Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Виола
30 июля 2012, 20:15

Ефрат написал: А чего делать надо?

Профилактику проводить.. Чистить и проветривать.
Ефрат
30 июля 2012, 20:53

Виола написала:
Профилактику проводить.. Чистить и проветривать.

А платят почём?
Аренольская Акула
30 июля 2012, 22:06

Ефрат написал: Я бы мог и как Акула предлагает по школам шабашить и делать альбомы с сердечками (с 50-процентным откатом завучу). Но вряд ли это станет любимой работой  А нелюбимая у меня уже есть.

О! Я, кстати, про школы и садики забыла. biggrin.gif У нас вон один товарищ активно на детских фотографиях шабашит, регулярно дитя в садике снимают в каких-то жутких видах и костюмах, причем без моего ведома, и пост-фактум предлагают сделать фотографи, показывая превьюшки. Стоимость удовольствия: 100 рублей за фотографию 10х15 и 150-200 за бОльший размер. Выглядит, прямо скажем, душераздирающе. smile.gif
Впрочем, я не рекомендую кому-либо менять одну нелюбимую работу на другую нелюбимую работу. Скорее, это пример, опровергающий то, что можно умереть с голоду, не будучи идеальным фотографом! smile.gif

Ефрат
30 июля 2012, 22:07

Аренольская Акула написала: Впрочем, я не рекомендую кому-либо менять одну нелюбимую работу на другую нелюбимую работу. Скорее, это пример, опровергающий то, что можно умереть с голоду, не будучи идеальным фотографом!

Да я, видимо, буду святые мощи обслуживать. Сейчас с Виолой по деньгам сторгуемся.
Аренольская Акула
30 июля 2012, 22:15

Ефрат написал: Да я, видимо, буду святые мощи обслуживать. Сейчас с Виолой по деньгам сторгуемся.

Тред ужасов какой-то! biggrin.gif
Вот так сядешь вечерком поужинать на сон грядущий, а в треде про нелюбимую работу мозг, помирающий от оргазма и работа по ослуживанию святых мощей....
Виола
30 июля 2012, 22:23

Ефрат написал: А платят почём?

Не знаю! Я забыла, что ты меркантильный.
Виола
30 июля 2012, 22:25

Аренольская Акула написала: Вот так сядешь вечерком поужинать на сон грядущий,

Ужинать нужно за сервированным столом! А не за ноутом.
Аренольская Акула
30 июля 2012, 22:26

Виола написала: Ужинать нужно за сервированным столом! А не за ноутом.

Да я с тоски умру за сервированным столом, к тому же, глупо сервировать стол в 10 вечера, напару с котом. 3d.gif
Виола
30 июля 2012, 22:32

Аренольская Акула написала: Да я с тоски умру за сервированным столом, к тому же, глупо сервировать стол в 10 вечера, напару с котом.

Зато полезно для здоровья и фигуры!
Ефрат
30 июля 2012, 22:47

Виола написала:
Зато полезно для здоровья и фигуры!

Помереть с тоски - точно полезно. Фигура будет такая... твёрдая.
Аренольская Акула
30 июля 2012, 22:58

Виола написала: Зато полезно для здоровья и фигуры!

А в принципе, у меня стол на 10 персон, скатерть, цветы и салфетки. biggrin.gif Так что, я практически все эстетические принципы соблюла. Сейчас налью стаканчик коньяка и светски побеседую с котом о погоде! 3d.gif

Ефрат написал: Помереть с тоски - точно полезно. Фигура будет такая... твёрдая.

Не дождетесь! (с) tongue.gif
Виола
30 июля 2012, 23:00

Аренольская Акула написала:  меня стол на 10 персон

Ого! какая у тебя площадь.
Аренольская Акула
30 июля 2012, 23:05

Виола написала: Ого! какая у тебя площадь.

Просто кухня, совмещенная с обычной комнатой, получился бюджетный вариант столовой smile.gif В столовой стоит стол, стулья и буфет. В углу на столе стационарный компьютер, когда гости, я его убираю.
cloud
30 июля 2012, 23:24

Виола написала: Насильственныве смерти, как пишут,

Кто пишет?
belial
30 июля 2012, 23:25

Ефрат написал:
Фигура будет такая... твёрдая.

Это только пока трупное окоченение...
belial
30 июля 2012, 23:26

Виола написала:
Не пропаганда, а  просвещение.

Просвещение - это когда знания людям несут, а не всякий... ммм... оргазм мозга.
Maneki Neko
30 июля 2012, 23:36

Виола написала: Как тебе функционал  "обслуживание    святых   мощей", кстати?

Наверное, такое ответственное дело человеку с улицы не поручат. wink.gif
Я однажды позавидовала человеку, увидев в его трудовой книжке запись: "Наблюдатель реки". Прямо так и представила себе, как он сидит на берегу реки и ждет просветления (ну, или надеется увидеть проплывающий труп врага biggrin.gif ). Но оказалось, что и на этой работе надо работать, а не просто медитировать на берегу. Теперь понимаю, что не существует идеальной работы, среди интересных дел всегда встречаются какие-нибудь неприятные пункты из должностной инструкции. mad.gif
siran
30 июля 2012, 23:45

Мейко написала: Я обожала эту книгу в детстве! Даже вот, спустя годы, еще помню содержание!

Да, сильная книга, жаль, не очень известна - незаслуженно.
НП
30 июля 2012, 23:48

Ефрат написал: с 50-процентным откатом завучу

Фигасебе наглые завучи.

Ефрат написал: Да я, видимо, буду святые мощи обслуживать.

Звучит так, будто ты будешь со старой женщиной спать за деньги. tongue.gif
Ефрат
30 июля 2012, 23:53

НП написал:
Звучит так, будто ты будешь со старой женщиной спать за деньги.

Я не могу, если не нравится frown.gif Даже тут облом frown.gif
Мейко
30 июля 2012, 23:54

siran написала: Да, сильная книга, жаль, не очень известна - незаслуженно.

Я ее брала в детской библиотеке. Она была такая старенькая, затертая до дыр. На обложке нарисован мальчик,юноша и белая лошадь (если правильно помню). В эту книгу, которая носила общее название "Если бы я был учителем." входили и другие рассказы. Сочинение второгодника Вахрушева произвело впечатление на меня, ребенка. Время от времени, до сих пор нет нет, да и всплывет в памяти. Пожалуй, это основа книги. Больше не читала ничего у этого автора. Не попадалось.
Аренольская Акула
31 июля 2012, 00:06

Maneki Neko написала: Но оказалось, что и на этой работе надо работать, а не просто медитировать на берегу.

А что он делает по должностным инструкциям?
blackeyed
31 июля 2012, 00:06

Ефрат написал: Но профессиональный фотограф - не тот, кто иногда может сделать хорошее фото, а тот, кто может давать стабильно неплохой результат.

Не вижу проблем. Далеко не везде требуется Свое видение biggrin.gif , или особый креатив или даже дорогая обработка. В наше время из сотен фото вполне можно выбрать несколько хороших, раньше с пленкой было сложнее, конечно. Как уже говорили свадьбы, садики... У меня вон брат недавно "поассистировал" другу фотографу, сторожа вещиsmile.gif Им надо было поснимать школьников на выпускном, так получилось так, что не пришлось помогать, те сами решили все попроще, побыстрее... Короче, брат получил кучу друзей-девочек из той школы в контакте и немного денег ни за чтоsmile.gif
LTata
31 июля 2012, 00:08
Витка, желаю тебе сил, здоровья и удачи.
У такого замечательного человека всё должно получиться.
Ефрат
31 июля 2012, 00:08

blackeyed написал:  В наше время из сотен фото вполне можно выбрать несколько хороших, раньше с пленкой было сложнее, конечно.

Это не так.
blackeyed
31 июля 2012, 01:23

Ефрат написал: Это не так.

Плохо пробуешьwink.gif Впрочем, уговаривать не буду, ты ж не хочешь менять работу. biggrin.gif
Виола
31 июля 2012, 01:24

belial написала: Просвещение - это когда знания людям несут, а не всякий... ммм... оргазм мозга.

"Знаниям" тоже приходится верить.

cloud написала: Кто пишет?

Много кто. Но, возможно, это легенда и миф.
Свиристель
31 июля 2012, 01:46

НП написал:
Ефрат справа.

Какой ужас, аж сфинктер волосы зашевелились. Нет, в садик его в таком виде не пустят. К мощам, скорее всего, тоже. Даже если будет очччень стараться.
НП
31 июля 2012, 01:51

Свиристель написала: Нет, в садик его в таком виде не пустят.

К черту садик! Зато его пустят в самый, наверное, известный цирк в мире, где артистов холят и лелеют.
Yuhh
31 июля 2012, 02:14

НП написал:
К черту садик! Зато его пустят в самый, наверное, известный цирк в мире, где артистов холят и лелеют.

Ефрат:
user posted image
Крупный план:
user posted image
Yuhh
31 июля 2012, 02:18
Женский образ романтичный:
user posted image
Женский образ еще более романтичный:
user posted image
Боевой:
user posted image
И самый боевой:
user posted image
Отсюда:
ссылка
Виола
31 июля 2012, 02:31

belial написала: Просвещение - это когда знания людям несут, а не всякий... ммм... оргазм мозга.

Вот тебе знание:

И наоборот, - нарушения функции ментализации снижает способность человека испытывать субъективно окрашенные религиозные переживания. Среди подросток-аутистов, живущих в религиозной среде и формально являющихся верующими, обнаружено выраженное снижение способности к ментализации Бога, и оно напрямую связано со степенью эмоционально-когнитивного дефекта и неспособностью строить ментальные модели себя и окружающих. Бога как абстрактную концепцию - понимали, а как живое разумное действующее сверхъестественное существо – нет. То есть аутисты- прирожденные атеисты, обычная же, здоровая психика, предрасположена к восприятию мистических, религиозных и иных «сверхъестественных» концепций, и это напрямую вытекает из нашей способности к ментализации.

http://stelazin.livejournal.com/101755.html
blackeyed
31 июля 2012, 02:32
Что-то ничего не привлекает. Но две последних - вообще какой-то кошмар... 3d.gif Ефрата жалко. Для себя понял - в цирк тоже не пойду. mad.gif
belial
31 июля 2012, 08:53

Виола написала:
Вот тебе знание:

http://stelazin.livejournal.com/101755.html

После фразы "среди подросток-аутистов" человек ни на какой авторитет среди меня претендовать не может. Если та фигня, что дальше описана, считается признаком здоровой психики, то я очень рада своей психике нездоровой. smile4.gif И спасибо тебе за попытку натянуть сову на глобус меня на аутистов, растущих в религиозной среде.
belial
31 июля 2012, 08:54
А я на волне треда начала страдать и ныть по своей работе мечты. redface.gif Вот хоть всё бросай и топай обратно на патологоанатома учиться. redface.gif
дюша
31 июля 2012, 08:58

НП написал:
Да, и в паспорте никто не станет подписывать, как в журнале: "Фото: Ефрат Иванов"

Между прочим, в НН есть такой Иванов, не Ефрат, он делает такие классные фоты на документы! Я как узнала, с тех пор всегда стала туда ходить, даже если далеко ездить. И всем рекламирую.
Но он не выглядит богатым, чо уж там.
Ефрат
31 июля 2012, 09:45

blackeyed написал: Плохо пробуешь

Не, серьёзно - нет. На разных работах и я сам и некоторые мои коллеги пытались самостоятельно снимать какие-то мероприятия - потому что бывает, что нужно срочно, что фотографа некогда искать, что его не внесли в бюджет, что фотограф - дорого и т.д. Ну вот в большинстве случаев все "доморощенные" фото идут в корзину.
Хотя никакой гениальности не требовалось.
Mareesha
31 июля 2012, 10:06

belial написала: После фразы "среди подросток-аутистов" человек ни на какой авторитет среди меня претендовать не может

ППКС. Я тоже после этой фразы читать перестала, и так видно, что бред.

belial написала: Вот хоть всё бросай и топай обратно на патологоанатома учиться.

А может, это и не такая невозможная мысль?
Mareesha
31 июля 2012, 10:10

Ефрат написал:  Ну вот в большинстве случаев все "доморощенные" фото идут в корзину.

Когда я говорила о ценах, я не имела в виду быть доморощенным фотографом. Если нужно, можно найти хорошего учителя, учиться так, как никогда не учился. Я действительно не верю, что если очень хочешь, не сможешь выучиться. Но этот разговор бессмысленный, ты же не очень хочешь и у тебя нет цели научиться быть хорошим фотографом? Даже картины писать можно научиться тем, кто до этого даже курицу не мог нарисовать похоже. Рембрандтами не станут, но писать так, чтобы было приятно смотреть, смогут, я сама видела. А уж фотографировать - тем более.
belial
31 июля 2012, 10:11

Mareesha написала:
А может, это и не такая невозможная мысль?

Не невозможная, но мне довольно тяжело после первого высшего и учёной степени раскачаться на второе высшее, да ещё такое серьёзное и занимающее всё время. В том числе потому, что и за образование платить придётся, и жить на что-то. Плюс перспективы зарабатывания денег по этой специальности потом тоже влияют, собственно, в своё время они и повлияли на невыбор этой профессии (ну ещё и шок в семье 3d.gif ) Но как хобби я периодически что-то из этой области достаю, благо базовое образование и нынешняя работа позволяют.
Mareesha
31 июля 2012, 10:58

belial написала: Не невозможная, но мне довольно тяжело после первого высшего и учёной степени раскачаться на второе высшее, да ещё такое серьёзное и занимающее всё время. В том числе потому, что и за образование платить придётся, и жить на что-то.

Да, это я не знаю как надо с ума сходить по этой профессии, чтобы решиться.

belial написала:  Плюс перспективы зарабатывания денег по этой специальности потом тоже влияют, собственно, в своё время они и повлияли на невыбор этой профессии

Я тоже, когда мечтала стать врачом и понимала, что поступать мне придется несколько лет и то не факт, что возьмут, да еще учитывая, что с большой вероятностью придется работать не в больнице, как мне мечталось, а в районной поликлинике, эти цены платить не пожелала.
Виола
31 июля 2012, 10:59

belial написала: После фразы "среди подросток-аутистов" человек ни на какой авторитет среди меня претендовать не может. Если та фигня, что дальше описана, считается признаком здоровой психики, то я очень рада своей психике нездоровой.  И спасибо тебе за попытку натянуть сову на глобус меня на аутистов, растущих в религиозной среде.

Я на тебя аутистов не натягивала, это просто цитата, которая показалась мне любопытной.
Виола
31 июля 2012, 11:12

belial написала: После фразы "среди подросток-аутистов" человек ни на какой авторитет среди меня претендовать не может.

Почему? Видно же, что просто опечатка.
Bluemarine
31 июля 2012, 11:15

Yuhh написала: Ефрат:

Ик. Хорошо, что я утром посмотрела.
Ефрат, не меняй свою нелюбимую работу!
Bluemarine
31 июля 2012, 11:19

belial написала: А я на волне треда начала страдать и ныть по своей работе мечты.  Вот хоть всё бросай и топай обратно на патологоанатома учиться. 

А расскажи, почему патанатом.
ЗЫ. Жуткая, кстати, их нехватка. В НН последние годы вообще никто в интернатуру по патан не идет. Как и в рентгенологию, впрочем.
Bluemarine
31 июля 2012, 11:23

Yuhh написала
А я люблю 

Самое обидное, что бастурму то я очень люблю, а оно ведь похоже. Мужу завидовала страшно 3d.gif
blackeyed
31 июля 2012, 11:28

Виола написала: Видно же, что просто опечатка.

Да нет. Видно, что это какое-то ментальное уродство.
belial
31 июля 2012, 11:42

Bluemarine написала:
А расскажи, почему патанатом.

Я всегда знала, что медицина в чистом виде мне не подходит - я не люблю работать с людьми, а вот с трупами - пожалуйста. Это и анатомия, и физиология, и биохимия, и ещё куча всего, что я люблю. Хотела в судмедэкспертизе специализироваться. Почему? Ну вот мечта и всё, никаких рациональных причин. smile.gif У нашего меда тогда была такая репутация, что идти туда мне совсем не хотелось, даже ради мечты, а отпустить и отпуститься в 16 в другой город было как-то не очень заманчиво.

ЗЫ. Жуткая, кстати, их нехватка. В НН последние годы вообще никто в интернатуру по патан не идет. Как и в рентгенологию, впрочем.

В мае в НН был Пленум правления патологоанатомов РФ, сколько же крови они из меня выпили в процессе подготовки - боже ж мой! Зато потом прислали мне лично большой пряник в виде петуха. biggrin.gif
belial
31 июля 2012, 11:43

Виола написала:
Почему?  Видно же, что просто опечатка.

Серьёзный человек, претендующий на серьёзный текст, опечатки у себя вычищает.
belial
31 июля 2012, 11:45

Mareesha написала:
Да, это я не знаю как надо с ума сходить по этой профессии, чтобы решиться.

Мне сейчас тяжелее всего решиться на ещё одно полноценное образование, с годами "утеряла я свою гораздость" в области учёбы. А так-то можно помечтать, что я найду себе мужа-миллиардера и сделаю его миллионером путём реализации своих намечтанных работ. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»