Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Decalcomania
18 июля 2012, 16:08

Манька-Облигация написала:
В моем посте нет никакого сравнения и никаких  намеков или мессажей "вы так сможете".
Дана лишь констатация.

Зато есть принижение этого заболевания.
Манька-Облигация
18 июля 2012, 16:11

Decalcomania написала: Зато есть принижение этого заболевания.

То, что я выздоровела, принижает заболевание? biggrin.gif А те, кто не выздоровели, соответственно, поднимают престиж заболевания?
Договорились 3d.gif
Mareesha
18 июля 2012, 16:11

Decalcomania написала: Что ж ты такая поверхностная-то.

3d.gif Хоть что-то веселое в этом треде.
ИВА
18 июля 2012, 16:14

Mareesha написала: Я помню, была какая-то история про милю за 4 минуты. Что на медицинском уровне было доказано, что человек физически - физически, а не психологически! - не может пробежать милю быстрее, чем за 4 минуты, мышцы так устроены. Но однажды один спортсмен из Англии пробежал. Самое интересное, что сразу после этого более 30 человек повторили и превзошли его рекорд. Просто раньше они знали, что это невозможно, и это была данность. А потом они узнали другую данность, и это стало возможно.

Замечательный пример. Безо всякого сарказма, замечательный.

Вопрос в том, означает ли, что, если почти 40 человек на планете пробежали милю быстрее 4 минут, то и остальные 7 миллиардов могут сделать то же самое? wink.gif
Мейко
18 июля 2012, 16:14

Манька-Облигация написала: Большое спасибо, то есть тебя создалось впчеатление, что без перевода я не пойму, что имелось в виду?

Если ты поняла, зачем же нужно было ехидничать в предыдущем посте.
Kataržina
18 июля 2012, 16:16

Decalcomania написала:
Для всех.

Говорить за всех..ты знаешь, не стоит. 3d.gif
Idea
18 июля 2012, 16:19

Kataržina написала: Ты четко знаешь, что тебе подходит, а что-нет. И, соответственно пониманию, отсекаешь работу, которая будет стрессовой-ужасной-не подходящей.

Воооот.
А теперь представь себе, что я, будучи хорошо состоявшейся в своей работе, знающей ее не просто назубок, а действительно на экспертном уровне, за это ценимая на трудовом рынке в общем и своими коллегами/партнерами в частности, глобально не люблю свою работу. smile.gif
Я постоянно совершенствуюсь в своей сфере и узнаю, что-то новое, но не люблю свою работу.
Результаты моего труда можно увидеть много где, но я не люблю свою работу. smile.gif
Мне нравится приходить в офис и нравится то, что с моим присутствием тут начинает работать то, что до меня не работало, но я не люблю свою работу.

Потому что эта работа по большому счету ничего не приносит людям. Соответственно, не удовлетворяет моей глубинной потребности в доставлении пользы или хотя бы удовольствия человечеству.

Да, ключевой вопрос - нафига я тут работаю, еще и развиваюсь, из-за чего меня дальше хантят по одному и тому же кругу? Потому что я не могу себе позволить уронить доход. Себе лично могу, а тем, кто от меня материально зависит - нет. Я, кстати, пытаюсь перепрыгнуть на другое колесо, но см.выше - хантят по одному и тому же кругу.

Ключевой вопрос-2 - зачем я вообще написала этот пост? Поныть, конечно, зачем же еще. smile.gif
Decalcomania
18 июля 2012, 16:20

Kataržina написала:
Говорить за всех..ты знаешь, не стоит.  3d.gif

Упрекать больного шизофренией в безволии это тоже самое, что упрекать лежачего больного в том, что "он разлегся тут, понимаешь".
Kataržina
18 июля 2012, 16:22

Decalcomania написала:
Упрекать  больного шизофренией в безволии это тоже самое, что упрекать лежачего больного в том, что "он разлегся тут, понимаешь".

Это ты уже о чем-то своем smile4.gif
Kataržina
18 июля 2012, 16:25

Idea написала:
Воооот.
А теперь представь себе, что я, будучи хорошо состоявшейся в своей работе, знающей ее не просто назубок, а действительно на экспертном уровне, за это ценимая на трудовом рынке в общем и своими коллегами/партнерами в частности, глобально не люблю свою работу. smile.gif

Ну так и не люби - кто ж мешает. Ты абсолютно понятно описала, что ты пытаешься что-то изменить, но это сопряжено с возможным сокращением дохода, и пока не представляется возможным ввиду присутствия в твоей жизни обязательств. smile4.gif Ты не муссируешь на работе свою нелюбовь к ней, не сачкуешь- просто не любишь. И 1 пост- это не нытье никакое. smile4.gif И абсолютно понятно, что перепрыгнешь на другое колесо, вопрос времени. Вывод- ныть ты не умеешь. tongue.gif smile4.gif
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 16:26

Mareesha написала: Увы, эта область за пределами моего понимания.

Я хочу сказать, что моё принятие несовершенств конкретного человека прекрасно сочетается с верой в безграничные человеческие возможности в целом biggrin.gif .
Мейко
18 июля 2012, 16:27

Idea написала: Воооот.
А теперь представь себе, что я, будучи хорошо состоявшейся в своей работе, знающей ее не просто назубок, а действительно на экспертном уровне, за это ценимая на трудовом рынке в общем и своими коллегами/партнерами в частности, глобально не люблю свою работу. 
Я постоянно совершенствуюсь в своей сфере и узнаю, что-то новое, но не люблю свою работу.
Результаты моего труда можно увидеть много где, но я не люблю свою работу.
Мне нравится приходить в офис и нравится то, что с моим присутствием тут начинает работать то, что до меня не работало, но я не люблю свою работу.

Потому что эта работа по большому счету ничего не приносит людям. Соответственно, не удовлетворяет моей глубинной потребности в доставлении пользы или хотя бы удовольствия человечеству.

Да, ключевой вопрос - нафига я тут работаю, еще и развиваюсь, из-за чего меня дальше хантят по одному и тому же кругу? Потому что я не могу себе позволить уронить доход. Себе лично могу, а тем, кто от меня материально зависит - нет. Я, кстати, пытаюсь перепрыгнуть на другое колесо, но см.выше - хантят по одному и тому же кругу.

Ключевой вопрос-2 - зачем я вообще написала этот пост? Поныть, конечно, зачем же еще. 

А то! 3d.gif
Манька-Облигация
18 июля 2012, 16:28

Мейко написала: Если ты поняла, зачем же нужно было ехидничать в предыдущем посте.

Потому что мне так захотелось в тот момент.Тебе же вот сейчас захотелось отчитать меня, и ты это тут же сделала. И я даже не спрашиваю зачем, потому что ответ понятен и так - захотелось wink.gif .
Мисс Джин Броди

Манька-Облигация написала: То, что я выздоровела, принижает заболевание?  А те, кто не выздоровели, соответственно, поднимают престиж заболевания?
Договорились 

По моим ощущениям (которые могут быть и ошибочными wink.gif ) имелась в виду эта фраза

Манька-Облигация написала: Депрессии каждый первый пережил.

Kataržina

Мейко написала:
А то! 3d.gif

Каждый видит то, что хочет wink.gif
Decalcomania
18 июля 2012, 16:29

Kataržina написала:
Это ты уже о чем-то своем  smile4.gif

Я уже поняла, что раговор с твоей стороны превращается в пустое пререкание.
ИВА
18 июля 2012, 16:29

Idea написала: Я, кстати, пытаюсь перепрыгнуть на другое колесо

А я даже уже не пытаюсь.

Было несколько попыток, в результате которых я поняла, что то, чем я занимаюсь всю жизнь, мне нравится больше всего. ТАМ - совсем не мое. Но от этого не легче. Потому что некогда любимая профессия перестала быть таковой, работа перестала вдохновлять, приносить удовольствие и удовлетворение, а авралы и кризисы перестали вызывать взрыв энтузиазма и восприниматься как вызов.

Остались просто умение и привычка хорошо делать свою работу, наработанная репутация и статус, которые обеспечивают мне определенный уровень дохода, и желание, чтобы меня доставали как можно меньше.
Мейко
18 июля 2012, 16:31

Манька-Облигация написала: Потому что мне так захотелось в тот момент.Тебе же вот сейчас захотелось отчитать меня, и ты это тут же сделала. И я даже не спрашиваю зачем, потому что ответ понятен и так - захотелось  .

Мне захотелось понять твои мотивы в тот момент, а не отчитать. Мы же не в школе, а я не учитель, чтобы отчитывать. wink.gif
Michuru
18 июля 2012, 16:35

Мейко написала: В твоем понимании - нет. В своем - да.

Т.е по твоему ей становится качественнее лучше жить?

Kataržina написала: Зато это очень востребованная и насыщенная жизнь.

У кого? Для человека, который ноет такая жизнь не очень, поскольку все, даже самые близкие от него в конечном итоге отворачиваются mad.gif

ИВА написала: Вопрос в том, означает ли, что, если почти 40 человек на планете пробежали милю быстрее 4 минут, то и остальные 7 миллиардов могут сделать то же самое?

А остальным 7 миллиардам надо это?
Kataržina
18 июля 2012, 16:40

ИВА написала:
А я даже уже не пытаюсь. ...
Остались просто умение и привычка хорошо делать свою работу, наработанная репутация и статус, которые обеспечивают мне определенный уровень дохода, и желание, чтобы меня доставали как можно меньше.

А у меня такой этап кончился, слава богам. Я уж думала, это навсегда, очень перепугалась. 3d.gif Сейчас опять пробую smile4.gif Мой вывод - натуру не изменишь. 3d.gif
Michuru
18 июля 2012, 16:40
А вообще думаю, что фразу "не судьба" и "не все это могут" никак нельзя говорить ноющее-сомневающемся людям. А то получается, что они только начинают шевелить лапками и как-то выбираться из болота их тянут обратно, говоря, что не все могут чего то достичь, возможности ограниченны и в этом мире все куплено. Вот зачем их туда тянуть и уверять в том, что ничего не получится?
Kataržina
18 июля 2012, 16:41

Michuru написала:
У кого? Для человека, который ноет такая жизнь не очень, поскольку все, даже самые близкие от него в конечном итоге отворачиваются mad.gif 

Это была ирония касательно жизни "жилетки". Извини, если неверно поняла.
А так - ППКС.
Мейко
18 июля 2012, 16:42

Michuru написала: Т.е по твоему ей становится качественнее лучше жить?

Если бы я ей выложила примерно то, во что меня вчера и сегодня утром ни за что окунули на форме, ей бы точно качественнее жить не стало. Сейчас забавляет весьма. Утром обидно было, честно скажу. Словом можно убить, знаешь ли ты об этом? wink.gif
Mareesha
18 июля 2012, 16:43

ИВА написала: Вопрос в том, означает ли, что, если почти 40 человек на планете пробежали милю быстрее 4 минут, то и остальные 7 миллиардов могут сделать то же самое?

Остальным 7 миллиардам это не надо. Но те 30 или 40, которые были близки к этому, для которых это было делом жизни, смогли.
Michuru
18 июля 2012, 16:45

Мейко написала:  Словом можно убить, знаешь ли ты об этом?

Знаю. Но когда ко мне приходят с проблемами я пытаюсь помочь их решить, особенно если человек близкий. Иногда, чтобы человек встряхнулся ему нужно сказать нечто не очень приятное.
ИВА
18 июля 2012, 16:45

Mareesha написала: Остальным 7 миллиардам это не надо. Но те 30 или 40, которые были близки к этому,для которых это было делом жизни, смогли.

Именно. Так зачем же мерить 7 миллиардов той же мерой, что и этих 30-40?
Kataržina
18 июля 2012, 16:47

Michuru написала: ... А то получается, что они только начинают шевелить лапками и как-то выбираться из болота их тянут обратно, говоря, что не все могут чего то достичь, возможности ограниченны и в этом мире все куплено. Вот зачем их туда тянуть и уверять в том, что ничего не получится?

Bluemarine
18 июля 2012, 16:48

Ива, но ведь если семь миллиардов тренировать, как профи бегунов, сможет очень большой процент.
Michuru
18 июля 2012, 16:49

ИВА написала: ак зачем же мерить 7 миллиардов той же мерой, что и этих 30-40?

Остальные смогут завтра пробежать за 20, хотя сегодня бежали за 25.
Michuru
18 июля 2012, 16:52

Kataržina написала:

Абсолютно согласна smile.gif
Хотя для ЧСВ, конечно, приятнее когда гладят по головке и говорят, что во всем виноваты фашисты/евреи/Путин, только не ты сам.
Мейко
18 июля 2012, 16:52

Michuru написала: Иногда, чтобы человек встряхнулся ему нужно сказать нечто не очень приятное.

А иногде просто молча послушать. Это так важно в наще время... Выслушать... wink.gif
Мейко
18 июля 2012, 16:54

Michuru написала: Хотя для ЧСВ, конечно, приятнее когда гладят по головке и говорят, что во всем виноваты фашисты/евреи/Путин, только не ты сам.

Зачем вообще виноватого искать? Не понимаю...
Kataržina
18 июля 2012, 16:55

Michuru написала:
Абсолютно согласна smile.gif
Хотя для ЧСВ, конечно, приятнее когда гладят по головке и говорят, что во всем виноваты фашисты/евреи/Путин, только не ты сам.

Приятнее. Но уж очень мешает видеть реальную жизнь и принимать правильные решения. smile4.gif Но фашисты тоже иногда помогают принять эти решения. (ОЧГМ) 3d.gif
Bluemarine
18 июля 2012, 16:55

Мейко написала:
А иногде просто молча послушать. Это так важно в наще время... Выслушать... wink.gif

А это редкость, что ли? Меня слушают и я слушаю, это же обычная дружба.
Michuru
18 июля 2012, 16:56

Мейко написала: Зачем вообще виноватого искать? Не понимаю...

Ну как, обычно он есть, зовут его Обстоятельства.

Мейко написала: А иногде просто молча послушать. Это так важно в наще время... Выслушать.

Это хорошо если иногда. Когда это затягивается становится губительно и для окружающих и для "нытика".
Kataržina
18 июля 2012, 16:58

Michuru написала:
Ну как, обычно он есть, зовут его Обстоятельства.

Он же Препятствия, он же Ситуация. Характер - непреодолимый. 3d.gif
Мейко
18 июля 2012, 17:00

Michuru написала: Это хорошо если иногда. Когда это затягивается становится губительно и для окружающих и для "нытика".

Michuru написала: Ну как, обычно он есть, зовут его Обстоятельства.

Пожалуй, мне больше нечего сказать в этом треде. По второму кругу пошли. Засим, откланиваюсь. И иду делать свою нелюбимую работу. rev.gif
ИВА
18 июля 2012, 17:04

Bluemarine написала: Ива, но ведь если семь миллиардов тренировать, как профи бегунов, сможет очень большой процент.

Ну во-первых, процент по-любому будет очень маленький, поскольку данный результат, как сказала Мариша, находится за пределами возможностей человеческого тела. Соответственно смогут те, у кого от природы феноменальные физические данные, которые можно будет развить до нужного уровня. А таких людей очень мало. А во-вторых, нужно ли это вообще - и если да, то кому нужно?

Какой смысл в принципе стричь человечество под одну гребенку и дрессировать по одной программе? Все эти мечты, чтобы все люди были целеустремленные энергичные карьерно-ориентированные оптимисты, лично у меня вызывают не самые приятные ассоциации. smile.gif
Манька-Облигация
18 июля 2012, 17:14

ИВА написала: Так зачем же мерить 7 миллиардов той же мерой, что и этих 30-40?

Их никто особо и не тянет. Зачем трогать тех, кто не выражает желания бежать?
Но если они жалуются, что не бегут, потому что уверены, что не смогут так быстро бежать, то тогда их начинают тянуть.
Mareesha
18 июля 2012, 17:21

ИВА написала: Именно. Так зачем же мерить 7 миллиардов той же мерой, что и этих 30-40?

Одной мерой мерят тех, кому важно что-то сделать, но они считают, что это невозможно. 7 миллиардам не важно бегать, о них и речь не идет.
Безобразная Эльза
18 июля 2012, 17:28

Манька-Облигация написала:
Их никто особо и не тянет. Зачем трогать тех, кто не выражает желания бежать?
Но если они жалуются, что не бегут, потому что уверены, что не смогут так быстро бежать, то тогда их начинают тянуть.

А их как-нибудь тестируют перед началом "тянуть"? У нас в секции легкой атлетики конечно берут всех желающих, но зачастую предупреждают, что чуда не гарантируют.
А в балетную студию меня даже рассматривать не стали, сказали маме "Ну куда ж вы ее такую привели, мамаша?"
Маня
18 июля 2012, 17:30

Uta написала: Поэтому нытиков в реальной жизни я сторонюсь. Я не хочу тратить свои душевные сила на их пустой негатив. Они пользуются окружающими, чтобы слить его, а окружающие, простите, не сливная яма.

Это, наверное, хорошо, что ты их сторонишься. А то я уж испугалась, что ты станешь ноющему инвалиду-колясочнику советовать, что вот же инвалид Тряпкин - чемпион мира по танцам в инвалидных колясках, а ты сидишь тут и не танцуешь.

Я бы предостерегла ув. участников треда от позиции "я преодолел ситуацию Х, и поэтому все должны преодолевать всё, а кто не преодолел ситуацию Y, того я презираю". Она мало того что нелогична, она может потом вам самим быть чревата боком, если вы сами вдруг не сможете что-то преодолеть и выяснится, что вы сами, согласно вашей столько лет прекрасно работавшей классификации, нытик и размазня. Впрочем, обычно в таких случаях человек успешно забывает свою предыдущую позицию и сразу становится такой логичный-логичный, типа ну то ж было Х, а тут-то Y. Тьфу-тьфу-тьфу, никому не желаю такого изменения позиции, но очень желаю изменения позиции просто для ради банальной логики, с которой позиция не в дружбе, так как уверенно натягивает частность на общий случай.
ИВА
18 июля 2012, 17:40

Манька-Облигация написала: Но если они жалуются, что не бегут, потому что уверены, что не смогут так быстро бежать, то тогда их начинают тянуть.

Они жалуются не на то, что не бегут, а на то, что им не пробежать милю за 4 минуты. wink.gif

И да, можно их обвинять в том, что они ноют вместо того, чтобы тренироваться. А можно допустить, что они адекватно оценивают свои способности и силы, и понимают, что ну сколько не старайся, не достичь им такого результата. Только надорвутся.

И да, можно пожелать, чтобы они не портили окружающую среду своим нытьем, раз уж они такие не способные к достижению мечты неудачники, а можно и пожалеть.
Чекита
18 июля 2012, 17:43

Mareesha написала: на самом деле у нее все прекрасно в личной жизни, что ее окружает множество успешных, радующихся своей жизни людей, а на ненавистной ей работе ее все любят, я очень удивлюсь, да. Я тогда приму к сведению, что такое бывает.

Так бывает. И весьма нередко. Больше скажу - множество людей имеют внутренний резерв для идеального устройства чего-то одного - семейных отношений, личных, дружеских и\или рабочих.
Иногда ярче, иногда мягче - но мы по-разному одарены в разных сферах жизни.
Вот у меня, например, хоть бы я убилась - никогда денег нет. И, видимо, не скоро еще будут. Зато остальное вполне biggrin.gif
Манька-Облигация
18 июля 2012, 17:49

ИВА написала: Они жалуются не на то, что не бегут, а на то, что им не пробежать милю за 4 минуты. 

Люди не жалуются на неимение того, что они для себя признали невыполнимым или недостижимым. Они жалуются тогда, когда у них еще есть надежда на изменение. Это закон психологии.
Жалобы на то, что неизменимо, как кислота разъедают психику, и люди инстинктивно этого избегают, берегут себя.
Грубо говоря, они смиряются, принимают реальность и живут так, как будто невыполнимое им не нужно, и возможно, оно действительно становится им не нужно.

Жалобы - сигнал, что это неполученное все-таки нужно.
С нытьем немного иная концепция.
Чекита
18 июля 2012, 18:02

Гинечка написала: У человека, проучившегося в спецмузшколе, как минимум не было детства, это я как краевед говорю. Было, конечно, но каторжное

+ мильен biggrin.gif

Мейко написала: Ей нужно было выговориться.

Вот, кстати, да. Не надо обесценивать значение этого "проговаривания", оно снимает напряжение и, часто, открывает новые горизонты. У меня бывают проблемы, когда близкие говорят - расскажи. И я рассказываю. Но, как только они начинают "вбрасывать", я их останавливаю твердо - "я не просила твоего совета, это ТЫ просил меня поделиться переживаниями. Я сама знаю, что мне делать, но не хочу и не могу этого сделать сейчас.".
Чекита
18 июля 2012, 18:10

Kataržina написала: Такое впечатление, что страдания- почетны.

Напротив, такое впечатление, что страдания - постыдны.
А они не почетны и не постыдны, а естественная часть жизни. Страдания - сигнал - "в организме что-то не так". И хорошо бы сделать все возможное и немножко больше, чтоб их (страдания) уменьшить. Но это долгий и сложный процесс. И совсем не в ту сторону, как может показаться активному спасателю wink.gif
Mareesha
18 июля 2012, 18:12

Чекита написала: Вот у меня, например, хоть бы я убилась - никогда денег нет.

А ты разве по этому поводу все время ноешь? Дело же вовсе не в том, что нет денег, а в том, что и не принимаешь, что их нет, и не пытаешься заработать, а только постоянно страдаешь и жалуешься и недовольна.
Mareesha
18 июля 2012, 18:15

Маня написала: Я бы предостерегла ув. участников треда от позиции "я преодолел ситуацию Х, и поэтому все должны преодолевать всё, а кто не преодолел ситуацию Y, того я презираю".

Мне кажется, позиция не такая. Позиция, которую я хотела бы выразить, примерно такая: "если тебе что-то очень важно, и ты не можешь принять ситуацию как есть, и она тебя мучает, то лучше верить, что ее можно изменить, и собирать этому доказательства, потому что это поможет ее изменить". Да, вот еще мысль мне в голову пришла. Когда человек точно знает, что ситуацию изменить нельзя, он ее принимает? То есть, означают ли страдания по поводу ситуации, что человек понимает, что ее можно изменить?
Mareesha
18 июля 2012, 18:17

Чекита написала: Страдания - сигнал - "в организме что-то не так". И хорошо бы сделать все возможное и немножко больше, чтоб их (страдания) уменьшить.

Да. Именно так. Но если сигнал не воспринимать, а просто продолжать страдать, то для организма это опасно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»