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
sally bowles
27 июля 2012, 19:28

MaryJ написала: С одной стороны, жалко себя, что приходилось так жить, что самые, так сказать, золотые годы прошли в кровавой борьбе за выживание. А с другой - хорошо, что всё это было, и теперь знаешь, что такое реальная задница, и что она победима - тоже.

Мне кажется, что тут плюсов, как минимум, было столько же, сколько минусов. Хорошо, что в молодости. Хорошо, что выбрались. Хорошо, что навсегда точка отсчета есть. Хорошо, что понимаешь, ради чего надо работать.
В процессе тяжело было, но спасало то, что не было опыта хорошей жизни, может быть. Хотя к реалиям быстро привыкаешь, наверное.
Мисс Джин Броди
27 июля 2012, 19:29

Mareesha написала: Профессионализм как знания - не коррелируются. Но люди, постоянно недовольные, на мой взгляд, мешают настолько сильно, что никакой профессионализм этого не компенсирует. У нас нет должностей, при которых можно сидеть в отдельном кабинете, никого не видеть и ни с кем не общаться.
Для меня это очень важно, не иметь на работе недовольных. Не доволен - значит, нужно искать другое место, на котором будешь доволен, и освободить свое здесь для того, кому оно по душе. Общий выигрыш.

Никаких возражений, это как раз очень нормально, по-моему. smile.gif
Мисс Джин Броди
27 июля 2012, 19:33

Yuhh написала: Меланхолик - темперамент.
Я говорила о людях недовольных.

Я подозреваю, что мы всех разных нытиков смешали в кучу.
А если те, кто не развивается и не читает литературу и не смыслят в работе ничего и проч. не ноют, а "встречают день улыбкой", то наймёшь?
sally bowles
27 июля 2012, 19:33

Yuhh написала: В глос ржу. Так знакомо.

biggrin.gif Шампиньоны в шампанском!
У нас тоже по донорским справкам кормить не хотели. Была только столовка рядом с пунктом сдачи, и там в день сдачи можно было поесть. А я сдавала довольно часто, деньги небольшие платили, но для жизни было чувствительно. И в этой столовке к раздаточному окну были ящики вместо ступенек, и они ужасно качались. И вот я вечно, приду после сдачи, в голове туман, и без ящиков не эквилибрист biggrin.gif, залезаю на них осторожненько, а обратно-то с борщом на подносе! 3d.gif Вот где навык эквилибра нужен.
А потом борща, да с хлебушком! и компот! и деньги в кармане! да черт не брат. 3d.gif
Мисс Джин Броди
27 июля 2012, 19:34

belial написала: Знаешь, я на чужие жизни не замахиваюсь. Ну не моё такой глобализм.  Пожалуй, у меня и не было никогда возможности изменить кому-нибудь всю жизнь, разве что котам да собакам. Я говорю исключительно про те краткие мгновения, когда человек зачем-то ко мне приходит. В эти мгновения я уж как-нибудь расстараюсь его поддержать нужным для него в тот момент способом, а со своей жизнью пусть он сам разбирается.

*подозрительно* Сколько тебе лет? Какая-то ты мудрая не по годам. kiss.gif
Yuhh
27 июля 2012, 19:35

Мисс Джин Броди написала:
Я подозреваю, что мы всех разных нытиков смешали в кучу.
А если те, кто не развивается и не читает литературу и не смыслят в работе ничего и проч. не ноют, а "встречают день улыбкой", то наймёшь?

Разумеется, нет.
Хотя, смотря куда. Пока я работала, у меня был профиль под каждую позицию. Жизнерадостный придурок тоже иногда был нужен, но я его брала напрокат в Отделе Науки.
Ефрат
27 июля 2012, 19:36

MaryJ написала:
Ну, судя по тому, что "всё течет, но ничего не меняется", не работают никакие варианты.

Да, бывают такие ситуации.

MaryJ написала: Впрочем, в свое оправдание могу сказать, что я довольно быстро отстаю как с советами в частности, так и с общением вообще. Поскольку общение в формате, устраивающем нытика, мне не подходит. Опять же, ему не комфортно.

Ну это же твоё полное право, выбирать, с кем общаться. Но в треде речь про людей, которые жалуются на работу, а не про тех, которые ноют всё-время.
Можно про работу не говорить. Ну или поныл человек три минуты - и обсуждаете поэтику Достоевского smile.gif
Yuhh
27 июля 2012, 19:37

sally bowles написала:
А потом борща, да с хлебушком! и компот! и деньги в кармане! да черт не брат.  3d.gif

Жесть smile.gif. Нас не кормили и денег не давали smile.gif. Только отгул и чай с печеньками до сдачи.
Блин, брррррр....
Ефрат
27 июля 2012, 19:38

Mareesha написала:
Для меня это очень важно, не иметь на работе недовольных. Не доволен - значит, нужно искать другое место, на котором будешь доволен, и освободить свое здесь для того, кому оно по душе. Общий выигрыш.

А мне совсем всё-равно, кому чего по душе. А важно - как человек решает поставленные перед ним задачи. Такой я, вот, трудоголик smile.gif
Мисс Джин Броди
27 июля 2012, 19:39

sally bowles написала: Просто это ограничение по ряду профессий. Там, где нужна эмоциональная устойчивость, коммуникативность, быстрые реакции, обучаемость, стрессоустойчивость, необходимость делать достаточно большой объем работы без перерывов - будет трудно.

Согласна. Именно такие внешние ограничители я имела в виду. Просто иногда, ну как повязка на глазах, в упор не видишь этих ограничителей, и бьёшься головой об стену. И главное, никакой посторонний взгляд не спасает, нужно самому созреть, чтобы это увидеть. *мрачно* Если доживёшь.
Мисс Джин Броди
27 июля 2012, 19:40

Yuhh написала: Жизнерадостный придурок тоже иногда был нужен, но я его брала напрокат в Отделе Науки.

haha.gif
Мисс Джин Броди
27 июля 2012, 19:41

belial написала: В общем, 15 лет назад я не понимала людей, которые жалуются, и испытывала чувство глубокого недоумения, когда слышала жалобы. 10 лет назад я начала потихоньку завидовать людям, которые умеют жаловаться. Сейчас я практически научилась жаловаться сама, считаю это огромным личным прогрессом.

Ты - гигант, серьёзно!. Вот именно это я и считаю реальным изменением себя. Считаю, что это офигительно тяжело, мало кому под силу.
Мисс Джин Броди
27 июля 2012, 19:43

belial написала: Ну, может, как из анекдота "а ко мне лошадка приходила".  Создаётся ощущение, что люди не воспринимают реальность реально.

Немножко есть, да. Извините если кого обидел, как Салли говорит wink.gif
Мисс Джин Броди
27 июля 2012, 19:48

MaryJ написала: Понимаешь, в чем сложность. Далеко не всегда сразу понятно, что это стиль жизни. То есть тебе человек рассказывает, что жизнь его и без того задрипанная бьет по голове. Натурально думаешь - не просто так же говорит, помощь нужна, поддержка. Ну и "лезешь" с вариантами преодоления трудностей. А потом, вот прямо как в треде, выясняется, что помощь не надо. Надо уши, мерные покачивания головой и сочувственное "ц-ц-ц-ц".

Мне кажется, человек, жалующийся просто так и человек, пришедший за конкретным советом, отличаются. Но я в принципе смотрю не на них, а на себя. Не жалко мне поделиться своей
энергией - делюсь, жалко - избегаю общения. Вне зависимости от того, хочет человек конструктива или простого поддакивания. Меня в целом не раздражает, если я могу обеспечить себе личное пространство.
sally bowles
27 июля 2012, 19:51

Yuhh написала: Жизнерадостный придурок тоже иногда был нужен, но я его брала напрокат в Отделе Науки.

biggrin.gif

Yuhh написала: Жесть . Нас не кормили и денег не давали . Только отгул и чай с печеньками до сдачи.
Блин, брррррр....

А я не в институтском пункте сдавала, а в городском. Дождаться не могла, мне 18 лет только после второго курса исполнилось, раньше-то не берут кровь официально. А наши дошлые фельдшера из группы регулярно сдавали, да еще плазму, за нее много платили.
Ну к тому времени, как я смогла сдавать - 90 год, инфляция, но все же деньги были по нищете ощутимые. wink.gif
Еще у нас была история комичная. Нищета и роскошь. Мужу из Баку передали родственники четыре полукилограммовых банки браконьерской черной икры. biggrin.gif Уже было довольно смешно, потому что у нас еды не было никакой, с работы привозили нарезанный черный хлеб, который оставался на кухне, спасибо добрым буфетчицам. biggrin.gif
С другой стороны - икра с черным хлебом - питательно и калорийно! Берем первую банку - а они все с бомбажем. Вскрываем - хлопок. А цикл инфекций и гигиены вот только прошли, то есть возможные последствия понятны.
И тут мой муж говорит:
-Слушай, у Вальки есть хомяк. Давай ее попросим провести биопробу.
Я беру икры в банку (а на вид она вполне себе ничего), еду в общагу, иду к Вальке и говорю:
-Валь, у тебя вот хомяк есть, а у меня икра в бомбажной банке. Давай угостим твоего хомяка, дня три покормим, потом понаблюдаем. Выживет - икру пополам.
Валька бодро говорит:
-А давай! Есть нечего, а хомяк надоел мне, вообще он не мой, от соседки остался.
Приезжаю через неделю. Упитанный хомяк бегает в колесе. Жизнь заиграла цветами и красками.
Хозяйка хомяка говорит:
-Хомяк чувствует себя отлично! но ты мне икру не вези, я лучше к вам сама заеду и поем, и с собой возьму в гости куда-нибудь, мне здесь хранить негде.
Тут бы мне насторожиться. Но нет, примчалась домой, и на икру! съела несколько ложек, и буквально через несколько часов - та же картина, что в предыдущей истории. Почти сутки! думала, все. biggrin.gif Муж икру в институт забрал, посеял тем временем, но культурка еще не выросла.
В общем, оказалось, что простой стафилококк в больших количествах. Так что мы ее не выбросили, но ели сами и друзей угощали с условием одновременного приема бисептола.
Но когда я ходить смогла поувереннее, поехала в общагу к Вале нашей и говорю:
-Валя, сознайся. Тебе послабление выйдет.
А она мне:
-Ты знаешь, так мне жалко хомяка стало! А чего-то я не подумала, что вы тоже помереть можете. 3d.gif
MaryJ
27 июля 2012, 19:57

Ефрат написал: в треде речь про людей, которые жалуются на работу, а не про тех, которые ноют всё-время

Ты не поверишь! biggrin.gif Это вполне себе пересекающиеся множества! biggrin.gif Нытики не обязательно жалуются на все подряд, иногда приложение их усилий имеет вполне конкретную тему и (или) вектор. Работа им очень даже может быть.

Ефрат написал: Можно про работу не говорить. Ну или поныл человек три минуты - и обсуждаете поэтику Достоевского

Это идиллическая картинка. Нытики, о которых речь (как мне думается), видят жизнь в малопривлекательной. Еда недосоленная, пересоленная, и вообще раньше совсем не такой был сахар (молоко, хлеб), все было дешевле, вкуснее, экологичней. И погода могла бы получше быть. А бабы? Какие щаз бабы? Таких как раньше уже не делают, и как же теперь жить-быть? Ну и так далее, и так далее. Чего не коснись - будут выявлены, всесторонне обсуждены и навеки прокляты темные стороны и недостатки, а по итогам будет озвучено резюме: жизнь гавно, и дальше будет только хуже.
Вот и поговорили о Достоевском.
Yuhh
27 июля 2012, 19:59

sally bowles написала:
-Ты знаешь, так мне жалко хомяка стало! А чего-то я не подумала, что вы тоже помереть можете.  3d.gif

3d.gif
Вывод: опыты надо проводить своими руками. Особенно если результат жизненно важен.
Ну, или под визуальным контролем.

А мы у крыс на патфизе что получше съедали. Местные ребята приносили крысам еду - печенье, сухари, колбаску, сыр - а мы перед крысами проверяли гостинцы. Дедовщина.
Yuhh
27 июля 2012, 20:00

MaryJ написала:

Забыла добавить, что нытик единственный весь в белом, его не ценят и вообще.
MaryJ
27 июля 2012, 20:10

Yuhh написала: Забыла добавить, что нытик единственный весь в белом, его не ценят и вообще. 

Не, мне и такие, и другие встречались. В основном те, кто смотрел на меня свысока. biggrin.gif Дескать, деточка, какие твои годы, не доросла ты еще до понимания того, что жизнь - не мед, а совсем даже наооборот. Это у тебя от недоумия и розовых линз. biggrin.gif
Ефрат
27 июля 2012, 20:10

MaryJ написала:
Ты не поверишь! biggrin.gif Это вполне себе пересекающиеся множества!

Я знаю. Но не совпадающие.

MaryJ написала: Это идиллическая картинка. Нытики, о которых речь (как мне думается), видят жизнь в малопривлекательной. Еда недосоленная, пересоленная, и вообще раньше совсем не такой был сахар (молоко, хлеб), все было дешевле, вкуснее, экологичней. И погода могла бы получше быть. А бабы? Какие щаз бабы? Таких как раньше уже не делают, и как же теперь жить-быть? Ну и так далее, и так далее. Чего не коснись - будут выявлены, всесторонне обсуждены и навеки прокляты темные стороны и недостатки, а по итогам будет озвучено резюме: жизнь гавно, и дальше будет только хуже.

Вот я ною про работу, но люди со мной общаются. Даже оптимисты. Даже из этого треда smile.gif

Yuhh написала:
Забыла добавить, что нытик единственный весь в белом, его не ценят и вообще.

Зачем же это? Многие тут писали, что винят себя в дискомфортной ситуации.
MaryJ
27 июля 2012, 20:12

Ефрат написал: Я знаю. Но не совпадающие.

Иногда совпадающие, что бы вдруг нет-то?

Ефрат написал: Вот я ною про работу

Очевидно, ты ноешь не часто. biggrin.gif Впрочем, откуда ты знаешь, у какого количества народу ты в игноре из-за своего нытья про работу? biggrin.gif
Yuhh
27 июля 2012, 20:14

Ефрат написал:
Зачем же это? Многие тут писали, что винят себя в дискомфортной ситуации.

Ты, скорее всего, милый и обаятельный. Я тебя ни разу не видела, но, наверное, тоже с удовольствием пообщалась. И без личного общения видно, что умный, спокойный и взвешенный, что ли.
А я все о своем smile.gif. О том нытике, которого позвала в команду. От нее до сих пор не могут избавиться smile.gif.
Ефрат
27 июля 2012, 20:17

MaryJ написала:
Иногда совпадающие, что бы вдруг нет-то?

Если подмножества перескающиеся, то они не совпадающие, насколько я понимаю. Пересекающиеся - и означает, что иногда совпадают, а иногда - нет.

MaryJ написала:
Очевидно, ты ноешь не часто. biggrin.gif Впрочем, откуда ты знаешь, у какого количества народу ты в игноре из-за своего нытья про работу?

Не спорю, таких может быть не мало.
Тем более, что с близкими людьми я ною не только про работу.
Но близких мало.
Ефрат
27 июля 2012, 20:18

Yuhh написала:
Ты, скорее всего, милый и обаятельный.

Когда выпью. Трезвый я довольно печален smile.gif
Но я это знаю и стараюсь избавить друзей от созерцания меня трезвым smile.gif
belial
27 июля 2012, 20:52

*подозрительно* Сколько тебе лет? Какая-то ты мудрая не по годам. kiss.gif

*гордо* Так меня тоже жизнь побила трудностями и обучила премудростям, только вот оптимизма не отсыпала. wink.gif
belial
27 июля 2012, 20:56

Ты - гигант, серьёзно!. Вот именно это я и считаю реальным изменением себя. Считаю, что это офигительно тяжело, мало кому под силу.

Я вот тут подумала и поняла, что "мне плохо" я до сих пор могу только написать в аське/смс/письме, а вслух словами сказать не получается. Иногда думаю, что вот сейчас приду к кому-нибудь или позвоню и скажу "мне плохо", прямо в красках представляю это, но на деле ещё ни разу не получилось. Вот "мне больно" уже могу сказать не только на приёме у врача. Короче, работать и работать ещё. И захвалила ты меня. blush.gif
Свиристель
27 июля 2012, 20:57

Yuhh написала:
Есть такие люди, которые жалобы воспринимают как призыв к помощи. Странно их упрекать в том, что они откликаются, пытаются помочь.

И это проблема таких людей, к сожалению. Это только выглядит красиво, но на самом деле ситуация в том, что такие люди считают своё восприятие истиной, свой мир единственно правильным и не удосуживаются спросить, а что собственно, человек хотел, когда ныл? А затем, следуюя своим представлениям о должном поведении человека и получая совсем другую реакцию, эти люди разочаровываются, расстраиваются и злятся на человека, которому решили помочь, когда о помощи их никто не просил. Ты думаешь, это первый раз в этом треде такое? Я, конечно, не имею ввиду здешних участников - был год назад замечательный тред про смерть хомяка, в ПиП - вот просто иллюстрация генерализованного на пустом месте "призыва о помощи", которого не было. Да и ещё примеров полно. После того треда вопрос: "Что ты хочешь получить в ответ на твой пост?" считаю основным.

ППКС belial о том, что для начала хорошо узнать, а что человек хочет, когда приходит и говорит: "Ааааа, всё плохааа!"
Ефрат
27 июля 2012, 21:01

Свиристель написала: После того треда вопрос: "Что ты хочешь получить в ответ на твой пост?" считаю основным.

Мы, собственно, даже не удосужились установить, чего хотела топикстартер!
То ли она хотела просто поныть, что её окружают жалобщики на работу. То ли хотела помощи и совета, как от них избавиться.
Хотя я думаю, что она хотела заклеймить! smile.gif
Yuhh
27 июля 2012, 21:03

Свиристель написала:
ППКС belial о том, что для начала хорошо узнать, а что человек хочет, когда приходит и говорит: "Ааааа, всё плохааа!"

Нормально, да? (с)
Человек сначала жалуется на судьбу, а потом жалуется на того, кому пожаловался, потому что тот не удосужился поинтересоваться, каким способом должно выражать свое сочувствие/участие biggrin.gif
Yuhh
27 июля 2012, 21:06

Ефрат написал:
Мы, собственно, даже не удосужились установить, чего хотела топикстартер!

Я отозвалась на ключевое слово.
Рефлексы biggrin.gif
sally bowles
27 июля 2012, 21:07

Yuhh написала: Человек сначала жалуется на судьбу, а потом жалуется на того, кому пожаловался, потому что тот не удосужился поинтересоваться, каким способом должно выражать свое сочувствие/участие

3d.gif

Имею случай из жизни.
Сотрудницу спрашиваю:
-Что случилось? Где улыбка? Почему не в настроении?
-В этом году нет отпуска летом, не могу никуда съездить, настроения никакого из-за этого.
Я:
-В отпуск летом с Лазурного берега?!! 3d.gif obm.gif
И не смогла проявить понимание.
Мейко
27 июля 2012, 21:08

belial написала: И захвалила ты меня. 

Это по делу хвала, все по делу. Я тебя тоже хвалю. wink.gif wink.gif wink.gif
Мисс Джин Броди
27 июля 2012, 21:23

Yuhh написала: Человек сначала жалуется на судьбу, а потом жалуется на того, кому пожаловался, потому что тот не удосужился поинтересоваться, каким способом должно выражать свое сочувствие/участие 

Извините!
Только в том случае, если тот, кому пожаловались на судьбу начинает жаловаться на того, кто жаловался на судьбу, потому что тот, кто жаловался не так воспринял сочувствие/участие того, кому пожаловались. tongue.gif
Надо колпак переколпаковать-перевыколпаковать biggrin.gif
Bluemarine
27 июля 2012, 21:32

Yuhh написала:
3d.gif
Вывод: опыты надо проводить своими руками. Особенно если результат жизненно важен.
Ну, или под  визуальным контролем.

А мы у крыс на патфизе что получше съедали. Местные ребята приносили крысам еду - печенье, сухари, колбаску, сыр - а мы перед крысами проверяли гостинцы. Дедовщина.

Рыдаю 3d.gif
А как больные еду приносили...У меня муж в областной больнице работал, там много татар лежало, так мы всегда были при казе, конской колбасе. А я ну никак не могла коняшек есть, верхом ездила. Вот была трагедия. еда она есть, но ее как бы нет.

Bluemarine
27 июля 2012, 21:34
Витка, миленький, держись. Пусть все получится.
Mareesha
27 июля 2012, 21:40

Мисс Джин Броди написала: А если те, кто не развивается и не читает литературу и не смыслят в работе ничего и проч. не ноют, а "встречают день улыбкой", то наймёшь?

Я не найму. Но научить работе проще, чем научить прекратить быть унылым, тоскующим, недовольным и мрачным.

Ефрат написал: А мне совсем всё-равно, кому чего по душе. А важно - как человек решает поставленные перед ним задачи.

А мне важно, как этот человек действует на других. Если, когда он входит в комнату, то даже молоко скисает, и всем неловко даже смеяться при нем, потому что у него вид такой, будто горе какое, то лучше пусть не работает у нас, даже если он свой кусок делает отлично.

Свиристель написала:  эти люди разочаровываются, расстраиваются и злятся на человека, которому решили помочь, когда о помощи их никто не просил.

Разочаровываются и расстраиваются - да. А злятся на себя, а не на этого человека. Но то, что предпочитают не общаться - обычно да.
Ефрат
27 июля 2012, 21:41

Mareesha написала:
А мне важно, как этот человек действует на других. Если, когда он входит в комнату, то даже молоко скисает, и всем неловко даже смеяться при нем, потому что у него вид такой, будто горе какое, то лучше пусть не работает у нас, даже если он свой кусок делает отлично.

Такие люди есть, но я не думал, что тред про них.
Mareesha
27 июля 2012, 21:44

Ефрат написал: Такие люди есть, но я не думал, что тред про них.

Он про них ровно настолько же, насколько про веселеньких оторванных от реальности оптимистов, которым плюй в глаза... и которые бодро берутся за любое дело, а потом не в состоянии его закончить.
blackeyed
27 июля 2012, 21:52

belial написала:  Вот "мне больно" уже могу сказать не только на приёме у врача. Короче, работать и работать ещё.

Завидую. Я даже врачам не могу толком нажаловаться, хотя туда за этим и ходят mad.gif
И вообще правда - в письменном виде значительно проще, а "живьем" как-то не по себе...
Mareesha
27 июля 2012, 21:55

blackeyed написал: И вообще правда - в письменном виде значительно проще, а "живьем" как-то не по себе...

Живьем слова не нужны, это часто видно и так.
belial
27 июля 2012, 22:02

Мейко написала:
Это по делу хвала, все по делу. Я тебя тоже хвалю. wink.gif  wink.gif  wink.gif

rev.gif
belial
27 июля 2012, 22:06

blackeyed написал:
Завидую. Я даже врачам не могу толком нажаловаться, хотя туда за этим и ходят mad.gif

Есть простой способ: заорать от боли в момент врачебной манипуляции. smile.gif Или рефлекторно дёрнуться и орать уже будет врач. У меня лично ножки-то ещё с остатками спортивного прошлого, сила удара ого-ого, особенно когда посторонний мужик за коленку хватает. 3d.gif

И вообще правда - в письменном виде значительно проще, а "живьем" как-то не по себе...

Я и пишу, например, посты в жж, а потом нажимаю стереть вместо отправить.
belial
27 июля 2012, 22:07

sally bowles написала:
:

Моя подруга живёт на Лазурном берегу, в отпуск уезжает именно летом, туда, где похолоднее. Я проявляю полное понимание.
blackeyed
27 июля 2012, 22:17
.

Mareesha написала: Живьем слова не нужны, это часто видно и так.

Ну бывает, конечно, но вообще смотря что и кому. Если речь идет не о сильной физической боли в конкретный момент, когда это может быть видно, а когда со здоровьем или настроением или еще чем (например, что-то случилось) просто плохо, но не настолько чтоб орать или лежать в постели - то у многих никто ничего не заметит. Я тебе это заявляю со всей ответственностью, как скрытный в высшей степени краевед wink.gif Это я тут болтаю. А в реале у меня даже мама не знает ни об одной моей проблеме.
Vlad_i_Lenka
27 июля 2012, 22:33

Mareesha написала: А мне важно, как этот человек действует на других. Если, когда он входит в комнату, то даже молоко скисает, и всем неловко даже смеяться при нем, потому что у него вид такой, будто горе какое, то лучше пусть не работает у нас, даже если он свой кусок делает отлично.

Интересно, появится когда-нибудь организация по защите прав пессимистов? Типа "я пессимист и горжусь этим". А то геи уже не скрывают, что они геи. А пессимисты вынуждены улыбаться и махать, иначе их с работы попросят.
Yuhh
27 июля 2012, 22:41

Mareesha написала:
Разочаровываются и расстраиваются - да. А злятся на себя, а не на этого человека. Но то, что предпочитают не общаться - обычно да.

Не на судьбу, не на родителей, что недодали, не на генетику и. На плохую погоду.
Сорри frown.gif
belial
27 июля 2012, 22:41

Vlad_i_Lenka написала:
Интересно, появится когда-нибудь организация по защите прав пессимистов? Типа "я пессимист и горжусь этим". А то геи уже не скрывают, что они геи. А пессимисты вынуждены улыбаться и махать, иначе их с работы попросят.

Я пессимист и отношусь к этому спокойно. Если честно, не в курсе, знал ли об этом хоть один мой босс, не помню, чтоб проявлялся интерес к этому моменту. Я вообще оч. заинтересована в организации по защите прав не хотящих работать. Типа "я не работаю, а вы даёте мне деньги, много денег". redface.gif
Zmeyka Taya
27 июля 2012, 22:50

sally bowles написала:
Я:

Ты, Салли, нечуткая. Может, она как Верещагин:
- Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я её каждый день, проклятую, есть!
user posted image
Виола
27 июля 2012, 22:51

Vlad_i_Lenka написала: Интересно, появится когда-нибудь организация по защите прав пессимистов? Типа "я пессимист и горжусь этим". А то геи уже не скрывают, что они геи. А пессимисты вынуждены улыбаться и махать, иначе их с работы попросят.

У нас на работе полно пессимистов, и всем нормально.
Скорее на оптимиста посмотрят как на неадекватного.
Yuhh
27 июля 2012, 22:55

Bluemarine написала:
У меня муж в областной больнице работал, там много татар лежало, так мы всегда были при казе, конской колбасе. А я ну никак не могла коняшек есть, верхом ездила. Вот была трагедия. еда она есть, но ее как бы нет.

tongue.gif
А я люблю smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»