Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
John Walker
17 сентября 2013, 00:21
Фанарт
povorot
17 сентября 2013, 01:09
Ну неплохая серия. 3d.gif
Осталась еще парочка. mad.gif
AgCooper
17 сентября 2013, 05:49
tongue.gif
DmT
17 сентября 2013, 07:16

SDVIGGG написал: Я в первый раз не заметил.  tongue.gif

Круто! А я ломал голову, чьи это штаны. В серии похоже много мелочей-отсылок рассыпано.
povorot
17 сентября 2013, 07:42
Egdra
17 сентября 2013, 10:24
Забавно, как Джесси    Спойлер!
из бешеного пса превратился в сучку. Ирония как бы говорит нам: "Yo bitch!".
Хотя веселого мало.

IW-GDK написал: G.F. vs. W.W.  smile.gif

Если дальше проводить аналогию, то Уолт    Спойлер!
должен очень элегантно отомстить нацикам за Хэнка. А потом его эпичнейшим способом должен убить кто-то, от кого Уолт этого меньше всего ожидает. И Джесси был бы самым банальным вариантом.
Гобелен
17 сентября 2013, 10:32
Учитывая что Гиллигану да - удалось отвратить зрителя от буквально всех персонажей, Джесси лично мне не жалко. Он - стукач. И причины становления его стукачём в наркомании и слабохарактерности. Причина наркомании тоже в слабохарактерности. Уолта уже тоже уже почти не жаль. И все же жаль... Но ведь у Сталина до сих пор находят какие-то достоинства? Интересно, а может и у Гитлера находят? Такие как дядя Тодда наверняка находят. Но ведь это наш всеобще любимый Хайзенберг! Мог ли мечтать старина Вернер, что его фамилию будет знать далёкие от химии телезрители? Скайлер меня весь сериал бесила (как Уолт назвал её по телефону ТП в английской интерпретации - you stupid bitch, восторг, это то самое что я с первой серии, как Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога говорил ей в экран). Но будем гуманны. Меня устроит если её не замочат и она не сядет. Выйдет замуж, будет есть другому мужчине мозг. Вдова Мари? Вот уж к кому неоткуда взять симпатии. Детей у них с Хэнком не было, можно стрелять. Одна польза будет социуму - перестанут воровать из магазинов товары и уменьшится дефицит фиолетовых тканей. Джуниор, не знаю, ну, наверное да, хотелось бы чтобы ему досталась бочка с деньгами. Ему и Холли. И хотелось бы чтобы Уолт перестрелял всех фашистов, а Тодда сжег из огнемёта. Нет, лучше не Тодда, а Лидию. Или лучше обоих вместе. Вот это был бы кадр. Такие вот эмоции вызывают персонажи к концу этого зрелища, круче которого я пожалуй не видел за всю жизнь. Да, я учитываю Феллини и Антониони, простите за субъективизм. А больше всего мне жаль Майка. Он был оcen.gifнный.
AgCooper
17 сентября 2013, 10:41
Это не мой продукт!
IW-GDK
17 сентября 2013, 11:45

Гобелен написал: И хотелось бы чтобы Уолт перестрелял всех фашистов, а Тодда сжег из огнемёта

biggrin.gif
SDVIGGG
17 сентября 2013, 11:52

DmT написал:
Круто! А я ломал голову, чьи это штаны. В серии похоже много мелочей-отсылок рассыпано.

Спойлер!
Точность к деталям (бак):
user posted image
и прочие плюшки:
user posted image tongue.gif
Осталось пару серий, блин...
user posted image
DmT
17 сентября 2013, 11:59
А мне Джесси жаль. Да, слабохарактерный. Но он изменился, одумался, раскаялся. Он стукач только с бандитской точки зрения. Хорошо, если бы он выжил, возможно отсидел бы за сделанное, но выжил. Уолт давно никакой симпатии не вызвает. Туда ему и дорога. Пусть заберёт с собой всю эту банду вместе с Лидией. Ну Лидию можно просто посадить надолго, но навряд ли она так легко отделается. Остальных бандитов в ад.
Гримёры с Джесси мощно поработали.
DmT
17 сентября 2013, 12:01

SDVIGGG написал:

Про бак не понял, не увидел что там. А шахматы намёк, что Король Уайт голый, осталось пару пешек да ход конём?
IW-GDK
17 сентября 2013, 12:06

DmT написал: Лидию можно просто посадить надолго, но навряд ли она так легко отделается.

Ее укокошат ее же покупатели/боссы как только синий исчезнет с "полок".
SDVIGGG
17 сентября 2013, 12:07

DmT написал:
Про бак не понял, не увидел что там. А шахматы намёк, что Король Уайт голый, осталось пару пешек да ход конём?

Дал течь.
Yep! smile.gif
DmT
17 сентября 2013, 13:47

SDVIGGG написал:
Дал течь.
Yep! smile.gif

Но это же две разные машины. Джесси был под своей, а течь была у Уолта.
IW-GDK
17 сентября 2013, 14:14

DmT написал:
Но это же две разные машины.

Ошибаешься.   Спойлер!
Джесси был под машиной Уолта.
Amie
17 сентября 2013, 14:24
Жаба, наверное, но идея неплохая. 3d.gif

IW-GDK
17 сентября 2013, 14:41
Джордж Мартин тоже смотрит шоу! Его комментарий крайней серии. (на англ.)

ps.gif : smile.gif
IW-GDK
17 сентября 2013, 15:44

DmT написал: А мне Джесси жаль. Да, слабохарактерный. Но он изменился, одумался, раскаялся.

Согласен, но данный поворот событий (с ним) уже очень давно был одним из вероятных.
Nocturnal
17 сентября 2013, 16:43

Гобелен написал: you stupid bitch

Это было невыносимо прекрасно!
Как и рассказ Уолта Хайзенберга Джесси как умерла Джейн.
Byodr
17 сентября 2013, 16:46

IW-GDK написал: Джордж Мартин тоже смотрит шоу! Его комментарий крайней серии. (на англ.)

ps.gif : smile.gif

Мартин пусть книгу пишет, а не телек смотрит, достал уже всех.smile.gif
IW-GDK
17 сентября 2013, 17:05

Byodr написал: Мартин пусть книгу пишет, а не телек смотрит, достал уже всех.smile.gif

А ну как Ланнистеры в следующей книге начнут мет варить, да по всем семи королевствам им барыжить...
Byodr
17 сентября 2013, 17:16

DmT написал: А мне Джесси жаль. Да, слабохарактерный. Но он изменился, одумался, раскаялся.

Вот это натянуто, с чего он вдруг раскаялся, да и в чем? Он то ничего особо плохого не сделал, убил пару преступников только. А то что решил сдать Волта, так это вообще слив, то что не ставил никаких условий. С одной стороны он очень умен, иначе бы не делал почти такой же мет, как Волт, а с другой стороны нам нарисовали образ человека, который не может посмотреть на пол шага вперед.
Byodr
17 сентября 2013, 17:26

IW-GDK написал:
А ну как Ланнистеры в следующей книге начнут мет варить, да по всем семи королевствам им барыжить...

У него там драконье стекло, если это не обсидиан, а мет, хорошо бы объяснило смерть белых ходоков, от передоза.smile.gif
user posted image
kalombo_jungle
17 сентября 2013, 17:29

Byodr написал:
Вот это натянуто, с чего он вдруг раскаялся, да и в чем? Он то ничего особо плохого не сделал, убил пару преступников только. А то что решил сдать Волта, так это вообще слив, то что не ставил никаких условий. С одной стороны он очень  умен, иначе бы не делал почти такой же мет, как Волт, а с другой стороны нам нарисовали образ человека, который не может посмотреть на пол шага вперед.

Так, а хотелось бы узнать, что плохого сделал Уолт.
1) Косвенно виновен в смерти Джейн и падении самолёта
2) Отравил мальчика, мальчик жив.
3) Убил 10 человек в тюрьме.
4) Косвенно виновен в смерти мальчика, которого убил Тодд.

Всё или еще что-то?
DmT
17 сентября 2013, 17:31

Byodr написал:
Вот это натянуто, с чего он вдруг раскаялся, да и в чем? Он то ничего особо плохого не сделал, убил пару преступников только. А то что решил сдать Волта, так это вообще слив, то что не ставил никаких условий. С одной стороны он очень  умен, иначе бы не делал почти такой же мет, как Волт, а с другой стороны нам нарисовали образ человека, который не может посмотреть на пол шага вперед.

Ну как же только преступников. А Гейл? Не такой уж страшный был преступник.
Для варения мета по шаблону особого ума не требуется. Выучил за столько времени. Но и особо тупым я его не считаю. Просто парень пофигист, думать некогда было. Мог выйти толк однозначно.
Kaa the boa
17 сентября 2013, 17:32

kalombo_jungle написал: Всё или еще что-то?

Накопил 80 миллионов на варке мета. Представь, сколько тонн ушло в розницу. Белый-пушистый, ага, всё в семью.
Captain Barbosa
17 сентября 2013, 17:33
Присоединяюсь к словам восторга по поводу прошлой серии.

Не могу не отметить 3 вещи.
1. Несмотря на всю паскудность характера Уолтера, он вызывает восхищение - своей скоростью реакции, убойным интеллектом и несгибаемой волей. Если бы жизнь дала ему пинка чуть раньше, и не в такой страшной форме...

2. Очень хорошо стало видно, что по большому счету беды Уолтера - от Пинкмана. Если бы он дал Гасу его прикончить... Если бы он сам его прикончил, когда у него начала ехать крыша... Если бы он его вообще не встретил... Уолтер это понимает, поэтому он Джесси так чморит все время.

3. Что Хэнк - не жилец, стало понятно после звонка Мари, в то время как он должен был вызывать подмогу.
DmT
17 сентября 2013, 17:36

kalombo_jungle написал:
Так, а хотелось бы узнать, что плохого сделал Уолт.
1) Косвенно виновен в смерти Джейн и падении самолёта
2) Отравил мальчика, мальчик жив.
3) Убил 10 человек в тюрьме.
4) Косвенно виновен в смерти мальчика, которого убил Тодд.

Всё или еще что-то?

1) Прямое и рассчётливое бездействие приведшее к смерти.
1а) Последствия этой смерти привели к гибели всех пассажиров самолёта.
2) Мог бы и не рассчитать последствия, у каждого свои индивидуальные особенности в восприятии ядов.
3) Заказчик убийств.
5) Убийца Майкла.
6) Убийца Гуса.
7) Сбил двоих молодчиков из наркокартеля.
8) Буквально заставил Джесси убить Гейла.
И ещё что-то было.
Kaa the boa
17 сентября 2013, 17:36

Captain Barbosa написал: несгибаемой волей

В Talking Bad представили, что бы вытворял Уолт, попади он на место Хэнка, который просто сказал "делай, что должен". Уж Уолт выкручивался бы как уж.
IW-GDK
17 сентября 2013, 17:46

DmT написал:
1) Прямое и рассчётливое бездействие приведшее к смерти.
1а) Последствия этой смерти привели к гибели всех пассажиров самолёта.

А напомните про самолет. В чем вина?
kalombo_jungle
17 сентября 2013, 17:47

DmT написал:
6) Убийца Гуса.
7) Сбил двоих молодчиков из наркокартеля.
8) Буквально заставил Джесси убить Гейла.

Вот тут, кстати, всё произошло по вине Джесси. Гуса он убил, потому что Джесси предал Уолта, а в оставшихся двух случаях Уолт спасал Джесси, ну и себя тоже.

DmT написал:
5) Убийца Майкла.

Может правильней будет Майкл-убийца?) Как бы да, убил он его довольно подло, но Майкл не заслуживает симпатий на самом деле. В общем, если рассуждать из серии "убивать плохо", то да.
DmT
17 сентября 2013, 17:51

IW-GDK написал:
А напомните про самолет. В чем вина?

Вина косвенная, конечно, с самолётом. Отец девчонки, был авиадиспетчер, от горя он самолёт с курса увёл, что и привело к его крушению.
IW-GDK
17 сентября 2013, 17:53

DmT написал:
Вина косвенная, конечно, с самолётом. Отец девчонки, был авиадиспетчер, от горя он самолёт с курса увёл, что и привело к его крушению.

А. Спасибо.
AgCooper
17 сентября 2013, 17:55

kalombo_jungle написал: Майкл не заслуживает симпатий на самом деле

Вот Майкл как раз один из самых позитивных персонажей в сериале, практически вариация Пса из "Игр престолов".
IW-GDK
17 сентября 2013, 18:10
Портреты ВВ и ДП:

Спойлер!
user posted image

user posted image
HELMAN
17 сентября 2013, 18:15

Гобелен написал: Мог ли мечтать старина Вернер, что его фамилию будет знать далёкие от химии телезрители?

Учитывая, что он занимался теоретической физикой, думаю, мог догадываться biggrin.gif

Гобелен написал:  Вдова Мари? Вот уж к кому неоткуда взять симпатии.

Ты социопат 3d.gif 3d.gif
Amie
17 сентября 2013, 19:23

Гобелен написал: Учитывая что Гиллигану да - удалось отвратить зрителя от буквально всех персонажей

Полный ППКС всему посту.
Мари меня изначально безумно раздражала, Скайлер сначала тоже, потом, когда она стала помогать Уолту, я с ней примирилась как-то.
У меня вопрос -
   Спойлер!
А почему вы думаете, что разговор по телефону Скайлер и Уолта в присутствии полиции ими срежиссирован заранее? Мне просто непонятно, из чего можно сделать такие выводы, я уже всю голову сломала. Я понимаю, что я чего-то не понимаю!
Byodr
17 сентября 2013, 19:40

Amie написала:

У меня вопрос -
   Спойлер!
А почему вы думаете, что разговор по телефону Скайлер и Уолта в присутствии полиции ими срежиссирован заранее? Мне просто непонятно, из чего можно сделать такие выводы, я уже всю голову сломала. Я понимаю, что я чего-то не понимаю!

Спойлер!
Запланирован Уолтом, а актриса играющая Скайлер кстати шикарно сыграла только глазам, осознание в процесс разговора, что Уолт пытается ее выгородить.
Amie
17 сентября 2013, 19:42

Хм. Спасибо! Пересмотрю. smile.gif
Amie
17 сентября 2013, 19:49
Сериал гениальный, конечно. И гениально, что даже в конце он не хужеет. У нас с подругой есть метод оценки хороших сериалов - это те, где концепция расписана посезонно и до конца, т.е. предусмотрено развитие характеров героев и все вытекающие отсюда последствия до конца последнего сезона, таких мало, идеалом я считаю Щит (The Schield), антиподы - Побег из тюрьмы, который надо было закончить первым сезоном, а не нести безумный вымученный бред. Ну, примеров достаточно. В плане полной концепции ВВ прекрасен. Но он со всех сторон прекрасен.
SDVIGGG
17 сентября 2013, 19:54

Byodr написал:
   Спойлер!
Запланирован Уолтом, а актриса играющая Скайлер кстати шикарно сыграла только глазам, осознание в процесс разговора, что Уолт пытается ее выгородить.

Да и в начале серии не зря же показали как "тот" Уолтер репетировал звонок. smile.gif
HELMAN
17 сентября 2013, 19:56

Amie написала: Мари меня изначально безумно раздражала

Да кого же она не раздражала! Но почему же не пожалеть человека, у нее мужа любимого убили confused.gif
Nocturnal
17 сентября 2013, 19:58
Интересно, отдала ли Скайлер диск этой суке Мари?
И непонятно кто так давит на Лидию с той стороны, что она решилась back to business?
Гобелен
17 сентября 2013, 20:07

Amie написала:
У меня вопрос -
   Спойлер!

Ну мы же знаем, что Хайзенберг - умнейший человек, которого встречал в жизни Хэнк. Да и вообще знаем насколько он проницателен. Предположить что он поверил    Спойлер!
в отсутствие полиции в доме после того как Джуниор позвонил ментам - абсурдно. Поэтому исходим из того что он присутствие полиции прекрасно осознавал и всё что он говорил предназначалось не столько Скайлер, сколько полиции. Чтобы она могла успешно приуменьшить свою причастность. Хватит ли у неё сообразительность понять и последовать плару Уолта - посмотрим. Прочий кинематограф показывает, что у американцев нередко включается в таких ситуациях саморазрушительная честность и совесть.
IW-GDK
17 сентября 2013, 20:09

Amie написала:
Мари меня изначально безумно раздражала

В этой серии она особенно постаралась.

Amie написала:
У меня вопрос -    Спойлер!
разговор по телефону [...]Я понимаю, что я чего-то не понимаю!

Спойлер!
CODE
ВВ: Ты одна? Полиции нет?

- ВВ не стал бы задавать этот вопрос. Он понимает что полиция есть и их слушают. Следовательно весь разговор по большей части для копов.

CODE
ВВ: Почему ты не делаешь, что я говорю?
ВВ: Я предупреждал тебя за целый год. Ты переходишь мне дорогу - готовься к последствиям.
ВВ: Ты никогда не была благодарна  мне за все, что я сделал для семьи.
ВВ (пародируя): Ты должен все это прекратить. Это аморально. Это незаконно. Кто-нибудь может пострадать.

- Реплики которые копы истолкуют в пользу жены. Она была против творимого, была под властью мужа.

CODE
ВВ: Смирись, или ты кончишь так же, как Хэнк.
ВВ: Ты никогда больше не увидишь Хэнка.

- Очередная угроза, которую он никогда бы не произнес. Но это надо для создания алибы жены. Поэтому и слезы на глазах у ВВ.
Captain Barbosa
17 сентября 2013, 20:21

Kaa the boa написал:
В Talking Bad представили, что бы вытворял Уолт, попади он на место Хэнка, который просто сказал "делай, что должен". Уж Уолт выкручивался бы как уж.

Ну правильно, так его воля направлена на достижение некоторых целей, и быть застреленным в их число не входит.
Fading Flower
17 сентября 2013, 20:29
Cледующий эпизод называется Granite State (т.е. New Hampshire, с номерами из которого была машина Волта во флешфорвардах)

Интересна строчка превью эпизода - Events set in motion long ago move toward a conclusion. Интересно о каких "давних" событиях может идти речь? В голову приходят

1) Рисин
2) Фирма Grey Matter, где Волт когда-то подавал надежды.
3) Бизнес Лидии.
Amie
17 сентября 2013, 20:39

IW-GDK написал: В этой серии она особенно постаралась.

Для меня она особенно постаралась в предыдущей серии, когда на полном серьезе собиралась забрать малышку Холли себе, мне хотелось ее прибить на месте.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»