Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Мейко
18 июля 2012, 14:45

НП написал: Мне не известно. Или я знал, но забыл.

А мне было известно. Хоть я и редко читаю посты Мартина. И я всегда жалела его и сейчас мне его жаль.
MaryJ
18 июля 2012, 14:45

Decalcomania написала: если ты что-то понимаешь в пении

Боюсь, что у тебя о пении представления только зрительские-слушательские. Оперное пение - это 90% техники, которая при любом таланте достигается колоссальной работой. Любой человек даже с обычной музыкалкой в анамнезе, не говоря уже о консерватории, тебе это подтвердит.
Мейко
18 июля 2012, 14:46

Свиристель написала: Потому что я погружаюсь в ту среду, которую создаю для себя сама. Нытьём я создаю для себя среду, не пригодную для жизни.

Подожди, но ведь ты и без нытья в этой среде.
MaryJ
18 июля 2012, 14:46

Decalcomania написала:  его голос не из музшколы

redface.gif
Decalcomania
18 июля 2012, 14:49

Мейко написала:
А мне хронический тонзиллит диагностировали как психосоматика biggrin.gif . Вылечить никак не могли.

Я об этом и говорю.
Гинечка
18 июля 2012, 14:51

Decalcomania написала: Я же говорю о его работе.

Его работа - петь. А это тренировка, тренировка и ещё раз тренировка. С детства система та же, что и у профессиональных спортсменов, прерваться даже на малый срок грозит потерей формы. Конечно, в кайф, кто был спорил, срывать аплодисменты. Но до аплодисментов ежедневный труд, многие талантливые и просто способные его не выдерживают.
Decalcomania
18 июля 2012, 14:52

Манька-Облигация написала:
Депрессии каждый первый пережил.
У меня жизненный и карьерынй подъем начался как раз после лечения от депрессии.

Не каждый пережил, и не каждый выжил. Тем более, что они тоже разные бывают и у людей разных.
Mareesha
18 июля 2012, 14:52

Свиристель написала: Хм, но ведь оно и отражает "смирись, где ты ни на что не способен".

В таком контексте - согласна. Но чаще это говорят безо всякого смирения и принятия, а весьма обреченно. Ну и вообще я трепетно отношусь к жизни, она же одна, другой не будет. Мне жалко, например, когда люди не любят свою работу, потому что они проводят на ней минимум треть жизни.
Decalcomania
18 июля 2012, 14:54

Голоса мальчикам делают в музыкальной школе? tongue.gif Ладно, замнем для ясности. 3d.gif
Decalcomania
18 июля 2012, 14:55

НП написал:
Мне не известно. Или я знал, но забыл.

Действительно, чего голову фигней забивать.
MaryJ
18 июля 2012, 14:56

Decalcomania написала: Голоса мальчикам делают в музыкальной школе?

В том числе. И в консерватории. Одного голоса для пения недостаточно.
Decalcomania
18 июля 2012, 14:58

MaryJ написала:
Боюсь, что у тебя о пении представления только зрительские-слушательские. Оперное пение - это 90% техники, которая при любом таланте достигается колоссальной работой. Любой человек даже с обычной музыкалкой в анамнезе, не говоря уже о консерватории, тебе это подтвердит.

Да куда уж мне. Я даже не буду спрашивать, слышала ли ты как пел Магомаев практически сразу же после завершения ломки голоса.
MaryJ
18 июля 2012, 15:00

Decalcomania написала: Я даже не буду

Давай сойдемся на том, что в пении, особенно в пении Магомаева, ты понимаешь как никто.
Decalcomania
18 июля 2012, 15:00

Гинечка написала:
Его работа - петь. А это тренировка, тренировка и ещё раз тренировка. С детства система та же, что и у  профессиональных спортсменов, прерваться даже на малый срок грозит потерей формы. Конечно, в кайф, кто был спорил, срывать аплодисменты. Но до аплодисментов ежедневный труд, многие талантливые и просто способные его не выдерживают.

Он и выдерживал, потому что был одарен. А перерыв у мальчиков во время ломки голоса очень большой. Музыкалка тут вообще никаким боком.
Decalcomania
18 июля 2012, 15:03

MaryJ написала:
Давай сойдемся на том, что в пении, особенно в пении Магомаева, ты понимаешь как никто.

В голосах я хорошо разбираюсь. tongue.gif С профессиональными знатоками мы во мнениях сходимся.
Eraser
18 июля 2012, 15:09

Mareesha написала:
Я знаю про Мартина. Правда, не знаю, что можно ему ответить. Я думаю, что лучше говорить с ним как с нормальным человеком, потому что альтернативой этому будет просто не отвечать на его посты. Люди, больные шизофренией - не дебилы. У них вполне бывают периоды совершенно адекватного восприятия.

Ну вот, собственно, да. Непонятно, почему справка дает право изгаляться над окружающими (а для человека не в теме его посты выглядят как наглое издевательство).

Да и к тому же все довольны: Мартин получает возможность поныть, как его гнобят злые евреи капиталисты и фашисты, ради этого он тут и пишет.
MaryJ
18 июля 2012, 15:09

Decalcomania написала: В голосах я хорошо разбираюсь. tongue.gif С профессиональными знатоками мы во мнениях сходимся.

А что это вообще означает? Кто-то отрицает одаренность ММ? Нет. Речь о том, что одной одаренности недостаточно, и что даже от сверхъестественного таланта работа оперного певца не делается более легкой. Результат, кайф, который получают в процессе могут превосходить, и превосходят трудности. И что? Да ничего. Работа нелегкая, каким бы талантом не был исполнитель. Поскольку талант саму физику вокала никак не отменяет и не заменяет.
Decalcomania
18 июля 2012, 15:20

MaryJ написала:
А что это вообще означает? Кто-то отрицает одаренность ММ? Нет. Речь о том, что одной одаренности недостаточно, и что даже от сверхъестественного таланта работа оперного певца не делается более легкой. Результат, кайф, который получают в процессе могут превосходить, и превосходят трудности. И что? Да ничего. Работа нелегкая, каким бы талантом не был исполнитель. Поскольку талант саму физику вокала никак не отменяет и не заменяет.

Если бы Магомаев работал как каторжный, а не аки птица небесная, то он преуспел бы в оперном вокале, однако он вбырал то, где было ему комфортней, за лень его, кстати, часто ругала Вишневская. А он с ней, что характерно, соглашался.
Каторжники не ради своего удовольствия работают.
Decalcomania
18 июля 2012, 15:21

Eraser написал:
Ну вот, собственно, да. Непонятно, почему справка дает право изгаляться над окружающими (а для человека не в теме его посты выглядят как наглое издевательство).

Для тебя его посты так выглядят? redface.gif Удивительно.
Безобразная Эльза
18 июля 2012, 15:22

Eraser написал:

Да и к тому же все довольны: Мартин получает возможность поныть, как его гнобят злые евреи капиталисты и фашисты, ради этого он тут и пишет.

Ну пусть ноет. Он же тебя при этом в одной комнате с собой не запирает и даже к батарее не приковывает?
Манька-Облигация
18 июля 2012, 15:23

Decalcomania написала: Не каждый пережил, и не каждый выжил. Тем более, что они тоже разные бывают и у людей разных.

После чтения такого замечания прям становится неловко, что пережила и выжила, и уже сама своя депрессия начинает казаться пустячком. Раз люди умирают от депрессий, то и мне надо было? Иначе не засчитается?
Kataržina
18 июля 2012, 15:26

Decalcomania написала:
Не каждый пережил, и не каждый выжил. Тем более, что они тоже разные бывают и у людей разных.

Такое впечатление, что страдания- почетны. smile4.gif
Люди, которые страдают- они особенные и загадошные, недоступные пониманию других. Дуиаю, это очень вредно, придавать такое возвышенное звучание не слишком хорошему и точно не полезному явлению. mad.gif
Decalcomania
18 июля 2012, 15:31

После чтения такого замечания прям становится неловко, что пережила и выжила, и уже сама своя депрессия начинает казаться пустячком. Раз люди умирают от депрессий, то и мне надо было? Иначе не засчитается?

Ты как-то странно воприняла мои слова. Ничего такого я не имела ввиду.
На самом деле ты же первая стала сравнивать свои переживания с переживаниями других. "Я ведь смогла, значит и вы можете..."
Я-то как раз так и не считаю. А ты спроецировала своё на меня.
Нет, я так не считаю. Я считаю, что есть люди слабее меня и они на эту слабость имеют полное право, и кто я такая, чтобы их поучать.
Decalcomania
18 июля 2012, 15:31

Kataržina написала:
Такое впечатление, что страдания- почетны.  smile4.gif
Люди, которые страдают- они особенные и загадошные, недоступные пониманию других. Дуиаю, это очень вредно, придавать такое возвышенное звучание не слишком хорошему и точно не полезному явлению.  mad.gif

Без комментариев.
Мейко
18 июля 2012, 15:32

Манька-Облигация написала: После чтения такого замечания прям становится неловко, что пережила и выжила, и уже сама своя депрессия начинает казаться пустячком. Раз люди умирают от депрессий, то и мне надо было? Иначе не засчитается?

Нет, ты безусловно, молодец. Тебе хотели сказать, что то, что получилось у тебя не факт, что получиться у другого. На это влияют многие факторы: физические силы, поддержка близких, хороший врач, внутренние душевные ресурсы. У каждого они разные. Я не умаляю твою борьбу, но и могу понять того, кто сгорел в борьбе с этим зверем.
Мейко
18 июля 2012, 15:33

Kataržina написала: Такое впечатление, что страдания- почетны.
Люди, которые страдают- они особенные и загадошные, недоступные пониманию других. Дуиаю, это очень вредно, придавать такое возвышенное звучание не слишком хорошему и точно не полезному явлению. 

Ты такая милая. wink.gif Ты сделала мой день. wink.gif
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 15:34

Mareesha написала: Ненавижу это выражение.

Напрасно. Отрицание части жизни не убирает эту часть, просто делает человека менее мудрым.
Безобразная Эльза
18 июля 2012, 15:36

По этой логике, если я до сих пор прожила без депрессии, могу ли я считать ее несуществующей, а больных ею - симулянтами?
Mareesha
18 июля 2012, 15:36

Decalcomania написала: Для тебя его посты так выглядят?  Удивительно.

Для тех, кто не знает Мартина - так и выглядят. Я, кстати, считаю, что для Мартина в сто раз лучше, когда его воспринимают как нормального человека, даже если над ним подшучивают, чем как больного и просто молчат. Что больному скажешь?
Michuru
18 июля 2012, 15:38

Мисс Джин Броди написала: Препятствие идёт в сочетании с человеком. И если двадцать/тридцать/сто человек и ты лично преодолели, это совсем не делает это препятствие преодолимым для некоего конкретного индивидуума.

Тогда надо менять цель.

Мейко написала: Потом, когда я уходила, она сказала, что стало намного легче на душе.

А сколько ты готова быть жилеткой?
Mareesha
18 июля 2012, 15:38

Мисс Джин Броди написала: Напрасно. Отрицание части жизни не убирает эту часть, просто делает человека менее мудрым.

Да никто не знает, есть такая штука, как судьба, или нет. Это не доказано. Поэтому вопрос, я уже писала, во что верить - что наши жизни вершит судьба или что ты сама.
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 15:39

Mareesha написала: Тысячу раз нет! Как ты знаешь свою данность? Нет никакого предела, это все в голове. Сколько раз в истории пересматривались пределы? Я помню, была какая-то история про милю за 4 минуты. Что на медицинском уровне было доказано, что человек физически - физически, а не психологически! - не может пробежать милю быстрее, чем за 4 минуты, мышцы так устроены. Но однажды один спортсмен из Англии пробежал. Самое интересное, что сразу после этого более 30 человек повторили и превзошли его рекорд. Просто раньше они знали, что это невозможно, и это была данность. А потом они узнали другую данность, и это стало возможно.

Понимаешь, я как раз человек нэо biggrin.gif.
Но я понимаю, что есть разница между теоретически возможно и возможно в нынешнем состоянии для тебя. А эта разница и играет роль в конкретных жизненных ситуациях.
Мейко
18 июля 2012, 15:42

Michuru написала: А сколько ты готова быть жилеткой?

Мне не нравится это выражение. Я не жилетка, а смею надеяться, что отзывчивый человек, который готов поддержать и помочь, если это в моих силах.
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 15:44

Michuru написала: Тогда надо менять цель.

Совершенно не обязательно. Может суть этого препятствия - не в самом его преодолении, а в процессе, в результате которого родится что-то совсем другое.
Я вообще скорее за путь, чем за цель.
Decalcomania
18 июля 2012, 15:44

Mareesha написала:
Для тех, кто не знает Мартина - так и выглядят. Я, кстати, считаю, что для Мартина в сто раз лучше, когда его воспринимают как нормального человека, даже если над ним подшучивают, чем как больного и просто молчат. Что больному скажешь?

Вообще-то да, иногда лучше жевать, чем говорить.
Kataržina
18 июля 2012, 15:46

Mareesha написала:

Еще можно восхищаться своим благородством, не учитывая, что хочет сам человек. 3d.gif
Michuru

Мейко написала: Я не жилетка, а смею надеяться, что отзывчивый человек, который готов поддержать и помочь, если это в моих силах.

Но ты же не помогаешь и поддерживаешь, а в тебя просто сливают негатив. Причем лучше то ей не становится, она только размазывает все плохое и всё.
Kataržina

Decalcomania написала:
Вообще-то да, иногда лучше жевать, чем говорить.

Для кого лучше?
Мейко
18 июля 2012, 15:47

Michuru написала: Но ты же не помогаешь и поддерживаешь, а в тебя просто сливают негатив. Причем лучше то ей не становится, она только размазывает все плохое и всё.

В твоем понимании - нет. В своем - да. wink.gif
Kataržina
18 июля 2012, 15:48

Michuru написала:
Но ты же не помогаешь и поддерживаешь, а в тебя просто сливают негатив. Причем лучше то ей не становится, она только размазывает все плохое и всё.

Зато это очень востребованная и насыщенная жизнь. 3d.gif
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 15:48

Kataržina написала: Такое впечатление, что страдания- почетны. 

Они не почётны, но уж тем более не стыдны.
Ну и во многих духовных учениях прямо говорят, что развитие души не может идти без боли и страданий, и физических и духовных.

Другое дело, что мы начали с нытиков. Думаю, что не все они такие уж страдальцы, это всё же разные категории wink.gif .
Mareesha
18 июля 2012, 15:55

Мисс Джин Броди написала: Понимаешь, я как раз человек нэо

Увы, эта область за пределами моего понимания.

Decalcomania написала: Вообще-то да, иногда лучше жевать, чем говорить.

Кому лучше? Мартину? Откуда ты знаешь?
Манька-Облигация
18 июля 2012, 15:55

Мейко написала: Нет, ты безусловно, молодец. Тебе хотели сказать, что то, что получилось у тебя не факт, что получиться у другого. На это влияют многие факторы: физические силы, поддержка близких, хороший врач, внутренние душевные ресурсы. У каждого они разные. Я не умаляю твою борьбу, но и могу понять того, кто сгорел в борьбе с этим зверем

Большое спасибо, то есть тебя создалось впчеатление, что без перевода я не пойму, что имелось в виду?
MaryJ
18 июля 2012, 15:56

Мисс Джин Броди написала: это всё же разные категории

Однозначно. Во всяком случае, мне ни разу не встречались нытики среди страдальцев, зато среди нытиков - страдальцев каждый второй.
Манька-Облигация
18 июля 2012, 15:59

Безобразная Эльза написала: По этой логике, если я до сих пор прожила без депрессии, могу ли я считать ее несуществующей, а больных ею - симулянтами?

Конечно. Разве есть пределы возможностей употребления логики в отдельно взятой индивидуальной вселенной?
Decalcomania
18 июля 2012, 16:01

Kataržina написала:
Для кого лучше?

Для всех.
Enola
18 июля 2012, 16:03
МОДЕРАТОРИАЛ:
Хватитит обсуждать Мартина.
Decalcomania
18 июля 2012, 16:04

Mareesha написала: Кому лучше? Мартину? Откуда ты знаешь?

Больному шизофренией лучше, когда на ним хихикают и упрекают в нытье и безволии? Это что-то новое. Что ж ты такая поверхностная-то.
Decalcomania
18 июля 2012, 16:06

MaryJ написала:
Однозначно. Во всяком случае, мне ни разу не встречались нытики среди страдальцев, зато среди нытиков - страдальцев каждый второй.

То есть ты сама решаешь, кого наградить этим почетным званием. Кто достоен, а кто нет. По каким критериям, если не секрет?
Манька-Облигация
18 июля 2012, 16:07

Decalcomania написала: На самом деле ты же первая стала сравнивать свои переживания с переживаниями других. "Я ведь смогла, значит и вы можете..."

В моем посте нет никакого сравнения и никаких намеков или мессажей "вы так сможете".
Дана лишь констатация.

Депрессии каждый первый пережил.
У меня жизненный и карьерынй подъем начался как раз после лечения от депрессии.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»