Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Мейко
17 июля 2012, 20:57

Mareesha написала: Человек, а точнее, его мозг, так устроен, что он автоматически ищет ответ на тот вопрос, который крутится у него в голове. Если в голове вопрос, "что я могу сделать, чтобы найти выход", ты его скорее найдешь, чем если будешь радоваться каждому посту, подтверждающему, что выхода нет.

Пожалуйста, не стоит искажать мои слова. Где ты увидела радость? Как вообще можно радоваться чужой беде?

Mareesha написала: Да нет. Сперва стараются помочь. А потом становится скучно.

Помощь бывает разная. Иногда ей можно навредить.
Мейко
17 июля 2012, 20:58

Ефрат написал: Человеку свойственно искать подтверждения тому, что он не урод какой-то, что другие люди испытывают такие же эмоции по схожим поводам. Я думаю, что это свойственно на биологическом уровне. Не обязательно, конечно, чтобы все испытывали.

Спасибо. Я думала как написать, но ты написал за меня все верно.
Mareesha
17 июля 2012, 20:58

Ефрат написал: Некоторые ситуации изменяемы, некоторые - неизменяемы.

Господи! Дай мне сил изменить то, что могу изменить, Дай мне терпения смириться с тем, что не могу изменить, И, наконец, дай мне мудрости отличить одно от другого (с).
Последнее - самое трудное. Потому что есть огромный соблазн счесть изменяемое неизменяемым, тогда и делать ничего не надо.
Mareesha
17 июля 2012, 21:00

Мейко написала: Пожалуйста, не стоит искажать мои слова. Где ты увидела радость? Как вообще можно радоваться чужой беде?

Какой беде? Ты радуешься каждому посту, подтверждающему, что выхода нет, а это твоя беда, а не чужая.
Ефрат

Mareesha написала:
Последнее - самое трудное. Потому что есть огромный соблазн счесть изменяемое неизменяемым, тогда и делать ничего не надо.

Никто и не утверждает, что не надо искать и пытаться что-то поменять.
Впрочем, и случаев, когда люди меняли нелюбимую работу на что-то иное, а в итоге попадали в ещё худшую ситуацию, тоже есть.
Mareesha

Мейко написала: Помощь бывает разная. Иногда ей можно навредить.

Это ты о чем? Тебе тут кто-то вредит?
Мейко
17 июля 2012, 21:01

Mareesha написала: . Дело же не в том, выплескивать или не выплескивать, а в том, чтобы или научиться получать удовольствие от ситуации, или находить силы менять ее.

За всех не скажу, но, лично я проходила это и не раз уже. Лапки не сложила, дальше буду менять. Но попутно и выражать свои эмоции нытельного характера.
Ефрат
17 июля 2012, 21:01

Mareesha написала:
Какой беде? Ты радуешься каждому посту, подтверждающему, что выхода нет, а это твоя беда, а не чужая.

Вовсе нет. Человек радуется тому, что кто-то по схожему поводу испытывает схожие эмоции.
Ну вот я узнаю из треда, что я только один в мире не люблю работать. Это мне как поможет?
Если я напишу, что мне нравятся мальчики и я рад узнать, что мне не одному свойственно гомосексуальное влечение, то это будет осуждено? Нет, конечно. Ну так, а в чём разница?
Мейко
17 июля 2012, 21:02

Mareesha написала: Это ты о чем? Тебе тут кто-то вредит?

Это общее рассуждение. К ФЭРу не относящееся.
Мейко
17 июля 2012, 21:05

Mareesha написала: Какой беде? Ты радуешься каждому посту, подтверждающему, что выхода нет, а это твоя беда, а не чужая.

Я это писала? Вот прямо такими словами я написала, что радуюсь чужой беде? Теперь меня насмешила ты. wink.gif
Мейко
17 июля 2012, 21:07

Mareesha написала: Да нет. Сперва стараются помочь. А потом становится скучно.

Ну раз ты буквально восприняла мои слова о вреде, задам и я вопрос. Ты помогаешь мне здесь и сейчас своими постами, да? wink.gif
Мейко
17 июля 2012, 21:08

Ефрат написал: Человек радуется тому, что кто-то по схожему поводу испытывает схожие эмоции.

Именно. А это вещи разные, не имеющие отношения к радости чужой беде.
Алена С.
17 июля 2012, 21:11

Mareesha написала: Приятно, что не одной тебе плохо? Что же в этом приятного?

МАРИША!!!
Привычно- ППКС по всем пунктам.
Мне, к слову сказать, приятно, что есть люди, которые любят свою работу. И осознавать причастность к ним приятно и радостно.
Mareesha
17 июля 2012, 21:12

Ефрат написал: Ну вот я узнаю из треда, что я только один в мире не люблю работать. Это мне как поможет?

Это может помочь тем, что ты будешь знать, что у всех других получилось, значит, и у тебя получится.

Мейко написала: Я это писала? Вот прямо такими словами я написала, что радуюсь чужой беде? Теперь меня насмешила ты.

Я не писала, что ты это писала. Я писала, что ты радуешься каждому посту, подтверждающему твою мысль о том, что все равно ничего не получится ( утебя! не у других!), что жизнь такая трудная и т.д.

Мейко написала: Ты помогаешь мне здесь и сейчас своими постами, да?

Хотела помочь, но я уже перешла в стадию, когда скучно. Помочь можно тому, кто хочет что-то сделать, а ныть помогать не надо. Тебе никто не поможет, потому что ты этого не хочешь.
Mareesha
17 июля 2012, 21:13

Алена С. написала: МАРИША!!!

beer.gif    Спойлер!
Я уж хотела тебе в скайп писать, шо же это такое!

Мейко
17 июля 2012, 21:21

Mareesha написала: Я писала, что ты радуешься каждому посту, подтверждающему твою мысль о том, что все равно ничего не получится ( утебя! не у других!), что жизнь такая трудная и т.д.

Mareesha написала: Помочь можно тому, кто хочет что-то сделать, а ныть помогать не надо. Тебе никто не поможет, потому что ты этого не хочешь.

Ты не права. Но доказать тебе что-то я не в силах. Потому что ты видишь то, что хочешь видеть. В любом случае, спасибо за кратковременный порыв помочь. wink.gif
Mareesha
17 июля 2012, 21:24

Мейко написала: Ты не права. Но доказать тебе что-то я не в силах. Потому что ты видишь то, что хочешь видеть.

Буду рада ошибиться. Может, это я только одна так вижу.
Мейко
17 июля 2012, 21:41
Краткое резюме. В треде любители работы и так называемые "нытики", кому не нравится работа. Удивительное дело... Довольные жизнью любители работы показали себя не с самой лучшей стороны (не все, но большинство). В их постах и презрение к жалким "нытикам" и неудачникам, осуждение и нелепые обвинения. Напротив, я не увидела негатива со стороны "нытиков" к любителям работать.... Какие выводы? Кто в итоге добрее и отзывчивее? Обидеть никого не хочу, но печально все это.
Ефрат
17 июля 2012, 21:46

Mareesha написала: Тебе никто не поможет, потому что ты этого не хочешь.

Это просто моя любимая присказка.
- Мне не нравится работа.
- Найди другую.
- Это не исправит ситуацию по следующим причинам: ...
- Ты просто этого не хочешь!
Мейко
17 июля 2012, 21:53

Ефрат написал: Это просто моя любимая присказка.
- Мне не нравится работа.
- Найди другую.
- Это не исправит ситуацию по следующим причинам: ...
- Ты просто этого не хочешь!

Ты не представляешь, сколько раз мне приходилось это слышать...."Ты просто не хочешь ничего делать." А я вот сейчас как раз на другой работе. Но, я все равно ничего не хочу делать. Не сметь ныть и жаловаться на обстоятельства. В своих бедах виноват ты сам и никто другой. Потому что ты ничего не хочешь делать. (Печальная улыбка) wink.gif
Mareesha
17 июля 2012, 21:57

Мейко написала: Ты не представляешь, сколько раз мне приходилось это слышать...."Ты просто не хочешь ничего делать."

Но они все не правы, правда же? Просто видят то, что хотят видеть.

Мейко написала: В своих бедах виноват ты сам и никто другой.

А ты считаешь, что виноват всегда "кто другой"? Это удобно. Пусть этот другой тогда и делает что-то.
Ефрат
17 июля 2012, 22:04

Мейко написала:
Ты не представляешь, сколько раз мне приходилось это слышать...."Ты просто не хочешь ничего делать."

Я представляю, потому что этого полно и в жизни, и, особенно, на форуме.
Ты обижаешься - ты просто этого хочешь.
Ты страдаешь - ты просто этого хочешь.
- Ты не можешь этого сделать - ты просто не хочешь этого сделать.
- Тебе грустно - тебе просто нравится таким быть.
... - до бесконечности.

Mareesha написала:
А ты считаешь, что виноват всегда "кто другой"?

А это откуда вытекает?
Мейко
17 июля 2012, 22:09

Mareesha написала: Но они все не правы, правда же? Просто видят то, что хотят видеть.

Mareesha написала: А ты считаешь, что виноват всегда "кто другой"? Это удобно. Пусть этот другой тогда и делает что-то.

Знаешь, есть обстоятельства. Порой, они бывают сильнее нас. У многих есть ответственность за близких, у многих банально нет денег на перемены, у многих не хватает здоровья. Никто не виноват, что у одних происходит так, у других по другому. Я писала уже выше, что у каждого свой путь. Каждый проходит его по мере своих сил, возможностей и способностей. Вот представь следующее:
"Лежит человек больной, скажем, без ног. Он хочет танцевать. Ему говорят, вставай и танцуй. Он отвечает, что не может, потому что нет ног. А ему в ответ говорят, что он просто не хочет." Реакция в треде похожая. Слава Богу, мы тут все с ногами и руками, но многих придавили обстоятельства, душевноая опустошенность, да и много чего.
Kataržina
17 июля 2012, 22:13
Мейко, ну нельзя же так себе вредить . frown.gif Вот сейчас ты вся утвердилась в мысли,что никакого выхода нет, потому,что многие тебя поддержали и они по твоей классификации -хорошие и добрые. То есть ты раздаешь оценки и самоопределяешься. На этом ты закрываешь для себя возможность увидеть правоту других людей,которых здесь тоже не один. По итогу же, легче тебе не станет,а прочим единившимся,вобщем-то все равно, шанса ты сама себя лишаешь. Вот ты любишь читать,собак -ты не пробовала их выгуливать или вычитывать тексты?wink.gif Какие бы обстоятельства не были, не стоит обрезать себе горизонты.
Мисс Джин Броди
17 июля 2012, 22:17

Ефрат написал: Альтернатива, которая не устраивает, это не альтернатива.
А то ко всем жалобам на жизнь можно выдавать альтернативой "застрелиться".

Нууу в общем да, ты прав biggrin.gif
Ефрат
17 июля 2012, 22:17

Kataržina написала: Вот ты любишь читать,собак -ты не пробовала их выгуливать или вычитывать тексты?

Мейко, ты любишь болтать на форумах. Почему бы тебе не заняться web-программированием?
Мисс Джин Броди
17 июля 2012, 22:19

sally bowles написала: Я сочувствую всегда, и понимаю, что в той ситуации, когда человек смотрит на жизнь определенным образом, для него лично выхода действительно нет никакого.

Вот! Именно это я и имела в виду.
Kataržina
17 июля 2012, 22:21

Мейко написала:

Знаешь, есть обстоятельства. Порой, они бывают сильнее нас. У многих есть ответственность за близких, у многих банально нет денег на перемены, у многих не хватает здоровья. Никто не виноват, что у одних происходит так, у других по другому. Я писала уже выше, что у каждого свой путь. Каждый проходит его по мере своих сил, возможностей и способностей. Вот представь следующее:
"Лежит человек больной, скажем, без ног. Он хочет танцевать. Ему говорят, вставай и танцуй. Он отвечает, что не может, потому что нет ног. А ему в ответ говорят, что он просто не хочет." Реакция в треде похожая. Слава Богу, мы тут все с ногами и руками, но многих придавили обстоятельства, душевноая опустошенность, да и много чего.

Да ,не дай Бог такого,как хотеть танцевать без ног, однако, скорее это напоминает человека,который абсолютно здоров,но психосоматические боли, постоянно обсуждаемые и подтвержденные больным и его окружением, действительно не дают ему танцевать. smile.gif)))
Kataržina
17 июля 2012, 22:23

Ефрат написал:
Мейко, ты любишь болтать на форумах. Почему бы тебе не заняться web-программированием?

А почему нет,собственно? Это несколько дальше от желаемого,но по итогу -почему бы и нет wink.gif Мир огрооомный,жизнь прекрасна и удивительна, что так мешает попробовать? smile4.gif
Kataržina
17 июля 2012, 22:27

Мейко написала:
Ты не представляешь, сколько раз мне приходилось это слышать...."Ты просто не хочешь ничего делать." А я вот сейчас как раз на другой работе. Но, я все равно ничего не хочу делать. Не сметь ныть и жаловаться на обстоятельства. В своих бедах виноват ты сам и никто другой. Потому что ты ничего не хочешь делать. (Печальная улыбка) wink.gif

А зачем ты на нее пришла,на эту другую работу,если ты на ней ничего не хочешь делать redface.gif
Мейко
17 июля 2012, 22:28

Ефрат написал: Мейко, ты любишь болтать на форумах. Почему бы тебе не заняться web-программированием?

Нееее, я помалкиваю в основном. Это меня просто за живое задели, потому я и разговорилась. Пора умолкнуть мне. wink.gif

Kataržina написала: Вот ты любишь читать,собак

Мне кошки больше по душе. tongue.gif
НП
17 июля 2012, 22:30

Ефрат написал: Мейко, ты любишь болтать на форумах. Почему бы тебе не заняться web-программированием?

Не выучить Джаву.
Ефрат

Мейко написала:
Нееее, я помалкиваю в основном. Это меня просто за живое задели, потому я и разговорилась. Пора умолкнуть мне.

Это был просто пример логики smile.gif
Типа: любишь ходить на выставки, почему бы тебе не стать художником smile.gif
Kataržina

Мейко написала:
Нееее, я помалкиваю в основном. Это меня просто за живое задели, потому я и разговорилась. Пора умолкнуть мне. wink.gif

Мне кошки больше по душе.  tongue.gif

Сорри shuffle.gif Как то кошек выгуливать не получится. А что по рисовать wink.gif никаких мыслей ?
ИВА
17 июля 2012, 22:31
Интересное обсуждение.

Всю жизнь относилась к любителям, даже фанатам работы, а теперь все сильнее дрейфую к "нытикам". Причем сейчас у меня работа, которая устраивает меня процентов на 80. И я точно знаю, что не найду даже близко ничего подобного.

Но мне от этого не сильно легче, потому что я хочу работать еще меньше, иметь рабочий день еще короче, чтобы стресса и напрягов было еще меньше (а лучше бы их вообще не было), а чтобы зарплата при этом была, как минимум, такая же как сейчас. Но как говорилось в старой рекламе: нет, сынок, это фантастика. biggrin.gif

Так и живу. tongue.gif
Kataržina
17 июля 2012, 22:34

НП написал:
Не выучить Джаву.

Почто? glasses.gif Чай не глупыя? smile4.gif
Dargl
17 июля 2012, 22:35

Kataržina написала: Как то кошек выгуливать не получится.

Можно кошко-отель открыть, куда люди питомцев пристраивают чтобы с собой в отпуск не таскать. smile.gif
НП
17 июля 2012, 22:37

Katar~ina: Чай не глупыя?

Да это у меня отсылка к форумчанину Мартину. Он уже несколько лет, кажется, собирается Джаву выучить, но все никак не соберется. Я тоже, но мне и текущая работа нравится.
Kataržina
17 июля 2012, 22:42

НП написал:
Да это у меня отсылка к форумчанину Мартину. Он уже несколько лет, кажется, собирается Джаву выучить, но все никак не соберется. Я тоже, но мне и текущая работа нравится.

О, понятно, у него тоже непреодолимые обстоятельства. Кандалы...
Мейко
17 июля 2012, 22:43

Kataržina написала: Мир огрооомный,жизнь прекрасна и удивительна, что так мешает попробовать? 

Много что мешает. На форуме не хочу это обсуждать. А жизнь я люблю. Она прекрасна, особенно когда светит солнце. wink.gif

Kataržina написала:  А что по рисовать  никаких мыслей ?

Я рисую. Это мое хобби. wink.gif
Мейко
17 июля 2012, 22:45

Dargl написала: Можно кошко-отель открыть, куда люди питомцев пристраивают чтобы с собой в отпуск не таскать. 

Беру тебя в деловые партнеры tongue.gif
Kataržina
17 июля 2012, 22:47

Мейко написала:
Беру тебя в деловые партнеры tongue.gif

Что мешает? redface.gif
Kataržina
17 июля 2012, 22:48

Мейко написала:
Много что мешает. На форуме не хочу это обсуждать. А жизнь я люблю. Она прекрасна, особенно когда светит солнце.  wink.gif

Я рисую. Это мое хобби. wink.gif

Тоже кандалы? 3d.gif Мне сейчас тоже скууучно станет. Обычная игра в да-но tongue.gif
Ефрат
17 июля 2012, 22:50

Kataržina написала: Обычная игра в да-но

И эта реплика тоже вполне ожидаема.

Kataržina написала: Мне сейчас тоже скууучно станет.

Не верю. Ты же получаешь удовольствие, задавая собеседником бессмысленные вопросы. Ставя их в положение, когда нужно долго и нудно объяснять. При этом заранее зная, что твоя реплика "ты просто играешь в да-но" или "тебе всё нравится" будет твоим итоговым ответом на все их объяснения.
Мейко
17 июля 2012, 22:52

Kataržina написала: Тоже кандалы?

Типа того.
Мейко
17 июля 2012, 22:52

Kataržina написала: Что мешает? 

Согласие. wink.gif
Мейко
17 июля 2012, 22:53

Kataržina написала: Мне сейчас тоже скууучно станет.

Зато я развеселилась. 3d.gif
Мисс Джин Броди
17 июля 2012, 22:58
стёрла
Kataržina
17 июля 2012, 23:31

Ефрат написал:
И эта реплика тоже вполне ожидаема.

Не верю. Ты же получаешь удовольствие, задавая собеседником бессмысленные вопросы. Ставя их в положение, когда нужно долго и нудно объяснять. При этом заранее зная, что твоя реплика "ты просто играешь в да-но" или "тебе всё нравится" будет твоим итоговым ответом на все их объяснения.

Вопрос " что мешает?" явно не бессмысленный wink.gif
А ответа нет. Кстати, удовольствие врядли можно получить от несчастных людей 3d.gif
Kataržina
17 июля 2012, 23:31

Мейко написала:
Зато я развеселилась. 3d.gif

Ну,и то хлеб smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»