Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Мне не нравится моя работа!
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
Потерявшая
11 июля 2012, 07:26
Для меня всегда были загадкой люди, которые жалуются на свою работу (низкая зп, плохой начальник, далеко итд итп), но продолжают работать. Сейчас увольняюсь из организации, где это просто процветает! Сотрудники целыми днями ругают компанию, жалуются на свою тяжелую жизнь, но работают по несколько лет. Я понимаю женщин предпенсионного возраста...Хотя и их с трудом - если ты осознаешь, что больше тебя никто уже никуда не возьмет, то работай себе спокойно и радуйся жизни. Но вот довольно молодые сотрудники меня совсем поражают в этом плане. Не нравится - иди ищи лучше.
Что это?
Eraser
11 июля 2012, 09:40

Потерявшая написала: Что это?

- Рабинович, почему у всех яйца по десять рублей, а у вас по двадцать?
- Деньги нужны...
Кукабара
11 июля 2012, 10:03
Мне кажется, далеко не каждый может уйти с уже имеющегося места работы, если нет каких-то особенно веских причин. Боятся, что не найдут ничего другого, наверное.
Бешеный суслик
11 июля 2012, 10:07

Потерявшая написала: Но вот довольно молодые сотрудники меня совсем поражают в этом плане. Не нравится - иди ищи лучше.

Обстоятельства бывают разные. Чего удивляться. У кого дети, у кого кредиты-ипотеки, съемная квартира, у кого-то квалификации не хватает, как вариант. Конкуренция высокая на том рынке, где имеешь счастье себя предлагать, да миллион причин может быть. Для ряда вакансий возраст может играть не в пользу соискателя.
Потерявшая
11 июля 2012, 10:40
Это все понятно. Непонятно другое:
1. почему ты ничего не ищешь?
2. зачем ты ругаешь (мягко говоря) своего работодателя?
marfa
11 июля 2012, 10:45

Потерявшая написала: Это все понятно. Непонятно другое:

У вас принято открыто оповещать на старом месте о поисках новой работы?

Ну если человеку плохо, и особенно если невозможно изменить то что даже пар не выпустить? biggrin.gif
А если серьезно, то я сейчас в таком состоянии. Мне плохо на нынешнем месте работы (почти физически), но поменять его очень сложно и проблематично. Я стараюсь не ругать вслух, но этоо тяжело.

Thellonius
11 июля 2012, 10:49

Потерявшая написала: зачем ты ругаешь (мягко говоря) своего работодателя?

Ну, это же святое, поругать начальство. Всегда есть тема для разговора.
molly
11 июля 2012, 10:52

Потерявшая написала: 2. зачем ты ругаешь (мягко говоря) своего работодателя? 

А это запрещено, что ли? biggrin.gif
НП
11 июля 2012, 10:59

molly написала: А это запрещено, что ли?

Не запрещено, но...

"не называй его собакой, собака - ты на него работал!" (из какого-то рассказа о Конане)

Это как с охаиванием мужа или жены. Если твой муж козел, то ты тогда, по логике, коза. Или разводись, или меняй что-то в ваших отношениях, но не выноси окружающим мозг песнями про "мой-то сегодня..."
Мейко
11 июля 2012, 11:05

marfa написала: А если серьезно, то я сейчас в таком состоянии. Мне плохо на нынешнем месте работы (почти физически), но поменять его очень сложно и проблематично. Я стараюсь не ругать вслух, но этоо тяжело.

У меня такая же ситуация. Причем, смена места работы фактически не меняет ничего. Пришла к выводу, что в российских компаниях везде одно и то же. От этого уныние и вопрос, стоит ли барахтаться, может уже сложить лапки и смириться...
Лупиду
11 июля 2012, 11:07

Потерявшая написала: Для меня всегда были загадкой люди, которые жалуются на свою работу (низкая зп, плохой начальник, далеко итд итп), но продолжают работать. Сейчас увольняюсь из организации, где это просто процветает! Сотрудники целыми днями ругают компанию, жалуются на свою тяжелую жизнь, но работают по несколько лет. Я понимаю женщин предпенсионного возраста...Хотя и их с трудом - если ты осознаешь, что больше тебя никто уже никуда не возьмет, то работай себе спокойно и радуйся жизни. Но вот довольно молодые сотрудники меня совсем поражают в этом плане. Не нравится - иди ищи лучше.
Что это?

Да их на самом деле все устраивает, если б не устраивало ушли б. Это просто нытики по натуре, где б они не работали, они везде будут ныть: "Все плохо, работа плохая, меня не ценят, ну и т.д." Сменой работы натуру не сменить.
Про мою б работу они вообще б плакали. Вот у меня работа, денег платят в месяц, которых хватает на: заплатить коммунальные, телефон, интернет, ну и все что касается квартиры; заплатить за тренировку; проезд до работы и назад; еда; ну и если повезет то можно прикупить себе какую нибудь шмотку. Это все.
Но зато, работая в бюджетном учреждении, я могу: опаздывать, уходитьт когда хочу, ничего не делать или своими делами заниматься в рабочее время, у меня нет начальства которому что то надо, потому что всем пофиг, за все платит государство.
Вот я не люблю работать и делаю выбор в пользу тунеядства за малые деньги. Это же я сам выбрал. Вот че ныть. Можно конечно зарабатывать гораздо больше, но при этом надо работать.
Короче, жалующиеся просто не догоняют, что выбор они сделали сами, вот и ноют.
Rumor
11 июля 2012, 11:14

Потерявшая написала: Это все понятно. Непонятно другое:

Потому что рынок труда узкий, хрен редьки не слаще, на шее, как выше написали - дети, ипотека?

Потому что есть за что ругать может быть? Откуда вообще это требование о невероятной лояльности работника к начальнику, которая должна не позволять ругать подчиненному начальство за откровенный идиотизм?
Потерявшая
11 июля 2012, 11:14

НП написал:
Не запрещено, но...

"не называй его собакой, собака - ты на него работал!" (из какого-то рассказа о Конане)

Это как с охаиванием мужа или жены. Если твой муж козел, то ты тогда, по логике, коза. Или разводись, или меняй что-то в ваших отношениях, но не выноси окружающим мозг песнями про "мой-то сегодня..."

Да, абсолютно согласна.
Потерявшая
11 июля 2012, 11:17

Rumor написал:
Потому что рынок труда узкий, хрен редьки не слаще, на шее, как выше написали - дети, ипотека?

Потому что есть за что ругать может быть? Откуда вообще это требование о невероятной лояльности работника к начальнику, которая должна не позволять ругать подчиненному начальство за откровенный идиотизм?

Не согласна про узость рынка труда. К примеру, бухгалтерские позиции.
Дело не в лояльности. В жизненной позиции какой-то, ИМХО, крайне странной.
Вот пришла я на эту работу. Да, мне не нравится то-то и то-то. Принимаю решение - перевешивают ли плюсы? Нет. Ищу новую работу.
Bor
11 июля 2012, 11:18

Лупиду написал:
Да их на самом деле все устраивает, если б не устраивало ушли б. Это просто нытики по натуре, где б они не работали, они везде будут ныть: "Все плохо, работа плохая, меня не ценят, ну и т.д." Сменой работы натуру не сменить.

У меня подозрение, что это и есть ответ, который хотела получить Потерявшая smile.gif

Думаю, что во многих случаях это всё-таки не так, а просто невозможность найти более подходящую работу (или неуверенность в себе, кажется, что не найдешь).
Rumor
11 июля 2012, 11:21

Потерявшая написала:
Не согласна про узость рынка труда. К примеру, бухгалтерские позиции.

К какому примеру? Всем в бухгалтеры? Нашла ты другую работу, там то же самое, нашла третью - опять та же ситуация. И что дальше? Переучиваться? А жить на что в это время? А если ты не бухгалтер, а руководитель какого-нибудь уникального в городе процесса и на что менять работу вообще неясно? Вообще, если действительно хочется получить ответ, что все, кто недовольны работой - жалкие нытики - так для этого долго думать не надо.
Лупиду
11 июля 2012, 11:24

Bor написал:
У меня подозрение, что это и есть ответ, который хотела получить Потерявшая  smile.gif

Думаю, что во многих случаях это всё-таки не так, а просто невозможность найти более подходящую работу (или неуверенность в себе, кажется, что не найдешь).

Так это правильный ответ!

"Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину".
Вот те кто ноют, находят причину, что бы оправдать себя в своих глазах и глазах окружающих. О способах изменения ситуации они не думают, ибо им это не надо, все их устраивает.
Лупиду
11 июля 2012, 11:25

Rumor написал:
К какому примеру? Всем в бухгалтеры? Нашла ты другую работу, там то же самое, нашла третью - опять та же ситуация. И что дальше? Переучиваться? А жить на что в это время? А если ты не бухгалтер, а руководитель какого-нибудь уникального в городе процесса и на что менять работу вообще неясно? Вообще, если действительно хочется получить ответ, что все, кто недовольны работой - жалкие нытики - так для этого долго думать не надо.

Просто надо подумать, над вопросом: "Почему одним, не обладающим такими прекрасными бухгалтерскими знаниями, фартит, а мне совсем не прет. Что со мной не так!? В чем ошибка!?"
Bor
11 июля 2012, 11:28

Лупиду написал:
Так это правильный ответ!

"Кто хочет, ищет способ, кто не хочет, ищет причину".
Вот те кто ноют, находят причину, что бы оправдать себя в своих глазах и глазах окружающих. О способах изменения ситуации они не думают, ибо им это не надо, все их устраивает.

Ну, это из разряда "Хочешь быть счастливым - будь им!" Оно, конечно, в какой-то степени верно, но вот чтоб быть абсолютной истиной для всех случаев, это не так.
Лупиду
11 июля 2012, 11:29

Bor написал:
Ну, это из разряда "Хочешь быть счастливым - будь им!" Оно, конечно, в какой-то степени верно, но вот чтоб быть абсолютной истиной для всех случаев, это не так.

Каждый имеет право на свое мнение.
Мейко
11 июля 2012, 11:33

Rumor написал: К какому примеру? Всем в бухгалтеры? Нашла ты другую работу, там то же самое, нашла третью - опять та же ситуация. И что дальше? Переучиваться? А жить на что в это время? А если ты не бухгалтер, а руководитель какого-нибудь уникального в городе процесса и на что менять работу вообще неясно? Вообще, если действительно хочется получить ответ, что все, кто недовольны работой - жалкие нытики - так для этого долго думать не надо.

Тысячу раз ППКС
Mareesha
11 июля 2012, 11:35

Потерявшая написала: Но вот довольно молодые сотрудники меня совсем поражают в этом плане. Не нравится - иди ищи лучше.
Что это?

Я думаю, что это не имеет никакого отношения к работе вообще. Точно то же и в семьях, когда человек ноет и ругает свою ситуацию, но не выходит из нее и не пытается ее изменить. И конечно, есть куча причин, почему все нельзя - и уйти нельзя, и поменять нельзя, и признать, что в данной ситуации, когда нельзя ни уйти, ни поменять, то, что есть, является лучшим выбором, тоже нельзя.

Мейко написала: Пришла к выводу, что в российских компаниях везде одно и то же.

Неужели вся Россия недовольна?

marfa написала: Ну если человеку плохо, и особенно если невозможно изменить то что даже пар не выпустить?

Да можно, конечно, только это не сильно помогает. А вот чувство постоянного недовольства очень подтачивает здоровье и характер.

Rumor написал:  Откуда вообще это требование о невероятной лояльности работника к начальнику, которая должна не позволять ругать подчиненному начальство за откровенный идиотизм?

Да начальству пофиг. Гораздо больше страдает тот, кто постоянно недоволен.

ППКС всем постам Лупиду.
Mareesha
11 июля 2012, 11:37

Rumor написал: К какому примеру? Всем в бухгалтеры? Нашла ты другую работу, там то же самое, нашла третью - опять та же ситуация. И что дальше? Переучиваться? А жить на что в это время?

Дальше надо определенно начинать поправлять что-то в консерватории.
Лупиду
11 июля 2012, 11:38

ППКС всем постам Лупиду.

А что обозначает ППКС?
molly
11 июля 2012, 11:38

НП написал: "не называй его собакой, собака - ты на него работал!" (из какого-то рассказа о Конане)

Ну работала, и что? Я знаю сильные и слабые стороны, про идиотизм рассказываю, чтобы другие не напоролись.
Потерявшая
11 июля 2012, 11:39

Rumor написал:

Я не имею в виду узких и редких специалистов. Что значит - везде то же самое? Да не бывает так...
Нет, такого ответа не хочется. До этого и сама могла бы додуматься biggrin.gif
Mareesha
11 июля 2012, 11:39

Лупиду написал: А что обозначает ППКС?

Подпишусь под каждым словом.
дюша
11 июля 2012, 11:42
Детсадовский вопрос.
Работают люди ради денег. А "получше" найти не могут, потому что они нигде работать не хотят, не бывает "получше" для них.
Лупиду
11 июля 2012, 11:44

дюша написала: Детсадовский вопрос.
Работают люди ради денег. А "получше" найти не могут, потому что они нигде работать не хотят, не бывает "получше" для них.

Да и просто скучно дома торчать. Надо ж чем нибудь заниматься ради развлечения. По моему скромному мнению, надо жить не напрягаясь, чтобы жизнь в кайф. А нытикам, вот как жить в кайф, им же некогда, времени не остается, все время занято жалобами на жизнь и тяжелую судьбу.
molly
11 июля 2012, 11:47

Лупиду написал: Да и просто скучно дома торчать

Если бы у меня были деньги, чтобы не работать, например, рента, фиг бы я сидела дома. Путешествовала бы по миру.
Лупиду
11 июля 2012, 11:48

molly написала:
Если бы у меня были деньги, чтобы не работать, например, рента, фиг бы я сидела дома. Путешествовала бы по миру.

Не устала б быть Федором Конюховым?
Mareesha
11 июля 2012, 11:51

molly написала: Если бы у меня были деньги, чтобы не работать, например, рента, фиг бы я сидела дома.

Был когда-то тред типа "любите ли вы свою работу". И как выяснилось, некоторые-таки любят. Вот просто любят и скучают без нее. Я начинаю скучать через две недели.
molly
11 июля 2012, 11:52

Лупиду написал: Не устала б быть Федором Конюховым? 

Так у него серьезные путешествия, а я бы смылась куда нибудь в Тай. У нас зима, а там тепло, лепота. biggrin.gif
Бешеный суслик
11 июля 2012, 11:53
Я хочу прокомментировать "Не нравится - меняй работу". Полагаю, под этим подразумеваются поиски работы в рабочее время, не меняя работодателя. У меня такой финт не прокатит. Не надо мне говорить про собеседования в 8-00 или 20-00 - я не такой уникум, чтобы под мое расписание подстраивались потенциальные работодатели. Для примера - я сегодня на 10 минут выбежала в аптеку недалеко от офиса - позвонили за это время со срочным заданием и пришлось разворачивать оглобли. Так что о том, чтобы отлучиться на собеседование на 2-3 часа, и речи не идет. Поэтому... Я коплю деньги, чтобы через энное количество месяцев уволиться и искать. А пока я буду бухтеть. Потому что сейчас у меня руки связаны.
molly
11 июля 2012, 11:55

Mareesha написала: Был когда-то тред типа "любите ли вы свою работу". И как выяснилось, некоторые-таки любят. Вот просто любят и скучают без нее. Я начинаю скучать через две недели. 

Так это другая категория, эти точно ныть не будут. Просто есть категория, которые ныть будут на любой работе, потому что работать не любят в принципе, но приходится, потому что откуда ж деньги брать?
Лупиду
11 июля 2012, 11:56
Вот я подумал, надо просто проанализировать, почему они тут, а не там. Ну вот например, ну вот сидит какой нибудь нытик, плачет: "Работаю на дядю, он мне нифига не платит, пашу день и ночь а отдачи ноль, во всем виновата система, если бы не система, то я бы стал воротилой бизнеса, миллиарды бы заколачивал, я покруче Абрамовича с Ходорковским буду, я вообще ого-го-го". А потом бы трезво оценил: "А в натуре, я ж ссыкливый, риск не люблю, не обладаю коммуникабельностью и обаянием, даж если обладаю, то нафиг мне надо это все, это ж тяжело общаться постоянно для меня, если делами заниматься, то надо быть постоянно на фоксе, а че я буду делать если кто нибудь напряжет меня, как разводить, ну и т.д. Короче, нафиг мне все это надо, а тут тихо, хозяин кормит, хоть и не очень сытно, но зато мне спокойно......" ну и т.д.
Лупиду
11 июля 2012, 11:57

molly написала:
Так у него серьезные путешествия, а я бы смылась куда нибудь в Тай. У нас зима, а там тепло, лепота.  biggrin.gif

А у нас сейчас лето. biggrin.gif
marfa
11 июля 2012, 11:59

Mareesha написала:

Да можно, конечно, только это не сильно помогает. А вот чувство постоянного недовольства очень подтачивает здоровье и характер.

А что далать biggrin.gif
Я люблю свою профессию, а место раборы сейчас не люблю и поменять не могу. Оно конечно легко говорить - не нравится меняй, но жизнь она посложнее будет
Лупиду
11 июля 2012, 11:59

Бешеный суслик написала: Я хочу прокомментировать "Не нравится - меняй работу". Полагаю, под этим подразумеваются поиски работы в рабочее время, не меняя работодателя. У меня такой финт не прокатит. Не надо мне говорить про собеседования в 8-00 или 20-00 - я не такой уникум, чтобы под мое расписание подстраивались потенциальные работодатели. Для примера - я сегодня на 10 минут выбежала в аптеку недалеко от офиса - позвонили за это время со срочным заданием и пришлось разворачивать оглобли. Так что о том, чтобы отлучиться на собеседование на 2-3 часа, и речи не идет. Поэтому... Я коплю деньги, чтобы через энное количество месяцев уволиться и искать. А пока я буду бухтеть. Потому что сейчас у меня руки связаны.

И че вы этим постом сказать хотите? Что не умеете манипулировать сознанием начальника и не можете убедить его в предоставлении вам необходимого времени на "отлучку"? Ну и кто в этом виноват!? Начальник ваш или вы!? А может быть система?
MaryJ
11 июля 2012, 12:06

Потерявшая написала:  Принимаю решение - перевешивают ли плюсы?

Минусы-то от этого никуда не денутся. И иногда недовольство ими можно и нужно выводить в текст.
Апельсинка
11 июля 2012, 12:08
Для того что бы что-то менять, надо иметь силы для этого. А может у человека хватает сил только на то что бы "тащить свою телегу по накатанной дороге". На остальное просто нет сил.
Evgeniy
11 июля 2012, 12:08

Потерявшая написала: Сотрудники целыми днями ругают компанию, жалуются на свою тяжелую жизнь, но работают по несколько лет.

Я думаю, что не все поголовно сотрудники ноют и жалуются.
Скорее всего ты столкнулась с одной-двумя такими яркими личностями и прониклась их нытьем. Возможно это так называемые "лунные вампиры".

Лунные вампиры совершенно другого психического склада. Они склонны жалобным голосом рассказывать о своих несчастьях и болезнях, стараясь встать как можно ближе к своей жертве, потрогать руками, вызвать сочувствие... Если они звонят по телефону —приготовьтесь оставить ужин остывать или с мокрой головой и наползающей на глаза мыльной пеной давать советы и оказывать психологическую помощь. Советы лунный вампир воспринимает всегда одинаково: «Нет, это не поможет...Как я с ним разведусь- у меня же дети... Нет, и это тоже не поможет... Как я буду его терпеть — у меня же дети... Дети страдают...». Лунному вампиру важно разрушить вашу психологическую защиту, вызвав у вас чувство вины, погрузив вас в депрессию. После встречи с таким поглотителем чужой витальной энергии возникает полная разбитость, усталость, отвращение к жизни.

Типичным лунным вампиром был гениальный сказочник Ганс Христиан Андерсен. Он постоянно впадал в депрессии, жаловался на жизнь, обижался на окружающих и боялся пожара, внезапной смерти, летаргического сна, потери документов... О своих страхах он немедленно сообщал окружающим. Он мог прийти в гости без предварительной договоренности, и, не застав хозяев дома, оставить записку такого содержания; «Милая фру такая-то! Поскольку я не застал вас дома и вы, очевидно, не желаете меня видеть, я пошел топиться в реке». Восхищенный сказками Андерсена писатель Диккенс пригласил его погостить у себя в Англии; через неделю еле избавился от гостя, едва не потеряв рассудок, о чем с горечью писал друзьям.

ссылка

У меня на работе была одна такая. Главный бухгалтер. Пыталась "достать" меня и секретаршу начальника. Секретарше некуда было деваться со своего рабочего места, когда приходила эта дама и ныла у нее над душой.
А я нашел метод борьбы.
Стал ей сразу же выдавать кучу самых примитивных советов.
"Я не могу никак квартиру купить нет денег" - Ну не покупай!
"А мне очень надо, невозможно жить с родителями" - Сними квартиру!
И т.д. Разговоры быстренько увядали и я дальше мог делать свою работу.
Главное - не вязнуть в этом нытье и подобных разговорах.
Бешеный суслик
11 июля 2012, 12:09

Лупиду написал: И че вы этим постом сказать хотите?

Ниче не хочу тебе сказать. У меня не госслужба, и в офисе принято работать, а не балду гонять и своими делами заниматься (в отличие от тебя). Поэтому никакой манипуляции тут быть не может. Злесь расклад другой - "не нравится - вали. Никто не держит." И действительно никто не держит. Никого. Поэтому я сейчас готовлю солому для отступления.
Mareesha
11 июля 2012, 12:10

marfa написала: А что далать

Может быть, попробовать искать положительные моменты. Вот не зря существует анекдот про "купите козу". Когда человек понимает, что то, что есть, при всех входящих, это его лучший выбор на данный момент, а все остальные были бы хуже, он начинает это ценить. Просто от бухтения становится еще "груще".
Потерявшая
11 июля 2012, 12:14

Бешеный суслик написала: Я хочу прокомментировать "Не нравится - меняй работу". Полагаю, под этим подразумеваются поиски работы в рабочее время, не меняя работодателя. У меня такой финт не прокатит. Не надо мне говорить про собеседования в 8-00 или 20-00 - я не такой уникум, чтобы под мое расписание подстраивались потенциальные работодатели. Для примера - я сегодня на 10 минут выбежала в аптеку недалеко от офиса - позвонили за это время со срочным заданием и пришлось разворачивать оглобли. Так что о том, чтобы отлучиться на собеседование на 2-3 часа, и речи не идет. Поэтому... Я коплю деньги, чтобы через энное количество месяцев уволиться и искать. А пока я буду бухтеть. Потому что сейчас у меня руки связаны.

А взять отпуск\больничный\отпуск без содержания?
Бешеный суслик
11 июля 2012, 12:17

Потерявшая написала: А взять отпуск\больничный\отпуск без содержания?

Отпуск за свой счет я уже брала - две недели. Но именно чтобы отдохнуть, а не работу искать. Я не умею покупать липовые больничные, мне проще уволиться в никуда, чем обманывать и переживать потом. Сколько того больничного может быть - неделя? И кто мне гарантирует нахождение работы лучше в эту неделю?
Лупиду
11 июля 2012, 12:25

Бешеный суслик написала:
Ниче не хочу тебе сказать. У меня не госслужба, и в офисе принято работать, а не балду гонять и своими делами заниматься (в отличие от тебя). Поэтому никакой манипуляции тут быть не может. Злесь расклад другой - "не нравится - вали. Никто не держит." И действительно никто не держит. Никого. Поэтому я сейчас готовлю солому для отступления.

Короче, одна девка рассказала своей начальнице, что она в одном важном вопросе, по работе, не права, она ее убедила, начальница это поняла, это пошатнуло ее взгляд на некоторые вещи и она ей в ответ сказала: "Зато у тебя сисек нет!"
petarda
11 июля 2012, 13:05

Лупиду написал:
И че вы этим постом сказать хотите? Что не умеете манипулировать сознанием начальника и не можете убедить его в предоставлении вам необходимого времени на "отлучку"? Ну и кто в этом виноват!? Начальник ваш или вы!? А может быть система?

Я полагаю, что непорядочно искать другую работу в тайне от нынешнего начальника (если оплата у тебя не почасовая, конечно) и пытаться им манипулировать Остается либо честно сказать, что да, Иван Иваныч, ищу другую работу. Поскольку мне придется бегать по собеседованиям, давайте договоримся об оптимальном для нас обоих графике моей занятости и оплате. Если договориться не получилось или заранее понятно, что не получится, то тогда исключительно вариант предыдущего оратора - стелить солому.
Eraser
11 июля 2012, 13:06

Rumor написал:

Поддерживаю. Изумляет этот подход - никогда не ругайте начальника, даже если он вас бьет!!!
Лупиду
11 июля 2012, 13:11

petarda написала:
Я полагаю, что непорядочно искать другую работу в тайне от нынешнего начальника (если оплата у тебя не почасовая, конечно) и пытаться им манипулировать Остается либо честно сказать, что да, Иван Иваныч, ищу другую работу. Поскольку мне придется бегать по собеседованиям, давайте договоримся об оптимальном для нас обоих графике моей занятости  и оплате. Если договориться не получилось или заранее понятно, что не получится, то тогда исключительно вариант предыдущего оратора - стелить солому.

О, Господи! Правда!? А может вам еще и в свои постельные дела посвятить начальника, пусть свечку подержит.
Какая разница как заставить его делать то что вам нужно? Ну если "отлучка" обеспечена, словами: "Иван Иваныч, ищу другую работу. Поскольку мне придется бегать по собеседованиям, давайте договоримся об оптимальном для нас обоих графике моей занятости и оплате.", то нормально, вы свое получили. Если этими словами нужный вам результат не достигнут, надо другие слова и действия придумать.
А вот это: "неудобно", "неловко", "надо посвятить..." - это рабская психология. С такой психологией по жизни только плакать и питаться тем, что от сильных осталось, только объедками.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»