Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Виола
28 июля 2012, 21:12

Бяка весенняя написала: А без мысли можно?

Конечно, можно.
Виола
28 июля 2012, 21:12

sally bowles написала: Коварные дети с пеленок начинают раздражать взрослых своими бессмысленными улыбками. 

У них есть подспудная мысль?
Виола
28 июля 2012, 21:13

Ефрат написал: Эта теория для меня немножко сложна, честно признаюсь.
Потому что я в работе очень даже существую.

Ты существуешь НЕ ТАК. smile.gif
Юлия Десяткина
28 июля 2012, 21:14

sally bowles написала: . Особенно в ситуациях семейного бизнеса, наследники иногда страдают. И вот тут ситуация хуже, чем у наемного работника, потому что выход - отказаться от обязательств перед семьей, иногда прервать традицию нескольких поколений, а это эмоционально очень тяжело.

Самый показательный и трагичный пример - Амшель Ротшильд (англ.) mad.gif
Виола
28 июля 2012, 21:14

blackeyed написал: Умереть не равно не быть. Ты странная. На этом оф на тему смерти заканчиваю.

Это ты странный. Ты будешь после того, как умрешь? Однако!
Светлячок
28 июля 2012, 21:20

Ефрат написал:
Иногда, конечно, раздражает.
Если на работе кто-то тебя гнобит, проекты твои душит, палки вставляет, а ты ходишь и ходишь себе с улыбкой, то человек начинает беситься.

Да. У меня так было однажды. У меня был замечательный коллектив, а в нем одна совершенно сумасшедшая тетенька. Мы с ней были руководителями двух параллельно работающих групп. И она очень нервничала, что моя группа работает лучше. Кроме того ее невыносимо раздражало, что я пришла в проект на полгода раньше ее и ее потом обучала. И вот она решила от меня избавиться. В несколько шагов. Сначала она сумела втереться в личное доверие к начальнику. У него регулярно были любимчики - по полгода-год. Потом получила какие-то дополнительные компетенции. Потом зачастила в мою группу, вызывая на непонятные мне разговоры одну из моих коллег, надо сказать, самую лучшую и даже мою приятельницу. Та с этих разговоров возвращалась подавленная и бледная. И вот, значит, был у меня день рождения. Все чин чинарем, подарки-угощения и так далее. А во второй половине дня нас собирает начальство и сообщает, что с сегодняшнего дня руководить нашим проектом целиком будет вот эта сумасшедшая тетенька, обе группы объединяются под ее начальством, а ее заместительницей будет моя приятельница - та самая, которую она обхаживала несколько месяцев. Ну что сказать - мне было очень противно. В заместители к ней я не хотела ни в малейшей степени, это был бы вообще кошмарик, но проект создавала я, так что делать ее руководительницей, да еще при намного лучших результатах моей группы было более, чем странно. И я решила улыбаться до ушей. А что мне еще оставалось? Показать, как мне неприятно и тем самым сделать ее кайф совсем невозможным? Нет уж. Я улыбалась солнечно, как и полагается имениннице, и вела себя совершенно легкомысленно. Немедленно после этого собрания ко мне в фейсбуке, по имейлу, в личном разговоре и записочками потянулись сотрудники моей и ее групп. Они выражали глубочайшее сожаление и говорили, что я - вообще молодец и вела себя так спокойно, так спокойно. smile.gif На что я им говорила, что у меня как раз начинается строительство дома, так что мне никакие дополнительные нагрузки на работе были бы некстати совершенно. На самом деле мне было ужасно хреново, но ничего лучше, чем радостно улыбаться, я тогда не придумала. Оказалось - хороший вариант.
Продлилась карьера этой тетеньки ровно десять дней, надо сказать. Потом случилась катастрофа с моим участием smile.gif , но это - совсем другая история.
Виола
28 июля 2012, 21:22

Светлячок написала: Потом случилась катастрофа с моим участием  , но это - совсем другая история.

Нет уж. Требуем продолжения.
Светлячок
28 июля 2012, 21:39

Виола написала:
Нет уж.  Требуем  продолжения.

smile.gif

А пожалуйста. Значит, через десять дней влетает она как-то в наше бюро и начинает обвинять меня в том, что я якобы выбираю для обработки акты полегче. Бред полнейший, я как раз легкие акты всегда оставляла своим девчонкам. Но над всем проектом стояла ассистентка начальника, которая контактировала единолично с клиентами. И вот значит,один из клиентов в этот день позвонил и попросил, чтобы его акты обработали прям ща. И девочка из моей группы отдала мне все эти акты - потому что я их делала быстро и качественно, и ассистентка начальника распорядилась, чтобы их сделала я. По прямому указанию высшего начальства. А тетка эта то ли была не в курсе, то ли решила поймать на этом "рыбку". И вот значит, она вбегает и орет, почему это я бросила обрабатывать вот ту папку со сложным протестами клиентов, чего это я делаю простенькие акты от другого клиента? Мы с ней выходим в коридор "подраться" и я так спокойно ей говорю - а давай ты не будешь орать и я тебе расскажу, как оно все было? Послушав меня двенадцать секунд, она заявила мне буквально следующее "Я подарила тебе более чем достаточно своего терпения." После чего я сказала, что больше разговаривать с ней не желаю, вернулась в свое бюро, швырнула на стол папку с актами и сказала, что иду увольняться. Я пошла напрямую к начальнику и коллеги, встретившиеся мне по пути, буквально отскакивали в сторону. Войдя в приемную, я увидела, что во-первых, у него разговор с одной из сотрудниц другого отдела, а во-вторых, что секретарша Мадлен отсутствует и на ее месте сидит как раз эта самая администраторша - собственно второй человек по значимости в фирме. Я ей сказала, что мне надо немедленно поговорить с шефом. Когда она спросила, о чем, я сказала, что увольняюсь сегодняшним числом. Без всякого соблюдения срока увольнения в связи с чрезвычайными обстоятельствами. Тут она верно оценила ситуацию, быстро уволокла меня на пустующий этаж для семинаров и спросила, что происходит. И вот только тогда со мной случилась истерика. Я натурально рыдала и говорила, что так работать не желаю и не могу. Ассистентка отлично видела всю эту игру последних месяцев, и плавное выдвижение той тетеньки, и всю эту засаду с моим днем рождения, но как человек опытный, не вмешивалась, пока было можно. Тут она увидела, что уже нельзя и не без радости сказала, что займется этим сама, причем немедленно. Попросила меня пока воздерживаться от каких бы то ни было шагов, сегодня пойти домой и ни о чем не беспокоиться. А надо сказать, на следующий день та тетенька планировала серьезный разговор с начальником на тему "раз я теперь руководитель всего проекта, гони повышение зарплаты" Мне про это проболтались потом девчонки из ее группы. И когда на следующий день она пришла к шефу, он сказал ей, что руководителем она больше не будет, он не может допустить, чтобы его лучшие сотрудники увольнялись в связи с ее выходками, поэтому и про повышение зарплаты говорить нечего. Ее перевели в другой проект, всю ее группу уволили, кроме одной беременной сотрудницы, которую тоже перевели в тот же проект, моя группа осталась при мне, руководила проектом администраторша, а через полгода в мою группу взяли еще троих новеньких, так хорошо у нас пошли дела. Сумасшедшая тетенька пришла с этого разговора с шефом в тогда еще не разогнанную свою группу и сказала, что после своего экс-мужа больше всего на свете она ненавидит меня. После этого мы с ней проработали на одном предприятии еще год. Не здоровались и не разговаривали.

ЗЫ. Да, пока я там "рыдала наверху", девочка из моей группы, отдавшая мне по указанию начальства "легкие" акты, ходила к этой тетке и объясняла ей, почему так получилось. Но та не захотела ее слушать.
Свиристель
28 июля 2012, 21:54

blackeyed написал:
Отсутствием видимой причины это делать в ее случае и в ее возрасте, не годик ведь. Как-то так. Серьезно, не знаю. Вот раздражала.

Разговор про деформации продолжать будем? 3d.gif
blackeyed
28 июля 2012, 22:27

Свиристель написала: Разговор про деформации продолжать будем? 

Да сколько угодно, если это то, что тебя в жизни действительно беспокоитwink.gif Я вроде ясно сказал, что я их вижу у всех, включая себя любимого. Только если уж продолжать, опиши , пожалуйста, объективный образец, без деформаций, чтоб каждый увидел свои отклонения. popc1.gif
Виола
28 июля 2012, 22:37

Светлячок написала: А пожалуйста.

Ура! Люблю, когда справедливость торжестует.
Виола
28 июля 2012, 22:38

blackeyed написал: чтоб каждый увидел свои отклонения.

Отклонения и так все видят. Есть дискомфорт - есть отклонение.
Свиристель
28 июля 2012, 22:53

blackeyed написал:
Да сколько угодно, если это то, что тебя в жизни действительно беспокоитwink.gif 

3d.gif Обожаю такие ответы.

Литературы на эту тему дофига - читай, когда беспредметно ржущие девочки начнут доставлять ощутимый дискомфорт. tongue.gif
blackeyed
28 июля 2012, 22:55

Виола написала: Есть дискомфорт - есть отклонение.

Дискомфорт от чего? Чтоб далеко за примерами не бегать, из уже озвученных: ну я знаю, что у меня таракан по поводу улыбок без причины, да? Ну есть он, я знаю, кто его во мне заботливо вырастил - моя семья и окружение. Но какой мне от этого дискомфорт? Это как-то влияет на мой заработок, или отношения в семье, или состояние здоровья? Аж никак. Если каждую нашу "непозитивную" мысль рассматривать как дискомфорт и отклонения - то всех надо было б лечить. Тем не менее живем как-то, в рамках нормы.
blackeyed
28 июля 2012, 22:56

Свиристель написала: Литературы на эту тему дофига - читай

Это тебя тема интересует, а не меня. Ты и читай tongue.gif
Аренольская Акула
28 июля 2012, 23:15

Dargl написала: Я в детстве тоже наслушалась маминых переживаний, что хожу и лыблюсь без причины - что люди, о ужас, подумают вот идёт дебильная девочка какая-то. 3d.gif
А я просто обычно представляла себе всякие приятности - а фантазия у меня хорошая. tongue.gif

А мои родители наоборот, всегда переживали, что я мрачная. Я и сейчас не шибко улыбчивая, а в подростковом возрасте вообще была кислая, как лимон.
Виола
28 июля 2012, 23:29

blackeyed написал: Но какой мне от этого дискомфорт?

Дискомфорт - это само раздражение, которое возникает у тебя.

blackeyed написал: Если каждую нашу "непозитивную" мысль рассматривать как дискомфорт и отклонения - то всех надо было б лечить.

В идеале - надо. Но можно и так жыть.
blackeyed
29 июля 2012, 00:14

Виола написала: В идеале - надо. Но можно и так жыть.

Жизнь вооще не идеальная штука. Ты в курсе, я думаю. Чтоб все мои проблемы были эмоции в отношении всяких окружающих людей (возникающие в моменты скуки) , то я был бы самым счастливым человеком на земле...
blackeyed
29 июля 2012, 00:16

Аренольская Акула написала: А мои родители наоборот, всегда переживали, что я мрачная. Я и сейчас не шибко улыбчивая, а в подростковом возрасте вообще была кислая, как лимон.

Я, кстати, как раз "шибко улыбчивый". Но при этом я не буду просто стоять в магазине пялясь на окружающих с улыбкой на все зубы, если, конечно, я че-то способствующее не принял biggrin.gif ...
Мейко
29 июля 2012, 00:35

Аренольская Акула написала: А мои родители наоборот, всегда переживали, что я мрачная. Я и сейчас не шибко улыбчивая, а в подростковом возрасте вообще была кислая, как лимон.

А меня в детстве называли Бука, потому что я ходила насупившись и смотрела исподлобья. wink.gif
Виола
29 июля 2012, 00:55
Я иногда улыбаюсь своим мыслям. Невольно. Окружающие тут не при чем. Я их даже не вижу.
Может, и та девочка так же.
Но согласна, что раздражением по этому поводу можно пренебречь.
Мейко
29 июля 2012, 01:35
Небольшой офф. Сидя в ночи перед монитором компьютера, вдруг, вспомнила книгу Натальи Соломко "Если бы я был учителем", которую читала в детстве. И эпизод со школьным сочинением злостного хулигана из книги. Злостный хулиган написал сочинение в одну строчку: "Я хотел бы быть невидимкой, бродить по улицам и улыбаться тем, кто меня увидит." Это в Улетающий камин надо было поместить, мой пост. Но мне захотелось сюда. Не знаю почему. Да, а сочинение было под названием "Чего бы вы хотели добиться в жизни." Кажется так. Это офф, всего лишь небольшой офф. wink.gif
Ефрат
29 июля 2012, 10:49

Виола написала:
Причина желания секса - страх смерти.
Это вообще - первопричина.

Ой!!!
дюша
29 июля 2012, 12:54

Ефрат написал:
Ой!!!

Бом-бом, все помрём,
боб-бом, всем хана
Мейко
29 июля 2012, 13:04

дюша написала: Бом-бом, все помрём,
боб-бом, всем хана

Ну вот и поговорили. Ну вот и договорились. 3d.gif
Kyra
29 июля 2012, 14:20

Mareesha написала:
Позвонила по первому же объявлению в инете, потому что приятельница, которая туда устраивала знакомую, сейчас на даче, а телефон в Москве. Цена 220 рублей в день, само собой,  в комнате будешь не одна, удобства на этаже, от метро 10 минут пешком.  Можно и дешевле найти.

Мереша, а можно вопрос? А как там насчет безопасности?
Потому что про такие общежития не раз слышала, что однажды вернулся/вернулась, а ноут, деньги, ценности слиняли с бывшими соседями.
Это не считая пьянок/гулянок.
Ведь фактически нужно не только жилье, но и безопасность, место где можно отдохнуть и без опаски оставить личные вещи.
Подобное общежитие в этом плане может оказаться слишком "дорогим".
Есть какая- то статистика?
Виола
29 июля 2012, 14:59

Ефрат написал: Ой!!!

Ну ты воще отстал от жизни.
Неудивительно, что в деле пусек ты в тумане.
Виола
29 июля 2012, 15:00

дюша написала: Бом-бом, все помрём,
боб-бом, всем хана

Дюша поэт. Зовется ЦВЕТИК.
Виола
29 июля 2012, 15:02

Kyra написала: Мереша, а можно вопрос? А как там насчет безопасности?

Мариша не жила в общежитии, судя по всему.
Поэтому она туда легко всех посылает.
sally bowles
29 июля 2012, 15:18

Виола написала: Мариша не жила в общежитии, судя по всему.

Я в общежитии жила.
Да, в общежитии жить не всегда безопасно, и там масса бытовых неудобств.
Но за бытовые удобства и безопасность надо платить. Если тебе принципиально жить в этом городе, но заработать ты пока на отдельное жилье не можешь, то или ты живешь в общежитии, или уезжаешь. Какие варианты? Сказать "не хочу" и прилетит волшебник в голубом вертолете, который подарит трехкомнатную квартиру? biggrin.gif
Никто не заставляет ехать туда, где придется жить в общежитии.
Виола
29 июля 2012, 15:27

sally bowles написала: Если тебе принципиально жить в этом городе

О том и речь. Стоит ли мутить авантюру.
sally bowles
29 июля 2012, 15:30

Виола написала: О том и речь. Стоит ли мутить авантюру.

Ну так каждый для себя решает.
Немало моих одноклассников живет в родном городе. Надеюсь, все счастливы. Но это же не значит, что я бы там могла быть счастлива. Уж лучше в общежитии и со всеми трудностями.
Kyra
29 июля 2012, 15:39
Салли, с Днем Рождения flower.gif.
Я искренне восхищаюсь Вашими "трюками на канатах".
Но повторить не рискну wink.gif .
Kyra
29 июля 2012, 15:45

sally bowles написала:
Я в общежитии жила.
Да, в общежитии жить не всегда безопасно, и там масса бытовых неудобств.

Салли, во-первых, про общежитие, для себя, начала спрашивать Мейко. Которая сейчас снимает для себя отдельную квартиру, но хотела бы подешевле. А во-вторых, это как раз то, о чем я писала- что поселение в "дешевое" общежитие может обойтись "дорого" - утратой вещей и невозможностью отдохнуть.
И столь любимый тут принцип "кто хочет, тот сделает", тут абсолютно не причем. Если Мейко хочет сэкономить, то как раз общежитие ей не поможет, скорее наоборот.
Но, увы, не все это понимают. Что когда спрашивают: "Как снять подешевле?", подразумевается, что безопасность и удобства останутся на прежнем уровне. И когда не хотят идти на риск, это не значит, что спрашивающие не хотят сэкономить, это означает, что они просто умеют считать wink.gif .
Фантазёр
29 июля 2012, 15:52

Светлячок написала:
smile.gif

А пожалуйста.

Ну прямо моя ситуация. Только я был вообще никем в то время в отделе и работал всего полгода, но уволили начальника. Так-же попросили не горячиться и подождать денёк со всеми вытекающими.
Mareesha
29 июля 2012, 15:52

Плохо.

Виола написала: Мариша не жила в общежитии, судя по всему.

Не всех, а Мейко, которая прицельно просила адрес. Я сразу сказала, что ей там не понравится. Когда говорят, что возможности есть, вовсе не подразумевается, что путь устлан розами.
Виола
29 июля 2012, 15:53

Mareesha написала: Когда говорят, что возможности есть, вовсе не подразумевается, что путь устлан розами.

Да еще плюс ко всему "путь" может в том же общежитии и закончиться.
Mareesha
29 июля 2012, 15:54

Kyra написала: Что когда спрашивают: "Как снять подешевле?", подразумевается, что безопасность и удобства останутся на прежнем уровне.

3d.gif Особенно доставляет вопрос, как снять что-то за 6000 при общем уровне цен 30000, но чтобы удобства и безопасность были на прежнем уровне.
Mareesha
29 июля 2012, 15:54

Виола написала: Да еще плюс ко всему "путь" может в том же общежитии и закончиться.

Путь может закончиться где угодно.
Виола
29 июля 2012, 15:58

Mareesha написала: Путь может закончиться где угодно.

В общежитии особенно печально. Карячился, карячился, убил годы жизни в гадюшнике.
Kyra
29 июля 2012, 16:09

Mareesha написала:
3d.gif Особенно доставляет вопрос, как снять что-то за 6000 при общем уровне цен 30000, но чтобы удобства и безопасность были на прежнем уровне.

А что не так в вопросе?
"Кто хочет, тот сможет" wink.gif .
Например, я знакома с девочкой (сейчас уже купившей квартиру), которая снимала комнату за 50 долл (до кризиса, когда комнаты в центре до 500 доходили). Просто удачно познакомилась со старушкой.
Бывает, дают пожить знакомым для ухода за цветами/животными. Сама за котом ухаживала- бесплатно жила biggrin.gif .
Просто нужно понимать, что большинство таких съемов- это именно дело случая. И, если кому то одному это удалось (благодаря знакомым или именно что случаю), то необязательно, что удастся другому. И не потому, что мало старался.
Kyra
29 июля 2012, 16:13

Виола написала:
В  общежитии  особенно  печально. Карячился, карячился,  убил  годы  жизни в  гадюшнике.

Ну, смотря какое общежитие. Наши дальние родственники жили в общежитии (для торговых работников), так сын на Дне Рождения мамы встал и сказал, что искренне благодарен маме за счастливые детские годы.
Две комнаты, в одной родители, в другой они с братом, огромные коридоры, где они катались на скейте, куча лестниц, где можно играть и таких же приятелей по играм, гигантская кухня с кучей плит и столов, залы на каждом этаже, где или просто отдыхали, или в ДР ставились рядами столы.
Они до сих пор дружат с соседями по общежитию.
Вот в таком снять комнату- вполне себе удача smile4.gif .
Виола
29 июля 2012, 16:16

Kyra написала: Вот в таком снять комнату- вполне себе удача

Только она не будет стоить 6000.
Мейко
29 июля 2012, 16:38

Mareesha написала: Не всех, а Мейко, которая прицельно просила адрес. Я сразу сказала, что ей там не понравится. Когда говорят, что возможности есть, вовсе не подразумевается, что путь устлан розами.

Ну, вообще-то, справедливости ради надо сказать, что это было предложено моей подруге с малым ребенком, когда я попросила алгоритм по изменению жизни. Вот дальше -то и стали выясняться всякие разные детали.

Mareesha написала:
Плохо.

Вот мне интересно, какими соображениями руководствуются предлагающие драконоские условия матери с ребенком, утверждающие что она не хочет, совсем не хочет. А собственным ребенком они бы захотели рисковать... Тоже интересно.
Мейко
29 июля 2012, 16:43
Что касается меня лично, то в плане жилищных условий у меня все хорошо. Я не прочь была бы сэкономить, но не в худшую сторону. В данном случае я сознательно выбираю комфорт. Это мой собственный выбор. Потому, если нет возможности снять дешево и комфортно, я сниму дорого и комфортно. при этом я не буду жаловаться. Потому что я так хочу. Потому что у меня есть такая возможность и потому что прошли те времена, когда такого выбора не было. Хочу заметить, одинокому человеку, когда он несет ответственность только за себя и рискует только своей головой гораздо легче. wink.gif
Мисс Джин Броди
29 июля 2012, 17:04

Kyra написала: А что не так в вопросе?
"Кто хочет, тот сможет"  .

Хаха smile4.gif И правда.
И, между прочим, твои примеры - это как раз нормальные советы, которыми опытный человек вполне может поделиться с неопытным. А вариант с маришиным общежитием, он, честно говоря, совсем экстремальный, примерно как и истории про нелегалов. Можно было ещё про бомжей вспомнить, тоже ведь ночуют где-то. Ах, ты не хочешь в подвале? Опять играешь в "да, но"...

Kyra написала: Ну, смотря какое общежитие.

Я в детстве с мамой ходила в общежитие неподалёку от нашего дома к её друзьям в гости. И по-моему девочка из моей садиковской группы там жила. Врядли там были особо хорошие условия, но мне, конечно же, ужасно нравилось. Во-первых, да, все вместе, ну а во-вторых, просто люди были интересные, и комнаты у них были интересные, книг много, гитары, пластинки. Дома у нас тоже всё это было, но это ж дома. smile.gif
Mareesha
29 июля 2012, 17:46

Мейко написала: Вот мне интересно, какими соображениями руководствуются предлагающие драконоские условия матери с ребенком, утверждающие что она не хочет, совсем не хочет.

Каким матерям, с каким ребенком? Это ты писала или кто? Это ты для себя просила или ты уже не помнишь?

Мейко написала: Mareesha написала: Я тебе даже адрес общежития дам. Только ты не поедешь. Потому что тебе не нужен алгоритм, тебе действительно нужна смелость, хоть ты и считаешь, что это пустые слова.

Мне на данный момент неплохо бы дешевое общежитие снять. Все лишнюю копейку сэкономлю.

Мейко написала: Не, не поеду. Я одна хочу в комнете жить. Эх, эх...

Kyra написала: Просто нужно понимать, что большинство таких съемов- это именно дело случая. И, если кому то одному это удалось (благодаря знакомым или именно что случаю), то необязательно, что удастся другому.

Объясняю в сто двадцать пятый раз.Можно много чего, но за все нужно платить цены. Бывает, что и не нужно, но тогда это дело случая. Все, кому позарез нужно было в Москву, платили за это. Кто-то своей безопасностью и комфортом, живя в общаге. Кто-то устраивался ухаживать за котом, цветами, старушками. Никто не утверждал, что можно все бесплатно, стоит лишь захотеть. Просто если чего-то очень хочешь, приходится жертвовать чем-то другим. А если не хочешь жертвовать ничем, не надо говорить, что очень хочешь.

Мейко написала:  Я не прочь была бы сэкономить, но не в худшую сторону. В данном случае я сознательно выбираю комфорт. Это мой собственный выбор.

Это разумно. И это означает, что если бы тебе что-то другое было важнее комфорта, ты могла бы сделать другой выбор.
Мейко
29 июля 2012, 18:10

Mareesha написала: Каким матерям, с каким ребенком? Это ты писала или кто? Это ты для себя просила или ты уже не помнишь?

Мне лень искать. Раньше я рассказала историю своей подруги с малым дитем, попросила алгоритм, ты предложила ей снять комнату в общежитии. Я заинтересовалась и решила узнать условия для себя. Условия мне не подошли и я отказалась. А не подошли по причине всего вышеперечисленного. Отсюда у меня и возник вопрос:

Мейко написала: Вот мне интересно, какими соображениями руководствуются предлагающие драконоские условия матери с ребенком,

Mareesha написала: Это разумно. И это означает, что если бы тебе что-то другое было важнее комфорта, ты могла бы сделать другой выбор.

11 лет назад я сделала выбор, лишив себя комфорта, привычного окружения, ну и прочего. Взамен приобрела кое-что другое. Может, были бы у меня такие условия непростые, я и в общежитие бы пошла жить. С этим не спорю. Потому что я одна и несу ответственность только за себя.
Mareesha
29 июля 2012, 18:13

Мейко написала:  Я заинтересовалась и решила узнать условия для себя. Условия мне не подошли и я отказалась. А не подошли по причине всего вышеперечисленного. Отсюда у меня и возник вопрос:

Так ты его и задай тем, кто предлагал эти условия матери с ребенком. Ты спросила для себя, я и ответила - для тебя. И еще четыре раза спросила, нет ли у тебя ребенка, чтобы точно знать, что ты просишь не для матери с ребенком.
Мейко
29 июля 2012, 18:15

Mareesha написала: Так ты его и задай тем, кто предлагал эти условия матери с ребенком.

Мариша, так ты и предложила.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»