Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Миф о женской красоте
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
Dargl
13 июля 2012, 17:49
А я знаю с десяток мужчин помешанных на модных шмотках, и геев среди них всего трое. 3d.gif
Kataržina
13 июля 2012, 17:52

blackeyed написал:
Если моя жена и еще куча девушек вокруг хороши и без всяческих ухищрений, то на что надо выкидать деньги? Да, красиво и так. Это реальность. И лично я вообще никому не навязываю ни своих вкусов ни пожеланий, что надо купить, а что не купить, это не входит в сферу моих забот.

Я тебе немного о другом. Ты определяешь, что хорошо или нет для твоей жены. Не она- ты. И ты говоришь, что всё, что ты считаешь дорогим 3d.gif не считаешь красивым, ты ей не купишь. Потому, что вот. Вот это-то и есть вопиющее. Она должна определять, что ей нравится, а что нет, и зачем ей это что-то надо, а не ты.
yMHuK
13 июля 2012, 18:04

Michuru написала: Индустрию красоты создали и поддерживают всё таки мужчины, причем цель - продать образ женщине, а не сделать её красивой в глазах мужчины.

Да прям. Цель вполне обычная - продать женщине товар. Но непременно надо придумать Вселенский Заговор, а то не так интересно.
Kollega
13 июля 2012, 18:08

yMHuK написал: непременно надо придумать Вселенский Заговор

Я бы лучше думала в сторону Всемирного заговора транснациональных корпораций против всех людей. И женщин в частности: чтобы создать им чувство вечной неудовлетворенности, ведь оно дает возможность всегда продавать "красоту" за любые деньги.
Dargl
13 июля 2012, 18:37

Kataržina написала: не считаешь красивым, ты ей не купишь. Потому, что вот. Вот это-то и есть вопиющее. Она должна определять, что ей нравится, а что нет, и зачем ей это что-то надо, а не ты.

"Зловещий оскал феминизма".
Шутка если чо. smile.gif
Безобразная Эльза
13 июля 2012, 18:46
Эх, перенесут тему в Теорию Заговора - и будут правы.
blackeyed
13 июля 2012, 19:24

Kataržina написала:  Ты определяешь, что хорошо или нет для твоей жены. Не она- ты. И ты говоришь, что всё, что ты считаешь дорогим   не считаешь красивым, ты ей не купишь. Потому, что вот. Вот это-то и есть вопиющее. Она должна определять, что ей нравится, а что нет, и зачем ей это что-то надо, а не ты.

Я не понял, где ты у меня это прочла?
Это твои слова обо мне, при чем я уже сотый раз пытаюсь объяснить, что у меян мысли на этот счет совсем другие.
По пунктам. "Ты определяешь, что хорошо или нет для твоей жены. Не она- ты." - Где? Пальцем можно?
Я говорю, что она сама себе покупает то, что считает нужным и меня это устраивает. Как бы еще объяснить на всякий случай. То, как она выглядит в том, что она же и покупает - мне нормально. Если ей что-то перестанет нравитсся - это ее личные проблемы. Не мои.
Если ей захочется чего-то крутого - это ее, а не моя забота, во всех смыслах, потому что мне красиво и так.
Между "мне красиво (нравится) и так", и "дорого=некрасиво " ты правда разницы не видишь?
"И ты говоришь, что всё, что ты считаешь дорогим не считаешь красивым, ты ей не купишь. " Я ей вообще ничего не покупаю, как еще рассказать? Если ей на что-то НУЖНОЕ не хватит, я дам. На выпендреж, чтоб как в журнале или как тетки скажут - не дам (не добавлю, не буду заморачиваться и т п).
" Она должна определять, что ей нравится, а что нет, и зачем ей это что-то надо, а не ты" - она и определяет. Где ты увидела, мне все же интеерсно, что это делаю я? Я решаю, что носить мне, она решает что носить ей, мы оба совершеннолетние и каждый со своей зарплатой на личные вещи.

Про одежду, обувь и т п в целом объясню. Для меня купить задорого то, что можно купить и спокойно носить дешевле - не некрасиво, а бессмысленно. Это, если речь идет о нормальной одежде.
Если о копытах высотой в небоскреб, например, то я первый выброшу такое, если оно появится у меня в доме, даже если ей это будет нравится. Тут я поступлю не как обычно, потому что есть вещи недопустимые. В частности, я не хочу думать о том, что она где-то поломает себе на таком ноги или даже просто будет целый день мучаться, потому что вот мода и девушки так ходят. Хотя я больше, чем уверен, что рядом со мной живет человек достаточно адекватный.
И я не говорю о вещах просто хорошего каечства, за которые для всех нас я всегда только за. До границ, когда начинается переплата тупо за фирму. Или когда надо купить обязательно свежее, а прошлогоднее уже ни-ни или еще какие-то навязываемые вещи.
Сушка с маком
13 июля 2012, 20:02

Безобразная Эльза написала: А мне интересно: допустим этот миф о красоте существует и навязывается женщинам. Чем женщинам грозит игнорирование этого мифа?

Проеданием мозгов?
Шимон
13 июля 2012, 20:04

Безобразная Эльза написала: А мне интересно: допустим этот миф о красоте существует и навязывается женщинам. Чем женщинам грозит игнорирование этого мифа?

Ты никогда не слышала, что шаг влево и шаг вправо считаются побегом и караются расстрелом? В случае игнорирования мифа о красоте мужской конвой стреляет без предупреждения!
Сушка с маком
13 июля 2012, 20:07

Шимон написал: Ты никогда не слышала, что шаг влево и шаг вправо считаются побегом и караются расстрелом? В случае игнорирования мифа о красоте мужской конвой стреляет без предупреждения!

Если бы. biggrin.gif
Окружение любого пола начинает нудёж и пилёж, что "девушка должна..."
Dargl
13 июля 2012, 20:30

Сушка с маком написала: Окружение любого пола начинает нудёж и пилёж, что "девушка должна..."

rolleyes.gif
Я такое только и исключительно от Ма слышала - и то там упор не на красоту делался, а на правильность. 3d.gif
Kollega
13 июля 2012, 20:31

Dargl написала: а на правильность.

Выкручиваешь тряпку не в ту сторону? Свекровь на мороз босую выгонит! Тыжедевочка!!! Как выкручиваешь, говорю?!
blackeyed
13 июля 2012, 21:14

Kollega написала: Выкручиваешь тряпку не в ту сторону?

Это как bigeyes2.gif Какую тряпку. Модную? 3d.gif
Dargl
13 июля 2012, 21:15

Kollega написала:
Выкручиваешь тряпку не в ту сторону? Свекровь на мороз босую выгонит! Тыжедевочка!!! Как выкручиваешь, говорю?!

Не. Насчёт того что я и домашнее хозяйство вещи несовместные - я лет в 11 сумела донести.
Было как-то так - Правильные девочки так не одеваются, не гуляют чёрти где и чёрти до скольки, не грубят взрослым, не относятся столь пофигистично к учебе и жизни вообще, не дерутся со скинами и т.д. и т.п. smile4.gif Ну и временами проскакивало - что я безнадёжна и с таким ужасным характером меня не один приличный человек взамуж не возьмёт. 3d.gif
Kataržina
13 июля 2012, 22:36

Kollega написала:

ЧОрт! 3d.gif 3d.gif 3d.gif Я про это вообще не помнила. Ты всколыхнула похороненные пласты моего сознания biggrin.gif
Kataržina
13 июля 2012, 22:38

blackeyed написал:
Это как bigeyes2.gif  Какую тряпку. Модную? 3d.gif

Что ж тебя циклит-то на дорого-модно 3d.gif
blackeyed
13 июля 2012, 22:44

Kataržina написала: Что ж тебя циклит-то на дорого-модно 

Тема треда однако. Мода с ценами на модное - немалая часть заговора о красоте против женщинwink.gif Мне лично на моду, мягко говоря, наплевать. Лучше б объяснили, что куда выкручивать.
Kollega
13 июля 2012, 23:10

blackeyed написал: Какую тряпку. Модную?

Половую. Которой пол моют. biggrin.gif "Как мужик выкручиваешь!"
То же самое говорили и о белье, но о тряпке почему-то чаще...
blackeyed
13 июля 2012, 23:15

Kollega написала: "Как мужик выкручиваешь!"

А... Бедные люди без швабр с губкой и стиралок? biggrin.gif Но что значит, как мужик? Это можно делать по-разному?
Сушка с маком
13 июля 2012, 23:22

Dargl написала:
rolleyes.gif
Я такое только и исключительно от Ма слышала - и то там упор не на красоту делался, а на правильность. 3d.gif

Хорошо тебе. smile.gif
А ко мне кто только не приставал. Видят - лицо дооооброе, и давай учить уму-разуму. biggrin.gif

blackeyed написал: Но что значит, как мужик? Это можно делать по-разному?

Представь, берёшь вещь двумя руками, ладони обе вниз обращены, и крутишь одну руку вперёд, другую назад. Это считается по-мужски.
А по-женски - одна рука вещь обхватывает ладонью вниз, другая - ладонью вверх.
Меня не учили, мама случайно обнаружила, что кручу "по-мужски", переучить толком не смогла уже, так что кручу, как попало. biggrin.gif
Шимон
13 июля 2012, 23:44

Сушка с маком написала:

А смысл?
Свиристель
14 июля 2012, 10:59

Шимон написал:
А смысл?

У руки, которая крутит тряпку на себя при разном положении ладони работают разные мышцы предплечья: если ладонь вниз, предплечье работает на разгибание в лучезапястном суставе, если ладонь вверх - то на сгибание. Сгибатели в предлечье сильней разгибателей. Кроме того, при положении этой руки ладонью вверх полнее включается бицепс. У мужчин силы разгибателей и бицепса при таком положении хватает на выжимание, у женщин - нет. Аналогично при подтягивании на турнике: женщины предпочитают делать хвать перекладины ладонями к себе. Никто этому не учит, само получается, т.к. адаптивно.
Шимон
14 июля 2012, 11:07

Свиристель написала:

Спасибо.
Sanolju
14 июля 2012, 11:12

Nelke написала: Именно мужчина - эксперт, который решает, красива ли женщина.

Ха, это женщины так повернули, чтобы они так думали. А на самом деле вершат женщины. biggrin.gif

Безобразная Эльза написала: А еще все дизайнеры - гомосексуалисты. Не будем забывать.

redface.gif
НП
14 июля 2012, 14:58

Шимон написал: 

Сушка с маком написала:

А смысл?

Сильнее выкрутишь.

Свиристель написала: Аналогично при подтягивании на турнике: женщины предпочитают делать хвать перекладины ладонями к себе.

Да так и легче подтягиваться.
blackeyed
14 июля 2012, 15:44

Свиристель написала:

Ого теория redface.gif В любом случае непонятно, зачем переучивать кого-то, кому и так хорошо.
Сушка с маком
14 июля 2012, 16:40

blackeyed написал: В любом случае непонятно, зачем переучивать кого-то, кому и так хорошо.

Чтоб ещё лучше стало. biggrin.gif
Елена >светлая<
15 июля 2012, 10:55

Enola написала: Я тут читаю пересказ книги Наоми Вульф "Миф о красоте". В пересказе пока три "серии":

Да уж... Подробный рассказ о том кто виноват и в чем именно. И лишь пара туманных фраз о том, что ж со всем этим делать.

Enola написала: В общем, хотела поделиться ссылками и - вдруг кому-то есть, что сказать по теме.

Спасибо за ссылки. Действительно интересно было ознакомиться.

Только сдается мне, что автор ничего нового, по сути, не открыл. Просто обобщил и лишний раз озвучил вслух то, о чем итак большая часть человечества знает или, по крайней мере, догадывается.
Про мужской заговор против женщин - прикольно. Правда, здравая мысль о том, что и сами мужчины подвержены давлению, якобы ими же и выдвинутых, стереотипов тоже присутствовала.
Лично я считаю, что гендерные отношения обусловлены эволюцией, а не заговорами.
Дар
15 июля 2012, 22:01

blackeyed написал: Если о копытах высотой в небоскреб, например, то я первый выброшу такое, если оно появится у меня в доме, даже если ей это будет нравится. Тут я поступлю не как обычно, потому что есть вещи недопустимые. В частности, я не хочу думать о том, что она где-то поломает себе на таком ноги или даже просто будет целый день мучаться, потому что вот мода и девушки так ходят. Хотя я больше, чем уверен, что рядом со мной живет человек достаточно адекватный.

Офигела, простите за выражение.
Один взрослый человек считает себя в полном праве контролировать другого взрослого человека, как 3-летнего неразумного ребёнка. Распоряжаться его вещами и желаниями.
Я вот тоже человек адекватный, "копыта высотой в небоскреб" этому никак не мешают и я бы пришла в крайнее изумление, если бы кто-то, пусть даже и муж, начал вдруг мои вещи выкидывать. Никак не могу себе это представить.
Enola
15 июля 2012, 23:57

Blues Fairy написала: Автором, вероятно, также считается, что миллионы лет естественного отбора (по разным признакам для мужчин и женщин, естессно) тоже являются коварным заговором шовинистических мужчин по навязыванию женщинам установок и очернению феминисток.

А что у нас с естественным отбором мужчин и женщин?

Шимон написал: Явно скрытый (можно так выразиться по-русски - "явно скрытый"?) мужчина...

Какая разница, какого пола автор?
Ты книгу читаешь или на автора пялишься? 3d.gif
Enola
16 июля 2012, 00:00

Елена >светлая< написала: Подробный рассказ о том кто виноват и в чем именно. И лишь пара туманных фраз о том, что ж со всем этим делать.

Ну вот, наверное, счиатется, что взрослый человек сам способен решить, что делать smile4.gif
Хотя вообще цель таких книжек - просто подвести к определенным выводам, которые иногда прямо озвучиваются, иногда как будто читатель сам до них догадался.

Елена >светлая< написала: сдается мне, что автор ничего нового, по сути, не открыл. Просто обобщил и лишний раз озвучил вслух то, о чем итак большая часть человечества знает или, по крайней мере, догадывается.

Ну почему? кто-то, может быть, и не догадывается. А кому-то просто нравится почитать, как за них сформулировали другие...
Enola
16 июля 2012, 00:02

Дар написала: Один взрослый человек считает себя в полном праве контролировать другого взрослого человека, как 3-летнего неразумного ребёнка. Распоряжаться его вещами и желаниями.

Тут еще очень забавный элемент - подать это все как заботу о человеке. Как будто не принуждение и навязывание ссвоего мнения, а забота о ближнем.
Про такое тоже в похожих книжках пишут redface.gif
Dargl
16 июля 2012, 00:25

Дар написала:
Один взрослый человек считает себя в полном праве контролировать другого взрослого человека, как 3-летнего неразумного ребёнка. Распоряжаться его вещами и желаниями.
Я вот тоже человек адекватный, "копыта высотой в небоскреб" этому никак не мешают и я бы пришла в крайнее изумление, если бы кто-то, пусть даже и муж, начал вдруг мои вещи выкидывать. Никак не могу себе это представить.

А я абсолютно солидарна с blackeyed'ом. Если б мой партнёр купил себе обувь с "копытами высотой в небоскрёб" - выкинула бы нафиг без особых разговоров. Я категорически запрещаю ему ходить в таком. smile4.gif
Дар
16 июля 2012, 00:50

Dargl написала: Я категорически запрещаю

obm.gif
Потрясающе
16 июля 2012, 08:09

Дар написала:

+ 1
Елена >светлая<
16 июля 2012, 08:58

Enola написала: Ну вот, наверное, счиатется, что взрослый человек сам способен решить, что делать.  Хотя вообще цель таких книжек - просто подвести к определенным выводам,

Действительно миленько. Просто подвести людей к мысли о том, что со времен Адама и Евы они живут в атмосфере неправильных и несправедливых отношений...
Kataržina
16 июля 2012, 10:21

Елена >светлая< написала:
Действительно миленько. Просто подвести людей к мысли о том, что со времен Адама и Евы они живут в атмосфере неправильных и несправедливых отношений...

Со времен Евы и Адама они живут в очень разных отношениях, знаешь ли. И думаю, многие эти самые отношения тебе оччень не понравились бы. wink.gif
Kataržina
16 июля 2012, 10:23

Enola написала:
Тут еще очень забавный элемент - подать это все как заботу о человеке. Как будто не принуждение и навязывание ссвоего мнения, а забота о ближнем.
Про такое тоже в похожих книжках пишут redface.gif

Вот это да, доставляет. А также аппеляция к адекватности партнера, типа ты уже перестала пить коньяк по утрам если ты адекватна, ты думаешь как я. 3d.gif
Kataržina
16 июля 2012, 10:25

Dargl написала:
А я абсолютно солидарна с blackeyed'ом. Если б мой партнёр купил себе обувь с "копытами высотой в небоскрёб" - выкинула бы нафиг без особых разговоров. Я категорически запрещаю ему ходить в таком. smile4.gif

А я б такого партнера выкинула вслед копытам.. Ибо нефиг свой неразвитый ум демонстрировать так открыто!
Елена >светлая<
16 июля 2012, 10:55

Kataržina написала: Со времен Евы и Адама они живут в очень разных отношениях, знаешь ли. И думаю, многие эти самые отношения тебе оччень не понравились бы.

Я в курсе этого.

Просто у меня дурацкая привычка несколько скептически относиться как к речам, в которых только лишь вскрываются разного рода социальные "нарывы"; так и к речам, сводящимся к одним лишь указаниям что и как нужно делать...
blackeyed
16 июля 2012, 11:04

Kataržina написала: Ибо нефиг

Недоразвитый ум действительно у того, кто женится на неадекватках девушках, считающих, что на улицах (я имею в виду, просто повседневно, а не по специальным поводам) надо ходить на копытах. Когда это видишь , вывод один: против девушек совершен ЗАГОВОР! Они теперь думают, что это красиво. А еще, возможно, они думают, что это удобно (по походкам у большинства видно, простите, насколько им удобно)... А еще они думают, что они не похожи на барби с полки. Или девушек, которые выходят на улицу с опередлнной целью. Или "папиных дочек" на сожержании или... или... или... в зависимости от других вещей. Но ничего нормльного среди этих "или" нету. А еще копыта смотрятся ужасающе на ногах-макаронинах с супермини, тоже наверно, думают, что это красиво. В болото, простите, таких девушек, поддающихся заговорам против удобства и красоты и при этом считающих себя адекватнгыми. Адекватность включает в себя и понимание уместности одежды и обуви в разной обстановке.
Умка_
16 июля 2012, 15:30

Сушка с маком написала:
Представь, берёшь вещь двумя руками, ладони обе вниз обращены, и крутишь одну руку вперёд, другую назад. Это считается по-мужски.
Меня не учили, мама случайно обнаружила, что кручу "по-мужски", переучить толком не смогла уже, так что кручу, как попало.  biggrin.gif

Свиристель написала:
Аналогично при подтягивании на турнике: женщины предпочитают делать хвать перекладины ладонями к себе. Никто этому не учит, само получается, т.к. адаптивно.

obm.gif Век живи ФЭР читай, век учись - поняла, что всю жизнь и выкручивала тряпки/вещи, и отжималась по-мужски (почему-то адаптивно получилось именно так), правда, у нас в семье никто не заморачивался на эту тему и не пытался меня переучить tongue.gif
Kataržina
17 июля 2012, 00:34

blackeyed написал:
.....много букф....

Слушай, причем тут адекватность девушек вообще? Ты всё подводишь обоснование правильности твоей точки зрения на какие-то явления. Это не важно. Речь о том, что ты запросто считаешь возможным ОПРЕДЕЛЯТЬ для партнера что правильно-красиво-достойно внимания. Вот это и есть средневековый ужас.
Dargl
17 июля 2012, 00:46

Kataržina написала: ОПРЕДЕЛЯТЬ для партнера что правильно-красиво-достойно внимания. Вот это и есть средневековый ужас.

А чё ужасного то? Кому не нравится - те свободны проследовать на выход. biggrin.gif
А ты позволяешь своим партнёрам делать вообще всё что им заблагорассудится? redface.gif
Kataržina
17 июля 2012, 01:29
Да. А ты знаешь способ запретить взрослому человеку что-либо? smile.gif И я бы страшно удивилась,если бы партнер определял для меня что красиво smile.gif) А если бы он меня жизни начал учить,то я б была в величайшем удивлении. 3d.gif
Dargl
17 июля 2012, 01:42

Kataržina написала: Да.

То есть если гипотетически твой партнёр начнёт переодеваться в женские наряды и ходить в таком виде по улицам - ты совсем-совсем не будешь против? А если голым? redface.gif

А ты знаешь способ запретить взрослому человеку что-либо? smile.gif

Партнёру - знаю. Говоришь я категорически запрещаю тебе заниматься трансвестизмом. И всё собственно. Он либо слушается, либо перестаёт быть партнёром и проблема отпадает. tongue.gif
Kataržina
17 июля 2012, 02:16
3d.gif А ты понимаешь, что твой запрет ничего не решает? Он что, перестанет быть трансвеститом? Лекарство от Дарги 3d.gif 3d.gif
Dargl
17 июля 2012, 02:32

Kataržina написала: 3d.gif А ты понимаешь, что твой запрет ничего не решает? Он что, перестанет быть трансвеститом? Лекарство от Дарги  3d.gif  3d.gif

Ну может лечиться начнёт. wink.gif Но вообще-то я изначально имела ввиду не болезнь, а просто вот захотелось ему. У нас же равноправие - если женщине можно ходить на копытах с небоскрёб, то почему бы и мужчине нельзя?
Kataržina
17 июля 2012, 02:38
Совершенно верно. Всем все можно. Если они за других не решают smile.gif
Dargl
17 июля 2012, 02:50

Kataržina написала: Совершенно верно. Всем все можно. Если они за других не решают smile.gif

Прикольная философия. А это у тебя только на одежду распространяется или там ну, исключительно для примера, секс с кем угодно и не предохраняясь тоже разрешаешь своим партнёрам?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»