Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 13:53

Mareesha написала: Да ведь здесь форум. Если нельзя высказывать свое мнение, не зная всех реалий, ни одной темы бы не было. Мы можем писать что-то, только основываясь на раскрываемой информации.

Можно обсуждать явление, а можно переходить на личности. По-моему, советы в стиле "подумай над своим поведением" относятся скорее ко второму.
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 13:56

Kataržina написала: Я это позволила после того как узнала? Разве? 

А какая разница? Важно, что ты сама себя своей манерой общения поставила в неловкую ситуацию. И не надо ныть про обстоятельства.
Mareesha
18 июля 2012, 13:57

Мисс Джин Броди написала: По-моему, советы в стиле "подумай над своим поведением" относятся скорее ко второму.

То есть, если человек говорит о конкретно своем случае, то нужно обсуждать это вообще? По-моему, обсуждать явление вообще - это чистая абстракция.
Kataržina
18 июля 2012, 13:58

Мисс Джин Броди написала:
А какая разница? Важно, что ты сама себя своей манерой общения поставила в неловкую ситуацию. И не надо ныть про обстоятельства.

Я не чувствую себя в какой-то неловкой ситуации. Но ты, наверное, лучше меня знаешь. wink.gif
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 13:59

Mareesha написала: Если бы я считала, что они непреодолимы, я бы молча сочувствовала, как сочувствуют больным. А я знаю совершенно точно, что они преодолимы. Не хочется преодолевать, трудно, непривычно - это я понимаю.

Мариш, я часто тебя читаю и понимаю, что ты не понимаешь biggrin.gif . Нет такого абсолюта - преодолимые/непреодолимые препятствия. Препятствие идёт в сочетании с человеком. И если двадцать/тридцать/сто человек и ты лично преодолели, это совсем не делает это препятствие преодолимым для некоего конкретного индивидуума.
Decalcomania
18 июля 2012, 14:00

Безобразная Эльза написала:
Не всегда. Вот панические атаки - это все же психосоматика.

Паническая атака и диагностируется (если мы о правильной дианостике) как паническая атака. А не как инфаркт, которого на самом деле не было.
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 14:00

Kataržina написала: Я не чувствую себя в какой-то неловкой ситуации. Но ты, наверное, лучше меня знаешь. 

Нет-нет, раз ты так говоришь, я тебе верю. Что ж, тоже характеристика.
Безобразная Эльза
18 июля 2012, 14:02

Decalcomania написала:
Паническая атака и диагностируется (если мы о правильной дианостике) как паническая атака. А не как инфаркт, которого на самом деле не было.

Но ведь это психика (стресс) вызывает соматическую реакцию (задыхается).
Decalcomania
18 июля 2012, 14:02

Kataržina написала:
3d.gif  У меня тоже есть. И я бы так огульно не обвиняла в профессиональной несостоятельности, поскольку на данный момент психосоматические расстройства - факт и направление в медицине  3d.gif

Конечно, направление. Главное понимать, что под этим подразумевается и откуда это берется.
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 14:03

Mareesha написала: То есть, если человек говорит о конкретно своем случае, то нужно обсуждать это вообще?

Скажем так, лично я для себя считаю, что градус обсуждения человека должен быть другим, гораздо сдержанней и аккуратней, чем явления. Но это моя точка зрения, которая характеризует мою личность и то, что я хочу из себя представлять, я её не навязываю.
Манька-Облигация
18 июля 2012, 14:04

Decalcomania написала: ???

Просто давно думаю на тему интернет- выводов о других, твой пост меня подтолкнул к превращению вопроса в действие smile4.gif.
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=177176
Mareesha
18 июля 2012, 14:07

Мисс Джин Броди написала: И если двадцать/тридцать/сто человек и ты лично преодолели, это совсем не делает это препятствие преодолимым для некоего конкретного индивидуума.

Да нет, дело не в том, кто преодолел. Это у меня подход такой. Раз все равно мы не знаем, можно что-то сделать или нет, то можно просто выбрать, во что верить. Я убеждена, что люди, которым удается поверить, что справиться можно, справляются гораздо чаще, чем те, которые верят, что нельзя.

Мисс Джин Броди написала: Скажем так, лично я для себя считаю, что градус обсуждения человека должен быть другим, гораздо сдержанней и аккуратней, чем явления.

Согласна.
Decalcomania
18 июля 2012, 14:08

Kataržina написала:
Мы же здесь говорим о явлении, а не о конкретных людях. Ты же не предлагаешь предполагать постоянно, что все "нытики" имеют какие-то психические заболевания?  redface.gif  Это исключение, и, понятно, что никто в него камни не кидал, если приглядишься. И я вот никогда в тредах Мартина не была. И что?

Вообще-то я именно предлагаю постоянно иметь ввиду, что у человека могут быть серьезные причины, а не считать всех нытиками-придурками.
Добрее надо быть к людям, у вас же все хорошо, отчего вы такие злые?
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 14:08

Decalcomania написала: В условиях естественного отбора такие люди просто умирали раньше.

Я заметила, что это тоже мало кто понимает.
Что тут удивительного? Во все времена были люди более приспособленные к жизни и менее. К несчастью "жизнерадостных" те люди, которые бы раньше отсеялись на раннем этапе, сейчас выживают и доживают до зрелых лет, и ходят на работу, и ноют. Вините в этом прогресс медицины и гуманизм нынешних времён. biggrin.gif
Idea
18 июля 2012, 14:09

Бешеный суслик написала: Позвонила я сегодня кадровому агенту, откликнуться на вакансию, которая мне понравилась. Первый вопрос был: "Как у вас со стрессоустойчивостью, Бешеный суслик?" Тут мне сразу захотелось заползти под стол. Потому что мне стресс надоел на текущем месте и я очень от него устала. И я его не хочу. Но я так же хочу денег, а они идут рука об руку. Поэтому я думаю, что мне всегда придется ломать себя через коленку и тренировать это всеми любимое качество. Но у меня не получается. А сказать во всеуслышанье, что у меня со стрессоустойчивостью из рук вон плохо, я не могу - я сразу вылетаю из числа кандидатов. Вторая вакансия была к женщине-руководителю, комментируя которую, мне было сказано: "Ну вы же понимаете, руководитель такого уровня не может быть с простым характером" (читай, стерва). "И там, помимо денег, работают за идею, поэтому учиться не получится. Овертаймов будет много." Деньги - почти максимум возможных на моей позиции. Ну я послушала это все и подумала: "Ну и кё фэр? Фэр-то кё? (с). Сразу хочется послать все подальше, и пойти булки продавать в "Волконском".

Здесь не повезло, это ж не всегда так.
Меня несколько недель назад хантили в одну топовую контору, и первое, что спросила HR: "Как вы относитесь к переработкам? У нас маркетологи домой редко уходят раньше 8 вечера". Я подробно объяснила, как я отношусь к переработкам - в целом, отрицательно, если они идут как система. Я работаю больше положеных 9 часов и сейчас, но мне нужна гибкость, если я могу доделать проект из дома, то зачем мне быть в офисе. Если я могу решить вопрос по телефону, то опять же зачем я должна приклеиваться к стулу. Если у меня сегодня нет рабочих встреч, то зачем мне вообще приезжать в офис. Остаются только поздневечерние совещания, а они явно происходят не каждый день. Текущая работа мне все это дает, и мы друг друга устраиваем.
Когда мы прощались на фразе "Я отправлю ваше резюме руководителю управления, сделаю там пометку, что вы не готовы к постоянным переработкам", я уже знала, что дальнейшего разговора не будет. Потому что знакома с управляющей и знаю, что она сама "живет" на работе и того же требует от своих сотрудников.
Честно говоря, я и рада, что мне оттуда больше не перезванивали. Потому что в ответе была честна и не хочу мучится в офисе, когда этого можно не делать. Ничего страшного, будет другая дверь.
Decalcomania
18 июля 2012, 14:09

Манька-Облигация написала:
smile4.gif
Зная Маришу лично, мне кажется, что она пишет очень спокойно.

Я тоже считаю, что спокойно. Даже как-то этак походя пишет. tongue.gif
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 14:10

Mareesha написала: Я убеждена, что люди, которым удается поверить, что справиться можно, справляются гораздо чаще, чем те, которые верят, что нельзя.

А я даже думаю, что ты вероятно права. Но вполне возможно, что те самые люди, которым удаётся поверить, это как раз и есть тип людей, которые справляются.
Kataržina
18 июля 2012, 14:12

Idea написала:
Меня несколько недель назад хантили в одну топовую контору, и первое, что спросила HR: "Как вы относитесь к переработкам? .....
Честно говоря, я и рада, что мне оттуда больше не перезванивали. Потому что в ответе была честна и не хочу мучится в офисе, когда этого можно не делать. Ничего страшного, будет другая дверь.

Ты четко знаешь, что тебе подходит, а что-нет. И, соответственно пониманию, отсекаешь работу, которая будет стрессовой-ужасной-не подходящей. smile4.gif
Мисс Джин Броди

Decalcomania написала: Вообще-то я именно предлагаю постоянно иметь ввиду, что у человека могут быть серьезные причины, а не считать всех нытиками-придурками.

Угу. Но с другой стороны, если

Kataržina написала: Я не чувствую себя в какой-то неловкой ситуации.

то зачем что-то иметь в виду, да ещё и постоянно.
Uta
Вот я могу написать с точки зрения человека перестроившегося. В конкретной ситуации.

Разумеется речь идет о моральной тяжести выполнения некоего действия. ( аналог хождения на неприятную работу)

Спойлер!

Многие тут знают, что я вполне давно причисляю себя к людям к детям равнодушным и детей иметь не собирающимся.
Тем не менее, почти 5 лет назад случилось так, что я заменила маму ( причем единственного родителя) двум детям.
И это были не обстоятельства(с), это был МОЙ ОСОЗНАННЫЙ выбор в рамках тех вариантов, которые предложила жизнь в тот момент.

В этих вариантах ВСЕ противоречило моим эмоциям, желаниям и хотелкам. Мне НЕ хотелось всего этого до зубовного скрежета. Мне НЕ хотелось постоянно нести ответственность за детей, разруливать их проблемы, да что говорить - мне отчаянно до слез, НЕ хотелось просто приходить непоздно вечером домой и готовить каждый день еду.
Я 24 часа в сутки делала то, что НЕ хотела делать. Отрабатывала и в кусты.
И в какой-то момент я поняла, что я на грани. Что я просто... я просто скоро закончусь. redface.gif

Так вот, осознание необходимости перемены отношения оно возникает именно в такой момент.
Оно должно быть прочувствовано. Ты понимаешь, что если не начнешь шевелиться, оценивать по другому, эта тяжесть тебя просто прибьет. По большей части, люди со здоровым чувством самосохранения начинают шевелиться.

Из конструктива - лично я перестала отгораживаться от детей, отделять себя от них ( а вначале это делалось бессознательно - отработаю на ниве родительства и свободна - не напоминает отношение к нелюбимой работе?) стала больше проводить досуга с детьми, больше интересоваться их идеями, старалась больше их слушать, наоборот стала больше делиться с ними, чтобы не только я им, но и они мне. Быт и хозяйство оптимизировала в технологическом плане. Не отказывала себе на ниве развлечений и своих увлечений. И постепенно, последовательно, негативное отношение к ситуации прошло. Да, у меня несколько другая жизнь, чем я планировала. Но все очень удачно и позитивно.

А если человек ноет о тяжести ( работа, муж-козел и т.д.) и при этом годами вполне цветуще лицом и телом существует в этой тяжести, то, простите, а если ли тяжесть?

ИМХО.
Enola
МОДЕРАТОРИАЛ:
Народ, давайте снизим уровень агресии и агрессивного обсуждения участников в этой теме.
Decalcomania
18 июля 2012, 14:13

MaryJ написала:
Слушала, да. Читала - нет. Для того, чтобы получить то образование, что получил Магомаев, для того, чтобы стажироваться в Италии, нужно каторжно работать. Это сильно не для каждого работа. Потому что она далеко не любому по плечу. Она элементарно физически очень тяжелая.
А то, что не все любят ныть и жаловаться на тяготы и лишения, для меня не сюрприз. Из того, что Магомаев, имея основания, не стонотил, никак не следует, что он как птичка порхал и пел только тогда, когда хотел.

У Магомаева были выдающиеся способности и принадлежность его семьи к азербайджанской элите. Его пение каторжной работой назвать никак нельзя, если ты что-то понимаешь в пении.
Манька-Облигация
18 июля 2012, 14:14

Мисс Джин Броди написала: И если двадцать/тридцать/сто человек и ты лично преодолели, это совсем не делает это препятствие преодолимым для некоего конкретного индивидуума.

Так тоже может быть. Но слишком часто бывает, что человек или не пробовал преодлеть, потому что не верил, или попробовал, сразу не получилось, и он сдался.
Слишком много людей сдаются раньше, чем могли бы. И потом настаивают на том, что они сделали все, что могли, хотя со стороны (не на форуме, а близкие и друзья) их убеждают, что стоит продолжать.

Думаю, что когда на форуме начинают говорить " попробуй", то обращаются именно к таким людям.
А в жизни слишком много возможностей, чтобы считать их все использованными и негодными.

user posted image

И возможно, часто люди, которым советуют пробовать и менять, они злятся как раз потому, что где-то внутри они и сами это чувствуют. Потому что кто перепробовал ВСЕ возможности, тот уже не жалуется, а принимает как данность, что у него есть.
Michuru
18 июля 2012, 14:15

Манька-Облигация написала: Потому что они решили, что у них нет возможности менять что-то.

Я вот 2 года работала на очень нелюбимой работе, хотя меня никто не заставлял. Утомляла не профессия, а руководство, коллектив, издержки работы, да почти все утомляло. Каждый день я с просыпалась с мыслью "поскорей бы этот день закончился", при этом возможностей поменять было море, но тогда я от них отмахивалась по совершенно глупым причинам.
Я думаю, что трясина затягивает, и через какое то время человек так втягивается, что поможет только пинок.
Мейко
18 июля 2012, 14:15

Mareesha написала: А я не изменила свое мнение о тебе с твоего первого поста.

Это уже не имеет значения.
Mareesha
18 июля 2012, 14:18

Мисс Джин Броди написала: Но вполне возможно, что те самые люди, которым удаётся поверить, это как раз и есть тип людей, которые справляются.

Ну, понимаешь, мне очень хочется думать, что поверить и справиться могут все. Некоторые могут сделать это просто что-то увидев и осознав, просто усилием воли пересмотрев свою жизнь и возможное будущее. Некоторые делают это, когда ситуация обостряется до невыносимого предела.
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 14:18

Uta написала: Так вот, осознание необходимости перемены отношения оно возникает именно в такой момент.
Оно должно быть прочувствовано. Ты понимаешь, что если не начнешь шевелиться, оценивать по другому, эта тяжесть тебя просто прибьет. По большей части, люди со здоровым чувством самосохранения начинают шевелиться.

Как я с тобой согласна. Но я хочу сказать, что даже в этой ситуации не каждый сможет пошевелиться, и да, некоторых просто прибивает.
Я как-то в одном треде пыталась объяснить, что есть люди, которые умирают от жизненных невзгод, ну вот такие они слабаки, но по-моему не смогла донести мысль.
Мейко
18 июля 2012, 14:21

Decalcomania написала: Вообще-то я именно предлагаю постоянно иметь ввиду, что у человека могут быть серьезные причины, а не считать всех нытиками-придурками.
Добрее надо быть к людям, у вас же все хорошо, отчего вы такие злые?

1000 раз ППКС wink.gif
Гинечка
18 июля 2012, 14:23

Decalcomania написала:  Его пение каторжной работой назвать никак нельзя, если ты что-то понимаешь в пении.

Это смелое заявление. Каторгу все понимают по-разному. У человека, проучившегося в спецмузшколе, как минимум не было детства, это я как краевед говорю. Было, конечно, но каторжное. 3d.gif
Мейко
18 июля 2012, 14:24

Манька-Облигация написала: Так тоже может быть. Но слишком часто бывает, что человек или не пробовал преодлеть, потому что не верил, или попробовал, сразу не получилось, и он сдался.

А есть люди, которые пробуют снова и снова. У них не выходит, они падают, поднимаются и пробуют снова. Но в процессе неудач наступает момент уныния и апатии. Такое тоже бывает. Нет только белого и только черного.
Mareesha
18 июля 2012, 14:25

Мисс Джин Броди написала: Я как-то в одном треде пыталась объяснить, что есть люди, которые умирают от жизненных невзгод, ну вот такие они слабаки, но по-моему не смогла донести мысль.

Мне кажется, в этой фразе есть обреченность. Как будто им на роду написано, что они слабаки и умрут от невзгод. И некоторые хватаются за эту мысль и думают, да, вот мне не дано справиться. А я считаю, что если бы вдруг небеса разверзлись и оттуда кто-то, кому нельзя не поверить, сказал бы: "Ты? Ты точно можешь справиться", все было бы по-другому. Если я скажу Мейко, какой-нибудь форумчанке, для которой я никто, что она может справиться, это будет воспринято как наезд. Но если кто-то, кому она верит безусловно, то это может помочь.
Свиристель

Как я с тобой согласна. Но я хочу сказать, что даже в этой ситуации не каждый сможет пошевелиться, и да, некоторых просто прибивает.
Я как-то в одном треде пыталась объяснить, что есть люди, которые умирают от жизненных невзгод, ну вот такие они слабаки, но по-моему не смогла донести мысль.

Тоже согласна. Бывает, что круг не просто замкнут, а прямо запаен, и чтобы выйти из него, приходится себя сломать, а это больно. Для меня такой круг сейчас- мой муж. У меня не получается, но знаю, что ныть просто не имеет смысла, хотя и ною. А ещё есть удивительный форумский феномен: когда делаешь попытку вырваться, собеседники начинают бить ещё больнее, высказываться ещё жёстче - наверное, как-то чувствуют слабину и поднимают себя, чувствует свою мудрость и ничтожность объекта своей правдивости.
Мисс Джин Броди

Mareesha написала: Ну, понимаешь, мне очень хочется думать, что поверить и справиться могут все. Некоторые могут сделать это просто что-то увидев и осознав, просто усилием воли пересмотрев свою жизнь и возможное будущее. Некоторые делают это, когда ситуация обостряется до невыносимого предела.

Я тебя понимаю smile.gif . Возможно твоя отчаянная вера кому-то поможет справится. Но не все могут, даже когда невыносимо. Китайцы говорят "не судьба".

Манька-Облигация написала: Так тоже может быть. Но слишком часто бывает, что человек или не пробовал преодлеть, потому что не верил, или попробовал, сразу не получилось, и он сдался.
Слишком много людей сдаются раньше, чем могли бы.

Я понимаю, о чём ты пишешь очень хорошо. Но вот это "раньше, чем могли бы" - это то, с чем я не согласна. Наша данность - это и есть предел наших возможностей. Если бы да кабы - это игры разума. Тот человечек, который внизу, он и правда больше не может. А вы ему: "да поднапрягись, да поверь, да постарайся". Да если бы он мог, он бы и сам и без вас. Но он не может. А вы не понимаете.
Я тут драматизирую и утрирую немного, простите
Decalcomania
18 июля 2012, 14:28

Безобразная Эльза написала:
Но ведь это психика (стресс) вызывает соматическую реакцию (задыхается).

Это конкретное изученное явление и человек реально задыхается.
А вот когда всякую малопонятную болячку списывают на психосоматику - это беда. Знакомая психиатр жалуется на соматических врачей, чего она, говорит, только не диагностирует, от пневмонии, до маточного кровотечения. biggrin.gif
Да мне самой однажды одну болячку той же панической атакой обозвали и антидепрессанты назначили, чего говорить.
Мейко
18 июля 2012, 14:29

Свиристель написала:  У меня не получается, но знаю, что ныть просто не имеет смысла, хотя и ною.

Имеет смысл. Потому что ты так избавляешшья от негатива, который иначе накапливался бы изнутри и это было бы хуже. Мне один очень умный человек посоветовал, еще когда я была совсем юной, не держать ничего в себе. Выплескивать. wink.gif
Манька-Облигация
18 июля 2012, 14:29

Мисс Джин Броди написала: Наша данность - это и есть предел наших возможностей

А где ты получила информацию о пределе твоих возможностей?

Мисс Джин Броди написала: Если бы да кабы - это игры разума.

Так от разума все устоновки о пределах возможностей все идет. Не зря американцы в фильмах кричат друг друг по каждому поводу "Ты можешь, бэйби, ты можешь! Ты сделаешь это!".
А у нас больше принято "у не шмогла я, не шмогла."

Я надеюсь, что понимаю, о чем ты пишешь, что кто-то не может. Но я в это не верю. Если не можешь по физиологическим причинам это да, а все остальное - можешь. Не обязательно же быть все время электровеником. Отдохнуть и идти снова.

Как тот человек на нижней картинке. Для тебя он не может больше. А для меня он сдался раньше времени, потому что идти обратно он же может.

Вот если бы было как у индейца Джо в "Томе Сойере", который умер перед железной дверью из пещеры - там да, он не мог.
Decalcomania
18 июля 2012, 14:30

Манька-Облигация написала:
Просто давно думаю на тему интернет- выводов о других, твой пост меня подтолкнул к превращению вопроса в действие  smile4.gif.
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=177176

Справедливости ради, Мариша сама первая начинает. tongue.gif Да ещё и с суждением.
Мейко
18 июля 2012, 14:30

Decalcomania написала: А вот когда всякую малопонятную болячку списывают на психосоматику - это беда. Знакомая психиатр жалуется на соматических врачей, чего она, говорит, только не диагностирует, от пневмонии, до маточного кровотечения. 

А мне хронический тонзиллит диагностировали как психосоматика biggrin.gif . Вылечить никак не могли.
Свиристель
18 июля 2012, 14:31

Мейко написала:
Имеет смысл. Потому что ты так избавляешшья от негатива, который иначе накапливался бы изнутри и это было бы хуже. Мне один очень умный человек посоветовал, еще когда я была совсем юной, не держать ничего в себе. Выплескивать.  wink.gif

Я не избавляюсь, меня совё собственное нытьё убивает.
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 14:32

Mareesha написала: Мне кажется, в этой фразе есть обреченность.

Я бы сказала, принятие. То самое принятие, которое всё равно должно стоять в самом начале на пути к переменам.

Mareesha написала: А я считаю, что если бы вдруг небеса разверзлись и оттуда кто-то, кому нельзя не поверить, сказал бы: "Ты? Ты точно можешь справиться", все было бы по-другому. Если я скажу Мейко, какой-нибудь форумчанке, для которой я никто, что она может справиться, это будет воспринято как наезд. Но если кто-то, кому она верит безусловно, то это может помочь.

Ага, "you can do it". Каюсь, бесконечно раздражает wink.gif

Безграничная вера в человеческие возможности без принятия человеческих особенностей вырождается в то самое "преследование", которое мы тут наблюдали.
Свиристель
18 июля 2012, 14:33

Безграничная вера в человеческие возможности без принятия человеческих особенностей вырождается в то самое "преследование", которое мы тут наблюдали.

О! В смысле, да!
Decalcomania
18 июля 2012, 14:35

Я заметила, что это тоже мало кто понимает.
Что тут удивительного? Во все времена были люди более приспособленные к жизни и менее. К несчастью "жизнерадостных" те люди, которые бы раньше отсеялись на раннем этапе, сейчас выживают и доживают до зрелых лет, и ходят на работу, и ноют. Вините в этом прогресс медицины и гуманизм нынешних времён. biggrin.gif

Ты меня понимаешь. smile.gif Сейчас дожившие до депрессии в пасть дикому зверю не попадают, а начинают раздражать окружающих.
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 14:36

Манька-Облигация написала: А где ты получила информацию о пределе твоих возможностей?

Чувствую внутри себя, за последние годы много было шансов. Я хочу уточнить - не абстрактный предел абстрактных возможностей, а вполне конкретные могу/не могу, касающиеся данного состояния.

Применительно к этой теме. Не "мне больше в жизни не дано", а "сейчас работать больше не могу, иначе умру". Не знаю, понятно ли объяснила. Без личных примеров тяжело, а личным я делиться не готова, разумеется.
Мейко
18 июля 2012, 14:37

Свиристель написала: Я не избавляюсь, меня совё собственное нытьё убивает.

Почему? Объясни.    Спойлер!
Недавно была в гостях у своей знакомой. Она сидела дома в декрете, почти ни с кем не общалась. Я заехала к ней поделу, она оставила меня пить чай и начала рассказывать о своей жизни. И я и она знали, что потом не изменится ничего. Но она рассказывала и рассказывала, а я слушала и молчала. Ей нужно было выговориться. Советы не требовались. Потом, когда я уходила, она сказала, что стало намного легче на душе.
Манька-Облигация
18 июля 2012, 14:39

Decalcomania написала: Сейчас дожившие до депрессии в пасть дикому зверю не попадают, а начинают раздражать окружающих.

Депрессии каждый первый пережил.
У меня жизненный и карьерынй подъем начался как раз после лечения от депрессии.
Mareesha
18 июля 2012, 14:42

Мисс Джин Броди написала: Китайцы говорят "не судьба".

Ненавижу это выражение.

Мисс Джин Броди написала: Наша данность - это и есть предел наших возможностей.

Тысячу раз нет! Как ты знаешь свою данность? Нет никакого предела, это все в голове. Сколько раз в истории пересматривались пределы? Я помню, была какая-то история про милю за 4 минуты. Что на медицинском уровне было доказано, что человек физически - физически, а не психологически! - не может пробежать милю быстрее, чем за 4 минуты, мышцы так устроены. Но однажды один спортсмен из Англии пробежал. Самое интересное, что сразу после этого более 30 человек повторили и превзошли его рекорд. Просто раньше они знали, что это невозможно, и это была данность. А потом они узнали другую данность, и это стало возможно.
НП
18 июля 2012, 14:42

Decalcomania написала: Причем это всем давно известно.

Мне не известно. Или я знал, но забыл.
Свиристель
18 июля 2012, 14:43

Мейко написала:
Почему? Объясни..[/SPOILER]

Потому что я погружаюсь в ту среду, которую создаю для себя сама. Нытьём я создаю для себя среду, не пригодную для жизни.
Свиристель
18 июля 2012, 14:44

Mareesha написала:
Ненавижу это выражение.
.

Хм, но ведь оно и отражает "смирись, где ты ни на что не способен".
Decalcomania
18 июля 2012, 14:44

Гинечка написала:
Это смелое заявление. Каторгу все понимают по-разному. У человека, проучившегося в спецмузшколе, как минимум  не было детства, это я как краевед говорю. Было, конечно, но каторжное. 3d.gif

Я же говорю о его работе. А его голос не из музшколы произошел.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»