Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ефрат
16 июля 2012, 08:56

Потерявшая написала: Да нет, не посылать желания вселенной, а что-то делать...ну или смириться и сидеть молча, простите.

Ой, а можно мы будем работать, зарабатывать свои деньги, а иногда жаловаться, как нам не нравится наша работа? А те, кому это не нравится, могут найти такую работу, где таких нас нет, или смириться и сидеть молча? Так сказать "перестройку начинай с себя".

Потерявшая написала: Насчет "везде одно и то же" - имхо бред и один из способов самоуспокоения. У меня за почти 15 лет было всего 4 места работы. Везде все совершенно разное.

Это твоё ХО. А у меня другое ХО. По каким-то критериям - всё разное, да. А по каким-то, которые мне как раз не нравятся, всё одинаковое.
Ефрат
16 июля 2012, 08:59

Рыжа написала: Не знаю, как в России с социальной поддержкой,

В плане пособий по безработице, они стремятся к нулю.
НП
16 июля 2012, 09:15

Ефрат написал: Ой, а можно мы будем работать, зарабатывать свои деньги, а иногда жаловаться, как нам не нравится наша работа?

Можно, конечно. У нас свободная страна. Но тогда, простите, "мы" будем в ответ на жалобы резонно вам замечать: "Не нравится - увольняйся". Вряд ли у "вас" у всех такие суперредкие специальности, что на всю Россию три вакансии.
Ефрат
16 июля 2012, 09:18

НП написал: Но тогда, простите, "мы" будем в ответ на жалобы резонно вам замечать: "Не нравится - увольняйся". Вряд ли у "вас" у всех такие суперредкие специальности, что на всю Россию три вакансии.

"Резонно" тут совершенно неуместное слово. Потому что заявлять вы будете нерезонно. Потому что на любой работе то же самое. В плане тех черт, которые мне не нравятся в работе. А в остальном может быть большое разнообразие, да.
Так что заявлять нерезонно вы, конечно, можете. "У нас свободная страна" (в этом плане smile.gif ). Ну а мы будем вас считать зелёными человеками с Марса, которые общаются со Вселенной и ничего не знают про земную жизнь.
molly
16 июля 2012, 09:33

Потерявшая написала: Да нет, не посылать желания вселенной, а что-то делать...ну или смириться и сидеть молча, простите

Нет уж, наше право нытья мы не отдадим biggrin.gif И не заткнемся. biggrin.gif
НП
16 июля 2012, 09:34

Ефрат написал: Потому что на любой работе то же самое. В плане тех черт, которые мне не нравятся в работе.

Тогда, наверное, это уже не жалоба на работу, а шире - жалоба на судьбу в принципе. Что вот не досталось тебе большого наследства или трех квартир в центре столицы, чтобы жить на ренту и вообще никогда по будильнику не вставать, разве что в аэропорт. Плюс, если заведомо не собираешься ничего менять, регулярно жаловаться - это просто такой ритуал, на который и искренней реакции ждать уже не стоит. Первые двести раз собеседник стерпит, будет сочувствовать, потом изображать сочувствие, а в итоге, все-таки, сорвется и ответит: "Жить вообще вредно, от этого умирают".
Бешеный суслик
16 июля 2012, 09:34

molly написала: Нет уж, наше право нытья мы не отдадим biggrin.gif  И не заткнемся.  biggrin.gif

3d.gif
Бешеный суслик
16 июля 2012, 09:35

НП написал: Плюс, если заведомо не собираешься ничего менять, регулярно жаловаться - это просто такой ритуал

Нет уж, позвольте. Я вот меняю, не просто ною. biggrin.gif *Вот опять засобиралась.*
НП
16 июля 2012, 09:47

Бешеный суслик написала: Нет уж, позвольте. Я вот меняю, не просто ною.

Ну, это совсем другое дело!
Бешеный суслик
16 июля 2012, 09:55

НП написал: Ну, это совсем другое дело!

А поныть дадите, когда я сменю и буду жалиться? tongue.gif Я, конечно, мечтаю, уже найти такую, чтобы угомониться, - я вообще за стабильность, но последние два места у меня одно страшнее другого. mad.gif
Ефрат
16 июля 2012, 09:59

molly написала:
Нет уж, наше право нытья мы не отдадим

Я думаю, это одно из базовых прав человека! Само предложение лишить нас его - антиконституционно! smile.gif
Ефрат
16 июля 2012, 10:03

НП написал:
Тогда, наверное, это уже не жалоба на работу, а шире - жалоба на судьбу в принципе.

Поверь, ты не хочешь присутствовать при том, что мы начнём жаловаться на мироздание в целом biggrin.gif

НП написал: регулярно жаловаться - это просто такой ритуал, на который и искренней реакции ждать уже не стоит

Дождёшься от вас...
дюша
16 июля 2012, 10:04

НП написал:
Тогда, наверное, это уже не жалоба на работу, а шире - жалоба на судьбу в принципе. Что вот не досталось тебе большого наследства или трех квартир в центре столицы, чтобы жить на ренту и вообще никогда по будильнику не вставать, разве что в аэропорт. Плюс, если заведомо не собираешься ничего менять, регулярно жаловаться - это просто такой ритуал, на который и искренней реакции ждать уже не стоит. Первые двести раз собеседник стерпит, будет сочувствовать, потом изображать сочувствие, а в итоге, все-таки, сорвется и ответит: "Жить вообще вредно, от этого умирают".

Да так и происходит, те, кто жалуются, не принуждают никого слушать и общаться.
Те, кому не нравятся жалобы, отвечают, что хотят. Им потом продолжают жаловаться или не продолжают.
Просто странно, когда взрослый человек приходит на форум и спрашивает "а чего это они". Где он до этого обитал, что раньше не понял, как жизнь устроена?
Или просто решил погнобить, прикрываясь "вопросом"? smile4.gif Ну так это тоже вполне очевидно, вписывается в понимание того, как жизнь устроена.
НП
16 июля 2012, 10:18

Бешеный суслик написала: А поныть дадите, когда я сменю и буду жалиться?

Если ты будешь одновременно ныть и заводить треды "Посоветуйте, где пожить в Париже", я лично буду ходатайствовать о вечном бане для тебя, не обессудь. biggrin.gif
Ефрат
16 июля 2012, 10:26

НП написал:
Если ты будешь одновременно ныть и заводить треды "Посоветуйте, где пожить в Париже", я лично буду ходатайствовать о вечном бане для тебя, не обессудь.

Не на зарплату же жалуются smile.gif
molly
16 июля 2012, 10:28

НП написал: Плюс, если заведомо не собираешься ничего менять, регулярно жаловаться - это просто такой ритуал, на который и искренней реакции ждать уже не стоит.

Ну вот у меня подруга любит пожаловаться на свекровь, плохо ей. Что мне ей сказать "надоело, сколько можно, меняй мужа"? Поддакиваю и особо не зацикливаюсь на этом.

Ефрат написал: Я думаю, это одно из базовых прав человека! Само предложение лишить нас его - антиконституционно!  smile.gif 

beer.gif
Безобразная Эльза
16 июля 2012, 10:57

НП написал:
Можно, конечно. У нас свободная страна. Но тогда, простите, "мы" будем в ответ на жалобы резонно вам замечать: "Не нравится - увольняйся". Вряд ли у "вас" у всех такие суперредкие специальности, что на всю Россию три вакансии.

А мы будем отвечать "Не нравится - не слушай".
Бешеный суслик
16 июля 2012, 11:21

НП написал: Если ты будешь одновременно ныть и заводить треды "Посоветуйте, где пожить в Париже", я лично буду ходатайствовать о вечном бане для тебя, не обессудь. biggrin.gif

blush.gif У меня работа нервная. Мне в Париж за вредность положено. На три дня всего.
Бешеный суслик
16 июля 2012, 11:24

Безобразная Эльза написала: А мы будем отвечать "Не нравится - не слушай".

... И не лезь в жалобный тред. 3d.gif Например, мне фиолетов МиЖ, и я туда не лезу. Разве что изредка посмотреть и свалить. Но никого не размазывать и не критиковать.
Мейко
16 июля 2012, 11:35

Бешеный суслик написала: ... И не лезь в жалобный тред. 

Вот так и создавай треды. Вытурят из собстенноручно созданного и взлелеянного и превратят его в жалобный из возмущенного. 3d.gif
Бешеный суслик
16 июля 2012, 11:41

Мейко написала: Вот так и создавай треды. Вытурят из собстенноручно созданного и взлелеянного и превратят его в жалобный из возмущенного

Нам пора этот тред переименовать в работоубийственнный. biggrin.gif
cloud
16 июля 2012, 12:01

Бешеный суслик написала: Внимательно послушаю советы знающих.

У тебя отгулов никаких не накопилось? Взять там день в счет отпуска? Например, за работу до 22 вечера при стандартном графике до 17-30, мне дали несколько часов отгула. Или за работу в выходные что-то копилось.
Бешеный суслик
16 июля 2012, 12:28

cloud написала: У тебя отгулов никаких не накопилось? Взять там день в счет отпуска? Например, за работу до 22 вечера при стандартном графике до 17-30, мне дали несколько часов отгула. Или за работу в выходные что-то копилось.

Я в выходные, славте, не работаю. Три часа переработок есть, может, на худой конец, попробую их взять.
Kataržina
16 июля 2012, 12:52

НП написал:
Если ты будешь одновременно ныть и заводить треды "Посоветуйте, где пожить в Париже", я лично буду ходатайствовать о вечном бане для тебя, не обессудь.  biggrin.gif

+1 biggrin.gif
Бешеный суслик
16 июля 2012, 13:28
А НП мне вообще ничего не дает делать. Ни кота заводить, ни в Париж ездить. Еще и на святое теперь покусился - ФЭР. Ему наверное, надо, чтобы я только на тоскливой работе работала, и не жужжала. Богородицкий тиран. Будет дешевле, если я на ФЭР поплакаюсь. А если отрежет - приеду в Богородицк, буду ныть экслюзивно на местности. 3d.gif
НП
16 июля 2012, 15:03

Бешеный суслик написала:
Ему наверное, надо, чтобы я только на тоскливой работе работала

Я сейчас расплачусь. Пишет нам человек, который на моей только памяти побывал в пятизвездочном египетском отеле и в США, а сейчас еще собирается в Париж. Которому не надо ни платить ни за съем московской квартиры (чужому дяде!!!!111), ни сидеть с ребенком. Я не знаю, право, чего вам еще надо.
Бешеный суслик
16 июля 2012, 15:08

НП написал: Пишет нам человек, который на моей только памяти побывал в пятизвездочном египетском отеле

Так ты тоже там побывал вроде. smile4.gif
Ну сколько тех дней было в США и Египте? 10 и 10. А все остальное время я на нелюбимой работе. Конечно, заплакать можно.

НП написал: Я не знаю, право, чего вам еще надо.

Мне надо, чтобы работа не напрягала, чтобы я просыпалась утром без тяжести на душе (я уж не говорю, чтобы я ее любила). Чтобы я могла себе позволить не думать о ней вечерами и по выходным, чтобы голова моя расслаблялась. И чтобы зарплата мне давала возможность путешествовать. Is it too much to ask?
НП
16 июля 2012, 15:20

Бешеный суслик написала: А все остальное время я на нелюбимой работе.

Куда тебя, конечно же, устроили насильно. Да в Москве же, небось, самый большой выбор работы по стране вообще!
Бешеный суслик
16 июля 2012, 15:22

НП написал: Куда тебя, конечно же, устроили насильно. Да в Москве же, небось, самый большой выбор работы по стране вообще!

Нет, конечно. Сама вляпалась. Сама и расхлебываю.
Выбор, может, и большой. Но я хочу найти максимально приближенную к моим желанным условиям. А это очень непросто. Абы какая работа мне не нужна.
Манька-Облигация
16 июля 2012, 15:27

Ефрат написал:  А по каким-то, которые мне как раз не нравятся, всё одинаковое.

Ефрат написал: Потому что на любой работе то же самое.

Значит, дело не в работе, а в тебе.
Если ты по каким-то причинам выбрал то, что тебе не нравится, это ж зачем такие муки терпеть? Совсем нет ничего, что тебе нравится в плане работы? Или тебе просто вообще не нравится работать?
sally bowles
16 июля 2012, 15:34

Ефрат написал:  Потому что на любой работе то же самое. В плане тех черт, которые мне не нравятся в работе.

Я вот давно хотела спросить.
А если не секрет, что не нравится? Просто я каждый раз про себя удивляюсь, способов зарабатывать деньги такое количество, что я их не могу сама объединить до той степени, чтобы выделить такое "общее".
Бешеный суслик
16 июля 2012, 15:44

sally bowles написала:  Просто я каждый раз про себя удивляюсь, способов зарабатывать деньги такое количество, что я их не могу сама объединить до той степени, чтобы выделить такое "общее".

Я не Ефрат, но осмелюсь сказать, что, хотя способов и множество, среднестатистический человек обычно ограничен в профессиях, которыми способен заработать на жизнь. Если ты варишься в какой-то области большую часть своей трудовой жизни, то так или иначе сфера приложения ограничена. Поэтому, если что-то не нравится в той области, где ты себя предлагаешь, то оно так и не нравится, хоть ты сто мест работы смени. Пока ты (условно) из балерины не станешь булочником. Тогда условия поменяются, и то, что, например, не нравилось носки стирать в кровь, танцуя в пуантах, автоматически отменится, когда булки начинаешь печь. А если ты пляшешь и пляшешь, то хоть в Большом, хоть в Мариинке - все равно ноги болеть будут.
sally bowles
16 июля 2012, 16:09

Бешеный суслик написала:  Если ты варишься в какой-то области большую часть своей трудовой жизни, то так или иначе сфера приложения ограничена.

Я это вижу по-другому, и считаю, что даже в достаточно узкой профессии можно найти возможность адаптировать работу под себя. А уж тем более в твоей профессии, или профессии Ефрата. Насколько я понимаю.
Просто я бы от навыков отталкивалась, а не от названия специальности, по которой работаешь сейчас.

Я сама к этому бы шла дольше, наверное, но очень давно меня жизнь столкнула с девушкой, которая меня поразила своими рассуждениями на эту тему.
Работала она на тот момент танцовщицей в римском клубе. Римском, то есть, расположенном в городе Рим, в Италии. В 96 году это было удивительно.
История следующая.
По окончании школы девушка Маша села и написала список - что она любит, а чего не любит.
В список "люблю" вошли пункты: танцевать, ходить в клубы, спать допоздна и читать книжки. В список "не люблю" - рано вставать, ходить в школу. После этого Маша прикинула, чем она может заниматься, чтобы делать то, что любит и не делать того, чего не любит. Получилось, что в идеале ей бы надо быть танцовщицей в ночном клубе или каком кабаре. Проблема была в том, что весила она около 90 кг и танцам никогда не обучалась. Тогда она устроилась на работу уборщицей в один из первых фитнес-клубов, с условием, что будет бесплатно заниматься в нерабочее время. Первые полгода активно худела, занималась фитнесом, потом стала заниматься современными танцами. Через год весила 58 кг и танцевала профессионально, на уровне клубном, конечно. Следующей осенью пошла по кастингам, нашла работу. Я с ней познакомилась, когда она уже пять лет танцевала, и работала в Италии. Три месяца работала шесть ночей в неделю, месяц отдыхала, ездила по Европе, или ехала домой в Питер.
К двадцати пяти годам ей немного поднадоело, она поступила в институт, получила экономическое образование, сначала работала агентом с артистами, потом организовала небольшую компанию, работает ивент-менеджером. Насколько я знаю, вполне успешно. Организация частных вечеринок, корпоративных, выездных, что хочешь. Работает с достаточно известными артистами.
Я к чему подробно рассказываю - тоже ведь, могла пойти учиться после школы, и с тем же самым образованием тосковать и страдать.
sally bowles
16 июля 2012, 16:10

Бешеный суслик написала:  А если ты пляшешь и пляшешь, то хоть в Большом, хоть в Мариинке - все равно ноги болеть будут.

Ну так если тебе не нравится, что болят ноги, просто имеет смысл подумать, чем заняться, чтобы ноги не бить. wink.gif
Бешеный суслик
16 июля 2012, 16:15

sally bowles написала: По окончании школы девушка Маша села и написала список - что она любит, а чего не любит.

sally bowles написала: Ну так если тебе не нравится, что болят ноги, просто имеет смысл подумать, чем заняться, чтобы ноги не бить.

Так это понятно. Но я в 17 лет не была так дальновидна и практична, как Маша, и выбирала свое будущее исходя не из из своих хотелок, а из советов мамы (которая, конечно же, желала мне лучшего). Я была настолько бестолковой овцой в то время, что сама толком не понимала, чего я хочу. Точнее, какие-то зачатки желаний уже были, но очень невнятные. А теперь уже поздно метаться - то, что мне действительно хотелось бы, уже для меня неосуществимо в силу возраста.
sally bowles
16 июля 2012, 16:46

Бешеный суслик написала: Но я в 17 лет не была так дальновидна и практична, как Маша, и выбирала свое будущее исходя не из из своих хотелок

Ну так никогда ведь не поздно. И ты с каждым годом будешь становиться старше, поэтому если менять - то прямо сейчас. Ты же очень молодая. А рассуждаешь, как будто тебе два года до пенсии. wink.gif

Бешеный суслик написала: А теперь уже поздно метаться - то, что мне действительно хотелось бы, уже для меня неосуществимо в силу возраста.

Если ты не балериной хочешь быть, то я не понимаю, где еще ограничения возрастные такой силы, правда.
Вспомнила, как двоюродная сестра приехала из Японии с гастролей и я ей сказала: "Прямо завидую тебе, уже весь мир объехала!". Мне тогда лет тридцать было. На что она подумала и говорит: "Слушай, ну если ты поработаешь, можно тебя в номер к Васе с Фросей нижней ввести, у них в следующем году партнерша уходит". 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Бешеный суслик
16 июля 2012, 17:19

sally bowles написала: Если ты не балериной хочешь быть,

Не балериной. Я слишком люблю поесть. smile4.gif
дюша
16 июля 2012, 19:51

sally bowles написала:
А если не секрет, что не нравится? Просто я каждый раз про себя удивляюсь, способов зарабатывать деньги такое количество, что я их не могу сама объединить до той степени, чтобы выделить такое "общее".

По-моему, грубо их можно разделить на "на себя", "на дядю", "на дядю фриланс". И тогда у этих способов будут общие минусы (в смысле, внутри группы общие минусы, несмотря на вид деятельности).
Чтобы я работала "на себя" я вообще не представляю, настолько это не моё.
А в "на дядю" и "на дядю фриланс" я представляю себе минусы, и они все мне не нравятся smile.gif
Но не могу сказать, что "не люблю работать", потому что других способов получать деньги у меня нет (приемлемых для меня способов), а деньги я люблю. И когда после года неработы, наконец начинаешь работать и получать деньги, это такая радость!
дюша
16 июля 2012, 20:01

sally bowles написала:
Я к чему подробно рассказываю - тоже ведь, могла пойти учиться после школы, и с тем же самым образованием тосковать и страдать.

Если бы я подбирала по склонностям и тому, что нравится, у меня вышло бы "переводчик-фрилансер". Но я не была бы абсолютно счастлива по поводу работы smile4.gif Вот такая я сложная и противоречивая личность! biggrin.gif Потому что "нравится" переводить что-то художественное, но склонностей к этому меньше, чем к техническому - уже источник недовольства. (И, вроде, платят за это меньше). Потом, нравится работать в настолько расслабленном режиме, что у меня постоянно не было бы денег. А деньги я люблю! Вот и второй. Т.е. мне всё равно приходилось бы из-под палки себя заставлять шевелиться. Так же как и сейчас каждое утро встаю со стонами.
Ефрат
16 июля 2012, 20:30

Манька-Облигация написала: Значит, дело не в работе, а в тебе.
Если ты по каким-то причинам выбрал то, что тебе не нравится, это ж зачем такие муки терпеть? Совсем нет ничего, что тебе нравится в плане работы? Или тебе просто вообще не нравится работать?

sally bowles написала:

Есть масса работ, для меня закрытых. Я думаю, как и у большинства людей - сферы, где у тебя нет способностей. Скажем, я не могу программировать. Т.е., наверное, мог бы очень плохо, но плохо делать работу - это уже плохо. Или организовывать людей. Или быть дизайнером и фотографом. Ну и т.д.
Во-вторых, было время, когда мне нравилась моя работа. Вообще, все 90-е годы я любил свою работу - от разваливающегося академического института, где платили 7 долларов, до журналистики, до PR. Но это всегда был стресс. И стресса было много. И он мне ужасно надоел, я его больше не хочу.
А именно он - то общее, что я вижу на каждой открытой для себя работе. Пихание локтями. Доказывание чего-то людям, которым важно собственное эго, а не твои доказательства. Убеждение каких-то людей в том, во что сам не веришь. Выдумывание каких-то хитростей, окольных путей. Расположение к себе людей, которых хочется утопить в колодце. Выторговывание скидок. Поиск исполнителей, которые все почему-то пытаются исполнить не так, как мне нужно.
Наверное, странно читается, потому что я ничего такого ужасного я не описываю. Я и не говорю, что это ужасно. Или что из-за этого стоит ныть. Просто я это не люблю. Вот я всё детство не любил варёную свёклу и даже винегрет никогда не ел. Нет в ней ничего ужасного, но мне не нравится.
При этом я работаю, наверное, неплохо. Я реально стараюсь. Начальство обычно довольно. Бонусы платят. На работу бывшие начальники берут охотно. Но я всего этого не хочу.
Бешеный суслик
16 июля 2012, 20:39

Ефрат написал: Но это всегда был стресс. И стресса было много. И он мне ужасно надоел, я его больше не хочу.
А именно он - то общее, что я вижу на каждой открытой для себя работе.

+1. На языке вертелось. Позвонила я сегодня кадровому агенту, откликнуться на вакансию, которая мне понравилась. Первый вопрос был: "Как у вас со стрессоустойчивостью, Бешеный суслик?" Тут мне сразу захотелось заползти под стол. Потому что мне стресс надоел на текущем месте и я очень от него устала. И я его не хочу. Но я так же хочу денег, а они идут рука об руку. Поэтому я думаю, что мне всегда придется ломать себя через коленку и тренировать это всеми любимое качество. Но у меня не получается. А сказать во всеуслышанье, что у меня со стрессоустойчивостью из рук вон плохо, я не могу - я сразу вылетаю из числа кандидатов. Вторая вакансия была к женщине-руководителю, комментируя которую, мне было сказано: "Ну вы же понимаете, руководитель такого уровня не может быть с простым характером" (читай, стерва). "И там, помимо денег, работают за идею, поэтому учиться не получится. Овертаймов будет много." Деньги - почти максимум возможных на моей позиции. Ну я послушала это все и подумала: "Ну и кё фэр? Фэр-то кё? (с). Сразу хочется послать все подальше, и пойти булки продавать в "Волконском".
Ефрат
16 июля 2012, 20:51

Бешеный суслик написала: Сразу хочется послать все подальше, и пойти булки продавать в "Волконском".

У меня была одна работа, которая, наверное, мне бы и сейчас подошла.
Поскольку в школе я на УПК обучалсся по специальности "машинопись" (ага, у меня и документ есть smile.gif ), то я очень быстро печатал вслепую. И я работал в институте-библиотеке, где надо было вбивать в компьютеры (допотопные, ещё не PC) библиографические описания книг, журналов, журнальных статей. Прикол был в том, что эти все тексты могли быть на любых языках. Часто, конечно, на английском, но были и на немецком, французском, вьетнамском... Больше всего доставлял венгерский.
Поскольку каждый надстрочный знак в тех компьютерах обозначался звёздочкой и парой цифр, то слово hűvös могло выглядеть при наборе так h*09uv*04os. Смысл текста оставался при этом совершенно непонятным.
Так вот, на той работе я был передовиком. Я за день делал двойную норму. Я заменял заболевших. Я мог и тройную норму делать, но начинали болеть руки. И все вот эти "h*09uv*04os" меня совершенно не напрягали, потому что я совершенно отключал сознание от текста. Механически вбивал, механически листал страницы, перекладывал журналы и т.д. В конце дня я не мог ответить на вопрос "какие журналы ты сегодня обрабатывал" - просто не помнил. Чем был занят мозг - совершенно не понятно. Т.е. честь времени я, конечно, слушал болтовную окражующих дам про их личную и семейную жизнь (в 16 лет всё это было страшно необычно и интерсено biggrin.gif ), но большую часть - "не думал ни о чём". Это было что-то сродни медитации, наверное.
От той работы у меня ни одного негативного воспоминания не осталось.
Бешеный суслик
16 июля 2012, 21:41

дюша написала: Так же как и сейчас каждое утро встаю со стонами.

А твои стоны по какой причине, если работа в целом нравится?

Ефрат написал: У меня была одна работа, которая, наверное, мне бы и сейчас подошла.

У меня тоже была подобная работа, 100% механическая и позволяющая думать в процессе о чем угодно, не задействуя мозг. Я могла планировать диплом, мечтать, куда бы я хотела поехать отдохнуть, и т.д. и т.п. К тому же это была моя самая первая работа, и я была страшно горда возможности заработать свою копейку. Разница со мной теперешней в том, что за 14 лет работы зарабатывать копейку страшно надоело. А вот деньги я по-прежнему люблю. Поэтому и работаю там, где их можно заработать, а не где моей душеньке угодно.
На той сменной работе меня хватило на два года. Воспоминаний плохих тоже практически нет (за исключением неважного физического самочувствия после ночных смен), но вернуться к ней я бы не хотела (в любом случае, эта должность уже с лица земли стерлась за архаичностью).
cloud
16 июля 2012, 21:57

Бешеный суслик написала: поэтому учиться не получится.

Тебе год осталось, да?

Ефрат написал: потому что я совершенно отключал сознание от текста.

smile.gif А платили хорошо? Мне кажется сложной подобная работа..Именно тем, что мозг отдельно, руки отдельно.
Бешеный суслик
16 июля 2012, 22:03

cloud написала: Тебе год осталось, да?

Да. Но что будет потом, тоже неизвестно. Каких-то космических надежд на на этот диплом я не возлагаю. То есть я не жалею, что затеяла, но что получится на выходе, пока неясно. С полпути сворачивать жалко, поэтому доведу до конца.
Мейко
16 июля 2012, 22:07
Как же приятно читать всех тех, кому не нравится работа, кто не любит стресс и напряженный ритм! Кто ходит на работу как на каторгу и не боится в этом признаться. приятно, потому, что я вижу, что не одна такая, нас много и, я понимаю, что это нормальная человеческая реакция. wink.gif
Ефрат
16 июля 2012, 22:12

cloud написала: А платили хорошо?

Платили прилично по советскому времени - 120 что ли рублей (это с надбавками за язык и за "вредность" - компьютер же считался страшно вредной штукой smile.gif ).

cloud написала:  Мне кажется сложной подобная работа..Именно тем, что мозг отдельно, руки отдельно.

Ну это как на велосипеде ехать. Ты же можешь не задумываться о том, что надо ногами двигать, оно автоматом идёт.
Но, наверное, тоже склонность нужна smile.gif
cloud
16 июля 2012, 22:42

Ефрат написал: Ну это как на велосипеде ехать.

Не, мне кажется, разное. От езды на велике я получаю удовольствие, в отличие от работы монотонной, например, я когда-то перед выставкой клеила срочно образцы в альбомы. Пару дней: разрезать резаком, сложить в стопочки, расклеить, разрезать-разложить-расклеить. Как-то тоскливо стало..
дюша
16 июля 2012, 22:55

Бешеный суслик написала:
А твои стоны по какой причине, если работа в целом нравится?

Неохота вставать, когда не хочется, и работать, когда нет вдохновения.
Я о том и говорю, есть какие-то вещи, присущие практически любой работе, которые мне не нравятся. Поэтому я не могу быть довольна на 100%. Когда работаешь, всё-таки не можешь всегда делать, что хочешь, и когда хочешь. Вот я люблю субтитры переводить, "для себя". Кто-то так и работает. Я не хочу превращать это в работу, потому что сразу окажется, что надо делать в сроки, надо делать качественно (отвечать за ошибки, а я не всегда знаю, как правильно перевести, иногда узнаю (или до меня доходит) правильный вариант через год - возвращаюсь, исправляю), надо переводить не то, что нравится, а то, что дадут. А потом мне за это заплатят _мало_, и к чему были все эти страдания. Я лучше в ИТ поработаю, такие же страдания, но платят больше.
Kataržina
17 июля 2012, 00:42

Бешеный суслик написала:

Слушай, судя по твоим постам тебе никто не мешает найти работу попроще-поспокойнее.. Но ты же кактус так и ешь. И стон над ФЭром раздается. 3d.gif
У меня ощущение, что тебе надо стонать не по поводу работы, а по поводу, что нету капитала, чтобы жить безбедно. Честнее будет. Поскольку те "ужасы", которые ты описываешь из треда в тред называются просто- должностные обязанности. Именно они так неплохо оплачиваются. smile4.gif И никаких ужасов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»