Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Барбо-с
31 июля 2012, 11:47

Потерявшая написала: Не нравится - иди ищи лучше.

Во время поисков кто кормить будет?

Потерявшая написала: почему ты ничего не ищешь?

— Вы нам присылали резюме, приезжайте завтра на собеседование в любое время с 9 до 18.
— Ой, а можно в 8?
— Нет
— А в 19?
— Можно, только пообщаться сможете только с вахтером.
— А я сам 9 до 18 работаю, что же делать?
— Ничем не могу помочь, у меня рабочий день с 9 до 18.
Вот как то так.
НП
31 июля 2012, 11:52

Bluemarine написала: Ик. Хорошо, что я утром посмотрела.

Да ладно. Если бы Ефрат и правда умел вот так, он был бы вообще вне конкуренции. Я, правда, подозреваю, что с регулярным бухаловом подобный жонгляж сочетается чуть меньше, чем никак, но тут уж или-или.
Bluemarine
31 июля 2012, 11:54

belial написала:  всегда знала, что медицина в чистом виде мне не подходит - я не люблю работать с людьми, а вот с трупами - пожалуйста. Это и анатомия, и физиология, и биохимия, и ещё куча всего, что я люблю. Хотела в судмедэкспертизе специализироваться. Почему? Ну вот мечта и всё, никаких рациональных причин.  У нашего меда тогда была такая репутация, что идти туда мне совсем не хотелось, даже ради мечты, а отпустить и отпуститься в 16 в другой город было как-то не очень заманчиво.

Эх, там с людьми тоже дофига. Одни больничные конференции чего стоят.
Меня эта профессия восхищает, без дураков. Умище нужен колоссальный.

belial написала: В мае в НН был Пленум правления патологоанатомов РФ, сколько же крови они из меня выпили в процессе подготовки - боже ж мой! Зато потом прислали мне лично большой пряник в виде петуха. 

Прикольно smile.gif
Bluemarine
31 июля 2012, 11:56

НП написал: Да ладно. Если бы Ефрат и правда умел вот так, он был бы вообще вне конкуренции. Я, правда, подозреваю, что с регулярным бухаловом подобный жонгляж сочетается чуть меньше, чем никак, но тут уж или-или.

Не, ну тогда какой нафик выбор. Истинные ценности предавать нельзя.
belial
31 июля 2012, 11:57

Bluemarine написала:
Эх, там с людьми тоже дофига. Одни больничные конференции чего стоят.

Я тоже дофига общаюсь с людьми, в том числе и на конференциях, но это всё же не ежедневный приём пациентов и не ординатура/интернатура по больницам. Это немного другое общение.

Меня эта профессия восхищает, без дураков. Умище нужен колоссальный.

*скромно* Умища мне б как раз хватило. smile4.gif

Прикольно smile.gif

На стадии петуха - да, до этого я рвала и метала месяца три. smile.gif
Bluemarine
31 июля 2012, 11:59

Bluemarine написала: Меня эта профессия восхищает, без дураков. Умище нужен колоссальный.

Прозвучало идиотски. Но что то в этом есть, такого разброса по интеллекту я ни в одной врачебной специальности не видела.
Bluemarine
31 июля 2012, 12:04

belial написала: Я тоже дофига общаюсь с людьми, в том числе и на конференциях, но это всё же не ежедневный приём пациентов и не ординатура/интернатура по больницам. Это немного другое общение.

Ну в принципе...Меня как раз именно это общение напрягало больше, чем с пациентами.

belial написала: *скромно* Умища мне б как раз хватило. 

Какая вымытость пропадает (с) Надо идти smile.gif

belial написала: На стадии петуха - да, до этого я рвала и метала месяца три. 

У меня тоже был опыт организации с этими чудесными ребятами мероприятий. Спасло то, что трое из них друзья.
Mareesha
31 июля 2012, 12:17

belial написала: Мне сейчас тяжелее всего решиться на ещё одно полноценное образование, с годами "утеряла я свою гораздость" в области учёбы.

Это я понимаю. Учу сейчас французский и мне ужасно трудно. Никакой памяти frown.gif.
belial
31 июля 2012, 12:24

Bluemarine написала:
Ну в принципе...Меня как раз именно это общение напрягало больше, чем с пациентами.

Ты просто человек другого типа, я б всех пациентов перетравила б на второй день практики. smile.gif

Какая вымытость пропадает (с) Надо идти smile.gif

Я ещё молода, ещё есть шанс.
Bluemarine
31 июля 2012, 12:31

belial написала: Ты просто человек другого типа, я б всех пациентов перетравила б на второй день практики. 

Да, мне нравилось общатьсяsmile.gif Но терапевтом и я б не выдержала..
Виола
31 июля 2012, 13:42

belial написала: Серьёзный человек, претендующий на серьёзный текст, опечатки у себя вычищает.

Он не претендует, он делится своими знаниями и мыслями у себя в жж.
Mareesha
31 июля 2012, 14:05

Виола написала: Он не претендует, он делится своими знаниями и мыслями у себя в жж.

Хорошо, а зачем ты тащишь сюда эту чушь?
Виола
31 июля 2012, 14:15

Mareesha написала: Хорошо, а зачем ты тащишь сюда эту чушь?

Это не чушь. Это интересные факты.
Я же не спрашиваю у тебя, зачем ты пишешь чушь повсюду.
belial
31 июля 2012, 14:25

Виола написала:
Он не претендует, он  делится   своими знаниями  и  мыслями  у   себя   в  жж.

А, т.е. это ты претендуешь на то, что он эксперт, и его знания и мысли стоит нести дальше? smile.gif Особенно чтоб подкрепить уже тобой принесённые "знания".
sally bowles
31 июля 2012, 14:26

belial написала: Серьёзный человек, претендующий на серьёзный текст, опечатки у себя вычищает.

3d.gif Ну уж в жж-то можно быть и помягче к автору. Человек пишет не за деньги и не для публикации в реферируемом журнале.

blackeyed написал: Видно, что это какое-то ментальное уродство.

Чем, интересно? На самом деле, в нейробиологии сейчас и не такие гипотезы обсуждаются. Что касается исследований особенностей мышления подростков-аутистов, это очень интересная тема. Как раз работа с аутистами из библейского пояса дала достаточно неожиданные данные, которые сейчас обсуждаются достаточно серьезно, поскольку это в определенной степени прорыв в понимании лакун мышления при аутизме высокой степени, с одной стороны, а с другой - проливает свет на органику религиозного восприятия мира и структуры, которые ответственны за религиозность.
Между прочим, теория зеркальных нейронов тоже базируется в некоторой степени на вот таких вот "странных" исследованиях, в которых принимали участие и католические священнослужители, и буддистские монахи, и те же аутичные подростки.

Что, видимо, не получилось у автора - популяризовать в достаточной степени.
sally bowles
31 июля 2012, 14:27

belial написала: ты претендуешь на то, что он эксперт и его знания и мысли стоит нести дальше?

Стелазин профессионально и доступно пишет на темы психофармакологии и нейробиологии, на мой взгляд.
belial
31 июля 2012, 14:27

sally bowles написала:
3d.gif Ну уж в жж-то можно быть и помягче к автору. Человек пишет не за деньги и не для публикации в реферируемом журнале.

Я не поняла, что это "просто человек", думала эксперт какой и величина.
belial
31 июля 2012, 14:29

sally bowles написала:
Стелазин профессионально и доступно пишет на темы психофармакологии и нейробиологии, на мой взгляд.

Я в первый раз слышу про этого человека. Всё, что я у него читала, это вот этот процитированный абзац текста. И да, если я вдруг в своём жж начинаю писать про катализ, то делаю это более тщательно, чем при написании просто трёпа о макияже. Это для меня уже вопрос профессионализма, а не любительства.
Mareesha

sally bowles написала: Между прочим, теория зеркальных нейронов тоже базируется в некоторой степени на вот таких вот "странных" исследованиях, в которых принимали участие и католические священнослужители, и буддистские монахи, и те же аутичные подростки.

Я думаю, если бы ты его цитировала, а не Виола, я бы посмотрела совершенно по-другому. Перечитаю.
Виола

belial написала: А, т.е. это ты претендуешь на то, что он эксперт, и его знания и мысли стоит нести дальше?  Особенно чтоб подкрепить уже тобой принесённые "знания".

Я тоже не претендую. Чего ты так вскипятилась-то? На ровном месте.
belial
31 июля 2012, 14:30

Виола написала:
Я  тоже не  претендую.  Чего  ты  так  вскипятилась-то? На ровном  месте.

Какая прелесть! Ты ещё и по аватару отслеживаешь моё душевное состояние. tongue.gif
Виола
31 июля 2012, 14:31

belial написала: Я в первый раз слышу про этого человека. Всё, что я у него читала, это вот этот процитированный абзац текста.

Ну молодец чо.
Зато выводы сделала.
Виола
31 июля 2012, 14:32

belial написала: Какая прелесть! Ты ещё и по аватару отслеживаешь моё душевное состояние. 

ЫЫ спасите мя от буквоедов.
mad.gif
belial
31 июля 2012, 14:32

Виола написала:
Ну молодец чо.
Зато  выводы  сделала.

Какие? Где?
belial
31 июля 2012, 14:33

Виола написала:
ЫЫ    спасите  мя от  буквоедов.
mad.gif

Учитывая, что буквоеды уже поели у тебя половину букв, очень своевременная просьба о помощи. smile.gif
Виола
31 июля 2012, 14:34

Mareesha написала:  думаю, если бы ты его цитировала, а не Виола, я бы посмотрела совершенно по-другому. Перечитаю.

хахаха. Ты жутко ограничиваешь себя, Мариша.
Поэтому такая ОГРАНИЧЕННАЯ.
Виола
31 июля 2012, 14:35

belial написала: Какие? Где?

На этой странице.
belial
31 июля 2012, 14:38

Виола написала:
На  этой  странице.

Это где я вопрос спрашивала? Или когда говорила, что думала, что человек эксперт и разбирается, раз его цитируют? У нас с тобой немного разное понятие о выводах. smile.gif Вот в том, что тексты, начинающие с опечатки/ошибки я читать не люблю, действительно могу покаяться. В этом я 100% виновна.
Виола
31 июля 2012, 14:41

belial написала:  В этом я 100% виновна.

Исправляйся.
Иначе можешь пройти мимо открытия.
belial
31 июля 2012, 14:43

Виола написала:
Исправляйся.
Иначе  можешь пройти мимо  открытия.

Я реалистка и знаю, что всё не откроешь.
Виола
31 июля 2012, 14:45

belial написала: Я реалистка и знаю, что всё не откроешь.

Ну как хо.
blackeyed
31 июля 2012, 14:50

sally bowles написала: Что, видимо, не получилось у автора - популяризовать в достаточной степени.

Да, я про автора, а не исследования.
blackeyed
31 июля 2012, 14:52

Mareesha написала: Я думаю, если бы ты его цитировала, а не Виола, я бы посмотрела совершенно по-другому. Перечитаю.

Кстати, да. Я бы тоже. Видно, не зря в ТО есть тред о том, КТО о чем пишет biggrin.gif
Виола
31 июля 2012, 14:53

blackeyed написал: Кстати, да. Я бы тоже. Видно, не зря в ТО есть тред о том, КТО о чем пишет 

Ах так?
Я в тебе окончательно разочаровалась.
redface.gif
Виола
31 июля 2012, 14:56

blackeyed написал: Да, я про автора, а не исследования.

Нормально автор популяризовал.
Просто нужен же какой-то минимальный умственный порог.
Для понимания.
Mareesha
31 июля 2012, 14:58

Виола написала: ОГРАНИЧЕННАЯ.

Только не кричи 3d.gif .

blackeyed написал: Видно, не зря в ТО есть тред о том, КТО о чем пишет

А я пропустила...
blackeyed
31 июля 2012, 15:02

Виола написала: Просто нужен же какой-то минимальный умственный порог.
Для понимания.

Я тупой, извини.
Виола

Mareesha написала: А я пропустила...

Пойди найди и составь себе список.
Путеводитель.
Виола

blackeyed написал: Я тупой, извини.

Да мне-то что. smile.gif
Mareesha

Виола написала: Пойди найди и составь себе список.
Путеводитель.

Не могу. Я ограниченная.
Виола
31 июля 2012, 15:03

Mareesha написала: Не могу. Я ограниченная.

Ну так жыви. Чтож.
sally bowles
31 июля 2012, 15:08

belial написала: Я в первый раз слышу про этого человека.

Он давно в жж пишет, достаточно интересно и грамотно. smile4.gif По образованию, насколько я знаю, психиатр. У него бывают ссылки на интересные исследования в области нейробиологии.

belial написала: Это для меня уже вопрос профессионализма, а не любительства.

Я сама грешу этим, когда в жж пишу тексты на профессиональные темы, не всегда их тщательно вычитываю.

Mareesha написала: Я думаю, если бы ты его цитировала, а не Виола, я бы посмотрела совершенно по-другому. Перечитаю.

blackeyed написал: Кстати, да. Я бы тоже. Видно, не зря в ТО есть тред о том, КТО о чем пишет

Уязвимая позиция! biggrin.gif
Свиристель
31 июля 2012, 15:09

Mareesha написала:
Я думаю, если бы ты его цитировала, а не Виола, я бы посмотрела совершенно по-другому. Перечитаю.

Ух ты, вот это да. То есть, будучи непонятой тобой два-пять-дцать раз, не стоит даже и мечтать, что ты не то чтобы прочитаешь следующий пост, а прочитаешь ссылку в следующем посте. То есть "неправильный" человек окружён "неправильными" людьми. Это реально круто. Стерильный мир, где форма важнее содержания.
belial
31 июля 2012, 15:24

sally bowles написала:
Он давно в жж пишет, достаточно интересно и грамотно.  smile4.gif По образованию, насколько я знаю, психиатр. У него бывают ссылки на интересные исследования в области нейробиологии.

Если вдруг, то я учту. smile.gif

Я сама грешу этим, когда в жж пишу тексты на профессиональные темы, не всегда их тщательно вычитываю.

Я тоже не без греха, поэтому перечитываю и правлю раз по 10. Просто особенность характера.
blackeyed
31 июля 2012, 15:25

sally bowles написала: Уязвимая позиция! 

Видимо, даsmile.gif

Свиристель написала:  То есть "неправильный" человек окружён "неправильными" людьми.

Человек окружен теми, кто ему подходит, это не очевидно? Правильный кто-то или нет, не тебе (и никому из нас) не решать. Нам решать - кто НАМ подходит.
Mareesha
31 июля 2012, 15:32

sally bowles написала: Уязвимая позиция!

Увы, да.

Свиристель написала: То есть "неправильный" человек окружён "неправильными" людьми.

Нет правильного и неправильного мира. Но подобное тусуется с подобным. Есть люди, чье мнение для меня важно, и есть те, чье мнение я не ценю. Посты некоторых людей я просто пролистываю, не читая. Не удивлюсь, если кто-то так же поступает с моими. В жизни мы просто не сможем оказаться в одном пространстве, а если окажемся, вряд ли захотим общаться. Это обычная практика.
sally bowles
31 июля 2012, 16:08
Я тоже не по каждой ссылке пойду. smile4.gif Скажу больше, у меня еще и в игноре есть некоторые, там я даже не увижу, куда зовут. 3d.gif
Decalcomania
31 июля 2012, 16:27

sally bowles написала:  На самом деле, в нейробиологии сейчас и не такие гипотезы обсуждаются. Что касается исследований особенностей мышления подростков-аутистов, это очень интересная тема. Как раз работа с аутистами из библейского пояса дала достаточно неожиданные данные, которые сейчас обсуждаются достаточно серьезно, поскольку это в определенной степени прорыв в понимании лакун мышления при аутизме высокой степени, с одной стороны, а с другой - проливает свет на органику религиозного восприятия мира и структуры, которые ответственны за религиозность.
Между прочим, теория зеркальных нейронов тоже базируется в некоторой степени на вот таких вот "странных" исследованиях, в которых принимали участие и католические священнослужители, и буддистские монахи, и те же аутичные подростки.

Салли, а где об этом можно ещё почитать по-русски и в популярной форме, желательно? Очень интересно.
sally bowles
31 июля 2012, 16:39

Decalcomania написала: Салли, а где об этом можно ещё почитать по-русски и в популярной форме, желательно? Очень интересно.

Я много на французском и английском читаю, абстракты исследований на PubMed. Но по теории зеркальных мышления много материалов на русском, вот по теориям аутизма немного
Вот здесь компактный обзор по теме. обзор Косоногова
Вот еще обзор с интересной библиографией

Если проще послушать, вот здесь научно-популярный фильм, переведенный на русский. первая часть Если будет интересно, вторая часть на ютубе тоже есть.
Свиристель
31 июля 2012, 16:46
Поэтому я и взяла слово "правильный" в кавычки - нет правильных и неправильных людей, именно поэтому странно отказывать человеку в возможности быть источником чего-то интересного или полезного, основываясь на эпизодах виртуального недопонимания и различий в позициях.

Игнор я как раз понимаю, и у меня есть один.

Я вот читаю и раз за разом утыкаюсь в неожиданные столбы: вроде всё поняла, тут логично должно быть так - ан нет, тут исключение, тут противоречие, а тут список условий для выполнения изложенных установок. "Зачем ты тащишь сюда эту чушь, Виола? Ой, оказывается, это чушь только в том случае, если это притащила Виола - а так надо почитать, может, это и не чушь". Мозг плавится очередной раз.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»