Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Ефрат
18 июля 2012, 20:57

Mareesha написала:
Почему? Тот же механизм. Когда "очень надо", включаются дополнительные резервы, ты начинаешь видеть другие возможности, новые ресурсы.
Мы спорим о том, в чем никто не может никому ничего доказать, ведь на самом деле неизвестно, что можно, что нельзя, и каковы пределы. Но я думаю, люди, которые "по-пионерски" верят, что скорее можно, чем нельзя, имеют больше шансов.

Это не тот же механизм, потому что процессы совершенно разные. Одно дело - физическое усилие, интеллектуальное усилие (в зависимость которого от "надо" я гораздо меньше верю"), другое дело - глубоко заложенные качества, склонности и черты. Да и даже в плане экстремального разового "очень надо" не всегда срабатывает.
Я согласен, кстати, с последним утверждением. Они, конечно, имеют больше шансов. Но "больше" не отменяет ограничений.
Ефрат
18 июля 2012, 20:57

Mareesha написала:
Невозможно - это всего лишь громкое слово,
за которым прячутся маленькие люди.

Если я отвечу "бред", ты же не обидишься, правда? smile.gif
Свиристель
18 июля 2012, 21:02

Mareesha написала:
Почему? Тот же механизм. Когда "очень надо", включаются дополнительные резервы, ты начинаешь видеть другие возможности, новые ресурсы.

Был тред о диком желании женщины родить ребёнка. Делали ЭКО, не получалось, были финансовые проблемы. Вроде бы обычно. Но есть вещь, которую увидели многие - не просто сильное желание и даже не одержимость идеей, а мощный невроз, грозящий гипотетически даже будущему ребёнку. Ты сама внутренне уверена в том, что достижение цели через "не могу" и с включением всех своих ресурсов, принесёт человеку пользу? Остановиться в достижении недостижимой цели нужно задолго до достижения своего предела - и тогда хватит сил изменить направление с пользой для себя.
Mareesha
18 июля 2012, 21:03

Свиристель написала: А зачем нужно обязательно приближаться к пределу?

Не обязательно. Но говорить о пределах, даже не приближаясь к ним, не имеет смысла.

Ефрат написал: Если я отвечу "бред", ты же не обидишься, правда?

Нет smile.gif. Я знала, что ты так ответишь. А мне очень нравится. Мне это всегда помогало. Хотя вообще-то это про спорт.
А про спорт еще вспомнила. Мне как-то приятельница рассказывала, как она занимается в спортивном зале. Она такое делает, что мне и не снилось. И она мне сказала - главное, не надо себя жалеть. И мне это все время помогает, вот каждый раз, когда я чувствую, что больше не могу. Я вспомню - и сразу силы появляются, и легче становится.
Свиристель
18 июля 2012, 21:04

Ефрат написал:
Если я отвечу "бред", ты же не обидишься, правда? smile.gif

Ужасное стихотворение.
Mareesha
18 июля 2012, 21:05

Свиристель написала:  Остановиться в должен или чего-либо нужно задолго до достижения предела - и тогда хватит сил изменить направление с пользой для себя.

Это я не знаю. Я уже писала, что большинству перенапряжение не грозит. По крайней мере, из огромного количества людей, которых я знаю.
Свиристель
18 июля 2012, 21:05

Mareesha написала:
Не обязательно. Но говорить о пределах, даже не приближаясь к ним, не имеет смысла.

...Я вспомню - и сразу силы появляются, и легче становится.

Это означает, что в данной ситуации ты безумно далека от своего предела.
Ефрат
18 июля 2012, 21:07

Mareesha написала: А про спорт еще вспомнила. Мне как-то приятельница рассказывала, как она занимается в спортивном зале. Она такое делает, что мне и не снилось. И она мне сказала - главное, не надо себя жалеть. И мне это все время помогает, вот каждый раз, когда я чувствую, что больше не могу.

Спорт - совсем чуждое мне занятие. Я верю на слово, что там обстоит дело именно так.
На работе не совсем так. Ты чувствуешь, что не можешь сделать какой-то проект. Но ты его делаешь. (Не из героизма - просто начальство же требует biggrin.gif ). Делаешь, делаешь, а он получается. Невозможное - возможно. И ты даже любишь свою работу. Иногда 15 минут, иногда час, иногда - целые сутки после окончания этого проекта. Но в принципе ничего не меняется. Сутки тоже проходят.
А иногда ты не делаешь этот проект. Потому что не можешь. Какие бы стихи про это не писали smile.gif
Mareesha
18 июля 2012, 21:07

Свиристель написала: Ужасное стихотворение.

Это отнюдь не стихотворение. Это цитата Мухамеда Али. Ее потом взял Адидас как свой слоган.
Свиристель
18 июля 2012, 21:08

Mareesha написала:
Это отнюдь не стихотворение. Это цитата Мухамеда Али. Ее потом взял Адидас как свой слоган.

Я восприняла как белый стих, там особый ритм есть.
Mareesha
18 июля 2012, 21:08

Свиристель написала: Это означает, что в данной ситуации ты безумно далека от своего предела.

Конечно. Это чистая правда. Только мне казалось, будто я близка.
Ефрат
18 июля 2012, 21:10
В МиЖ, кстати, прекрасный пример универсальности применения "не имеешь = не хочешь". Речь идёт про женщину, которая не видела, что у её мужа роман с подругой. Следует реплика в стиле "раз она не видела, что муж интересуется подругой, значит ей этого не надо было".
Ефрат
18 июля 2012, 21:11

Mareesha написала:

Люди, которые получают удовольствие, бья друг друга по лицу, мне особенно неприятны smile.gif Но это так, оффтопом. Уверен, что он любил свою работу smile.gif
Decalcomania
18 июля 2012, 21:14

Свиристель написала: Неужели ты готова с чистой совестью мне сказать, что я в мои 40 смогу выиграть Уимблдон, если буду изо всех сил стараться?

3d.gif
Чекита
18 июля 2012, 21:15

Мисс Джин Броди написала:

rev.gif

Ефрат написал: Страдания - это естественная составляющая жизни. У кого больше, у кого меньше - зависит от обстоятельств и, как я понимаю, от набора химических элементов внутри организма.

Я именно это и написала. С поправкой на то, что если прям сплошняком "серотонины", то это-таки сигнал о неблагополучии. Гормональном, ЖКТ или еще каком:

Мисс Джин Броди написала:  скаканул вверх сахар

Да.
А потом уже над этой базой - воспитание, мировозрение, убеждения и прочая работа над собой. Но в истоках - чистая физиология.

Mareesha написала: оно называется "если очень надо"

то, или сделаешь, или помрешь. Многие - померли, но они же молчат. Говорят только те, у кого получилось. Прям как в анекдоте про дельфинов smile.gif

Mareesha написала: люди вовсе не готовы "изо всех сил"

Если со стороны кажется, что не готовы, это на 99% означает - у людей этих сил просто нет. У кого есть - те действуют.
Свиристель
18 июля 2012, 21:15

Ефрат написал:
Люди, которые получают удовольствие, бья друг друга по лицу, мне особенно неприятны smile.gif Но это так, оффтопом. Уверен, что он любил свою работу smile.gif

И являет собой замечательный пример последствий жизни за пределами. А ещё я гимнастку Мухину вспомнила. Нахрена, извините, такой предел? Пусть уж лучше ныла бы. А не смогла сказать "стоп" мудрому тренеру и некому было защитить, и только паралич восприняла как достаточную причину не ходить больше в зал.
Mareesha
18 июля 2012, 21:16

Ефрат написал:  Речь идёт про женщину, которая не видела, что у её мужа роман с подругой. Следует реплика в стиле "раз она не видела, что муж интересуется подругой, значит ей этого не надо было".

Ну нет, по-моему, это разные вещи. Но в общем, те, кому очень надо подозревать, обычно замечают.

Ефрат написал: Люди, которые получают удовольствие, бья друг друга по лицу, мне особенно неприятны

Бокс я терпеть не могу, а про боксеров ничего не знаю, вполне возможно, там бывают разные люди..

Ефрат написал: Уверен, что он любил свою работу

Наверняка, а то бы он не стал чемпионом. Но ведь отсюда не следует "неприятный человек"="любит свою работу" и наоборот?

Ефрат
18 июля 2012, 21:21

Mareesha написала:
Ну нет, по-моему, это разные вещи. Но в общем, те, кому очень надо подозревать, обычно замечают.

Но ты же то же самое сказала, что и она smile.gif

Mareesha написала:
Наверняка, а то бы он не стал чемпионом. Но ведь отсюда не следует "неприятный человек"="любит свою работу" и наоборот?

Нет, конечно, не следует. Это только про боксёров. Да и среди тех, наверное, бывают приличные люди.
Чекита
18 июля 2012, 21:24

Mareesha написала: что большинству перенапряжение не грозит. По крайней мере, из огромного количества людей, которых я знаю.

Ты, возможно, их знаешь. Но ты их не ЧУВСТВУЕШЬ.
Нет изначальной лености и порочности в людях, это эволюционно невыгодно. Здоровый организм действует. Нездоровый - впадает в состояние энергосбережения или деструкции.
Свиристель
18 июля 2012, 21:25

Ефрат написал:

Нет, конечно, не следует. Это только про боксёров. Да и среди тех, наверное, бывают приличные люди.

Костя Дзю, например. Бился на ринге со сломанными пальцами, отгоняя мысль "странно, а чё мне так больно"?
Чекита
18 июля 2012, 21:25

Ефрат написал: Люди, которые получают удовольствие, бья друг друга по лицу, мне особенно неприятны

adore.gif
+100
Mareesha
18 июля 2012, 21:34

Ефрат написал: Но ты же то же самое сказала, что и она

Я не знаю, о чем речь была в том треде. Я просто сказала, что те, кто склонны изначально подозревать, замечают. Не думаю, что это хорошая склонность. И не думаю, что это им сильно облегчает жизнь. Но здесь это оффтоп.

Чекита написала: Нет изначальной лености и порочности в людях, это эволюционно невыгодно

Эволюционно природа настроила людей на выживание и сохранение. Про порочность я не знаю, откуда ты взяла, а про ленность - есть. Все живое старается себя сохранить. Я поэтому и говорю, что никто не напрягается, если не очень надо. Природа дала нам возможности и на случай, когда очень надо, но обычно они не востребованы. Никто не сказал, что работа должна приносить радость, никакой эволюцией это не предопределено.
Idea
18 июля 2012, 21:39

Манька-Облигация написала:
И у этих же тренеров могут быть звездные спортсмены. Как ты тогда оценишь его профессионализм - по инвалиду или по победителю?
С врачами такая же ситуация, есть и смерти, есть и выздоровевшие. С учителями то же самое, есть блестящие, есть тупые ученики.
Да у любого специалиста есть удачи и падения. Дуальность есть во всем, поэтому хотелось бы понять, что так возмутило, что  взялось  желание назвать тренера прям вот уродом ( в моей системе ценностей это сильное оскорбление, может, у тебя не так).

По инвалиду.
Урод - потому что обманом заставил человека делать то, что могло привести к тяжелым для этого человека последствиям. Ради того, чтобы выиграла команда.
Чекита
18 июля 2012, 21:41

Mareesha написала: Про порочность я не знаю, откуда ты взяла

Ты этого не писала. smile.gif
По цепочке - уныние = грех, грех = порок.

Mareesha написала: Никто не сказал, что работа должна приносить радость, никакой эволюцией это не предопределено.

Удовлетворение результатом не предопределено эволюцией? Даже животное и то радуется, когда нору выроет или там шалаш слепит. Пробежал - счастлив. Поел - рад. Поработал - доволен. Это инстикты. Про собак и кошек молчу, может они очеловечились. smile.gif
Decalcomania
18 июля 2012, 21:41

Mareesha написала:Никто не сказал, что работа должна приносить радость, никакой эволюцией это не предопределено.

О чем же тогда речь? smile.gif
Idea
18 июля 2012, 21:47

Свиристель написала:
И являет собой замечательный пример последствий жизни за пределами. А ещё я гимнастку Мухину вспомнила. Нахрена, извините, такой предел? Пусть уж лучше ныла бы. А не смогла сказать "стоп" мудрому тренеру и некому было защитить, и только паралич восприняла как достаточную причину не ходить больше в зал.

Вот, а я все никак не могла вспомнить ее фамилию. Лицо перед глазами стоит, а фамилия уплыла.
Спасибо. +много.
Mareesha
18 июля 2012, 22:15

Чекита написала: Даже животное и то радуется, когда нору выроет или там шалаш слепит.

Э, мы этого не знаем.
Манька-Облигация
18 июля 2012, 23:26

Юлия Десяткина написала:  А в беге же по-другому соревнования устроены - спортсмен бежит так быстро, как может, и только после финиша узнает свой результат

А еще установлено, что спортсмены бегут быстрее, когда они бегут рядом с другими. Когда бежишь сам, нет ориентира, а когда кто-то бежит рядом или даже обгоняет, то начинают больше стараться.
Манька-Облигация
18 июля 2012, 23:33

Idea написала: Урод - потому что обманом заставил человека делать то, что могло привести к тяжелым для этого человека последствиям. Ради того, чтобы выиграла команда.

А разве в своей работе маркетологи, политтехнологи, рекламщики и вообще все продажники делают не то же самое? Только они это делают даже не ради команды, а просто тупо ради денег и прибыли.
Uta
18 июля 2012, 23:35

Маня написала: Это, наверное, хорошо, что ты их сторонишься. А то я уж испугалась, что ты станешь ноющему инвалиду-колясочнику советовать, что вот же инвалид Тряпкин - чемпион мира по танцам в инвалидных колясках, а ты сидишь тут и не танцуешь.

Я бы предостерегла ув. участников треда от позиции "я преодолел ситуацию Х, и поэтому все
должны преодолевать всё, а кто не преодолел ситуацию Y, того я презираю".

Ты ставишь на одну доску инвалида-колясочника не способного приладиться к своей травме и тетку в постоянном ПМСе, у которой все мужики козлы, кондуктор в автобусе дура непроходимая, а на работе которую еще работать заставляют?
Я обалдела, пардон май френч от такого набора глобальных передергов.
Сторониться=презирать? obm.gif
Кто преодолел? Что преодолел? Кто кого презирает?
При чем тут размазня и какое отношение слабость характера имеет к нытикам?
К слову, я считаю сабжевых нытиков как раз очень сильными характером и духом. И чаще всего они гораздо крепче тех, кто не ноет.
Uta
18 июля 2012, 23:40

Манька-Облигация : Не преодолеть ситуацию не значит стать нытиком и размазней.
Нытиком не называют за одну жалобу, нытик чаще всего это позиция, а не единичная реакция.

beer.gif ППКС.
Мисс Джин Броди
18 июля 2012, 23:44

Mareesha написала: Вовсе не обязательно. При позиции "сам отвечаешь" есть основания думать, что если я напортачила и не достигла, то вот возьму теперь и не напортачу. Лично я от ощущения, что отвечает кто-то другой, испытываю чувство безысходности. Ну как же так, жизнь моя, а отвечает другой. Лучше я буду отвечать. Конечно, когда не получается, больно. Но мне легче, когда я думаю, что могу исправить. А если не могу, тогда придется принять как есть и попробовать извлечь из этого удовольствие, по принципу "не догоню, так хоть согреюсь". И пусть это ура-шапко-закидательский-пионерский, или еще какой, взгляд, но он мне помогает. Мне приятнее общаться с теми, кто придерживается аналогичных взглядов, потому что они помогают мне не опускать руки.

Я тебя очень хорошо понимаю. Мне только неясно, почему ты не понимаешь, что это просто такая позиция, которая комфортна для тебя, а для других людей может точно так же быть комфортна другая позиция, они от того, что оказывается виноваты во всём, испытывают чувство безысходности.

У меня в близком окружении есть люди примерно с твоей позицией. Мне она весьма симпатична, когда не сопровождается этим недоумением в адрес "нытиков". У людей с условно "твоей" позицией есть некоторые общие черты, в частности, довольно устойчивая нервная система (я, разумеется только о своих знакомых), темперамент скорее сангвинический, они среднего телосложения, не астеники. Мне кажется, что физиология в данном случае влияет на стрессоустойчивость и способность радоваться жизни, хотя многое эти люди сделали сами, я не хочу, чтобы создалось впечатление, что я умаляю личный вклад.
Но есть и другие, более задумчивые и мрачноватые, с темпераментом скорее меланхолическим, так вот им по внешним наблюдениям в принципе невозможно быть живчиками-пионерами, они просто совсем другие.
дюша
19 июля 2012, 00:11

Mareesha написала:
Если Мейко скажет, что на самом деле у нее все прекрасно в личной жизни, что ее окружает множество успешных, радующихся своей жизни людей, а на ненавистной ей работе ее все любят, я  очень удивлюсь, да. Я тогда приму к сведению, что такое бывает.

Я, например, тоже нытик. Люблю поныть иногда. Тоже не веришь, что у меня нет тех проблем, которые ты живописала? biggrin.gif
А что у меня "совсем нет проблем", я конечно не скажу, я же нытик. biggrin.gif Для меня минус 20 на улице - проблема, а кому-то "хорошо! морозец!".
Манька-Облигация
19 июля 2012, 00:19

дюша написала: Я, например, тоже нытик. Люблю поныть иногда. Тоже не веришь, что у меня нет тех проблем, которые ты живописала? 
А что у меня "совсем нет проблем", я конечно не скажу, я же нытик.  Для меня минус 20 на улице - проблема, а кому-то "хорошо! морозец!".

На погоду все нытики. Эт же то, что от нас не зависит. Другое дело быть нытиком про свою жизнь. Тут от нас многое зависит, и ноешь вроде как бы сам на себя.
дюша
19 июля 2012, 00:40

На погоду все нытики. Эт же то, что от нас не зависит. Другое дело быть нытиком про свою жизнь. Тут от нас многое зависит, и ноешь вроде как бы сам на себя.

Какая разница, и на себя могу поныть, и на работу. И ничего, страшные картинки Мариши не становятся ближе к правде. Кому не нравится слушать стоны, прямо говорят, я им не стону. А если найду другого нытика, настонемся вдоволь, споём "вот умру я умру, похоронят меня", и станет радостнее жить.
Mareesha
19 июля 2012, 00:48

дюша написала: Я, например, тоже нытик. Люблю поныть иногда

Тут ключевое слово "иногда". Ты не настоящий нытик. Иногда все любят.
дюша
19 июля 2012, 02:06

Мисс Джин Броди написала:
Мариш, я часто тебя читаю и понимаю, что ты не понимаешь biggrin.gif . Нет такого абсолюта - преодолимые/непреодолимые препятствия. Препятствие идёт в сочетании с человеком. И если двадцать/тридцать/сто человек и ты лично преодолели, это совсем не делает это препятствие преодолимым для некоего конкретного индивидуума.

Согласна.
Т.е. иногда бывает, что человек просто не знает, какие бывают выходы, информация поможет. Ну, сказал свою информацию и свободен, доброе дело сделано, чего за человеком бегать и заставлять прямо сейчас всё бросать и приниматься за дело.
дюша
19 июля 2012, 02:10

Mareesha написала:
Тут ключевое слово "иногда". Ты не настоящий нытик. Иногда все любят.

Нет, я думаю, что я обычный нытик, а "иногда" не ключевое слово, потому что это вы тут придумали себе, что нытики только и делают, что ноют, а на самом деле они все ноют иногда, между делом.
   Спойлер!
А вот твоя мама, может быть, и не была "просто нытиком", раз она портила жизнь окружающим. Наверное, кроме "нытика" в ней что-то другое добавлялось, что не является характерным для всех нытиков.
дюша
19 июля 2012, 02:25

Мейко написала:
Почему? Объясни.    Спойлер!
Недавно была в гостях у своей знакомой. Она сидела дома в декрете, почти ни с кем не общалась. Я заехала к ней поделу, она оставила меня пить чай и начала рассказывать о своей жизни. И я и она знали, что потом не изменится ничего. Но она рассказывала и рассказывала, а я слушала и молчала. Ей нужно было выговориться. Советы не требовались. Потом, когда я уходила, она сказала, что стало намного легче на душе.

Ну, у других людей другие реакции smile.gif
Мне, например, некоторые люди, ненытики, говорили, что да, иногда хреново, но они не ноют, потому что им конкретно хуже становится, если ныть. Нытьё их как-то раззадоривает что ли, не знаю, как обяснить, то есть они начинают всё больше и больше себя жалеть и погружаются во всё более глубокие пучины уныния. Поэтому им лучше не начинать, а как-то отвлечь себя, а потом придумывать выход.
Yuhh
19 июля 2012, 02:37

Чекита написала:
Пробежал - счастлив. Поел - рад. Поработал - доволен.

Можно, я это в кредо возьму?
Просто с натуры списано smile.gif
Idea
19 июля 2012, 05:26

А разве в своей работе маркетологи, политтехнологи, рекламщики и вообще все продажники делают не то же самое? Только они это делают даже не ради команды, а просто тупо ради денег и прибыли.

10 лет работаю маркетологом/рекламщиком - никого на разрыв аорты не растягивала.
Так что передерг. Лихой причем.
Либо приведи какой-то пример, может, я тебя неправильно поняла.
Ksanka
19 июля 2012, 08:41
Я вас тут почитала и аж вспотела biggrin.gif
Куда-то беги, что-то преодолевай, прыгай. А просто жить нельзя?
Я мышка, из которой жизнь всю жизнь пытается сделать ежика.
То бишь, я бы с большим удовольствием родила трех детишек и занималась домашним хозяйством, помешивая варенье в медном тазике и своем саду, но меня почему-то все время кидают на передовую.
А по треду ППКС Ефрату.
Uta
19 июля 2012, 09:11
Сдается мне, что под словом "ныть" все понимают разные вещи.

Почему-то confused.gif в этом треде туда пихают и желание выговорится в вакууме общения, и минутную досаду, и депрессию с которой не справляешься, слабость характера и т.д. и т.п
Нытье оно здорОво, регулярно и зубодробительно. biggrin.gif

Напоминаю: ( грамота.ру)
НЫТЬ, -ною, -ноешь; ноющий; нсв.
1. только 3 л. Болеть (об ощущении тупой, тянущей, тягучей боли).
2. Разг. Надоедливо жаловаться на что-л.
3. Издавать тягучие, унылые звуки.

Читая это определение, уже возникает желание сторонится от процесса. Пила по нервам и к обычному разовому недовольству чем-то, жалобам, сетованиям - никаким боком. wink.gif
Ksanka
19 июля 2012, 09:16
Всем, не любящим работу, посвящается tongue.gif

http://www.youtube.com/watch?v=UNiJXVpX2hQ
Мисс Джин Броди
19 июля 2012, 12:34

Uta написала: Сдается мне, что под словом "ныть" все понимают разные вещи.

Почему-то  в этом треде туда пихают и желание выговорится в вакууме общения, и минутную досаду, и депрессию с которой не справляешься, слабость характера и т.д. и т.п

Ты права smile.gif .
Думаю, это происходит потому, что нытьё - это внешняя реакция. А внутри у человека может быть при этом всё, что угодно. Многие (я в том числе) предполагают худший вариант.
Манька-Облигация
19 июля 2012, 13:16

Idea написала: Либо приведи какой-то пример, может, я тебя неправильно поняла

Да что там приводить.
Ты назвала тренера уродом для того, чтобы от тебя не получили ожидаемой коучами реакции.
И в доказательство, что он урод, стала придумывать якобы созданных им калек в инвалидных колясках, и даже пошла дальше, предложив оценивать работу тренера по инвалидам. Остаюсь в недоумении, как же оценивать тех, у кого не случится инвалидов, а будут чемпионы?

Так почему твою и любую другую работу не оценивать по самым низким точкам и провалам, а еще лучше по глобальным последствиям?

Какая разница, что успешный специалист завлек очередную стаю покупателей приобрести алкоголь или телевизор и получил за это премию и звание успешного специалиста?

Смотри шире, по результату - числу случаев цирроза от алкоголя или уровню загрязнености среды от отходов производства пластикового ТВ корпуса.

И так во всем. Не надо смотреть на удачи и вершины, не надо им верить вообще, смотри и оценивай по самой неудаче и там будет истинная оценка специалиста. А если он неудачу еще не поимел, как тренер -урод, то ее надо будет придумать или сказать, что он вообще не специалист. Да?
Свиристель
19 июля 2012, 13:21

Да что там приводить.
Ты назвала тренера уродом для того,  чтобы от тебя не получили ожидаемой  коучами реакции.

Я свершенно искренне в недоумении и шоке. Зачем ты всё это придумала?? Зачему всё вывернула с ног на голову - чтобы что проиллюстрироваь или доказать?? Не наезд, действительно интересуюсь мотивами.
Idea
19 июля 2012, 13:33

Манька-Облигация написала: Ты назвала тренера уродом для того, чтобы от тебя не получили ожидаемой коучами реакции.

Я назвала тренера так ровно потому, что так считаю. Читай внимательней, я сразу написала, что моя точка зрения не изменилась.

Манька-Облигация написала: И в доказательство, что он урод, стала придумывать якобы созданных им калек в инвалидных колясках, и даже пошла дальше, предложив оценивать работу тренера по инвалидам. Остаюсь в недоумении, как же оценивать тех, у кого не случится инвалидов, а будут чемпионы?
Так почему твою и любую другую работу не оценивать по самым низким точкам и провалам, а еще лучше по глобальным последствиям?
Какая разница, что успешный специалист завлек очередную стаю покупателей приобрести алкоголь или телевизор и получил за это премию и звание успешного специалиста?
Смотри шире, по результату - числу случаев цирроза от алкоголя или уровню загрязнености среды от отходов производства пластикового ТВ корпуса.
И так во всем. Не надо смотреть на удачи и вершины, не надо им верить вообще, смотри и оценивай по самой неудаче и там будет истинная оценка специалиста. А если он ее не сделал, как тренер -урод, то ее надо будет придумать. Да?

Ну т.е. все-таки победителей не судят?
Если применять художественный прием, которым ты сейчас пытаешься оценить "мою и любую другую работу" к данному тренеру, то надо взвалить на него ответственность за всех инвалидов, ставших таковыми из-за большого спорта, а также не забыть про глобальное потепление, вклад в которое, несомненно, внес взмокший спортсмен, ползущий по полю.
Тебе самой не смешно?

Еще раз повторюсь - в моем представлении человек, завязавший другому человеку глаза и, пользуясь своим положением тренера и доверием спортсмена, заставил его выполнять упражнение на пределе сил, могшее привести к смерти спортсмена - урод.
Если я приведу в бар своего друга (или вообще любого человека) и, пользуясь своей репутацией эксперта, начну вливать в него литры водки, уверяя, что вот этой конкретной водки можно столько пить и никакого вреда здоровью это не нанесет, и при этом держа в голове, что у меня сегодня последний день, чтобы сделать месячный план продаж, разрешаю тебе назвать меня также.
Idea
19 июля 2012, 13:37

Манька-Облигация написала: Так почему твою и любую другую работу не оценивать по самым низким точкам и провалам, а еще лучше по глобальным последствиям?

Да, и так еще - в конторе, где я работаю, результаты оценивают не только по параметру "что сделано", но и "как сделано". "Как" несет в себе мин.30% оценки. Так что, если я, к примеру, обману своего контрагента пусть даже для получения выгоды для конторы, никто не назовет меня хорошим специалистом.
Потому что победителей тоже судят.
Манька-Облигация
19 июля 2012, 13:40

Idea написала: Тебе самой не смешно?

Мне сразу станет смешно, когда ты сможешь доказать вот это

Idea написала: пользуясь своим положением тренера и доверием спортсмена, заставил его выполнять упражнение на пределе сил,  могшее привести к смерти спортсмена

То есть ты всего лишь докажи, почему вот это непроизошедшее можно и даже нужно вменять в вину тренеру. И все.

Потом мы попросим подтвердить профессиональных спортсменов, что тренеры не могут пользоваться их, спортсменов, доверием, и что нельзя на тренировках выжимать из них больше, чем они хотят, и я прям тут же соглашусь, что тот тренер - непрофессионал. Но сразу скажу, что с уродом - не соглашусь.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»