Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миф о женской красоте
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
Kataržina
17 июля 2012, 02:58
smile.gif Отношения в паре зависят от того, о чем пара договорилась на берегу. smile.gif Все остальное есть нарушение договоренностей. Как-то так. Хотя.. Ты даже тут ставишь слово "разрешаешь" smile.gif А ты попробуй перефразировать с "тебе разрешают" Правда,глупо звучит,как в детском саду. 3d.gif То-то и оно.
Dargl
17 июля 2012, 03:13

Kataržina написала: smile.gif Отношения в паре зависят от того, о чем пара договорилась на берегу. smile.gif Все остальное есть нарушение договоренностей. Как-то так.

Ну тогда и про каблуки можно как-то так завернуть - типа была изначальная договорённость быть адекватной/адекватным и не покупать и не носить таких копыт. Иначе будет нарушение договорённости. smile4.gif

Хотя.. Ты даже тут ставишь слово "разрешаешь"  smile.gif А ты попробуй перефразировать с "тебе разрешают" Правда,глупо звучит,как в детском саду.  3d.gif То-то и оно.

По мне так нормально звучит, мне много чего не разрешают - я конечно могу наплевать, но это будет означать автоматическое расставание. А я слишком ценю своего партнёра чтобы расставаться с ним не из-за принципиальных разногласий. smile.gif
Другая Стрекоза
17 июля 2012, 03:51

Юлия Десяткина написала:
3d.gif
Плохие джинсы, плохая майка и, главное, плохое белье, способны изуродовать любую хорошую фигуру,

Да прям уж...

а вот грамотно сшитые и подобранные вещи сделают даже среднюю фигуру весьма привлекательной.

Нууу, если не планируется разоблачение, то пуркуабы и непа?
Шимон
17 июля 2012, 03:54

Enola написала:
Какая разница, какого пола автор?
Ты книгу читаешь или на автора пялишься? 3d.gif

В данном случае я ни книгу не читаю и ни на автора не "пялюсь". Поскольку уже хорошо знаю как образ мышления автора, так и ее способ делать деньги (с помощью отрицания роли денег и тому подобных трюков). Да и вообще мне пофиг, как будут одеваться женщины, пусть хоть голыми ходят (см. "Высокая мода" - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%...BB%D1%8C%D0%BC) ) - так даже будет интереснее.
Другая Стрекоза
17 июля 2012, 03:55

Kataržina написала:
Я тебе немного о другом. Ты определяешь, что хорошо или нет для твоей жены. Не она- ты. И ты говоришь, что всё, что ты считаешь дорогим  3d.gif  не считаешь красивым, ты ей не купишь. Потому, что вот. Вот это-то и есть вопиющее. Она должна определять, что ей нравится, а что нет, и зачем ей это что-то надо, а не ты.

В целом, да. И я порой по-бараньи упираюсь и вместо того, чтобы померить именно то, на что мне показали пальчиком, начинаю перебирать, затрачивая уйму времени и усилий, в результате покупая именно тот вариант, на который указывали от входа 3d.gif Встречаются люди с врожденным чувством стиля... Завидую и прислушиваюсь tongue.gif
blackeyed
17 июля 2012, 10:23

Kataržina написала:  Речь о том, что ты запросто считаешь возможным ОПРЕДЕЛЯТЬ для партнера что правильно-красиво-достойно внимания.

Ну да, приехали... Я тут о выбрыках моды, вы мне о партнерах. Филиал МиЖа? Ок.
Да, конечно, я в реале не определяю - нет необходимости (ну на уровне советов типа покупать-не покупать или что с чем одеть, могу, конечно, если меня именно спрашивают). Но вполне могу себе позволить решать и определять, если посчитаю нужным. Что не так то??? Я муж, имею полное право видеть рядом с собой человека, который не будет меня позорить или не будет одет так, что мне надо будет о нем беспокоится в определенных случаях (те же каблуки, или одежда не по погоде, чтоб выпендриться и т д), думаю, возможен еще миллион вариантов, когда мне понадобится что-то решать или указывать. В теории. На практике, подчеркну, не приходится. Не потому, что я такой правильный с точки зрения феминисток, и считаю непозволительным указывать взрослому человеку, что ему делать 3d.gif , а потому, что изначально подбиираю таких партнеров, которым указывать не надо smile4.gif
Я не понимаю, почему жена, или просто девушка. с которой я где-то появляюсь, или я сам не должны сделать что-то, о чем просит партнер. Ради чего отстаивать то, что партнеру по любой причине неприятно или неприемлемо? Если вы идете снимать-искать кого-то - надевайте, что хотите, красьтесь, как хотите и т.д. Но если вы уже с кем-то, неужели важнее отстоять свою шмотку, но расстроить того, с кем вы живете или общаетесь? Или в крайних случаях непонимания вообще расстаться. Я, правда, не понимаю. Я считаю, что отношения важнее. Если же нет, то нафик таких партнеров и такие отношения, вне зависимости от их длительности.
Офтоп закончил silly.gif
Другая Стрекоза
17 июля 2012, 11:46

blackeyed написал:
Я не понимаю, почему жена, или просто девушка. с которой я где-то появляюсь, или я сам не должны сделать что-то, о чем просит партнер. Ради чего отстаивать то, что партнеру по любой причине неприятно или неприемлемо? Если вы идете снимать-искать кого-то - надевайте, что хотите, красьтесь, как хотите и т.д.  Но если вы уже с кем-то, неужели важнее отстоять свою шмотку, но расстроить того, с кем вы живете или общаетесь? Или в крайних случаях непонимания вообще расстаться.  Я, правда, не понимаю. Я считаю, что отношения важнее. Если же нет, то нафик таких партнеров и такие отношения, вне зависимости от их длительности.

Тот редкий случАй, когда я с тобой согласна.
Дар
17 июля 2012, 19:13

blackeyed написал: изначально подбиираю таких партнеров, которым указывать не надо

Это замечательно и прекрасно. smile.gif

blackeyed написал: такой правильный с точки зрения феминисток, и считаю непозволительным указывать взрослому человеку, что ему делать

Уважать выбор партнёра - исключительно удел феминисток? tongue.gif

В самом деле не видна разница между:"советую", "высказываю пожелание", "проявляю беспокойство" и - "запрещаю", "выкидываю"?

blackeyed
17 июля 2012, 21:25

Дар написала: В самом деле не видна разница между:"советую", "высказываю пожелание", "проявляю беспокойство" и - "запрещаю", "выкидываю"?

Уровень высказываний и действий будет зависеть от сопротивления. Так понятно? Мне лично все равно, выбрасывать или подсказывать. Я могу и то, и тоwink.gif

Уважать выбор партнёра - исключительно удел феминисток? 

Судя по защитницам самостоятельности моих подруг - похоже на то 3d.gif
Впрочем, во что я не собираюсь влезать, так это в дебри феминистических оттенков. Я сам выше сказал, что мне тоже вполне можно указать, как мне одеваться, а как нет.
Дар
18 июля 2012, 20:00

blackeyed написал: Уровень высказываний и действий будет зависеть от сопротивления. Так понятно?

Понятно. "Пока она соглашается, я её не насилую."
Мария
19 июля 2012, 00:28
Жалко, конечно, что о Вульф участники этого треда будут судить по этой..хм..компиляции.

Для меня Вульф навсегда останется зачинательницей так называемого "энергичного феминизма", положившего конец эре феминизма "ноющего". (Ах, меня не продвигают, потому что я - женщина. Женщины так долго страдали, что теперь им все должны.)

В ее книге, которая ЕМНИП на сегодняшний день считается основной, Fire with fire. она продвигает идею "поможем себе сами" и "хватит ныть, давайте действовать".
Елена >светлая<
19 июля 2012, 18:22

Мария написала: она продвигает идею "поможем себе сами" и "хватит ныть, давайте действовать". 

И как действовать? А то как начнем действовать, да как понадействуем...что потом сами же и взвоем...в разы сильней, чем раньше ныли...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»