Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ефрат
17 июля 2012, 00:46

Kataržina написала: И стон над ФЭром раздается.

НННЧ.
Набежали тут стонать по поводу чужих стонов biggrin.gif
sally bowles
17 июля 2012, 00:54

дюша написала: Потому что "нравится" переводить что-то художественное, но склонностей к этому меньше, чем к техническому - уже источник недовольства. (И, вроде, платят за это меньше). Потом, нравится работать в настолько расслабленном режиме, что у меня постоянно не было бы денег. А деньги я люблю!

Может, тебе бы понравилось в конечном итоге. И ты бы как взялась работать, деньги бы так и полились. wink.gif

Ефрат написал: А именно он - то общее, что я вижу на каждой открытой для себя работе. Пихание локтями. Доказывание чего-то людям, которым важно собственное эго, а не твои доказательства. Убеждение каких-то людей в том, во что сам не веришь. Выдумывание каких-то хитростей, окольных путей. Расположение к себе людей, которых хочется утопить в колодце. Выторговывание скидок. Поиск исполнителей, которые все почему-то пытаются исполнить не так, как мне нужно.

Это я бы тоже все не могла делать, тут я тебя понимаю.

Ефрат написал: У меня была одна работа, которая, наверное, мне бы и сейчас подошла.

Может, и сейчас существует что-то в этом духе? Просто нам неизвестно.

Просто нелюбимая работа это такой колоссальный стресс, который сам по себе становится фактором, который не только ухудшает жизнь, но и на здоровье влияет. Мне кажется, что самое важное в жизни - чтобы работа радовала и чтобы домой хотелось идти. Как ни банально это звучит.
Ефрат
17 июля 2012, 01:07

sally bowles написала:
Может, и сейчас существует что-то в этом духе? Просто нам неизвестно.

Наборщик текстов - конечно существует smile.gif

sally bowles написала: Мне кажется, что самое важное в жизни - чтобы работа радовала и чтобы домой хотелось идти.

Я согласен, что лучше быть богатым и здоровым.
sally bowles
17 июля 2012, 01:10

Ефрат написал: Я согласен, что лучше быть богатым и здоровым.

Здоровье точно не до той степени зависит от твоих действий, да и богатым стать сложнее, чем просто найти работу, которая не напрягает.
Ефрат
17 июля 2012, 01:21

sally bowles написала:
Здоровье точно не до той степени зависит от твоих действий, да и богатым стать сложнее, чем просто найти работу, которая не напрягает.

Видишь ли, я не думаю, что существуют бизнесы, где не приходится делать всего вышеперечисленного. Если ты пишешь, что ты всё это тоже не могла бы делать, значит я как-то неправильно "это" описал, в общем мы о чём-то разном говорим.
sally bowles
17 июля 2012, 01:42

Ефрат написал: Видишь ли, я не думаю, что существуют бизнесы, где не приходится делать всего вышеперечисленного.

Я подумала, и поняла, что последний пункт напрягает и приходится с этим сталкиваться.
Поставщики - да, вопрос. Тут врать не буду, приходится заниматься и иногда хочется поехать на место и всех поубивать. Стараюсь делегировать. Да и это неосновная часть работы.
Но вообще, наверное, не очень корректно сравнивать. Когда на себя работаешь, это другое.
Ефрат
17 июля 2012, 01:43

sally bowles написала:
Но вообще, наверное, не очень корректно сравнивать. Когда на себя работаешь, это другое.

По-моему, то же самое. Но не важно smile.gif Важно как это воспринимаешь smile.gif
sally bowles
17 июля 2012, 01:48

Ефрат написал: Важно как это воспринимаешь

Это да. Просто я на работу с теми же поставщиками с этой точки зрения даже не смотрела. wink.gif Ну готова поехать и сжечь завод, так это нормально, это со всеми бывает. biggrin.gif
Когда выпускали первую партию, мне упаковщики внезапно объявили, что процент потерь при расфасовке будет не 4%, а около 50%. Мало того, что уже все отлито и новый объем заказывать невозможно, так еще это и меняет цену, и повышает вложения намного. На следующее утро я была у них, в другой стране, без предупреждения, видимо, в клубах дыма от ярости. Директор производства, вместо здрасте, внезапно сказал: "А мы вам выслали наши новые промо-зонтики? Очень красивые желтые зонтики с логотипом!"
Потом, когда все уладилось, я ему говорю - что это было, с зонтиками? А он мне так трогательно отвечает: "Просто я испугался и сказал первое, что в голову пришло". 3d.gif
дюша
17 июля 2012, 02:48

sally bowles написала:
Это да. Просто я на работу с теми же поставщиками с этой точки зрения даже не смотрела.  wink.gif Ну готова поехать и сжечь завод, так это нормально, это со всеми бывает.  biggrin.gif

В том-то и дело, для некоторых людей "ничего особенного" такие вещи, которые для меня источник дикого стресса.
Видимо, я просто слабый человек, который должен будет помереть первым, когда начнётся зомби-апокалипсис. И мысль об этом меня, главное, не пугает, а наоборот, вдохновляет. Можно же быстро сдохнуть! Зачем мне выживать, зачем мне такая жизнь. (Это просто у меня друг начал увлекаться подготовкой к выживанию. И когда я бодро заявляю, что готова поскорее сдохнуть, он осуждающе качает головой.)
Мне и ИТ работа в целом нравится. Мне, как обычно, не нравятся основные отличия работы от хобби: не меньше 40 часов в неделю, отвечаешь за качество и сроки. От фриланса - не думаю, что у меня прорежется работоспособность, зато ещё один стресс - стабильности нету.
Мейко
17 июля 2012, 09:21

Kataržina написала: Слушай, судя по твоим постам тебе никто не мешает найти работу попроще-поспокойнее.. Но ты же кактус так и ешь. И стон над ФЭром раздается. 
У меня ощущение, что тебе надо стонать не по поводу работы, а по поводу, что нету капитала, чтобы жить безбедно. Честнее будет. Поскольку те "ужасы", которые ты описываешь из треда в тред называются просто- должностные обязанности. Именно они так неплохо оплачиваются.  И никаких ужасов.

Не думала, что желание спокойной стабильной и хорошо оплачиваемой работы может вызвать негативную реакцию и возмущение. У нас теперь что, нормальные желания становятся чем-то из ряда вон выходящим? Печально тогда, однако.
Бешеный суслик
17 июля 2012, 09:31

Kataržina написала: Слушай, судя по твоим постам тебе никто не мешает найти работу попроще-поспокойнее.. Но ты же кактус так и ешь.

Потому что деньги люблю. Это и мешает. Сколько раз мне придется это повторить? Не нравится слушать и читать - не ходи сюда, я ж не заставляю. Что-то ведь вас всех, не любящих нытиков, несет в эти треды - зачем вы жуете этот кактус? biggrin.gif

Kataržina написала: У меня ощущение, что тебе надо стонать не по поводу работы, а по поводу, что нету капитала, чтобы жить безбедно

3d.gif 3d.gif 3d.gif
А капитал я где возьму, как не из зарплаты? С неба упадет?
Мейко
17 июля 2012, 10:06

Бешеный суслик написала: Что-то ведь вас всех, не любящих нытиков, несет в эти треды - зачем вы жуете этот кактус? 

Ларчик просто открывается. Все нелюбители нытиков, читающие подобные треды САМИ мучаются той же проблемой, только сознаться не могут в этом. Даже себе.
vladdon
17 июля 2012, 11:26
Начальник всегда прав)
Michuru
17 июля 2012, 11:39

Мейко написала: Все нелюбители нытиков, читающие подобные треды САМИ мучаются той же проблемой

Слишком категорично.

Бешеный суслик написала: Что-то ведь вас всех, не любящих нытиков, несет в эти треды - зачем вы жуете этот кактус?

Если ТС задала такую тему, почему бы не обсуждать?

Мейко написала: У нас теперь что, нормальные желания становятся чем-то из ряда вон выходящим?

Вопрос в том, что является нормальным. Очень часто нормальную работу описывают как нечто из ряда вон выходящее.
Бешеный суслик
17 июля 2012, 11:42

Michuru написала: Если ТС задала такую тему, почему бы не обсуждать?

Да мало ли какие темы на ФЭРе открываются - это же не значит, что надо кидаться обсуждать все. В темы, которые меня не интересуют или даже побешивают, я не лезу. Зачем мне щурить глаз и цедить что-то желчное в адрес тех, кто там поселился и обсуждает то, что ему актуально?
Безобразная Эльза
17 июля 2012, 12:12

Бешеный суслик написала:
Да мало ли какие темы на ФЭРе открываются - это же не значит, что надо кидаться обсуждать все. В темы, которые меня не интересуют или даже побешивают, я не лезу. Зачем мне щурить глаз и цедить что-то желчное в адрес тех, кто там поселился и обсуждает то, что ему актуально?

Потому что в тебе желчи мало. А когда ее много - надо куда-то сбрасывать. Для того и открываются подобные темы "а то чо они?".
Мейко
17 июля 2012, 13:38

Безобразная Эльза написала:  Для того и открываются подобные темы "а то чо они?".

biggrin.gif
НП
17 июля 2012, 14:21

Мейко написала: Все нелюбители нытиков, читающие подобные треды САМИ мучаются той же проблемой, только сознаться не могут в этом. Даже себе.

Мне это напомнило рассуждение, что все гомофобы сами латентные геи, но подавляют в себе.
Kataržina
17 июля 2012, 14:52

Бешеный суслик написала:
[color=red]
А капитал я где возьму, как не из зарплаты? С неба упадет?

Так ты не по делу ноешь 3d.gif Хочешь капитал- ной про капитал, а не про ужасы текущего места работы. И никто не виноват, кроме самоё и предков wink.gif Но это ж не интересно, да?

Kataržina
17 июля 2012, 14:56

Мейко написала:
Не думала, что желание спокойной стабильной и хорошо оплачиваемой работы может вызвать негативную реакцию и возмущение. У нас теперь что, нормальные желания становятся чем-то из ряда вон выходящим? Печально тогда, однако.

А у нее и есть спокойная и хорошо оплачиваемая. wink.gif Просто она работать не любит, а выдержку из служебных обязанностей описывает как кошмар и ужас 3d.gif 3d.gif 3d.gif Притом, что четко знала, куда идет и на какую должность, что вообще не понятно.
Бешеный суслик
17 июля 2012, 14:57

Kataržina написала: Хочешь капитал- ной про капитал, а не про ужасы текущего места работы.

Мой капитал связан только с работой, и больше ни с чем. Это настолько взаимосвязанные вещи, что разжевывать это я не вижу смысла ввиду очевидности. Но ты можешь считать, что мое нытье про капитал, чтобы тему новую не заводить "Как мне не хватает капитала!" 3d.gif
Kataržina
17 июля 2012, 14:59

Бешеный суслик написала:
Мой капитал связан только с работой, и больше ни с чем. Это настолько взаимосвязанные вещи, что разжевывать это я не вижу смысла ввиду очевидности. Но ты можешь считать, что мое нытье про капитал, чтобы тему новую не заводить "Как мне не хватает капитала!" 3d.gif

Потому, что если ты заведешь такую тему, тебе никто сочувствовать не будет. А так - все, кому с работой не задалось твои "беды" принимают как свои. 3d.gif Хотя большинство из них не может себе позволить Париж и Египет, а также "как бы так уехать в США"
Бешеный суслик
17 июля 2012, 15:01

Kataržina написала: А у нее и есть спокойная и хорошо оплачиваемая.  Просто она работать не любит,

А ты мне зарплату расчитываешь и достоверно знаешь, насколько хорошо она оплачивается? Иди в жопу.
Kataržina
17 июля 2012, 15:02

Мейко написала:
Ларчик просто открывается. Все нелюбители нытиков, читающие подобные треды САМИ мучаются той же проблемой, только сознаться не могут в этом. Даже себе.

Вот же, даже стыдно признаваться после таких слов, но я вот люблю работать . 3d.gif Всё просто.
Kataržina
17 июля 2012, 15:05

sally bowles написала:
Мне кажется, что самое важное в жизни - чтобы работа радовала и чтобы домой хотелось идти. Как ни банально это звучит.

Вот ППКС. Но при этом надо вообще любить трудиться. А это как-то реже и реже встречается. wink.gif
noon
17 июля 2012, 15:07

Бешеный суслик написала: Иди в жопу.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Хамство. 3 суток.
Умка_
17 июля 2012, 15:28

Kataržina написала:
А у нее и есть спокойная и хорошо оплачиваемая.

Пусть хорошо оплачиваемая (хотя все относительно), но с чего ты взяла, что спокойная??? bigeyes2.gif Если начальник носится "с глазами бешеного таракана" (с, моя подруга), то своих помощников он заставляет носиться гораздо больше.
Да зачем далеко ходить? У меня работа связана с другим, но последние две недели были ну о-о-очень стрессовыми, и когда мне надо было кровь из носу закончить большую работу, а другой начальник не переставая меня дергал по разным поводам несколько дней, скажу честно, убить хотелось всех! Ну и поныть тоже, причем я и ныла, правда не на ФЭРе, а понимающим меня коллегам (патамушта в такой же ситуации) tongue.gif Скажу честно, если бы такие заходы шефа были постоянными (но они не, вот и сейчас, сижу на ФЭРе tongue.gif ), то я бы точно ныла гораздо больше. С третьей стороны - пока меня не достали до такой степени, чтобы "уходить без шапки в ночь глухую" 3d.gif

Притом, что четко знала, куда идет и на какую должность, что вообще не понятно.

Еще раз - и начальники бывают разными, и ассистентам у них живется по-разному.
Kataržina
17 июля 2012, 15:42

Умка_ написала:
Еще раз - и начальники бывают разными, и ассистентам у них живется по-разному.

Да. Но тут они почему-то на одно лицо. Но лично меня насторожило еще в предыдущих тредах , что "ужасы"- суть должностных обязянностей wink.gif
Мейко
17 июля 2012, 15:47

Kataržina написала: А у нее и есть спокойная и хорошо оплачиваемая.  Просто она работать не любит, а выдержку из служебных обязанностей описывает как кошмар и ужас    Притом, что четко знала, куда идет и на какую должность, что вообще не понятно.

Я работала много лет назад ассистентом около 4, 5 лет. Спокойной эту работу никак назвать нельзя. Даже при наличии лояльного шефа. Она не работать не любит, а не нашла свою сферу, это совсем другой расклад. И много таких людей, кто не нашел себя и работает на нелюбимой работе. Трудно полюбить нелюбимое. Напротив, когда работа интересна и любима, то не возникает потребности поныть.
Мейко
17 июля 2012, 15:48

Kataržina написала: Вот же, даже стыдно признаваться после таких слов, но я вот люблю работать .  Всё просто

Значит, ты нашла свою нишу в жизни. Бывает такое. Но твой резкий настрой против тех кто не нашел таковое отталкивает.
Мейко
17 июля 2012, 15:54

Kataržina написала: Потому, что если ты заведешь такую тему, тебе никто сочувствовать не будет. А так - все, кому с работой не задалось твои "беды" принимают как свои.  Хотя большинство из них не может себе позволить Париж и Египет, а также "как бы так уехать в США"

Оставим уже наконец-то Париж, Египет и США. Речь не об этом, а о нелюбимой работе, на которую надо тащиться изо дня в день. Ей не подарили эти поездки, она заработала на них сама. Не понимаю негатив по этому поводу вообще...Вот если бы Бешеный суслик лежала на печи и ныла, я бы еще поняла такой настрой против ее нытья, но она РАБОТАЕТ и ЗАРАБАТЫВАЕТ. Такое ощущение, что ей бы больше сочувствовали , если бы она не могла никуда поехать. А между тем, обратите внимание, что помимо легких жалоб, Бешеный суслик и учится и стремится к смене работы. Почему наезды в ее сторону? Неужели из-за того, что она может позволить себе поездки... wink.gif
Мейко
17 июля 2012, 15:56

НП написал: Мне это напомнило рассуждение, что все гомофобы сами латентные геи, но подавляют в себе.

Кто его знает.... wink.gif
Kataržina
17 июля 2012, 16:08

Мейко написала:
... твой резкий настрой против тех кто не нашел таковое отталкивает.

Я никакого настроя против несчастных людей не имею. wink.gif И мои тексты относились к конкретному персонажу, поскольку, на мой взгляд, человек уже не первый тред подменяет понятия. smile4.gif
А так да, я ужасно сочувствую всем, кто идет на работу потому, что надо, и не может найти себя. mad.gif
Тут можно долго пытаться объяснить, что не стоит оно того, какие бы деньги ни платили, и надо подумать, чем бы заняться максимально близко к желаемому.
Или что надо дзен отращивать. И что всё это пройдено wink.gif , на личном опыте, так сказать.
Но и посочувствовать вполне можно, не всегда люди готовы к переменам, не всегда они могут себе позволить роскошь выбора.
Но согласись, когда у человека выбор есть, и отягощений нет, и все к его услугам , а он всё ноет - это он просто не хочет видеть причины или он хочет получить психологические бенефиты wink.gif
Kataržina
17 июля 2012, 16:10

Мейко написала:
Кто его знает.... wink.gif

Все его знают, что это не так 3d.gif Но некоторым так легче думать wink.gif
Мейко
17 июля 2012, 16:14

Kataržina написала: Но некоторым так легче думать 

У каждого человека совя версия того или иного, но не потому что так легче думать, а потому что других предположений нет. wink.gif
Kataržina
17 июля 2012, 16:17

Мейко написала:
У каждого человека совя версия того или иного, но не потому что так легче думать, а потому что других предположений нет.  wink.gif

Конечно, все, кто не согласен, они просто завидуют 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Troublemaker
17 июля 2012, 16:25

Kataržina написала:
Вот же, даже стыдно признаваться после таких слов, но я вот люблю работать .  3d.gif  Всё просто.

Ну а есть те, кто не любит работать, и мы в своем праве tongue.gif. Хотя бОльшую часть своей взрослой жизни думала, что работать люблю. redface.gif
Kataržina
17 июля 2012, 16:27

Troublemaker написала:
Ну а есть те, кто не любит работать, и мы в своем праве  tongue.gif. Хотя бОльшую часть своей взрослой жизни думала, что работать люблю.  redface.gif

...И никто не мешает не любить smile.gif К сожалению, этот мир так устроен для большинства, что либо ты сам себя содержишь, либо это за тебя делает другой. Поэтому любящим работать легче.
Безобразная Эльза
17 июля 2012, 16:27

Kataržina написала:
Конечно, все, кто не согласен, они просто завидуют  3d.gif  3d.gif  3d.gif

Конечно. Иначе с чего припоминать Суслику ее поездки? Я понимаю, если б она жаловалась, что на жизнь не хватает, а сама по заграницам каталась. А в ответ на пост про то, что деньги на эти поездки даются тяжело - чего ж тыкать, как не из зависти?
Troublemaker
17 июля 2012, 16:29

НП написал:
Мне это напомнило рассуждение, что все гомофобы сами латентные геи, но подавляют в себе.

Но ведь должно же быть какое-то объяснение тому, что какие-то люди к геям/неграм/не любящим работать относятся спокойно, в то время как другие от своего гомофобства аж кушать не могут. Все должно иметь свои причины.
   Спойлер!
У меня муж - ярый гомофоб, по непонятной мне причине. Я ему так и говорю, что он мужчин-геев терпеть не может исключительно из зависти. biggrin.gif
Мейко
17 июля 2012, 16:31

Kataržina написала: Но согласись, когда у человека выбор есть, и отягощений нет, и все к его услугам , а он всё ноет - это он просто не хочет видеть причины или он хочет получить психологические бенефиты 

Выбор есть почти у каждого всегда. Зачастую человек выбирает из двух зол меньшее. Но, поныть над горькой своей судьбинушкой - это право каждого. Кому нытье не нравится или раздражает, у того тоже есть выбор - не читать wink.gif
Kataržina
17 июля 2012, 16:32

Безобразная Эльза написала:
Конечно. Иначе с чего припоминать Суслику ее поездки? Я понимаю, если б она жаловалась, что на жизнь не хватает, а сама по заграницам каталась. А в ответ на пост про то, что деньги на эти поездки даются тяжело - чего ж тыкать, как не из зависти?

Подумай, может увидишь, почему smile.gif Особенно если сам много где был и понимаешь, что завидовать тут нечему wink.gif
Kataržina
17 июля 2012, 16:32

Мейко написала:
Выбор есть почти у каждого всегда. Зачастую человек выбирает из двух зол меньшее. Но, поныть над горькой своей судьбинушкой - это право каждого. Кому нытье не нравится или раздражает, у того тоже есть выбор - не читать wink.gif

Ты вот меня не раздражаешь wink.gif К чему бы это?
Troublemaker
17 июля 2012, 16:35

Безобразная Эльза написала: Конечно. Иначе с чего припоминать Суслику ее поездки? Я понимаю, если б она жаловалась, что на жизнь не хватает, а сама по заграницам каталась. А в ответ на пост про то, что деньги на эти поездки даются тяжело - чего ж тыкать, как не из зависти?

На территории бСССР исторически не любят "буржуев", живущих чуть лучше, чем пролетарские массы. biggrin.gif
Безобразная Эльза
17 июля 2012, 16:37

Kataržina написала:
Подумай, может увидишь, почему smile.gif Особенно если сам много где был и понимаешь, что завидовать тут нечему  wink.gif

Поясни мне тугодумной, пожалуйста.
Безобразная Эльза
17 июля 2012, 16:37

Troublemaker написала:
На территории бСССР исторически не любят "буржуев", живущих чуть лучше, чем пролетарские массы.  biggrin.gif

Я это знаю, я сама пролетарская масса, и завидую себе тихонько в уголочке. biggrin.gif
Kataržina
17 июля 2012, 16:38

Поясни мне тугодумной, пожалуйста.

Извини, я уже всё написала. Перечитай мои посты не циклясь на зависти. smile4.gif
Kataržina
17 июля 2012, 16:38

Troublemaker написала:
На территории бСССР исторически не любят "буржуев", живущих чуть лучше, чем пролетарские массы.  biggrin.gif

Я буржуй. Ничего? 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Безобразная Эльза
17 июля 2012, 16:39

Kataržina написала:
Извини, я уже всё написала. Перечитай мои посты не циклясь на зависти.  smile4.gif

Не получается. frown.gif Там слишком много желания "пнуть".
Kataržina
17 июля 2012, 16:40

Не получается. frown.gif Там слишком много желания "пнуть".

Тогда не читай 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»