Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
AgCooper
17 сентября 2013, 20:41
Чем ближе финал тем безудержнее фантазия у фанатов biggrin.gif
Amie
17 сентября 2013, 20:42

IW-GDK написал: Интересные "факты" о сериале "Во все тяжкие"

Действительно, много интересного. Спасибо! smile.gif
Fading Flower
17 сентября 2013, 20:50
Купер и Ко.

Может быть, для фанарта и прочих картиночек другой тред создать? Тут, всё-таки, детали сюжета обсуждают.
Amie
17 сентября 2013, 20:56

Fading Flower написал: Может быть, для фанарта и прочих картиночек другой тред создать?

Зачем? Тут вроде бы всё в тему.
Гобелен
17 сентября 2013, 21:22

Fading Flower написал: Купер и Ко.

Может быть, для фанарта и прочих картиночек другой тред создать? Тут, всё-таки, детали сюжета обсуждают.

Согласен. Такое ощущение что идёт содействие торговле сопутствующими товарами.
AgCooper
17 сентября 2013, 21:25

Fading Flower написал: Купер и Ко.

Может быть, для фанарта и прочих картиночек другой тред создать?

МОДЕРАТОРИАЛ:

А вот давай не будем заниматься самомодерированием.
Картинки в тему сериала? В тему.

Гобелен
17 сентября 2013, 21:42
Купер, если хочешь, забань меня, но я считаю что общение фоточками - для олигофренов. Есть что сказать по теме напиши слова.
Kaa the boa
17 сентября 2013, 21:44

Captain Barbosa написал: быть застреленным в их число не входит

Спойлер!
А у Хэнка — входит?
kalombo_jungle
17 сентября 2013, 21:44
А почему, кстати, Хэнком овладело такое жуткое желание мести? То есть расследование его полулегальное, Джесси в качестве наживки. Ради чего он делал всё это? Потому что из-за Уолта его чуть не убили(кстати, он вообще знал об этом?)? Или может просто ради великой справедливости, считая, что преступник должен быть наказан?
AgCooper
17 сентября 2013, 21:48

Гобелен написал: я считаю что общение фоточками - для олигофренов

"Среди вещей которые мне действительно интересны, ваше мнение находится где-то между проблемами миграции ушастой совы и особенностями налогообложения в Конго" (с)

До конца сезона осталось две серии, народ хоть как-то пытается поднять себе настроение перед расставанием с любимыми персонажами...
Fading Flower
17 сентября 2013, 21:52

AgCooper написал:

До конца сезона осталось две серии, народ хоть как-то пытается поднять себе настроение перед расставанием с любимыми персонажами...

Давай ты за народ решать не будешь.
AgCooper
17 сентября 2013, 21:58

Fading Flower написал: Давай ты за народ решать не будешь.

Не бойся, тебя я за народ не считаю...
Адмирал Бенбоу
17 сентября 2013, 22:02
Самым любопытным остается вопрос почему Хайзенберг, севший в красный минивэн, который, как известно, увозит своих пассажиров в сторону Белиза, вернулся, упакованный на манер Тони Монтаны.
Узнал, что    Спойлер!
Пинкман жив и обещание его убить злодеи не сдержали

Сообщили, что    Спойлер!
убита семья или кто-то из ее членов.

Случайно обнаружил что    Спойлер!
качество мета стало снова девяностопроцентным? И вечное его Ego взыграло?

И да. Я далек от мысли что у него кончились деньги.

Почему? Вот вопрос!

А как он утащит за собой в ад еще какое-то количество народа - вопрос не такой уж и важный.
Гобелен
17 сентября 2013, 22:06

AgCooper написал:

Ты действительно полагаешь, что читателям данного треда нужен специальный корреспондент, копипесящий фоточки из англоязычных обсуждений? Думаешь никто сам туда не ходит смотреть фоточки?
AgCooper
17 сентября 2013, 22:06

Адмирал Бенбоу написал: остается вопрос

В финальных сериях и узнаем.

Адмирал Бенбоу написал: обещание

Так как я понял   Спойлер!
это племянник придумал, выдав за добывание информации.
Вспомни его последний разговор с Лидией об улучшении качества продукта.

Адмирал Бенбоу
17 сентября 2013, 22:09

AgCooper написал:
В финальных сериях узнаем.

Узнаем узнаем.
Но как сердце-то болит!
AgCooper
17 сентября 2013, 22:19
Плакат к финалу "Breaking bad"

Благодарность создателям сериала.
Cara
17 сентября 2013, 22:23
Да что за проблема проматывать неинтересный контент? Колесико заедает что ли?
Постов по поводу ненужности выкладывания фоточек уже больше, чем собственно фоточек.

AgCooper написал: Плакат к финалу "Breaking bad"

Атмосфэрно.
AgCooper
17 сентября 2013, 22:25

Cara написала: Атмосфэрно.

Да они там на площадке все сроднились, химия между всеми создателями smile.gif
Fading Flower
17 сентября 2013, 22:28

Cara написала: Постов по поводу ненужности выкладывания фоточек уже больше, чем собственно фоточек.

.

Так, может быть, это такой объективный звоночек, что пора внять разуму и действительно прекратить "постить фоточки"? Причем, я не против фоточек, когда они служат иллюстрирацией тексту или фокусируются на деталях, которые я не заметил (пропустил) и здесь есть подобные авторы, которых я с удовльствием читаю. А когда идёт сплошной копи-паст с фанатских сайтов в каком-то одержимом ключе, иногда сопровождающийся односложными предложениями с воклицательными знаками, то это уже перебор.

Cara
17 сентября 2013, 22:35

Fading Flower написал: А когда идёт сплошной копи-паст с фанатских сайтов в каком-то одержимом ключе, иногда сопровождающийся односложными предложениями с восклицательными знаками, то это уже перебор.

Здесь согласна полностью.
Aquila
17 сентября 2013, 22:37
По обсуждению здесь и на импортных сайтах у меня складывается впечатление, что мне одному интересно, придумает ли Вайт хитрый план оставить семье миллионы из бочки так, чтобы они смогли деньгами воспользоваться.
Адмирал Бенбоу
17 сентября 2013, 22:40

Aquila написал: мне одному интересно, придумает ли Вайт хитрый план оставить семье миллионы из бочки так, чтобы они смогли деньгами воспользоваться.

Многих еще интересует какое значение для развития сюжета имеет тот бездомный пес, который дорогу переходил в момент когда Уолтер отъезжал навстречу новой жизни.
Kaa the boa
17 сентября 2013, 22:42

Адмирал Бенбоу написал: какое значение для развития сюжета имеет тот бездомный пес

Многих также интересовало значение замороженного револьвера и его работоспособность в целом. И зря.
AgCooper
17 сентября 2013, 22:42

Aquila написал: придумает ли Вайт хитрый план оставить семье миллионы из бочки

После событий последней серии? Не думаю.
   Спойлер!
Хотя они его уже люто ненавидят. он их при этом продолжает любить. но понимает. что его деньги они теперь не возьмут ни при каких условиях.
Fading Flower
17 сентября 2013, 22:45

Aquila написал: По обсуждению здесь и на импортных сайтах у меня складывается впечатление, что мне одному интересно, придумает ли Вайт хитрый план оставить семье миллионы из бочки так, чтобы они смогли деньгами воспользоваться.

Спойлер!
По-моему, это не входило в планы Гиллигана, который обещал, что концовки в стиле Сопрано не будет. Были совершены некие негативные Поступки, за которые придется отвечать и поскольку деньги являлись следствием Поступков, то воспользоваться ими не удастся не кому. Более того, так как Поступки совершались во благо Семьи, то от Семьи же будет уготована кара. То есть, или Скайлер, или Джуниор забъют последний гвоздь, возможно даже косвенно в той же степени, как Волт виновен в смерти Хэнка.

Так лично мне кажется. smile4.gif
SDVIGGG
17 сентября 2013, 22:46
Стер. Не хочется лишнего спора. Картинки AgCoopera мне тоже нравятся. smile.gif
Aquila
17 сентября 2013, 22:50

AgCooper написал:
После событий последней серии? Не думаю.
   Спойлер!
Хотя они его уже люто ненавидят. он их при этом продолжает любить. но понимает. что его деньги они теперь не возьмут ни при каких условиях.

Спойлер!
Не знаю, многие считают, что Скайлер во время разговора Волта поняла и оценила. Она излишним идеализмом в принципе по сериалу не страдает, может и взять.
Aquila
17 сентября 2013, 22:52

Fading Flower написал:
   Спойлер!
Были совершены некие негативные Поступки, за которые придется отвечать и поскольку деньги являлись следствием Поступков, то воспользоваться ими не удастся не кому.

Спойлер!
Меня скорее сам план интересует. От партии с Гасом я до сих пор в восторге. Если Волт придумает план, но на деньги упадет очередной им уроненный самолет (условно), — было бы здорово с моей точки зрения.
Адмирал Бенбоу
17 сентября 2013, 22:52

Kaa the boa написал:
Многих также интересовало значение замороженного револьвера и его работоспособность в целом. И зря.

То есть пса вычеркиваем?
AgCooper
17 сентября 2013, 22:54

Aquila написал: может

Спойлер!
Судя по началу 9 серии, он похоже не в курсе где его родные.
Гобелен
17 сентября 2013, 23:31

Kaa the boa написал:

По каналу Sundance нынче идёт re-run ранних сезонов BB. И я обнаружил что это тот самый револьвер, который Уолт отнял у Джесси. Возможно появление замороженного револьвера это не ружьё на стене, а выстрел повешенного на стену 4 сезона назад ружья.
fuzzy brain
17 сентября 2013, 23:35
Мне очень нравится Уолт, и мне его так жалко, капец.
А больше никого не жалко, никого.

Aquila
17 сентября 2013, 23:35

Kaa the boa написал:
   Спойлер!
А у Хэнка — входит?

Спойлер!
Для него — зависит от средств, разве нет?

Спойлер!
Но я затрудняюсь представить, как из положения Хэнка можно было бы выкрутиться, даже при отсутствии любых принципов и морали. Лучшее, что я могу придумать: «— Что скажешь, согласиться мне на деньги? — На твоем месте я бы взял деньги и застрелил пленника. Но у меня есть деловое предложение: вам пригодится человек в DEA. Дайте мне пистолет с одним патроном, я застрелю Волта, у вас будет компромат, с крючка мне будет не слезть» — больше рваного доллара я бы на успех не поставил...
Гобелен
17 сентября 2013, 23:41

fuzzy brain написала: Мне очень нравится Уолт, и мне его так жалко, капец.
А больше никого не жалко, никого.

А ты до какого сезона досмотрела?
sgt pepper
17 сентября 2013, 23:46

Amie написала: Сериал гениальный, конечно. И гениально, что даже в конце он не хужеет. У нас с подругой есть метод оценки хороших сериалов - это те, где концепция расписана посезонно и до конца, т.е. предусмотрено развитие характеров героев и все вытекающие отсюда последствия до конца последнего сезона

Приближающийся финал "Декстера" на этом фоне выглядит весьма уныло.
Cara
17 сентября 2013, 23:58

fuzzy brain написала: Мне очень нравится Уолт, и мне его так жалко, капец.

Неожиданно.
fuzzy brain
18 сентября 2013, 00:24

Гобелен написал: А ты до какого сезона досмотрела?

Мне очень повезло, я посмотрела 5 сезонов подряд, почти нон-стоп, ну и счас вместе со всеми смотрю последние серии.

Я ему очень сочуствую, глубоко.
Я не сочуствую тем неведомым наркоманам, которые употребляют его мет. Они сами выбирают то что выбирают.

Крч, мне очень жалко Уолта.

Мне и Хэнка жалко и Гоми, и Джесси, но Уолта жальче всех.
Мари меня ужасно раздражает, Скайли тоже сука.
(Мари мне понравилась в минизоде только).
Сын придурок - нафиг полицию вызвал? Мама ведь первая нож схватила.

А Уолта жалко, потому что он умный, он знает, как бы было лучше, но его никто не слушает. И вот эта его речь, оно понятное дело для полицейских, но Скайли ее заслужила.

PS Картинки в треде мне нравятся smile4.gif Последнюю я даже на фбук загрузила :-)
Dee-lite
18 сентября 2013, 00:55

Captain Barbosa написал:
1. Несмотря на всю паскудность характера Уолтера, он вызывает восхищение - своей скоростью реакции, убойным интеллектом и несгибаемой волей.  Если бы жизнь дала ему пинка чуть раньше, и не в такой страшной форме...
2. Очень хорошо стало видно, что по большому счету беды Уолтера - от Пинкмана. 

Боге.

У Уолта была куча шансов. И все их он не реализовывал, потому что у него есть фатальный недостаток - Гордыня. Которая его и привела к краху. Не Джесси, и не Майк, и не Гас, а своя родная гордыня.

Amie написала:
   Спойлер!
А почему вы думаете, что разговор по телефону Скайлер и Уолта в присутствии полиции ими срежиссирован заранее? 

Нет, не заранее, конечно. Она просто    Спойлер!
в середине поняла, в чем дело и подыграла.
Гобелен
18 сентября 2013, 00:58

fuzzy brain написала:
PS Картинки в треде мне нравятся smile4.gif  Последнюю я даже на фбук загрузила :-)

Так просто лайкни https://www.facebook.com/BreakingBad и у тебя эти картинки будут в ленте на день раньше чем Купер сюда скопипейстит.
Dee-lite
18 сентября 2013, 01:03

Адмирал Бенбоу написал:
То есть пса вычеркиваем?

Гейл был проблемной собакой. От нее избавились.
Джесси стал бешеной собакой. Его посадили на цепь.
Уолт стал бродячей собакой (ни дома, ни семьи). Думаю, понятно, что бродячие псы редко заканчивают жизнь в окружении щеночков и Леди в особняке.
kalombo_jungle
18 сентября 2013, 07:19

Dee-lite написала:
Боге.

У Уолта была куча шансов. И все их он не реализовывал, потому что у него есть фатальный недостаток - Гордыня. Которая его и привела к краху. Не Джесси, и не Майк, и не Гас, а своя родная гордыня.

1) Отказался брать деньги на лечение
2) После убийства Гуса не остановился и нарубил 80 миллионов.

Всё или были еще какие-то проявления гордыни?

DmT
18 сентября 2013, 08:09

Dee-lite написала:
Боге.
[/SPOILER]

Прямо мои мысли озвучиваешь, только не смог развить. Именно гордыня.
Теперь о деньгах. Вряд ли судьба денег как-либо будет дальше прослеживаться, в крайнем случае все оставшиеся миллионы у Уолта уйдут в ноль в процессе разработки плана мести. Это не главное вообще.
В сериале чётко прослеживается линия кармы и преступления и наказания.
Гиллиган, в одном из интервью, примерно о таком посыле и говорил.
Тот же момент с самолётом. Первый поступок Уолта, когда он осознанно убил недеянием девушку Джесси, потому что это было так просто и удобно для него со всех точек зрения. Это момент когда обратного хода для него уже не стало. Все внутренние моральные законы он отбросил. И к каким непредсказуемым и ужасным последствиям для всего города это привело. Не зря нам весь тот сезон показывали в начале каждой серии кусочки катастрофы.
Это был полностью поворотный момент судьбы Уолта. Предыдущие убийства были в качестве самозащиты, под давлением обстоятельств. А тут совершенно осознанный выбор, при том что спасти девушку не составило бы никакого труда. До этого был Уолтер Уайт надевавший шляпу и личину Хайзенберга, после этого момента остался расчётливый, лживый, холодный Хайзенберг, притворяющийся Уолтером Уайтом.
Никакой жалости к нему у меня нет. По всей концепции Гиллигана, он должен получить жестокую обратку. Он уже без кола, без двора, без друзей. Рак и куча грязных, бесполезных денег. То для чего они были предназначены, то ради чего это всё затевалось - уже неосуществимо.
Повторюсь, сцена, когда Уолтер по пустыне катит как жук-скарабей бочку с деньгами под романтичную ретро-песню - гениальная. Это всё что от него и у него осталось.
Могу предположить, что Гиллиган ещё сделает сцену финального искупления грехов Уолта, чтобы поставить эффектную точку.
emil79
18 сентября 2013, 08:32

kalombo_jungle написал:
1) Отказался брать деньги на лечение
2) После убийства Гуса не остановился и нарубил 80 миллионов.

Всё или были еще какие-то проявления гордыни?

Ключевое, ИМХО, проявление гордыни в сериале был в истории с тетрадкой Гейла, когда за ужином пьяный Уолт раскрыл глаза Хэнка на то, что Гейл не Гейзенберг. И это, кстати, помогло Хэнку вернуть и волю, и старую хватку ищейки, что, правда все-равно закончилось печально.
Но основные проблемы Уолта - это от Джесси. Конечно, можно вспомнить именно Уолт втянул Джесси в варку мета, но у того на тот момент все-равно перспективы были невеселые, что-то из вариантов: смерть, тюрьма, передоз, стукачок.
emil79
18 сентября 2013, 08:40

DmT написал:

Тот же момент с самолётом. Первый поступок Уолта, когда он осознанно убил недеянием девушку Джесси, потому что это было так просто и удобно для него со всех точек зрения.

А не напомнишь, что привело к этому. Кто подсадил девушку-реабилитанку обратно на наркотики (я понимаю, что бывших наркоманов не бывает, но тем менее) ? Кто с ней совместно шантажировал Уолта? И кто потом цинично пытался толкать мет в реабилитационном центре, от чего даже его кореша прихренели. Так что, смерти Пинкман заслуживает не меньше.
P.S. Да и нежно любимый многими Майк своей работой многих таких Джейн косвенно отправил на тот свет. Единственные, кто заслуживают сочувствия в сериале это Хэнк, Гомми и дети:Джуниор и Холли.
Гобелен
18 сентября 2013, 08:47

emil79 написал:
Единственные, кто заслуживают сочувствия в сериале это Хэнк, Гомми

Гомес, который дарит Хэнку в качестве сувенира зубы убитого им человека.
AgCooper
18 сентября 2013, 08:52

Гобелен написал:  зубы

Искусственную челюсть, а не зубы.
Гобелен
18 сентября 2013, 08:58

AgCooper написал:
Искусственную челюсть, а не зубы.

То есть идея выемки челюсти изо рта трупа и изготовления из неё сувенира не кажется несколько fucked up? Вот если бы зубы, то да, у дарящих друг другу такой сувенир странноватая мораль. А если вставную челюсть, то окей, нормально.
emil79
18 сентября 2013, 08:59

Гобелен написал:
Гомес, который дарит Хэнку в качестве сувенира зубы убитого им человека.

Человека??? Назвать Туко человеком трудно.
AgCooper
18 сентября 2013, 09:01

Гобелен написал: А если вставная челюсть, то окей, нормально.

Это как разница в подарке между настоящим и искусственным черепом.
У Гомеса своеобразное чувство юмора, не более.

А Хэнк перестал вызывать сочувствие, когда собрался сдать Джесси на заклание.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»