Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 12:11

Свиристель написала: Погоди, а выход-то какой? Если по объективным причинам не получается нагружать себя достаточно для получения желаемой кучи денег, то как быть? Либо отказаться от кучи денег, как выше написано, либо жить на антидепрессантах и вечно ныть, либо жить на антидепрессантах и не ныть, либо...? Ещё варианты какие есть?

Как писала Салли, выходов куча. Просто все они из серии мышки - станьте ёжиками. Ну, к примеру, да, отказаться от денег и не страдать при этом ни капельки, а ещё сильнее начать наслаждаться жизнью smile.gif . Из мышек можно сделать ежиков, но это крайне серьёзная работа, не всем под силу, даже с помощью специалиста.
Свиристель
18 июля 2012, 12:11

Kataržina написала:
И физиологические особенности тут точно не причем.

Ты ошибаешься.
Kataržina
18 июля 2012, 12:12

Мейко написала:
Спасибо за то, что ты написала! А то взяли все моду на меня наезжать и меня обижать. Нашли крайнюю tongue.gif

Мне кажется, ты зря принимаешь так все на свой счет. smile4.gif
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 12:12

Свиристель написала: Ну я тебе скажу, как объект диагнозов "ты ничего не делаешь" и "тебя устраивает ситуация" - это клише разочарованных спасателей, когда им кажется, что клиент не хочет спасаться.

Да, здесь как раз спасатели-преследователи в полной красе smile.gif .
Безобразная Эльза
18 июля 2012, 12:13

Мисс Джин Броди написала:
Да, здесь как раз спасатели-преследователи в полной красе smile.gif .

А я спасателей не вижу, так как сама тема треда задана ТС с целью преследования.
Kataržina
18 июля 2012, 12:13

Свиристель написала:
Ты ошибаешься.

Почему? Есть какая-то физиологическая особенность, которая отвечает за нежелание что-то менять? Или я не поняла, объясни. smile4.gif
Uta
18 июля 2012, 12:14

Dargl написала: Тут конструктивных по определению быть не может

Добавлю - в рамках ФЭР и нашего разговора так уж точно.
Уже есть есть сложившаяся точка зрения. Стена. Броня:

Мейко написала: А о каких переменах вообще идет речь? Альтернативы нет. в этом треде как раз выше писали о том, что не стоит менять шило на мыло.

И есть желание свалить ответственность за свою жизнь и то, как она складывается на кого-то другого ( того, кто свыше, рядом сбоку или под землей):

Мейко написала: Не сметь
ныть и жаловаться на обстоятельства. В своих бедах виноват ты сам и никто другой.

В таком вводном коктейле любой озвученный на уровне треда конструктив растворится как лед в воде.

UPD Хотя, наверно, и в этом есть польза. Вода станет прохладнее и ее приятнее будет пить по жаре.
Свиристель

Как писала Салли, выходов куча. Просто все они из серии мышки - станьте ёжиками. Ну, к примеру, да, отказаться от денег и не страдать при этом ни капельки, а ещё сильнее начать наслаждаться жизнью smile.gif . Из мышек можно сделать ежиков, но это крайне серьёзная работа, не всем под силу, даже с помощью специалиста.

Это ты говоришь о смене жизненных преоритетов? Я, честно говоря, не знаю, как происходит понимание необходимости смены ценностей.
Мейко

Kataržina написала: Мне кажется, ты зря принимаешь так все на свой счет. 

Спойлер!
Или сказать что-ли... Прям даже не знаю... Может и хорошо, чтоб забанили ненадолго, а то работы много. А я тут сижу. А работу делать надо, нравится - не нравится....Мож посоветуешь? Сказать, не сказать....

wink.gif
Мейко
дубль
Kataržina
18 июля 2012, 12:15

OMG, Катаржина, ты как классная дама, в худших традициях советской школы. "Мейко, тебе не кажется, что надо задуматься над своим поведением" redface.gif

Любой совет, данный кому-то, можно назвать назидательным. smile4.gif
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 12:16

Kataržina написала: Я с тобой не соглашусь. Практически, непреодолимы проблемы ровно до того момента, пока они не осознаваемы и не найден выход. И физиологические особенности тут точно не причем. Никто не говорит, что слепые должны видеть, а глухие- слышать. Но найти что-то, что не противоречит физиологии и психологии- очень даже можно.

Да нет же. В смысле, ну конечно, осознание проблемы, постановка диагноза - это основа. Но даже правильный диагноз не гарантирует успешного результата, увы, у человека может банально не хватить сил, физических и душевных. А в теории конечно можно всё вылечить и всё изменить.
Вот этим сторонники жизнерадостных перемен меня и поражают. Они совсем не учитывают конкретного человека, его личность.
дюша
18 июля 2012, 12:17

Kataržina написала:
Любой совет, данный кому-то, можно назвать назидательным.  smile4.gif

Не любой. Тот, что БСуслик дала, посчитали другим biggrin.gif
Decalcomania
18 июля 2012, 12:17

Да в том-то и дело, что внутренние причины могут быть практически непреодолимыми. Поэтому бодренькие лозунги "меняйте свою жизнь, всё возможно" выглядят просто глупо.

И это тоже. Вы с Ефратом умные вещи пишите.
Недавно услышала от невролога одну мыслю. У меня проблемы с шейным отделом позвоночника. Она прописала мне массаж, прогревания. "А потом, - говорит, - пропьете вот это лекарство, улучшится кровоснабжение головного мозга, уйдут головные боли, улучшится самочувствие, настроение". Причем, я ей на это не жаловалась. Ну вот так считается, что такие проблемы, если есть, то они уйдут.
Надо ли говорить, как влияют на наше настроение физиологические проблемы, которые ещё конкретно в виде диагноза не вылезли.
Еще одна история, услышанная от физиотерпапевта. В молодости он работал главврачом в одной больнице. Его кабинет находился рядом с кабинетом психиатра. И вот он слышит какие-то громкие женские крики из кордиора. Выходит, видит своего психиатра и молодую женщину. На вопрос, что происходит, получает ответ, что это пациентка с психическим заболеванием, стоящая на учете. Но что-то показалось ему подозрительным, он взял эту пациентку к себе и, будучи неврологом, стал ей заниматься. Оказалось, что у неё проблемы-то не с головой, а с шеей. И она, устав от постонных болей и плохого самочувствия стала давать симптоматику, которую неопытный психиатр принял за психиатричекую. Пролечилась, диагноз сняли, с учета сняли.
Это у меня случайно оба примера про шею и неврологов. Просто как подтверждение того, что причины могут лежать не только в психологии, но и в физиологии. Ну и как бы некрасиво кичиться тем, что у тебя таких проблем нет на фоне несчастных.
А с психологией на самом деле может быть ещё серьезней.
Kataržina
18 июля 2012, 12:20

Безобразная Эльза написала:
Может. Но для этого нужен длительный индивидуальный коучинг с "разбором полетов" с детсада и до сих пор и полной проработкой всех ситуаций. Это долго, муторно, интимно и дорого. А разговоры на форуме - это так, треп "в пользу бедных".

Знаешь, я вот не думаю, что все проблемы из детства. Мне кажется, что большая проблема - увидеть картинку целиком и осознать свои желания, настоящие. smile4.gif И с ними...смириться, чтоли. Но пока человек чужую точку зрения воспринимает как агрессию по отношению к себе и бред - он свою картинку не составит. mad.gif
Свиристель
18 июля 2012, 12:20

Kataržina написала:
Почему? Есть какая-то физиологическая особенность, которая отвечает за нежелание что-то менять? Или я не поняла, объясни. smile4.gif

Есть физиологические особенности, отвечающие зя невозможность исполнять определённую работу. К ним относятся хронические деффекты (напр., мигрень), которые в силу своей непредсказуемости и неожиданности формируют общее отношение к жизни как к некоему опасному и непредсказуемому предприятию. Это выливается в лёгкое впадание в панику от малейшей смены планов. Например. Ещё есть акцентуации характера, с которыми приходится жить, т.к. они неизменны. Допустим, я циклоид (или как правильно?): я впадаю то в бурный оптимизм и осознание своего могущества, то в полный пессимизм и осознание свего ничтожества. Максимум, что я могу делать (понимая это теперь) - это быстренько нагружать себя в первый период и стоически (по возможности без паники) пережидать, когда пройдёт второй период. Моё общение на форуме сильно меняется в зависимости от фазы - по бессознательным причинам. Сознательно я могу просто не писать во второй период - но почему я это должна делать? Я с тобой согласна в том, что необходимо понимать свои достоинства и недостатки. Желание ныть и сливать негатив - это то, что человек вправе себе позволить. А окружающие вправе не слушать и раздражаться.
MaryJ
18 июля 2012, 12:21

Мисс Джин Броди написала: все они из серии мышки - станьте ёжиками

Вот не соглашусь я. ИМХО, главная проблема "нытиков" - отсутствие поводов для радости. А в массе случаев еще и отсутствие стремления эти поводы себе организовать. Да, работа не нравится, зато она позволяет заработать на то, что нравится - на те же путешествия. Я когда-то для того, чтобы на ремонт квартиры заработать, на 4 работах разом работала, спала по 3 часа в сутки. 3 из 4 работ мне вообще не грели душу, скукота и рутина. Но я бежала туда как подорванная, потому что каждый рабочий день приближал возможность осуществить свой ремонтный замысел.
Безобразная Эльза
18 июля 2012, 12:22

Kataržina написала:
Знаешь, я вот не думаю, что все проблемы из детства. Мне кажется, что большая проблема - увидеть картинку целиком и осознать свои желания, настоящие.  smile4.gif И с ними...смириться, чтоли. Но пока человек чужую точку зрения воспринимает как агрессию по отношению к себе и бред - он свою картинку не составит. mad.gif

Ставим диагнозы через интернет, лечим по фото? 3d.gif
Kataržina
18 июля 2012, 12:23

дюша написала:
Не любой. Тот, что БСуслик дала, посчитали другим  biggrin.gif

3d.gif Я могу представить его произнесенным назидательным тоном.
Безобразная Эльза
18 июля 2012, 12:23
Скажите, а почему в половине тредов при жалобах на "все плохо, все мрачно" советуют проверить щитовидку, а тут сразу про мышек и ежиков речь?
Decalcomania
18 июля 2012, 12:24

Мейко написала: На поверхности лежит нытье, но разве ты можешь знать, через что пришлось пройти мне, другим людям. У каждого свой путь, свое восприятие жизни.

ТЫ тоже дело пишешь.
Kataržina
18 июля 2012, 12:26

Свиристель написала:
Есть физиологические особенности, отвечающие зя невозможность исполнять определённую работу.

А тут я с тобой согласна полностью. Я же написала, не надо пытаться заставлять слепого-видеть. Я про то, что осознать эту особенность и не искать себе работы, связанной с ней. smile4.gif
Свиристель
18 июля 2012, 12:26

А я спасателей не вижу, так как сама тема треда задана ТС с целью преследования.

Согласна с целью треда. tongue.gif А вот спасатели, считаю, тут есть - они так быстро скачут из одной позиции в другую - это уже и не треугольник, а круг какой-то. biggrin.gif
Kataržina
18 июля 2012, 12:27

Ставим диагнозы через интернет, лечим по фото? 3d.gif

Обсуждаем, не более того. 3d.gif
Свиристель
18 июля 2012, 12:29

Безобразная Эльза написала: Скажите, а почему в половине тредов при жалобах на "все плохо, все мрачно" советуют проверить щитовидку, а тут сразу про мышек и ежиков речь?

3d.gif Для разнообразия, наверное?
Decalcomania
18 июля 2012, 12:32

Ефрат написал: Некоторые ситуации изменяемы, некоторые - неизменяемы. Я верю, что из инженера можно переучиться в экономиста, а из рекламщика в бухгалтера. Но если то, что тебе не нравится в каждой работе, есть составляющая каждой из этих профессий, то учись - не учись, толку не будет. А чтобы переучиться в творческую специальность надо иметь способность к этому творчеству. Можно ещё пойти в маляры, но бонусы лично мне не очевидны.

Думаю, во что бы переучиться, чтобы гарантированно не приходилось себя продавать, что-то кому-то доказывать, объяснять и обосновывать каждое свое действие, а также чтобы иметь отдельный кабиент и свободный график.
Никто не подскажет?
Какое счастье, что я сейчас имею возможность и без переучивания работать именно так в силу сложившихся обстоятельств. Потому-что работу свою люблю, в отличие от перечисленного выше.
Ещё по поводу издержек работы. Я вспоминаю Магомаева. Он неднократно писал, что большую часть жизни работал исключительно в свое удовольствие. Мог и выступление отменить, если "не шло". И? Мы имеем великого певца, до уровня которого мало кому удалось подняться.
Kataržina
18 июля 2012, 12:36

Да нет же. В смысле, ну конечно, осознание проблемы, постановка диагноза - это основа.

Беда в том, что даже к постановке "диагноза" люди не готовы mad.gif
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 12:37

Decalcomania написала:

Я не помню дословно, но читала как-то в одной китайской книжке, что посидев с опущенной головой в течении получаса, человек становится унылым и подавленным. Это было про важность правильной позы для медитации.
И это физиология. А ведь есть ещё и внутренние установки, какие-то вбитые или выстраданные убеждения, какие-то привычки. И есть ещё внешний мир, который тоже формирует ситуацию.
И да, нефиг делать, всё это поменять.
Kataržina
18 июля 2012, 12:38

Decalcomania написала:
Какое счастье, что я сейчас имею возможность и без переучивания работать именно так в силу сложившихся обстоятельств. Потому-что работу свою люблю, в отличие от перечисленного выше.
Ещё по поводу издержек работы. Я вспоминаю Магомаева. Он неднократно писал, что большую часть жизни работал исключительно в свое удовольствие. Мог и выступление отменить, если "не шло". И? Мы имеем великого певца, до уровня которого мало кому удалось подняться.

Думаю, то, о чем ты говоришь, это профессионал высокого уровня, любящий свою работу. smile4.gif И касательно тебя, и касательно Магомаева.
Kataržina
18 июля 2012, 12:41

Я не помню дословно, но читала как-то в одной китайской книжке, что посидев с опущенной головой в течении получаса, человек становится унылым и подавленным. ...И да, нефиг делать, всё это поменять.

А никто не говорит про "нефиг делать". Говорят, что делать надо, вот и всё.
Я тоже читала, что улыбка на лице сама по себе вызывает позитивный настрой. smile4.gif Думаю, что и муссирование "нытья" вызывает кучу негатива прежде всего для "нытика". Чем и вредно.
Decalcomania
18 июля 2012, 12:42

Mareesha написала:
Это может помочь тем, что ты будешь знать, что у всех других получилось, значит, и у тебя получится.

Это не так.
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 12:43

Kataržina написала: Беда в том, что даже к постановке "диагноза" люди не готовы 

А какой тут может быть диагноз - люди вполне справляются со своей жизнью и с трудностями. Они работают, живут, путешествуют. Они не просят помощи. Ну может жалуются иногда.
Так

Свиристель написала: Желание ныть и сливать негатив - это то, что человек вправе себе позволить. А окружающие вправе не слушать и раздражаться.

MaryJ
18 июля 2012, 12:47

Мисс Джин Броди написала: нефиг делать, всё это поменять.

ОМГ, ну кто об это говорил или говорит? Это капец как непросто. И вполне понятно как даже самое решение что-то изменить трудно принять, не говоря уже о действиях. Но (опять-таки, я говорю о своем реальном опыте, а не о ком-нибудь из треда) из того, что я вижу вокруг, и далеко не первый год - нет даже желания что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону, раз уж то, что есть не устраивает. Когда на вопрос "а ты не хочешь...?" тебе приводят стопийсят причин, по которым даже хотеть нет смысла. И я это не осуждаю ничуть - ну вот охота тебе так жить, так и на здоровье. Но да, общаться с хроническими нытиками не люблю, и ограничиваю время их нытья.
Kataržina
18 июля 2012, 12:47

А какой тут может быть диагноз - люди вполне справляются со своей жизнью и с трудностями. Они работают, живут, путешествуют. Они не просят помощи.

Мы же обсуждаем, в "Психология и жизнь", и вопрос ТС- зачем? Это не тред на "поныть" smile4.gif Или я совсем забываю русский. 3d.gif
MaryJ
18 июля 2012, 12:49

Kataržina написала: Говорят, что делать надо, вот и всё.

ИМХО, зря говорят. Хорошо бы делать, если хочется.
Decalcomania
18 июля 2012, 12:50

Kataržina написала:
Думаю, то, о чем ты говоришь, это профессионал высокого уровня, любящий свою работу.  smile4.gif  И касательно тебя, и касательно Магомаева.

Профессионал высокого уровня это Кобозон. 3d.gif
"Как не остановить бегущего бизона, так не остановить поющего Кобзона".
А мы нас с Магомаевым (я в данный период времени, и не потому, что я так пожелала, а потому что богу так было угодно) аки птицы небесные.
Но я же не хвастаюсь и не трындю, какая я молодец и как я всё повернула в свою сторону. Делать тоже самое, что я делаю сейчас, но в условиях опенспэйс я не смогу.
Все мы воспитаны на истории о Николае Островском, но не у всех хватает чего-то, чтобы от подобных взглядов отказаться и порой признаваться себе в слабости.
У Кэрри совсем рядом хороший тред на эту тему.
Decalcomania
18 июля 2012, 12:52

Mareesha написала:
Но они все не правы, правда же? Просто видят то, что хотят видеть.

А ты считаешь, что виноват всегда "кто другой"? Это удобно. Пусть этот другой тогда и делает что-то.

А надо всегда искать виноватого?
MaryJ
18 июля 2012, 12:53

Decalcomania написала: мы аки птицы небесные

Эк ты. Я и Моцарт.(с) biggrin.gif
Магомаев занимался тем, что ему нравилось. И когда стал Магомаевым, возможно (хотя не очень в это верю) и мог себе позволить отменить выступление, когда "масть не шла". Но до того, как это стало возможным, он пахал как проклятый.
Decalcomania
18 июля 2012, 12:54

Мейко написала:"Лежит человек больной, скажем, без ног. Он хочет танцевать. Ему говорят, вставай и танцуй. Он отвечает, что не может, потому что нет ног. А ему в ответ говорят, что он просто не хочет." Реакция в треде похожая. Слава Богу, мы тут все с ногами и руками, но многих придавили обстоятельства, душевноая опустошенность, да и много чего.

Ну да, это Маресьве с Островским рулят.
О Рыжем зайце тоже говорили, что она просто не захотела жить. Правда, у говорящих есть ноги.
Dargl
18 июля 2012, 12:55

Decalcomania написала: Думаю, во что бы переучиться, чтобы гарантированно не приходилось себя продавать, что-то кому-то доказывать, объяснять и обосновывать каждое свое действие, а также чтобы иметь отдельный кабиент и свободный график.

У меня партнёр - программист-фрилансер, правда чтобы заплатили надо заказ взять и выполнить - это считается продаванием? А в остальном всё перечисленное соблюдено.
Kataržina
18 июля 2012, 12:59

Decalcomania написала:
Все мы воспитаны на истории о Николае Островском, но не у всех хватает чего-то, чтобы от подобных взглядов отказаться и порой признаваться себе в слабости.

confused.gif Я ужасно извиняюсь, это кто?
Dargl
18 июля 2012, 13:01

Kataržina написала:

Лирический герой из "Как закалялась сталь".
Decalcomania
18 июля 2012, 13:02

Kataržina написала:  Да ,не дай Бог такого,как хотеть танцевать без ног, однако, скорее это напоминает человека,который абсолютно здоров,но психосоматические боли, постоянно обсуждаемые и подтвержденные больным и его окружением, действительно не дают ему танцевать. smile.gif)))

О, психосоматика.
У меня ещё и психиатр знакомый есть. 3d.gif
Психосоматика это любимая присказка докторов, которые в силу определенных причин, как то - собственная профессиональная несостоятельность или несовершенство медицинской науки не могут поставить диагноз.
Психика не порождает соматику, она её может только усиливать. Даже для фантомных болей существуют физиологические причины.
Исключение - серьезная психиатрия. Но мы ведь не будем бросать камень в серьезно больных?
дюша
18 июля 2012, 13:03

Kataržina написала:
Мы же обсуждаем, в "Психология и жизнь", и вопрос ТС- зачем? Это не тред на "поныть"  smile4.gif  Или я совсем забываю русский.  3d.gif

То, что тред не в МиЖе завели, это ещё не значит, что ТС интересует психология smile4.gif
Диагнозы ставить - это дорога с двусторонним движением. Их вроде уже всем наставили, и "преследователям" тоже. Что-то никто не рад rolleyes.gif
Безобразная Эльза
18 июля 2012, 13:04

Decalcomania написала:
Психика не порождает соматику, она её может только усиливать. Даже для фантомных болей существуют физиологические причины.
Исключение - серьезная психиатрия. Но мы ведь не будем бросать камень в серьезно больных?

Не всегда. Вот панические атаки - это все же психосоматика.
Decalcomania
18 июля 2012, 13:04

MaryJ написала:
Эк ты. Я и Моцарт.(с) biggrin.gif
Магомаев занимался тем, что ему нравилось. И когда стал Магомаевым, возможно (хотя не очень в это верю) и мог себе позволить отменить выступление, когда "масть не шла". Но до того, как это стало возможным, он пахал как проклятый.

Ну тебе, конечно, лучше знать, чем самому Магомаеву. Есил ты его не читала, то всё в его голосе, если тебе даны уши.
Kataržina
18 июля 2012, 13:06

Decalcomania написала:
О, психосоматика.
У меня ещё и психиатр знакомый есть. 3d.gif
Психосоматика это любимая присказка докторов, которые в силу определенных причин, как то - собственная профессиональная несостоятельность или несовершенство медицинской науки не могут поставить диагноз.

3d.gif У меня тоже есть. И я бы так огульно не обвиняла в профессиональной несостоятельности, поскольку на данный момент психосоматические расстройства - факт и направление в медицине 3d.gif
Манька-Облигация
18 июля 2012, 13:09

Michuru написала: Действительно же интересно почему люди не меняют то, что их очень не устраивает пока есть такая возможность.

Потому что они решили, что у них нет возможности менять что-то. И они будут держаться до последнего за это решение. Во многих тредах про работу одни и те же круги по арене. Одни говорят - меняйте, вы сможете, другие говорят - это невозможно, значит, мы не можем.
Это как раз и показывает, что у каждого человека найдутся доказательства на его убеждения.
Поэтому если хочется перемен, то надо начинать с перемены убеждений.
И это возможно всем.

Uta написала: Мышки, станьте ежиками(с) ИМХО, тут надо глобально отношение к жизни менять. А это не всем дано.

Всем. Потому что наши убеждения в наших способностях и возможностях лежат в наших головах и больше нигде. И менять надо там.
Но...это значит, что надо выходить из зоны комфорта в черти-куда неизведанное и опасное. Кому это надо? Тому, кому невозможно жить в том, в чем он живет.
Кому невозможно, они выбирают разные пути снятия напряжения от тяжелой ситуации. Жалобы - самый первый, они помогают, немного. А если еще найти партнеров по игре "Как это ужасно", то будут помогать дольше. Несогласные с этой игрой из этой игры изгоняются - в треде это хорошо видно smile4.gif .

Mareesha написала: Рядом с ними близкие люди не могут чувствовать себя свободно и радостно, неудобно же радоваться, когда рядом другой человек такой несчастный.

Вот. Очень точно подмечено, почему люди не хотят быть рядом. Неловко быть счастливым рядом с несчастным и жалующимся. А расставаться со своим ощущением счастья ради того, чтобы быть в одной лодке с принципиально сохраняющим свое ощущения несчастья - тоже не кайф. Вот люди и спешат покинуть такого человека. И он получает новые повод быть несчастным и жаловаться.

Мейко написала: Менять говоришь... Это часто здесь звучит. Но я не прочитала ни одного конструктивного совета

Так ты же сама сказала, что детали говорить не хочешь. А что можно сказать про общие жалобы кроме общих советов.
Но и кроме того, тред развивается не в русле "дайте советов", а в "не мешайте жаловаться и идите со своими советами". Ведь не советы нужны были, а возможность пожаловаться в кругу тех, у кого схожие проблемы. Это совсем не упрек, наоборот, я считаю полезным такой тред, где не надо оправдываться и сопопротивляться спасателям, а просто пожаловаться.
Кстати, тут уже несколько человек сказали, что от осознания, что есть единомышленники, становится легче. Поэтому хорошо, что тред помогает снять напряг, хотя, конечно, проблему он не решит, она все равно останется, и все равно будет возникать напряжение.

У нас на одном форуме еще давно был тред для жалоб и сброса негатива, не помню, как назывался. Кажется, "Надоело ..." или как-то так. Он был очень полезным, люди приходили, делились каким-то спонтанным повседневным сложностями и легче становилось, и поддержку получали. И держался несколько лет, потом закрыли но не из-за того, что не стало жалоб, а по другим причинам.
Decalcomania
18 июля 2012, 13:10

НП написал:
Да это у меня отсылка к форумчанину Мартину. Он уже несколько лет, кажется, собирается Джаву выучить, но все никак не соберется. Я тоже, но мне и текущая работа нравится.

Мне вот интересно, когда надоест бросать камни в больного шизофренией человека? Причем это всем давно известно.
Право слово, нельзя же быть такими недалекими, чтобы не провести параллель между взглядами Мартина и его болезнью.
Чем больше читаю, тем больше склоняюсь к корреляции во многих случаях между склонностью к браваде с невысоким интеллектом. Уж простите меня за прямоту.
Decalcomania
18 июля 2012, 13:11

Kataržina написала:
О, понятно, у него тоже непреодолимые обстоятельства. Кандалы...

У него шизофрения.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»