Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Breaking Bad
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54
Dee-lite
19 сентября 2013, 02:19

Гобелен написал: Какие на распродаже были, такие он и носит.

Не, тут не из-за распродажи, а из-за стандартности/одомашненности.
Такие трусы носят в детстве, отсюда и коннотации.

Аналог (не лучший, но) - "granny panties" у женщин.
RainnSaw
19 сентября 2013, 02:59

Jared Milton написал: хотя надо было еще в четвертом сезоне после смерти Гаса послушать совета Сола и убрать Джесси, а заодно и Хэнка, а также свою лошадебодобную жену, а сына сдать в интернат для дефективных biggrin.gif . И вуаля - все проблемы решены.

Склонен согласиться, с точки зрения эффективности абсолютно верные действия, но для этого потребовалось бы окончательно отказаться от личности Уолта и направить все усилия на безупречное достижение власти ради самой власти, а как раз такого стремления у него не было, семья для него была оправданием тому что он делает и в тоже время якорем тянущим ко дну, потому что принять такой образ жизни она бы не смогла, вот и получаеться, что ему приходилось гнаться за двумя зайцами и сделать окончательный выбор он не был способен, а в подобных занятиях для успеха нужна полная концентрация. Хотя не исключено, что сериал закончиться на том, что Уолт потеряет всю семью и ему останеться только сосредоточиться на построении империи Хайзенберга.
DmT
19 сентября 2013, 08:32

Alene написала:
Да, а ещё кадр с шахматной доской. Авторы сериала всё-таки (несмотря на прямое участие Уолта в производстве мета) считают Уолта белым королем, а не черным в битве за себя и своё королевство.

Я думаю "белым королём" он здесь представлен только благодаря своей фамилии Уайт , чтобы намёк зрителями был замечен.
DmT
19 сентября 2013, 08:41

RainnSaw написал:
Хотя не исключено, что сериал закончиться на том, что Уолт потеряет всю семью и ему останеться только сосредоточиться на построении империи Хайзенберга.

Исключено. По логике сериала, которая в этом сериале присутствует, что уже делает этот сериал замечательным. А так-то он выдающийся сериал.
Уолт умирает и бороться за жизнь не будет. У него больше нет ни цели в жизни ни оправдания тех гнусностей, что он делал. Всё-таки изначально он не был бандитом и, как правильно было замечено, у него был якорь в виде семьи. Якоря больше нет, оправдания своим преступлениям у Уолтера тоже больше нет. Последняя цель у него осталась - месть. Дальше конец для человека и персонажа Уолтера Уайта бедного учителя и гениального бандита. Конец сериала.
emil79
19 сентября 2013, 10:18

Dead Knight написал:
С оценкой Хенка я согласен, но считать Уолта великим. Блин, да он как шакал, может разве, что со спины напасть. Он не тот человек, который сможет договорится с главами наркокартелей, т.к. он шестерка по самой сути своей.

В сериале есть злодеи, достойные уважения (в смысле как злодеи):
Гас - глава мафии открывший для прикрытия бизнеса сеть закусочных, спонсирующий отдел по борьбе с наркотиками и вынашивающий план мести долгие годы.
Сол - который решает все проблемы
Парализованный старик - бывший глава мафии

Уолт, по сравнению с ними просто шавка рядом с волками.

Учитывая, что с помощью Гектора Уолт мочканул Гаса, а Сол бегает у него мальчиком на побегушках, то твой комментарий особенно смешон.
А вообще сериал просто кладезь для исследований по психологии и социологии. А вспоминая наши источники для школьных сочинений вообще глыба.
Dead Knight
19 сентября 2013, 11:20

emil79 написал:
Учитывая, что с помощью Гектора Уолт мочканул Гаса, а Сол бегает у него мальчиком на побегушках

Он смог убить Гаса только потому, что Гектор готов был сделать это.

Понимаешь, просто убить кого-то, даже наркобарона - это не построение империи. Уолт уже один раз пытался империю построить и чем это закончилось? Все равно пришлось крышу искать.

А Сол на побегушках не бегает, он адвокат и бизнесмен, он будет работать на любого, на кого работать ему выгодно.
emil79
19 сентября 2013, 11:30

Dead Knight написал:
Он смог убить Гаса только потому, что Гектор готов был сделать это.

Понимаешь, просто убить кого-то, даже наркобарона - это не построение империи. Уолт уже один раз пытался империю построить и чем это закончилось? Все равно пришлось крышу искать.

А Сол на побегушках не бегает, он адвокат и бизнесмен, он будет работать на любого, на кого работать ему выгодно.

А зачем ему было империю строить, денег он и так накосил. А Сол, когда прижмет, у многих бегал: и у Майка, и у Джесси, и у Уолта.
kalombo_jungle
19 сентября 2013, 11:47

Egdra написал: Присоединяюсь к тем, кто за Майка. Да, он наемный убийца. Но убийца благородный. У него есть какие-то принципы (как у героя Тома Круза в "Соучастнике",    Спойлер!
который умер похожей смертью
). И, в отличии от Уолта, который словами "Я все делаю для семьи" лишь тешит свое эго и оправдывает свои поступки, Майк действительно делал все, чтобы его семья (внучка) жила хорошо, при этом не ввязывая ее в свои темные дела.
Еще большее сочувствие вызывает то, насколько подло поступил Уолт, застрелив его. Если убийство Гуса было оправданным, то в убийстве Майка не было смысла. Он и так собирался свалить подальше. Но Уолт опять включил свой эгоизм, и Майку пришлось уехать в Белиз.

Про "благородного" Майка тут вспомнилось, вообще-то его приспешники(или приспешники Гуса, не особо важно) использовали детей для продаж наркотиков, а потом и вовсе их убили. Приспешников покарал Уолт(защищая Джесси) и Майк совсем маленько не успел, чтобы убить Уолта за ЭТО. То есть он, если даже и переживал, то рассуждал точно также как Уолт: "Один фиг они мертвы и я уже точно буду гореть в аду, так что буду просто продолжать жить дальше". Но вот Майк почему-то оказался хорошим, а Уолт плохим и подлым.
Dargl
19 сентября 2013, 12:11
Догнала. smile.gif
Наконец под конец сериала появились адекватные бандитские бандиты, а не картельно/цыплячные клоуны. rolleyes.gif Но и их постигло ниспосланное сценаристами умопомрачение - "мой племяш тебя уважает и обидится facepalm.gif 3d.gif ". Ну ок, допустим даже не хоцца Тода расстраивать, семья и всё-такое. 3d.gif Ну так отошли его Джесси пытать, а сам вернись закончи обязательные мероприятия, но нет - надо допустить фатальную ошибку и оставить отмороженного урода знающего много важного в живых. indif.gif

Чё ещё?

Лидка крута, как она с пришедшим по её душу Майком общалась - это было мегасупер. Её жалко( потомучта сценаристы гады rolleyes.gif ).
Майк - глупый старпёр потерявший хватку, и упрямо не слушавший умных советов - за то и подох именно таким образом.

Неужто совсем никому не показалось всё же слишком натянутым то как ВВ помчался деньги спасать? Я бы( если б была такой же отмороженной гадиной как ВВ ) на его месте, учитывая где только что была и что делала, подискутировала с Джесси о судьбах Брока и его мамаши и перспективах их близкого знакомства с семьей Тода rolleyes.gif
DmT
19 сентября 2013, 13:40

Dargl написала:
Неужто совсем никому не показалось всё же слишком натянутым то как ВВ помчался деньги спасать? Я бы( если б была такой же отмороженной гадиной как ВВ ) на его месте, учитывая где только что была и что делала, подискутировала с Джесси о судьбах Брока и его мамаши и перспективах их близкого знакомства с семьей Тода rolleyes.gif

Очень натурально помчался. Деньги уже не источник помщи семьи, а самоцель. Столько сколько он нарубил уже даже внукам не прожить, только если спустить в унитаз. И тот засорится на первом миллионе.
То с каким самодовольством он показывал Скайлер свой склад с баблом о многом говорит. Даже о том, что столько денег не отмыть не подумал. Так что, вполне в духе Хайзенберга помчаться сломя голову в свою нычку, ни о чём не думая.
necronomic
19 сентября 2013, 14:05

DmT написал:
То с каким самодовольством он показывал Скайлер свой склад с баблом о многом говорит.

Если я правильно помню, то это Скайлер показала Уолту склад, а он стоял с отвисшей челюстью, увидев такую кучу денег. smile.gif
Но к заработанным деньгам он всегда относился с особой скурпулезностью. Спор с Майком в распределении долей от дохода является одним из примеров этого. smile4.gif
Byodr
19 сентября 2013, 17:41

Amie написала:
Мне кажется, у Хэнка в тот момент было стремление сохранить лицо, да и всё его бешенство последних дней, после того, как он всё узнал про Уолта, было не бешенством "хорошего копа", а проявление глубоко уязвленного мужского самолюбия - вспомните, как он всегда снисходительно относился к Уолту, как к недотепе и простофиле, лоху - и тут такой удар, это мало какой мужик вынесет.
Короче, не в силах был унижаться перед Уолтом в последний момент и просить его о пощаде.

Походу и этого подвела гордыня, кстати да он реально относился к Уолту как к пустому месту.
DmT
19 сентября 2013, 17:51
При пересмотре на русском заметил, что упустил один момент на английском. О каких личных счётах к Джесси говорил Тодд? Я чего-то не помню. Приходит только в голову момент с пацаном на велосипеде, но там уже счёты Пинкмана к Тодду, а не наоборот. Может он это сказал только с одной целью - научиться варить правильный мет? Вряд ли ему много денег обломится от доли дяди.
Byodr
19 сентября 2013, 17:52

Jared Milton написал: Да ладно вам, Хэнк просто никчемный коп без принципов, готовый на все ради продвижения по службе и чтобы доказать свою мнимую крутизну. Еще в самом начале в эпизоде с "бутылкой текиллы" Уолт ему нагладно показал, кто право имеет, а кто лузер по жизни. Но этот лузер вместо того чтобы знать свое место, при первой же возможности вцепился в кость, в надежде сдать с потрохами своего родственника которого знает чуть ли не всю жизнь ради повышения на старости лет. У Уолта была тысяча возможностей и поводов убрать Хэнка, но он этого не сделал, потому что знает что такое честь и принципы. Так что собаке собачья смерть. Тоже самое касается и Джесси - чмо и жалкая личность, к тому же дебил у трус. Если бы его Уолт в свое время не подобрал, давно бы уже умер где-нибудь под забором от передоза.. Вся проблема Уолта, -  он всегда давал всем шанс, хотя надо было еще в четвертом сезоне после смерти Гаса послушать совета Сола и убрать Джесси, а заодно и Хэнка, а также свою лошадебодобную жену, а сына сдать в интернат для дефективных biggrin.gif . И вуаля - все проблемы решены. Потому что только Уолт в сериале заслуживает уважение, но ему дико не повезло с семье, которые на деле оказались предателями, и с партнерами. Если бы их не было, он бы уже давно договорился с главами картеля, построил бы свою империю и завел молодую симпатичную девицу, которая уважала бы его за то что он делает. Уолт - величайший персонаж за всю историю кино, круче Карлеоне, именно из-за него сериал сталь культовым во все мире и народ набивает тату с Хайзенбергом.

Браво! Не совсем согласен, но блестящее законченное мнение.
Dargl
19 сентября 2013, 18:15

DmT написал: О каких личных счётах к Джесси говорил Тодд?

Джесси же ему по роже съездил.
Nocturnal
19 сентября 2013, 19:02

Dee-lite написала:
Мог бы с партнером вместе стать миллионером в ГрейМаттер, но вожжа под хвост. Строитель империи.

Не вытянул Уолтер на строителя. У него было изначальное желание сделать денег пока рак не забрал его. Рак отступил, денег срубил. А дальше начались метания.
Вот Гас действительно строитель империи и стратегически мыслящий CEO.
Гобелен
19 сентября 2013, 22:04

Dargl написала:

Как помчался не показалось - трюк с якобы фото бочки должен был вызвать на мой взгляд именно такой эффект. Но слишком долго не мог сообразить, что Джесси его разводит. Прежний Хайзенберг сообразил бы в должном отдалении от реального места захоронения денег, а может ещё и подвёз бы Хэнка с Джесси вместо денег к какой-нибудь куче говна.
Romirez
20 сентября 2013, 08:35
Я вот не понимаю, почеу Уолт не догадался прикопать бочки в паре разных мест (или в двух разнесённых ямах на том же месте). Тогда он бы сразу смекнул, что звонок Джесси - тупой развод. smile.gif

Тот же Майк в этом плане был более прошарен smile.gif
DmT
20 сентября 2013, 09:11

Romirez написал: Я вот не понимаю, почеу Уолт  не догадался прикопать бочки в паре разных мест (или в двух разнесённых ямах на том же месте). Тогда он бы сразу смекнул, что звонок Джесси - тупой развод. smile.gif

А что бы изменило? Несуществующий GPS всё равно бы "показал" одну из точек.
А Уолтер ни штуки бы не отдал на сжигание. Так же бы приехал.
Разве только от нацистского грабежа можно было спасти гораздо большее.
Цезарь82
20 сентября 2013, 09:37
Не могу не поделится. Креативный магазин для рыбаков.
AgCooper
20 сентября 2013, 11:25
Брайан Крэнстон появится у Джея Роуча (Факеры, Борат) в байопике "Трамбо"/Trumbo в образе голливудского сценариста Далтона Трамбо, автора "Мотылька", "Спартака" и "Римских каникул", преследуемого за свои политические убеждения Комисией по расследованию антиамериканской деятельности в 1947 году. Далтон был занесен в "черный список" и отсидел в тюрьме 11 месяцев...
Игорь67
20 сентября 2013, 11:48

Цезарь82 написал: Не могу не поделится. Креативный магазин для рыбаков.

Какой класс! Любят у нас этак скреативить.
El Madrigal
20 сентября 2013, 11:56

Jared Milton написал: Да ладно вам, Хэнк просто никчемный коп без принципов, готовый на все ради продвижения по службе и чтобы доказать свою мнимую крутизну. Еще в самом начале в эпизоде с "бутылкой текиллы" Уолт ему нагладно показал, кто право имеет, а кто лузер по жизни. Но этот лузер вместо того чтобы знать свое место, при первой же возможности вцепился в кость, в надежде сдать с потрохами своего родственника которого знает чуть ли не всю жизнь ради повышения на старости лет. У Уолта была тысяча возможностей и поводов убрать Хэнка, но он этого не сделал, потому что знает что такое честь и принципы. Так что собаке собачья смерть. Тоже самое касается и Джесси - чмо и жалкая личность, к тому же дебил у трус. Если бы его Уолт в свое время не подобрал, давно бы уже умер где-нибудь под забором от передоза.. Вся проблема Уолта, -  он всегда давал всем шанс, хотя надо было еще в четвертом сезоне после смерти Гаса послушать совета Сола и убрать Джесси, а заодно и Хэнка, а также свою лошадебодобную жену, а сына сдать в интернат для дефективных biggrin.gif . И вуаля - все проблемы решены. Потому что только Уолт в сериале заслуживает уважение, но ему дико не повезло с семье, которые на деле оказались предателями, и с партнерами. Если бы их не было, он бы уже давно договорился с главами картеля, построил бы свою империю и завел молодую симпатичную девицу, которая уважала бы его за то что он делает.

Полностью согласен.
Вообще из персонажей сериала жалко лишь Уайта, только он последователен в своих действиях, в его поступках можно увидеть хоть какую то мотивацию, он до последнего старается обеспечить и защитить свою семью, но окружают его одни идиоты, действующие наугад. Вечная плакса Джесси, которая то завязывает, то хочет стать главным варщиком у того, кто серию назад засунул бы его труп в бочку, если бы не Уолт, в остальное время когда не плачет и не обвиняет во всем ВВ, толкает мет и подсаживает обратно на иглу, ранее соскачивших подруг, теперь пусть на цепи плачет, хоть повод есть. Жена эталонная ТП. Заднеприводный дурачок Гус, которому важнее две шестерки, чем варщик топ-1 по стране. Идиоту Хэнку непременно нужно засадить того, кто и так через пару месяцев умрет, кто делал все для того что бы он еще дышал из сезона в сезон, еще и косвенно продвигая недалекого свояка в верх по карьерной лестнице, но едет брать человека, в бесконечное количество раз умнее и опаснее его, с Гоми и винтовым без какого либо прикрытия, на премию дарвина может и не тянет, но где то около. Тот же типо правильный Майк сам сваливает, чтобы его же люди не подвели его под монастырь, а всех остальных пусть сдают, но трогать их низзя.
Уайт хоть и не святой, но самый вменяемый из них, ну и Сол, конечно, но этот вообще за скобками)) надеюсь они и переживут финал
kalombo_jungle
20 сентября 2013, 13:48

El Madrigal написал:
Полностью согласен.
Вообще из персонажей сериала жалко лишь Уайта, только он последователен в своих действиях, в его поступках можно увидеть хоть какую то мотивацию, он до последнего старается обеспечить и защитить свою семью, но окружают его одни идиоты, действующие наугад. Вечная плакса Джесси, которая то завязывает, то хочет стать главным варщиком у того, кто серию назад засунул бы его труп в бочку, если бы не Уолт, в остальное время когда не плачет и не обвиняет во всем ВВ, толкает мет и подсаживает обратно на иглу, ранее соскачивших подруг, теперь пусть на цепи плачет, хоть повод есть. Жена эталонная ТП. Заднеприводный дурачок Гус, которому важнее две шестерки, чем варщик топ-1 по стране. Идиоту Хэнку непременно нужно засадить того, кто и так через пару месяцев умрет, кто делал все для того что бы он еще дышал из сезона в сезон, еще и косвенно продвигая недалекого свояка в верх по карьерной лестнице, но едет брать человека, в бесконечное количество раз умнее и опаснее его, с Гоми и винтовым без какого либо прикрытия, на премию дарвина может и не тянет, но где то около. Тот же типо правильный Майк сам сваливает, чтобы его же люди не подвели его под монастырь, а всех остальных пусть сдают, но трогать их низзя.
Уайт хоть и не святой, но самый вменяемый из них, ну и Сол, конечно, но этот вообще за скобками)) надеюсь они и переживут финал

Тоже подпишусь под всем. Единственное, что со Скайлер не так? Как она должна была поступить?
Dargl
20 сентября 2013, 13:57

kalombo_jungle написал: Единственное, что со Скайлер не так? Как она должна была поступить?

Когда в хранилище набралось достаточно денег - надо было эвтанизировать мужа и сваливать с детьми жить в Европу/Австралию, периодически неспешно отмывая очередной миллион-другой через сеть принадлежащих ей автомоек на юге США. smile.gif
Jolene
20 сентября 2013, 22:21
Посмотрела вчера последнюю серию. И мне не совсем понятно,
   Спойлер!
что сподвигло Уолта все же отдать Холли?
Ведь буквально пять минут назад, когда он переодевает малышку, у него совсем другое на уме, говорит что ей понадобится новый carseat - то есть предстоит дальняя дорога.
Что изменило его решение, то что малышка лепетала мама-мама или то что Скайлер в середине разговора поняла что он хочет сказать и подыграла ему. А если и не поняла, то все равно подыграла и сказала - "прости. Приезжай домой".
AgCooper
20 сентября 2013, 22:33

Jolene написала: лепетала

Я думаю из-за этого...
Dee-lite
20 сентября 2013, 22:35

Jolene написала:
   Спойлер!
Что изменило его решение, то что малышка лепетала мама-мама

Спойлер!
В главной степени, это. По сценарию он должен был посмотреть в ее глаза и понять, что ребенка надо вернуть домой. Но ребенок начал как раз говорить "мама", очень вовремя (ее мама стояла за спиной Кранстона и он использовал этот шанс для того, чтобы еще внятней изобразить "понял, не дурак, так жить нельзя".
sgt pepper
20 сентября 2013, 22:36

Jolene написала: И мне не совсем понятно,

Бочка для транспортировки занята баблом!
Jolene
20 сентября 2013, 23:31

AgCooper написал: Я думаю из-за этого...

Dee-lite написала:

Видно так и есть.
Только уж очень все молниеносно и поэтому немного странно.
Jolene
20 сентября 2013, 23:39
В следующей серии возможно
   Спойлер!
уберут Лидию, к тому же как-нибудь нехорошо...
Не просто так в кадре недвусмысленные взгляды одного из наци. И Тодд с чашкой и губной помадой на ней. Бр-ррр.

Рицин вряд ли для самого Уолта, может для батальной сцены с нацистами?

И почему-то думаю, что Джесси оставят в живых.
А может и Лидию?
Jolene
20 сентября 2013, 23:58
Уолтера мне не жалко ничуть. Да и не считаю его блестящим и гениальным. Суетливый он. Но с Гордыней, как здесь уже сказали.
Хотя очень удивил, да. Когда
   Спойлер!
предложил все деньги взамен на жизнь Хэнку.
Мой любимый персонаж был и остается Майк. Люблю и все тут.
А вот Джесси жалко дурака, при всей его слабохарактерности, мягкотелости и всех его поступках, что-то человеческое в нем всегда остается. Вот и Майк его любил)
Jolene
21 сентября 2013, 00:00

DmT написал: А мне Джесси жаль. Да, слабохарактерный. Но он изменился, одумался, раскаялся. Он стукач только с бандитской точки зрения. Хорошо, если бы он выжил, возможно отсидел бы за сделанное, но выжил. Уолт давно никакой симпатии не вызвает. Туда ему и дорога. Пусть заберёт с собой всю эту банду вместе с Лидией. Ну Лидию можно просто посадить надолго, но навряд ли она так легко отделается. Остальных бандитов в ад.

ППКС.
Jolene
21 сентября 2013, 04:24
Нет, все таки вчера просмотренная серия слегка сбила цели.

Видать даже насчет Уолта я погорячилась и он действительно проницательный и могущий просчитать на много шагов вперед?
И именно сейчас начинает запоздало просыпаться что-то хорошее в Уолте?
После    Спойлер!
убийства члена семьи.

Если бы он оставил Джесси лежащим под машиной, наверняка Джесси сдал бы его полиции. Или они убили бы друг друга. А так вроде что-то можно еще повернуть вспять, исправить неразрешимую практически ситуацию и ... спасти Джесси.
AgCooper
21 сентября 2013, 08:27

Jolene написала: что-то

Спойлер!
А если бы фашики таки вынесли ему мозг без допроса?
kalombo_jungle
21 сентября 2013, 08:47

Jolene написала: Посмотрела вчера последнюю серию. И мне не совсем понятно,
   Спойлер!
Ведь буквально пять минут назад, когда он переодевает малышку, у него совсем другое на уме, говорит что ей понадобится новый carseat -  то есть предстоит дальняя дорога.
Что изменило его решение, то что малышка лепетала мама-мама или то что Скайлер в середине разговора поняла что он хочет сказать и подыграла ему. А если и не поняла, то все равно подыграла и сказала - "прости. Приезжай домой".

Здравый смысл возможно? Уолт вообще-то не психопат и когда эмоции отошли, он прекрасно понял, ну куда он её заберет, если через полгода его самого не станет.
Золотая Рыбка
21 сентября 2013, 11:13

Jolene написала:    Спойлер!
Скайлер в середине разговора поняла что он хочет сказать и подыграла ему. А если и не поняла, то все равно подыграла и сказала - "прости. Приезжай домой".

А что поняла Скайлер? Я не понимаю, что Уолт пытался ей сказать и почему она типа подыграла.
Компан
21 сентября 2013, 13:04

Золотая Рыбка написала:
А что поняла Скайлер? Я не понимаю, что Уолт пытался ей сказать и почему она типа подыграла.

Да ей там и подыгрывать особо не пришлось. Уолт ведь на самом деле не с ней разговаривал, а с теми, кто слушает. Потому и сказал, что всё делал сам, а она, мол, знать ничего не знала. Ну ещё обзывал её и угрожал ей для убедительности, а у самого слёзы текли.
Афина
21 сентября 2013, 15:34
Не совсем понятна любовь присутствующих к Майку и одновременное неприятие Уолтера - Майк наемный киллер, и убил много больше людей, чем Уолтер. Типа Майк не имел к убитым ничего личного, просто убивал за зарплату. Ну, зашибись, оправдание. Наверное, умершим от его руки от этого легче.

Спойлер!

Думаю, что из сейчас живущих погибнут еще Лидия, нацики и Тодд, ну и Уолтер, конечно. Мне кажется, что семья Уолтера останется жива, но его отвергнет и умирать он будет один. Думаю, что Джесси тоже останется жив.

Kaa the boa
21 сентября 2013, 16:10

Афина написала: Не совсем понятна любовь присутствующих к Майку и одновременное неприятие Уолтера - Майк наемный киллер, и убил много больше людей, чем Уолтер.

Да, это поначалу удивляет, но Майк более человечен, чем Уолт. Авторам и актёру, Джонатану Бэнксу, удалось создать такой образ наёмного убийцы, который оказался более симпатичным, чем главный герой со своей постоянной многословной ложью всем вокруг.

В последний день съёмок Джонатана Бэнкса вся группа надела чёрные нарукавные повязки в знак скорби о потере его и его персонажа, Майка.

AgCooper
21 сентября 2013, 19:49
Не могу не запостить 3d.gif
kalombo_jungle
21 сентября 2013, 20:00

Kaa the boa написал:
Да, это поначалу удивляет, но Майк более человечен, чем Уолт. Авторам и актёру, Джонатану Бэнксу, удалось создать такой образ наёмного убийцы, который оказался более симпатичным, чем главный герой со своей постоянной многословной ложью всем вокруг.

Да, твою дивизию, он детей для сбыта наркоты использовал косвенно, а потом ребенка и вовсе убили.
AgCooper
21 сентября 2013, 20:24

kalombo_jungle написал: он детей для сбыта наркоты использовал косвенно

Он или все таки Гас?
Или вообще наркодиллеры, которых задавил Уолтер?
emil79
21 сентября 2013, 20:39

AgCooper написал:
Он или все таки Гас?

Вот, кстати, один из самых странных для меня моментов сериала: сверхосторожный и благоразумный Гас лично организовывает встречу уличных наркобарыг с Уолтом и Джесси. Все-таки для ОБН или полиции цепочка от наркодилеров до Гаса несравненно короче (спалиться один могут в любой момент), чем от прачечной до Гаса.
AgCooper
21 сентября 2013, 20:54

emil79 написал: лично организовывает встречу уличных наркобарыг с Уолтом и Джесси

Может привык сам все держать на контроле?
Плюс если переговоры пойдут не так защитить этих двух идиотов от наркобарыг.
emil79
21 сентября 2013, 20:58

AgCooper написал:
Может привык сам все держать на контроле?
Плюс если переговоры пойдут не так защитить этих двух идиотов от наркобарыг.

Ну для этого у него надежный Майк был, который заботился и о более серьезных мероприятиях без участия Гаса, а светиться перед простыми уличными бандитами как-то опасно.
kalombo_jungle
21 сентября 2013, 21:22

AgCooper написал:
Он или все таки Гас?

Просто когда речь заходит о Уолте, то он убийца, потому что не спас Джейн. А вот когда Майк идет убивать Уолта, за то, что он убил наркодиллеров-детоубийц, то он благородный и симпатичный.
AgCooper
21 сентября 2013, 22:42

kalombo_jungle написал: он благородный и симпатичный

Именно. Потому что когда человек убивает по приказу - это одно, а когда позволяет умереть, когда можно спасти - совершенно другое. Ну и хладнокровное продуманное убийство 10 человек за минуту - тоже не белые и пушистые придумывают.
АртемЭлрик
22 сентября 2013, 07:08
Да я бы вообще не пытался отмыть Уолтера,сделать из него героя или наоборот злодея.Он человек и поступает во многих ситуациях так как поступил бы настоящий человек(что было здорово показано в 14 серии когда он звонил Скайлер),он не Бетмен и не Супермен.По мне так именно этим сериал и хорош.
AgCooper
22 сентября 2013, 09:27

АртемЭлрик написал: как поступил бы настоящий человек

Т.е. настоящий человек стал бы смотреть как захлебывается рвотными массами наркоманка не спасая ее, травить ребенка и заказывать свидетелей?! Даааа, это НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК! 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»