Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ефрат
17 июля 2012, 23:34

Kataržina написала:
Вопрос " что мешает?" явно не бессмысленный

Явно бессмысленный. Потому что в чём смысл тебе подробно отвечать, чтобы потом получить "ты просто играешь в да-но"?

Kataržina написала: А ответа нет. Кстати, удовольствие врядли можно получить от несчастных людей

Удовольствие можно получить от любых людей, если их умело тролить.
Гинечка
18 июля 2012, 00:42

Мейко написала: Краткое резюме. В треде любители работы и так называемые "нытики", кому не нравится работа. Удивительное дело... Довольные жизнью любители работы показали себя не с самой лучшей стороны (не все, но большинство). В их постах и презрение к жалким "нытикам" и неудачникам, осуждение и нелепые обвинения. Напротив, я не увидела негатива со стороны "нытиков" к любителям работать.... Какие выводы? Кто в итоге добрее и отзывчивее? Обидеть никого не хочу, но печально все это.

Никак нет. Удивительно, но нытиков не любят. В массе своей, обычные, озабоченные своими проблемами люди не любят нытиков. Ну так вышло (с). Возможно, кто-то видит в них себя и свои проблемы. Возможно, кто-то справился с похожим и не хочет возвращаться в этот беспросвет. Возможно, кто-то искренне не понимает над чем ныть. Но первая психологическая реакция (я в правильном подфоруме?) - отторжение.
Не любят тучи и нудный дождь, не любят долгий нудёж, а любят "мороз и солнце" и человека-праздник. Даже если у человека и не праздник вовсе, но да, оптимизм и веселье притягивают больше.

Охота, конечно, помочь, и многие рвутся. Потом, как выше Мариша заметила, становится скучно. Тут, кстати, аналогия с волонтёрами в тех же детских домах. Начинают 20-30, остаются 1-2 на постоянной основе.

Беда отталкивает, ипохондрия заразительна и её инстинктивно чураются, и нельзя людей в этом обвинять. По-большому счёту, каждый стремится к комфорту. А какой комфорт от нытиков?
Kataržina
18 июля 2012, 00:53

Ефрат написал:
Явно бессмысленный. Потому что в чём смысл тебе подробно отвечать, чтобы потом получить "ты просто играешь в да-но"?

Удовольствие можно получить от любых людей, если их умело тролить.

Прости, но мне не ясны твои реплики. Особенно про троллить. И, заметь,подобные предположения не оставляют желания помогать. 3d.gif А попробовать ответить никак?
А зачем ты на нее пришла,на эту другую работу,если ты на ней ничего не хочешь делать redface.gif -ответа нет.
Что мешает - ответа нет
Вместо этого идут туманные размышления о трудностях. tongue.gif

Ivali
18 июля 2012, 01:12

Ефрат написал: Явно бессмысленный. Потому что в чём смысл тебе подробно отвечать, чтобы потом получить "ты просто играешь в да-но"?

Да уж, когда заводят эту шарманку про "да-но" мне это напоминает детскую игру "купи слона". smile.gif Это только говорит о том, что человек с такими высказываниями полный ноль и в психологии и жизни и не в состоянии ни оценить, ни понять ситуацию объективно. При этом самомнения вагон.
Kataržina
18 июля 2012, 01:16

Ivali написала:
Да уж, когда заводят эту шарманку про "да-но" мне это напоминает детскую игру "купи слона".  smile.gif Это только говорит о том, что человек с такими высказываниями полный ноль и в психологии и жизни и не в состоянии ни оценить, ни понять ситуацию объективно. При этом самомнения вагон.

sla.gif Мы лично знакомы? 3d.gif Ты можешь сколько угодно раздавать субъективные оценки, сути дела это не меняет -ответов нет, соответственно, и понимания ситуации быть не может. Информации мало, только туман и эмоции3d.gif
Uta
18 июля 2012, 01:59

Мейко написала: Лежит человек больной, скажем, без ног. Он хочет танцевать. Ему говорят, вставай и танцуй. Он отвечает, что не может, потому что нет ног. А ему в ответ говорят, что он просто не хочет."

Пример не очень удачный.
Есть танцоры-колясочники. У них есть свои соревнования, чемпионаты мира, есть клубы. Да, это не чечетку бить, но тем не менее это танец, это ритм.

Человек сам выбирает то, чего он хочет больше - или смириться с наличствующими возможностями и получать от них удовольствие или ныть об отсутствии иных, бОльших, возможностей.
БОльшие возможности отсутствуют у большинства, к слову.

Есть еще вариант - добиваться этих бОльших возможностей, но он ИМХО, за рамками дискуссии.

Мейко
18 июля 2012, 09:04

Гинечка написала: Беда отталкивает, ипохондрия заразительна и её инстинктивно чураются, и нельзя людей в этом обвинять.

Я с тобой согласна. Ты очень хорошо написала, по доброму и тепло. Только разве ж я кого - то обвиняю? Нет, ни в коем разе. Никто никому ничего не должен. Я это уже давно усвоила. В моих постах нет обвинений ни в чей адрес. Я факт констатировала.wink.gif
Мейко
18 июля 2012, 09:06

Kataržina написала: ответов нет, соответственно, и понимания ситуации быть не может.

Ответов нет и не будет. Поскольку, личное на всеобщее обозрение выносить не собираюсь. А также не собираюсь оправдываться, кому то что-то доказывать и объяснять. Прошли те времена. hb.gif wink.gif
Мейко
18 июля 2012, 09:15

Uta написала: Человек сам выбирает то, чего он хочет больше - или смириться с наличствующими возможностями и получать от них удовольствие или ныть об отсутствии иных, бОльших, возможностей.
БОльшие возможности отсутствуют у большинства, к слову.

Есть еще вариант - добиваться этих бОльших возможностей, но он ИМХО, за рамками дискуссии.

"Мыло - мочала, начинай сначала." (с) wink.gif
Michuru
18 июля 2012, 09:45

Ефрат написал: Но если то, что тебе не нравится в каждой работе, есть составляющая каждой из этих профессий, то учись - не учись, толку не будет.

Ну, такова жизнь. Не может ВСЁ вызывать восторг, иначе сердце не выдержит.

QUOTE]Бешеный суслик написала: В темы, которые меня не интересуют или даже побешивают, я не лезу. Зачем мне щурить глаз и цедить что-то желчное в адрес тех, кто там поселился и обсуждает то, что ему актуально?[/QUOTE]
ИМХО, но эта тема бесит больше тебя, чем осуждающих. А тема довольно интересная. Действительно же интересно почему люди не меняют то, что их очень не устраивает пока есть такая возможность.
Mareesha
18 июля 2012, 09:54

Гинечка написала:  Удивительно, но нытиков не любят.

Ничего удивительного нет. Нытье - это совсем не так безобидно, как кажется. Нытики ничего не отдают, они забирают у других людей. Им требуется сочувствие, сопереживание. А если не дать сочувствия, нытик начинает злиться. Рядом с ними близкие люди не могут чувствовать себя свободно и радостно, неудобно же радоваться, когда рядом другой человек такой несчастный. Постоянно недовольный человек ничего не может делать хорошо, и делать приходится другим. И вообще, ППКС всему посту, я пришла, чтобы написать то же самое, а ты уже все написала.

Ефрат написал: Удовольствие можно получить от любых людей, если их умело тролить.

Ефрат, не троллю, честное слово. Ты, кстати, не вызываешь ощущения несчастного и озлобленного человека. Одно дело, когда работа не нравится, но усилия по поиску другой представляются слишком большими, и выбор делается в сторону той, что есть, без излишних страданий. Это совершенно нормально. Но когда я вижу посты Мейко, мне действительно очень грустно. Дело же не только в работе. Если ничего не поменять, вокруг образуется вакуум. И в личной жизни тоже будет не айс, мягко говоря. Учитывая пример моей матери, я просто не могу смотреть спокойно, как можно губить вот так свою жизнь.
Enola
18 июля 2012, 09:56
МОДЕРАТОРИАЛ:

Kataržina написала: А зачем ты на нее пришла,на эту другую работу,если ты на ней ничего не хочешь делать redface.gif -ответа нет.
Что мешает - ответа нет

Предупреждение за хроническое отсутствие пробелов после запятых.
Мейко
18 июля 2012, 10:14

Mareesha написала: Но когда я вижу посты Мейко, мне действительно очень грустно.

Мне тоже очень грустно. От непонимания человеческого. И не только в отношении себя, тут то я уже смирилась. wink.gif Но за других обидно.
Uta
18 июля 2012, 10:55
Кстати, я подумала, что вчера неточно выразилась. Не "человек сам выбирает то, чего он больше хочет", а "человек сам выбирает то, чему ему легче следовать".
Kataržina
18 июля 2012, 10:57

Mareesha написала:
Нытье - это совсем не так безобидно, как кажется. Нытики ничего не отдают, они забирают у других людей. Им требуется сочувствие, сопереживание. А если не дать сочувствия, нытик начинает злиться.

ППКС.
Мейко, тебе не кажется, что следует подумать над этой фразой, в том числе и в разрезе данного треда. wink.gif
Mareesha
18 июля 2012, 11:03

Uta написала:  "человек сам выбирает то, чему ему легче следовать".

Да, это точно. Каждый сам выбирает цену, которую он готов заплатить.
Мейко
18 июля 2012, 11:04

Kataržina написала: Мейко, тебе не кажется, что следует подумать над этой фразой, в том числе и в разрезе данного треда. 

Kataržina написала: Mareesha написала:
Нытье - это совсем не так безобидно, как кажется. Нытики ничего не отдают, они забирают у других людей. Им требуется сочувствие, сопереживание. А если не дать сочувствия, нытик начинает злиться.

Мне кажется, что это бред полный. В разрезе этого треда я увидела злость совсем не у нытиков. Злость и агрессию. А нытики ныли себе тихо, никого не трогали. biggrin.gif
Mareesha
18 июля 2012, 11:09

Мейко написала: Мне кажется, что это бред полный. В разрезе этого треда я увидела злость совсем не у нытиков. Злость и агрессию. А нытики ныли себе тихо, никого не трогали.

Жаль, что ты не прислушиваешься. Злость - это у тебя, я уже писала, что когда нытик не получает сочувствия, он злится. Ныть тихо, никого не трогая - это не безобидно. И не только окружающие, но и ты за это дорого платишь. Если бы ты пришла сюда не отстаивать свою правоту, ты могла бы что-то полезное извлечь. Никто не хочет здесь тебя задеть. Но в жизни окружающие тебя люди чувствуют то же самое, что и здесь - раздражение, беспомощность, уныние, только они тебе не скажут, а просто уйдут из твоей жизни. Останутся такие же нытики, потому что они могут получить от тебя то же самое, что нужно тебе - сочувствие и поддержку в том, что не нужно ничего менять.
Мейко
18 июля 2012, 11:18

Mareesha написала: Жаль, что ты не прислушиваешься. Злость - это у тебя, я уже писала, что когда нытик не получает сочувствия, он злится. Ныть тихо, никого не трогая - это не безобидно. И не только окружающие, но и ты за это дорого платишь. Если бы ты пришла сюда не отстаивать свою правоту, ты могла бы что-то полезное извлечь. Никто не хочет здесь тебя задеть. Но в жизни окружающие тебя люди чувствуют то же самое, что и здесь - раздражение, беспомощность, уныние, только они тебе не скажут, а просто уйдут из твоей жизни. Останутся такие же нытики, потому что они могут получить от тебя то же самое, что нужно тебе - сочувствие и поддержку в том, что не нужно ничего менять.

Ладно, пойдем другим путем. Менять говоришь... Это часто здесь звучит. Но я не прочитала ни одного конструктивного совета. Может, ты напишешь. Менять что? Менять как?
Мейко
18 июля 2012, 11:18
Дубль
Мейко
18 июля 2012, 11:27

Mareesha написала:

Да, кстати, разве ты прочитала хоть одно мое нытье на жизнь? Вот хоть в одном посте? Я отстаиваю свою точку зрения, но никак не ною. И в жизни так же. Я никого не прошу о помощи, со всеми бедами справляюсь самостоятельно. Если я понимаю, что меня не хотят слушать, то ухожу. Я могу поныть только тому человеку, кто ХОЧЕТ меня выслушать. Но, если нет желания - это его право. Знаешь, твои посты в отношении меня несправедливы и обидны. Так легко, не разобравшись в человеке, навешать на него ярлык. А зачем углубляться, правда же? wink.gif
MaryJ
18 июля 2012, 11:28

Мейко написала: я не прочитала ни одного конструктивного совета

Для конструктивных советов все же конкретика нужна. Но даже и это может не помочь. Уже упоминавшемуся в треде Мартину всем ФЭРом стопийсят лет про джаву говорят, уж куда, вроде, конструктивнее. А воз и ныне там.
Uta
18 июля 2012, 11:32

Мейко написала:  Менять что? Менять как?

Очень интересный вопрос, кстати. Я, например, не знаю как на него ответить. Мышки, станьте ежиками(с) ИМХО, тут надо глобально отношение к жизни менять. А это не всем дано.

Ведь если препарировать жизнь любого человека, по большей части у ненытиков поводов для нытья бывает и поболе. Но они почему-то не ноют.
Мне кажется, что, как тут уже написали, нытье это сотрясание воздуха, просто выплескивание негатива. И люди , действительно не думают, что когда что-то выплескиваешь, неровен час можно забрызгать окружающих. Потому забрызгиваемые их так и не любят.

И давайте не путать нытье с сетованиями на некие временные неудобства. Сетовать можно очень даже в позитивном ключе.

дюша
18 июля 2012, 11:34

Kataržina написала:
ППКС.
Мейко, тебе не кажется, что следует подумать над этой фразой, в том числе и в разрезе данного треда.  wink.gif

Да ерунда это tongue.gif
Злятся на разные обвинения. А если бы вы вообще в тред не зашли (= не дать сочувствия), то на незашедших никто бы не злился.
Сами над своим поведением думайте, откуда у вас тяга к поучениям, когда вас никто не просит.
дюша
18 июля 2012, 11:38

Mareesha написала:
Жаль, что ты не прислушиваешься. Злость - это у тебя, я уже писала, что когда нытик не получает сочувствия, он злится. Ныть тихо, никого не трогая - это не безобидно. И не только окружающие, но и ты за это дорого платишь. Если бы ты пришла сюда не отстаивать свою  правоту, ты могла бы что-то полезное извлечь. Никто не хочет здесь тебя задеть. Но в жизни окружающие тебя люди чувствуют то же самое, что и здесь - раздражение, беспомощность, уныние, только они тебе не скажут, а просто уйдут из твоей жизни. Останутся такие же нытики, потому что они могут получить от тебя то же самое, что нужно тебе - сочувствие и поддержку в том, что не нужно ничего менять.

haha.gif
Сколько угроз, мамочки.
Мариша, ты ведь не с маленькими детишками разговариваешь, а со взрослыми людьми. Они пожили и уже достаточно знают, у них есть опыт, окружение.
А если вдруг тебе скажут, что ничего подобного, что ты сейчас "напророчила", нет, то что? Ты прислушаешься что ли? biggrin.gif
Мейко
18 июля 2012, 11:38

дюша написала: Да ерунда это 
Злятся на разные обвинения. А если бы вы вообще в тред не зашли (= не дать сочувствия), то на незашедших никто бы не злился.
Сами над своим поведением думайте, откуда у вас тяга к поучениям, когда вас никто не просит.

Спасибо за то, что ты написала! А то взяли все моду на меня наезжать и меня обижать. Нашли крайнюю tongue.gif
Мейко
18 июля 2012, 11:40
wink.gif

MaryJ написала: Для конструктивных советов все же конкретика нужна. Но даже и это может не помочь. Уже упоминавшемуся в треде Мартину всем ФЭРом стопийсят лет про джаву говорят, уж куда, вроде, конструктивнее. А воз и ныне там.

Uta написала: Очень интересный вопрос, кстати. Я, например, не знаю как на него ответить. Мышки, станьте ежиками(с) ИМХО, тут надо глобально отношение к жизни менять. А это не всем дано.

wink.gif
Decalcomania
18 июля 2012, 11:41

sally bowles написала:в той ситуации, когда человек смотрит на жизнь определенным образом, для него лично выхода действительно нет никакого.

Я склонна считать, что причины для взгляда на жизнь определенным образом могут крыться где угодно, от воспитания до физиологии. То есть причины эти реальны и не так просто что-то изменить. Например, человек в силу особенностей нервной системы просто не выдерживает постоянной длительной концентрации внимания тем более в условиях шума, суеты, духоты, это выливается в постоянный стресс, усталость, депрессию и, соответственно, взгляды на жизнь. Проще всего, конечно, обозвать человека нытиком.
Я не знаю, как в других странах. Но в России сейчас действительно за красивые глаза хорошие деньги не платят. Соковыжималка ещё та. ТК нарушается сплошь и рядом. А жить хочется хорошо.
Здоровье хорошее, нервная система крепкая, психологических проблем особых не нажил, семейных проблем нет - и в условиях регулярного стресса будешь чувствовать себя терпимо. Есть пробоина где-то - будешь чувствовать себя значительно хуже. Держать всё в себе или слыть нытиком? Возможно нытик и с меньшими проблемами будет на выходе.
MaryJ
18 июля 2012, 11:42

Uta написала: А это не всем дано

Я по этому поводу пребываю в пессимизьме(с). Считаю, что ежикам таки не стать мышками, и наооборот. За мой многолетний опыт общения с нытиками я убедилась, что "переделать" это невозможно, поскольку в подавляющем большинстве случаев нытики от нытья получают удовольствие.
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 11:43

Kataržina написала: ППКС.
Мейко, тебе не кажется, что следует подумать над этой фразой, в том числе и в разрезе данного треда. 

OMG, Катаржина, ты как классная дама, в худших традициях советской школы. "Мейко, тебе не кажется, что надо задуматься над своим поведением" redface.gif
Мейко
18 июля 2012, 11:46

Мисс Джин Броди написала: Катаржина, ты как классная дама, в худших традициях советской школы. "Мейко, тебе не кажется, что надо задуматься над своим поведением" 

Да она развлекается. wink.gif
Troublemaker
18 июля 2012, 11:46

Mareesha написала:
Жаль, что ты не прислушиваешься. Злость - это у тебя, я уже писала, что когда нытик не получает сочувствия, он злится. Ныть тихо, никого не трогая - это не безобидно.

Я нытиков тоже не люблю, которые хронические, ну а плач Ярославны изредка случается почти у всех, чего уж там. Но никакой злости у Мейко совсем не вижу, где ты злость в ее постах нашла? rolleyes.gif
Нытики тоже разные бывают, бывают совсем незлобливые, поноют-сочувствия не получат-и перестают ныть тому, кто не сочувствует, и вполне приятны в общении до следующего всёплоха, так что опасность нытья ты сильно преувелчиваешь. smile4.gif
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 11:47

дюша написала:
Сколько угроз, мамочки.
Мариша, ты ведь не с маленькими детишками разговариваешь, а со взрослыми людьми. Они пожили и уже достаточно знают, у них есть опыт, окружение.
А если вдруг тебе скажут, что ничего подобного, что ты сейчас "напророчила", нет, то что? Ты прислушаешься что ли? 

Я, если честно, вообще фигею. Столько поучений свысока, при том, что реально люди не представляют даже фактическую ситуацию, не говоря уж о том, что у собеседника в голове. Но при этом столько апломба, уверенности в правоте, и вот это "а тогда мы не будем помогать". Ну просто смешно. Никто и не просит о помощи. Бывает, что люди ноют. По разным причинам. Не нравится - не слушай.
Мейко
18 июля 2012, 11:54

Мисс Джин Броди написала: Я, если честно, вообще фигею. Столько поучений свысока, при том, что реально люди не представляют даже фактическую ситуацию, не говоря уж о том, что у собеседника в голове. Но при этом столько апломба, уверенности в правоте, и вот это "а тогда мы не будем помогать". Ну просто смешно. Никто и не просит о помощи. Бывает, что люди ноют. По разным причинам. Не нравится - не слушай.

И я растерялась, честно говоря....
Uta
18 июля 2012, 11:55

MaryJ написала: За мой многолетний опыт общения с нытиками я убедилась, что "переделать" это невозможно, поскольку в подавляющем большинстве случаев нытики от нытья получают удовольствие.

Согласна на все 100.
Поэтому нытиков в реальной жизни я сторонюсь. Я не хочу тратить свои душевные сила на их пустой негатив. Они пользуются окружающими, чтобы слить его, а окружающие, простите, не сливная яма.

Еще раз уточню - под нытьем полагаю сотрясание воздуха. Когда человек делится проблемой с желанием ее решить, попытаться найти выход, изменить ситуацию или смириться с текущей, это совсем по другому выглядит.

Мейко : ну все поголовно недовольны и ругают на чем свет стоит (часто
заслуженно) руководство.

Dargl
18 июля 2012, 11:58

Мейко написала: Это часто здесь звучит. Но я не прочитала ни одного конструктивного совета. Может, ты напишешь. Менять что? Менять как?

Тут конструктивных по определению быть не может - я вот уже писала что работу не люблю любую, потому подходила к вопросу деконструктивно - то есть как совсем достанет, то увольняться и не работать пока денег не понадобится, в конце-концов нашла более-менее приемлемый вариант, который пока устраивает. И героически отказываюсь от повышения в должности и зарплате, так как это повлечёт и увеличение обязанностей.
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 11:58

Decalcomania написала: Я склонна считать, что причины для взгляда на жизнь определенным образом могут крыться где угодно, от воспитания до физиологии. То есть причины эти реальны и не так просто что-то изменить. Например, человек в силу особенностей нервной системы просто не выдерживает постоянной длительной концентрации внимания тем более в условиях шума, суеты, духоты, это выливается в постоянный стресс, усталость, депрессию и, соответственно, взгляды на жизнь. Проще всего, конечно, обозовать человека нытиком.

Да в том-то и дело, что внутренние причины могут быть практически непреодолимыми. Поэтому бодренькие лозунги "меняйте свою жизнь, всё возможно" выглядят просто глупо.
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 12:00
А вообще мне понравилось то, что Гинечка написала. Доброжелательно, участливо и понятно.
Безобразная Эльза
18 июля 2012, 12:01

Dargl написала:
Тут конструктивных по определению быть не может .

Может. Но для этого нужен длительный индивидуальный коучинг с "разбором полетов" с детсада и до сих пор и полной проработкой всех ситуаций. Это долго, муторно, интимно и дорого. А разговоры на форуме - это так, треп "в пользу бедных".
Мейко
18 июля 2012, 12:02

Dargl написала: Тут конструктивных по определению быть не может - я вот уже писала что работу не люблю любую, потому подходила к вопросу деконструктивно - то есть как совсем достанет, то увольняться и не работать пока денег не понадобится,

Я сейчас пришла к тому же. Все, что могу откладываю на тот день wink.gif .
Kataržina

Мейко написала:
Да она развлекается.  wink.gif

Знаешь, вот я как раз не против была помочь. Не выслушивать нытика, а помочь. Советом, разговором. Я могу понять, что человек не видит выхода, особенно если кругом "нытики". Ведь тред не для нытья, кстати. Если ты действительно думаешь, что это ооочень большое развлечение, мне жаль. Я думаю, тебе комфортно в твоем состоянии, раз ты еще не готова выслушивать несогласное с тобой мнение, тебе нужно только подтверждение безвыходности твоей ситуации.
Свиристель

Мисс Джин Броди написала:
Да в том-то и дело, что внутренние причины могут быть практически непреодолимыми. Поэтому бодренькие лозунги "меняйте свою жизнь, всё возможно" выглядят просто глупо.

Погоди, а выход-то какой? Если по объективным причинам не получается нагружать себя достаточно для получения желаемой кучи денег, то как быть? Либо отказаться от кучи денег, как выше написано, либо жить на антидепрессантах и вечно ныть, либо жить на антидепрессантах и не ныть, либо...? Ещё варианты какие есть?
Свиристель
18 июля 2012, 12:05
А вообще "внутренние причины" могут быть преодолимы, если они в области писихологии (с). Если в области неврологии, то пожалуй, нет.
Мейко

Kataržina написала: Знаешь, вот я как раз не против была помочь. Не выслушивать нытика, а помочь. Советом, разговором. Я могу понять, что человек не видит выхода, особенно если кругом "нытики". Ведь тред не для нытья, кстати. Если ты действительно думаешь, что это ооочень большое развлечение, мне жаль. Я думаю, тебе комфортно в твоем состоянии, раз ты еще не готова выслушивать несогласное с тобой мнение, тебе нужно только подтверждение безвыходности твоей ситуации.

Вспоминаю Бешеного Суслика и ее последнюю фразу. Мне тоже так хочется сказать... Но я держусь изо всех сил. Забанят же. tongue.gif
Мейко
дубль.
Kataržina
18 июля 2012, 12:06

Мисс Джин Броди написала:

Я с тобой не соглашусь. Практически, непреодолимы проблемы ровно до того момента, пока они не осознаваемы и не найден выход. И физиологические особенности тут точно не причем. Никто не говорит, что слепые должны видеть, а глухие- слышать. Но найти что-то, что не противоречит физиологии и психологии- очень даже можно.
Kataržina
18 июля 2012, 12:07

Мейко написала:
Вспоминаю Бешеного Суслика и ее последнюю фразу. Мне тоже так хочется сказать... Но я держусь изо всех сил. Забанят же.  tongue.gif

Мы в психологическом треде, подумай, почему. wink.gif
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 12:07

Kataržina написала: Знаешь, вот я как раз не против была помочь. Не выслушивать нытика, а помочь. Советом, разговором.

Катаржин, да скорее всего ты не сможешь помочь. Потому что если и правда проблема решалась бы разговором - поговорил с человеком, а тот прозрел и побежал, сверкая пятками, в новую жизнь, то человек бы давно изменил ситуацию сам. Ну не надо считать собеседника идиотом, которому глаза раскрыть надо. У него есть глаза, просто он видит совсем не то, что ты. А поменять внутреннее зрение - это серьёзная и сложная работа, для которой тоже нужны ресурсы.
Свиристель
18 июля 2012, 12:09

Kataržina написала:
Знаешь, вот я как раз не против была помочь. Не выслушивать нытика, а помочь. Советом, разговором. Я могу понять, что человек не видит выхода, особенно если кругом "нытики". Ведь тред не для нытья, кстати. Если ты действительно думаешь, что это ооочень большое развлечение, мне жаль. Я думаю, тебе комфортно в твоем состоянии, раз ты еще не готова выслушивать несогласное с тобой мнение, тебе нужно только подтверждение безвыходности твоей ситуации.

Ну я тебе скажу, как объект диагнозов "ты ничего не делаешь" и "тебя устраивает ситуация" - это клише разочарованных спасателей, когда им кажется, что клиент не хочет спасаться. А на самом деле у клиента может идти процесс, но очень медленно и незаметно для спасателя, клиент может писать не всё, клиент может просто не нуждаться в помощи - и ещё много вариантов. Главная задача спасателя - вовремя прекратить спасать. Это я уже как спасатель говорю. tongue.gif
Kataržina
18 июля 2012, 12:10

Dargl написала:
...что работу не люблю любую... И героически отказываюсь от повышения в должности и зарплате, так как это повлечёт и увеличение обязанностей.

Совершенно верно, это тоже абсолютно верный путь, на мой взгляд, ты четко представляешь, чего не хочешь по жизни, и живешь в соответствии с этими установками. Это и был выход для тебя. Кто б осудил smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»