Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Мейко
11 июля 2012, 13:13

Mareesha написала:

За всех не буду говорить, но я не боюсь менять работу где то раз в два - 3 года. В какой бы из российских компаний не работала, ну все поголовно недовольны и ругают на чем свет стоит (часто заслуженно) руководство. Я много беспредела видела. Не буду обвинять одну сторону, виноваты обе. Одна в том, что такое практикует, другая в том, что позволяет. В западных компаниях иная ситуация. Там трудовое законодательство нарушать побаиваются.
petarda
11 июля 2012, 13:17

Лупиду написал:
О, Господи! Правда!? А может вам еще и в свои постельные дела посвятить начальника, пусть свечку подержит.
Какая разница как заставить его делать то что вам нужно? Ну если "отлучка" обеспечена, словами: "Иван Иваныч, ищу другую работу. Поскольку мне придется бегать по собеседованиям, давайте договоримся об оптимальном для нас обоих графике моей занятости  и оплате.", то нормально, вы свое получили. Если этими словами нужный вам результат не достигнут, надо другие слова и действия придумать.
А вот это: "неудобно", "неловко", "надо посвятить..." - это рабская психология. С такой психологией по жизни только плакать и питаться тем, что от сильных осталось, только объедками.

Мне непонятно, каким боком моего начальника может заитнетесовать моя личная жизнь (в твоем варианте - постельные дела), если она никак не отражается на моей работе.
А собеседование происходит обычно в рабочее время, то есть в то, которое мне оплачивается моим начальником. Почему он должен оплчивать мне отсутсвие в рабочее время, если заранее это оговорено не было?
И к тому же довольно странное понятие у тебя о рабской психологии. Получается, что "вести себя порядочно"="быть рабом".
И уж совсем не понимаю, зачем мне кого-то что-что-то заставлять делать.
Бешеный суслик
11 июля 2012, 13:21

Лупиду написал: Какая разница как заставить его делать то что вам нужно?

Я в ауте. Сразу видно, что ты протираешь штаны в своей госконторе и делаешь только то, что заблагорассудится. Будет ли для тебя открытием, что в коммерческих структурах такое не практикуется?
Evgeniy
11 июля 2012, 13:23

Eraser написал: Изумляет этот подход - никогда не ругайте начальника, даже если он вас бьет

И правда. Надо начальнику сразу в рыло заехать. Чтоб не бил больше. biggrin.gif
Причем здесь лояльность? Здравый смысл.
Хочешь конфликта на работе - докажи, что начальник идиот.

Спорить с начальником можно и даже нужно, но ругать даже и за глаза нет никакого смысла. Твое нелицеприятное мнение о нем обязательно доведут до сведения. Не без искажений. Ну, а оно тебе надо?
Конфликтная ситуация на работе по тебе же и ударит.
Проще уйти от начальника - идиота и найти себе умного начальника.
Неблагодарное это дело, начальство перевоспитывать.
Лупиду
11 июля 2012, 13:24

Мне непонятно, каким боком моего начальника может заитнетесовать моя личная жизнь (в твоем варианте - постельные дела), если она никак не отражается на моей работе.
А собеседование происходит обычно в рабочее время, то есть в то, которое мне оплачивается моим начальником. Почему он должен оплчивать мне отсутсвие в рабочее время, если заранее это оговорено не было?
И к тому же довольно странное понятие у тебя о рабской психологии. Получается, что "вести себя порядочно"="быть рабом".

Ну как же! Ну может от того, что у вас недостаток или переизбыток секса ночью, может вы не очень радостны или грустны, или не очень работоспособны. Обязательно посвятите его, пусть наладит, отрегламентирует и откорректирует вашу сексуальную жизнь в соответствиии с корпоративными нормами и правилами. Сегодня же ему заявите, что он должен подержать свечку и дать вам ЦУ о ваших позах и количестве и частоте фрикций.
Он вам ничего не должен, так же как и вы ему. Ему важно сделать ваш труд как можно дешевле, у вас обратная задача - сделать ваш труд более дорогим. Так что думайте сами.
Порядочность - оценочная субъективная категория. Что для одного "порядочно", то для другого "рабство". Думайте сами, что для вас порядочно, а что нормально.
Манька-Облигация

дюша написала: Работают люди ради денег.

Да так и повеситься недолго, если только из-за денег работать. Я люблю свои работы, они у меня были разные. И нынешнюю люблю - интересная, начальник все время что--то такое выдумывает, за что мы его клянем разными словами, а потом идем выполнять biggrin.gif .

Потерявшая, люди, которые жалуются на работу, и не делают ничего, чтобы ее поменять, жалуются по разным причинам, единой нет.

Кто-то нытик, как тут уже писали, он спускает внутреннее напряжение через жалобы хоть на работу, хоть на погоду - был бы канал спуска.
Кто-то действительно недоволен, но слишком боится перемен, поэтому жалобы дают ему утешение, что типа он не смирился и борется за лучшую работу. Хотя при этом телодвижений не делает. То есть жалобы в этой ситуации помогают пережить неприятное и делать вид перед собой прежде всего, что он желает изменений.

Но вообще, я очень сочувствую тем, кто ходит на нелюбимую работу. Я меня была одна такая, сразу после института. Я этот год вспоминаю с неприятием, всегда. Как вспомню свои мысли тогда по утрам, "Надо ТУДА идти", так передергивает.
petarda

Мейко написала:
Я много беспредела видела. Не буду обвинять одну сторону, виноваты обе.

У меня тоже опыт немалый. Я совсем не против поругать начальство, если это приведет к неким позитивным изменениям. И всегда задумываюсь над тем, на какие такие нехорошести была бы сама способна, будь я начальник. Если эти некорректные моменты я могу простить себе, то прощаю и начальнику. Если знаю, что вот такое действие/поведение для меня самой неприемлемо, то принимаю решение прощаться.
Eraser
11 июля 2012, 13:25

Evgeniy написал:
Спорить с начальником можно и даже нужно, но ругать даже и за глаза нет никакого смысла. Твое нелицеприятное мнение о нем обязательно доведут до сведения. Не без искажений. Ну, а оно тебе надо?

Речь, как я понимаю, не о выгоде-невыгоде, а о моральной стороне вопроса. Дескать, некрасиво ругать начальника, даже если он козел. Если ты у него больше не работаешь (ушел от начальника-идиота) - все равно почему-то некрасиво.
Лупиду
11 июля 2012, 13:27

Бешеный суслик написала:
Я в ауте. Сразу видно, что ты протираешь штаны в своей госконторе и делаешь только то, что заблагорассудится. Будет ли для тебя открытием, что  в коммерческих структурах такое не практикуется?

Конечно будет открытием! Этого же не бывает, чтобы девка с хорошими данными вила веревки из мужиков, чтобы они прощали ей все че угодно, не бывает же, чтобы обаятельный дипломатичный чувак, ссал в уши руководству и руководство велось на всякую чушь, не бывает же МММ. Все это выдумки.
Манька-Облигация

Evgeniy написал: Проще уйти от начальника - идиота и найти себе умного начальника.

На всех не хватит. Посмотри, почти в каждом посту люди пишут, что везде ругают начальство. Думаешь, что и правда в начальниках сидят только идиоты и поэтому их умные подчиненные ругают? biggrin.gif
MaryJ

Лупиду написал: Он вам ничего не должен, так же как и вы ему

Да ты что. Вообще-то он оплачивает то время, которое ты в соответствии с уставленным им графиком ты должен находиться на работе. И работать. Соответственно, ты ему должен свое время, а он тебе - деньги.
petarda
11 июля 2012, 13:30

Лупиду написал:
Он вам ничего не должен, так же как и вы ему. Ему важно сделать ваш труд как можно дешевле, у вас обратная задача - сделать ваш труд более дорогим.

Он должен оплачивать мой труд, я должна трудиться. Условия оговариваются заранее.
Остальное без комментариев.
Лупиду
11 июля 2012, 13:30

MaryJ написала:
Да ты что. Вообще-то он оплачивает то время, которое ты в соответствии с уставленным им графиком ты должен находиться на работе. И работать. Соответственно, ты ему должен свое время, а он тебе - деньги.

Вот неправильный совершенно подход!!!!
Лупиду
11 июля 2012, 13:31

petarda написала:
Он должен оплачивать мой труд, я должна трудиться. Условия оговариваются заранее.
Остальное без комментариев.

Ну че сказать!? Трудитесь.
petarda
11 июля 2012, 13:32

Лупиду написал:
Вот неправильный совершенно подход!!!!

А какой правильный?
petarda
11 июля 2012, 13:33

Лупиду написал:
Ну че сказать!? Трудитесь.

Естественно, тружусь. А за что же он мне иначе платить должен?
Evgeniy
11 июля 2012, 13:34

Eraser написал:  все равно почему-то некрасиво.

Ну, не знаю. Бывший начальник он бывший и есть. Ругать его и смысла то нет. А потом, кому это интересно?
На новой работе хвастаться тем, что работал у идиота тоже глупо.
Все в прошлом. Вот там пусть и остается. Без обсуждения.
И причем здесь мораль?
Лупиду
11 июля 2012, 13:36

petarda написала:
А какой правильный?

Я ж уже писал: никто и никому ничего не должен. Есть договор. Кто ловчее будет использовать договор в своих интересах, тот и супермен (или супервумен). Если санкций реальных нет, то и соблюдать незачем. А кто действует по номинальным правилам - тот дурак.
MaryJ
11 июля 2012, 13:36

Лупиду написал: Вот неправильный совершенно подход!!!!

Лупиду написал: Трудитесь.

Упаси Боже от работников с такой "концепцией".
Evgeniy
11 июля 2012, 13:37

Манька-Облигация написала: Думаешь, что и правда в начальниках сидят только идиоты и поэтому их умные подчиненные ругают?

Думаю, что наоборот. biggrin.gif
Я уже писал, что ругать начальника нет никакого смысла.
А умных начальников много. На всех хватит. Начальники-идиоты это исключение из правил, а не правило.
Лупиду
11 июля 2012, 13:38

petarda написала:
Естественно, тружусь. А за что же он мне иначе платить должен?

За красоту глаз, ну а может за то что вы соблаговолите с ним говорить, а может быть за то, что вы вообще есть на свете, а может за то что вы красиво ему льстите, а может быть за то, что вы его шантажируете и т.п. Да за все че угодно можно платить.
petarda
11 июля 2012, 13:38

MaryJ написала:

Перекрестись трижды, что он не начальник!
Лупиду
11 июля 2012, 13:39

MaryJ

Молитесь и может Бог вас услышит.
Мейко
11 июля 2012, 13:41

petarda написала: Я совсем не против поругать начальство, если это приведет к неким позитивным изменениям.

За глаза обычно ругают, не надеясь на изменения, скорее от бессилия. Не оправдываю ни одну из сторон. Сама грешу этим, поругиваю свое руководство частенько. wink.gif
petarda
11 июля 2012, 13:42

Лупиду написал:
За красоту глаз, ну а может за то что вы соблаговолите с ним говорить, а может быть за то, что вы вообще есть на свете, а может за то что вы красиво ему льстите, а может быть за то, что вы его шантажируете и т.п. Да за все че угодно можно платить.

Мне как-то поработать проще и приятнее, нежели грузться лестью, шантажом и прочим. Хотя я, вероятно, по-неофитки еще не могу отличить, что здесь (на данном форуме) серьезно, а что откровенная издевка. Ну то есть я дейсвительно не понимаю, издеваешься ли ты... иль нет.
petarda
11 июля 2012, 13:46

Мейко написала:
За глаза обычно ругают, не надеясь на изменения, скорее от бессилия. Не оправдываю ни одну из сторон. Сама грешу этим, поругиваю свое руководство частенько. wink.gif

Так это нормально. Если ругаешь за что-то, что неприятно, но допустимо и может быть прощено, то и бога ради. А если некое действие простить нельзя, тогда ругай-не ругай, уходить придется.
Бешеный суслик
11 июля 2012, 13:46

petarda написала: Ну то есть я дейсвительно не понимаю, издеваешься ли ты... иль нет.

Становится похоже на стеб и глумление, потому как представить, что человек серьезно так рассуждает, мне сложно.
Rumor
11 июля 2012, 14:01

Потерявшая написала:
Я не имею в виду узких и редких специалистов. Что значит - везде то же самое? Да не бывает так...
Нет, такого ответа не хочется. До этого и сама могла бы додуматься biggrin.gif

А я тоже не имею ввиду. В провинциальных городах в мое время выбор работы был крайне ограничен и даже обычный руководитель среднего звена мог иметь проблемы найти аналогичную работу, потому что фирм - три на город. Вообще, всех месте под одну расческу - это неблагодарное занятие. Как уже написали выше - у каждого свои причины.
Eraser
11 июля 2012, 14:02

Evgeniy написал: Ну, не знаю. Бывший начальник он бывший и есть. Ругать его и смысла то нет.

А какой смысл ругать, например, Путина? smile.gif
Rumor
11 июля 2012, 14:03

Mareesha написала:
Дальше надо определенно начинать поправлять что-то в консерватории.

Ага. Искать положительные моменты. В идиотизме начальства, постоянно меняющихся корпоративных стратегиях, каждодневном стрессе по 10 часов в день и еще чем-нибудь. Человек, недовольный своей работой - это необязательно безвольный нытик, он на себе может очень много тянуть. Я собственно, не против смены работы и сам ее менял часто. Но мне было меньше тридцати, должности невысокие и семьи на шее у меня не было.
Eraser
11 июля 2012, 14:07
В тред набежала тролота.
Rumor
11 июля 2012, 14:18
А вообще, пока тред окончательно не превратился в тихий омут, хочется сказать, что я вижу ругань на работе как защитный механизм, что в общем-то очевидно и уже упоминалось. И еще я вижу, что начальников, которые больше заботятся о процессах, а не о том, как их работа выглядит сверху, редко ругают и часто уважают, несмотря на постоянный стресс. Но таких мне встречалось очень немного, по понятным причинам. У них выживаемость в корпорациях пониженная по причине неуживчивости с серыми функционерами, а в мелких фирмах по причине противоречия подходу собственников "я царь".
Мейко
11 июля 2012, 14:20

Rumor написал: Ага. Искать положительные моменты. В идиотизме начальства, постоянно меняющихся корпоративных стратегиях, каждодневном стрессе по 10 часов в день и еще чем-нибудь. Человек, недовольный своей работой - это необязательно безвольный нытик, он на себе может очень много тянуть. Я собственно, не против смены работы и сам ее менял часто. Но мне было меньше тридцати, должности невысокие и семьи на шее у меня не было.

И еще раз ППКС!
Evgeniy
11 июля 2012, 14:21

Eraser написал: А какой смысл ругать, например, Путина?

Когда был Медведев я смеялся над борьбой с лампочками накаливания. Над Сколково. Над "в граните отлито". Над его бессилием в прямом эфире при увольнении Кудрина. Сейчас смеюсь над его надеждами через шесть лет претендовать пост Президента.
Действующий Президент (избранный большинством голосов) насмешек не вызывает. Все ожидаемо.
Некоторое разочарование имеет место быть в его интеллектуальном уровне.
В первые годы президентства мне казалось, что он специально принижает свою речь словечками типа "мочить в сортире" и т.п. чтобы подчеркнуть свою близость к простому народу. Сейчас уже очевидно, что он примерно на таком уровне и мыслит. И это печально для меня. Но ругать его я не собираюсь.
Не вижу смысла. По большому счету Президент мне жить не мешает.
Вот пусть так и остается.
Лупиду
11 июля 2012, 14:29

petarda написала:
Мне как-то поработать проще и приятнее, нежели грузться лестью, шантажом и прочим. Хотя я, вероятно, по-неофитки еще не могу отличить, что здесь (на данном форуме) серьезно, а что откровенная издевка. Ну то есть я дейсвительно не понимаю, издеваешься ли ты... иль нет.

Нет, я серьезно.
Ну каждому свое. По мне так проще кому то сказать нужные слова, вовремя улыбнуться или наоборот, найти нужных людей, чем вникать в какую то пургу рабочую. Для этого есть другие люди, кторые считают, что "кухня" - это важно.
Люди разные, каждому свое.
Enola
11 июля 2012, 14:29
МОДЕРАТОРИАЛ:

Лупиду написал: И че вы этим постом сказать хотите?

Лупиду написал:
Короче, одна девка рассказала своей начальнице, что она в одном важном вопросе, по работе, не права, она ее убедила, начальница это поняла, это пошатнуло ее взгляд на некоторые вещи и она ей в ответ сказала: "Зато у тебя сисек нет!"

Лупиду написал:
Ну как же! Ну может от того, что у вас недостаток или переизбыток секса ночью, может вы не очень радостны или грустны, или не очень работоспособны. Обязательно посвятите его, пусть наладит, отрегламентирует и откорректирует вашу сексуальную жизнь в соответствиии с корпоративными нормами и правилами. Сегодня же ему заявите, что он должен подержать свечку и дать вам ЦУ о ваших позах и количестве и частоте фрикций.
Он вам ничего не должен, так же как и вы ему.

Лупиду написал: ссал в уши руководству

Предупреждение за кабацкую манера общения. Не нужно писать на форуме в подобном стиле.
Лупиду
11 июля 2012, 14:33

Бешеный суслик написала:
Становится похоже на стеб и глумление, потому как представить, что человек серьезно так рассуждает, мне сложно.

Поэтому ты и не можешь отлучиться на час, я вообще могу не появляться на работе и всем пофиг. Я даж на своей работе не вникаю в "кухню", поступаю просто: нахожу того кто вникает, ему хорошо, от того что он такой весь знаток работы, и мне хорошо, что не пришлось вникать в эту чушь. Все довольны. И каждый получил свое: чувак который все сделал получил мое восхищение и его сравнение почти с самим богом biggrin.gif , а я премию, повышение и кучу свободного времени.
petarda
11 июля 2012, 14:36

Лупиду написал:
Нет, я серьезно.
Ну каждому свое. По мне так проще кому то сказать нужные слова, вовремя улыбнуться или наоборот, найти нужных людей, чем вникать в какую то пургу рабочую. Для этого есть другие люди, кторые считают, что "кухня" - это важно.
Люди разные, каждому свое.

Интересная у тебя работа... Наверное.
Лупиду
11 июля 2012, 14:40

petarda написала:
Интересная у тебя работа... Наверное.

Не знаю, говорю ж не вникал в нее. Ну я б не сказал, что она мне не нравится. Раз я на ней, то следовательно это то, что мне в данный момент времени нужно.
Это ж очевидно! Э это единственный правильный ответ, на первый пост темы.
Раз человек находится на каком либо месте в данный момент - это то чего он хочет по настоящему, учитывая свойства характера и ума. По моему это совершенно очевидно.
MaryJ
11 июля 2012, 14:43

Лупиду написал: премию, повышение и кучу свободного времени

И вы говорите.(с)
petarda
11 июля 2012, 14:44

Лупиду написал:
Не знаю, говорю ж не вникал в нее. Ну я б не сказал, что она мне не нравится. Раз я на ней, то следовательно это то, что мне в данный момент времени нужно.

Так, по всей вероятности, тебе и нет необходимости вникатьв так называемую кухню. Насколько я поняла, твоя работа организационного характера. Что немаловажно. Однако это не дает тебе права с уничижением относиться к тем, кто занимается кухней непосредственнно. И поверь мне, ловит от этой кухни определенный кайф.
Лупиду
11 июля 2012, 14:51

petarda написала:
Так, по всей вероятности, тебе и нет необходимости вникатьв так называемую кухню. Насколько я поняла, твоя работа организационного характера. Что немаловажно. Однако это не дает тебе права с уничижением относиться к тем, кто занимается кухней непосредственнно. И поверь мне, ловит от этой кухни определенный кайф.

Ну формально я должен вникать. Но я ж понимаю, что главное чтобы работа была выполнена. А способы выполнения, каждый избирает для себя сам. Кто то станет вникать, ну а кто то найдет человека, который вникнет.
Но если он ловит кайф, че ноет тогда, что все плохо!? Если жизнь удалась, че ныть то!?
petarda
11 июля 2012, 14:57

Лупиду написал:
Ну формально я должен вникать. Но я ж понимаю, что главное  чтобы работа была выполнена. А способы выполнения, каждый избирает для себя сам. Кто то станет вникать, ну а кто то найдет человека, который вникнет.
Но если он ловит кайф, че ноет тогда, что все плохо!? Если жизнь удалась, че ныть то!?

А с этим я совсем не спорю. Потому как найти того, кто выполнит за тебя, рассчитать, насколько это выгодно/не выгодно и пр., мотивировать его и т.д. - само по себе работа.
Но позиция, что начальник гад, хочет мненя всячески использовать, урезать и пр., а я вся из себя такая сверхположительная, мне не близка.
Лупиду
11 июля 2012, 14:58

MaryJ написала:
И вы говорите.(с)

Что я там опять говорю? biggrin.gif
Лупиду
11 июля 2012, 15:01

petarda написала:
А с этим я совсем не спорю. Потому как найти того, кто выполнит за тебя, рассчитать, насколько это выгодно/не выгодно и пр., мотивировать его и т.д. - само по себе работа.
Но позиция, что начальник гад, хочет мненя всячески использовать, урезать и пр., а я вся из себя такая сверхположительная, мне не близка.

Как гад и урезать соотносятся!? Я вот точняк клевый чувак, но естествено как и каждый нормальный человек хочу меньше отдавать и больше получать. Это ж нормально! Зачем отдавать много, если можно отдавать мало!? Какой в этом смысл?
petarda
11 июля 2012, 15:05

Лупиду написал:
Как гад и урезать соотносятся!? Я вот точняк клевый чувак, но естествено как и каждый нормальный человек хочу меньше отдавать и больше получать. Это ж нормально! Зачем отдавать много, если можно отдавать мало!? Какой в этом смысл?

К счастью, выделенных болдом нормальных людей я знаю не очень много.
Лупиду
11 июля 2012, 15:10

petarda написала:
К счастью, выделенных болдом нормальных людей я знаю не очень много.

Правда!? А каких вы знаете!? Которые жаждут отдать побольше? Т.е. вы и ваши знакомые из тех, кто приходит в магазин за покупкой холодильника, который стоит 10 рублей, а выторговываете его за 15? Я таких не знаю. Мне кажется это извращение платить больше, за то, что стоит меньше.
Бешеный суслик
11 июля 2012, 15:14

Eraser написал: тролота.

3d.gif 3d.gif
Бешеный суслик
11 июля 2012, 15:15

Лупиду написал: Поэтому ты и не можешь отлучиться на час, я вообще могу не появляться на работе и всем пофиг. Я даж на своей работе не вникаю в "кухню", поступаю просто: нахожу того кто вникает, ему хорошо, от того что он такой весь знаток работы, и мне хорошо, что не пришлось вникать в эту чушь

Поэтому у тебя и есть денег только по минимальный корм и интернет. Ну если тебе для счастья больше ничего не надо, то канешна. Продолжай не втыкать в свою "рабочую пургу".
petarda
11 июля 2012, 15:18

Лупиду написал:
Правда!? А каких вы знаете!? Которые жаждут отдать побольше? Т.е. вы и ваши знакомые из тех, кто приходит в магазин за покупкой холодильника, который стоит 10 рублей, а выторговываете его за 15? Я таких не знаю. Мне кажется это извращение платить больше, за то, что стоит меньше.

Странный (мягко говоря) спор получается. Я не за "помешьше" или "побольше", а за адекватную оплату. И разумных начальников. А то, что бывают разные, я не спорю. Просто не считаю это нормой.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»