Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Гобелен
18 сентября 2013, 09:02

emil79 написал:
Человека??? Назвать Туко человеком трудно.

Почему? Он любил и заботился о своём родственнике Гекторе - инвалиде-колясочнике.
AgCooper
18 сентября 2013, 09:07

Гобелен написал: Гекторе - инвалиде-колясочнике.

Ну просто две пуси - Туко и Гектор.
Любящий племянник и дедушка-божий одуванчик.
Святые люди.
Гобелен
18 сентября 2013, 09:09

AgCooper написал:
А Хэнк перестал вызывать сочувствие, когда собрался сдать Джесси на заклание.

Хэнк - типичный мент. Двойные стандарты, раскуривание конфискованных кубинских сигар, воспоминания о том, что метамфетамины не всегда были нелегальны, осведомлённость о мелких кражах жены, что можно менту гражданину нельзя. Мне всегда он нравился меньше Уолта.
AgCooper
18 сентября 2013, 09:12

Гобелен написал: Мне всегда он нравился меньше Уолта.

У обоих можно найти темные и светлые стороны.
Хэнка я по крайней мере уважаю за его принципиальность и хватку.
Да он тоже тот еще cen.gif, но по сравнению с Уолтом мне симпатичнее.
Гобелен
18 сентября 2013, 09:13
Я не троллю, а чего хочу сказать: все герои Breaking Bad в той или иной степени плохие. Даже Гейл, готовый ради околонаучной самореализации варить йад. И это правильно. На мой зрительский взгляд в самых лучших кино и теле фильмах все герои должны быть отрицательные.
Гобелен
18 сентября 2013, 09:17

AgCooper написал:

Вот я Майка уважаю за то что он был хороший профессионал, не лишенный положительных качеств. Честный, принципиальный, обязательный, верный друг, любил внучку. Как следует из разрозненных упоминаний - бывший работник правоохранительных органов, разочаровавшийся в тамошних двойных стандартах. По которым живёт и действует жил и действовал Хэнк, забывший долг и посвятивший себя личной вендетте вместо исполнения приказа начальства.
emil79
18 сентября 2013, 09:18

Гобелен написал:
Почему? Он любил и заботился о своём родственнике Гекторе - инвалиде-колясочнике.

Да, тут не поспоришь smile4.gif Хотя, судя по обращению к Гектору в том доме, если бы не долг семьи, то пришиб бы он дядюшку за милую душу.
P.S. Никто не в курсе, а была информация о каких либо дополнительных эпизодах. В частности, очень интересно было прояснить чилийское прошлое Гаса, особенно учитывая, что это остановило отмороженного дона Эладио и сильно беспокоило Гаса.
Гобелен
18 сентября 2013, 09:19

emil79 написал:
В частности, очень интересно было прояснить чилийское прошлое Гаса, особенно учитывая, что это остановило отмороженного дона Эладио и сильно беспокоило Гаса.

Я так понял, Гас был гей. А это у криминалитета не поощряется.

Слушай, Эмиль, большое тебе человеческое спасибо, что ты называешь Гаса "Гас". А то русскоязычный зритель наслушался дебилов-переводчиков и его в основном называют "Гус". Я уже даже привык и стал ассоциировать слово "Гус" с персонажем сериала, чему способствовало снижение упоминаний в прессе Хиддинка.
AgCooper
18 сентября 2013, 09:26

Гобелен написал:  в той или иной степени плохие

Согласен.
Но Гас таки это практически инфернальное зло.
Холодное и рассчетливое.
Если того же Уолта колбасит практически постоянно и его хоть как-то можно просчитать, то Гас как генератор случайных чисел абсолютно непредсказуем.

Гобелен написал:  Майка уважаю за то что он был хороший профессионал

И тут тоже плюсую.
Да, мясник, который вышибет мозги за милую душу, но без приказа он этого ни за что не сделает.
emil79
18 сентября 2013, 09:32

Гобелен написал:
Я так понял, Гас был гей. А это у криминалитета не поощряется.

Слушай, Эмиль, большое тебе человеческое спасибо, что ты называешь Гаса "Гас". А то русскоязычный зритель наслушался дебилов-переводчиков и его в основном называют "Гус". Я уже даже привык и стал ассоциировать слово "Гус" с персонажем сериала, чему способствовало снижение упоминаний в прессе Хиддинка.

Да нет, там что-то темное было, недаром Гас просил Майка узнать, знают ли спецслужбы о его прошлом. Тем более, прострелить башку хоть гею, хоть натуралу дону Эладио было бы все равно.
Гобелен
18 сентября 2013, 09:32

AgCooper написал:
И тут тоже плюсую.

Раз плюсуешь, признаю что некоторые фоточки я бы без твоих копипейстов не увидел. Вот эти в данном треде появились на неделю раньше прочих читаемых мной сайтов.
Egdra
18 сентября 2013, 11:06
Присоединяюсь к тем, кто за Майка. Да, он наемный убийца. Но убийца благородный. У него есть какие-то принципы (как у героя Тома Круза в "Соучастнике",    Спойлер!
который умер похожей смертью
). И, в отличии от Уолта, который словами "Я все делаю для семьи" лишь тешит свое эго и оправдывает свои поступки, Майк действительно делал все, чтобы его семья (внучка) жила хорошо, при этом не ввязывая ее в свои темные дела.
Еще большее сочувствие вызывает то, насколько подло поступил Уолт, застрелив его. Если убийство Гуса было оправданным, то в убийстве Майка не было смысла. Он и так собирался свалить подальше. Но Уолт опять включил свой эгоизм, и Майку пришлось уехать в Белиз.
emil79
18 сентября 2013, 11:22

Egdra написал:  Если убийство Гуса было оправданным, то в убийстве Майка не было смысла. Он и так собирался свалить подальше. Но Уолт опять включил свой эгоизм, и Майку пришлось уехать в Белиз.

Ни хрена себе не было смысла, а отряд сотрудников ОБН на хвосте, совсем не факт, что Майкл бы смылся, да и дочь с внучкой бы он не оставил бы, а через них до него рано или поздно добраться бы могли.
Не говоря уже о том, что Уолт вполне поонимал, что убитых в тюрьме людей Майка, тот ему бы не простил.
P.S. И еще всем восхищающимся Майком вопрос, как бы оценил бы его деятельность, например, Маргулис-старший?...
DmT
18 сентября 2013, 11:30

emil79 написал:
P.S. И еще всем восхищающимся Майком вопрос, как бы оценил бы его деятельность, например, Маргулис-старший?...

Минуточку. Что-то я забыл. А какая связь между Маргулисом и Майком? Они даже не встречались. Или здесь надо читать Маргулис = обычный человек?
emil79
18 сентября 2013, 11:35

DmT написал:
Минуточку. Что-то я забыл. А какая связь между Маргулисом и Майком? Они даже не встречались. Или здесь надо читать Маргулис = обычный человек?

Скорее не как обычный человек, а как отец дочки, умершей от передозировки наркотиков.
AgCooper
18 сентября 2013, 11:49

emil79 написал: как бы оценил бы его деятельность, например, Маргулис-старший?

Майк мог спасти дочку Маргулиса? Нет.
Какие к нему претензии?
emil79
18 сентября 2013, 12:21

AgCooper написал:
Майк мог спасти дочку Маргулиса? Нет.
Какие к нему претензии?

Очень странно, что ты не понимаешь, что люди, чьи близкие пострадали от наркотиков, будут иметь претензии,не только к непосредственному продавцу наркотика, а ко всем причастным.
AgCooper
18 сентября 2013, 12:28

emil79 написал:  будут иметь претензии

Будь это не Майк, а кто-то другой, что-то бы изменилось?
Девочка бы ожила?

Она сама себе была злая буратина. Никто ее силком не заставлял напоследок употреблять наркотики. Майк лишь убрал причастность к этому Джесси, которого в принципе и надо винить в смерти девочки. Если бы он не подсадил ее на наркоту снова - была бы жива.
AgCooper
18 сентября 2013, 12:31
По свежей инфе, последние 2 эпизода Breaking Bad будут идти по 75 минут.
emil79
18 сентября 2013, 12:32

AgCooper написал:
Будь это не Майк, а кто-то другой, что-то бы изменилось?
Девочка бы ожила?

Она сама себе была злая буратина. Никто ее силком не заставлял напоследок употреблять наркотики. Майк лишь убрал причастность к этому Джесси, которого в принципе и надо винить в смерти девочки. Если бы он не подсадил ее на наркоту снова - была бы жива.

Да пойми, я не беру конкретную ситуацию. Я говорю, в принципе, любой человек причастный к обороту наркотиков, зло.
HELMAN
18 сентября 2013, 12:36

AgCooper написал: По свежей инфе, последние 2 эпизода Breaking Bad будут идти по 75 минут.

Отличная новость smile.gif
AgCooper
18 сентября 2013, 12:38

emil79 написал: Я говорю, в принципе, любой человек причастный к обороту наркотиков, зло.

Зло. но мы то обсуждаем персонажей именно в контексте сериала.
emil79
18 сентября 2013, 12:50

AgCooper написал:
Зло. но мы то обсуждаем персонажей именно в контексте сериала.

А чем это меняет? Но ладно, этот холивар можно долго продолжать. А я вот еще про профессионализм Майка бы поговорил. Косячил он немало. Упустил ситуацию с наркобарыгами и Джесси, не предотвратил убийство Гейла, имея ОБН на хвосте, позволял авокату ходить с чемоданом нала (могли и другой способ придумать бы), наконец почему он не убил Уолта по крайней мере сразу после истории с магнитом и ноутбуком понять не могу: да может бы Джесси расстроился бы, но жизнь же дороже.
AgCooper
18 сентября 2013, 13:00

emil79 написал: Косячил он немало.

Майк был один и постоянно держать под контролем все ему не по силам.
emil79
18 сентября 2013, 13:04

AgCooper написал:
Майк был один и постоянно держать под контролем все ему не по силам.

Это то да, к тому же сдавал старичок постепенно. Но вот почему он Уолта так и не прибил, загадка.
Che_zp
18 сентября 2013, 14:00

Гобелен написал:

Слушай, Эмиль, большое тебе человеческое спасибо, что ты называешь Гаса "Гас". А то русскоязычный зритель наслушался дебилов-переводчиков и его в основном называют "Гус".

А разве это не сокращение от Густаво Фринг? ГАставо - нет же такого имени? Поправьте, если не прав.
Lestat de Lioncourt
18 сентября 2013, 14:15

Che_zp написал:
А разве это не сокращение от Густаво Фринг? ГАставо - нет же такого имени? Поправьте, если не прав.

Gustavo = Густаво. Gus = Гас.
Или ошибаюсь?
emil79
18 сентября 2013, 14:44

Lestat de Lioncourt написал:
Gustavo = Густаво. Gus = Гас.
Или ошибаюсь?

Все правильно: имя Gustavo сокращается до Gus, что по всем правилам английского языка произносится как Гас.
Che_zp
18 сентября 2013, 16:28
Ок, уговорили. smile.gif
Nocturnal
18 сентября 2013, 17:52

AgCooper написал:

Нет там принципиальности. Просто бульдожий инстинкт додавить добычу. Он так самореализуется. Детей нет. Жена-стерва-клептоманка.
У Хенка комплексов выше крыши - хотелось быть круто-выглядящим полицейским (он и Уолта потому в 1м сезоне с собой на облаву взял - чтобы было покрасоваться перед кем.)
Но эпизод с черепахой поставил его на место. К слову сказать, Хенк внял голосу судьбы и стал хорошим кабинетным аналитиком. Но зуд крутизны и понтов его сгубил.
AgCooper
18 сентября 2013, 17:56

Nocturnal написал: Просто бульдожий инстинкт додавить добычу.

Перед лицом смерти он мог бы попытаться схитрить, но нет - пошел на принцип...
Nocturnal
18 сентября 2013, 18:01

AgCooper написал:
Перед лицом смерти он мог бы попытаться схитрить, но нет - пошел на принцип...

Хенк не дурак, и понимал что хитрость там бесполезна. Решение было принято дядей Джеком за 10 минут до финальных слов.
AgCooper
18 сентября 2013, 18:07

Nocturnal написал: Решение было принято дядей Джеком за 10 минут до финальных слов.

Но попытаться то он мог?! Сыграть в "продажного копа", наобещать отпустить в стиле "мы же семья" и т.п.
emil79
18 сентября 2013, 18:10

AgCooper написал:
Но попытаться то он мог?! Сыграть в "продажного копа", наобещать отпустить в стиле "мы же семья" и т.п.

Ну так Джек - матерый уголовник, который прекрасно понимает, что перед ним волк, которого если отпустить, то будет преследовать тебя до последнего.
Amie
18 сентября 2013, 18:21

AgCooper написал: Но попытаться то он мог?! Сыграть в "продажного копа", наобещать отпустить в стиле "мы же семья" и т.п.

Мне кажется, у Хэнка в тот момент было стремление сохранить лицо, да и всё его бешенство последних дней, после того, как он всё узнал про Уолта, было не бешенством "хорошего копа", а проявление глубоко уязвленного мужского самолюбия - вспомните, как он всегда снисходительно относился к Уолту, как к недотепе и простофиле, лоху - и тут такой удар, это мало какой мужик вынесет.
Короче, не в силах был унижаться перед Уолтом в последний момент и просить его о пощаде.
Kyle Katarn
18 сентября 2013, 19:08

Amie написала:
Мне кажется, у Хэнка в тот момент было стремление сохранить лицо, да и всё его бешенство последних дней, после того, как он всё узнал про Уолта, было не бешенством "хорошего копа", а проявление глубоко уязвленного мужского самолюбия - вспомните, как он всегда снисходительно относился к Уолту, как к недотепе и простофиле, лоху - и тут такой удар, это мало какой мужик вынесет.
Короче, не в силах был унижаться перед Уолтом в последний момент и просить его о пощаде.

+1. Как никак, Хэнк принял смерть как мужик.
Jared Milton
18 сентября 2013, 20:59
Да ладно вам, Хэнк просто никчемный коп без принципов, готовый на все ради продвижения по службе и чтобы доказать свою мнимую крутизну. Еще в самом начале в эпизоде с "бутылкой текиллы" Уолт ему нагладно показал, кто право имеет, а кто лузер по жизни. Но этот лузер вместо того чтобы знать свое место, при первой же возможности вцепился в кость, в надежде сдать с потрохами своего родственника которого знает чуть ли не всю жизнь ради повышения на старости лет. У Уолта была тысяча возможностей и поводов убрать Хэнка, но он этого не сделал, потому что знает что такое честь и принципы. Так что собаке собачья смерть. Тоже самое касается и Джесси - чмо и жалкая личность, к тому же дебил у трус. Если бы его Уолт в свое время не подобрал, давно бы уже умер где-нибудь под забором от передоза.. Вся проблема Уолта, - он всегда давал всем шанс, хотя надо было еще в четвертом сезоне после смерти Гаса послушать совета Сола и убрать Джесси, а заодно и Хэнка, а также свою лошадебодобную жену, а сына сдать в интернат для дефективных biggrin.gif . И вуаля - все проблемы решены. Потому что только Уолт в сериале заслуживает уважение, но ему дико не повезло с семье, которые на деле оказались предателями, и с партнерами. Если бы их не было, он бы уже давно договорился с главами картеля, построил бы свою империю и завел молодую симпатичную девицу, которая уважала бы его за то что он делает. Уолт - величайший персонаж за всю историю кино, круче Карлеоне, именно из-за него сериал сталь культовым во все мире и народ набивает тату с Хайзенбергом.
emil79
18 сентября 2013, 21:06
Блин, я даже дар речи потерял... Вот, что значит, сколько людей, столько мнений smile4.gif
Kaa the boa
18 сентября 2013, 21:25

emil79 написал: Блин, я даже дар речи потерял...

Если нижеследующее считается верхом величия, то я тоже...

Jared Milton написал: построил бы свою империю и завел молодую симпатичную девицу, которая уважала бы его за то что он делает

Cara
18 сентября 2013, 21:29

Jared Milton написал: убрать Джесси, а заодно и Хэнка, а также свою лошадебодобную жену, а сына сдать в интернат для дефективных

Я тоже всегда даю всем шанс и буду считать, что ты не всерьез вот это вот пишешь.
emil79
18 сентября 2013, 21:29

Jared Milton написал: Вся проблема Уолта, -  он всегда давал всем шанс, хотя надо было еще в четвертом сезоне после смерти Гаса послушать совета Сола и убрать Джесси, а заодно и Хэнка, а также свою лошадебодобную жену, а сына сдать в интернат для дефективных biggrin.gif .

Ничего не скажешь: прекраснодушный человек... smile4.gif
Fading Flower
18 сентября 2013, 22:01
Человек даже ник взял сознательно, чтобы потроллить smile4.gif

Scanner
18 сентября 2013, 22:07

Jared Milton написал: Уолт - величайший персонаж за всю историю кино, круче Карлеоне.

А как же Саша Белый? Он разве не круче этого Карлалеоне? smile.gif

Но это, конечно, феномен. Представить, что после четвертого сезона можно испытывать к Уолту что-то кроме отвращения, очень сложно. А уж после последней серии, где Крэнстон так замечательно изобразил навозника-землероя - практически невозможно. Тем не менее, откуда-то берется у людей сочувствие к этой жалкой, скользкой, никчемной пародии на краймлорда.

В начале он был никем, но по крайней мере не травил детей и жена могла разговаривать с ним без помощи кухонных ножей. А если б он проглотил поглубже эго и взял деньги у того своего бывшего коллеги в первом сезоне, сериал пришлось бы заканчивать при количестве серий, не добравшемся до двухзначных чисел. Но с главным героем, не растерявшим вконец последние признаки человечности.

Но у Гиллигена был, видимо, план, а у Крэнстона все необходимые способности изобразить головокружительное низвержение на еще более низшие планы, на самое дно. Почти приехали, у Уолта УЖЕ ничего не осталось, к чему все шло очень давно и из-за чего последний эпизод был весьма драматичный, но все же приятный. И за что можно уважать персонажа, который потерял всё исключительно по своей вине - загадка.
Dead Knight
18 сентября 2013, 22:19

Jared Milton : Уолт - величайший персонаж за всю историю кино, круче Карлеоне, именно из-за него сериал сталь культовым во все мире и народ набивает тату с Хайзенбергом.

С оценкой Хенка я согласен, но считать Уолта великим. Блин, да он как шакал, может разве, что со спины напасть. Он не тот человек, который сможет договорится с главами наркокартелей, т.к. он шестерка по самой сути своей.

В сериале есть злодеи, достойные уважения (в смысле как злодеи):
Гас - глава мафии открывший для прикрытия бизнеса сеть закусочных, спонсирующий отдел по борьбе с наркотиками и вынашивающий план мести долгие годы.
Сол - который решает все проблемы
Парализованный старик - бывший глава мафии

Уолт, по сравнению с ними просто шавка рядом с волками.
Dargl
18 сентября 2013, 22:21
Всё хотела спросить, а зачем ВВ такие стрёмные труселя постоянно носит? Это типа фишка такая? 3d.gif
Nocturnal
18 сентября 2013, 22:21

Fading Flower написал: Человек даже ник взял сознательно, чтобы потроллить smile4.gif

Троллинг без opposite point неполон. Но если никто не оппонирует, приходится д самому себе.
Fading Flower
18 сентября 2013, 22:26

Dargl написала: Всё хотела спросить, а зачем ВВ такие стрёмные труселя постоянно носит? Это типа фишка такая? 3d.gif

Людям такого полёта не до труселей. Это мелкая шпана, вроде Тони Сопрано, костюмами и шмотками увлекается. smile4.gif
Гобелен
18 сентября 2013, 23:18
Лично мне труселя Уолта говорят о следующем: их ему покупает Скайлер на распродаже пачками по много. Какие на распродаже были, такие он и носит.
Alene
19 сентября 2013, 02:00

Fading Flower написал   Спойлер!
Были совершены некие негативные Поступки, за которые придется отвечать и поскольку деньги являлись следствием Поступков, то воспользоваться ими не удастся не кому. Более того, так как Поступки совершались во благо Семьи, то от Семьи же будет уготована кара. То есть, или Скайлер, или Джуниор забъют последний гвоздь, возможно даже косвенно в той же степени, как Волт виновен в смерти Хэнка.

Думаю, вряд ли Скайлер. Она уже получила рарядку со сковородкой другим кухонным предметом и в очередной раз пережила смену своего понимания Уолта (их последний разговор по телефону). Вот младший с самого начала был бомбой, кто знает, к чему приведет его потрясение.

fuzzy brain написала: Сын придурок - нафиг полицию вызвал? Мама ведь первая нож схватила.

Он хотел прекратить то что происходило - и добился этого. Признаться, своей быстрой реакцией меня приятно удивил и даже отчасти напомнил своего отца. Ещё учесть и то, как перевернулся его мир менее часа назад, после такого люди ведут себя, мягко говоря, неадекватно, а он среагировал четко и результативно.

DmT написал: До этого был Уолтер Уайт надевавший шляпу и личину Хайзенберга, после этого момента остался расчётливый, лживый, холодный Хайзенберг, притворяющийся Уолтером Уайтом.

Отлично сказано.

DmT написал: Повторюсь, сцена, когда Уолтер по пустыне катит как жук-скарабей бочку с деньгами под романтичную ретро-песню - гениальная.

Да, а ещё кадр с шахматной доской. Авторы сериала всё-таки (несмотря на прямое участие Уолта в производстве мета) считают Уолта белым королем, а не черным в битве за себя и своё королевство.
Dee-lite
19 сентября 2013, 02:08

kalombo_jungle написал:

Всё или были еще какие-то проявления гордыни?

Да с самого начала у него все пошло по наклонной из-за характера/гордыни/комплексов. Мог бы с партнером вместе стать миллионером в ГрейМаттер, но вожжа под хвост. Строитель империи.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»