Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Decalcomania
31 июля 2012, 16:47

sally bowles написала

О, спасибо.
Bluemarine
31 июля 2012, 17:45

Свиристель написала: Я вот читаю и раз за разом утыкаюсь в неожиданные столбы: вроде всё поняла, тут логично должно быть так - ан нет, тут исключение, тут противоречие, а тут список условий для выполнения изложенных установок. "Зачем ты тащишь сюда эту чушь, Виола? Ой, оказывается, это чушь только в том случае, если это притащила Виола - а так надо почитать, может, это и не чушь". Мозг плавится очередной раз.

Мне кажется, это обычное дело. у всех, как мне кажется, есть люди, мнение которых неинтересно, неавторитетно. И переломить это очень сложно.
blackeyed
31 июля 2012, 17:55

sally bowles написала:  вот по теориям аутизма немного

Хм. Я тоже не люблю смотреть в глаза во вреям разговора. Аутист?
belial
31 июля 2012, 18:22

blackeyed написал:
Аутист?

Или Том Круз...
blackeyed
31 июля 2012, 18:37

belial написала: Или Том Круз...

А он не смотрит?
belial
31 июля 2012, 18:38

blackeyed написал:
А он не смотрит?

Если верить прессе, то это его фобия.
blackeyed
31 июля 2012, 18:42

belial написала: Если верить прессе, то это его фобия.

Ясно. Фобий у меня и без этого дофига... redface.gif
Вообще я серьезно. Если кто-то особенно близко лезет в лицо при разгворе рядом смотреть, так просто отворачиваюсь в открытую 3d.gif "Неуютно".
sally bowles
31 июля 2012, 18:42

blackeyed написал: Хм. Я тоже не люблю смотреть в глаза во вреям разговора. Аутист?

Это только один из симптомов, но для детей небольшого возраста довольно значимый.
blackeyed
31 июля 2012, 18:44

sally bowles написала: Это только один из симптомов, но для детей небольшого возраста довольно значимый.

Я как-то книжку читал, вылетело название. Которую писала женщина-аутистка. Там было много очень неожданного для меня. но я так и не понял, она такая одна, или просто только она смогла рассказать.
Ефрат
31 июля 2012, 18:56

НП написал:
Да ладно. Если бы Ефрат и правда умел вот так, он был бы вообще вне конкуренции. Я, правда, подозреваю, что с регулярным бухаловом подобный жонгляж сочетается чуть меньше, чем никак, но тут уж или-или.

Если бы я так умел на трезвую, я бы, наверное, и не бухал вовсе smile.gif
Кстати, я на работу трезвым прихожу. Ну, почти всегда biggrin.gif
belial
31 июля 2012, 18:56

blackeyed написал:

Вообще я серьезно. Если кто-то особенно близко лезет в лицо при разгворе рядом смотреть, так просто отворачиваюсь в открытую 3d.gif "Неуютно".

Меня порой раздражает момент, когда взгляд в глаза превращается в разглядывание, а порой всё равно, главное, чтоб ближе пары метров не приближались. Когда я плохо себя контролирую и в глаза смотреть не могу, смотрю на лоб, на брови или просто мельком скольжу взглядом по собеседнику.
sally bowles
31 июля 2012, 18:58

blackeyed написал: Там было много очень неожданного для меня. но я так и не понял, она такая одна, или просто только она смогла рассказать.

Среди аутистов не так много тех, кто может рассказать и тем более, тех, кому это может быть интересно. К общению они, скажем так, не стремятся. Самые известные, наверное, Темпль Грандэн и Ирис Юханссон, обе написали биографические книги, в сети на русском есть.

Кстати, есть интересная книга с точки зрения родителя - Джоди Пиколт, Последнее Правило
Детектив, хорошо написанный, но главные герои подросток-аутист и его мать. Очень правдоподобно, советую, если тема интересна. smile4.gif
Ефрат
31 июля 2012, 18:59

Mareesha написала: Когда я говорила о ценах, я не имела в виду быть доморощенным фотографом. Если нужно, можно найти хорошего учителя, учиться так, как никогда не учился. Я действительно не верю, что если очень хочешь, не сможешь выучиться. Но этот разговор бессмысленный, ты же не очень хочешь и у тебя нет цели научиться быть хорошим фотографом? Даже картины писать можно научиться тем, кто до этого даже курицу не мог нарисовать похоже. Рембрандтами не станут, но писать так, чтобы было приятно смотреть, смогут, я сама видела.

Если бы я мог стать профессиональным фотографом, я бы стал с удовольствием. Но я не верю, что в моём случае можно научиться быть хорошим фотографом. Я поверил уже, что можно стать плохим профессиональным фотографом. Но там, во-первых, мало денег, а во-вторых осознание своей плохости приведёт к тому, что работу я буду ненавидеть.
blackeyed
31 июля 2012, 19:01

belial написала:  просто мельком скольжу взглядом по собеседнику.

Ну вот как-то так. Вообще у меня тут есть разница. Чем ближе собеседник стоит - например встреча с кем-то знакомым, но не сильно близким, на улице перекинуться текстом минут на пять - буду отворачиваться и отступатьsmile.gif Если , например, общение с продавцом через прилавок - как-то все равно, хотя тоже буду смотреть скорее на то, что я ему показываю, чем в лицо. Просто общение на расстоянии само по себе нормально. Вообще от темы далеко уехали, завязывать надо biggrin.gif
blackeyed
31 июля 2012, 19:08

sally bowles написала:  Ирис Юханссон

Вот ее читал. Было там кое-что, что я совершенно не ожидал увидеть после того, что показывают, например , в фильмах.    Спойлер!
Если интересно, что именно, могу в личке сказать.
belial
31 июля 2012, 19:42
Хорошее в тему нытья. Я почему-то всю дорогу треда вспоминала эту историю. smile.gif

Есть у меня смешной сосед - я подозреваю, что живет он где-то рядом, т.к. все время вижу его, когда иду в магазин. Особенно, если иду туда в последнюю минуту перед закрытием, около 12 ночи. Он такой черный парень лет 30, в штанах с мотней до пола, и с копной дредов на голове. С французско-африканским акцентом.
Смешной такой - прилежный хозяин, который как бы все время все делает правильно, но при этом постоянно вслух пререкается с действительностью.

Он гуляет с собакой, по которой видно, что она очень старая. И ругается (очень приветливым тоном, прямо таки нежным голосом): "Вот какая же ты сволочь! Ведь точно знаешь, что сейчас идет по ТВ моя любимая передача. Ну что ты там нюхаешь полчаса? Давай уже делай свою лужу, и пошли отсюда! Ну что ты так медленно ходишь? Ты ведь знаешь, как твой любимый хозяин хочет домой!"

Я их обгоняю и сочувственно смотрю на собаку и хозяина, успеваю что-то купить в магазине, и иду назад, а они все еще медленным шагом топают в ту же сторону.
Завидев меня, парень вскидывает руки и восклицает: "Вот, смотри, люди уже туда и обратно сходили! А ты все нюхаешь тут!"

В один прекрасный день я не удержалась и сказала:
- Надо было заводить кота, с ним не надо 3 раза в день гулять.
- Кот у нас уже есть! - тяжко вздохнул хозяин - потому эта сволочь и не хочет идти домой, кот ее допекает.

Сегодня я застала этого человека за убиранием собачьей кучи в специальный пакетик. Припевая что-то под воткнутый в уши плеер, он жаловался: "Вот, до чего я дожил. Чем я тут занимаюсь! Собираю собачье г... на улицах Берлина. А все из-за тебя, любовь моя!" (С укором глядя на собаку.)

Собака отвечала хозяину влюбленным взглядом.

с
belial
31 июля 2012, 19:42

sally bowles написала:
Среди аутистов не так много тех, кто может рассказать и тем более, тех, кому это может быть интересно. К общению они, скажем так, не стремятся. Самые известные, наверное, Темпль Грандэн и Ирис Юханссон, обе написали биографические книги, в сети на русском есть.

Кстати, есть интересная книга с точки зрения родителя - Джоди Пиколт, Последнее Правило
Детектив, хорошо написанный, но главные герои подросток-аутист и его мать. Очень правдоподобно, советую, если тема интересна.  smile4.gif

Есть ещё "Загадочное ночное убийство собаки" Марка Хэддона.
Ефрат
31 июля 2012, 20:14

belial написала:
Серьёзный человек, претендующий на серьёзный текст, опечатки у себя вычищает.

Вовсе не всегда. Есть люди, которые не видят опечаток. Т.е. что-то заметят, но что-то обязательно пропустят. Среди них есть вполне серьёзные.
Ефрат
31 июля 2012, 20:16

Свиристель написала: Я вот читаю и раз за разом утыкаюсь в неожиданные столбы: вроде всё поняла, тут логично должно быть так - ан нет, тут исключение, тут противоречие, а тут список условий для выполнения изложенных установок. "Зачем ты тащишь сюда эту чушь, Виола? Ой, оказывается, это чушь только в том случае, если это притащила Виола - а так надо почитать, может, это и не чушь". Мозг плавится очередной раз.

У меня от этих постов тоже мозг разорвало напрочь.
Мейко
31 июля 2012, 20:48

belial написала: Хорошее в тему нытья. Я почему-то всю дорогу треда вспоминала эту историю. 

Так трогательно и мило. Спасибо за историю.
Виола
31 июля 2012, 20:48

Bluemarine написала: Мне кажется, это обычное дело. у всех, как мне кажется, есть люди, мнение которых неинтересно, неавторитетно. И переломить это очень сложно.

Я цитаты из ссылки даю. Или, реже, пояснения, что там.
Belochka
31 июля 2012, 20:52
Витка держись, пусть все получится!
НП
31 июля 2012, 20:52

Ефрат написал: Кстати, я на работу трезвым прихожу. Ну, почти всегда

Ефрат, ей-богу, ты доведешь профессию до того, что в требованиях к пиарщикам будут писать, как про грузчиков и рабочих - "без вредных привычек". 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Мисс Джин Броди
31 июля 2012, 21:04

Ефрат написал: У меня от этих постов тоже мозг разорвало напрочь.

Меня очень позабавило. Похожая ситуация была в треде про армию, помните, там был пианист smile.gif . Кстати, там тоже за него Салли заступилась 3d.gif .
Ефрат
31 июля 2012, 21:10

НП написал: Ефрат, ей-богу, ты доведешь профессию до того, что в требованиях к пиарщикам будут писать, как про грузчиков и рабочих - "без вредных привычек".

В 90-е и начале нулевых была очень известная в профессиональных кругах политпиарщица, так она без двух бутылок пива за работу вообще не садилась. Но оставалась крутым специалистом smile.gif
Вот я, правда, не могу работать, когда выпью frown.gif Ещё один повод не любить работу frown.gif
belial
31 июля 2012, 21:13

Ефрат написал:
Вовсе не всегда. Есть люди, которые не видят опечаток. Т.е. что-то заметят, но что-то обязательно пропустят. Среди них есть вполне серьёзные.

Во-первых, я имею право на свою точку зрения на этот вопрос, обусловленную моим жизненным опытом. Который подсказывает мне, что минимизация и отсутствие опечаток и ошибок в тексте является следствием того, что автор обдумывает свои мысли, записанные в порыве вдохновения или в процессе проведения опыта. Что в свою очередь свидетельствует об аккуратном и методичном подходе, способности к анализу, внимательности и дисциплине ума. Что в свою очередь повышает степень доверия к описанным результатам и выводам.
Во-вторых, я в подобных случаях всегда вспоминаю: "крупный был писатель, но неграмотный, пришлось в Союз писателей и того взять, кто за ним записывал" (цитата по памяти).
В-третьих, подход к изложению умных мыслей в стиле "тяп-ляп" и полное отсутствие авторской, редакторской и корректорской работы меня очень огорчают. Это сейчас заметно везде, но в сетевых творениях особенно. Я оставляю за собой право на другой подход и на критику. (это я сейчас не про конкретного жж-юзера, а в целом.)
Bluemarine
31 июля 2012, 21:34

Виола написала: Я цитаты из ссылки даю. Или, реже, пояснения, что там.

Да я не о тебе конкретно, а про явление.
Виола
31 июля 2012, 21:44

Bluemarine написала: Да я не о тебе конкретно, а про явление.

Я понимаю, что про явление. Есть такое явление.
Если есть цитата - можно по ней предположить, стоит идти или нет.
blackeyed
31 июля 2012, 21:49

Это как у меня профдеформация по отношению к сайтам. Если сайт компании мне не нравится (выглядит не профессионально, или с внешними багами, или с опечатками, или неграмотностью - все. Компания для меня сразу становится, минимум, несерьезной.
Bluemarine
31 июля 2012, 21:51

Виола написала:

Виола, не бери в голову. Меня тоже задело, считаю это невежливым.
Виола
31 июля 2012, 21:54

Bluemarine написала: Виола, не бери в голову. Меня тоже задело, считаю это невежливым.

Адануих! smile.gif
Ефрат
31 июля 2012, 22:17

belial написала: Во-первых, я имею право на свою точку зрения на этот вопрос, обусловленную моим жизненным опытом. Который подсказывает мне, что минимизация и отсутствие опечаток и ошибок в тексте является следствием того, что автор обдумывает свои мысли, записанные в порыве вдохновения или в процессе проведения опыта. Что в свою очередь свидетельствует об аккуратном и методичном подходе, способности к анализу, внимательности и дисциплине ума. Что в свою очередь повышает степень доверия к описанным результатам и выводам.

Ты имеешь право на свою точку зрения. Твой жизненный опыт тебя обманывает.
Дело в том, что я человек невнимательный. Мне тяжело написать относительно длинный текст без ошибок и опечаток. Я могу вычитать страницу, но это занимает очень много времени. Вычитать от ошибок десять страниц - это вообще бесконечность.
По вышеизложенной причине, мне часто в жизни приходится сталкиваться с людьми, который делают большие выводы из пары опечаток. Должен признаться, что я их искренне недолюбливаю.
Я стал было писать тебе ответ, но бросил. Всё время получается, что хочу написать гадость. Но не за что, ты же, реально, имеешь право на свою точку зрения.
Мейко
31 июля 2012, 22:19

Виола написала: Адануих! 

В этом треде всем периодически достается, ничего. Крепче будем. biggrin.gif
belial
31 июля 2012, 22:27

Ефрат написал:
Я стал было писать тебе ответ, но бросил. Всё время получается, что хочу написать гадость. Но не за что, ты же, реально, имеешь право на свою точку зрения.

Ой, в прошлый раз ты мне вообще матом хотел написать, но побоялся бана. Прогресс на лицо. smile.gif Есть предложение просто больше не отвечать на посты друг друга и все дела. Прошу прощения, что нынче расслабилась и отступила от этого правила, обещаю больше так не делать.
Dixi.
blackeyed
31 июля 2012, 22:36

Ефрат написал: Мне тяжело написать относительно длинный текст без ошибок и опечаток. Я могу вычитать страницу, но это занимает очень много времени. Вычитать от ошибок десять страниц - это вообще бесконечность.

Ты, правда, считаешь, что человек, который заинтересован в донесении важных и серьезных, по его мнению, мыслей как можно большему кругу людей, не может потратить пару минут на вычитывание очепяток?
Ефрат
31 июля 2012, 22:42

belial написала: Есть предложение просто больше не отвечать на посты друг друга и все дела.

Принимается!
Ефрат
31 июля 2012, 22:44

blackeyed написал:
Ты, правда, считаешь, что человек, который заинтересован в донесении важных и серьезных, по его мнению, мыслей как можно большему кругу людей, не может потратить пару минут на вычитывание очепяток?

Я считаю, что за пару минут опечатки не вычитаешь.
И я считаю, что делать из наличия опечаток выводы о серьёзности или уме автора, а также о качестве текстов, не слишком разумно.
blackeyed
31 июля 2012, 22:47

Ефрат написал: Я считаю, что за пару минут опечатки не вычитаешь.
И я считаю, что делать из наличия опечаток выводы о серьёзности или уме автора, а также о качестве текстов, не слишком разумно.

Я в данном случае (про ту ссылку) не делал вывода из опечаток. Но мне кажется нормальным публиковать тексты без них. Пусть я буду неразумен, но мне так больше нравится. Имею право(с) biggrin.gif
И не очень понял, почему не вычитаешь. Автор не умеет быстро читать? Я легко промахиваюсь, когда быстро печатаю, но когда потом смотришь на кусок текста - опечатки видны сразу. Иногда мне лень их тут править, каюсь. Но на своих сайтах я тексты проверяю, иначе мне будет стыдно. Ну таракан мой, наверно...
Ефрат
31 июля 2012, 22:56

blackeyed написал:
Я в данном случае (про ту ссылку) не делал вывода из опечаток. Но мне кажется нормальным публиковать тексты без них. Пусть я буду неразумен, но мне так больше нравится. Имею право(с)

Мне тоже больше нравится без опечаток.

blackeyed написал: И не очень понял, почему не вычитаешь. Автор не умеет быстро читать? Я легко промахиваюсь, когда быстро печатаю, но когда потом смотришь на кусок текста - опечатки видны сразу.

Нет, их не видно сразу. Тебе видно, а другим не видно. И чтобы их заметить, надо медленно перечитать каждую строчку. И всё равно потом с огромной вероятностью какое-нибудь несогласование где-то вылезет.
blackeyed
31 июля 2012, 23:01

Ефрат написал: Тебе видно, а другим не видно. И чтобы их заметить, надо медленно перечитать каждую строчку.

Ок, согласен на разное восприятие. Что такое читать каждую строчку, я не знаю лет с пяти...
Недавно чуть не умер от смеха, случайно обнаружив ошибку на одном из сайтов, который мы делаем: "кАрзина" biggrin.gif Круто было б, если б тестеры ее потом пропустили biggrin.gif
Ефрат
31 июля 2012, 23:05

blackeyed написал:
Ок, согласен на разное восприятие. Что такое читать каждую строчку, я не знаю лет с пяти...

Я читаю быстро (прямо не знаю, какие доказательства предъявить smile.gif ), но я опечаток и ошибок при этом не вижу. Т.е., опять же, какие-то вижу. Но не все.
Ефрат
31 июля 2012, 23:08

blackeyed написал: Недавно чуть не умер от смеха, случайно обнаружив ошибку на одном из сайтов, который мы делаем: "кАрзина" biggrin.gif Круто было б, если б тестеры ее потом пропустили

Я когда-то работал в банке и мы получали какой-то крутой кредит от каких-то крутых западных банков. Начинается пресс-конференция, уже начальство пришло, журналисты собрались, захожу я и начинаю раздавать пресс-релизы. Президент банка подвигает один из релизов к себе...
Дело было 17 августа, как сейчас помню. Первую строку пресс-релиза тоже помню: "Сегодня, 26 октября..." Как она там оказалась - богам неведомо.
blackeyed
31 июля 2012, 23:08

Ефрат написал: Я читаю быстро (прямо не знаю, какие доказательства предъявить  )

Я тебе не говорил, что ты читаешь медленно. Наверно, не в скорости дело. Может быть в восприятии внешнего вида слова. Я не знаю как это сказать правильноsmile.gif
Виола
31 июля 2012, 23:10

Ефрат написал: Как она там оказалась - богам неведомо.

С рыбы, наверно.
Виола
31 июля 2012, 23:11

blackeyed написал: Может быть в восприятии внешнего вида слова

Обычно слова полностью мы не читаем.
Ефрат
31 июля 2012, 23:11

Виола написала:
С рыбы, наверно.

Не, не могла быть в августе октябрьская рыба. Я всегда поверх последнего релиза пишу. Был бы июль.
blackeyed
31 июля 2012, 23:13

Виола написала: С рыбы, наверно.

Угу, где-то так. У нас так куски одних сайтов переносят на другие, а потом можно случайно что-то забыть исправить.
blackeyed
31 июля 2012, 23:14
Ну значит, потустороннее вмешательство. Я вот недавно ехал в поезде, в котором был 2013 год...

Виола написала: Обычно слова полностью мы не читаем.

Именно. Я лично на них смотрю.
Виола
31 июля 2012, 23:36

blackeyed написал:  Я лично на них смотрю.

И не смотрим smile.gif
Не все, но часто. Несколько букв, достаточных для понимания смысла, выхватываются.
blackeyed
31 июля 2012, 23:39

Виола написала: И не смотрим  
Не все, но часто. Несколько букв, достаточных для понимания смысла, выхватываются.

Я смотрю на текст в целом. Ну на куски, пусть будет. Не на отдельные буквы, это понятно. Но внешний вид слова, если он отличается от правильного, цепляет мне глаза biggrin.gif Даже в английском.
Кстати, у меня иногда случается какой-то реальный выверт сознания, когда я что-то печатаю и вижу, что не правильно (сразу), но не могу сообразить, как надо, или спотыкаюсь как сороконожка, которую спросили про очередность ног, если надо набрать слово по буквамbiggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»