Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
blackeyed
1 августа 2012, 15:11

ремарка написала: "Мириться лучше со знакомым злом..."
Я знаю некоторе количество людей, которые просто не любят перемен.

Со мной будешь знать на одного больше.
Я, конечно, меняю деятельность по необходимости, но это психологически очень трудно. И, например, сейчас, я внутри одной сферы не спешу менять конкретное место работы именно по этой причине. У меня все неидеально, но пока не горит что-то менять - менять не буду... (Я и живу всю жизнь в одной квартире 3d.gif )
ремарка
1 августа 2012, 15:13

eleshka написала:
Я всё понимаю.
Но тогда не надо почти ежедневно часами (!!!!) есть мне мозг тем, как я не хожу к руководству, ничего не делаю, чтобы приподнять ЗП.

А здесь тоже своя сермяга - работать за копейки. Потому как если поднимут з/п, то фиг его знает, сколько и как с тебя спрашивать будут и сколько придется работать. Тогда и на нытье может времени не хватить.
нга самом деле, у меня нет негативных чувств к тем, кто ноет. Я просто всегда бытаюсь понять, что за этим стоит. Я и сама ныть умею.
ремарка
1 августа 2012, 15:17

blackeyed написал:
Со мной будешь знать на одного больше.
Я, конечно, меняю деятельность по необходимости, но это психологически очень трудно. И, например, сейчас, я внутри одной сферы не спешу менять конкретное место работы именно по этой причине.  У меня все неидеально, но пока не горит что-то менять - менять не буду... (Я и живу всю жизнь в одной квартире 3d.gif )

Моя подруга такая. Мы с ней как раз на работе и познакомились. Я, правда, быстро сбежала, а она пахала и пахала. а я прекрасно знаю, кака там обстановка. В общем, с места ее сдвинуло только то, что она вышла замуж и на третий год замужества супруг все же смог ее уговорить послать эту (именно эту) работу подальше. Каких усилий ему это стоило......
eleshka
1 августа 2012, 15:17

Безобразная Эльза написала:
Поменять работу в 42? Это надо быть сверхценным работником (да, знаю, сейчас меня закидают обратными примерами). Я с 26 до 30 лет не нашла за 20 собеседований.
Да и кто будет афишировать свои поиски на текущей работе? Может и искали, да помалкивали.

Поверь мне, на тот момент это было реально. Техреды, с огромным опытом работы в учебном книгоиздании... Да те же комм. издательства, которые активно осваивали этот рынок, с руками бы оторвали.
И не искали. Я точно знаю.
ремарка
1 августа 2012, 15:21

eleshka написала:
Поверь мне, на тот момент это было реально. Техреды, с огромным опытом работы в учебном книгоиздании... Да те же комм. издательства, которые активно осваивали этот рынок, с руками бы оторвали.
И не искали. Я точно знаю.

Это ты про какие годы говоришь?
eleshka
1 августа 2012, 15:23

ремарка написала:

нга самом деле, у меня нет негативных чувств к тем, кто ноет. Я просто всегда бытаюсь понять, что за этим стоит. Я и сама ныть умею.

Нытье разное бывает. Я тоже поныть и пожаловацца умею (на форуме нет, не хочу, чтобы за мной начали по тредам гоняться — а ты тогда вот так написала, а тогда — вот этак). А ныть со слезами, какие все плохие, доводя себя до корвалола... не, слава ктулху, что я там больше не работаю.
eleshka
1 августа 2012, 15:23

ремарка написала:
Это ты про какие годы говоришь?

2002-2003. И посмотри на моё место жительства.
ремарка
1 августа 2012, 15:26

Безобразная Эльза написала:
Поменять работу в 42? Это надо быть сверхценным работником (да, знаю, сейчас меня закидают обратными примерами).

Да, в 42 уже намного сложнее найти работу. У меня перелом случился в 36. До этого я работу (причем несколько вариантов) находила буквально за 1 день (действительно одного дня было достаочно. Рынок я мониторила постоянно, резюме свое, на какой бы работе не находилась, обновляла, поэтому предложения шли, оставалось только выбрать).
ремарка
1 августа 2012, 15:26

eleshka написала:
2002-2003. И посмотри на моё место жительства.

Да, уже посмотрела. Понятно.
Shane
1 августа 2012, 15:54
По сабжу.
Мне не нравится моя работа. В отпуске я понимаю, что мне не то что возвращаться не хочется, я думаю об этом с искренним ужасом, вплоть до пары неприятных снов. Мне не нравится, что на моей работе совершенно нельзя расслабиться, надо 6-7 часов быть в постоянном напряжение. ПЛюс ранний подъем. Плюс даже послу ухода домой часть ответственности остается на мне лежать
Я учитель, да.
Но при этом иногда бывают милые моменты, из-за которых хочется оставаться. ПОнимание, что хотя бы для части людей моя работы имеет результат. И очень инетересно смотреть, как менятся дети, что вообще у них происходит.
Вот только это меня держит. И пока ещё, уж не буду всей из себя благородной, приличные деньги.
Через год-два работу собираюсь поменять.
Витка
1 августа 2012, 16:53

Безобразная Эльза написала: Поменять работу в 42? Это надо быть сверхценным работником (да, знаю, сейчас меня закидают обратными примерами).

Не, я не спорю, что трудности есть. Но все-таки, 42 года для смены просто работы, не сферы деятельности, а места работы, когда учитывается существующее образование и опыт, не самый страшный возраст.
eleshka
1 августа 2012, 16:56

Витка написала:
Не, я не спорю, что трудности есть. Но все-таки, 42 года для смены просто работы, не сферы деятельности, а места работы, когда учитывается существующее образование и опыт, не самый страшный возраст.

Да. Тем более, что опыт действительно был прекрасный.
Ефрат
1 августа 2012, 19:55

pipita написала:
Даа ладна.. В августе что, не выцепить октябрь, когда релиз через два дня идет в работу? Как раз этто незамыленный глаз легко выцепит. И факт тоже можно выцепить, типа фамилии. Тут лучше всего свести бизнес-дружбу по объявлению с тетенькой-корректором старой школы - и ей дополнительная денежка, и Ефрату каждый раз не краснеть.

Это ж надо тётеньке платить. А платить из своей зарплаты внештатным помощникам - тупиковый путь, я имел случай убедиться smile.gif По штату же не положено корректоров обычно.
Светлячок
5 августа 2012, 22:54

sally bowles написала:
Потому что Фейхтвагнер всегда вылезет, если этого не делать.  biggrin.gif

А я знаю, откуда Фейхтвагнер! smile.gif
Светлячок
5 августа 2012, 22:58

Shane написала: По сабжу.
быть в постоянном напряжение...

Я учитель, да.

Русского языка и литературы??
НП
6 августа 2012, 09:46

Светлячок написала: ??

"???"
eleshka
6 августа 2012, 18:57

НП написал:
"???"

граммар наци smile.gif
НП
6 августа 2012, 19:11

eleshka написала: 

НП написал:
"???"

граммар наци smile.gif

Она первая начала!
eleshka
7 августа 2012, 18:31

НП написал:
Она первая начала!

biggrin.gif
Agatori
8 августа 2012, 00:05

sally bowles написала: Я раньше думала, что я прямо молодец и корректор, и вижу ошибки, как мало кто.

Я тоже. Пока не стала работать редактором. frown.gif
Свиристель
8 августа 2012, 01:57

НП написал:
Она первая начала!

Не, первой начала Shane, упомянув вскользь "приличные деньги". biggrin.gif
НП
8 августа 2012, 18:56

Свиристель написала: упомянув вскользь "приличные деньги"

Ну, это как раз здорово, что учителям хоть где-то платят приличные деньги.
Ефрат
11 августа 2012, 06:38
Увидел на просторах ЖЖ и сразу вспомнил про тред smile.gif

"Интересно, если ты умер и попал в ад, сколько времени пройдёт пока ты поймешь, что ты не на работе?"

smile.gif
blackeyed
11 августа 2012, 12:00

Ефрат написал: Увидел на просторах ЖЖ и сразу вспомнил про тред

Я просто счастлив. Ко мне этот анекдот неприменим dance.gif
Belochka
11 августа 2012, 13:28
У меня есть пример человека который в 39 овладел новой профессией. До того было два высших образования, работа в каждой сфере по несколкьо лет, но как-то не сложилось. В 42 пошел учиться у специалиста новой профессии, выучил, полюбил работу конкретно, теперь просто кайф от нее получает. Правда это определенный дауншифтинг, он по первым двум вышкам инженер, а тут скорее уровень техникума. Но тащится человек от работы (ттт). И зарабатывает неплохо.
Indig@
11 августа 2012, 13:40

Belochka написала: В 42 пошел учиться у специалиста новой профессии, выучил,

И что за профессия?
Светлячок
11 августа 2012, 21:18

НП написал:
"???"

А почему три?
Светлячок
11 августа 2012, 21:19

eleshka написала:
граммар наци smile.gif

Сходила на Луркоморье и ознакомилась с новым термином. wink.gif
Belochka
11 августа 2012, 21:54

Indig@ написала: И что за профессия?

Комьютерная диагностика автомобилей и электронщик. А был инженером неятником и инженером по системам авиационной безопасности.
НП
12 августа 2012, 13:04

Светлячок написала: 

НП написал:
"???"

А почему три?

Могу ошибаться, но два восклицательных или вопросительных знака "в русском литературном языке", насколько помню, не ставятся. Или один, или три. А два - из той же оперы, что и многоточие из четырех точек, "!?", "!!...", "..?" и проч.
Витка
12 августа 2012, 13:19

НП написал: Могу ошибаться, но два восклицательных или вопросительных знака "в русском литературном языке", насколько помню, не ставятся.

Помню в выпускном сочинении акцентировала речь на увеличении восклицательных знаков в "Горе от ума". Большое впечатление на меня произвело.

Ей почему забота?

Молчалин

Татьяне Юрьевне!

Чацкий

Я с нею не знаком.

Молчалин

С Татьяной Юрьевной!!

Чацкий

С ней век мы не встречались;
Слыхал, что вздорная.

Молчалин

Да это, полно, та ли-с?
Татьяна Юрьевна!!!
Светлячок
12 августа 2012, 21:01

Belochka написала:
неятником

Я догадалась, о чем ты пишешь. wink.gif
Светлячок
12 августа 2012, 21:02

Витка написала:
Помню в выпускном сочинении акцентировала речь на увеличении восклицательных знаков в "Горе от ума". Большое впечатление на меня произвело.

Вот так-то, НП! wink.gif Все правильно было. Спасибо, Витка! smile.gif
Свиристель
12 августа 2012, 21:13
Три восклицательных знака и даже четыре нормально, а вопросительный только один, но к нему можно дописать 2 точки или пару восклицательных знаков.
cloud
12 августа 2012, 22:02

Светлячок написала: Я догадалась, о чем ты пишешь.

Я нет.
Светлячок
13 августа 2012, 02:02

cloud написала:
Я нет.

нефтянником smile.gif
НП
13 августа 2012, 03:36
Любопытно. Авторская пунктуация? Хотя, я вот сейчас поискал немного, и мне не попалось ни запрета, ни разрешения. Вроде бы, грамота.ру пишет (по ссылкам других), что "Действующие правила пунктуации не допускают повтора вопросительных или восклицательных знаков". В свете такой авторской пунктуации не знаю даже, как относиться к этому заявлению. Видимо, да, я был неправ и оно допускается. Смотрится непривычно как-то, вот я и счел, что.
Бешеный суслик
13 августа 2012, 14:48

Светлячок написала: нефтянником

Я позанудствую немного. Нефтяником.
НП
13 августа 2012, 15:17
Да начнутся грамматические войны! Есть тут корректоры, которым нравится их работа? Прекрасно. Вы встанете в этой битве в первые ряды.
Belochka
14 августа 2012, 14:38

Светлячок написала: Я догадалась, о чем ты пишешь. 

biggrin.gif
И это еще без айпада такое выкаблучивается. tongue.gif
Ефрат
28 августа 2012, 00:22
Сегодня сидел на одном совещании и вспоминал этот тред. Думал: "Боги, как же ж я её не люблю, а...." Мысли о треде помогли пережить smile.gif
eleshka
28 августа 2012, 00:54

Ефрат написал: Сегодня сидел на одном совещании и вспоминал этот тред. Думал: "Боги, как же ж я её не люблю, а...." Мысли о треде помогли пережить smile.gif

А мне эти треды помогли мозги на место поставить.
так что теперь у меня работа, которая мне нравится в условиях, которые мне нравятся еще больше wink.gif
Ksanka
28 августа 2012, 01:24
А я совсем с ума сошла. В отпуске за работой скучаю и думаю, как они там без меня? Даже с коллегой по мылу переписываюсь biggrin.gif
Ефрат
28 августа 2012, 01:24

eleshka написала:
А мне эти треды помогли мозги на место поставить.

От тредов сплошная польза. Кому помощь в смене работы, кому отвлечение на нелюбимой smile.gif
Алена С.
28 августа 2012, 09:44

Ksanka написала: А я совсем с ума сошла. В отпуске за работой скучаю и думаю, как они там без меня?

КСАНКА!!!
Я вспоминаю мое первое впечатление от тебя на ФЭРе, в частности - твое отношение к работе...Я в шоке. Чтоб ты, да тосковала по работе?! точно шумашошла. kiss.gif
Mareesha
28 августа 2012, 12:07

eleshka написала: так что теперь у меня работа, которая мне нравится в условиях, которые мне нравятся еще больше

Я за тебя очень рада, поздравляю!

Ksanka написала: А я совсем с ума сошла. В отпуске за работой скучаю и думаю, как они там без меня?

Я первую неделю даже думать не хочу, на вторую начинаю понемногу скучать. Впрочем, в это лето я бы, пожалуй, еще пару недель отдохнула.
Ksanka
28 августа 2012, 12:19

Алена С. написала: . Чтоб ты, да тосковала по работе?!

А у нас там прикольно tongue.gif И моя работа совпала с моей любовью к Одессе. Идешь по городу и понимаешь, что и ты как-то руку приложил к тому, чтобы это все сберечь smile.gif
blackeyed
28 августа 2012, 13:02

Ksanka написала: А у нас там прикольно  И моя работа совпала с моей любовью к Одессе. Идешь по городу и понимаешь, что и ты как-то руку приложил к тому, чтобы это все сберечь

И что именно ты бережешь?
eleshka
28 августа 2012, 13:07

Ефрат написал:
От тредов сплошная польза. Кому помощь в смене работы, кому отвлечение на нелюбимой smile.gif

Угу.
Зря говорят, что треп в тырнетах ничего не меняет. Меняет smile.gif

Mareesha написала:
Я за тебя очень рада, поздравляю!

Спасибо!
Бешеный суслик
28 августа 2012, 17:36

Ksanka написала: А я совсем с ума сошла. В отпуске за работой скучаю и думаю, как они там без меня? Даже с коллегой по мылу переписываюсь

Ты стала настоящим юристом. Они все немного с приветом. smile4.gif странные. 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»