Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
НП
31 июля 2012, 23:48

Ефрат написал: Дело было 17 августа

98-го года, надеюсь?
Виола
31 июля 2012, 23:54

blackeyed написал: Я смотрю на текст в целом. Ну на куски, пусть будет.

А еще, говорят, бывает фотографическая память.
Вот кому-то повезло.
blackeyed
31 июля 2012, 23:56

НП написал: 98-го года, надеюсь?

Пришлось гуглить mad.gif Познавательный тред. smile4.gif
blackeyed
31 июля 2012, 23:57

Виола написала: А еще, говорят, бывает фотографическая память.
Вот кому-то повезло.

Наверно. Но знаешь, похоже, в этой жизни если везет с чем-то одним, то вполне могут обидеть с чем-то другим, шоб не расслаблялись biggrin.gif
Ефрат
31 июля 2012, 23:58

НП написал:
98-го года, надеюсь?

97-го. Через год банку надо было возвращать кредит. Неспособность именно данного банка это сделать стала одним из поводов объявить дефолт именно 17-го августа 98-го.
А, ведь, вычитай я тщательно текст, всего этого можно было бы избежать mad.gif
blackeyed
1 августа 2012, 00:00

Ефрат написал: А, ведь, вычитай я тщательно текст, всего этого можно было бы избежать 

Ты крут(с)
Ефрат
1 августа 2012, 00:02

blackeyed написал: Ты крут(с)

Ну ведь от невычитанного пресс-релиза у кредита была плохая карма с самого начала frown.gif
НП
1 августа 2012, 00:04

Ефрат написал: А, ведь, вычитай я тщательно текст, всего этого можно было бы избежать

Во-о, теперь мы знаем, кто во всем виноват.
blackeyed
1 августа 2012, 00:04

Ефрат написал:
Ну ведь от невычитанного пресс-релиза у кредита была плохая карми с самого начала

Эффект бабочки...
Yuhh
1 августа 2012, 00:47

belial написала:
Прогресс на лицо.

Налицо здесь - наречие. Пишется слитно.
eleshka
1 августа 2012, 00:48

belial написала:
Склад характера. Не все умеют или могут научиться делать конфетку из дерьма и жать лимонад из лимонов. Лет 15 назад я этому ещё удивлялась под соусом "ну я же могу", потом прошло. Версия "они плохо старались" не кажется мне убедительной.

Я хоть и к шапочному разбору... но всё же.
Большинство людей, по моим наблюдениям, не стремится ни к чему невероятному. Т.е. было бы здорово вдруг получать тыщщу баксов, но фантастика в соседнем отделе... а на этой работе одной знакомой платят только 400. А вот если бы дали премию чуть больше, чтобы хотя бы 430-440 — было бы совсем здорово. Рассказывает о том, что ей предложили — делать то же, что и на текущей работе, но за 500 баксов. "Нет, мне это не подходит, это на место декретницы".
"Ну ты попробуй, если ты им понравишься (а ты им нравишься, иначе бы они тебя не звали), то для тебя могут открыть доп. вакансию. И декретница может уйти во второй декрет..." (мой родственник в своё время выходил на место декретницы, и за 3 года стал просто незаменим, на нём потом целое направление держалось) Ну и что получилось. У нас разразился кризис (год назад, может кто помнит), зарплата у страдающей дамы стала не 400, а 200$ (а на том раб. месте она как была 500, так и осталась), и она ... сама ушла в декрет. И стОило ли рассматривать такую мелочь, как препятствие? И на выплатах по беременности и родам она сильно потеряла... Т.е. некоторые часто не предпринимают даже малейших усилий, чтобы как-то улучшить положение, а только жалуются на то, как всё плохо.
Yuhh
1 августа 2012, 00:50

Ефрат написал:
Первую строку пресс-релиза тоже помню: "Сегодня, 26 октября..." Как она там оказалась - богам неведомо.

Есть такая фигня. Когда в документе миллион правок от разных авторов, всегда выскакивает какая- нибудь фигня frown.gif.
Я ненавижу вычитывать тексты. Читаю довольно быстро, опечатки вижу редко.
sally bowles
1 августа 2012, 00:59
Я раньше думала, что я прямо молодец и корректор, и вижу ошибки, как мало кто. Эту чудесную иллюзию во мне породили страшные диктанты и корректуры, которые мне давала для забавы родная тетя во время своей учебы в институте. А тетя закончила с красным дипломом серьезный факультет, профессиональный корректор, причем в то время, когда корректура была делом очень ответственным. В газету "Правда" распределилась. И вот после тетиной школы я долго пребывала в шапкозакидательском настроении и одной левой вычитывала материалы для знакомых и друзей. biggrin.gif
А вот когда стала сама много писать, то вдруг поняла, что вычитывать свой текст и чужие материалы - это очень разные вещи. После того, как на упаковке первой партии товара, которую мы выпустили, обнаружилась опечатка (естественно, я ее увидела сразу! когда взяла в руки готовую коробку 3d.gif. До этого именно я писала все эти буквы, переписывала их тысячу раз и коробка эта мне снилась), я сдалась и умоляю вычитывать несколько человек, до того, как отдать профессионалам. biggrin.gif
Потому что Фейхтвагнер всегда вылезет, если этого не делать. biggrin.gif
Но стала гораздо легче относиться к чужим опечаткам, и сама в текстах, которые пишу для интернет-ресурсов, не загоняю себя идеей идеальной вычитки. wink.gif
sally bowles
1 августа 2012, 01:01

Yuhh написала:  Когда в документе миллион правок от разных авторов, всегда выскакивает какая- нибудь фигня

Я однажды на конференцию в другую страну прилетела ровно на месяц раньше. По результатам переписки, куда вкралась коварная опечатка. biggrin.gif
Ефрат
1 августа 2012, 01:03

Yuhh написала:

biggrin.gif
eleshka
1 августа 2012, 01:04

petarda написала:
А мне кажется, совсем наоборот. Характер такой, что нужно, чтоб жалели. А чтоб жалели, необходима причина.

О, кстати!
Одна знакомая (другая) жаловалась, что однажды случайно подслушала разговор матери на лавочке с соседками. Все на детей жаловались, и мама тоже (причём с такими подробностями, жалобами, как её дочь и зять обижают). И её тоже пожалели. Она потом мать спросила — зачем, а та и сама не знает. "Ну все жаловались, а я что, хвастаться должна была?"
Т.е. вот в данном случае мама решила, что будет лучше, если ее тоже пожалеют, чем позавидуют?
Это действительно вопрос для психологов — почему люди, у которых всё в порядке, начинают жаловаться, хотя явно ничего не собираются менять.
Нет, прошу понять меня правильно. Я сама не железная леди и вполне могу и поныть, и поплакать... Но годами (годами!!) жаловаться на одно и то же, и не делать даже попытки что-то изменить?! Ну хотя бы просто посмотреть вакансии по сходной специальности. И пару-тройку раз съездить на собеседование... Я не про тех, кто здесь писал, что менял работу, а она всё равно не нравится. Это бывает. Но часто, слишком часто, люди годами варятся в одних и тех же коллективах, одних и тех же склоках ... ноют и терпят. Это кстати то, из-за чего я в конце концов уволилась. Я поняла, что начинаю мысленно визжать, когда при мне одними и теми же словами надцатый раз ругают начальство, низкие зарплаты и отсутствие отпуска летом.

Виола
1 августа 2012, 01:10

eleshka написала: почему люди

А пачимууу?? да просто тааак!!
Yuhh
1 августа 2012, 01:11

sally bowles написала: Я раньше думала, что я прямо молодец и корректор, и вижу ошибки, как мало кто. Эту чудесную иллюзию во мне породили страшные диктанты 
А вот когда стала сама много писать, то вдруг поняла, что вычитывать свой текст и чужие материалы - это очень разные вещи wink.gif

Я всегда, в обязательном порядке, даю вычитывать свои тексты.
У меня в команде был дивный мальчик, выпускник МГИМО, магистратура в Праге, писал дивно. Но его претензии к моим текстам иногда звучали странно.

- Марфа Васильевна, почему вы пишите, что больному были показаны внутривенные инъекции? Зачем больным их показывать, им их надо делать!

Yuhh
1 августа 2012, 01:11

sally bowles написала:
Я однажды на конференцию в другую страну прилетела ровно на месяц раньше. По результатам переписки, куда вкралась коварная опечатка.  biggrin.gif

Поубывав быfrown.gif biggrin.gif
Ефрат
1 августа 2012, 01:13

sally bowles написала: После того, как на упаковке первой партии товара, которую мы выпустили, обнаружилась опечатка

Ещё история про банки.
В одном банке завели манеру отправлять на всякие праздники главам регионов некие очень торжественные "адреса". Ну есть такой идиотский обычай - в немыслимо дорогой папке, напечатанная немыслимо дорогим способом, с вензелями и теснениями, бумажка такая. И вот отправили они такое поздравление по какому-то поводу президенту Башкортостана Эмомали Рахмонову.
Там было написано: "Уважаемый Эмомали Батькович... бла-бла-бла... Поздравляем Вас и весь народ Башкортостана... бла-бла-бла..."

Прошло короткое время и стал банк открывать филиал в Туркмении. И решили они поздравить с каким-то праздником президента Туркмении Сапармурата Ниязова.
Ну и сделали торжественный адрес, дорогую папку, там золотом тиснение, с вензелями и глазурями: "Уважаемый Сапармурат... бла-бла-бла..." ну а дальше, как обычно: "поздравляем Вас и весь народ Башкортостана..."
Причём ладно, копирайтер по "рыбе" писал. Но после копирайтера текст читали: начальник отдела, начальник управления, вице-президент и президент (который лично ручкой даже подписывал)... а вот, поди ж ты.

Да, а вскрылась ошибка уже в Ашхабаде. Тот самый вице-президент, перед выходом из гостиницы, выезжая на вручение, случайно открыл адрес и офигел smile.gif
sally bowles
1 августа 2012, 01:20

Yuhh написала: Я всегда, в обязательном порядке, даю вычитывать свои тексты.

Я теперь тоже. biggrin.gif

Yuhh написала: Поубывав бы

Они там сами чуть не умерли, бедные, когда я из аэропорта позвонила. Зато как удивился муж, когда я прилетела вечером домой.
-Уже все отчитала? biggrin.gif

Ефрат написал: Ну и сделали торжественный адрес, дорогую папку, там золотом тиснение, с вензелями и глазурями: "Уважаемый Сапармурат... бла-бла-бла..." ну а дальше, как обычно: "поздравляем Вас и весь народ Башкортостана..."

redface.gif 3d.gif
Наталек
1 августа 2012, 02:01

eleshka написала:
Т.е. некоторые часто не предпринимают даже малейших усилий, чтобы как-то улучшить положение, а только жалуются на то, как всё плохо.

По моему внутреннему убеждению человек, ничего не меняющий, находится в наилучшем из возможных для него в данный момент состояний. Но ведь никто не говорит, что лучшее из возможных приятное. Поэтому жалуются, но не меняют.
В целом я нытиков не люблю: у меня врожденного оптимизма в обрез, на себя бы хватило и ближайших родственников. Поэтому в реале у меня их в окружении практически нет (я их ликвидирую, а не жалуюсь на то, что Фрося совсем своим нытьем достала, а еще Дуся, Муся и Кукуся). А вот виртуальное нытье меня не раздражает совсем: есть настроение и силы, поддержу симпатичного человека, нет - даже читать не буду.
Сама я из тех, кому надо сначала похныкать, попричитать, а потом уже разгребать ситуацию или не разгребать, но полегчает. Правда, в большинстве случаев хватает самообслуживания: сама себе поплакала, сама себя и пожалела. Но могу и друзьям близким, их тоже выслушаю.
ПЭРИ
1 августа 2012, 07:42

Ефрат написал: президенту Башкортостана Эмомали Рахмонову.

Ефрат, не ожидала от тебя, что ты спутаешь Таджикистан с Башкортостаном! Путина на тебя нет tongue.gif
Ефрат
1 августа 2012, 08:21

ПЭРИ написала:
Ефрат, не ожидала от тебя, что ты спутаешь Таджикистан с Башкортостаном!

Это вообще не про меня история, про другой банк.
ПЭРИ
1 августа 2012, 08:25

Ефрат написал:
Это вообще не про меня история, про другой банк.

Т.е. они Рахмонову приписали Президентство в Башкортостане??? Ты с Рахимовым точно не спутал?
Аренольская Акула
1 августа 2012, 08:26

Ефрат написал: Да, а вскрылась ошибка уже в Ашхабаде. Тот самый вице-президент, перед выходом из гостиницы, выезжая на вручение, случайно открыл адрес и офигел 

Интересно, как выкрутились из ситуации?
Ефрат
1 августа 2012, 08:49

ПЭРИ написала:
Т.е. они Рахмонову приписали Президентство в Башкортостане??? Ты с Рахимовым точно не спутал?

А, ну да, спутал. Говорю же - невнимательный.

Аренольская Акула написала:
Интересно, как выкрутились из ситуации?

Да никак - уже ничего было не сделать. Адрес не стали вручать. Там же ещё подарок какой-нибудь был дорогущий, им и отделались.
MaryJ
1 августа 2012, 08:59

sally bowles написала: Я раньше думала, что я прямо молодец и корректор, и вижу ошибки, как мало кто. Эту чудесную иллюзию во мне породили страшные диктанты и корректуры, которые мне давала для забавы родная тетя во время своей учебы в институте.

Хех. Я недавно во всероссийском флэшмобе поучаствовала, который Тотальный Диктант. Получила твердую двойку! biggrin.gif

sally bowles написала: Фейхтвагнер всегда вылезет, если этого не делать

biggrin.gif

belial
1 августа 2012, 09:06

Yuhh написала:

Спасибо.
pipita
1 августа 2012, 09:23

Ефрат написал: Ну ведь от невычитанного пресс-релиза у кредита была плохая карма с самого начала

(*пьет кофе*) А дальше-то што было? Берет президент в руки пресс-релиз - а там октябрь... wink.gif
pipita
1 августа 2012, 09:24

sally bowles написала: Фейхтвагнер

Оо.. wink.gif smile.gif
MaryJ
1 августа 2012, 09:46

pipita написала: (*пьет кофе*)

по-фиалочьи?
Извини, не удержалась. biggrin.gif
Ефрат
1 августа 2012, 09:57

pipita написала:
(*пьет кофе*) А дальше-то што было? Берет президент в руки пресс-релиз - а там октябрь...

Громы и молнии он метать уже не мог - полно журналистов и иностранные гости в зале. А после мероприятия я напомнил его помощнице, которая ко мне пришла для выражения высочайшего гнева, что релиз, кроме меня, читали 5 человек, включая её саму и президента smile.gif Но с этого дня я перестал переживать по поводу своих опечаток в важных документах. Не дано. чего поделаешь. Иногда только злюсь, когда уж очень дурацкий случай.
pipita
1 августа 2012, 10:33

MaryJ написала:
по-фиалочьи?
Извини, не удержалась. biggrin.gif

tongue.gif
Французская ваниль молотый - по какоффски?? wink.gif tongue.gif
pipita
1 августа 2012, 10:45

Ефрат написал: Но с этого дня я перестал переживать по поводу своих опечаток в важных документах. Не дано. чего поделаешь. Иногда только злюсь, когда уж очень дурацкий случай.

А тут может какого друга или подругу привлечь, для помощи? Нуу есть же люди с редакторскими и корректорскими склонностями, типо, "видят" неправильно написанное слово практически всегда smile.gif Можно ведь, например, договориться и за небольшую денежку\кофе\суши отсылать им на постоянной основе тексты для правки. Тырнет же вроде счас в офисах везде есть.

Чоуж, сама пропустила в приглашении золотом по дорогой бумаге запятую (млииин, ЗАПЯТУЮ лишнюю, давно дело было) Нучо, лезвием потом аккуратно стирали запятую на всех приглашениях. Легко отделались. Как-то так smile.gif
blackeyed
1 августа 2012, 10:53

pipita написала: Нуу есть же люди с редакторскими и корректорскими склонностями, типо, "видят" неправильно написанное слово практически всегда 

Этого мало. Фактологические ( или как это назвать?) ошибки, типа не той фамилии или не той даты таким образом не вычислишь.
Я (не корректор) могу и просто грамматических не заметить по той простой причине, что не слишком хорошо знаю грамматику и не знаю всех правилsmile.gif Восприятие внешнего вида слов, мне кажется, несколько из другой области.
pipita
1 августа 2012, 11:01

blackeyed написал: Этого мало. Фактологические ( или как это назвать?) ошибки, типа не той фамилии или не той даты таким образом не вычислишь.

Даа ладна.. В августе что, не выцепить октябрь, когда релиз через два дня идет в работу? Как раз этто незамыленный глаз легко выцепит. И факт тоже можно выцепить, типа фамилии. Тут лучше всего свести бизнес-дружбу по объявлению с тетенькой-корректором старой школы - и ей дополнительная денежка, и Ефрату каждый раз не краснеть. smile.gif

blackeyed написал: Я (не корректор) могу и просто грамматических не заметить по той простой причине, что не слишком хорошо знаю грамматику и не знаю всех правилsmile.gif Восприятие внешнего вида слов, мне кажется, несколько из другой области.

Этт да smile.gif
MaryJ
1 августа 2012, 11:20

pipita написала: Французская ваниль молотый - по какоффски??

На мой вкус, это вообще не кофе. Но у меня уже успело сложиться впечатление, что чтобы ты ни делала, делаешь это "по-фиалочьи". wink.gif
pipita
1 августа 2012, 11:49

MaryJ написала:
На мой вкус, это вообще не кофе. Но у меня уже успело сложиться впечатление, что чтобы ты ни делала, делаешь это "по-фиалочьи". wink.gif

Вкус своеобразный.. Пока нравится wink.gif
Безобразная Эльза
1 августа 2012, 12:30

eleshka написала:
Но годами (годами!!) жаловаться на одно и то же, и не делать даже попытки что-то изменить?! Ну хотя бы просто посмотреть вакансии по сходной специальности. И пару-тройку раз съездить на собеседование...

Я работала на ненавистной работе 4 года. За это время посетила около 20 собеседований. И все без толку. (Правда, когда грянул кризис 2008 как я радовалась, что у меня есть хоть эта, пусть и ненавистная).
Манька-Облигация
1 августа 2012, 12:48

eleshka написала: Одна знакомая (другая) жаловалась, что однажды случайно подслушала разговор матери на лавочке с соседками. Все на детей жаловались, и мама тоже (причём с такими подробностями, жалобами, как её дочь и зять обижают). И её тоже пожалели. Она потом мать спросила — зачем, а та и сама не знает. "Ну все жаловались, а я что, хвастаться должна была?"
Т.е. вот в данном случае мама решила, что будет лучше, если ее тоже пожалеют, чем позавидуют?
Это действительно вопрос для психологов — почему люди, у которых всё в порядке, начинают жаловаться, хотя явно ничего не собираются менять.

Да ничего тут необычного нет. Этот случай не жалоб, а общей игры на любую заданну тему "Ах, какая тяжелая жизнь или как все ужасно, или как меня все обижают и не понимают". Чтобы остаться среди собеседников. надо петь ту же арию - как плохо-то все.
Если мама хотела еще посидеть на скамейке спокойно, то ей пришлось сыграть в эту игру, иначе, если бы она вдруг выступила соло "А у меня-то все хорошо", ее бы не поняли, обиделись бы, объяснили бы политику партии и вытолкнули со скамейки.

Примеры подобной игры и выпихивания тех, кто предлагал играть в другую игру, в этом треде продемонстированы с периодичностью в каждые пять страниц.
Безобразная Эльза
1 августа 2012, 12:53

Манька-Облигация написала:
Да ничего тут необычного нет. Этот случай не жалоб, а общей игры на любую заданну тему "Ах, какая тяжелая жизнь или как все ужасно, или как меня все обижают и не понимают". Чтобы остаться среди собеседников. надо петь ту же арию - как плохо-то все.
Если мама хотела еще посидеть на скамейке спокойно, то ей пришлось сыграть в эту игру, иначе, если бы она вдруг выступила соло "А у меня-то все хорошо", ее бы не поняли, обиделись бы, объяснили бы политику партии  и вытолкнули со скамейки.

Как вариант - можно посидеть молча и сочувственно покивать головой. Ведь на лавочке не требуют поименного отчета о своей семейной ситуации согласно повестке дня.
Манька-Облигация
1 августа 2012, 13:03

Безобразная Эльза написала: Как вариант - можно посидеть молча и сочувственно покивать головой. Ведь на лавочке не требуют поименного отчета о своей семейной ситуации согласно повестке дня.

Значит, мать почувствовала, что надо выступить. Игры заразительны, между прочим, как раз тем, что иногда приходится в них играть, даже не особо желая самой игры, но желая остаться в данном коллективе играющих.
Анданте
1 августа 2012, 13:20

Ефрат написал: Ну и сделали торжественный адрес, дорогую папку, там золотом тиснение, с вензелями и глазурями: "Уважаемый Сапармурат... бла-бла-бла..." ну а дальше, как обычно: "поздравляем Вас и весь народ Башкортостана..."

Вау.

blackeyed написал: Этого мало. Фактологические ( или как это назвать?) ошибки, типа не той фамилии или не той даты таким образом не вычислишь.
Я (не корректор) могу и просто грамматических не заметить по той простой причине, что не слишком хорошо знаю грамматику и не знаю всех правилsmile.gif Восприятие внешнего вида слов, мне кажется, несколько из другой области.

У редактора есть некий профессиональный "зуд сомнения". Он может не осознавать смысловую ошибку, не знать, как надо, не владеть темой, но "что-то тут не так, проверьте, меня терзают смутные сомнения!" Так и пишет, бывает, на полях.

Yuhh написала: - Марфа Васильевна, почему вы пишите, что больному были показаны внутривенные инъекции? Зачем больным их показывать, им их надо делать!

biggrin.gif
Vlad_i_Lenka
1 августа 2012, 13:37

blackeyed написал: Хм. Я тоже не люблю смотреть в глаза во вреям разговора. Аутист?

belial написала: Или Том Круз...

Или японец. Не знаю, врут или нет, но пишут, что в Японии не принято смотреть в глаза.

belial написала: смотрю на лоб, на брови или просто мельком скольжу взглядом по собеседнику.

Тоже так делаю.
eleshka
1 августа 2012, 14:43

Безобразная Эльза написала:
Я работала на ненавистной работе 4 года. За это время посетила около 20 собеседований. И все без толку. (Правда, когда грянул кризис 2008 как я радовалась, что у меня есть хоть эта, пусть и ненавистная).

Всего 4. И ты старалась изменить ситуацию — искала, ходила...
Я свою предыдущую работу искала около 3 лет.
Люди, про которых я писала, работали около 30 лет, причем резкое ухудшение ситуации (действительно несправедливое и обидное) началось в тот момент, когда проработали около 20 лет, а было им в тот момент 42 +- 2 года... На тот момент было очень много возможностей уйти в другое место — как в гос. издательство, так и в коммерческое, которые тогда росли как грибы после дождя... Обращения к руководству не давало никакого результата кроме началсьтвенного рыка "не нравится — никого не держим"...
ремарка
1 августа 2012, 14:54

eleshka написала:
Люди, про которых я писала, работали около 30 лет, причем резкое ухудшение ситуации (действительно несправедливое и обидное) началось в тот момент, когда проработали около 20 лет, а было им в тот момент 42 +- 2 года... На тот момент было очень много возможностей уйти в другое место — как в гос. издательство, так и в коммерческое, которые тогда росли как грибы после дождя... Обращения к руководству не давало никакого результата кроме началсьтвенного рыка "не нравится — никого не держим"...

"Мириться лучше со знакомым злом..."
Я знаю некоторе количество людей, которые просто не любят перемен. Да, на работе ситуация не особо приятная, но она им знакома, они знают, чего можно от данной работы (шефа, загрузки, сроков и пр.) ожидать, знают, какие ошибки им могут простить. А что там, за поворотом? - Неизвестность. Прежде чем понять, почувствовать, какой будет новая работа, какие возникнут проблемы и как их придется решать, необходимо будет привыкать. Для некоторых это тяжелый труд.
Кстати, на нынешней (для этих людей) работе есть большой плюс - они знают, по какому поводу можно ныть вслух прямо на рабочем месте и за это ничего не будет.
eleshka
1 августа 2012, 15:01

ремарка написала:
"Мириться лучше со знакомым злом..."
Я знаю некоторе количество людей, которые просто не любят перемен.

Я всё понимаю.
Но тогда не надо почти ежедневно часами (!!!!) есть мне мозг тем, как я не хожу к руководству, ничего не делаю, чтобы приподнять ЗП. Ходила и делала. Ответ был — см. пост выше.
eleshka
1 августа 2012, 15:02

ремарка написала:
"Кстати, на нынешней (для этих людей) работе есть большой плюс - они знают, по какому поводу можно ныть вслух прямо на рабочем месте и за это ничего не будет.

Угу. Нет у нас такой статьи — увольнение за нытьё. Последние полгода я ходила на работу чуть ли не со слезами.
Ох, как мне сейчас хорошо....
Безобразная Эльза
1 августа 2012, 15:11

eleshka написала:
Всего 4. И ты старалась изменить ситуацию — искала, ходила...
Я свою предыдущую работу искала около 3 лет.

Поменять работу в 42? Это надо быть сверхценным работником (да, знаю, сейчас меня закидают обратными примерами). Я с 26 до 30 лет не нашла за 20 собеседований.
Да и кто будет афишировать свои поиски на текущей работе? Может и искали, да помалкивали.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»