Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Виола
30 июля 2012, 00:23

Ефрат написал: Ты иногда скажешь, конечно... Хоть стой, хоть падай...

Нипонила.
Алкоголь - мешает осознанности.
Ефрат
30 июля 2012, 00:26

Виола написала: Нипонила.
Алкоголь - мешает осознанности.

Настоящая осознанность наступает только после 150 мл.
(Это минимум).
Виола
30 июля 2012, 00:34

Ефрат написал: Настоящая осознанность наступает только после 150 мл.
(Это минимум).

Это прямой путь к алкоголизму.
mad.gif
Это иллюзия!! осознанности!!
Ефрат
30 июля 2012, 00:42

Виола написала:
Это прямой путь к алкоголизму.

Не такой уж он и прямой.

Виола написала:
Это иллюзия!! осознанности!!

Осознанность иллюзорна!
Виола
30 июля 2012, 00:44

Ефрат написал: Осознанность иллюзорна!

Ты прав.
Но про пусек нет!
Аренольская Акула
30 июля 2012, 00:47

Ефрат написал: Лучше небюджетные. На бюджетной свадьбе за плохие фото могут морду набить. А на небюджетной просто выставят в шею

Да нет, на небюджетной могут и на счетчик поставить.
Так что, лучше на бюджетной.
Там, глядишь, не поймут, насколько плохи фотографии. smile.gif А если ты сфотографируешь невесту на руке жениха, жениха под каблуком невесты и отфотошопишь пару десятков фотографий в стиле голубки, сердечки и приторно-розовая дымка, то народ вполне может удовлетвориться. Не все пока еще взыскательны и требовательны. wink.gif
В городе Н. периодически на такие натыкаюсь, народ в восторге
blackeyed
30 июля 2012, 00:55

Виола написала: А какая у тебя сейчас работа?

Сейчас я ... как бы покруче выразиться - фронт-энд-девелопер. вот biggrin.gif . Попроще - сайты делаю 3d.gif .

Green Wine написала: Подумай.

Ну так я сказал, что я бы не стал делать. Остальное устроит, по крайней мере, многое. Даже цветочки сажать biggrin.gif . Скажем, делать за компом любую работу, кроме какого-нибудь тупого вбивания однотипных данных. Впрочем, что-то требующее супер-пупер внимательности и скурпулезности тоже явно не мое. Мое может быть общение с людьми, от торговли до тех поддержки, радио, тв, звукорежиссура, фотография, переводы... да мало ли. Я не люблю долго делать одно и тоже, так что я б деятельность просто периодически менял. Бухгалтерию тоже не возьму добровольно, вот.
Виола
30 июля 2012, 00:59

blackeyed написал: Сейчас я

А еще кем бывал? Интересен спектр. Мне каж. по теме,
blackeyed
30 июля 2012, 01:07

Виола написала: А еще кем бывал? Интересен спектр. Мне каж. по теме,

Долго вспоминать. А, я еще забыл о неприемлемом для меня - это медицина biggrin.gif
Бывал продавцом мороженого на центральной площади киева, покатит? Правда всего несколько дней. Если серьезно, то скажем так, перебрался из сферы медиа в сферу айти. С крутым поворотом. А внутри сфер деятельность тоже была и есть достаточно разнообразной.
Виола
30 июля 2012, 01:23
Ты крут! smile.gif
blackeyed
30 июля 2012, 01:40

Виола написала: Ты крут! 

Я ленив. biggrin.gif И люблю себя беречь, потому как я себе еще нужен. Вот и плыву по тому течению, которое в определенный момент меня куда-то несет. Например, с радио я свалил (или, точнее, уволнялся не по личным причинам, но продолжать работать в этой области уже не захотел по своей) потому, что эта деятельность стала слишком отражаться на моих нервах. И пофик на престижность, когда речь начинает идти о своем состоянии.
Виола
30 июля 2012, 01:57

blackeyed написал: Вот и плыву по тому течению, которое в определенный момент меня куда-то несет.

А некоторых не несет никуда. mad.gif
дюша
30 июля 2012, 03:25

Green Wine написала:
неудержимо потянуло в дворники, свежий воздух, отсутствие стресса  3d.gif

Да ладно, нет стресса, ходют и ходют, топчут, да ещё ветер дует - всё раздувает, а если листопад? а если снегопад?

Меня никуда не тянет, мне всё надоедает, если делать это 40 часов в неделю, каждую неделю.
Надо тогда чтобы не только всем одинаково платили независимо от рода деятельности, а чтобы всем одинаково платили независимо от количества рабочих часов! - а это уже совсем несправедливо biggrin.gif
дюша
30 июля 2012, 03:38

Виола написала:
Слава  б!  А  чья?  Я не вкурсе.

Да неважно, не Пушкин же smile.gif
Смешно просто, всё вокруг смерти, фсё!!
А, там, правда, ещё две строчки:

бом-бом, но любовь
не помрёт ни хрена.
belial
30 июля 2012, 10:13

Mareesha написала:
Нет, не надо. Потому что лучше я буду верить, что у него получится, чем что нет.

Это вопрос веры, а в веру я не верю. В смысле, верю в её существование, но не верю в её действенность. (с) Это ж кем надо быть или считать себя, чтоб думать, что твоя вера в человека что-то изменит...

Я вообще не понимаю, как кто бы то ни было может точно знать заранее, что у него не получится быть фотографом ни за какую цену, если у него нет какой-нибудь болезни, связанной со зрением. Если бы это был единственный способ выжить, я уверена, любой бы смог. Может, был бы не лучшим фотографом в мире, но был бы.

О, тогда я тоже фотограф, умею жать на кнопочку. 3d.gif

А когда ребенок мне говорит "нет, мне никогда не научиться решать эти задачи", я тоже должна верить? Лучше я не буду.

Помнишь недавний ТО-шный тред про оценки, он ещё даже не утонул? Оказывается, не все научились решать эти задачи, хочешь верь, хочешь не верь. Особенно по химии. Не думаю, что у всех этих людей какой-то антихимический диагноз. Я могу хоть извериться в свои способности, но даже мне не хватит наглости, чтоб думать, что я вдруг могу стать Ботичелли.
blackeyed
30 июля 2012, 10:16

Виола написала: А некоторых не несет никуда. 

Я понял. Они из себя изображают буек на воде biggrin.gif Тоже кому-то надо, наверно wink.gif
Да, я еще придумал, во что бы я не стал ввязываться - в любую деятельность, где есть сильная личная ответственность уровня, "ты протупил - кто-то умер" и даже более мелкая. Например, отвественность за чужих детей. Нафик-нафик...
blackeyed
30 июля 2012, 10:22

belial написала: Оказывается, не все научились решать эти задачи, хочешь верь, хочешь не верь. Особенно по химии.

Ой, что там химия. Я вон не мог понять, что это за хрень такую меня вообще спрашивают в качестве теста для входа на сайт biggrin.gif Спасибо Мышук, прояснила.
Ефрат
30 июля 2012, 10:24

belial написала:
О, тогда я тоже фотограф, умею жать на кнопочку.

Как узнаешь, где за это платят гонорары, свистни (в приват, чтобы рыбное место не засветить)! smile.gif
blackeyed
30 июля 2012, 10:38

Ефрат написал: Как узнаешь, где за это платят гонорары, свистни (в приват, чтобы рыбное место не засветить)!

А вот сначала надо тренироваться БЕЗ гонораров. biggrin.gif Вы сильно много кюшать.
Я сам настолько не Фотограф, что свое "творчество" даже на Фэре не показываю, но тем не менее некоторые мои фотки в Гугль Земле висят. Был бы совсем швах, их бы там не было biggrin.gif
belial
30 июля 2012, 10:55

Ефрат написал:
Как узнаешь, где за это платят гонорары, свистни (в приват, чтобы рыбное место не засветить)! smile.gif

Свистну! Ты тоже свисти, если первым наткнёшься.
Виола
30 июля 2012, 11:07

дюша написала: Смешно просто, всё вокруг смерти, фсё!!

А если все вокруг секса (у Фрейда) - не смешно?
Свиристель
30 июля 2012, 11:21

belial написала:
Забавно: человек говорит, что не может стать фотографом, а ему "можешь, можешь, или ты больной?". Иногда людям верить надо, что ли...

Есть такое заболевание: "отсутствие таланта" называется. Не лечится, хотя жизни не угрожает. А в твоческих профессиях без таланта ну никак.
belial
30 июля 2012, 11:22

Виола написала:
А  если  все  вокруг  секса (у  Фрейда)  -  не  смешно?

Я тебе ответственно завляю, что секс - это гораздо, гораздо, ну просто гораздо приятнее, чем смерть, так что я делаю однозначный выбор! Посмеяться тоже можно, кстати.
belial
30 июля 2012, 11:24

Свиристель написала:
Есть такое заболевание: "отсутствие таланта" называется. Не лечится, хотя жизни не угрожает. А в твоческих профессиях без таланта ну никак.

Ждём признания этого заболевания ответственной комиссией. Хотя речи про то, что я внезапно путём стараний могу стать Кристианом Диором, мне тоже очень нравится слушать. smile.gif Таким темпом вдруг я ещё и квантовую механику пойму.
Свиристель
30 июля 2012, 11:27

belial написала:
Я тебе ответственно завляю, что секс - это гораздо, гораздо, ну просто гораздо приятнее, чем смерть, .

Это когда он есть. А когда его нет - нууу не фаааакт. biggrin.gif
Виола
30 июля 2012, 11:29

belial написала: Я тебе ответственно завляю, что секс - это гораздо, гораздо, ну просто гораздо приятнее, чем смерть, так что я делаю однозначный выбор! Посмеяться тоже можно, кстати.

Нет, я настроена серьезно.
Говорят, оргазм - это маленькая смерть. И это правда.
А еще - есть основания считать, что правильная смерть - как минимум так же приятна.
Это называют рай.
belial
30 июля 2012, 11:31

Свиристель написала:
Это когда он есть. А когда его нет - нууу не фаааакт. biggrin.gif

"Две руки и смекалка героя спасут, а из ёжика выйдет наваристый суп!" (с) И вообще, когда живёшь, надежда на секс всегда с тобой, а вот когда умер - увы, увы, даже если некрофил попадётся, уже кайф будет не тот.
belial
30 июля 2012, 11:32

Виола написала:
Нет, я настроена   серьезно.
Говорят, оргазм  - это   маленькая  смерть.  И это правда.

Видимо, у меня астма.

А еще - есть основания  считать, что правильная  смерть -   как минимум  так же  приятна.
  Это называют рай.

Очень интересная концепция рая, лично я такую встречаю в первый раз. Предложила бы пройти в СВ или НЭО, но боязно.
Виола
30 июля 2012, 11:35

belial написала: Очень интересная концепия рая, лично я такую встречаю в первый раз. Предложила бы пройти в СВ или НЭО, но боязно.

Да, не стоит проходить. Кому там рассказывать-то? Там все либо безнадежны, либо там Солмир.
belial
30 июля 2012, 11:39

Виола написала:
Да, не стоит проходить. Кому  там  рассказывать-то? Там  все  либо  безнадежны, либо там  Солмир.

Я хотела послушать. Рассказать по этой теме мне нечего.
Виола
30 июля 2012, 11:45

belial написала: Я хотела послушать. Рассказать по этой теме мне нечего.

У меня-то не будет что сказать на целую ветку.
Своевременная смерть хорошо пожившего человека будет приятной как приятен момент перехода в обморочное состояние, когда тебе вот только что было сильно хреново, и вот становится хорошо.
Насильственныве смерти, как пишут, часто сопровождаются собственно оргазмом.
Еще вариант - всякие просветленные, бардо тодолл, туда-сюда.
Но тут никакого личного опыта не имею. smile.gif
А почему это рай - ну это моя трактовка того, что можно назвать этим словом. Исходя из трактовки религии вообще, как учебника жизни и смерти.
А буквального послесмертия никакого нет.
belial
30 июля 2012, 11:48

Виола написала:
Насильственныве    смерти, как  пишут,  часто сопровождаются  собственно оргазмом.

Хммм, а мне-то в меде врали, что насильственные смерти часто сопровождаются расслаблением сфинктеров...
В общем, я тебя прочла и не поверила, пусть сперва мне кто-нибудь открыточку пришлёт, как ему круто было умереть.
Виола
30 июля 2012, 11:49

belial написала: Хммм, а мне-то в меде врали, что насильственные смерти часто сопровождаются расслаблением сфинктеров...

Ну и что? ты думаешь, это неприятно? Не знаю., не пробовала, tongue.gif
belial
30 июля 2012, 11:51

Виола написала:
Ну  и что?  ты думаешь, это неприятно? Не знаю., не  пробовала,  tongue.gif

Ну как тебе сказать, чтоб не в красках... Просто механизм расслабления сфинктеров в момент смерти мне с физиологической и анатомической точек зрения понятен, а вот механизм вознкновения оргазма - нет. Только не надо мне писать, что это другой оргазм, духовный.
Виола
30 июля 2012, 11:52

belial написала: Только не надо мне писать, что это другой оргазм, духовный.

Нет, говорят, что физический.
А медики отрицают?
belial
30 июля 2012, 11:53

Виола написала:
Нет, говорят, что  физический.
А медики  отрицают?

Понятия не имею, я же написала, о чём мне говорили.
Виола
30 июля 2012, 11:53

belial написала: Понятия не имею, я же написала, о чём мне говорили.

Поищу на досуге.
Свиристель
30 июля 2012, 12:12
Не-не, оргазм - это антисмерть, наисильнейший способ её отрицания. А вот поведение сфинктеров в момент смерти говорит о том, что каждый акт, вопровождаемый таким их поведением, и есть маленькая смерть. Ну логика такая получается.
Виола
30 июля 2012, 13:09

Свиристель написала: Не-не, оргазм - это антисмерть

Это смерть мозга. Кратковременная.
В том плане, что он отключается от всего, кроме одного ощущения.
Виола
30 июля 2012, 14:08
Вобщем, дело темное.
Нашла ответ судмедэксперта на форуме: "в литературе описано, на секции трупов не видел ни разу".
belial
30 июля 2012, 14:25

Виола написала:
Это  смерть мозга.  Кратковременная.
В том  плане, что  он  отключается от  всего, кроме одного ощущения.

У тебя такие интересные представления о смерти мозга, что я теряюсь с комментариями. Наверное, ты просто не хотела учить анатомию и физиологию и не приложила достаточных стараний. tongue.gif
Виола
30 июля 2012, 14:34

belial написала: У тебя такие интересные представления о смерти мозга, что я теряюсь с комментариями. Наверное, ты просто не хотела учить анатомию и физиологию и не приложила достаточных стараний

Нет, это просто в переносном смысле.
НП
30 июля 2012, 18:26

Бешеный суслик написала: И не надо мне говорить о том, что чистенькая офисная работа - это прямо развлечение.

Мне немедленно вспомнилось

— Да, но за это маслице и за этот "Беломор" мы горбим по двенадцать и по четырнадцать часов в сутки.
      — Гор-бите? Если за письменным столом сидите, то уже не горбите! Горбит тот, кто киркой машет.

"В круге первом" smile.gif

Yuhh написала: Или лететь в космос, или выступать в Цирке дю Солей.

user posted image

Ефрат справа.

Хм, а ты ведь сейчас прямо у них в штабе, можно сказать, обосновалась! Круто. smile.gif

blackeyed
30 июля 2012, 18:34

НП написал:  Если за письменным столом сидите, то уже не горбите! Горбит тот, кто киркой машет.

А таки правда. За столом палюбэ легче biggrin.gif
Ефрат
30 июля 2012, 19:42

blackeyed написал: А вот сначала надо тренироваться БЕЗ гонораров. biggrin.gif Вы сильно много кюшать.
Я сам настолько не Фотограф, что свое "творчество" даже на Фэре не показываю, но тем не менее некоторые мои фотки в Гугль Земле висят. Был бы совсем швах, их бы там не было

Я много лет фоткаю и даже есть фотки, которые нравятся мне. Даже есть, которые нравятся моим друзьям и знакомым.
Но профессиональный фотограф - не тот, кто иногда может сделать хорошее фото, а тот, кто может давать стабильно неплохой результат. От этого я далёк как от победы на конкурсе скрипачей smile.gif

Виола написала: А еще - есть основания считать, что правильная смерть - как минимум так же приятна.
Это называют рай.

Религиозная пропаганда в треде!
НП
30 июля 2012, 19:45

Ефрат написал: Но профессиональный фотограф - не тот, кто иногда может сделать хорошее фото, а тот, кто может давать стабильно неплохой результат.

Ну, может, ты мог бы на документы людей фотать. 3х4 там, 6х9, паспорт, виза, вон расческа лежит, причешитесь, если надо.
Виола
30 июля 2012, 19:50

НП написал: Ну, может, ты мог бы на документы людей фотать. 3х4 там, 6х9, паспорт, виза, вон расческа лежит, причешитесь, если надо.

А как ужасно фотают иногда!
Если фотать прилично - и то рады будут. Может даже рекламировать.
Но не разбогатеешь все равно.
НП
30 июля 2012, 19:55

Виола написала: Но не разбогатеешь все равно.

Да, и в паспорте никто не станет подписывать, как в журнале: "Фото: Ефрат Иванов"
Виола
30 июля 2012, 19:55

Ефрат написал: Религиозная пропаганда в треде!

Не пропаганда, а просвещение.
Как тебе функционал "обслуживание святых мощей", кстати?
Ефрат
30 июля 2012, 20:12

НП написал:
Ну, может, ты мог бы на документы людей фотать. 3х4 там, 6х9, паспорт, виза, вон расческа лежит, причешитесь, если надо.

Мог бы, да smile.gif
Я бы мог и как Акула предлагает по школам шабашить и делать альбомы с сердечками (с 50-процентным откатом завучу). Но вряд ли это станет любимой работой smile.gif А нелюбимая у меня уже есть.

Виола написала:
Не пропаганда, а просвещение.
Как тебе функционал "обслуживание святых мощей", кстати?

А чего делать надо?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»